Skate Challenge 2008, D-Frankfurt

Skate Challenge 2008, D-Frankfurt - Ergebnis

Ergebnis Overall
Inline 74km Männer
Inline 74km Frauen
Inline 34km Männer
Inline 34km Frauen
Ergebnis nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Ergebnis nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W 
andere Länder: A CH COL F NL 

Deutschland - Bundesländer
BE BW BY HE HH NI NW RP SH SL SN 

Top Ergebnis Overall
---      74km Skater Overall männlich         132 Klassierte
1. Puderbach Michael, 1974, Anschau                2:02.33,2 (774)
2. Bergen Erwin, 1986, Leutesdorf                  2:02.33,3 (767)
3. Blau Frederic, 1990, Lebach                     2:02.37,2 (775)

--- 74km Skater Overall weiblich 35 Klassierte 1. Heinz-Gerten Michaela, 1974, Nürnberg 2:19.21,1 (770) 2. Raab Irene, 1985, Weißenhorn 2:19.21,2 (751) 3. Zellweger Susanne, 1974, CH-Benken SG 2:24.48,2 (768)
--- 34km Skater Overall männlich 119 Klassierte 1. Ramali Pascal, 1986, Mörfelden-Walldorf 58.48,5 (323) 2. Matyk Martin, 1983, Mühltal 58.48,6 (325) 3. Rijhnen Felix, 1990, Darmstadt 58.48,7 (324)
--- 34km Skater Overall weiblich 49 Klassierte 1. Schwickardi Linda, 1981, Koblenz 1:10.44,4 (343) 2. Hirsch Sandra, 1980, Altenstadt 1:10.44,7 (345) 3. Köhler Sarah, 1979, Saarbrücken 1:10.44,8 (337)

Top Inline 74km Männer
74/AKm   74km Aktivenklasse männlich           11 Klassierte
1. Bergen Erwin, 1986, Leutesdorf                  2:02.33,3 (767)
2. Blau Frederic, 1990, Lebach                     2:02.37,2 (775)
3. Strobel Simon, 1986, Schwanfeld                 2:04.15,6 (748)

74/S30m 74km Senioren AK 30 männlich 42 Klassierte 1. Puderbach Michael, 1974, Anschau 2:02.33,2 (774) 2. Arnold Rainer, 1971, Neu-Isenburg 2:10.11,4 (735) 3. Krämer Thomas, 1970, Köln 2:10.13,3 (740)
74/S40m 74km Senioren AK 40 männlich 56 Klassierte 1. Dr. Kroneberger Kurt, 1962, Hofheim 2:09.29,4 (701) 2. Gastel Otto, 1967, Owen 2:10.41,2 (719) 3. Seitz Michael, 1964, Freiburg 2:15.39,8 (752)
74/S50m 74km Senioren AK 50 männlich 21 Klassierte 1. Schmidl Peter, 1958, Bad Heilbrunn 2:15.13,5 (709) 2. Säubert Albert, 1949, Waghäusel 2:24.39,2 (745) 3. Krings Peter, 1955, Obertshausen 2:28.08,0 (731)
74/S60m 74km Senioren AK 60 männlich 2 Klassierte 1. Jacobi Norbert, 1944, Mörfelden-Walldorf 2:58.14,6 (776) 2. Anders Peter, 1947, Münzenberg 2:58.26,1 (705)

Top Inline 74km Frauen
74/AKw   74km Aktivenklasse weiblich            6 Klassierte
1. Raab Irene, 1985, Weißenhorn                    2:19.21,2 (751)
2. Hirsbrunner Monika, 1983, CH-Ipsach             2:39.40,8 (918)
3. Heinze Ann-Kathrin, 1983, Groß-Gerau            2:41.26,2 (853)

74/S30w 74km Seniorinnen AK 30 weiblich 16 Klassierte 1. Heinz-Gerten Michaela, 1974, Nürnberg 2:19.21,1 (770) 2. Zellweger Susanne, 1974, CH-Benken SG 2:24.48,2 (768) 3. Röhr Silke, 1975, Königswinter 2:38.48,7 (715)
74/S40w 74km Seniorinnen AK 40 weiblich 11 Klassierte 1. Henke Annegret, 1965, Oberursel 2:40.56,2 (978) 2. Schibler Gabi, 1967, CH-Ipsach 2:44.03,8 (950) 3. Bast Gudrun, 1963, Ellern 2:45.12,7 (708)
74/S50w 74km Seniorinnen AK 50 weiblich 2 Klassierte 1. Kaminski Ilonka, 1955, Gelnhausen 2:35.58,1 (971) 2. Stangl Karin, 1956, Lenting 2:39.11,5 (739)

Top Inline 34km Männer
34/JAm   34km Junioren A männlich               3 Klassierte
1. Deja Yves Julien, 1992, Michelstadt             1:07.23,9 (332)
2. Walter Tim, 1992, Mühltal                       1:08.59,0 (338)
3. Link Raffael, 1992, Liederbach                  1:18.14,2 (419)

34/AKm 34km Aktivenklasse männlich 19 Klassierte 1. Ramali Pascal, 1986, Mörfelden-Walldorf 58.48,5 (323) 2. Matyk Martin, 1983, Mühltal 58.48,6 (325) 3. Rijhnen Felix, 1990, Darmstadt 58.48,7 (324)
34/S30m 34km Senioren AK 30 männlich 19 Klassierte 1. Lembgen Bernd, 1973, Kalt 1:03.47,8 (305) 2. Staats Bernd, 1969, Griesheim 1:08.10,6 (726) 3. Leupold Markus, 1975, Wetter 1:08.14,0 (876)
34/S40m 34km Senioren AK 40 männlich 50 Klassierte 1. Butscheck Helge, 1962, Villingen-Schwenningen 1:03.34,9 (339) 2. Bernhardt Urban, 1964, Goldbach 1:03.49,3 (308) 3. Fuchs Christian, 1963, Wiesbaden 1:05.08,3 (387)
34/S50m 34km Senioren AK 50 männlich 23 Klassierte 1. Moser Roland, 1956, CH-Seuzach 1:04.44,7 (388) 2. Besch Jörg, 1957, Löffingen 1:07.30,4 (340) 3. Stephan Klaus, 1956, Ulm 1:08.40,2 (333)
34/S60m 34km Senioren AK 60 männlich 4 Klassierte 1. Thomet Roger, 1945, CH-Magden 1:03.50,1 (327) 2. Trunk Sepp, 1947, Bad Wimpfen 1:11.52,2 (303) 3. Koblitzek Bernd, 1947, Eschborn 1:22.45,0 (482)
34/S70m 34km Senioren AK 70 männlich 1 Klassierter 1. Schmidt Heinrich, 1929, Edertal 1:55.51,7 (321)

Top Inline 34km Frauen
34/AKw   34km Aktivenklasse weiblich            9 Klassierte
1. Schwickardi Linda, 1981, Koblenz                1:10.44,4 (343)
2. Hirsch Sandra, 1980, Altenstadt                 1:10.44,7 (345)
3. Köhler Sarah, 1979, Saarbrücken                 1:10.44,8 (337)

34/S30w 34km Seniorinnen AK 30 weiblich 17 Klassierte 1. Koch Erika, 1969, Altenstadt 1:10.45,4 (344) 2. Schackmar Nicole, 1975, Frankenberg 1:12.25,2 (315) 3. Lembgen Daniela, 1972, Kalt 1:13.35,8 (304)
34/S40w 34km Seniorinnen AK 40 weiblich 15 Klassierte 1. Kambach Susanne, 1968, Mainz 1:16.17,1 (306) 2. Janke-Wähle Kerstin, 1967, Königswartha 1:22.53,3 (455) 3. Hormisch Margret, 1964, Rüsselsheim 1:35.50,7 (319)
34/S50w 34km Seniorinnen AK 50 weiblich 7 Klassierte 1. Keller-Weisbrod Anne, 1951, Nickenich 1:24.14,9 (485) 2. Stepanek Sylvia, 1957, Dresden 1:25.14,5 (974) 3. Lichtel Ingrid, 1955, Gernsheim 1:28.50,6 (483)
34/S60w 34km Seniorinnen AK 60 weiblich 1 Klassierte 1. Freidank Beatrix, 1948, Maintal 1:45.06,3 (403)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News