Skate Challenge 2008, D-Frankfurt - nach Ortschaft "B"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr           ¦ t-Bergwertung ¦ertung-Sprint ¦  Sprint-Ziel ¦
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
74/S50m      1. Schmidl Peter, Bad Heilbrunn        1958 TSV Partenkirchen / Skate   2:15.13,5       -----   (709) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   40.02    1.¦
74/S50m     10. Merle Manfred, Bad Hersfeld         1954 SC Neuenstein               2:42.47,1     27.33,6   (896) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   48.20    6.¦
34/S40m     21. Hahn Tilo                           1966 Bad Homburg                 1:25.13,3     21.38,4   (389) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S40w     10. Schenk Sonja, Bad Homburg           1966 TNS Frankfurt               3:17.26,6     36.30,4   (968) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   59.12    9.¦
34/S40m     16. Schubert Olaf, Bad Homburg          1965 Gülser Mosel Skater         1:21.14,4     17.39,5   (404) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S40m     46. Gruber Thomas                       1965 Bad Nauheim                 3:01.21,5     51.52,1   (956) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   55.51   40.¦
74/S40m     28. Reichel Simon, Bad Schwalbach       1968 TNS Sesamstraßenteam        2:44.02,3     34.32,9   (994) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   49.38   24.¦
34/S50w      4. Prof. Pawlowski Alice, Bad Soden    1958 TNS Frankfurt               1:40.58,8     16.43,9   (410) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
34/S50m     16. Engler Helmut, Bad Soden-Salmünster 1955 TNS Frankfurt               1:32.27,0     27.42,3   (424) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S30m     34. Jordan Patrick, Bad Vilbel          1973 TNS Frankfurt               2:54.29,2     51.56,0   (871) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   54.34   31.¦
34/S60m      2. Trunk Sepp, Bad Wimpfen             1947 SSF Heilbronn               1:11.52,2      8.02,1   (303) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S50m      8. Ramsteiner Reinhold, Baden-Baden    1957 SG Stern Gaggenau           2:41.11,6     25.58,1   (730) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   53.42    9.¦
34/S40m     31. Oster Werner, Badenheim             1962 X-SPORT Kastellaun          1:31.08,3     27.33,4   (307) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S40m      4. Keil Martin, Baiersbronn            1962 Speedteam Freiburg FT 184   2:15.40,1      6.10,7   (779) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   40.32    4.¦
74/S40m     52. Noll Dominik, Bannberscheid         1967 Gülser Moselskater          3:17.21,5   1:07.52,1   (966) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦ 1:09.50   55.¦
34/S40m      4. Tasch Thomas, Baunatal              1959 WVC Kassel                  1:07.24,0      3.49,1   (335) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S40m     42. Menzel Till                         1961 Bensheim                    2:54.59,4     45.30,0   (890) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   54.24   33.¦
74/S50m      6. Kruthoff Willi, Berlin              1952 SCC XSpeed Team Bln         2:37.11,0     21.57,5   (737) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   48.06    5.¦
34/S30m     16. Lüneberg Sven                       1974 Berlin                      1:37.51,2     34.03,4   (418) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
34/S50w      7. Melanchthon Sigrid, Berlin          1950 Rolling Oldies Berlin       1:56.30,1     32.15,2   (481) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S40m     32. Pitzschel Uwe, Bickenbach           1968 Speed Skating München       2:48.52,0     39.22,6   (982) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   57.17   44.¦
74/S40m      9. Busse Dieter                        1965 Bingen                      2:27.25,3     17.55,9   (928) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   44.32    9.¦
34/AKm       8. Skrzipek Andreas, Bingen            1979 speedfuchs.de               1:07.51,7      9.03,2   (311) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
34/S40m      6. Hodapp Norbert, Bobenheim-Roxheim   1961 D.I.V.                      1:10.38,2      7.03,3   (316) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/AKw       6. van Gemmern Antje                   1983 Bonn                        3:13.44,8     54.23,6   (943) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦ 1:01.50    6.¦
74/S40m     26. Lausch Horst, Boos                  1960 Gülser Mosel Skater         2:43.38,6     34.09,2   (733) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   49.01   20.¦
34/AKm      17. Kuhring René                        1981 Braunfels Tiefenbach        1:44.42,8     45.54,3   (439) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
34/S40m     28. Härtter Stefan, Brensbach           1961 Speedteam Alzenau ev.       1:28.50,4     25.15,5   (409) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
74/S40m     55. Rabe Raimund                        1966 Bühren                      3:17.36,4   1:08.07,0   (973) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦ 1:00.25   50.¦
74/S40m     29. Thürmer Matthias, Butzbach          1965 TNS Sesamstraßenteam        2:44.03,1     34.33,7   (996) Urkunde   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   49.41   25.¦

Total 30



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.