(104) 74km Senioren AK 30 männlich

Skate Challenge 2008, D-Frankfurt - (104) 74km Senioren AK 30 männlich

  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr          Overall        ¦  Start-Sprint ¦  Sprint-Ziel ¦
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Puderbach Michael, Anschau          1974 X-Tech Team Deutschland     2:02.33,2       -----   (774) Urkunde  74/OM    1.    ¦  1:27.01    1.¦   35.32    1.¦
    2. Arnold Rainer, Neu-Isenburg         1971 ZEPTO Skate Team            2:10.11,4      7.38,2   (735) Urkunde  74/OM    8.    ¦  1:28.10    2.¦   42.01    6.¦
    3. Krämer Thomas, Köln                 1970 Speedteam Köln - Inlineze   2:10.13,3      7.40,1   (740) Urkunde  74/OM    9.    ¦  1:30.51    3.¦   39.21    2.¦
    4. Kujat Dirk, Groß-Gerau              1974 SSC Orthomol Sport Roller   2:10.16,7      7.43,5   (852) Urkunde  74/OM    10.   ¦  1:30.54    4.¦   39.22    3.¦
    5. Modersitzki Dieter, Freiburg        1969 Speedteam Freiburg FT1844   2:15.11,9     12.38,7   (763) Urkunde  74/OM    12.   ¦  1:35.11    5.¦   40.00    5.¦
    6. Glasbrenner Jochen, Stuttgart       1974 TF Feuerbach                2:15.12,3     12.39,1   (746) Urkunde  74/OM    13.   ¦  1:35.11    6.¦   40.00    4.¦
    7. Meister Axel, Erlangen              1974 speed-team-franken          2:19.00,8     16.27,6   (756) Urkunde  74/OM    18.   ¦  1:35.15    7.¦   43.45    7.¦
    8. Dr. Höfler Kai, Stuttgart           1971 TSV Bernhausen              2:24.50,2     22.17,0   (765) Urkunde  74/OM    24.   ¦  1:40.58    9.¦   43.51    8.¦
    9. Bechtel Jens, Frankfurt             1971 TNS Frankfurt               2:27.28,5     24.55,3   (991) Urkunde  74/OM    27.   ¦  1:42.51   11.¦   44.37    9.¦
   10. Röhr Christoph, Königswinter        1974 TC04 Köln-Poll              2:27.41,4     25.08,2   (714) Urkunde  74/OM    29.   ¦  1:40.52    8.¦   46.48   12.¦
   11. Obertshauser Gerhard, Maxhütte-Haid 1969 Halstenbeker TS             2:27.42,4     25.09,2   (716) Urkunde  74/OM    30.   ¦  1:42.51   12.¦   44.50   11.¦
   12. Miller Bernhard                     1977 Mannheim                    2:28.31,5     25.58,3   (887) Urkunde  74/OM    34.   ¦  1:43.47   13.¦   44.43   10.¦
   13. Dr. Mitterer Holger                 1973 NL-Nijmegen                 2:31.17,6     28.44,4   (925) Urkunde  74/OM    40.   ¦  1:43.51   14.¦   47.25   13.¦
   14. Stein Michael, Düsseldorf           1970 Speedskater Düsseldorf      2:34.00,6     31.27,4   (710) Urkunde  74/OM    43.   ¦  1:42.26   10.¦   51.33   24.¦
   15. Wolf Thorsten, Frankfurt            1969 Speedfuchs / TNS - Frankf   2:34.45,3     32.12,1   (921) Urkunde  74/OM    45.   ¦  1:44.36   15.¦   50.08   21.¦
   16. Dilchert Marko, Calden              1970 Sebamed Inline Team         2:37.20,6     34.47,4   (906) Urkunde  74/OM    52.   ¦  1:47.40   16.¦   49.40   18.¦
   17. Dopf Ralf, Karlsruhe                1970 Di Skatetreff KA            2:39.08,6     36.35,4   (879) Urkunde  74/OM    54.   ¦  1:49.10   18.¦   49.58   20.¦
   18. Hofmann Stefan, Kaufbeuren          1969 Skate Club Allgäu e.V.      2:39.10,9     36.37,7   (704) Urkunde  74/OM    55.   ¦  1:51.32   21.¦   47.38   14.¦
   19. Hirsch Tilman, Essenheim            1971 TNS Frankfurt               2:39.44,4     37.11,2   (930) Urkunde  74/OM    58.   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
   20. Dross Anthony, Frankfurt            1977 TNS Frankfurt               2:40.10,6     37.37,4   (977) Urkunde  74/OM    59.   ¦  1:48.59   17.¦   51.11   23.¦
   21. Ratzke Andreas, Stuttgart           1975 Speedteam Alzenau           2:41.16,8     38.43,6   (760) Urkunde  74/OM    63.   ¦  1:51.24   20.¦   49.52   19.¦
   22. Thomas Jens, Tamm                   1973 Speed-Team Suttgart         2:42.49,9     40.16,7   (865) Urkunde  74/OM    66.   ¦  1:51.42   22.¦   51.07   22.¦
   23. Janitschek Sebastian                1977 Lampertheim                 2:43.46,0     41.12,8   (880) Urkunde  74/OM    69.   ¦  1:54.17   24.¦   49.28   15.¦
   24. Wolter Frank                        1972 Wiesbaden                   2:43.49,8     41.16,6   (952) Urkunde  74/OM    70.   ¦  1:54.13   23.¦   49.36   16.¦
   25. Lühn Thorsten, Frankfurt            1969 TNS Sesamstraßenteam        2:44.02,6     41.29,4   (997) Urkunde  74/OM    73.   ¦  1:54.24   25.¦   49.38   17.¦
   26. Zulauf Marc, CH-Basel               1973 speedfuchs.de               2:44.13,2     41.40,0   (773) Urkunde  74/OM    75.   ¦  1:49.50   19.¦   54.22   30.¦
   27. Pfeifer Cornelius, Mainz            1970 TNS Frankfurt               2:51.56,5     49.23,3   (927) Urkunde  74/OM    81.   ¦  1:54.36   26.¦   57.20   33.¦
   28. Zierke Mike, Offenbach              1971 TNS Frankfurt               2:52.09,8     49.36,6   (984) Urkunde  74/OM    82.   ¦  2:00.24   35.¦   51.45   25.¦
   29. Bauer Marc, Gelsenkirchen           1972 Post SV Buer                2:52.43,9     50.10,7   (718) Urkunde  74/OM    86.   ¦  1:57.45   28.¦   54.58   32.¦
   30. Salziger Jan                        1973 Wetzlar                     2:53.28,4     50.55,2   (964) Urkunde  74/OM    88.   ¦  1:59.48   32.¦   53.39   26.¦
   31. Großmann Niklas, München            1973 TNS Frankfurt               2:53.29,6     50.56,4   (872) Urkunde  74/OM    89.   ¦  1:59.43   30.¦   53.46   27.¦
   32. Wehren Jürgen, Neu-Isenburg         1975 TNS Frankfurt               2:53.30,4     50.57,2   (889) Urkunde  74/OM    90.   ¦  1:59.43   31.¦   53.46   28.¦
   33. Wittibschläger Jochen               1973 Frankfurt                   2:53.30,7     50.57,5   (893) Urkunde  74/OM    91.   ¦  1:59.43   29.¦   53.47   29.¦
   34. Jordan Patrick, Bad Vilbel          1973 TNS Frankfurt               2:54.29,2     51.56,0   (871) Urkunde  74/OM    95.   ¦  1:59.54   33.¦   54.34   31.¦
   35. Stampe Dirk, Eschwege               1976 Inline Speed Team Kassel    2:54.42,1     52.08,9   (720) Urkunde  74/OM    96.   ¦  1:56.17   27.¦   58.24   35.¦
   36. Shapiro Igor, München               1973 Freiburger Turnerschaft v   3:01.46,5     59.13,3   (741) Urkunde  74/OM    108.  ¦  2:03.40   37.¦   58.06   34.¦
   37. Ulbrich Enrico, Obertshausen        1977 TNS Frankfurt               3:04.32,6   1:01.59,4   (979) Urkunde  74/OM    114.  ¦  2:03.27   36.¦ 1:01.05   38.¦
   38. Ebert Michael, Hattersheim          1972 TNS Frankfurt               3:04.33,8   1:02.00,6   (965) Urkunde  74/OM    115.  ¦  2:05.33   39.¦   59.00   37.¦
   39. Wehner Martin                       1969 Frankfurt                   3:06.24,4   1:03.51,2   (981) Urkunde  74/OM    117.  ¦  2:04.35   38.¦ 1:01.49   39.¦
   40. Möhring Frank, Vestenbergsgreuth    1978 INA-Skatin-Team             3:08.19,2   1:05.46,0   (903) Urkunde  74/OM    119.  ¦  2:09.32   41.¦   58.46   36.¦
   41. Eck Mathias                         1970 Hanau                       3:13.40,8   1:11.07,6   (856) Urkunde  74/OM    123.  ¦  2:11.49   42.¦ 1:01.51   40.¦
   42. Andermann Lars, Frankfurt           1970 TNS Frankfurt               3:17.23,5   1:14.50,3   (859) Urkunde  74/OM    127.  ¦  2:05.34   40.¦ 1:11.48   41.¦
  DNF  Barinov Dmitri                      1977 Schöneck                    1:59.56,0 Sprint Darm   (901)          74/OM          ¦  1:59.56   34.¦    ----  ----¦
  DNF  Lier Hagen                          1971 Mainz                       2:18.05,7 Sprint Darm   (985)          74/OM          ¦  2:18.05   43.¦    ----  ----¦
  DNF  Kessler Ferhat, Kelkheim            1971 TNS Frankfurt               2:18.43,8 Sprint Darm   (854)          74/OM          ¦  2:18.43   44.¦    ----  ----¦
  DNF  Noder Christoph, Haßloch            1975 RSV Seeheim                 2:19.13,0 Sprint Darm   (902)          74/OM          ¦  2:19.13   45.¦    ----  ----¦
  DNF  Lutz Jürgen, Seeheim-Jugenheim      1971 RSV Seeheim                 2:19.26,4 Sprint Darm   (908)          74/OM          ¦  2:19.26   46.¦    ----  ----¦

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.