(10) Snowboard Herren

25. Allalin Rennen 2007, Saas Fee - (10) Snowboard Herren

  Rang Name                      Jg Team                                Ausz           Zeit    Rückstand    Stnr  Overall       
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Stettler Jürg             1968 D'Seeländer Bäjini                  Gold        6.02,48        -----   (603)  OB       1.   
    2. Küng Tobias               1985 Niedersimmental                     Silber      6.11,01      0.08,53   (611)  OB       2.   
    3. Trachsel Stefan           1982 D'Seeländer Bäjini                  Silber      6.19,94      0.17,46   (602)  OB       3.   
    4. Müller Daniel             1965 Pfanni Flitzer 3                    Silber      6.35,97      0.33,49   (616)  OB       4.   
    5. Richard Gerhard           1965                                     Silber      6.37,90      0.35,42   (621)  OB       5.   
    6. Bur Olivier               1975 D'Seeländer Bäjini                  Bronze      6.49,72      0.47,24   (601)  OB       6.   
    7. Hirschi Martin            1978                                     Bronze      6.50,01      0.47,53   (626)  OB       7.   
    8. Roth César                1984 Klingnau                            Bronze      6.52,54      0.50,06   (624)  OB       8.   
    9. Sollberger Fritz          1968 Pfanni-Flitzer 3                    Bronze      6.54,74      0.52,26   (617)  OB       9.   
   10. Siegenthaler Martin       1982 D'Seeländer Bäjini                  Bronze      6.56,14      0.53,66   (605)  OB       10.  
   11. Stalder Guido             1976                                     Bronze      6.57,63      0.55,15   (632)  OB       11.  
   12. Rentsch Tobias            1977 Bern                                            7.22,32      1.19,84   (463)  OB       12.  
   13. Peter Felix               1970 D'Seeländer Bäjini                              7.34,51      1.32,03   (604)  OB       14.  
   14. Diserens Boris            1974 D'Seeländer Bäjini                              7.39,28      1.36,80   (606)  OB       15.  
   15. Steiner Dominik           1989 DMG                                             7.43,60      1.41,12   (614)  OB       16.  
   16. Krebs Hanspeter           1972                                                 7.52,58      1.50,10   (625)  OB       17.  
   17. Vetter Ralf               1976                                                 7.56,12      1.53,64   (627)  OB       18.  
   18. Steiner David             1984 DMG                                             8.03,86      2.01,38   (613)  OB       20.  
   19. Krummen Matthias          1988 SC Düdingen                                     8.04,93      2.02,45   (615)  OB       21.  
   20. Zuber Daniel              1970                                                 8.33,04      2.30,56   (609)  OB       23.  
   21. Gosteli Dominik           1960 Ins                                             9.04,53      3.02,05   (612)  OB       24.  
   22. Roth Tobias               1975                                                11.21,14      5.18,66   (622)  OB       27.  
   23. Sporrer Reto              ????                                                15.15,61      9.13,13   (628)  OB       29.  

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.