(8) Herren (über 50 Jahre)

25. Allalin Rennen 2007, Saas Fee - (8) Herren (über 50 Jahre)

  Rang Name                      Jg Team                                Ausz           Zeit    Rückstand    Stnr  Overall       
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Locher Hans               1956 Ambiente Racing Team                Gold        5.04,81        -----    (22)  OS       19.  
    2. Baumgartner Richard       1949 SC Altbach                          Silber      5.10,01      0.05,20     (1)  OS       29.  
    3. Nafzger Hans-Jörg         1954 SC Linden                           Silber      5.26,98      0.22,17    (40)  OS       64.  
    4. Emmenegger Franz          1949 SC Sigigen                          Silber      5.33,76      0.28,95     (4)  OS       75.  
    5. Graber Fritz              1950 SC Sigigen                          Silber      5.35,52      0.30,71     (3)  OS       78.  
    6. Pfister Hugo              1956 Ski Club Siebnen                    Silber      5.39,44      0.34,63   (106)  OS       86.  
    7. Berger Samuel             1956 Stierenberg Flitzer Farnern         Silber      5.40,04      0.35,23   (163)  OS       87.  
    8. Aeschimann Peter          1951 Brienzersee Renn Team               Silber      5.40,18      0.35,37    (95)  OS       88.  
    9. Riesen Hans-Peter         1951 SC Bönigen                          Silber      5.42,54      0.37,73     (2)  OS       91.  
   10. Hörler Hans               1949 SC Altbach                          Silber      5.42,83      0.38,02     (8)  OS       92.  
   11. Zambaz Gérard             1951 Conthey                             Silber      5.44,56      0.39,75     (5)  OS       96.  
   12. Mürner Christian          1955 SC Gehrihorn                        Silber      5.44,71      0.39,90    (15)  OS       97.  
   13. Wey Ruedi                 1952 SC Sins                             Silber      5.47,12      0.42,31   (100)  OS       99.  
   14. Tödtli Walter             1954 Die geilen Böcke                    Silber      5.48,74      0.43,93    (77)  OS       106. 
   15. Roos Sepp                 1952 SC Sigigen                          Silber      5.54,35      0.49,54     (7)  OS       120. 
   16. Hess Werner               1952 SC Sins                             Silber      6.03,06      0.58,25   (111)  OS       147. 
   17. Oswald Flurin             1955 Ambiente Racing Team                Bronze      6.04,42      0.59,61    (76)  OS       151. 
   18. Kolb Friedrich            1949 Skidders                            Bronze      6.10,95      1.06,14   (117)  OS       167. 
   19. Mangold Hugo              1952 Derby Flyers                        Bronze      6.16,05      1.11,24     (9)  OS       179. 
   20. Schnegg Albert            1948 Puma Boys                           Bronze      6.17,97      1.13,16    (18)  OS       183. 
   21. Caplazi Norbert           1946 Ambiente Racing Team 1              Bronze      6.18,23      1.13,42    (10)  OS       184. 
   22. Kernen Gerhard            1955 Reutigen                            Bronze      6.22,29      1.17,48    (44)  OS       198. 
   23. Bianco Jacques            1943 Conthey                             Bronze      6.22,98      1.18,17    (19)  OS       201. 
   24. Baur Wolfgang             1950 Alles oder Netz                     Bronze      6.27,19      1.22,38   (116)  OS       203. 
   25. Knubel Karl               1941 Zweisimmen                          Bronze      6.28,91      1.24,10    (13)  OS       206. 
   26. Forster Franz             1949 SC Biberist                         Bronze      6.29,72      1.24,91    (16)  OS       207. 
   27. Zahnd Markus              1948 Zweisimmen                          Bronze      6.35,10      1.30,29    (12)  OS       216. 
   28. Märki Hanspeter           1954 SC Schenkenberger                   Bronze      6.36,48      1.31,67    (37)  OS       217. 
   29. Grossniklaus Franz        1943 Beatenberg                          Bronze      6.37,63      1.32,82    (36)  OS       219. 
   30. Ulmi Edi                  1941 Ambiente-Racing-Team                Bronze      6.40,13      1.35,32    (25)  OS       226. 
   31. Krähenbühl Andreas        1951 SC Linden                           Bronze      6.51,09      1.46,28     (6)  OS       236. 
   32. Blumer Bruno              1950 Alles oder Netz                     Bronze      6.52,45      1.47,64   (166)  OS       240. 
   33. Amrein Bruno              1952 Die geilen Böcke                                6.53,07      1.48,26   (122)  OS       241. 
   34. Hug Rene                  1956 Derby Flyers                                    6.54,61      1.49,80    (41)  OS       243. 
   35. Vogt Markus               1948 Königreich Wiriehorn                            7.03,51      1.58,70   (123)  OS       252. 
   36. Rindlisbacher Jakob       1951 Derby Flyers                                    7.05,42      2.00,61    (24)  OS       256. 
   37. Hann Max                  1942 Pfanni-Flitzer 2                                7.19,62      2.14,81    (28)  OS       262. 
   38. Wenger Bernhard           1950 Uno Club                                        7.22,61      2.17,80    (30)  OS       265. 
   39. Quadranti Aldo            1951 Ambiente Racing Team                            7.23,71      2.18,90    (23)  OS       266. 
   40. Meili Christian           1947 SC Altbach                                      7.23,73      2.18,92    (31)  OS       267. 
   41. Borer Peter               1952 Alles oder Netz                                 7.28,41      2.23,60   (146)  OS       271. 
   42. Weiss Franz               1948 SC Altbach                                      7.36,87      2.32,06    (29)  OS       276. 
   43. Dort Markus               1951 Ambiente Racing Team                            7.38,91      2.34,10   (149)  OS       279. 
   44. Wengi Willi               1954 Just-4-Fun                                      7.42,35      2.37,54    (26)  OS       282. 
   45. Stierli Martin            1955                                                 7.45,03      2.40,22    (34)  OS       287. 
   46. Baltensperger Ueli        1954 SC Altbach                                      7.45,58      2.40,77    (35)  OS       288. 
   47. Pfister Ivo               1949 SC Siebnen                                      8.05,88      3.01,07   (133)  OS       298. 
   48. Schibli Thomas            1937 Bern                                            8.16,84      3.12,03   (135)  OS       303. 
   49. De Courten Christian      1953 Acro Crans Montana                              8.18,20      3.13,39    (53)  OS       304. 
   50. Stettler Erwin            1942 Utzenstorf                                      8.35,92      3.31,11    (39)  OS       310. 
   51. Eisenhut Alfred           1955 SC Altbach                                      8.50,61      3.45,80    (11)  OS       311. 
   52. Bärtsch Pius              1953 Hochlux-Figliar                                 9.08,10      4.03,29   (141)  OS       313. 
   53. Enssle Helmut             1952 Jail-Racer                                      9.11,48      4.06,67   (182)  OS       315. 
   54. Kazmierzak Robert         1941 Neige et Glace Super Vier                       9.20,65      4.15,84   (154)  OS       318. 
   55. Rösch Thomas              1950 Jail-Racer                                      9.26,84      4.22,03   (175)  OS       322. 
   56. Suesser Alex              1944 Hochlux-Figliar                                 9.41,56      4.36,75   (144)  OS       325. 
   57. Krahn Friedrich           1939                                                11.11,45      6.06,64    (43)  OS       330. 
   58. Ruprecht Paul             1952                                                11.12,69      6.07,88    (50)  OS       331. 
   59. Klug Dieter               1937                                                11.22,99      6.18,18   (145)  OS       332. 
   60. Supersaxo Fernando        1947                                                11.38,60      6.33,79    (21)  OS       334. 
   61. Bätz Klaus                1947                                                12.43,65      7.38,84    (49)  OS       335. 
   62. Barthmuss Volker          1936 Neige et Glace                                 12.49,63      7.44,82   (143)  OS       336. 
   63. Redemund Peter-Udo        1943                                                13.12,47      8.07,66    (46)  OS       337. 
   64. Raths Julius              1940                                                14.41,34      9.36,53    (48)  OS       339. 
  DSQ  Meili Kurt                1951 SC Altbach                                        -----         disq    (17)  OS            

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.