(6) Herren (18-35 Jahre)

25. Allalin Rennen 2007, Saas Fee - (6) Herren (18-35 Jahre)

  Rang Name                      Jg Team                                Ausz           Zeit    Rückstand    Stnr  Overall       
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Salzmann Mathias          1982 Los Furtos                          Gold        4.37,79        -----    (61)  OS       1.   
    2. Teuscher Mario            1985 Niedersimmental                     Silber      4.43,10      0.05,31    (62)  OS       2.   
    3. Kernen Heinz              1974 SC Linden                           Silber      4.48,72      0.10,93   (364)  OS       5.   
    4. Siegenthaler Rolf         1973 Rennteam Eggiwil                    Silber      4.50,10      0.12,31   (208)  OS       7.   
    5. Zaugg Martin              1986 Rennteam Eggiwil                    Silber      4.57,87      0.20,08   (330)  OS       10.  
    6. Bircher Andi              1986 Rennfreund Enzian                   Silber      5.00,39      0.22,60    (80)  OS       13.  
    7. Wälchli Roger             1986 Die wilden Stockentaler             Silber      5.02,94      0.25,15   (362)  OS       15.  
    8. Meili Fabian              1976 SC Altbach                          Silber      5.03,86      0.26,07   (156)  OS       16.  
    9. Kälin Roland              1973 Hoch Ybrig II                       Silber      5.06,44      0.28,65    (66)  OS       22.  
   10. Kiener Daniel             1982 Rennteam Eggiwil                    Silber      5.09,09      0.31,30    (64)  OS       26.  
   11. Mürner Enrico             1976 Race-Team Engstligtal               Silber      5.09,16      0.31,37    (87)  OS       27.  
   12. Wildhaber Thomas          1978 Hoch Ybrig II                       Silber      5.10,34      0.32,55   (235)  OS       31.  
   12. Zaugg Martin              1976 Rennteam Eggiwil                    Silber      5.10,34      0.32,55   (161)  OS       31.  
   14. Boschung Rolf             1978 SSC Credit Suisse                   Silber      5.14,14      0.36,35   (314)  OS       34.  
   15. Litschi Roland            1973 Hoch Ybrig II                       Silber      5.14,17      0.36,38    (70)  OS       35.  
   16. Aeschimann Marco          1983 Brienzersee Renn Team               Silber      5.14,86      0.37,07    (86)  OS       38.  
   17. Ryter Ueli                1981 Race-Team Engstligtal               Silber      5.15,04      0.37,25   (228)  OS       40.  
   18. Jundt Martin              1986                                     Silber      5.16,49      0.38,70   (177)  OS       42.  
   19. Reichen Armin             1987 Rennfreunde Enzian                  Silber      5.18,42      0.40,63   (108)  OS       47.  
   20. Mani Roland               1977 Niedersimmental                     Silber      5.18,73      0.40,94    (79)  OS       48.  
   21. Schenk Hansjörg           1977 Rennteam Eggiwil                    Silber      5.20,68      0.42,89    (90)  OS       50.  
   22. Zihlmann Daniel           1987 SC Malters                          Silber      5.23,31      0.45,52   (309)  OS       54.  
   23. Eggimann Patrick          1986 Stierenberg Flitzer Farnern         Silber      5.25,28      0.47,49   (195)  OS       58.  
   24. Baltensperger Markus      1980 SC Altbach                          Silber      5.25,32      0.47,53   (243)  OS       59.  
   25. Kaderli Beni              1972 Brienzersee Renn Team               Bronze      5.26,86      0.49,07    (84)  OS       63.  
   26. Vonlanthen Stephan        1974 Reutigen                            Bronze      5.27,12      0.49,33   (437)  OS       65.  
   27. Hug Fabian                1983 SC Malters                          Bronze      5.28,59      0.50,80   (257)  OS       66.  
   28. Geringer Oliver           1984 Brienzersee Renn Team               Bronze      5.28,75      0.50,96    (98)  OS       68.  
   29. Blaser Jürg               1976 Rennteam Eggiwil                    Bronze      5.28,78      0.50,99   (291)  OS       69.  
   30. Meier Thomas              1985 Club 76                             Bronze      5.29,39      0.51,60   (357)  OS       70.  
   31. Schmid Philipp            1972 SC Malters                          Bronze      5.29,86      0.52,07   (230)  OS       71.  
   32. Linder Ruedi              1984 Gimmelwald                          Bronze      5.33,39      0.55,60   (104)  OS       74.  
   33. Wirz Kevin                1985 Schwabenzügle                       Bronze      5.39,32      1.01,53   (226)  OS       85.  
   34. Allemann Mark             1982 Stierenberg Flitzer Farnern         Bronze      5.40,97      1.03,18   (194)  OS       89.  
   35. Trachsel Werner           1976 Race-Team Engstligtal               Bronze      5.44,51      1.06,72    (94)  OS       95.  
   36. Schartel Uli              1975 Air Schwarzwald                     Bronze      5.47,28      1.09,49   (238)  OS       100. 
   37. Schöll Daniel             1982 Skischule Münsinger Alb             Bronze      5.48,05      1.10,26   (378)  OS       101. 
   38. Biedermann Marc           1984 Race-Team Engstligtal               Bronze      5.48,07      1.10,28   (325)  OS       102. 
   39. Kohli Frank               1972 Die wilden Stockentaler             Bronze      5.48,20      1.10,41   (306)  OS       103. 
   40. Weiss Markus              1980 SC Altbach                          Bronze      5.48,47      1.10,68   (160)  OS       105. 
   41. Grütter Marcel            1984 Die wilden Stockentaler             Bronze      5.49,73      1.11,94   (370)  OS       108. 
   42. Zurbrügg Hans             1987 Rennfreunde Enzian                  Bronze      5.50,00      1.12,21   (130)  OS       109. 
   43. Stampfli Marcel           1980 Stierenberg Flitzer Farnern         Bronze      5.50,09      1.12,30   (191)  OS       111. 
   44. von Allmen Sämi           1989 Gimmelwald                          Bronze      5.50,17      1.12,38   (180)  OS       112. 
   45. Allemann Stefan           1974 Stierenberg Flitzer Farnern         Bronze      5.52,93      1.15,14   (192)  OS       116. 
   46. Christ Alex               1972 Team Stöckli Sport                  Bronze      5.54,00      1.16,21   (148)  OS       117. 
   47. Allemann Bruno            1977 Stierenberg Flitzer Farnern         Bronze      5.54,12      1.16,33   (193)  OS       118. 
   48. Vogt Daniel               1985 SC Biberist                         Bronze      5.55,47      1.17,68   (290)  OS       126. 
   49. Schild Stephan            1976 SSC Credit Suisse                   Bronze      5.56,02      1.18,23   (125)  OS       128. 
   50. Aeschbacher Christian     1975                                                 5.58,37      1.20,58   (456)  OS       135. 
   51. Zimmermann Ueli           1973 SC Riedern                                      5.58,53      1.20,74   (171)  OS       136. 
   52. Hauser Roger              1973 Race Team Fricktal                              6.00,47      1.22,68   (320)  OS       140. 
   53. von Allmen Adrian         1984 Gimmelwald                                      6.01,70      1.23,91   (101)  OS       142. 
   54. Henzler Oliver            1983 Schwabenzügle                                   6.03,06      1.25,27   (344)  OS       147. 
   55. Klossner Marcel           1980 Niedersimmental                                 6.04,74      1.26,95   (285)  OS       152. 
   56. Klausner Fredy            1984 SC Sins                                         6.05,44      1.27,65   (217)  OS       154. 
   57. Zimmermann Martin         1972 SC Riedern                                      6.05,47      1.27,68   (189)  OS       155. 
   58. Siegenthaler Marco        1983 Die wilden Stockentaler                         6.06,26      1.28,47   (263)  OS       158. 
   59. Trummer Samuel            1980 Race-Team Engstligtal                           6.09,46      1.31,67   (178)  OS       163. 
   60. Wyss Ueli                 1978 SC Gündlischwand                                6.12,29      1.34,50   (318)  OS       172. 
   61. Althaus Christof          1978 BB Riders                                       6.13,58      1.35,79   (293)  OS       173. 
   62. Etter Bruno               1977 BB Riders                                       6.13,94      1.36,15   (277)  OS       174. 
   63. Mathis Michael            1981                                                 6.13,99      1.36,20   (308)  OS       175. 
   64. Rätz Pascal               1979 BB Riders                                       6.14,79      1.37,00   (372)  OS       177. 
   65. Stalder Markus            1975 Stierenberg Flitzer Farnern                     6.15,35      1.37,56   (181)  OS       178. 
   66. Werner Stefan             1972 SSC Credit Suisse                               6.17,56      1.39,77   (359)  OS       182. 
   67. Rufener Stefan            1988 Die wilden Stockentaler                         6.18,67      1.40,88   (286)  OS       187. 
   68. Boner Bruno               1981 uht-tv-wohlen racing team                       6.21,55      1.43,76   (348)  OS       195. 
   69. Wyss Urs                  1985 Saxeten                                         6.21,58      1.43,79   (262)  OS       196. 
   70. Schaller Jürg             1985                                                 6.23,87      1.46,08   (458)  OS       202. 
   71. Mollet Martin             1976 BB Riders                                       6.31,49      1.53,70   (391)  OS       211. 
   72. Bertschi Markus           1973 Anesgo                                          6.37,79      2.00,00   (253)  OS       221. 
   73. Häuptli Marcel            1983 Feusi Team                                      6.37,99      2.00,20   (341)  OS       222. 
   74. Bigler Nicolas            1985                                                 6.39,12      2.01,33   (393)  OS       224. 
   75. Ryser Oliver              1976                                                 6.39,35      2.01,56   (454)  OS       225. 
   76. Beuggert Marc             1972 Beuggi's                                        6.40,29      2.02,50   (402)  OS       227. 
   77. Sarbach Reto              1976 Rennfreunde Enzian                              6.40,34      2.02,55   (129)  OS       229. 
   78. Zimmermann Michael        1975                                                 6.51,41      2.13,62   (453)  OS       238. 
   79. Trachsel Martin           1984 Race-Team Engstligtal                           7.00,56      2.22,77   (210)  OS       248. 
   80. Grütter Sandro            1985 Die wilden Stockentaler                         7.03,21      2.25,42   (351)  OS       251. 
   81. Wasem Christoph           1975 Kiwi Racer                                      7.13,99      2.36,20   (164)  OS       258. 
   82. Roth Lukas                1988                                                 7.14,65      2.36,86   (280)  OS       260. 
   83. von Allmen Kurt           1984 Gimmelwald                                      7.21,96      2.44,17   (127)  OS       264. 
   84. Jelk Sandro               1973 SSC Credit Suisse                               7.24,88      2.47,09   (418)  OS       268. 
   85. Bauer Lorenz              1979 Reutigen                                        7.33,30      2.55,51   (438)  OS       274. 
   86. Joss Raphael              1986 Die wilden Stockentaler                         7.38,21      3.00,42   (361)  OS       277. 
   87. Heinis Martin             1976 Team Stöcklin Sport                             7.39,76      3.01,97   (152)  OS       280. 
   88. Jaglom Jonathan           1975 Acro Crans Montana                              7.41,35      3.03,56   (246)  OS       281. 
   89. Urwyler Simon             1976                                                 7.44,03      3.06,24   (367)  OS       284. 
   90. Ghielmetti Marco          1973                                                 7.44,70      3.06,91   (415)  OS       286. 
   91. Büschi Stefan             1976                                                 7.49,11      3.11,32   (455)  OS       290. 
   92. Lussi Bruno               1972 Pfanni Flitzer 2                                7.49,17      3.11,38   (424)  OS       291. 
   93. Wasem Marc                1972 Kiwi Racer                                      8.08,54      3.30,75   (173)  OS       299. 
   94. Stucki Simon              1976                                                 8.10,27      3.32,48   (457)  OS       301. 
   95. Schwald Christoph         1982                                                 8.21,30      3.43,51   (406)  OS       305. 
   96. Supersaxo Yvan            1983                                                 9.31,26      4.53,47   (451)  OS       323. 
   97. von Känel Samuel          1985                                                13.21,15      8.43,36   (185)  OS       338. 
  DSQ  Heller Roger              1977 Team Stöcklin Sport                               -----         disq   (113)  OS            
  DSQ  Mühlheim Marco            1978 Die geilen Böcke                                  -----         disq   (187)  OS            
  DSQ  Kälin Pirmin              1978 Hoch Ybrig II                                     -----         disq   (207)  OS            
  DSQ  Flühr Christian           1973 SC Pallas Berlin                                  -----         disq   (432)  OS            

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.