39. Engadin Skimarathon 2007

39. Engadin Skimarathon 2007 - Rangliste

Ranglisten Overall
ESM Herren
ESM Damen
ESM Funktionäre
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A AUS B BUL CAN CZ D DK E EE F FL GB I IRL ISR JPN L LT LV N NL NZL 
P PL RUS S SF SLO SVK USA 

Schweiz - Kantone
AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH 
Deutschland - Bundesländer
BB BE BW BY HE HH NI NW RP SH SL SN ST TH 
Italien - Provinzen
AL AO AR BG BL BO BS BZ CL CN CO CR FC FI GE LC MI MO NO PD PO PT PV RE RI RM SI 
SO SP SV TN TO TS UD VA VC VE VI VR 

Top Ranglisten Overall
Marathon Männer (7561 Klassierte)
1. Cologna Dario, 1986, Müstair                      1:43.43,7 (222)
2. Livers Toni, 1983, Davos Platz                    1:43.44,4 (206)
3. Stebler Christian, 1981, Wolfenschiessen          1:43.44,8 (208)
4. Piller Cottrer Pietro, 1974, I-Sappada (BL)       1:43.45,8 (203)
5. Fischer Remo, 1981, Davos Platz                   1:43.46,4 (207)
6. Fiorentini Marco, 1981, I-Bosco Chiesanuova (VR)  1:43.46,6 (327)
7. Sinnes Svein Tore, 1979, N-Oslo                   1:43.48,2 (211)
8. De Zolt Roberto, 1970, I-Comelico Superiore (BL)  1:43.48,9 (215)
9. Ahrlin Jerry, 1978, S-Östersund                   1:43.49,9 (201)
10. Cattaneo Marco, 1974, I-Caronno Pertusella (VA)  1:43.50,5 (212)
Rang 1-500 (ab 1:43.43,7) 501-1000 (2:05.35,6) 1001-1500 (2:18.17,4) 1501-2000 (2:27.32,8) 
2001-2500 (2:34.46,3) 2501-3000 (2:41.50,2) 3001-3500 (2:49.43,7) 3501-4000 (2:55.29,8) 
4001-4500 (3:01.55,5) 4501-5000 (3:08.28,4) 5001-5500 (3:16.05,2) 5501-6000 (3:25.53,9) 
6001-6500 (3:37.04,0) 6501-7000 (3:56.07,4) 7001-7500 (4:26.51,4) 7501-8000 (5:46.27,8) 

Marathon Frauen (1530 Klassierte) 1. Rochat Laurence, 1979, Le Pont 1:50.32,6 (5) 2. Ek Elin, 1973, S-Mora 1:50.33,8 (1) 3. Badilatti Ursina, 1982, Poschiavo 1:53.28,1 (8) 4. Hüberli Muriele, 1981, Scuol 1:53.40,1 (17) 5. Mämpel Antje, 1983, D-Stützerbach 1:54.07,4 (11) 6. Peyrot Lara, 1975, I-Daiano (TN) 1:54.12,0 (4) 7. Sieber Raphaela, 1986, D-Vöhrenbach 1:54.16,2 (16) 8. Gasparin Selina, 1984, Pontresina 1:54.17,4 (14) 9. Nunige Jasmin, 1973, Davos Platz 1:54.17,8 (12) 10. Hansson Jenny, 1980, S-Östersund 1:54.44,7 (3) Rang 1-500 (ab 1:50.32,6) 501-1000 (3:08.22,6) 1001-1500 (3:43.00,5) 1501-2000 (5:40.14,6)

Marathon alle (9091 Klassierte) 1. Cologna Dario, 1986, Müstair 1:43.43,7 (222) 2. Livers Toni, 1983, Davos Platz 1:43.44,4 (206) 3. Stebler Christian, 1981, Wolfenschiessen 1:43.44,8 (208) 4. Piller Cottrer Pietro, 1974, I-Sappada (BL) 1:43.45,8 (203) 5. Fischer Remo, 1981, Davos Platz 1:43.46,4 (207) 6. Fiorentini Marco, 1981, I-Bosco Chiesanuova (VR) 1:43.46,6 (327) 7. Sinnes Svein Tore, 1979, N-Oslo 1:43.48,2 (211) 8. De Zolt Roberto, 1970, I-Comelico Superiore (BL) 1:43.48,9 (215) 9. Ahrlin Jerry, 1978, S-Östersund 1:43.49,9 (201) 10. Cattaneo Marco, 1974, I-Caronno Pertusella (VA) 1:43.50,5 (212) Rang 1-500 (ab 1:43.43,7) 501-1000 (2:04.57,2) 1001-1500 (2:17.03,0) 1501-2000 (2:26.12,8) 2001-2500 (2:33.01,1) 2501-3000 (2:39.38,3) 3001-3500 (2:46.26,7) 3501-4000 (2:52.58,6) 4001-4500 (2:57.48,0) 4501-5000 (3:03.01,1) 5001-5500 (3:08.25,0) 5501-6000 (3:14.31,9) 6001-6500 (3:22.06,0) 6501-7000 (3:29.24,7) 7001-7500 (3:38.40,0) 7501-8000 (3:51.27,1) 8001-8500 (4:09.04,2) 8501-9000 (4:38.19,6) 9001-9500 (5:45.37,9)

Top ESM Herren
00       Herren Elite                         104 Klassierte
1. Cologna Dario, 1986, Müstair                    1:43.43,7 (222)
2. Livers Toni, 1983, Davos Platz                  1:43.44,4 (206)
3. Stebler Christian, 1981, Wolfenschiessen        1:43.44,8 (208)
01       Herren Elite A                       485 Klassierte
1. Novak Petr, 1982, CZ-Bozi Dar 196               1:44.16,4 (945)
2. Duchêne Vincent, 1983, F-Meaudre                1:44.20,1 (904)
3. Praire David, 1986, F-Meaudre                   1:44.23,6 (911)
02       Herren Elite B                      1595 Klassierte
1. Zhukov Andrey, 1976, RUS-117574 Moscow          1:53.23,5 (21748)
2. Barannikov Alexey, 1975, RUS-115569 Moscow      1:54.07,0 (21749)
3. Zanotti Nico, 1972, I-Frassinoro (MO)           1:54.19,8 (21774)
03       Herren Hauptklasse A                1772 Klassierte
1. Lax Anders, 1975, Winterthur                    2:13.14,9 (32015)
2. Schnider David, 1986, Flühli LU                 2:16.13,8 (31670)
3. Kühne Roderick, 1978, Klosters                  2:18.08,4 (30859)
04       Herren Hauptklasse B                1735 Klassierte
1. Tervo Tuomas, 1983, SF-Jysaskyla                2:16.02,6 (40048)
2. Fryberg Beat, 1971, Ilanz                       2:20.23,4 (40438)
3. Gremaud Julien, 1984, Jongny                    2:24.43,9 (40528)
05       Herren Volksläufer                  1870 Klassierte
1. Sykora Libor, 1987, CZ-Verovice 742 73          2:18.51,8 (51406)
2. Kulset Vegar, 1970, N-Oslo                      2:20.36,2 (50830)
3. Vaxelaire Stephane, 1978, F-Gerbamont           2:22.36,4 (51919)

Top ESM Damen
10       Damen Elite                           13 Klassierte
1. Rochat Laurence, 1979, Le Pont                  1:50.32,6 (5)
2. Ek Elin, 1973, S-Mora                           1:50.33,8 (1)
3. Badilatti Ursina, 1982, Poschiavo               1:53.28,1 (8)
11       Damen Elite A                         24 Klassierte
1. Mignerey Anne Laure, 1973, F-Meaudre            1:58.21,0 (78)
2. Wagenführ Sandra, 1971, Davos Platz             1:58.41,4 (73)
3. Moritz Christine, 1977, Zernez                  1:59.50,6 (57)
12       Damen Elite B                        125 Klassierte
1. Jäger Barbara, 1989, Vättis                     2:02.35,7 (2050)
2. Weber Aita, 1983, Valchava                      2:07.16,9 (2116)
3. Comi Monica, 1965, I-Castelmarte (CO)           2:08.43,2 (2024)
13       Damen Hauptklasse A                  250 Klassierte
1. Huser Andrea, 1973, Gunten                      2:24.34,2 (3275)
2. Beer Elisabeth, 1963, Schwanden b. Brienz       2:30.20,8 (3015)
3. Oswald Eli, 1980, Biel/Bienne                   2:31.22,0 (3156)
14       Damen Hauptklasse B                  479 Klassierte
1. Gentieu Sabine, 1973, Mollie-Margot             2:37.46,2 (4135)
2. Daucourt Chantal, 1966, Mollie-Margot           2:37.53,0 (4083)
3. Guler Cornelia, 1982, Herisau                   2:40.47,1 (4531)
15       Damen Volksläufer                    639 Klassierte
1. Beyer Sindy, 1978, D-Pobershau                  2:36.45,4 (5044)
2. Pauly Christine, 1971, D-Straßlach-Dingharting  2:49.52,9 (5730)
3. Cagienard Ursina, 1981, Chur                    2:54.17,7 (5079)

Top ESM Funktionäre
09       Funktionäre Herren                    38 Klassierte
1. Fähndrich Markus, 1960, Pontresina              1:47.11,0 (7012)
2. Pöllinger Reini, 1957, Bever                    1:52.14,0 (7025)
3. van der Rijst Hanspeter, 1972, Chur             1:52.34,0 (7033)
19       Funktionäre Damen                      5 Klassierte
1. Schäfli Tanja, 1972, Pontresina                 2:09.10,0 (7153)
2. Müller Patrizia, 1977, St. Moritz               2:11.20,0 (7151)
3. Piccinin Verena, 1953, St. Moritz               2:12.39,0 (7152)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.