Davos Vertical - Rangliste

Rangliste Overall
Schweizer Cup
Fun Pop
Jakobshorn-Sprint
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A D FL I 

Top Rangliste Overall
---      Swiss Cup                            121 Klassierte
1. Troillet Florent, 1981, Lourtier                1:58.07,0 (215)
2. Hug Alexander, 1975, Sargans                    1:58.33,0 (151)
3. Marti Marcel, 1983, Grindelwald                 1:59.49,0 (131)

--- Swiss Cup Junioren 11 Klassierte 1. Michaud Randy, 1989, Champéry 1:07.08,0 (8) 2. Marti Werner, 1989, Grindelwald 1:09.33,0 (9) 3. Salamin David, 1990, Grimentz 1:10.42,0 (5)
--- Fun Pop 26 Klassierte 1. Bodenwinkler Rolf, 1964, Davos Frauenkirch 1:23.25,0 (82) 2. Benz Marco, 1984, Davos 1:31.04,0 (92) 3. Bossi Boris, 1968, Davos Dorf 1:33.38,0 (91)
--- Sprint 6 Klassierte 1. Arquint Gian Paul, 1969, Scuol 42.53,0 (803) 2. Schmucki Stefan, 1969, Davos Platz 45.25,0 (804) 3. Zerbinati Alessandra, 1972, I-Arco (TN) 1:27.58,0 (805)

Top Schweizer Cup
FJ       Juniorinnen                            3 Klassierte
1. Mazzucco Laurence, 1988, Les Plans-sur-Bex      1:30.43,0 (2)
2. Richard Mireille, 1989, Evionnaz                1:32.58,0 (3)
3. Fiechter Jennifer, 1992, Leysin                 1:48.17,0 (1)

MJ Junioren 8 Klassierte 1. Michaud Randy, 1989, Champéry 1:07.08,0 (8) 2. Marti Werner, 1989, Grindelwald 1:09.33,0 (9) 3. Salamin David, 1990, Grimentz 1:10.42,0 (5)
F Damen 12 Klassierte 1. Pont Combe Séverine, 1979, Dardagny 2:28.48,0 (106) 2. Mabillard Catherine, 1964, Troistorrents 2:32.01,0 (102) 3. Zimmermann Andrea Ursina, 1976, Monthey 2:43.01,0 (115)
MEJ Elite Junioren 2 Klassierte 1. Huser Lukas, 1986, Goldau 2:22.52,0 (177) 2. Suter Josef, 1987, Muotathal 2:44.54,0 (178)
MS Senioren 59 Klassierte 1. Troillet Florent, 1981, Lourtier 1:58.07,0 (215) 2. Hug Alexander, 1975, Sargans 1:58.33,0 (151) 3. Marti Marcel, 1983, Grindelwald 1:59.49,0 (131)
MS1 Senioren I 31 Klassierte 1. Combe Nicolas, 1968, Dardagny 2:16.21,0 (163) 2. Imboden Christian, 1960, Täsch 2:22.20,0 (193) 3. Cortesi Reto, 1968, Poschiavo 2:31.21,0 (191)
MS2 Senioren II 17 Klassierte 1. Lehner Roby, 1954, Ferden 2:31.05,0 (200) 2. Hermann Emmerich, 1955, FL-Triesen 2:31.56,0 (199) 3. Currat Philippe, 1957, Le Crêt-près-Semsales 2:41.06,0 (197)

Top Fun Pop
FPM      FP Herren                             19 Klassierte
1. Bodenwinkler Rolf, 1964, Davos Frauenkirch      1:23.25,0 (82)
2. Benz Marco, 1984, Davos                         1:31.04,0 (92)
3. Bossi Boris, 1968, Davos Dorf                   1:33.38,0 (91)

FPF FP Damen 7 Klassierte 1. Hartmann Monica, 1955, Küblis 1:45.07,0 (74) 2. Gwerder Beatrice, 1964, Morschach 1:53.08,0 (99) 3. Nadig Regula, 1969, Tscherlach 2:11.15,0 (76)

Top Jakobshorn-Sprint
JSM      S Herren                               3 Klassierte
1. Arquint Gian Paul, 1969, Scuol                  42.53,0 (803)
2. Schmucki Stefan, 1969, Davos Platz              45.25,0 (804)
3. Bonazzi Gian Luca, 1970, I-Sondrio (SO)         1:33.17,0 (806)

JSF S Damen 3 Klassierte 1. Zerbinati Alessandra, 1972, I-Arco (TN) 1:27.58,0 (805) 2. Tanzi Alessandra, ????, I-Milano (MI) 1:28.15,0 (808) 3. Cerradini Cecilia, 1972, I-Bormio (SO) 1:33.16,0 (807)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News