Inhaltsverzeichnis

30. GP der Stadt Dübendorf 2007 - Rangliste

Ranglisten Overall
ZKB Züri-Lauf-Cup
ZKB Schnupper-Lauf-Cup
Walking
ZKB Jugend-Lauf-Cup
Piccolo / Piccola
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: D 

Schweiz - Kantone
AG AR BE BL BS FR GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG UR VD VS ZG ZH 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup     575 Klassierte
1. Abraham Tadese, 1982, Uster                     39.26,1 (4205)
2. Schildknecht Ronnie, 1979, Thalwil              40.00,4 (4397)
3. Oliver Rubén, 1976, Zürich                      41.29,5 (4)
4. Stillman David, 1981, Siebnen                   41.41,4 (2)
5. Wieser Patrick, 1979, Winterthur                41.49,2 (11)

--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 134 Klassierte 1. Landolt Claudia, 1971, Jonschwil 47.22,2 (1005) 2. Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 48.43,6 (1001) 3. Helfenberger Claudia, 1966, Arnegg 48.51,6 (5038) 4. Gyr Brigitte, 1964, Wald ZH 49.46,4 (1003) 5. Ziegler Sonya, 1985, Berg TG 51.06,6 (5144)

Top ZKB Züri-Lauf-Cup
A        A 12.3km Männer 1978-87               43 Klassierte
1. Abraham Tadese, 1982, Uster                     39.26,1 (4205)
2. Schildknecht Ronnie, 1979, Thalwil              40.00,4 (4397)
3. Stillman David, 1981, Siebnen                   41.41,4 (2)

B B 12.3km Männer 1968-77 131 Klassierte 1. Oliver Rubén, 1976, Zürich 41.29,5 (4) 2. Schneble Gerhard, 1969, D-Gailingen 42.20,7 (4253) 3. Senn Simeon, 1977, Jona 42.29,4 (342)
C C 12.3km Männer 1958-67 192 Klassierte 1. Walker Ruedi, 1963, Flüelen 42.41,7 (4113) 2. Kramer Markus, 1964, Meilen 43.44,9 (4031) 3. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 43.53,8 (4304)
D D 12.3km Männer 1948-57 147 Klassierte 1. Pfister Fredy, 1956, Rickenbach b. Wil 44.42,3 (286) 2. Camenzind Peter, 1951, Adliswil 44.58,2 (4396) 3. Gschwend Peter, 1952, Kloten 45.18,6 (7)
E E 12.3km Männer bis 1947 62 Klassierte 1. Haas Ueli, 1945, Horgen 49.55,3 (141) 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 50.13,1 (4078) 3. Borst Cornelis, 1939, Uzwil 52.16,1 (52)
F F 12.3km Frauen 1978-87 26 Klassierte 1. Ziegler Sonya, 1985, Berg TG 51.06,6 (5144) 2. Jost Barbara, 1978, Winterthur 52.42,0 (1053) 3. Furter Gabriela, 1981, Lenzburg 54.18,1 (5168)
G G 12.3km Frauen 1968-77 32 Klassierte 1. Landolt Claudia, 1971, Jonschwil 47.22,2 (1005) 2. Egger Beatrice, 1970, Küttigen 52.37,2 (5140) 3. Farner Monika, 1968, Lommis 52.52,0 (5007)
H H 12.3km Frauen 1958-67 54 Klassierte 1. Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 48.43,6 (1001) 2. Helfenberger Claudia, 1966, Arnegg 48.51,6 (5038) 3. Gyr Brigitte, 1964, Wald ZH 49.46,4 (1003)
J J 12.3km Frauen 1948-57 17 Klassierte 1. Schreiber Therese, 1957, Uster 51.55,0 (1090) 2. Kleis Maggie, 1956, Bonaduz 53.25,0 (5045) 3. Hintermann Doris, 1957, Oetwil am See 55.18,7 (1046)
Z Z 12.3km Frauen 1947 und älter 5 Klassierte 1. Milani Rita, 1947, Dietikon 59.36,1 (5048) 2. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 1:03.16,4 (1076) 3. Walt Renata, 1946, Uster 1:05.50,7 (1097)
K K 4.6km Junioren 1988-91 18 Klassierte 1. Stucki Lukas, 1989, Altendorf 15.34,8 (365) 2. Gassmann Romario, 1990, Affoltern am Albis 15.38,8 (4335) 3. Viera Lorenzo, 1989, Schlieren 15.40,6 (385)
L L 4.6km Juniorinnen 1988-91 13 Klassierte 1. Malacarne Santina, 1991, Netstal 17.25,7 (5121) 2. Frei Melina, 1989, Buchs ZH 17.43,7 (1034) 3. Aicher Helena, 1989, Dietikon 18.16,3 (1008)

Top ZKB Schnupper-Lauf-Cup
M        M 4.6km SchnupperLaufCup              77 Klassierte

Top Walking
N        N 4.6km Walking                       56 Klassierte

Top ZKB Jugend-Lauf-Cup
O        O weibliche Jugend 1992-93             8 Klassierte
1. Formaz Cléa, 1992, Pfäffikon SZ                 7.31,8 (3054)
2. Helfenberger Séline, 1993, Arnegg               7.53,3 (5039)
3. Fendt Corina, 1992, Thayngen                    8.07,1 (5034)

P P weibliche Jugend 1994-95 53 Klassierte 1. Künzler Tonja, 1994, Matzingen 4.57,7 (3108) 2. Gassmann Ravenna, 1994, Affoltern am Albis 5.01,4 (3063) 3. Rutishauser Flurina, 1994, Frauenfeld 5.02,3 (3161)
Q Q weibliche Jugend 1996-97 76 Klassierte 1. Kuhn Samira, 1996, Matzingen 5.22,2 (3106) 2. Häusermann Nicole, 1996, Schaffhausen 5.25,0 (3076) 3. König Alissa, 1996, Dürnten 5.25,9 (3100)
R R weibliche Jugend 1998-99 57 Klassierte 1. Birrer Nadine, 1998, Menznau 5.47,2 (5081) 2. Schadegg Eveline, 1998, Wald ZH 6.03,2 (3167) 3. Saxer Claudia, 1999, Dällikon 6.05,4 (3166)
S S männliche Jugend 1992-93 18 Klassierte 1. Nussbaum Tobias, 1992, Wermatswil 6.51,2 (2134) 2. Jucker Fabian, 1992, Andelfingen 6.51,7 (2082) 3. Senti Marco, 1993, Giswil 7.00,8 (4119)
T T männliche Jugend 1994-95 57 Klassierte 1. Raess Jonas, 1994, Langnau am Albis 4.40,3 (4151) 2. Barth Matthias, 1994, Tübach 4.45,0 (4124) 3. Scott Steven, 1995, Zollikerberg 5.02,9 (4129)
U U männliche Jugend 1996-97 79 Klassierte 1. Winker Christian, 1996, D-Spaichingen 5.17,3 (2210) 2. Spörri Andreas, 1996, Wila 5.21,0 (2169) 3. Saxer Marco, 1996, Dällikon 5.22,8 (2161)
V V männliche Jugend 1998-99 60 Klassierte 1. Lavarini Fabio, 1998, Eschenbach SG 5.26,8 (2100) 2. Heer Lukas, 1998, Pfungen 5.28,8 (2067) 3. Müller Luca, 1998, Effretikon 5.42,4 (2128)

Top Piccolo / Piccola
W        W Piccola / Mädchen                   33 Klassierte
1. Gmür Nora, 2001, Schöftland                     3.07,6 (5074)
2. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach                 3.13,3 (3139)
3. Heer Nadine, 2000, Pfungen                      3.21,8 (3077)

X X Piccola / Knaben 35 Klassierte 1. Kölle Malte, 2001, Zürich 3.08,0 (2089) 2. Heer Dominik, 2000, Pfungen 3.17,5 (2065) 3. Glaeske Marc, 2000, Eschenbach SG 3.18,0 (4131)

Top Ranglisten Teams
---      Team SchülerInnen 1994/95             18 klassiert
---      Team SchülerInnen 1996/97             25 klassiert
---      Team SchülerInnen 1998/99             10 klassiert
---      Plauschläufer (Richtzeit: 23.35,5)     6 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.