138km Uomini/Männer

21a Maratona dles Dolomites 2007 - 138km Uomini/Männer

posti: 3501-4000 (8:22.02,2)

 posto nome/località                       an   squadra/località                tempo     ritardo    pett          cat/posto         km/h ¦       Gardena ¦      Corvara ¦   Campolongo ¦ Selva Cadore ¦   Passo Giau ¦    Falzarego ¦
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 3501. Baldelli Stefano, Ancona (AN)       1945 ASD Ciclistica Avis Ancon   8:22.02,2   3:49.33,4  (5584) diploma  138/M6   174.   16,492 ¦  2:56.40 3377.¦ 3:12.03 3395.¦ 3:41.09 3343.¦ 4:48.59 3413.¦ 6:09.35 3505.¦ 7:36.55 3529.¦
 3502. Stier Steffen, D-Hirschfeld         1958 ESV Lok Zwickau             8:22.02,9   3:49.34,1  (5831) diploma  138/M4   1003.  16,492 ¦  2:58.31 3470.¦ 3:15.16 3525.¦ 3:44.39 3484.¦ 4:49.06 3416.¦ 6:08.35 3474.¦ 7:32.03 3430.¦
 3503. Coppi Enzo, Orbetello (GR)          1961 g.c.laguna bike c.r.o.orb   8:22.06,6   3:49.37,8 (10286) diploma  138/M4   1004.  16,490 ¦  3:18.07 4070.¦ 3:32.23 4053.¦ 4:04.07 4014.¦ 5:13.40 3950.¦ 6:24.15 3778.¦ 7:36.09 3513.¦
 3504. Gilg Florian, D-Murnau              1974 keiner                      8:22.08,1   3:49.39,3  (9785) diploma  138/M2   531.   16,489 ¦  3:09.07 3872.¦ 3:25.15 3881.¦ 3:55.04 3810.¦ 5:05.55 3820.¦ 6:09.57 3508.¦ 7:33.55 3468.¦
 3505. Halmburger Simon, D-Riegsee         1975 keiner                      8:22.09,5   3:49.40,7  (9789) diploma  138/M2   532.   16,488 ¦  3:09.11 3874.¦ 3:25.09 3876.¦ 3:55.05 3811.¦ 5:06.10 3824.¦ 6:01.15 3301.¦ 7:33.56 3470.¦
 3506. De Vries J C (Hans)                 1962 NL-Bennekom                 8:22.21,3   3:49.52,5  (9764) diploma  138/M4   1005.  16,482 ¦  2:58.23 3462.¦ 3:12.57 3432.¦ 3:43.40 3436.¦ 4:51.19 3472.¦ 6:09.35 3506.¦ 7:36.14 3518.¦
 3507. Gaus Erwin                          1956 D-Baindt                    8:22.23,5   3:49.54,7  (9537) diploma  138/M5   505.   16,481 ¦  2:58.03 3448.¦ 3:12.30 3417.¦ 3:43.03 3419.¦ 4:47.25 3373.¦ 6:13.50 3590.¦ 7:35.46 3504.¦
 3508. Goudsblom Jos, NL-Hellendoorn       1961 En Route                    8:22.30,7   3:50.01,9  (7545) diploma  138/M4   1006.  16,477 ¦  3:09.19 3887.¦ 3:23.29 3833.¦ 3:56.25 3846.¦ 5:14.08 3961.¦ 6:19.10 3689.¦ 7:37.19 3539.¦
 3509. Gosdowski Stefan, D-Köln            1967 Team Exercycle              8:22.40,8   3:50.12,0  (8094) diploma  138/M3   944.   16,471 ¦  3:05.31 3758.¦ 3:19.53 3718.¦ 3:48.44 3627.¦ 4:59.39 3660.¦ 6:13.43 3585.¦ 7:32.47 3444.¦
 3510. Roessler Frank                      1966 D-Erlangen                  8:22.53,8   3:50.25,0 (10321) diploma  138/M3   945.   16,464 ¦  3:05.34 3760.¦ 3:21.02 3759.¦ 3:47.09 3568.¦ 5:07.06 3840.¦ 5:59.33 3272.¦ 7:23.29 3269.¦
 3511. Bielmeier Robert, D-Hohenschäftlarn 1966 "Die wahnsinnigen Bayern"   8:22.55,2   3:50.26,4 (10019) diploma  138/M3   946.   16,463 ¦  3:05.41 3761.¦ 3:21.05 3760.¦ 3:50.19 3672.¦ 5:07.03 3839.¦ 6:08.01 3463.¦ 7:31.55 3427.¦
 3512. Kiebler Thomas, D-Thanning          1965 TSV Grünwald                8:22.55,3   3:50.26,5 (10013) diploma  138/M3   947.   16,463 ¦  3:05.41 3762.¦ 3:21.05 3761.¦ 3:50.20 3673.¦ 5:06.51 3837.¦ 6:12.06 3556.¦ 7:33.28 3454.¦
 3513. Groenewold Lars, NL-Diepenveen      1980 En Route                    8:23.09,5   3:50.40,7  (4426) diploma  138/M1   310.   16,456 ¦  3:19.22 4090.¦ 3:35.13 4086.¦ 4:06.22 4050.¦ 5:14.47 3972.¦ 6:20.18 3714.¦ 7:36.08 3512.¦
 3514. Schlereth Dieter, D-Zorneding       1955 RV Sturmvogel München       8:23.14,4   3:50.45,6  (5926) diploma  138/M5   506.   16,453 ¦  3:03.25 3676.¦ 3:17.47 3636.¦ 3:47.43 3590.¦ 4:49.19 3421.¦ 6:09.27 3499.¦ 7:29.51 3392.¦
 3515. Garcia-Die Sanchez Inigo, E-Sant Cu 1962 PROBIKE TIME                8:23.25,5   3:50.56,7  (9134) diploma  138/M4   1007.  16,447 ¦  2:48.32 2931.¦ 3:02.43 2930.¦ 3:30.49 2892.¦ 4:56.14 3581.¦ 6:06.57 3444.¦ 7:32.30 3439.¦
 3516. Arribas Ignacio, E-Vilanova I La Ge 1963 Velo Sprint                 8:23.25,6   3:50.56,8 (10097) diploma  138/M4   1008.  16,447 ¦  2:48.33 2932.¦ 3:02.43 2931.¦ 3:30.50 2894.¦ 4:56.14 3582.¦ 6:06.56 3443.¦ 7:34.12 3474.¦
 3517. Urban Hanswilli, D-Kardorf          1944 Alpenquerulanten            8:23.30,2   3:51.01,4  (8455) diploma  138/M6   175.   16,444 ¦  3:23.49 4144.¦ 3:37.10 4115.¦ 4:05.12 4035.¦ 5:13.50 3955.¦ 6:22.50 3758.¦ 7:42.17 3616.¦
 3518. Schmid Karl-Heinz, D-Meckenbeuren   1957 Metzeler Sportgemeinschaf   8:23.46,0   3:51.17,2  (6838) diploma  138/M5   507.   16,436 ¦  3:01.07 3586.¦ 3:14.36 3493.¦ 3:44.40 3487.¦ 4:54.59 3547.¦ 6:15.25 3618.¦ 7:41.07 3602.¦
 3519. Macho Alexander                     1963 D-Kirchheim                 8:23.48,2   3:51.19,4  (8509) diploma  138/M4   1009.  16,434 ¦  2:36.18 2107.¦ 2:52.42 2312.¦ 3:21.24 2404.¦ 4:38.02 3102.¦ 5:46.37 2958.¦ 7:23.55 3279.¦
 3520. De Veld Leon, NL-Lb Rotterdam       1964 Racing Club The Hague       8:23.56,6   3:51.27,8 (10235) diploma  138/M4   1010.  16,430 ¦  2:45.16 2733.¦ 2:59.58 2765.¦ 3:31.05 2901.¦ 4:36.42 3044.¦ 6:03.35 3372.¦ 7:35.41 3502.¦
 3521. Verona Stefano, Forte dei Marmi (LU 1959 ASD Team Cicli Maggi        8:23.59,0   3:51.30,2  (5294) diploma  138/M4   1011.  16,429 ¦  3:10.43 3925.¦ 3:25.06 3874.¦ 3:53.55 3783.¦ 4:54.19 3533.¦ 6:06.55 3442.¦ 7:38.15 3551.¦
 3522. Verjans Johan, NL-Maastricht        1980 Korenwolf                   8:23.59,4   3:51.30,6  (8055) diploma  138/M1   311.   16,428 ¦  3:13.27 3987.¦ 3:30.36 4022.¦ 3:58.28 3897.¦ 5:15.10 3983.¦ 6:17.34 3656.¦ 7:37.22 3541.¦
 3523. Chiappani Giampiero, Giulianova Spi 1957 ASD Veloclub Giulianova     8:24.04,7   3:51.35,9  (5067) diploma  138/M5   508.   16,426 ¦  3:09.44 3901.¦ 3:25.01 3871.¦ 3:56.58 3864.¦ 5:06.14 3825.¦ 6:20.21 3716.¦ 7:39.08 3567.¦
 3524. Sighi Cyril, F-Mancenans            1973 Andre Griso Group           8:24.11,0   3:51.42,2  (8082) diploma  138/M2   533.   16,422 ¦  3:00.45 3567.¦ 3:14.01 3473.¦ 3:44.35 3477.¦ 4:43.42 3276.¦ 6:17.12 3644.¦ 7:39.45 3581.¦
 3525. Paganini Paolo, Vicenza (VI)        1960 Team Liotto                 8:24.11,7   3:51.42,9  (5866) diploma  138/M4   1012.  16,422 ¦  2:59.13 3508.¦ 3:12.25 3410.¦ 3:42.50 3411.¦ 4:43.56 3278.¦ 6:08.49 3481.¦ 7:36.59 3531.¦
 3526. Filbry Udo                          1959 D-Schwickershausen          8:24.15,5   3:51.46,7  (4884) diploma  138/M4   1013.  16,420 ¦  2:57.06 3405.¦ 3:10.55 3332.¦ 3:40.54 3333.¦ 4:47.33 3377.¦ 6:11.51 3549.¦ 7:39.53 3586.¦
 3527. Trybus Christoph, A-Krems an der Do 1974 RC Bank Austria Creditans   8:24.17,5   3:51.48,7  (3956) diploma  138/M2   534.   16,419 ¦  2:54.01 3232.¦ 3:09.11 3244.¦ 3:37.16 3190.¦ 4:56.19 3587.¦ 6:07.28 3456.¦ 7:34.32 3481.¦
 3528. Lovo Stefano, Occhiobello (RO)      1970 Team Borghi Racing          8:24.19,3   3:51.50,5  (7889) diploma  138/M3   948.   16,418 ¦  3:05.09 3746.¦ 3:18.44 3680.¦ 3:53.49 3781.¦ 4:59.10 3641.¦ 6:18.57 3681.¦ 7:40.05 3588.¦
 3529. Mühlig Lutz, D-München              1959 Metzeler Sportgemeinschaf   8:24.20,6   3:51.51,8  (3981) diploma  138/M4   1014.  16,417 ¦  3:08.06 3837.¦ 3:23.55 3846.¦ 3:53.26 3764.¦ 5:03.01 3769.¦ 6:17.02 3641.¦ 7:42.48 3631.¦
 3530. Colombo Giulio, Monza (MI)          1960 Ciclistica Fiorani          8:24.24,1   3:51.55,3  (5390) diploma  138/M4   1015.  16,415 ¦  3:00.50 3571.¦ 3:15.30 3535.¦ 3:44.39 3486.¦ 4:50.43 3452.¦ 6:11.25 3538.¦ 7:39.23 3572.¦
 3531. Domeniconi Massimo, Poggio Berni (R 1961 ASD Olimpia Nuova           8:24.31,4   3:52.02,6  (4215) diploma  138/M4   1016.  16,411 ¦  3:19.47 4095.¦ 3:37.13 4116.¦ 4:12.16 4111.¦ 5:20.33 4058.¦ 6:32.48 3927.¦ 7:43.57 3653.¦
 3532. Caiazza Domenico, Castel San Giorgi 1946 Pol Comunale Annalisa       8:24.32,0   3:52.03,2  (8359) diploma  138/M6   176.   16,411 ¦  3:02.13 3632.¦ 3:17.19 3617.¦ 3:46.18 3544.¦ 4:53.21 3519.¦ 6:21.07 3734.¦ 7:39.28 3573.¦
 3533. Bodini Rosolino, Cremona (CR)       1946 Cicloamatori Avis Cremona   8:24.33,2   3:52.04,4  (4718) diploma  138/M6   177.   16,410 ¦  2:56.10 3334.¦ 3:09.06 3241.¦ 3:44.50 3494.¦ 4:58.23 3618.¦ 6:13.46 3586.¦ 7:38.37 3555.¦
 3534. Ceriello Mauro, Riese Pio X (TV)    1968 U.C.ROMANO                  8:24.36,8   3:52.08,0  (2548) diploma  138/M3   949.   16,408 ¦  2:50.30 3026.¦ 3:03.13 2949.¦ 3:33.57 3006.¦ 4:27.41 2732.¦ 6:06.44 3439.¦ 7:34.40 3487.¦
 3535. Zucchelli Alessandro, Pianoro (BO)  1958 Top Racing Bike             8:24.38,9   3:52.10,1  (8296) diploma  138/M4   1017.  16,407 ¦  3:02.12 3631.¦ 3:15.36 3539.¦ 3:47.45 3591.¦ 4:47.46 3381.¦ 6:10.42 3525.¦ 7:38.59 3562.¦
 3536. Halbritter Jan, D-Leipzig           1978 GS di Monaco                8:24.42,2   3:52.13,4  (8397) diploma  138/M1   312.   16,405 ¦  2:56.15 3347.¦ 3:09.51 3274.¦ 3:37.02 3178.¦ 4:58.30 3623.¦ 6:14.04 3592.¦ 7:43.51 3651.¦
 3537. Neubauer Johann, D-Roth             1950 SV Pfaffenhofen             8:24.44,6   3:52.15,8  (9238) diploma  138/M5   509.   16,404 ¦  2:52.13 3116.¦ 3:06.29 3089.¦ 3:35.18 3088.¦ 4:40.45 3183.¦ 6:02.18 3332.¦ 7:34.34 3483.¦
 3538. Geelen Wiel                         1951 NL-Varsselder Veldhunten    8:24.45,8   3:52.17,0  (5336) diploma  138/M5   510.   16,403 ¦  3:03.34 3682.¦ 3:17.58 3646.¦ 3:48.29 3619.¦ 4:50.24 3443.¦ 6:13.07 3574.¦ 7:35.51 3506.¦
 3539. Castelli Marco, SMR-Serravalle      1969 San Marino MTB team         8:25.01,0   3:52.32,2  (8941) diploma  138/M3   950.   16,395 ¦  3:05.50 3771.¦ 3:20.43 3746.¦ 3:51.46 3712.¦ 4:57.49 3608.¦ 6:17.17 3647.¦ 7:38.24 3552.¦
 3540. Salaets Johan, B-Leuven Wijgmaal    1969 En Route                    8:25.08,9   3:52.40,1  (7593) diploma  138/M3   951.   16,391 ¦  3:02.17 3633.¦ 3:16.28 3575.¦ 3:47.55 3598.¦ 4:56.16 3584.¦ 6:18.05 3670.¦ 7:35.51 3507.¦
 3541. Ridolfi Gianni, SMR-San Marino      1958 Montevito Ciclismo          8:25.11,0   3:52.42,2  (8806) diploma  138/M4   1018.  16,390 ¦  3:06.19 3787.¦ 3:20.27 3735.¦ 3:50.25 3674.¦ 4:56.21 3588.¦ 6:10.39 3524.¦ 7:35.00 3489.¦
 3542. Corrieri Piero, Prato (PO)          1940 Avis Verag Prato Est        8:25.13,1   3:52.44,3  (6818) diploma  138/M6   178.   16,388 ¦  2:57.21 3417.¦ 3:12.11 3404.¦ 3:44.49 3492.¦ 4:58.57 3636.¦ 6:19.03 3685.¦ 7:41.51 3611.¦
 3543. Dekker Jordi, NL-Amsterdam Oud Zuid 1984 En Route                    8:25.14,8   3:52.46,0  (7526) diploma  138/M1   313.   16,388 ¦  3:08.30 3854.¦ 3:23.16 3831.¦ 3:54.08 3791.¦ 4:55.00 3548.¦ 6:14.29 3602.¦ 7:37.21 3540.¦
 3544. Minaglia Luciano, Morbegno (SO)     1963 AR Team Armistizio Hard S   8:25.18,7   3:52.49,9  (3639) diploma  138/M4   1019.  16,385 ¦  3:03.19 3670.¦ 3:22.31 3814.¦ 3:52.33 3731.¦ 5:00.46 3692.¦ 6:12.48 3570.¦ 7:35.10 3494.¦
 3545. Filippini Fabio, Cazzago S. Martino 1954 g.s. carrera                8:25.21,3   3:52.52,5  (5249) diploma  138/M5   511.   16,384 ¦  2:57.05 3404.¦ 3:11.42 3381.¦ 3:36.51 3159.¦ 4:48.19 3396.¦ 6:09.00 3490.¦ 7:38.06 3546.¦
 3546. Lettow Andreas                      1963 D-Rosenheim                 8:25.32,6   3:53.03,8  (5195) diploma  138/M4   1020.  16,378 ¦  3:24.39 4146.¦ 3:38.53 4140.¦ 4:06.33 4055.¦ 5:01.18 3711.¦ 6:20.05 3706.¦ 7:46.47 3695.¦
 3547. Braschi Matteo, Mercato Saraceno (F 1969 Ciclistica Mercatese        8:25.43,3   3:53.14,5  (8307) diploma  138/M3   952.   16,372 ¦  2:35.48 2071.¦ 2:48.25 2006.¦ 3:18.14 2208.¦ 4:24.50 2625.¦ 5:56.36 3206.¦ 7:32.33 3440.¦
 3548. Nodari Federico, Casalbuttano (CR)  1972 francesconi                 8:25.45,8   3:53.17,0  (2710) diploma  138/M2   535.   16,371 ¦  3:09.36 3895.¦ 3:23.07 3826.¦ 3:56.50 3860.¦ 4:59.58 3677.¦ 6:15.17 3617.¦ 7:40.44 3595.¦
 3549. van De Heuvel Martin, NL-Winterswij 1949 En Route                    8:25.46,3   3:53.17,5  (7568) diploma  138/M6   179.   16,371 ¦  3:01.07 3588.¦ 3:16.38 3587.¦ 3:52.50 3744.¦ 4:59.45 3668.¦ 6:17.34 3657.¦ 7:38.52 3561.¦
 3550. Rytter Michael, DK-Kobenhavn O      1966 bcm                         8:25.52,9   3:53.24,1  (5973) diploma  138/M3   953.   16,367 ¦  3:03.07 3664.¦ 3:19.38 3710.¦ 3:47.49 3593.¦ 5:05.53 3819.¦ 6:17.18 3648.¦ 7:39.36 3575.¦
 3551. De Jonge Willem                     1942 B-Alken                     8:25.53,9   3:53.25,1  (5670) diploma  138/M6   180.   16,366 ¦  3:06.08 3779.¦ 3:21.48 3786.¦ 3:53.00 3753.¦ 5:01.20 3714.¦ 6:17.55 3664.¦ 7:40.22 3592.¦
 3552. Cremascoli Giampaolo                1973 Lodi (LO)                   8:25.54,2   3:53.25,4  (5140) diploma  138/M2   536.   16,366 ¦  3:08.53 3866.¦ 3:23.42 3836.¦ 3:52.53 3749.¦ 4:59.20 3647.¦ 6:06.05 3423.¦ 7:36.40 3524.¦
 3553. Bergamin Stefano                    1964 Milano (MI)                 8:25.56,6   3:53.27,8  (5567) diploma  138/M4   1021.  16,365 ¦  2:52.37 3145.¦ 3:07.48 3159.¦ 3:38.17 3225.¦ 4:34.54 2975.¦ 5:59.35 3274.¦ 7:39.01 3563.¦
 3554. Manzoni Pietro, Azzano San Paolo (B 1945 uc bergamasca las           8:25.58,5   3:53.29,7  (5452) diploma  138/M6   181.   16,364 ¦  3:00.34 3559.¦ 3:15.23 3528.¦ 3:49.03 3641.¦ 4:53.10 3514.¦ 6:18.51 3679.¦ 7:42.35 3625.¦
 3555. Rossi Claudio, Arcore (MI)          1955 MTV Torrevilla              8:26.01,2   3:53.32,4 (10406) diploma  138/M5   512.   16,362 ¦  3:04.17 3711.¦ 3:20.58 3757.¦ 3:56.10 3838.¦ 4:59.38 3658.¦ 6:19.57 3702.¦ 7:38.40 3557.¦
 3556. Muttini Stefano, Milano (MI)        1964 ASD GC F. MOSER             8:26.10,3   3:53.41,5  (3011) diploma  138/M4   1022.  16,358 ¦  3:02.04 3627.¦ 3:15.50 3552.¦ 3:48.18 3608.¦ 5:01.06 3707.¦ 6:20.01 3705.¦ 7:43.03 3636.¦
 3557. Kluge Wolfgang, D-Karlsfeld         1952 Lech Angels                 8:26.13,5   3:53.44,7  (3834) diploma  138/M5   513.   16,356 ¦  2:53.34 3212.¦ 3:06.58 3113.¦ 3:36.46 3154.¦ 4:43.06 3260.¦ 6:11.29 3540.¦ 7:38.41 3558.¦
 3558. Bettani Massimo, Gorgonzola (MI)    1962 ASD GS Gorgonzola-Monti     8:26.19,2   3:53.50,4  (7292) diploma  138/M4   1023.  16,353 ¦  3:01.43 3612.¦ 3:15.01 3515.¦ 3:47.24 3577.¦ 4:58.35 3626.¦ 6:16.03 3625.¦ 7:43.24 3644.¦
 3559. Geier Stefan, D-Salching            1963 Lech Angels                 8:26.19,9   3:53.51,1  (3878) diploma  138/M4   1024.  16,352 ¦  2:59.02 3497.¦ 3:15.02 3517.¦ 3:45.52 3523.¦ 4:46.57 3355.¦ 6:03.03 3358.¦ 7:36.40 3525.¦
 3560. Restieri Gianguido, Cisano sul Neva 1973 CS Ortovero                 8:26.22,4   3:53.53,6  (4279) diploma  138/M2   537.   16,351 ¦  2:48.11 2910.¦ 3:02.11 2895.¦ 3:32.02 2933.¦ 4:40.43 3182.¦ 6:15.33 3621.¦ 7:44.36 3659.¦
 3561. Hurle Rodolfo Fausto, Bergamo (BG)  1962 ASD GS Gorgonzola-Monti     8:26.23,7   3:53.54,9  (7300) diploma  138/M4   1025.  16,350 ¦  3:01.44 3616.¦ 3:16.07 3563.¦ 3:47.28 3579.¦ 4:58.53 3632.¦ 6:13.24 3578.¦ 7:38.10 3549.¦
 3562. Fischer Gerhard, D-Weisendorf       1962 Pedale Frankonia            8:26.26,6   3:53.57,8  (8010) diploma  138/M4   1026.  16,349 ¦  2:57.00 3398.¦ 3:11.38 3374.¦ 3:42.54 3412.¦ 5:01.23 3717.¦ 6:15.37 3622.¦ 7:40.53 3597.¦
 3563. Peikert Andreas, D-Dresden          1962 Radteam Aichach 2000        8:26.27,4   3:53.58,6  (1717) diploma  138/M4   1027.  16,348 ¦  3:06.24 3791.¦ 3:21.57 3798.¦ 3:53.35 3771.¦ 5:00.53 3696.¦ 6:17.27 3653.¦ 7:41.44 3608.¦
 3564. Rotzsch Tomas, D-Dresden            1965 Radteam Aichach 2000        8:26.27,6   3:53.58,8  (1718) diploma  138/M3   954.   16,348 ¦  3:06.22 3789.¦ 3:21.56 3795.¦ 3:53.36 3772.¦ 5:00.53 3695.¦ 6:17.28 3654.¦ 7:41.45 3609.¦
 3565. Baier Peter, D-Straubing            1962 Lech Angels                 8:26.28,4   3:53.59,6  (3870) diploma  138/M4   1028.  16,348 ¦  2:47.13 2854.¦ 3:00.42 2811.¦ 3:30.44 2887.¦ 4:45.46 3319.¦ 6:03.15 3365.¦ 7:35.47 3505.¦
 3566. Kühnau Lutz, D-Großenseebach        1961 Pedale Frankonia            8:26.29,5   3:54.00,7  (7985) diploma  138/M4   1029.  16,347 ¦  2:56.36 3370.¦ 3:10.31 3310.¦ 3:41.40 3367.¦ 5:01.19 3712.¦ 6:10.48 3529.¦ 7:35.55 3508.¦
 3567. Mirschberger Erhard, D-Großenseebac 1956 Pedale Frankonia            8:26.29,7   3:54.00,9  (7988) diploma  138/M5   514.   16,347 ¦  2:57.02 3400.¦ 3:12.58 3435.¦ 3:42.20 3394.¦ 5:01.26 3719.¦ 6:17.01 3640.¦ 7:36.19 3519.¦
 3568. Varaldo Massimo, Alba (CN)          1964 ASD Alba Bike Team          8:26.37,9   3:54.09,1  (4094) diploma  138/M4   1030.  16,343 ¦  2:43.46 2647.¦ 2:57.09 2610.¦ 3:26.14 2676.¦ 4:41.26 3205.¦ 5:46.41 2961.¦ 7:41.48 3610.¦
 3569. Geitz Bernhard, D-Atting            1966 Lech Angels                 8:26.38,0   3:54.09,2  (3783) diploma  138/M3   955.   16,343 ¦  2:47.12 2852.¦ 3:01.45 2873.¦ 3:30.20 2865.¦ 4:45.37 3316.¦ 6:04.14 3388.¦ 7:36.51 3527.¦
 3570. Pol Harrie, NL-Houten               1959 WTC Houten                  8:26.46,8   3:54.18,0  (2127) diploma  138/M4   1031.  16,338 ¦  3:28.23 4167.¦ 3:44.17 4174.¦ 4:12.25 4113.¦ 5:15.30 3990.¦ 6:24.52 3788.¦ 7:45.59 3681.¦
 3571. Simmet Robert, D-Tittling           1974 WSV Otterskirchen           8:26.50,5   3:54.21,7  (8256) diploma  138/M2   538.   16,336 ¦  3:13.15 3981.¦ 3:29.03 3982.¦ 3:58.42 3902.¦ 5:13.50 3954.¦ 6:17.25 3651.¦ 7:40.54 3598.¦
 3572. Rabica Mauro, Perugia (PG)          1958 Stampa Alta Badia           8:27.02,8   3:54.34,0  (2494) diploma  138/M4   1032.  16,329 ¦  3:00.59 3579.¦ 3:16.49 3597.¦ 3:47.12 3571.¦ 4:55.02 3550.¦ 6:09.09 3493.¦ 7:36.09 3514.¦
 3573. Maiterth Elias, D-Sünching          1991 SV Hgelstadt                8:27.03,3   3:54.34,5  (9293) diploma  138/M1   314.   16,329 ¦  3:03.15 3666.¦ 3:18.18 3656.¦ 3:43.06 3421.¦ 5:10.58 3907.¦ 6:11.41 3547.¦ 7:41.56 3612.¦
 3574. Strätz Alexander, D-Mönchberg       1971 Lech Angels                 8:27.05,1   3:54.36,3  (3896) diploma  138/M2   539.   16,328 ¦  2:55.48 3315.¦ 3:10.35 3315.¦ 3:39.41 3292.¦ 4:41.41 3216.¦ 6:14.08 3593.¦ 7:38.47 3560.¦
 3575. Mulders Ton, NL-Houten              1947 WTC Houten                  8:27.15,9   3:54.47,1  (2128) diploma  138/M6   182.   16,322 ¦  2:59.51 3528.¦ 3:18.03 3651.¦ 3:50.52 3689.¦ 4:55.52 3573.¦ 6:14.44 3608.¦ 7:39.06 3566.¦
 3576. Schmölz Martin, D-Oberthingau       1980 Allgäu Express              8:27.16,1   3:54.47,3  (7825) diploma  138/M1   315.   16,322 ¦  3:02.33 3643.¦ 3:17.44 3634.¦ 3:47.49 3595.¦ 5:06.20 3829.¦ 6:25.47 3808.¦ 7:46.59 3700.¦
 3577. Wimmer Sebastian, D-Kelheim         1965 Radteam Aichach 2000        8:27.17,3   3:54.48,5  (1780) diploma  138/M3   956.   16,322 ¦  2:38.59 2304.¦ 2:54.06 2397.¦ 3:22.02 2437.¦ 4:42.13 3236.¦ 5:50.44 3059.¦ 7:31.16 3414.¦
 3578. Manara Maurizio Camillo, Settimo Mi 1953 G.C. F. MOSER - MILANO      8:27.17,9   3:54.49,1  (3063) diploma  138/M5   515.   16,321 ¦  3:08.22 3845.¦ 3:22.26 3813.¦ 3:53.11 3755.¦ 4:53.23 3520.¦ 6:19.12 3690.¦ 7:42.24 3622.¦
 3578. Raschke Holger, D-Neustadt          1967 Radteam Aichach 2000        8:27.17,9   3:54.49,1  (1771) diploma  138/M3   957.   16,321 ¦  2:38.59 2304.¦ 2:55.15 2495.¦ 3:23.13 2502.¦ 4:42.12 3235.¦ 5:50.44 3060.¦ 7:34.35 3484.¦
 3580. Treutinger Reinhold, D-Kelheim      1961 Radteam Aichach 2000        8:27.18,4   3:54.49,6  (1776) diploma  138/M4   1033.  16,321 ¦  2:38.44 2280.¦ 2:55.19 2500.¦ 3:23.13 2503.¦ 4:42.14 3238.¦ 6:02.53 3354.¦ 7:34.35 3485.¦
 3581. Grantner Alfred, D-Saal             1952 Radteam Aichach 2000        8:27.18,5   3:54.49,7  (1801) diploma  138/M5   516.   16,321 ¦  2:37.32 2201.¦ 2:57.12 2614.¦ 3:22.41 2475.¦ 4:33.03 2921.¦ 5:38.38 2725.¦ 7:26.56 3336.¦
 3582. Di Giandomenico Vincenzo, Chieti (C 1950 ASD CICLO CLUB FREE BIKE    8:27.22,0   3:54.53,2  (5482) diploma  138/M5   517.   16,319 ¦  3:03.47 3688.¦ 3:20.43 3747.¦ 3:52.50 3742.¦ 4:58.55 3633.¦ 6:21.24 3739.¦ 7:42.27 3623.¦
 3583. Pelosin Mauro, San Canzian d'Isonzo 1957 Team Isonzo                 8:27.28,9   3:55.00,1  (6962) diploma  138/M5   518.   16,315 ¦  2:54.57 3269.¦ 3:07.54 3165.¦ 3:37.00 3175.¦ 4:42.58 3256.¦ 6:01.17 3303.¦ 7:39.14 3571.¦
 3584. Ehrensberger Wolfgang, D-München    1962 Radteam Aichach 2000        8:27.43,8   3:55.15,0  (1843) diploma  138/M4   1034.  16,307 ¦  3:05.48 3768.¦ 3:26.03 3906.¦ 3:55.41 3832.¦ 5:05.20 3807.¦ 6:24.23 3779.¦ 7:41.19 3604.¦
 3585. Seller Cifuentes Antonio, E-Novelda 1973 Revestimentos Mediterrane   8:27.55,5   3:55.26,7  (4299) diploma  138/M2   540.   16,301 ¦  3:03.42 3684.¦ 3:18.27 3665.¦ 3:50.27 3676.¦ 5:02.10 3745.¦ 6:19.52 3699.¦ 7:42.54 3634.¦
 3586. Smit Leon, NL-Amsterdam Oud Zuid en 1974 En Route                    8:27.56,3   3:55.27,5  (7576) diploma  138/M2   541.   16,301 ¦  3:00.00 3536.¦ 3:15.46 3546.¦ 3:45.59 3529.¦ 4:45.56 3323.¦ 6:06.50 3441.¦ 7:33.46 3465.¦
 3587. De Paolis Ivan, L'Aquila (AQ)       1974 ASD PARCHINSPORT            8:27.58,2   3:55.29,4 (10302) diploma  138/M2   542.   16,300 ¦  3:09.29 3891.¦ 3:23.08 3827.¦ 3:55.20 3820.¦ 5:00.41 3690.¦ 6:22.20 3750.¦ 7:39.14 3570.¦
 3588. Montebelli Francesco, S. Ermete (RN 1961 GS Cicli Matteoni           8:28.00,8   3:55.32,0  (6566) diploma  138/M4   1035.  16,298 ¦  2:56.36 3371.¦ 3:12.52 3431.¦ 3:43.52 3445.¦ 4:53.03 3510.¦ 6:10.38 3523.¦ 7:34.55 3488.¦
 3589. Fallani Ernico, Verucchio (RN)      1955 GS Cicli Matteoni           8:28.01,1   3:55.32,3  (6572) diploma  138/M5   519.   16,298 ¦  2:56.37 3373.¦ 3:13.00 3438.¦ 3:43.52 3444.¦ 4:53.04 3511.¦ 6:12.34 3564.¦ 7:38.31 3553.¦
 3590. Küppers Sebastian, D-Fürstenfeldbru 1983 Skischule Müller            8:28.05,7   3:55.36,9  (6857) diploma  138/M1   316.   16,296 ¦  3:05.49 3769.¦ 3:21.49 3787.¦ 3:50.51 3688.¦ 4:59.35 3655.¦ 6:24.37 3784.¦ 7:43.14 3641.¦
 3591. Besutti Nazzareno, Castel Guelfo di 1959 Top Racing Bike             8:28.09,9   3:55.41,1  (2299) diploma  138/M4   1036.  16,293 ¦  2:55.23 3296.¦ 3:08.42 3222.¦ 3:41.30 3359.¦ 4:43.33 3272.¦ 6:14.25 3600.¦ 7:40.15 3589.¦
 3592. Berger Gijs, NL-Den Bommel          1948 En Route                    8:28.12,0   3:55.43,2  (7556) diploma  138/M6   183.   16,292 ¦  3:20.39 4114.¦ 3:36.10 4098.¦ 4:06.05 4048.¦ 5:17.03 4023.¦ 6:25.26 3801.¦ 7:47.08 3701.¦
 3593. Tibo Teano, Orbetello (GR)          1965 g.c.laguna bike c.r.o.orb   8:28.13,9   3:55.45,1 (10295) diploma  138/M3   958.   16,291 ¦  3:17.46 4061.¦ 3:32.27 4054.¦ 4:04.10 4016.¦ 5:13.33 3948.¦ 6:19.18 3691.¦ 7:40.22 3591.¦
 3594. Lemke Helmut                        1962 D-Plochingen                8:28.34,8   3:56.06,0  (8510) diploma  138/M4   1037.  16,280 ¦  2:37.32 2203.¦ 2:53.04 2335.¦ 3:23.10 2496.¦ 4:37.24 3074.¦ 6:03.00 3357.¦ 7:34.27 3480.¦
 3595. Bohlken Wolfgang, D-Gablingen       1966 Racing KUKI                 8:28.38,0   3:56.09,2  (7043) diploma  138/M3   959.   16,278 ¦  2:58.17 3456.¦ 3:12.32 3420.¦ 3:39.17 3280.¦ 4:46.15 3331.¦ 6:10.16 3513.¦ 7:42.49 3632.¦
 3596. Reiß Christian, D-Augsburg          1972 Racing KUKI                 8:28.38,4   3:56.09,6  (7051) diploma  138/M2   543.   16,278 ¦  2:58.17 3457.¦ 3:12.32 3421.¦ 3:39.17 3279.¦ 4:46.14 3330.¦ 6:08.55 3488.¦ 7:38.07 3547.¦
 3597. Kozicki Jason, USA-Green Bay, Wisco 1974 Bellin Health               8:28.39,6   3:56.10,8  (9256) diploma  138/M2   544.   16,278 ¦  3:30.40 4176.¦ 3:45.19 4176.¦ 4:13.17 4122.¦ 5:24.09 4095.¦ 6:28.41 3860.¦ 7:43.57 3654.¦
 3598. Bayr Wolfgang, D-Kirchberg im Wald  1963 WSV Otterskirchen           8:28.49,6   3:56.20,8  (8275) diploma  138/M4   1038.  16,272 ¦  3:09.35 3894.¦ 3:24.14 3859.¦ 3:56.54 3861.¦ 5:17.21 4029.¦ 6:25.34 3803.¦ 7:45.08 3668.¦
 3599. Burla Fulvio, Vetralla (VT)         1958 GC Capranichese             8:29.01,0   3:56.32,2  (4971) diploma  138/M4   1039.  16,266 ¦  2:46.53 2833.¦ 3:00.34 2803.¦ 3:33.50 3003.¦ 4:34.31 2962.¦ 6:20.01 3704.¦ 7:44.12 3655.¦
 3600. Ziesa Silvio, Altavilla Vicentina ( 1950 UC Valmarana                8:29.03,6   3:56.34,8  (7772) diploma  138/M5   520.   16,265 ¦  3:00.08 3544.¦ 3:15.28 3532.¦ 3:45.20 3509.¦ 4:56.25 3589.¦ 6:06.43 3438.¦ 7:37.15 3536.¦
 3601. Grskovich Ugo, Torri d'Arcugnano (V 1950 UC Valmarana                8:29.08,8   3:56.40,0  (7778) diploma  138/M5   521.   16,262 ¦  3:00.08 3545.¦ 3:15.30 3534.¦ 3:45.23 3510.¦ 4:56.32 3590.¦ 6:18.28 3676.¦ 7:42.45 3630.¦
 3602. Stuckert Karl-Heinz                 1954 D-Aschaffenburg             8:29.13,5   3:56.44,7  (9270) diploma  138/M5   522.   16,260 ¦  3:06.04 3777.¦ 3:20.53 3753.¦ 3:52.02 3720.¦ 4:52.50 3503.¦ 6:17.25 3651.¦ 7:40.59 3601.¦
 3603. Wagner Harald, D-Lisberg            1964 Lech Angels                 8:29.23,4   3:56.54,6  (3746) diploma  138/M4   1040.  16,254 ¦  2:56.49 3386.¦ 3:09.42 3266.¦ 3:38.29 3238.¦ 4:55.13 3556.¦ 6:17.20 3650.¦ 7:47.41 3712.¦
 3604. Tarnowski Otto, D-Augsburg          1958 Lech Angels                 8:29.30,4   3:57.01,6  (3777) diploma  138/M4   1041.  16,251 ¦  2:53.56 3228.¦ 3:08.54 3234.¦ 3:38.51 3256.¦ 4:46.58 3356.¦ 6:05.45 3411.¦ 7:38.39 3556.¦
 3605. Loeblein Klaus, D-München           1962 Gazzelle Bavaresi           8:29.32,4   3:57.03,6  (6003) diploma  138/M4   1042.  16,249 ¦  3:04.01 3697.¦ 3:19.11 3691.¦ 3:48.55 3636.¦ 5:05.17 3806.¦ 6:25.09 3793.¦ 7:47.11 3703.¦
 3606. Heigl Peter                         1969 D-München                   8:29.33,4   3:57.04,6  (2724) diploma  138/M3   960.   16,249 ¦  2:56.14 3344.¦ 3:10.02 3284.¦ 3:37.02 3176.¦ 4:58.29 3622.¦ 6:16.16 3629.¦ 7:43.52 3652.¦
 3607. Geiselhart Rainer, D-Engstingen     1971 VC Engstingen               8:29.41,1   3:57.12,3  (7204) diploma  138/M2   545.   16,245 ¦  3:11.40 3951.¦ 3:26.19 3911.¦ 3:59.25 3918.¦ 5:09.26 3878.¦ 6:24.35 3783.¦ 7:41.35 3605.¦
 3608. Fakkeldij Robin, NL-Oudkarspel      1960 Cycletours Amsterdam        8:29.44,7   3:57.15,9  (2189) diploma  138/M4   1043.  16,243 ¦  3:08.08 3839.¦ 3:22.02 3803.¦ 3:52.27 3728.¦ 5:08.10 3856.¦ 6:29.59 3882.¦ 7:48.40 3728.¦
 3609. Lindkvist Rickard, S-Skärblacka     1967 CK Denseln                  8:29.47,4   3:57.18,6  (9268) diploma  138/M3   961.   16,241 ¦  2:48.45 2940.¦ 3:02.36 2918.¦ 3:35.35 3103.¦ 4:42.29 3247.¦ 6:16.40 3634.¦ 7:41.37 3606.¦
 3610. Petzendorfer Martin, D-Bayreuth     1975 Team Ice House              8:29.53,2   3:57.24,4  (8918) diploma  138/M2   546.   16,238 ¦  3:01.28 3599.¦ 3:16.27 3574.¦ 3:46.02 3533.¦ 4:49.50 3433.¦ 6:08.28 3471.¦ 7:37.53 3543.¦
 3611. Bonini Claudio                      1959 Reggio Emilia (RE)          8:30.02,0   3:57.33,2  (8520) diploma  138/M4   1044.  16,234 ¦  3:02.54 3652.¦ 3:17.23 3622.¦ 3:47.24 3576.¦ 4:54.55 3545.¦ 6:15.09 3616.¦ 7:38.44 3559.¦
 3612. Svirac Darko, CRO-Zagreb            1965 HRB                         8:30.03,5   3:57.34,7  (8879) diploma  138/M3   962.   16,233 ¦  3:03.44 3685.¦ 3:18.44 3678.¦ 3:51.43 3709.¦ 5:08.56 3867.¦ 6:25.11 3794.¦ 7:46.30 3691.¦
 3613. Blanquett Stephan, D-Hamburg        1969 Team Exercycle              8:30.03,6   3:57.34,8  (8089) diploma  138/M3   963.   16,233 ¦  3:07.13 3804.¦ 3:20.47 3749.¦ 3:50.59 3690.¦ 4:59.56 3676.¦ 6:23.12 3768.¦ 7:46.19 3687.¦
 3614. Dekkers Frederik                    1976 NL-Gc The Hague             8:30.05,8   3:57.37,0 (10167) diploma  138/M2   547.   16,232 ¦  3:10.59 3935.¦ 3:24.56 3869.¦ 3:54.37 3803.¦ 5:09.27 3879.¦ 6:23.09 3765.¦ 7:42.59 3635.¦
 3615. De Mitri Angelo, Brescia (BS)       1969 ASD Team Bike Gussago       8:30.20,4   3:57.51,6  (7148) diploma  138/M3   964.   16,224 ¦  3:11.07 3939.¦ 3:27.33 3941.¦ 3:57.10 3870.¦ 5:08.02 3853.¦ 6:21.22 3738.¦ 7:45.30 3675.¦
 3616. Smith Martyn, NL-Bergschenhoek      1972 En Route                    8:30.24,1   3:57.55,3  (2075) diploma  138/M2   548.   16,222 ¦  2:52.22 3123.¦ 3:06.47 3107.¦ 3:35.13 3082.¦ 4:50.30 3448.¦ 6:06.25 3429.¦ 7:37.56 3544.¦
 3617. Brummer Roland, D-Altdorf           1972 Team Baier                  8:30.35,7   3:58.06,9  (9497) diploma  138/M2   549.   16,216 ¦  3:06.17 3783.¦ 3:19.37 3709.¦ 3:45.14 3507.¦ 5:01.19 3713.¦ 6:17.19 3649.¦ 7:45.07 3667.¦
 3618. Braam Jan, NL-Emmen                 1964 Team Dalfsen                8:30.37,0   3:58.08,2  (7445) diploma  138/M4   1045.  16,215 ¦  3:01.35 3607.¦ 3:17.41 3630.¦ 3:48.24 3612.¦ 4:59.38 3659.¦ 6:19.55 3700.¦ 7:38.34 3554.¦
 3619. Cuypers Paul, NL-Beek               1955 Jos Feron                   8:30.41,9   3:58.13,1  (4446) diploma  138/M5   523.   16,213 ¦  2:59.57 3533.¦ 3:21.32 3776.¦ 3:49.20 3646.¦ 5:02.40 3756.¦ 6:20.33 3720.¦ 7:40.52 3596.¦
 3620. Revello Giovanni, Borgo San Dalmazz 1952 ASD Vignolo                 8:30.42,1   3:58.13,3  (5052) diploma  138/M5   524.   16,212 ¦  3:08.45 3862.¦ 3:24.55 3868.¦ 3:56.24 3845.¦ 5:09.12 3873.¦ 6:22.16 3748.¦ 7:43.43 3648.¦
 3621. Tiso Gianni, Mestrino (PD)          1955 ASD Bonetti Super Bike      8:30.44,4   3:58.15,6  (2440) diploma  138/M5   525.   16,211 ¦  3:04.56 3739.¦ 3:20.40 3745.¦ 3:51.09 3693.¦ 5:00.51 3694.¦ 6:18.56 3680.¦ 7:42.35 3626.¦
 3622. van Wijk Jules                      1978 NL-Eindhoven                8:30.47,9   3:58.19,1  (9462) diploma  138/M1   317.   16,209 ¦  3:04.07 3704.¦ 3:21.08 3765.¦ 3:50.35 3680.¦ 5:04.41 3796.¦ 6:18.09 3671.¦ 7:42.22 3620.¦
 3623. van Wijngaarden Johan               1975 NL-Giessenburg              8:30.48,1   3:58.19,3 (10465) diploma  138/M2   550.   16,209 ¦  3:03.49 3689.¦ 3:21.09 3766.¦ 3:49.54 3659.¦ 5:04.40 3794.¦ 6:19.35 3695.¦ 7:43.13 3640.¦
 3624. Hanker Jörg, D-Bad Ditzenbach       1970 Mittwochsbremser            8:30.57,3   3:58.28,5  (8789) diploma  138/M3   965.   16,204 ¦  3:15.33 4030.¦ 3:29.13 3984.¦ 4:04.28 4022.¦ 5:06.43 3833.¦ 6:28.46 3865.¦ 7:46.08 3684.¦
 3625. Geelen Frans                        1986 NL-Ag Varsselder            8:31.00,2   3:58.31,4  (2503) diploma  138/M1   318.   16,203 ¦  3:14.24 4002.¦ 3:29.19 3990.¦ 4:02.15 3974.¦ 5:12.32 3929.¦ 6:26.43 3824.¦ 7:47.41 3713.¦
 3626. Vogel Arjan, NL-Zeist               1957 DTC                         8:31.04,5   3:58.35,7  (9346) diploma  138/M5   526.   16,201 ¦  2:49.37 2978.¦ 3:02.42 2923.¦ 3:34.22 3022.¦ 4:43.28 3269.¦ 6:19.57 3702.¦ 7:44.24 3657.¦
 3627. Almekinders Maarten, NL-Amsterdam O 1974 Nippeldraiers               8:31.06,2   3:58.37,4  (8209) diploma  138/M2   551.   16,200 ¦  3:10.10 3913.¦ 3:25.55 3904.¦ 3:53.53 3782.¦ 5:14.11 3963.¦ 6:24.43 3785.¦ 7:39.38 3576.¦
 3628. Ruperti Manfred, D-Bogen            1959 SC Bogen                    8:31.13,9   3:58.45,1  (9472) diploma  138/M4   1046.  16,196 ¦  3:16.38 4045.¦ 3:34.21 4077.¦ 4:02.52 3992.¦ 5:13.23 3945.¦ 6:27.46 3851.¦ 7:48.57 3731.¦
 3629. Geven Charl, NL-Arnhem              1957 Cycletours Amsterdam        8:31.23,0   3:58.54,2  (2202) diploma  138/M5   527.   16,191 ¦  3:03.01 3660.¦ 3:16.30 3577.¦ 3:50.59 3691.¦ 5:01.37 3731.¦ 6:25.35 3804.¦ 7:47.10 3702.¦
 3630. Tosin Yvan, F-Algolsheim            1952 LEC                         8:31.24,0   3:58.55,2 (10052) diploma  138/M5   528.   16,190 ¦  3:10.01 3909.¦ 3:25.14 3880.¦ 3:55.23 3823.¦ 5:04.49 3802.¦ 6:20.12 3710.¦ 7:42.38 3628.¦
 3631. Wandler Sebastien, F-Sundhoffen     1979 LEC                         8:31.25,3   3:58.56,5 (10050) diploma  138/M1   319.   16,190 ¦  3:10.01 3910.¦ 3:25.13 3879.¦ 3:55.22 3822.¦ 5:04.49 3801.¦ 6:21.25 3740.¦ 7:43.04 3637.¦
 3632. Cosini Alessandro, Genova (GE)      1954 G.S,P.D.B. GENOVA           8:31.26,3   3:58.57,5  (2431) diploma  138/M5   529.   16,189 ¦  3:07.32 3820.¦ 3:21.32 3777.¦ 3:54.07 3789.¦ 4:54.40 3539.¦ 6:12.03 3555.¦ 7:40.18 3590.¦
 3633. Mori Paolo, Sassuolo (MO)           1959 Team Iaccobike Ceramica P   8:31.26,7   3:58.57,9  (7036) diploma  138/M4   1047.  16,189 ¦  2:45.33 2754.¦ 3:00.51 2820.¦ 3:30.26 2872.¦ 4:23.13 2551.¦ 5:53.07 3121.¦ 7:31.37 3421.¦
 3634. van Zuilichem Ron, NL-Ouderkerk aan 1960 En Route                    8:31.31,0   3:59.02,2  (7585) diploma  138/M4   1048.  16,187 ¦  3:02.25 3639.¦ 3:16.04 3561.¦ 3:49.30 3648.¦ 4:49.47 3432.¦ 6:24.58 3789.¦ 7:47.43 3715.¦
 3635. Ravagli Giovanni, Savignano sul Rub 1962 ASD Ecology Team            8:31.33,9   3:59.05,1  (8106) diploma  138/M4   1049.  16,185 ¦  3:12.03 3962.¦ 3:25.06 3874.¦ 3:57.01 3868.¦ 5:02.04 3739.¦ 6:27.04 3830.¦ 7:47.12 3705.¦
 3636. Holmes Christian, GB-Surrey         1972 VC Godalming & Haslemere    8:31.40,0   3:59.11,2 (10053) diploma  138/M2   552.   16,182 ¦  2:51.09 3070.¦ 3:40.14 4148.¦ 4:22.37 4164.¦ 5:24.22 4100.¦ 6:33.25 3936.¦ 7:44.12 3656.¦
 3637. Dees Guido, NL-Leiden               1977 LRTV Swift                  8:31.40,8   3:59.12,0  (9714) diploma  138/M1   320.   16,181 ¦  2:58.33 3474.¦ 3:14.04 3479.¦ 3:52.51 3746.¦ 5:00.49 3693.¦ 6:08.53 3486.¦ 7:40.57 3599.¦
 3638. Damonte Luciano, Celle Ligure (SV)  1956 Speed Wheel Team Savona     8:31.41,8   3:59.13,0  (6927) diploma  138/M5   530.   16,181 ¦  3:09.59 3906.¦ 3:25.33 3888.¦ 3:56.38 3853.¦ 5:04.38 3793.¦ 6:20.52 3728.¦ 7:45.46 3679.¦
 3639. Kraaijeveld Adriaan                 1978 NL-Leiden                   8:31.41,9   3:59.13,1 (10376) diploma  138/M1   321.   16,181 ¦  2:58.39 3477.¦ 3:14.41 3494.¦ 3:52.52 3747.¦ 5:01.14 3709.¦ 6:02.49 3352.¦ 7:40.58 3600.¦
 3640. Thiery Bert, NL-Bilthoven           1955 En Route                    8:31.43,1   3:59.14,3  (7654) diploma  138/M5   531.   16,180 ¦  3:14.49 4012.¦ 3:30.11 4009.¦ 3:59.11 3911.¦ 5:17.12 4027.¦ 6:31.23 3908.¦ 7:46.10 3685.¦
 3641. Gaiofatto Enrico, Montagnana (PD)   1971 newextremes                 8:31.45,8   3:59.17,0  (9482) diploma  138/M2   553.   16,179 ¦  3:18.51 4081.¦ 3:36.56 4111.¦ 4:08.11 4068.¦ 5:09.31 3881.¦ 6:19.26 3694.¦ 7:49.24 3736.¦
 3642. Coenen Bert, NL-Klimmen             1945 Jos Feron                   8:31.55,8   3:59.27,0  (7699) diploma  138/M6   184.   16,174 ¦  3:05.17 3751.¦ 3:22.00 3801.¦ 3:54.59 3809.¦ 5:03.20 3777.¦ 6:19.03 3685.¦ 7:42.30 3624.¦
 3643. Stock Vincent                       1977 GB-Rh27jn Reigate           8:31.57,1   3:59.28,3  (5769) diploma  138/M1   322.   16,173 ¦  3:00.47 3570.¦ 3:15.28 3531.¦ 3:46.33 3550.¦ 5:05.03 3803.¦ 6:23.47 3774.¦ 7:50.11 3751.¦
 3644. Bianchi Andrea Giuseppe, San Giulia 1974 CICLOAMATORI AVIS SAN GIU   8:32.03,8   3:59.35,0 (10436) diploma  138/M2   554.   16,169 ¦  2:52.23 3124.¦ 3:07.08 3123.¦ 3:37.08 3183.¦ 4:37.00 3056.¦ 6:12.07 3557.¦ 7:43.07 3638.¦
 3645. Lips Jan-Maarten, NL-Berlicum       1950 En Route                    8:32.06,7   3:59.37,9  (2061) diploma  138/M5   532.   16,168 ¦  2:59.00 3495.¦ 3:14.27 3490.¦ 3:42.59 3416.¦ 4:52.19 3493.¦ 6:15.00 3611.¦ 7:42.51 3633.¦
 3646. Cantagalli Matteo, Reggio Emilia (R 1982 D'Emidio Paolo              8:32.17,0   3:59.48,2  (8320) diploma  138/M1   323.   16,162 ¦  2:52.57 3168.¦ 3:06.48 3108.¦ 3:35.01 3070.¦ 4:37.04 3059.¦ 6:18.48 3678.¦ 7:42.23 3621.¦
 3647. Rizzone Franco, E-St.feliu De Llobr 1949 CLUB CICLISTA SANTFELIUEN   8:32.17,5   3:59.48,7  (5623) diploma  138/M6   185.   16,162 ¦  2:56.07 3329.¦ 3:27.43 3947.¦ 3:56.59 3867.¦ 5:08.30 3860.¦ 6:20.14 3711.¦ 7:44.52 3664.¦
 3648. Rizzone Massimo, E-Sant Feliu De Ll 1971 cc santfeliuenc             8:32.18,8   3:59.50,0 (10451) diploma  138/M2   555.   16,161 ¦  2:50.49 3049.¦ 3:27.41 3946.¦ 3:56.58 3866.¦ 5:08.25 3858.¦ 6:18.15 3674.¦ 7:43.23 3643.¦
 3649. Stoll Peter                         1957 CH-Abtwil SG                8:32.19,3   3:59.50,5  (8907) diploma  138/M5   533.   16,161 ¦  2:50.17 3013.¦ 3:04.27 3001.¦ 3:33.53 3005.¦ 4:38.08 3104.¦ 5:51.54 3088.¦ 7:30.28 3406.¦
 3650. Boldrini Andrea, Rimini (RN)        1967 GS Cicli Matteoni           8:32.24,7   3:59.55,9  (6573) diploma  138/M3   966.   16,158 ¦  3:09.05 3870.¦ 3:24.13 3857.¦ 3:53.14 3757.¦ 4:59.05 3637.¦ 6:10.17 3515.¦ 7:43.42 3647.¦
 3651. Honey Graham                        1972 GB-Peterborough Pe Ny       8:32.25,8   3:59.57,0  (8816) diploma  138/M2   556.   16,158 ¦  2:52.34 3143.¦ 3:05.57 3066.¦ 3:32.52 2968.¦ 4:40.38 3181.¦ 6:14.30 3603.¦ 7:43.21 3642.¦
 3652. Lotto Angelo, Torri di Quartesolo ( 1950 ASD Ombre Biancorossse      8:32.27,3   3:59.58,5  (2471) diploma  138/M5   534.   16,157 ¦  3:04.55 3738.¦ 3:20.55 3754.¦ 3:51.51 3714.¦ 5:00.55 3697.¦ 6:21.01 3731.¦ 7:42.35 3627.¦
 3653. Barbero Antonio, Vercelli (VC)      1974 A.S.D. IL CAMPIONISSIMO     8:32.27,4   3:59.58,6  (8808) diploma  138/M2   557.   16,157 ¦  3:01.16 3589.¦ 3:16.50 3599.¦ 3:45.41 3517.¦ 4:48.08 3391.¦ 6:20.17 3712.¦ 7:46.13 3686.¦
 3654. Schechinger Thomas, D-Epfenhausen   1957 Radteam Aichach 2000        8:32.31,7   4:00.02,9  (1677) diploma  138/M5   535.   16,155 ¦  2:39.11 2320.¦ 3:09.55 3278.¦ 3:40.16 3312.¦ 4:49.40 3428.¦ 6:18.01 3667.¦ 7:46.54 3699.¦
 3655. van der Wielen Anton, NL-Rosmalen   1953 Team Dalfsen                8:32.43,7   4:00.14,9  (7456) diploma  138/M5   536.   16,148 ¦  3:02.41 3648.¦ 3:15.37 3540.¦ 3:46.26 3548.¦ 4:48.39 3406.¦ 6:21.41 3742.¦ 7:46.50 3696.¦
 3656. Lehner Christian, D-Kolbermoor      1966 Adidas Group                8:32.50,4   4:00.21,6  (7003) diploma  138/M3   967.   16,145 ¦  3:10.15 3915.¦ 3:28.26 3968.¦ 3:57.18 3872.¦ 5:07.23 3843.¦ 6:17.46 3663.¦ 7:40.44 3594.¦
 3657. Zanetti Francesco, Brugine (PD)     1948 G.S.C. CAMPAGNOLESE         8:32.51,6   4:00.22,8  (9589) diploma  138/M6   186.   16,144 ¦  3:04.32 3725.¦ 3:19.36 3708.¦ 3:52.45 3737.¦ 5:04.08 3789.¦ 6:28.33 3858.¦ 7:48.37 3727.¦
 3658. Schweikhardt Jochen, D-Fellbach     1971 Sportschule Asahi           8:32.53,0   4:00.24,2  (7734) diploma  138/M2   558.   16,144 ¦  3:08.09 3840.¦ 3:29.17 3989.¦ 4:08.18 4071.¦ 5:20.54 4064.¦ 6:32.22 3922.¦ 7:48.20 3722.¦
 3659. Bissoni Giovanni, Cesenatico (FC)   1953 ASD GC Fausto Coppi         8:32.56,8   4:00.28,0  (2589) diploma  138/M5   537.   16,142 ¦  3:07.58 3834.¦ 3:28.02 3958.¦ 3:56.44 3856.¦ 5:03.21 3778.¦ 6:24.59 3790.¦ 7:46.50 3696.¦
 3660. Weijers Chris, NL-Voorburg          1976 Nippeldraiers               8:33.02,4   4:00.33,6  (8205) diploma  138/M2   559.   16,139 ¦  2:56.35 3368.¦ 3:14.47 3502.¦ 3:44.26 3466.¦ 5:02.41 3757.¦ 6:22.54 3759.¦ 7:42.22 3619.¦
 3661. Licklederer Hubert, D-Fürstenfeldbr 1961 Skischule Müller            8:33.09,0   4:00.40,2  (6856) diploma  138/M4   1050.  16,135 ¦  2:56.37 3376.¦ 3:11.12 3350.¦ 3:38.49 3252.¦ 4:54.51 3543.¦ 6:02.28 3340.¦ 7:39.51 3585.¦
 3662. Nijenmanting Olaf, NL-Amsterdam Oud 1972 Hypotheekcontact            8:33.09,6   4:00.40,8  (4435) diploma  138/M2   560.   16,135 ¦  3:08.19 3844.¦ 3:21.39 3783.¦ 4:02.22 3978.¦ 4:56.50 3594.¦ 5:58.28 3249.¦ 7:47.47 3716.¦
 3663. Riermaier Richard, D-Germering      1972 Skischule Müller            8:33.10,2   4:00.41,4  (6854) diploma  138/M2   561.   16,135 ¦  2:56.37 3375.¦ 3:11.12 3349.¦ 3:38.50 3254.¦ 4:54.51 3541.¦ 6:02.00 3322.¦ 7:39.51 3584.¦
 3664. Valsania Luigi, Pavarolo (TO)       1965 risico nikon                8:33.13,5   4:00.44,7 (10014) diploma  138/M3   968.   16,133 ¦  3:06.12 3780.¦ 3:21.14 3770.¦ 3:51.35 3704.¦ 5:00.01 3678.¦ 6:23.28 3770.¦ 7:45.22 3674.¦
 3665. Engelbarts Gert, NL-Den Haag        1972 En Route                    8:33.14,4   4:00.45,6  (7646) diploma  138/M2   562.   16,132 ¦  3:01.23 3596.¦ 3:15.24 3529.¦ 3:43.53 3447.¦ 4:50.03 3437.¦ 6:02.01 3324.¦ 7:38.14 3550.¦
 3666. Grziwotz Manfred, D-Werlaburgdorf   1954 MTV Hornburg Radsport       8:33.14,9   4:00.46,1 (10071) diploma  138/M5   538.   16,132 ¦  3:00.35 3561.¦ 3:15.57 3557.¦ 3:47.09 3567.¦ 5:02.12 3747.¦ 6:23.30 3771.¦ 7:45.13 3671.¦
 3667. Lardo Valerio, Ceriale (SV)         1955 Team Olmo Albenga           8:33.17,2   4:00.48,4  (8481) diploma  138/M5   539.   16,131 ¦  2:57.08 3410.¦ 3:13.06 3443.¦ 3:46.34 3551.¦ 4:56.18 3586.¦ 6:16.15 3627.¦ 7:46.03 3683.¦
 3668. van der Hoog Rob, NL-Zwijndrecht    1952 Dahmen Cycling              8:33.18,1   4:00.49,3  (4441) diploma  138/M5   540.   16,130 ¦  3:05.05 3744.¦ 3:20.57 3756.¦ 3:53.16 3758.¦ 4:49.13 3420.¦ 6:05.49 3414.¦ 7:43.32 3645.¦
 3669. Jelinek Jan                         1958 CZ-Praha 6                  8:33.18,4   4:00.49,6  (9660) diploma  138/M4   1051.  16,130 ¦  2:56.17 3353.¦ 3:12.26 3411.¦ 3:41.50 3373.¦ 4:52.41 3499.¦ 6:17.40 3660.¦ 7:42.00 3613.¦
 3670. Artz Harm, NL-Sassenheim            1963 magnific                    8:33.20,5   4:00.51,7  (9048) diploma  138/M4   1052.  16,129 ¦  3:14.20 4001.¦ 3:28.40 3972.¦ 3:59.14 3913.¦ 5:10.19 3897.¦ 6:27.30 3841.¦ 7:46.40 3692.¦
 3671. Mennens Peter, NL-Venlo             1957 Dahmen Cycling              8:33.27,7   4:00.58,9  (7674) diploma  138/M5   541.   16,125 ¦  3:11.19 3943.¦ 3:26.52 3927.¦ 3:59.17 3914.¦ 5:06.35 3831.¦ 6:23.10 3766.¦ 7:44.40 3661.¦
 3672. Cerroni Lorenzo                     1959 A-Graz                      8:33.32,1   4:01.03,3  (2695) diploma  138/M4   1053.  16,123 ¦  2:48.59 2948.¦ 3:02.29 2909.¦ 3:33.41 2993.¦ 4:40.34 3179.¦ 6:13.40 3583.¦ 7:42.42 3629.¦
 3673. van der Meer René, NL-Apeldoorn     1962 SPEED7 Racing Team          8:33.39,8   4:01.11,0  (6799) diploma  138/M4   1054.  16,119 ¦  3:05.19 3754.¦ 3:19.23 3694.¦ 3:48.05 3601.¦ 4:52.49 3501.¦ 5:53.53 3147.¦ 7:14.50 3106.¦
 3674. Wöllner Bernd, D-Weisendorf         1961 SPEED7 Racing Team          8:33.40,7   4:01.11,9  (6798) diploma  138/M4   1055.  16,119 ¦  3:05.20 3755.¦ 3:19.20 3693.¦ 3:48.04 3600.¦ 4:52.54 3507.¦ 6:00.42 3290.¦ 7:20.08 3193.¦
 3675. Kuis Peter, NL-XH Utrecht           1973 Hypotheekcontact            8:33.44,0   4:01.15,2  (4437) diploma  138/M2   563.   16,117 ¦  3:05.18 3753.¦ 3:19.47 3715.¦ 4:03.09 3999.¦ 4:57.24 3605.¦ 5:59.50 3278.¦ 7:48.12 3721.¦
 3676. Münchenberg Jochen, D-München       1966 PTA                         8:33.46,3   4:01.17,5  (9663) diploma  138/M3   969.   16,116 ¦  3:03.58 3694.¦ 3:19.52 3717.¦ 3:50.32 3678.¦ 5:01.21 3715.¦ 6:23.07 3764.¦ 7:46.29 3690.¦
 3677. Giontarelli Francesco, Jesi (AN)    1953 Jesi Cycling Team           8:33.48,9   4:01.20,1  (2365) diploma  138/M5   542.   16,114 ¦  2:47.55 2897.¦ 3:00.54 2824.¦ 3:30.59 2899.¦ 4:32.05 2884.¦ 6:25.08 3792.¦ 7:51.15 3764.¦
 3678. Braam Hans, NL-Amsterdam Oud Zuid e 1973 Hypotheekcontact            8:33.58,7   4:01.29,9  (4438) diploma  138/M2   564.   16,109 ¦  3:02.35 3645.¦ 3:17.35 3627.¦ 4:03.12 4000.¦ 5:01.34 3729.¦ 6:09.18 3495.¦ 7:48.28 3725.¦
 3679. van Oosten Paul, NL-Bergschenhoek   1962 En Route                    8:33.59,9   4:01.31,1  (2078) diploma  138/M4   1056.  16,109 ¦  3:14.28 4004.¦ 3:30.33 4018.¦ 4:02.49 3991.¦ 5:21.38 4069.¦ 6:33.06 3931.¦ 7:51.21 3765.¦
 3680. Wolter Michael, D-Regensburg        1965 Lech Angels                 8:34.18,2   4:01.49,4  (3879) diploma  138/M3   970.   16,099 ¦  3:01.18 3592.¦ 3:15.57 3558.¦ 3:45.10 3505.¦ 5:04.06 3788.¦ 6:18.04 3669.¦ 7:45.05 3665.¦
 3681. Rössler Werner, D-Neckarsulm        1965 RC Pfeil Neckarsulm         8:34.24,9   4:01.56,1  (8645) diploma  138/M3   971.   16,095 ¦  3:18.10 4071.¦ 3:34.01 4074.¦ 4:05.13 4036.¦ 5:17.03 4023.¦ 6:29.01 3871.¦ 7:47.16 3707.¦
 3682. Schwarz Marcus, D-Mönchberg         1965 Lech Angels                 8:34.26,7   4:01.57,9  (3888) diploma  138/M3   972.   16,095 ¦  3:01.47 3618.¦ 3:27.31 3940.¦ 3:53.21 3760.¦ 4:59.43 3664.¦ 6:14.11 3595.¦ 7:43.10 3639.¦
 3683. Geijer Roeland, NL-XH Utrecht       1954 En Route                    8:34.35,2   4:02.06,4  (7661) diploma  138/M5   543.   16,090 ¦  2:53.23 3193.¦ 3:08.40 3220.¦ 3:37.03 3179.¦ 4:37.53 3097.¦ 6:10.51 3530.¦ 7:39.11 3569.¦
 3684. De Canck Hans, B-Brussels           1972 Platte Tube                 8:34.44,8   4:02.16,0 (10322) diploma  138/M2   565.   16,085 ¦  3:07.32 3821.¦ 3:21.33 3779.¦ 3:54.00 3786.¦ 5:07.35 3848.¦ 6:28.45 3863.¦ 7:50.46 3757.¦
 3685. Mackay James, GB-Glasgow            1965 Glasgow Ivy CC              8:34.53,8   4:02.25,0  (9286) diploma  138/M3   973.   16,080 ¦  2:57.50 3441.¦ 3:20.53 3752.¦ 3:58.33 3898.¦ 5:01.07 3708.¦ 6:27.03 3829.¦ 7:49.27 3741.¦
 3686. Pelle Jan, NL-Kerkwijk              1966 De Trillende Spaken         8:34.54,4   4:02.25,6  (7723) diploma  138/M3   974.   16,080 ¦  3:06.50 3799.¦ 3:21.34 3780.¦ 3:52.53 3748.¦ 4:51.44 3482.¦ 6:26.40 3822.¦ 7:51.07 3762.¦
 3687. Gobbi Fabrizio, Milano (MI)         1959 GS GRIGNA LECCO             8:34.56,1   4:02.27,3  (2754) diploma  138/M4   1057.  16,079 ¦  2:56.04 3327.¦ 3:10.03 3287.¦ 3:40.18 3314.¦ 4:55.47 3569.¦ 6:19.42 3697.¦ 7:47.52 3717.¦
 3688. Marcaccio Riccardo, Sant'Ermete (RN 1969 GS Cicli Matteoni           8:34.57,4   4:02.28,6  (6562) diploma  138/M3   975.   16,079 ¦  3:14.02 3995.¦ 3:26.32 3917.¦ 3:54.00 3787.¦ 4:59.05 3638.¦ 6:22.57 3763.¦ 7:45.17 3672.¦
 3689. Diana Marco Diana, Mignanego (GE)   1959 UC Pontedecimo              8:34.58,9   4:02.30,1  (2595) diploma  138/M4   1058.  16,078 ¦  2:57.31 3421.¦ 3:10.47 3324.¦ 3:44.56 3497.¦ 4:56.04 3576.¦ 6:20.24 3718.¦ 7:46.20 3688.¦
 3690. Pedemonti Emanuele, Sant'Ermete (RN 1965 GS Cicli Matteoni           8:34.59,1   4:02.30,3  (6567) diploma  138/M3   976.   16,078 ¦  3:09.12 3875.¦ 3:24.14 3858.¦ 3:53.34 3769.¦ 4:59.06 3639.¦ 6:10.16 3514.¦ 7:45.20 3673.¦
 3691. Campigli Alessandro, Sarnico (BG)   1965 gs team testa corse         8:35.09,7   4:02.40,9  (9429) diploma  138/M3   977.   16,072 ¦  2:55.12 3282.¦ 3:18.00 3649.¦ 3:44.16 3462.¦ 4:52.37 3496.¦ 6:01.32 3311.¦ 7:36.28 3522.¦
 3692. Fenaroli Luciano, Sarnico (BG)      1963 gs team testa corse         8:35.10,0   4:02.41,2  (9428) diploma  138/M4   1059.  16,072 ¦  2:55.23 3295.¦ 3:18.04 3652.¦ 3:44.37 3480.¦ 4:52.38 3497.¦ 5:58.00 3238.¦ 7:22.17 3239.¦
 3693. Bianchi Donato, Corbetta (MI)       1951 ASD EQUIPE CORBETTESE       8:35.32,3   4:03.03,5  (9591) diploma  138/M5   544.   16,060 ¦  3:35.32 4190.¦ 3:49.21 4190.¦ 4:19.10 4153.¦ 5:24.54 4113.¦ 6:31.27 3909.¦ 7:51.31 3774.¦
 3694. Großkopf Peter, A-Bisamberg         1944 RC Bank Austria Creditans   8:35.36,5   4:03.07,7  (3935) diploma  138/M6   187.   16,058 ¦  2:58.43 3483.¦ 3:13.00 3437.¦ 3:44.49 3491.¦ 5:05.27 3809.¦ 6:28.57 3870.¦ 7:49.26 3740.¦
 3695. Zwienink Sander, NL-Rijswijk        1972 En Route                    8:35.43,0   4:03.14,2  (7644) diploma  138/M2   566.   16,055 ¦  2:58.54 3490.¦ 3:13.01 3440.¦ 3:43.29 3428.¦ 4:50.45 3453.¦ 6:14.11 3596.¦ 7:42.18 3617.¦
 3696. Paalman Gerard, NL-Hellendoorn      1965 En Route                    8:35.44,8   4:03.16,0  (7531) diploma  138/M3   978.   16,054 ¦  3:08.30 3853.¦ 3:23.50 3841.¦ 3:58.25 3896.¦ 5:14.04 3959.¦ 6:27.52 3854.¦ 7:49.33 3742.¦
 3697. Bauer Georg, D-Köngen               1962 BSG Festo Sparte Rad        8:35.50,3   4:03.21,5  (6648) diploma  138/M4   1060.  16,051 ¦  2:58.50 3488.¦ 3:13.44 3470.¦ 3:47.35 3584.¦ 4:53.16 3516.¦ 6:13.48 3589.¦ 7:45.06 3666.¦
 3698. Rogalski Thomas, D-München          1976 Hügelflitzer                8:35.52,7   4:03.23,9  (8220) diploma  138/M2   567.   16,050 ¦  3:03.16 3668.¦ 3:18.17 3655.¦ 3:47.19 3574.¦ 4:56.51 3595.¦ 6:14.09 3594.¦ 7:45.33 3677.¦
 3699. Rogalski Bernd, D-München           1970 Hügelflitzer                8:35.53,5   4:03.24,7  (8217) diploma  138/M3   979.   16,049 ¦  2:56.19 3354.¦ 3:11.11 3348.¦ 3:37.18 3192.¦ 4:55.37 3564.¦ 6:11.32 3543.¦ 7:39.33 3574.¦
 3700. Ramian Slawomir (Slaver), Albenga ( 1953 Team Olmo Albenga           8:35.59,7   4:03.30,9  (8484) diploma  138/M5   545.   16,046 ¦  3:03.30 3679.¦ 3:18.00 3648.¦ 3:51.52 3715.¦ 5:01.37 3732.¦ 6:21.01 3731.¦ 7:49.59 3750.¦
 3701. Piccoli Galliano, Carbonera (TV)    1952 Granfondo Pinarello         8:36.07,5   4:03.38,7  (3543) diploma  138/M5   546.   16,042 ¦  2:59.07 3501.¦ 3:14.01 3475.¦ 3:46.25 3547.¦ 4:47.29 3375.¦ 6:12.59 3573.¦ 7:46.45 3694.¦
 3702. Di Muro Mario, Albenga (SV)         1954 CS Ortovero                 8:36.08,6   4:03.39,8  (4274) diploma  138/M5   547.   16,042 ¦  2:54.30 3261.¦ 3:08.57 3235.¦ 3:37.45 3205.¦ 4:42.53 3253.¦ 5:58.36 3253.¦ 7:22.06 3233.¦
 3703. Delvecchio Marcello, Gambettola (FC 1965 ASD GC Fausto Coppi         8:36.12,0   4:03.43,2  (2592) diploma  138/M3   980.   16,040 ¦  3:13.15 3981.¦ 3:27.53 3954.¦ 4:00.15 3932.¦ 5:02.12 3746.¦ 6:25.13 3795.¦ 7:48.12 3720.¦
 3704. Zagar Mitja, SLO-Sentvid Pri Sticni 1963 nanni caffe team            8:36.18,0   4:03.49,2 (10437) diploma  138/M4   1061.  16,037 ¦  2:56.07 3330.¦ 3:09.15 3249.¦ 3:42.23 3395.¦ 4:49.02 3414.¦ 6:24.02 3776.¦ 7:45.09 3669.¦
 3705. Rutger Wierikx, NL-Nijmegen         1976 Het Gouden Nippeltje        8:36.19,3   4:03.50,5  (5741) diploma  138/M2   568.   16,036 ¦  2:59.10 3505.¦ 3:13.34 3464.¦ 3:44.00 3453.¦ 4:42.02 3234.¦ 6:01.47 3318.¦ 7:34.34 3482.¦
 3706. van Beek John, NL-Houten            1964 WTC Houten                  8:36.23,3   4:03.54,5  (2116) diploma  138/M4   1062.  16,034 ¦  3:28.27 4168.¦ 3:43.53 4171.¦ 4:12.29 4114.¦ 5:15.29 3989.¦ 6:26.29 3820.¦ 7:51.34 3776.¦
 3707. Nava Roberto, Sesto San Giovanni (M 1943 SC Pedale Sestese           8:36.24,0   4:03.55,2  (5347) diploma  138/M6   188.   16,034 ¦  3:01.20 3593.¦ 3:21.06 3763.¦ 3:54.47 3806.¦ 5:00.34 3689.¦ 6:21.20 3737.¦ 7:51.04 3761.¦
 3708. Sieber Richard, D-Rain              1965 WSV Otterskirchen           8:36.28,0   4:03.59,2  (8247) diploma  138/M3   981.   16,032 ¦  3:03.14 3665.¦ 3:18.49 3684.¦ 3:47.35 3585.¦ 4:57.26 3606.¦ 6:11.33 3544.¦ 7:41.42 3607.¦
 3709. Dal Lago Paolo, Altavilla Vicentina 1948 UC Valmarana                8:36.37,0   4:04.08,2  (4476) diploma  138/M6   189.   16,027 ¦  3:17.12 4050.¦ 3:32.12 4048.¦ 4:01.27 3955.¦ 5:04.00 3786.¦ 6:26.46 3825.¦ 7:49.02 3733.¦
 3710. van Leuck Thomas, D-Nickenich       1977 TMK                         8:36.39,8   4:04.11,0  (5437) diploma  138/M1   324.   16,025 ¦  2:58.29 3466.¦ 3:12.04 3397.¦ 3:36.53 3163.¦ 5:15.28 3988.¦ 6:26.05 3814.¦ 7:49.39 3746.¦
 3711. van Kreij Joost, NL-'s-Hertogenbosc 1977 Gouden Nippel               8:36.39,9   4:04.11,1  (5743) diploma  138/M1   325.   16,025 ¦  2:57.23 3418.¦ 3:11.20 3360.¦ 3:41.45 3371.¦ 4:44.12 3286.¦ 6:08.41 3478.¦ 7:41.15 3603.¦
 3712. De Luigi Giorgio, Massa (MS)        1953 Club Alpi Apuane            8:36.41,2   4:04.12,4  (7259) diploma  138/M5   548.   16,025 ¦  3:17.20 4051.¦ 3:34.01 4075.¦ 4:04.41 4028.¦ 5:19.26 4045.¦ 6:30.19 3891.¦ 7:48.32 3726.¦
 3713. Battini Stefano, Massa (MS)         1964 Club Alpi Apuane            8:36.42,0   4:04.13,2  (7258) diploma  138/M4   1063.  16,024 ¦  3:17.22 4052.¦ 3:34.02 4076.¦ 4:04.45 4030.¦ 5:19.28 4046.¦ 6:29.46 3881.¦ 7:48.11 3719.¦
 3714. Zwicker Karl, D-München             1965 TSV Unterföhring            8:36.58,2   4:04.29,4  (7124) diploma  138/M3   982.   16,016 ¦  3:08.45 3863.¦ 3:22.07 3806.¦ 3:51.28 3703.¦ 5:07.34 3846.¦ 6:25.15 3798.¦ 7:55.07 3825.¦
 3715. Gasperoni Quarto, SMR-Serravalle    1946 cosmos                      8:37.07,0   4:04.38,2  (5544) diploma  138/M6   190.   16,011 ¦  2:58.26 3464.¦ 3:11.14 3353.¦ 3:45.38 3516.¦ 4:45.49 3320.¦ 6:22.48 3757.¦ 7:52.41 3794.¦
 3716. De Santis Roberto, Alezio (LE)      1963 Pol. Cicli Fatato           8:37.09,1   4:04.40,3  (5115) diploma  138/M4   1064.  16,010 ¦  3:12.47 3974.¦ 3:27.28 3939.¦ 3:58.01 3889.¦ 5:08.02 3854.¦ 6:27.46 3850.¦ 7:50.44 3756.¦
 3717. Keijser Rob, NL-Veldhoven           1945 En Route                    8:37.12,1   4:04.43,3  (7632) diploma  138/M6   191.   16,009 ¦  3:02.59 3656.¦ 3:18.30 3669.¦ 3:47.31 3580.¦ 4:58.14 3617.¦ 6:15.27 3620.¦ 7:47.23 3708.¦
 3718. Butsch Werner                       1936 D-Spaichingen               8:37.14,9   4:04.46,1  (6024) diploma  138/M6   192.   16,007 ¦  3:00.45 3569.¦ 3:15.33 3537.¦ 3:46.11 3539.¦ 4:58.27 3621.¦ 6:19.24 3692.¦ 7:47.12 3704.¦
 3719. Americano Massimo                   1959 Pioltello (MI)              8:37.20,0   4:04.51,2  (5580) diploma  138/M4   1065.  16,005 ¦  3:04.45 3735.¦ 3:20.38 3743.¦ 3:50.44 3686.¦ 5:01.33 3728.¦ 6:10.07 3510.¦ 7:49.24 3735.¦
 3720. Rene Ruesink                        1973 NL-Ruurlo                   8:37.23,4   4:04.54,6   (309) diploma  138/M2   569.   16,003 ¦  3:04.39 3730.¦ 3:17.59 3647.¦ 3:45.44 3520.¦ 5:02.58 3765.¦ 6:16.29 3631.¦ 7:51.48 3784.¦
 3721. Gregori Valerio, Savignano sul Rubi 1964 ASD Ecology Team            8:37.25,0   4:04.56,2  (8109) diploma  138/M4   1066.  16,002 ¦  3:12.04 3964.¦ 3:25.43 3897.¦ 3:57.29 3878.¦ 5:01.47 3735.¦ 6:28.10 3856.¦ 7:51.26 3771.¦
 3722. Zijtveld Bert Van                   1963 NL-Ruurlo                   8:37.29,4   4:05.00,6   (283) diploma  138/M4   1067.  16,000 ¦  3:05.21 3756.¦ 3:18.46 3682.¦ 3:47.15 3572.¦ 5:03.09 3773.¦ 6:15.09 3615.¦ 7:51.55 3789.¦
 3723. Gaissmaier Norbert                  1962 D-Uhldingen-Mühlhofen       8:37.30,3   4:05.01,5  (5530) diploma  138/M4   1068.  15,999 ¦  2:48.11 2912.¦ 3:02.29 2910.¦ 3:39.11 3273.¦ 4:36.10 3024.¦ 6:08.49 3482.¦ 7:43.33 3646.¦
 3724. van Dommelen Frans, NL-Boekel       1966 En Route                    8:37.30,7   4:05.01,9  (7649) diploma  138/M3   983.   15,999 ¦  3:14.12 3997.¦ 3:28.52 3978.¦ 3:59.38 3921.¦ 5:16.09 4009.¦ 6:30.21 3892.¦ 7:50.47 3758.¦
 3725. Grosse Uwe                          1958 D-Cottbus                   8:37.32,1   4:05.03,3  (5921) diploma  138/M4   1069.  15,998 ¦  3:07.37 3822.¦ 3:24.11 3854.¦ 3:52.43 3735.¦ 5:01.39 3734.¦ 6:20.39 3724.¦ 7:46.51 3698.¦
 3726. Joly Jean-Paul, F                   1957 UFOLEP                      8:37.36,5   4:05.07,7  (6672) diploma  138/M5   549.   15,996 ¦  2:58.55 3491.¦ 3:14.54 3506.¦ 3:45.19 3508.¦ 4:56.41 3592.¦ 6:16.37 3632.¦ 7:45.51 3680.¦
 3727. Weggemans Theo, NL-Aalsmeer         1962 En Route                    8:37.40,7   4:05.11,9  (1970) diploma  138/M4   1070.  15,994 ¦  3:06.17 3783.¦ 3:20.36 3741.¦ 3:51.42 3708.¦ 5:02.59 3766.¦ 6:30.19 3890.¦ 7:53.35 3805.¦
 3728. De Wilde Jan, NL-Delfgauw           1943 Pijnacker                   8:37.48,3   4:05.19,5  (2142) diploma  138/M6   193.   15,990 ¦  3:06.40 3795.¦ 3:20.46 3748.¦ 4:01.06 3949.¦ 5:03.27 3781.¦ 6:25.05 3791.¦ 7:44.40 3660.¦
 3729. Schiller Georg, D-Schöffengrund     1956 LT Beilstein                8:37.51,4   4:05.22,6  (9488) diploma  138/M5   550.   15,988 ¦  3:04.03 3701.¦ 3:17.22 3619.¦ 3:48.45 3629.¦ 4:59.12 3642.¦ 6:19.00 3683.¦ 7:51.50 3787.¦
 3730. Görtz Clemens, D-Schöffengrund      1953 LT Beilstein                8:37.51,6   4:05.22,8  (9484) diploma  138/M5   551.   15,988 ¦  3:03.57 3692.¦ 3:17.23 3620.¦ 3:48.45 3630.¦ 4:59.14 3643.¦ 6:18.57 3682.¦ 7:51.49 3785.¦
 3731. Türk Christian                      1973 D-Seehausen                 8:37.52,3   4:05.23,5  (9249) diploma  138/M2   570.   15,988 ¦  3:12.04 3963.¦ 3:28.01 3957.¦ 3:58.37 3899.¦ 5:07.24 3844.¦ 6:21.11 3735.¦ 7:47.42 3714.¦
 3732. Jungeilges Jochen, D-Wallenhorst    1955 THC Westerkappeln           8:37.55,9   4:05.27,1  (7807) diploma  138/M5   552.   15,986 ¦  2:43.58 2659.¦ 3:08.38 3219.¦ 3:36.03 3131.¦ 4:32.55 2914.¦ 5:54.19 3164.¦ 7:34.39 3486.¦
 3733. Colautti Danilo, B-La Louvière      1952 la roue houdinoise          8:38.01,0   4:05.32,2  (9926) diploma  138/M5   553.   15,984 ¦  3:15.17 4026.¦ 3:30.09 4007.¦ 4:03.38 4010.¦ 5:17.46 4032.¦ 6:34.52 3952.¦ 7:54.07 3813.¦
 3734. Furfari Giovanni, Milano (MI)       1952 SGM Forza e Coraggio        8:38.02,8   4:05.34,0  (5440) diploma  138/M5   554.   15,983 ¦  3:04.45 3736.¦ 3:20.39 3744.¦ 3:50.42 3685.¦ 5:01.27 3722.¦ 6:19.55 3700.¦ 7:49.26 3738.¦
 3735. Martino Angelo, Milano (MI)         1961 SGM Forza e Coraggio        8:38.04,3   4:05.35,5  (5441) diploma  138/M4   1071.  15,982 ¦  3:06.58 3802.¦ 3:22.06 3805.¦ 3:52.46 3739.¦ 5:01.33 3727.¦ 6:20.38 3723.¦ 7:49.26 3739.¦
 3736. Boerjan Peter, NL-Goes              1964 Cycletours Amsterdam        8:38.04,4   4:05.35,6  (2216) diploma  138/M4   1072.  15,982 ¦  2:58.04 3449.¦ 3:11.27 3366.¦ 3:41.06 3342.¦ 5:02.12 3748.¦ 6:16.44 3636.¦ 7:49.36 3745.¦
 3737. Metzger Helmut, D-Unterwittelsbach  1965 Radteam Aichach 2000        8:38.09,4   4:05.40,6  (1683) diploma  138/M3   984.   15,979 ¦  3:10.49 3927.¦ 3:25.12 3878.¦ 3:55.53 3834.¦ 5:05.45 3814.¦ 6:26.47 3826.¦ 7:53.32 3804.¦
 3738. Taylor Stirling                     1960 GB-Perth Ph29qx             8:38.11,7   4:05.42,9  (5694) diploma  138/M4   1073.  15,978 ¦  3:00.53 3576.¦ 3:16.49 3595.¦ 3:45.25 3511.¦ 4:51.11 3467.¦ 6:13.22 3576.¦ 7:47.32 3710.¦
 3739. Rondeel Jan, NL-Zwolle              1960 En Route                    8:38.26,9   4:05.58,1  (2021) diploma  138/M4   1074.  15,970 ¦  3:07.19 3809.¦ 3:34.48 4081.¦ 4:05.49 4043.¦ 5:14.37 3969.¦ 6:22.34 3753.¦ 7:57.10 3849.¦
 3740. Spada Ferruccio, Ciserano (BG)      1968 ASD Blucom                  8:38.27,6   4:05.58,8  (8162) diploma  138/M3   985.   15,970 ¦  2:56.14 3346.¦ 3:11.06 3345.¦ 3:37.45 3204.¦ 5:11.04 3909.¦ 6:16.17 3630.¦ 7:45.11 3670.¦
 3741. Alkemade Jan, NL-Dongen             1978 En Route                    8:38.37,2   4:06.08,4  (7616) diploma  138/M1   326.   15,965 ¦  3:11.35 3946.¦ 3:27.23 3934.¦ 3:58.51 3907.¦ 5:12.37 3930.¦ 6:22.47 3756.¦ 7:48.07 3718.¦
 3742. Breuer Andreas, D-Kempten           1975 Bixi-Bike & Ski Adventure   8:38.43,7   4:06.14,9  (3585) diploma  138/M2   571.   15,962 ¦  3:25.40 4153.¦ 3:40.36 4150.¦ 4:11.35 4107.¦ 5:22.21 4077.¦ 6:30.00 3883.¦ 7:53.25 3803.¦
 3743. van Steeg Gert-Jan, NL-BC Utrecht   1974 En Route                    8:38.48,4   4:06.19,6  (4428) diploma  138/M2   572.   15,959 ¦  3:15.05 4021.¦ 3:33.04 4064.¦ 4:08.50 4078.¦ 5:14.29 3968.¦ 6:30.07 3888.¦ 7:49.36 3744.¦
 3744. Kamphuis Ronald, NL-Den Bommel      1958 En Route                    8:38.54,7   4:06.25,9  (7557) diploma  138/M4   1075.  15,956 ¦  3:05.34 3759.¦ 3:20.07 3726.¦ 3:52.59 3752.¦ 5:02.14 3751.¦ 6:26.17 3816.¦ 7:51.35 3777.¦
 3745. Boogert Henny                       1962 NL-Amsterdam Oud West       8:38.55,5   4:06.26,7  (9006) diploma  138/M4   1076.  15,956 ¦  3:18.00 4068.¦ 3:33.54 4073.¦ 4:02.14 3973.¦ 5:10.54 3905.¦ 6:27.24 3837.¦ 7:48.46 3729.¦
 3746. Cartesegna Massimo, Gavi (AL)       1979 Racing Team La Bici         8:38.58,9   4:06.30,1  (7443) diploma  138/M1   327.   15,954 ¦  2:40.45 2423.¦ 2:54.47 2453.¦ 3:23.47 2543.¦ 4:43.40 3274.¦ 6:05.42 3409.¦ 7:48.27 3724.¦
 3747. Rossetti Mauro                      1958 Senigallia (AN)             8:39.09,9   4:06.41,1  (5119) diploma  138/M4   1077.  15,948 ¦  2:59.49 3527.¦ 3:14.57 3511.¦ 3:44.01 3454.¦ 4:58.46 3627.¦ 5:57.12 3221.¦ 7:42.14 3615.¦
 3748. Rossetti Paolo                      1961 Senigallia (AN)             8:39.12,1   4:06.43,3  (8654) diploma  138/M4   1078.  15,947 ¦  2:59.55 3532.¦ 3:14.58 3512.¦ 3:44.29 3470.¦ 4:58.55 3634.¦ 6:14.22 3599.¦ 7:42.20 3618.¦
 3749. Santolini Lucio                     1948 Senigallia (AN)             8:39.12,2   4:06.43,4  (8694) diploma  138/M6   194.   15,947 ¦  2:59.52 3531.¦ 3:14.44 3497.¦ 3:44.04 3458.¦ 4:53.58 3529.¦ 5:57.50 3235.¦ 7:39.03 3565.¦
 3750. Mosca Giuseppe, Corsico (MI)        1968 Ciclisti Corsichesi Corsi   8:39.18,6   4:06.49,8  (5559) diploma  138/M3   986.   15,944 ¦  3:01.43 3614.¦ 3:19.24 3695.¦ 3:49.01 3640.¦ 5:05.42 3813.¦ 6:24.05 3777.¦ 7:49.44 3748.¦
 3751. Andersson Mats, S-Vällingby         1949 Fredrikshof IF CK           8:39.20,7   4:06.51,9  (5940) diploma  138/M6   195.   15,943 ¦  2:47.29 2872.¦ 3:01.21 2847.¦ 3:29.49 2844.¦ 4:39.34 3146.¦ 6:15.04 3614.¦ 7:54.01 3809.¦
 3752. Johnson Peter, GB-Shrewsbury SY5 0E 1953 Cycling Weekly              8:39.24,4   4:06.55,6  (3618) diploma  138/M5   555.   15,941 ¦  3:17.51 4065.¦ 3:33.33 4068.¦ 4:02.32 3981.¦ 5:24.41 4106.¦ 6:29.45 3880.¦ 7:50.55 3760.¦
 3753. Kammerer Josef                      1946 D-Villingen-Schwenningen    8:39.35,6   4:07.06,8  (8745) diploma  138/M6   196.   15,935 ¦  3:09.53 3903.¦ 3:25.24 3885.¦ 3:54.21 3799.¦ 5:01.28 3724.¦ 6:18.12 3673.¦ 7:50.14 3752.¦
 3754. Pensalfine Marco, Pesaro (PU)       1960 Biciland Plusvalore         8:39.42,7   4:07.13,9  (7174) diploma  138/M4   1079.  15,931 ¦  3:16.18 4040.¦ 3:32.37 4056.¦ 4:04.19 4018.¦ 5:14.21 3966.¦ 6:26.25 3819.¦ 7:50.20 3754.¦
 3755. Gallina Giuseppe, Giano Vetusto (CE 1969 veloclub ventocontrario c   8:39.46,0   4:07.17,2  (9777) diploma  138/M3   987.   15,930 ¦  3:29.39 4172.¦ 3:45.53 4178.¦ 4:14.33 4133.¦ 5:24.13 4097.¦ 6:39.41 3995.¦ 7:56.36 3841.¦
 3756. Witte Jürgen                        1968 D-Unna                      8:39.49,1   4:07.20,3  (5320) diploma  138/M3   988.   15,928 ¦  2:57.36 3424.¦ 3:12.32 3421.¦ 3:43.49 3440.¦ 4:58.56 3635.¦ 6:20.52 3727.¦ 7:49.42 3747.¦
 3757. Witte Alois                         1966 D-Unna                      8:39.51,5   4:07.22,7  (5319) diploma  138/M3   989.   15,927 ¦  2:57.35 3423.¦ 3:12.26 3412.¦ 3:43.48 3439.¦ 4:58.50 3629.¦ 6:20.44 3725.¦ 7:47.24 3709.¦
 3758. Damen Roel, NL-Budel                1976 En Route                    8:40.03,0   4:07.34,2  (7609) diploma  138/M2   573.   15,921 ¦  3:01.03 3583.¦ 3:14.27 3490.¦ 3:46.45 3554.¦ 5:00.19 3686.¦ 6:25.50 3810.¦ 7:55.24 3829.¦
 3759. Castellari Paolo, Faenza (RA)       1966 Avis Faenza                 8:40.07,2   4:07.38,4   (275) diploma  138/M3   990.   15,919 ¦  2:42.30 2563.¦ 2:56.31 2572.¦ 3:39.11 3274.¦ 4:35.32 2999.¦ 6:17.56 3665.¦ 7:50.49 3759.¦
 3760. Rehm Michael                        1965 D-Zirndorf                  8:40.21,3   4:07.52,5  (5050) diploma  138/M3   991.   15,912 ¦  3:10.37 3919.¦ 3:24.30 3864.¦ 3:57.56 3887.¦ 5:10.48 3902.¦ 6:27.28 3840.¦ 7:50.26 3755.¦
 3761. Hofmann Stephan                     1960 D-Fürth                     8:40.21,9   4:07.53,1  (5151) diploma  138/M4   1080.  15,911 ¦  3:10.37 3920.¦ 3:24.30 3863.¦ 3:57.58 3888.¦ 5:10.48 3903.¦ 6:29.41 3878.¦ 7:50.16 3753.¦
 3762. Koning Marc, NL-Wieringerwerf       1970 En Route                    8:40.33,6   4:08.04,8  (2052) diploma  138/M3   992.   15,905 ¦  2:51.33 3090.¦ 3:11.51 3388.¦ 3:38.38 3245.¦ 5:01.24 3718.¦ 6:02.52 3353.¦ 7:34.27 3479.¦
 3763. Lastdrager Arie, NL-Wieringerwerf   1944 En Route                    8:40.34,1   4:08.05,3  (2051) diploma  138/M6   197.   15,905 ¦  2:56.48 3384.¦ 3:12.09 3403.¦ 3:44.17 3463.¦ 5:03.01 3770.¦ 6:20.17 3713.¦ 7:52.42 3795.¦
 3763. Poland Ijsbrand, NL-Wieringerwerf   1954 En Route                    8:40.34,1   4:08.05,3  (2109) diploma  138/M5   556.   15,905 ¦  2:50.51 3053.¦ 3:12.57 3433.¦ 3:37.42 3201.¦ 5:02.50 3760.¦ 5:57.19 3224.¦ 7:33.47 3466.¦
 3765. Lodder John, NL-Slootdorp           1964 En Route                    8:40.34,2   4:08.05,4  (2049) diploma  138/M4   1081.  15,905 ¦  2:50.52 3055.¦ 3:11.45 3384.¦ 3:37.43 3203.¦ 5:02.57 3763.¦ 6:02.27 3339.¦ 7:34.25 3478.¦
 3766. Prins Bas, NL-Wieringerwerf         1969 En Route                    8:40.34,3   4:08.05,5  (2050) diploma  138/M3   993.   15,905 ¦  2:51.22 3078.¦ 3:11.29 3368.¦ 3:37.43 3202.¦ 5:02.58 3764.¦ 6:05.46 3412.¦ 7:39.09 3568.¦
 3767. Venema Koos, NL-Slootdorp           1963 En Route                    8:40.34,4   4:08.05,6  (2048) diploma  138/M4   1082.  15,905 ¦  2:51.48 3101.¦ 3:11.46 3385.¦ 3:40.11 3310.¦ 5:02.56 3762.¦ 6:14.34 3604.¦ 7:52.42 3796.¦
 3768. Boback Enrico, D-Reutlingen         1973 Bosch Sportgruppe Reutlin   8:40.34,7   4:08.05,9  (9308) diploma  138/M2   574.   15,905 ¦  3:08.43 3860.¦ 3:21.11 3768.¦ 3:54.26 3801.¦ 4:59.40 3662.¦ 6:25.13 3796.¦ 7:52.21 3793.¦
 3769. Gardelli Luca, Forlì (FC)           1971 Cral ATR_ Ebus              8:40.37,4   4:08.08,6  (8499) diploma  138/M2   575.   15,904 ¦  3:09.58 3905.¦ 3:28.51 3976.¦ 3:58.09 3891.¦ 5:05.46 3815.¦ 6:08.15 3467.¦ 7:51.44 3781.¦
 3770. Agostini Nevio, Forlì (FC)          1962 Cral ATR_ Ebus              8:40.37,8   4:08.09,0  (8555) diploma  138/M4   1083.  15,903 ¦  3:10.29 3917.¦ 3:28.51 3977.¦ 3:58.42 3903.¦ 5:05.47 3816.¦ 6:23.28 3769.¦ 7:51.43 3780.¦
 3771. Pauwels Michel, B-Leuven Wijgmaal   1956 En Route                    8:40.38,3   4:08.09,5  (4406) diploma  138/M5   557.   15,903 ¦  3:16.23 4043.¦ 3:30.24 4015.¦ 4:03.07 3997.¦ 5:13.45 3951.¦ 6:25.43 3807.¦ 7:53.18 3800.¦
 3772. Köhler Stefan, D-Biebertal          1968 SPEED7 Racing Team          8:40.40,8   4:08.12,0  (3960) diploma  138/M3   994.   15,902 ¦  3:06.03 3776.¦ 3:19.59 3725.¦ 3:52.09 3724.¦ 5:13.22 3944.¦ 6:30.47 3899.¦ 7:55.09 3826.¦
 3773. Rudolph Heiko, D-Ehringshausen      1962 SPEED7 Racing Team          8:40.48,2   4:08.19,4  (6808) diploma  138/M4   1084.  15,898 ¦  3:06.03 3775.¦ 3:20.28 3736.¦ 3:52.10 3725.¦ 5:13.27 3947.¦ 6:29.19 3875.¦ 7:55.09 3826.¦
 3774. Righi Loris, Montecchio (PU)        1957 Biciland Plusvalore         8:40.56,2   4:08.27,4  (7185) diploma  138/M5   558.   15,894 ¦  3:17.31 4054.¦ 3:33.52 4072.¦ 4:05.32 4039.¦ 5:15.34 3992.¦ 6:27.38 3845.¦ 7:51.33 3775.¦
 3775. Salvador Antonio, Fontanafredda (PN 1950 ciclististica maronese mo   8:41.02,7   4:08.33,9  (2855) diploma  138/M5   559.   15,891 ¦  2:41.42 2515.¦ 2:55.34 2520.¦ 3:24.39 2580.¦ 4:21.13 2481.¦ 5:36.12 2656.¦ 7:32.17 3435.¦
 3776. Evers Ron, NL-Midwoud               1945 En Route                    8:41.04,1   4:08.35,3  (7635) diploma  138/M6   198.   15,890 ¦  3:25.17 4148.¦ 3:42.49 4166.¦ 4:12.13 4109.¦ 5:24.07 4094.¦ 6:30.54 3901.¦ 7:51.27 3772.¦
 3777. Bilardo Angelo, Cabiate (CO)        1970 ASD Blucom                  8:41.04,5   4:08.35,7  (8166) diploma  138/M3   995.   15,890 ¦  2:56.48 3383.¦ 3:11.33 3373.¦ 3:38.14 3222.¦ 5:11.33 3915.¦ 6:18.28 3675.¦ 7:48.54 3730.¦
 3778. Sachs Daniel, D-Stallwang           1973 Lech Angels                 8:41.06,6   4:08.37,8  (3883) diploma  138/M2   576.   15,889 ¦  3:08.15 3843.¦ 3:26.38 3919.¦ 3:56.30 3851.¦ 5:05.13 3805.¦ 6:21.56 3745.¦ 7:53.23 3802.¦
 3779. Haug Ottokar, D-Waldstetten         1955 A-Team Waldstetten          8:41.07,4   4:08.38,6  (7089) diploma  138/M5   560.   15,888 ¦  3:06.04 3778.¦ 3:19.44 3713.¦ 3:54.12 3797.¦ 5:14.49 3974.¦ 6:35.08 3955.¦ 7:56.57 3846.¦
 3780. Trapella Marco, MON-Monte-carlo     1957 ffc                         8:41.09,8   4:08.41,0  (9155) diploma  138/M5   561.   15,887 ¦  3:10.54 3932.¦ 3:25.02 3872.¦ 3:53.59 3785.¦ 5:06.16 3826.¦ 6:26.42 3823.¦ 7:52.16 3792.¦
 3781. Stange Wolfgang                     1964 D-Lauenau                   8:41.10,5   4:08.41,7  (6108) diploma  138/M4   1085.  15,887 ¦  3:04.41 3732.¦ 3:19.59 3724.¦ 3:51.10 3694.¦ 4:59.43 3665.¦ 6:26.18 3817.¦ 7:51.30 3773.¦
 3782. van Campenhout Erik, B-Leuven Wijgm 1957 En Route                    8:41.13,5   4:08.44,7  (4393) diploma  138/M5   562.   15,885 ¦  3:16.22 4041.¦ 3:30.45 4024.¦ 4:03.05 3996.¦ 5:13.56 3956.¦ 6:25.41 3806.¦ 7:53.19 3801.¦
 3783. Castorri Paolo, Cervia (RA)         1958 Pol Aurora S.Giorgio        8:41.13,6   4:08.44,8  (8675) diploma  138/M4   1086.  15,885 ¦  3:10.02 3911.¦ 3:27.44 3949.¦ 3:56.46 3858.¦ 5:01.00 3704.¦ 6:21.56 3744.¦ 7:46.41 3693.¦
 3784. D'Amico Marco, Roma (RM)            1978 Cicli Fatato                8:41.20,4   4:08.51,6  (4808) diploma  138/M1   328.   15,882 ¦  3:18.44 4079.¦ 3:33.28 4067.¦ 4:05.30 4038.¦ 5:26.21 4126.¦ 6:43.11 4033.¦ 8:01.18 3892.¦
 3785. Bos Eelko, NL-Maastricht            1975 Jos Feron                   8:41.44,2   4:09.15,4  (7688) diploma  138/M2   577.   15,870 ¦  3:09.27 3889.¦ 3:29.54 4004.¦ 4:01.46 3959.¦ 5:17.42 4031.¦ 6:27.27 3839.¦ 7:51.50 3786.¦
 3786. Bigliardi Mauro, Montecchio Emilia  1972 ciclistica us montecchio-   8:41.47,0   4:09.18,2  (5042) diploma  138/M2   578.   15,868 ¦  2:56.48 3385.¦ 3:09.49 3272.¦ 3:40.39 3329.¦ 4:51.35 3481.¦ 6:03.27 3370.¦ 7:46.28 3689.¦
 3787. Sassara Elio, Marta (VT)            1945 GC Polizia di Stato         8:41.47,5   4:09.18,7  (5236) diploma  138/M6   199.   15,868 ¦  2:55.26 3299.¦ 3:10.16 3298.¦ 3:41.42 3369.¦ 4:50.50 3457.¦ 6:17.13 3645.¦ 7:52.54 3798.¦
 3788. Ghisini Alberto, Brescia (BS)       1965 US Libertas                 8:41.48,8   4:09.20,0  (5074) diploma  138/M3   996.   15,867 ¦  3:09.08 3873.¦ 3:27.27 3937.¦ 3:59.46 3924.¦ 5:16.07 4008.¦ 6:28.52 3869.¦ 7:51.47 3783.¦
 3789. Clerici Paolo, Cellatica (BS)       1965 US Libertas                 8:41.48,9   4:09.20,1  (5073) diploma  138/M3   997.   15,867 ¦  3:09.13 3879.¦ 3:27.27 3938.¦ 3:59.44 3922.¦ 5:16.06 4007.¦ 6:28.52 3868.¦ 7:51.47 3782.¦
 3790. De Luca Ivano, Casatenovo (LC)      1953 Ciclistica Fiorani          8:41.51,5   4:09.22,7  (5391) diploma  138/M5   563.   15,866 ¦  3:01.31 3603.¦ 3:15.30 3533.¦ 3:43.31 3430.¦ 5:00.20 3687.¦ 6:13.48 3588.¦ 7:45.43 3678.¦
 3791. Kuiper Roelof, NL-Staphorst         1957 Cycletours Amsterdam        8:41.56,2   4:09.27,4  (2210) diploma  138/M5   564.   15,863 ¦  2:56.16 3351.¦ 3:15.10 3521.¦ 3:45.58 3528.¦ 5:04.22 3791.¦ 6:19.01 3684.¦ 7:54.52 3819.¦
 3792. van Den Berg Henk, NL-IJhorst       1958 Cycletours Amsterdam        8:41.56,4   4:09.27,6  (2211) diploma  138/M4   1087.  15,863 ¦  2:58.14 3454.¦ 3:16.01 3560.¦ 3:46.10 3537.¦ 5:04.33 3792.¦ 6:24.50 3787.¦ 7:54.52 3820.¦
 3793. van Noord Nico, NL-Zeist            1964 Het Gooi                    8:41.57,4   4:09.28,6  (2150) diploma  138/M4   1088.  15,863 ¦  3:04.40 3731.¦ 3:19.55 3721.¦ 3:52.07 3723.¦ 4:56.44 3593.¦ 6:17.05 3642.¦ 7:47.36 3711.¦
 3794. Ariatta Gianfranco, Milano (MI)     1956 ASD Atletica 85 Faenza      8:41.59,8   4:09.31,0  (5628) diploma  138/M5   565.   15,862 ¦  3:10.38 3922.¦ 3:25.24 3884.¦ 3:58.22 3894.¦ 5:06.48 3835.¦ 6:30.01 3885.¦ 7:57.39 3856.¦
 3795. Schiavone Antonio Salvatore, Lesmo  1966 ciclistica Fiorani          8:42.16,6   4:09.47,8  (4785) diploma  138/M3   998.   15,853 ¦  3:06.30 3792.¦ 3:22.56 3823.¦ 3:55.45 3833.¦ 5:00.59 3702.¦ 6:28.42 3862.¦ 7:56.43 3844.¦
 3796. Arts Jan-Hein                       1966 NL-Amsterdam Binnenstad e   8:42.18,7   4:09.49,9  (5215) diploma  138/M3   999.   15,852 ¦  2:54.20 3247.¦ 3:18.15 3653.¦ 3:47.40 3587.¦ 4:54.28 3535.¦ 6:20.11 3709.¦ 7:45.59 3682.¦
 3797. Bazuin Marius                       1949 NL-Wassenaar                8:42.26,2   4:09.57,4  (5732) diploma  138/M6   200.   15,848 ¦  3:02.45 3649.¦ 3:16.39 3590.¦ 3:47.37 3586.¦ 4:56.04 3575.¦ 6:30.34 3898.¦ 7:54.43 3817.¦
 3798. Giovanelli Giuliano, Casinalbo (MO) 1970 BPER                        8:42.26,4   4:09.57,6  (7811) diploma  138/M3   1000.  15,848 ¦  3:35.11 4186.¦ 3:48.35 4188.¦ 4:18.55 4152.¦ 5:19.48 4049.¦ 6:35.40 3962.¦ 7:56.39 3843.¦
 3799. Keijser Charles, NL-Doetinchem      1956 Team Dalfsen                8:42.32,7   4:10.03,9  (7460) diploma  138/M5   566.   15,845 ¦  3:05.16 3748.¦ 3:20.30 3737.¦ 3:51.39 3707.¦ 4:49.54 3435.¦ 6:22.02 3746.¦ 7:52.05 3790.¦
 3800. Pas Niels, NL-Terborg               1964 Team Dalfsen                8:42.32,9   4:10.04,1  (7466) diploma  138/M4   1089.  15,845 ¦  3:05.16 3748.¦ 3:20.30 3738.¦ 3:51.39 3706.¦ 4:49.55 3436.¦ 6:22.04 3747.¦ 7:52.05 3791.¦
 3801. Hartmann Ulrich, D-Haag             1951 Lech Angels                 8:42.42,8   4:10.14,0  (3803) diploma  138/M5   567.   15,840 ¦  3:04.58 3740.¦ 3:18.34 3674.¦ 3:47.16 3573.¦ 4:55.26 3562.¦ 6:22.31 3752.¦ 7:53.54 3807.¦
 3802. Cataran Renato, Milano (MI)         1959 GS Club 2 Ruote             8:42.43,4   4:10.14,6  (8531) diploma  138/M4   1090.  15,840 ¦  3:08.41 3858.¦ 3:24.19 3860.¦ 3:56.18 3842.¦ 5:06.46 3834.¦ 6:29.06 3872.¦ 7:54.29 3816.¦
 3803. Wijnen Ron, NL-Bergschenhoek        1961 En Route                    8:42.45,9   4:10.17,1  (2076) diploma  138/M4   1091.  15,838 ¦  3:09.06 3871.¦ 3:25.42 3894.¦ 4:00.39 3939.¦ 5:11.42 3919.¦ 6:28.45 3863.¦ 7:51.24 3767.¦
 3804. Demicheli Roberto, Pozzolo Formigar 1964 Racing Team La Bici         8:42.56,3   4:10.27,5  (4252) diploma  138/M4   1092.  15,833 ¦  3:09.59 3906.¦ 3:25.31 3887.¦ 3:55.20 3820.¦ 5:13.46 3952.¦ 6:30.21 3893.¦ 8:01.03 3888.¦
 3805. Popp Peter, D-Poxdorf               1960 Lech Angels                 8:42.59,0   4:10.30,2  (3860) diploma  138/M4   1093.  15,832 ¦  2:56.41 3380.¦ 3:26.59 3929.¦ 3:57.46 3884.¦ 5:06.05 3822.¦ 6:24.50 3786.¦ 7:57.48 3857.¦
 3806. Glauner Günter                      1952 D-Geislingen                8:43.03,2   4:10.34,4  (9446) diploma  138/M5   568.   15,830 ¦  3:15.50 4033.¦ 3:31.54 4044.¦ 4:02.01 3966.¦ 5:14.08 3960.¦ 6:27.25 3838.¦ 7:53.59 3808.¦
 3807. Vignoli William, Monte San Pietro ( 1954 ARCINOVA MONTE SAN PIETRO   8:43.06,0   4:10.37,2  (9753) diploma  138/M5   569.   15,828 ¦  3:15.46 4032.¦ 3:31.05 4031.¦ 4:04.33 4024.¦ 5:08.14 3857.¦ 6:30.28 3896.¦ 7:57.00 3847.¦
 3808. Serafini Paride, Pesaro (PU)        1964 Biciland Plusvalore         8:43.12,1   4:10.43,3  (7178) diploma  138/M4   1094.  15,825 ¦  3:07.18 3807.¦ 3:22.22 3811.¦ 3:53.33 3767.¦ 4:59.33 3654.¦ 6:25.29 3802.¦ 7:53.47 3806.¦
 3809. Obleser Albert                      1954 D-Augsburg                  8:43.14,3   4:10.45,5  (8743) diploma  138/M5   570.   15,824 ¦  2:52.37 3147.¦ 3:07.11 3124.¦ 3:36.10 3133.¦ 4:46.01 3325.¦    ----  ----¦ 7:44.27 3658.¦
 3810. Schraven J, NL-Wijchen              1955 Cycletours Amsterdam        8:43.17,4   4:10.48,6  (2192) diploma  138/M5   571.   15,822 ¦  3:02.06 3629.¦ 3:15.15 3524.¦ 3:44.48 3490.¦ 4:59.45 3667.¦ 6:17.15 3646.¦ 7:45.31 3676.¦
 3811. Rosenhagen Christian, D-Nürnberg    1978 Pedale Frankonia            8:43.20,2   4:10.51,4  (8000) diploma  138/M1   329.   15,821 ¦  3:13.40 3989.¦ 3:30.12 4010.¦ 4:03.03 3994.¦ 5:09.38 3884.¦ 6:27.46 3848.¦ 7:52.51 3797.¦
 3812. Craggs Keith                        1954 GB-London Se                8:43.24,8   4:10.56,0 (10114) diploma  138/M5   572.   15,819 ¦  3:02.49 3650.¦ 3:21.01 3758.¦ 3:51.20 3699.¦ 4:59.25 3652.¦ 6:12.38 3565.¦ 7:49.13 3734.¦
 3813. Ullrich Günther, D-Dasing           1943 Radteam Aichach 2000        8:43.37,6   4:11.08,8  (1872) diploma  138/M6   201.   15,812 ¦  2:57.48 3438.¦ 3:12.07 3400.¦ 3:42.46 3408.¦ 4:58.07 3612.¦ 6:22.56 3761.¦ 7:51.41 3778.¦
 3814. Leutgäb Rudolf, D-Dasing            1946 Radteam Aichach 2000        8:43.38,2   4:11.09,4  (1874) diploma  138/M6   202.   15,812 ¦  2:58.17 3457.¦ 3:12.05 3398.¦ 3:43.36 3434.¦ 4:58.24 3619.¦ 6:22.20 3749.¦ 7:49.53 3749.¦
 3815. Willibald Toni, D-Düsseldorf        1964 Racing KUKI                 8:43.39,2   4:11.10,4  (7059) diploma  138/M4   1095.  15,811 ¦  3:14.12 3998.¦ 3:29.21 3992.¦ 4:00.49 3943.¦ 5:07.54 3852.¦ 6:23.45 3773.¦ 7:51.42 3779.¦
 3816. Ahlers Dirk, D-München              1965 Durka & Friends             8:43.42,1   4:11.13,3  (7757) diploma  138/M3   1001.  15,810 ¦  3:05.00 3741.¦ 3:20.15 3729.¦ 3:51.23 3700.¦ 5:01.54 3737.¦ 6:27.23 3836.¦ 7:54.03 3811.¦
 3817. Maier Jürgen, D-Erkenbrechtsweiler  1960 AST Süssen                  8:43.42,7   4:11.13,9  (6787) diploma  138/M4   1096.  15,810 ¦  2:52.28 3132.¦ 3:06.55 3110.¦ 3:33.46 3001.¦ 4:52.52 3506.¦ 6:17.44 3662.¦ 7:57.52 3858.¦
 3818. Falconio Filippo, Cepagatti (PE)    1963 ASD Paolo Sebastiani -Chi   8:44.02,9   4:11.34,1  (5212) diploma  138/M4   1097.  15,800 ¦  2:54.24 3254.¦ 3:08.31 3210.¦ 3:38.28 3237.¦ 4:45.24 3311.¦ 6:25.48 3809.¦ 7:55.14 3828.¦
 3819. Dagevos J, NL-Wemeldinge            1973 Cycletours Amsterdam        8:44.03,1   4:11.34,3  (2222) diploma  138/M2   579.   15,799 ¦  3:11.09 3940.¦ 3:28.10 3964.¦ 3:59.52 3927.¦ 5:13.11 3942.¦ 6:35.51 3965.¦ 7:57.58 3859.¦
 3820. Giacinti Giovanni, Roma (RM)        1968 Pol. Cicli Fatato           8:44.07,1   4:11.38,3  (4734) diploma  138/M3   1002.  15,797 ¦  3:30.27 4175.¦ 3:44.23 4175.¦ 4:14.11 4127.¦ 5:23.29 4088.¦ 6:39.36 3994.¦ 8:01.05 3889.¦
 3821. Zen Paolo, Rossano Veneto (VI)      1966 SELLE ITALIA SILVELLESE     8:44.25,5   4:11.56,7  (5802) diploma  138/M3   1003.  15,788 ¦  3:03.27 3677.¦ 3:20.08 3728.¦ 3:49.33 3652.¦ 4:55.41 3567.¦ 6:21.18 3736.¦ 7:54.47 3818.¦
 3822. Schiavinato Michele, Preganziol (TV 1963 Granfondo Pinarello         8:44.28,6   4:11.59,8  (3567) diploma  138/M4   1098.  15,787 ¦  3:12.28 3969.¦ 3:28.08 3962.¦ 4:00.13 3929.¦ 5:03.17 3775.¦ 6:27.35 3843.¦ 7:57.10 3850.¦
 3823. Segreti Paolo, La Spezia (SP)       1946 GS Monegliese               8:44.29,7   4:12.00,9  (5561) diploma  138/M6   203.   15,786 ¦  3:00.06 3543.¦ 3:16.42 3591.¦ 3:52.48 3741.¦ 4:58.11 3615.¦ 6:25.15 3797.¦ 7:56.13 3838.¦
 3824. Aurich Uwe, D-Bernsbach             1975 RSV Team Auto Riedel        8:44.30,8   4:12.02,0  (7859) diploma  138/M2   580.   15,786 ¦  3:15.10 4024.¦ 3:31.05 4030.¦ 4:02.24 3979.¦ 5:11.33 3916.¦ 6:29.42 3879.¦ 7:54.56 3822.¦
 3825. Haderer Markus, A-Bad Vöslau        1973 www.cyclapse.com            8:44.33,1   4:12.04,3  (9281) diploma  138/M2   581.   15,784 ¦  2:58.31 3469.¦ 3:13.20 3454.¦ 3:44.03 3456.¦ 4:48.17 3393.¦ 6:27.06 3831.¦ 7:56.28 3839.¦
 3826. Oortwijn Han, NL-Amsterdam Binnenst 1971 Jos Feron                   8:44.42,7   4:12.13,9  (4445) diploma  138/M2   582.   15,780 ¦  3:08.22 3846.¦ 3:25.06 3873.¦ 3:55.35 3827.¦ 5:15.33 3991.¦ 6:36.15 3967.¦ 7:57.26 3854.¦
 3827. Cavallari Andrea, Milano (MI)       1968 Sport Club Genova 1913      8:44.43,0   4:12.14,2  (6699) diploma  138/M3   1004.  15,779 ¦  2:57.03 3402.¦ 3:09.54 3276.¦ 3:41.44 3370.¦ 4:46.07 3326.¦ 6:26.13 3815.¦ 7:54.58 3824.¦
 3828. D'Italia Santo Gaetano, Cornaredo ( 1933 G.C. F. MOSER - MILANO      8:44.48,8   4:12.20,0  (3065) diploma  138/M6   204.   15,777 ¦  3:07.25 3814.¦ 3:21.53 3793.¦ 3:54.07 3790.¦ 4:59.46 3670.¦ 6:28.09 3855.¦ 7:56.38 3842.¦
 3829. Neusinger Andreas                   1976 D-Stein                     8:44.49,2   4:12.20,4  (9542) diploma  138/M2   583.   15,776 ¦  3:01.16 3590.¦ 3:16.15 3568.¦ 3:46.01 3531.¦ 4:53.36 3524.¦ 6:16.46 3637.¦ 7:48.23 3723.¦
 3830. Bateman Neil, GB-3 SA-Wakefield     1970 Sherwood Cycling Club       8:44.50,4   4:12.21,6  (9077) diploma  138/M3   1005.  15,776 ¦  3:08.11 3842.¦ 3:36.09 4097.¦ 4:03.56 4013.¦ 5:10.40 3901.¦ 6:30.17 3889.¦ 7:55.36 3830.¦
 3831. Schwan Thomas, D-Wasserburg         1961 Metzeler Sportgemeinschaf   8:44.58,2   4:12.29,4  (6841) diploma  138/M4   1099.  15,772 ¦  3:22.45 4131.¦ 3:38.08 4126.¦ 4:09.56 4092.¦ 5:28.49 4147.¦ 6:43.07 4031.¦ 8:03.40 3924.¦
 3832. Raffin Guillaume, F-Grenoble        1976 Cyclo team 69               8:44.59,6   4:12.30,8 (10103) diploma  138/M2   584.   15,771 ¦  2:58.43 3480.¦ 3:14.46 3500.¦ 3:42.23 3395.¦ 5:03.08 3772.¦ 6:20.35 3721.¦ 7:49.34 3743.¦
 3833. Piccoli Cristiano, Carbonera (TV)   1973 Granfondo Pinarello         8:45.06,1   4:12.37,3  (1540) diploma  138/M2   585.   15,768 ¦  3:01.47 3619.¦ 3:14.52 3505.¦ 3:48.54 3635.¦ 4:56.35 3591.¦ 6:22.44 3755.¦ 7:55.43 3831.¦
 3834. Stadelmann Michael, D-Heroldsberg   1967 Pedale Frankonia            8:45.15,0   4:12.46,2  (7987) diploma  138/M3   1006.  15,763 ¦  3:03.58 3694.¦ 3:18.36 3675.¦ 3:53.47 3778.¦ 5:10.08 3890.¦ 6:20.07 3707.¦ 7:55.47 3833.¦
 3835. Röhr Torsten, D-Ingolstadt          1964 Radteam Aichach 2000        8:45.21,6   4:12.52,8  (1714) diploma  138/M4   1100.  15,760 ¦  2:57.39 3427.¦ 3:11.57 3393.¦ 3:41.52 3377.¦ 5:00.18 3685.¦ 6:25.57 3812.¦ 7:49.25 3737.¦
 3836. Gänsheimer Wilfried, D-Ingolstadt   1965 Radteam Aichach 2000        8:45.22,6   4:12.53,8  (1841) diploma  138/M3   1007.  15,760 ¦  2:57.47 3434.¦ 3:11.56 3392.¦ 3:41.53 3378.¦ 4:59.24 3651.¦ 6:26.21 3818.¦ 7:57.08 3848.¦
 3837. Orlandi Piergiorgio, Roma (RM)      1969 G.C. Quirinale              8:45.25,4   4:12.56,6 (10319) diploma  138/M3   1008.  15,758 ¦  3:01.44 3615.¦ 3:17.07 3610.¦ 3:46.11 3539.¦    ----  ----¦ 6:21.53 3743.¦ 8:00.54 3886.¦
 3838. Bradascio Antonio, Roma (RM)        1969 G.C. Quirinale              8:45.25,6   4:12.56,8 (10320) diploma  138/M3   1009.  15,758 ¦  3:02.04 3626.¦ 3:17.02 3608.¦ 3:48.18 3607.¦ 5:00.15 3684.¦ 6:20.19 3715.¦ 8:00.58 3887.¦
 3839. Fabro Mauro, Trieste (TS)           1967 GS Ciclo Club Trieste       8:45.42,4   4:13.13,6  (4180) diploma  138/M3   1010.  15,750 ¦  3:00.36 3562.¦ 3:13.44 3469.¦ 3:44.38 3483.¦ 5:01.06 3706.¦ 6:14.20 3598.¦ 7:54.03 3812.¦
 3840. Tammel Wim, NL-BX Winterswijk       1955 En Route                    8:45.50,0   4:13.21,2  (7565) diploma  138/M5   573.   15,746 ¦  3:11.10 3941.¦ 3:26.23 3913.¦ 4:03.17 4003.¦ 5:08.42 3865.¦ 6:27.44 3847.¦ 7:58.46 3865.¦
 3841. Weidner Stefan, D-Schrobenhausen    1968 Radteam Aichach 2000        8:45.51,2   4:13.22,4  (1785) diploma  138/M3   1011.  15,745 ¦  3:14.53 4015.¦ 3:29.39 3999.¦ 4:02.17 3975.¦ 5:16.51 4021.¦ 6:37.13 3975.¦ 8:00.45 3883.¦
 3842. Audoin Patrice, F-Landorthe         1958 Tembec Comminges Cyclo      8:45.53,1   4:13.24,3  (9341) diploma  138/M4   1101.  15,744 ¦  3:05.18 3752.¦ 3:21.05 3762.¦ 3:53.24 3761.¦ 5:07.32 3845.¦ 6:27.12 3833.¦ 7:56.07 3837.¦
 3843. Elkhuizen Jan-Peter, NL-Ph Den Bosc 1966 philips cycletime           8:46.00,7   4:13.31,9  (8889) diploma  138/M3   1012.  15,741 ¦  2:54.30 3260.¦ 3:09.02 3239.¦ 3:42.48 3410.¦ 4:46.34 3346.¦ 6:20.51 3726.¦ 7:51.54 3788.¦
 3844. Canfora Fabrizio, Mombaroccio (PU)  1965 GS Mombaroccese             8:46.08,3   4:13.39,5  (9103) diploma  138/M3   1013.  15,737 ¦  3:21.57 4124.¦ 3:38.28 4134.¦ 4:08.25 4072.¦ 5:22.24 4081.¦ 6:34.00 3943.¦ 7:59.29 3873.¦
 3845. Fischer Werner, D-Sainbach          1983 Radteam Aichach 2000        8:46.09,5   4:13.40,7  (1710) diploma  138/M1   330.   15,736 ¦  3:00.06 3541.¦ 3:15.01 3514.¦ 3:45.54 3524.¦ 4:54.40 3538.¦ 6:20.10 3708.¦ 7:51.22 3766.¦
 3846. Senn Marco, Trieste (TS)            1963 GS Ciclo Club Trieste       8:46.12,8   4:13.44,0  (4178) diploma  138/M4   1102.  15,735 ¦  2:58.30 3468.¦ 3:12.07 3401.¦ 3:45.10 3504.¦ 5:01.36 3730.¦ 6:30.00 3884.¦ 8:01.10 3890.¦
 3847. van Geffen Ferry                    1970 NL-Dordrecht                8:46.23,8   4:13.55,0  (9056) diploma  138/M3   1014.  15,729 ¦  3:00.20 3552.¦ 3:14.44 3496.¦ 3:44.08 3460.¦ 5:08.39 3862.¦ 6:19.44 3698.¦ 7:56.53 3845.¦
 3848. Cattoni Giovanni, Corsico (MI)      1978 ciclisti Corsichesi Corsi   8:46.27,7   4:13.58,9  (2671) diploma  138/M1   331.   15,727 ¦  3:08.53 3867.¦ 3:26.39 3920.¦ 3:56.12 3839.¦ 5:12.50 3935.¦ 6:32.26 3924.¦ 7:57.36 3855.¦
 3849. Moret Michel, F-St Ignan            1952 Tembec Comminges Cyclo      8:46.35,8   4:14.07,0  (9334) diploma  138/M5   574.   15,723 ¦  3:07.48 3829.¦ 3:22.19 3810.¦ 3:54.48 3807.¦ 5:06.57 3838.¦ 6:31.41 3911.¦ 7:58.36 3863.¦
 3850. Kohlbrenner Stefan                  1964 D-Freiburg                  8:46.44,1   4:14.15,3 (10145) diploma  138/M4   1103.  15,719 ¦  3:20.36 4112.¦ 3:35.09 4085.¦ 4:08.30 4074.¦ 5:20.47 4062.¦ 6:31.06 3906.¦ 7:54.26 3815.¦
 3851. Deng Edwin, D-Buxheim               1966 Metzeler Sportgemeinschaf   8:46.57,8   4:14.29,0  (6848) diploma  138/M3   1015.  15,712 ¦  3:01.04 3584.¦ 3:16.56 3603.¦ 3:45.34 3514.¦ 4:50.46 3454.¦ 6:08.46 3480.¦ 7:43.48 3649.¦
 3852. Göller Veit, D-Buxheim              1960 Metzeler Sportgemeinschaf   8:46.59,2   4:14.30,4  (6846) diploma  138/M4   1104.  15,711 ¦  2:58.11 3452.¦ 3:14.11 3483.¦ 3:44.33 3475.¦ 4:50.46 3455.¦ 5:53.41 3143.¦ 7:33.12 3451.¦
 3853. Mogk Roland, D-Buxheim              1957 Metzeler Sportgemeinschaf   8:46.59,8   4:14.31,0  (6851) diploma  138/M5   575.   15,711 ¦  3:00.32 3558.¦ 3:14.25 3489.¦ 3:44.33 3476.¦ 4:51.23 3476.¦ 6:09.31 3502.¦ 7:43.50 3650.¦
 3854. Bjornerhag Jan                      1954 S-Frillesas                 8:47.10,9   4:14.42,1 (10002) diploma  138/M5   576.   15,706 ¦  3:00.24 3553.¦ 3:19.31 3704.¦ 3:52.03 3721.¦ 5:01.37 3733.¦ 6:25.53 3811.¦ 7:54.03 3810.¦
 3855. Rauch Ralf, D-Holzgünz              1966 Metzeler Sportgemeinschaf   8:47.17,4   4:14.48,6  (6849) diploma  138/M3   1016.  15,702 ¦  2:58.30 3467.¦ 3:15.14 3523.¦ 3:39.49 3296.¦ 4:48.48 3408.¦ 5:51.50 3086.¦ 7:33.31 3457.¦
 3856. Carden David Eoin                   1968 IRL-Greystones, County Wi   8:47.22,9   4:14.54,1  (9735) diploma  138/M3   1017.  15,700 ¦  2:55.39 3307.¦ 3:11.19 3359.¦ 3:42.05 3384.¦ 4:56.53 3597.¦ 6:26.02 3813.¦ 7:51.07 3763.¦
 3857. Merzi Flavio, Verona (VR)           1951 TENAX                       8:47.24,9   4:14.56,1  (5557) diploma  138/M5   577.   15,699 ¦  2:43.49 2651.¦ 2:58.05 2668.¦ 3:27.47 2750.¦ 4:30.05 2818.¦ 6:02.24 3337.¦ 7:44.48 3662.¦
 3858. Carden Andrew, IRL-Ennis, Co.clare, 1971 Clare Outdoor Club          8:47.26,5   4:14.57,7  (9808) diploma  138/M2   586.   15,698 ¦  2:59.25 3513.¦ 3:16.22 3573.¦ 3:47.24 3578.¦ 4:56.58 3599.¦ 6:12.02 3553.¦ 7:44.52 3663.¦
 3859. Carden Eoin Peter                   1978 IRL-Greystones              8:47.27,3   4:14.58,5 (10216) diploma  138/M1   332.   15,698 ¦  2:59.59 3535.¦ 3:14.52 3504.¦ 3:44.59 3499.¦ 4:56.11 3580.¦ 6:27.08 3832.¦ 7:47.15 3706.¦
 3860. Stanisci Marco, Trieste (TS)        1956 K.K. ADRIA                  8:47.29,6   4:15.00,8 (10236) diploma  138/M5   578.   15,696 ¦  3:08.44 3861.¦ 3:25.33 3889.¦ 3:57.40 3880.¦ 5:05.48 3817.¦ 6:31.42 3912.¦ 7:57.19 3853.¦
 3861. Kolb Daniel, D-Selters              1974 Team NW                     8:47.32,4   4:15.03,6 (10189) diploma  138/M2   587.   15,695 ¦  3:10.09 3912.¦ 3:24.07 3852.¦ 3:54.46 3805.¦ 5:15.01 3978.¦ 6:30.27 3894.¦ 7:56.34 3840.¦
 3862. Soeterbroek Hans, NL-Pijnacker      1944 Pijnacker                   8:47.34,2   4:15.05,4  (2136) diploma  138/M6   205.   15,694 ¦  3:13.21 3986.¦ 3:27.53 3953.¦ 4:03.24 4007.¦ 5:06.42 3832.¦ 6:32.05 3917.¦ 7:59.59 3876.¦
 3863. Maier Peter, D-Ruderting            1960 WSV Otterskirchen           8:47.35,7   4:15.06,9  (8262) diploma  138/M4   1105.  15,693 ¦  3:11.43 3952.¦ 3:27.20 3933.¦ 4:01.13 3952.¦ 5:04.40 3795.¦ 6:26.48 3827.¦ 7:59.31 3874.¦
 3864. Haan Roy, NL-Zwolle                 1972 En Route                    8:47.38,4   4:15.09,6  (7481) diploma  138/M2   588.   15,692 ¦  3:04.13 3708.¦ 3:17.56 3644.¦ 3:48.54 3634.¦ 4:52.10 3490.¦ 6:26.37 3821.¦ 8:00.41 3881.¦
 3865. De Wit Arie, D-Emmerich             1946 En Route                    8:47.41,5   4:15.12,7  (2104) diploma  138/M6   206.   15,690 ¦  3:08.27 3848.¦ 3:25.35 3890.¦ 4:01.44 3958.¦ 5:17.07 4026.¦ 6:41.17 4008.¦ 8:03.03 3914.¦
 3866. Di Nanno Roberto, Milano (MI)       1958 Genova 1913                 8:47.45,4   4:15.16,6  (5096) diploma  138/M4   1106.  15,689 ¦  3:01.00 3580.¦ 3:17.32 3624.¦ 3:48.13 3603.¦ 5:00.56 3698.¦ 6:20.55 3729.¦ 7:53.14 3799.¦
 3867. Müller Alexander, D-Nürnberg        1976 Pedale Frankonia            8:48.03,7   4:15.34,9  (8002) diploma  138/M2   589.   15,679 ¦  3:04.03 3702.¦ 3:18.29 3668.¦ 3:53.47 3779.¦ 5:10.12 3894.¦ 6:33.47 3941.¦ 7:58.30 3862.¦
 3868. Terenzi Marco, Mombaroccio (PU)     1949 GS Mombaroccese             8:48.04,6   4:15.35,8  (9104) diploma  138/M6   207.   15,679 ¦  3:21.40 4121.¦ 3:38.13 4130.¦ 4:08.03 4065.¦ 5:21.08 4066.¦ 6:31.59 3915.¦ 7:58.28 3861.¦
 3869. Maglio Fabio, Torino (TO)           1965 A.S.D. C.A. TORINO          8:48.30,7   4:16.01,9 (10034) diploma  138/M3   1018.  15,666 ¦  3:06.12 3781.¦ 3:20.49 3751.¦ 3:53.38 3773.¦ 5:00.01 3681.¦ 6:35.49 3964.¦ 8:00.14 3879.¦
 3870. Martin Christian                    1977 D-Unterhaching              8:48.32,1   4:16.03,3  (9627) diploma  138/M1   333.   15,665 ¦  3:08.00 3836.¦ 3:21.41 3784.¦ 3:52.55 3750.¦ 4:59.47 3671.¦ 6:30.58 3903.¦ 7:59.04 3871.¦
 3871. Guaitoli Massimo, Carpi (MO)        1963 GS Sportissimo Top Level    8:48.43,5   4:16.14,7  (6598) diploma  138/M4   1107.  15,660 ¦  2:59.31 3516.¦ 3:16.38 3587.¦ 3:46.01 3532.¦ 4:55.06 3552.¦ 6:13.47 3587.¦ 7:57.14 3852.¦
 3872. Cortesi Claudio, Carpi (MO)         1963 GS Sportissimo Top Level    8:48.44,0   4:16.15,2  (6597) diploma  138/M4   1108.  15,660 ¦  2:59.31 3516.¦ 3:16.18 3572.¦ 3:46.05 3535.¦ 4:53.04 3513.¦ 6:13.55 3591.¦ 7:57.14 3851.¦
 3873. Bauer Walter, D-Feldkirchen-Westerh 1967 BSG SSKM                    8:48.48,6   4:16.19,8  (9381) diploma  138/M3   1019.  15,657 ¦  3:05.05 3743.¦ 3:22.00 3800.¦ 3:53.05 3754.¦ 5:20.57 4065.¦ 6:31.57 3914.¦ 7:58.58 3869.¦
 3874. Galinec Oliver, CRO-Zagreb          1970 santa domenica              8:48.58,6   4:16.29,8  (8913) diploma  138/M3   1020.  15,652 ¦  3:09.53 3902.¦ 3:24.26 3861.¦ 3:57.51 3886.¦ 5:05.27 3810.¦ 6:32.17 3921.¦ 8:00.13 3878.¦
 3875. Brummelman Henk, NL-Brummen         1945 WTC Houten                  8:48.59,2   4:16.30,4  (2117) diploma  138/M6   208.   15,652 ¦  3:01.52 3620.¦ 3:15.31 3536.¦ 3:50.32 3678.¦ 4:52.23 3494.¦ 6:24.24 3780.¦ 8:03.44 3926.¦
 3876. van der Werf Kasper, NL-Dalfsen     1954 Team Dalfsen                8:49.01,3   4:16.32,5  (7451) diploma  138/M5   579.   15,651 ¦  3:17.45 4060.¦ 3:32.08 4047.¦ 4:05.00 4033.¦ 5:13.00 3937.¦ 6:35.01 3954.¦ 8:01.30 3895.¦
 3877. Bacchelli Stefano, Carpi (MO)       1961 GS Sportissimo Top Level    8:49.04,4   4:16.35,6  (6638) diploma  138/M4   1109.  15,650 ¦  3:02.17 3634.¦ 3:16.37 3585.¦ 3:50.18 3671.¦ 4:57.18 3602.¦ 6:28.50 3866.¦ 8:01.59 3903.¦
 3877. Link Siegfried, D-Unterhaching      1967 Lech Angels                 8:49.04,4   4:16.35,6  (3811) diploma  138/M3   1021.  15,650 ¦  3:16.23 4042.¦ 3:30.20 4012.¦ 4:04.25 4021.¦ 5:12.03 3925.¦ 6:33.13 3933.¦ 7:54.18 3814.¦
 3879. Boni Stefano, Carpi (MO)            1961 GS Sportissimo Top Level    8:49.05,1   4:16.36,3  (6604) diploma  138/M4   1110.  15,649 ¦  2:59.51 3529.¦ 3:16.37 3583.¦ 3:45.57 3526.¦ 4:52.45 3500.¦ 5:55.17 3184.¦ 8:01.59 3904.¦
 3880. Bernabini Piergiorgio, Santarcangel 1947 ASD Olimpia Nuova           8:49.05,7   4:16.36,9  (7362) diploma  138/M6   209.   15,649 ¦  3:05.59 3773.¦ 3:19.24 3697.¦ 3:53.35 3770.¦ 5:15.35 3993.¦ 6:45.04 4050.¦ 8:06.19 3950.¦
 3881. Diebler Torsten, D-Dresden          1965 Radverein Pirna             8:49.13,0   4:16.44,2  (8529) diploma  138/M3   1022.  15,645 ¦  3:09.44 3900.¦ 3:24.11 3855.¦ 3:56.43 3855.¦ 5:06.49 3836.¦ 6:26.50 3828.¦ 8:01.43 3899.¦
 3882. Penka Erwin, D-München              1972 Lech Angels                 8:49.15,2   4:16.46,4  (3767) diploma  138/M2   590.   15,644 ¦  3:20.10 4101.¦ 3:36.33 4104.¦ 4:04.18 4017.¦ 5:24.43 4107.¦ 6:33.58 3942.¦ 8:00.03 3877.¦
 3883. Treccani Massimiliano, Botticino Se 1969 Team Manuel Bike Unidelta   8:49.16,7   4:16.47,9  (8706) diploma  138/M3   1023.  15,643 ¦  3:23.40 4143.¦ 3:38.09 4127.¦ 4:12.22 4112.¦ 5:25.23 4118.¦ 6:35.45 3963.¦ 8:02.34 3909.¦
 3884. Soutar David, GB-Knaphill; Woking G 1961 Cycling Weekly              8:49.32,2   4:17.03,4  (3605) diploma  138/M4   1111.  15,636 ¦  3:23.38 4142.¦ 3:38.01 4124.¦ 4:09.47 4091.¦ 5:20.41 4060.¦ 6:41.31 4010.¦ 8:03.30 3919.¦
 3885. Savoia Angelo, Capralba (CR)        1951 US Capralbese               8:49.46,9   4:17.18,1  (6156) diploma  138/M5   580.   15,629 ¦  2:58.43 3482.¦ 3:18.28 3666.¦ 3:46.47 3555.¦ 5:04.45 3797.¦ 6:20.21 3717.¦ 7:56.02 3836.¦
 3886. Sulger Uwe, D-München               1966 TSV Unterföhring            8:49.48,3   4:17.19,5  (7119) diploma  138/M3   1024.  15,628 ¦  2:53.59 3231.¦ 3:08.17 3190.¦ 3:36.33 3144.¦ 4:46.09 3328.¦ 6:13.24 3579.¦ 8:01.23 3893.¦
 3887. Durlak Manuel, D-Nürnberg           1977 Pedale Frankonia            8:50.01,6   4:17.32,8  (8001) diploma  138/M1   334.   15,621 ¦  3:00.39 3565.¦ 3:14.44 3495.¦ 3:47.53 3597.¦ 5:10.09 3891.¦ 6:21.02 3733.¦ 7:55.47 3832.¦
 3888. Kellerer Anton                      1959 D-Forbach                   8:50.02,5   4:17.33,7  (9988) diploma  138/M4   1112.  15,621 ¦  3:00.51 3573.¦ 3:15.55 3555.¦ 3:48.32 3623.¦ 4:59.48 3672.¦ 6:34.06 3945.¦ 8:01.32 3896.¦
 3889. Wondratsch Christian, D-Burgthann   1979 Pedale Frankonia            8:50.03,0   4:17.34,2  (7995) diploma  138/M1   335.   15,621 ¦  3:04.01 3699.¦ 3:18.34 3673.¦ 3:52.47 3740.¦ 5:10.14 3895.¦ 6:24.32 3782.¦ 7:55.48 3834.¦
 3890. Serneels Willy, B-Hulshout Houtvenn 1950 En Route                    8:50.07,3   4:17.38,5  (7520) diploma  138/M5   581.   15,619 ¦  3:03.47 3687.¦ 3:16.50 3600.¦ 3:48.27 3618.¦ 5:00.05 3682.¦ 6:19.04 3688.¦ 8:00.51 3884.¦
 3891. Ponzelli Luca, Jesi (AN)            1966 Bike Team Jesi              8:50.07,5   4:17.38,7  (8330) diploma  138/M3   1025.  15,618 ¦  3:06.35 3793.¦ 3:27.47 3952.¦ 3:58.39 3900.¦ 5:17.28 4030.¦ 6:37.02 3973.¦ 8:03.11 3916.¦
 3892. Foppa Pedretti Franco, Caravaggio ( 1946 ASD US Capralbese           8:50.20,3   4:17.51,5  (6155) diploma  138/M6   210.   15,612 ¦  2:56.52 3389.¦ 3:10.12 3297.¦ 3:42.05 3383.¦ 5:04.48 3800.¦ 6:30.03 3886.¦ 8:03.42 3925.¦
 3893. Bovina Doriano, Lugo (RA)           1957 Pedale Bianconero           8:50.22,4   4:17.53,6  (3699) diploma  138/M5   582.   15,611 ¦  3:10.35 3918.¦ 3:25.21 3883.¦ 3:58.51 3905.¦ 5:04.47 3798.¦ 6:33.12 3932.¦ 8:02.45 3911.¦
 3894. Wachsmann Markus, D-Regensburg      1974 Pedale Frankonia            8:50.22,6   4:17.53,8  (8007) diploma  138/M2   591.   15,611 ¦  3:12.58 3977.¦ 3:26.21 3912.¦ 3:59.20 3916.¦ 5:02.48 3758.¦ 6:34.12 3949.¦ 8:06.56 3959.¦
 3895. Moreni Rosario, Brescia (BS)        1960 INDIVIDUALE                 8:50.27,9   4:17.59,1  (2847) diploma  138/M4   1113.  15,608 ¦  3:05.42 3764.¦ 3:20.23 3734.¦ 3:53.25 3762.¦ 5:03.03 3771.¦ 6:32.27 3925.¦ 8:02.04 3906.¦
 3896. Moser Gerhard, D-Stadtbergen        1971 Radteam Aichach 2000        8:50.28,7   4:17.59,9  (1700) diploma  138/M2   592.   15,608 ¦  2:59.59 3534.¦ 3:15.47 3549.¦ 3:46.20 3546.¦ 5:10.57 3906.¦ 6:28.27 3857.¦ 8:03.21 3918.¦
 3897. Friedrich Heinz, D-Friolzheim       1947 Rolling Bones               8:50.33,3   4:18.04,5  (9499) diploma  138/M6   211.   15,606 ¦  2:57.40 3429.¦ 3:12.29 3416.¦ 3:42.40 3404.¦ 4:59.07 3640.¦ 6:27.30 3842.¦ 8:00.23 3880.¦
 3898. Bauer Christoph, D-Höchstädt        1965 Lech Angels                 8:50.38,1   4:18.09,3  (3778) diploma  138/M3   1026.  15,603 ¦  2:57.40 3431.¦ 3:13.03 3441.¦ 3:44.24 3464.¦ 4:56.04 3577.¦ 6:20.37 3722.¦ 7:58.54 3867.¦
 3899. van der Waaij Joost, NL-Amersfoort  1969 En Route                    8:50.40,5   4:18.11,7  (2023) diploma  138/M3   1027.  15,602 ¦  3:01.00 3580.¦ 3:15.41 3543.¦ 3:49.31 3650.¦ 5:07.16 3842.¦ 6:29.41 3877.¦ 8:02.40 3910.¦
 3900. Schmidt Stefan, D-Aichach           1954 Radteam Aichach 2000        8:50.46,4   4:18.17,6  (1772) diploma  138/M5   583.   15,599 ¦  3:10.46 3926.¦ 3:29.40 4000.¦ 4:00.50 3944.¦ 5:15.04 3980.¦ 6:42.50 4027.¦ 8:05.18 3941.¦
 3901. Linden van der Sjef, NL-Zaltbommel  1953 De Trillende Spaken         8:50.51,7   4:18.22,9  (7720) diploma  138/M5   584.   15,597 ¦  2:59.51 3529.¦ 3:17.10 3612.¦ 3:49.42 3656.¦ 4:55.58 3574.¦ 6:22.55 3760.¦ 7:55.48 3834.¦
 3902. Lenz Peter, D-München               1975 Lech Angels                 8:51.02,9   4:18.34,1  (3796) diploma  138/M2   593.   15,591 ¦  3:20.26 4111.¦ 3:35.39 4091.¦ 4:05.03 4034.¦ 5:24.53 4112.¦ 6:41.48 4015.¦ 8:02.06 3907.¦
 3903. Impola Stefan                       1956 S-Nacka                     8:51.13,2   4:18.44,4  (3026) diploma  138/M5   585.   15,586 ¦  2:49.20 2968.¦ 3:03.01 2944.¦ 3:34.41 3037.¦ 4:53.31 3521.¦ 6:22.38 3754.¦ 8:05.49 3946.¦
 3904. Piantoni Roberto, Paratico (BS)     1957 Freebike Erbusco            8:51.16,2   4:18.47,4  (2329) diploma  138/M5   586.   15,585 ¦  3:04.26 3720.¦ 3:18.18 3656.¦ 3:50.07 3667.¦ 5:04.06 3787.¦ 6:40.32 4003.¦ 8:04.27 3932.¦
 3905. van Ruiten Jippe                    1960 NL-Munstergeleen            8:51.17,8   4:18.49,0  (4890) diploma  138/M4   1114.  15,584 ¦  2:59.00 3496.¦ 3:16.49 3596.¦ 3:49.20 3645.¦ 5:20.14 4054.¦ 6:35.11 3957.¦ 8:03.50 3927.¦
 3906. Mulders Ronald, NL-Elst             1969 En Route                    8:51.20,4   4:18.51,6  (3772) diploma  138/M3   1028.  15,583 ¦  3:00.26 3555.¦ 3:19.02 3688.¦ 3:48.50 3631.¦ 4:55.07 3554.¦ 6:28.37 3859.¦ 8:04.35 3934.¦
 3907. Utili Alberto, Faenza (RA)          1970 A.S.C.D. AVIS FAENZA        8:51.23,5   4:18.54,7  (9693) diploma  138/M3   1029.  15,581 ¦  2:47.15 2858.¦ 3:00.30 2797.¦ 3:38.29 3239.¦ 4:46.20 3334.¦ 6:30.29 3897.¦ 7:58.56 3868.¦
 3908. Riano Luis Tomás, E-Barcelona       1953 SC Betulo                   8:51.29,9   4:19.01,1  (9132) diploma  138/M5   587.   15,578 ¦  3:19.06 4087.¦ 3:37.21 4117.¦ 4:08.25 4072.¦ 5:22.22 4078.¦ 6:33.34 3938.¦ 8:03.55 3928.¦
 3909. Spindler Klaus, D-Augsburg          1964 Radteam Aichach 2000        8:51.52,8   4:19.24,0  (1679) diploma  138/M4   1115.  15,567 ¦  3:10.53 3931.¦ 3:26.42 3921.¦ 3:56.17 3841.¦ 5:13.26 3946.¦ 6:35.10 3956.¦ 8:03.10 3915.¦
 3910. Crema Alessandro, Montagnana (PD)   1971 newextremes                 8:51.56,6   4:19.27,8  (9479) diploma  138/M2   594.   15,565 ¦  3:18.51 4082.¦ 3:36.55 4110.¦ 4:08.11 4067.¦ 5:09.34 3883.¦ 6:27.46 3849.¦ 7:58.41 3864.¦
 3911. Loss Robin Corrado, Zumaglia (BI)   1965 ASD UDACE BIELLA            8:52.22,8   4:19.54,0 (10069) diploma  138/M3   1030.  15,552 ¦  3:04.24 3718.¦ 3:19.11 3692.¦ 3:56.04 3835.¦ 5:05.29 3811.¦ 6:34.09 3948.¦ 8:05.43 3945.¦
 3912. Boer Hans, NL-Giessenburg           1962 En Route                    8:52.30,7   4:20.01,9  (7476) diploma  138/M4   1116.  15,548 ¦  3:16.10 4039.¦ 3:32.13 4051.¦ 4:03.13 4001.¦ 5:22.50 4085.¦ 6:40.54 4006.¦ 8:03.03 3913.¦
 3913. Lamarina Anania, Este (PD)          1959 AR Team Armistizio Hard S   8:52.33,3   4:20.04,5  (6577) diploma  138/M4   1117.  15,547 ¦  2:48.57 2947.¦ 3:02.31 2912.¦ 3:34.57 3062.¦ 4:47.49 3384.¦ 6:07.20 3453.¦ 7:48.59 3732.¦
 3914. Galli Massimiliano, Cuneo (CN)      1973 ASD Cervaschese             8:52.38,0   4:20.09,2  (5415) diploma  138/M2   595.   15,545 ¦  2:51.30 3084.¦ 3:07.28 3143.¦ 3:36.51 3160.¦ 5:01.27 3720.¦ 6:10.33 3520.¦ 7:51.24 3768.¦
 3915. Eckle Rainer, D-Stadtbergen         1944 TSV leitershofen            8:52.38,4   4:20.09,6  (9495) diploma  138/M6   212.   15,545 ¦  3:21.35 4120.¦ 3:34.31 4078.¦ 4:08.57 4081.¦ 5:14.14 3965.¦ 6:40.26 4001.¦ 8:06.44 3953.¦
 3916. Frizzi Carlo, Cuneo (CN)            1970 ASD Cervaschese             8:52.38,7   4:20.09,9  (5416) diploma  138/M3   1031.  15,545 ¦  2:51.31 3086.¦ 3:07.28 3144.¦ 3:36.51 3161.¦ 5:01.27 3721.¦ 6:10.33 3521.¦ 7:51.25 3770.¦
 3916. Giraudo Silvio, Cuneo (CN)          1948 ASD Cervaschese             8:52.38,7   4:20.09,9  (5430) diploma  138/M6   213.   15,545 ¦  2:51.31 3087.¦ 3:07.28 3144.¦ 3:36.51 3162.¦ 5:01.27 3722.¦ 6:10.32 3519.¦ 7:51.25 3769.¦
 3918. Vos Toon, NL-Heiloo                 1954 En Route                    8:52.43,9   4:20.15,1  (7642) diploma  138/M5   588.   15,542 ¦  3:09.14 3880.¦ 3:23.14 3828.¦ 3:52.30 3729.¦ 5:15.55 4002.¦ 6:41.42 4012.¦ 8:01.15 3891.¦
 3919. Schep Fred, NL-Graft                1962 En Route                    8:52.50,3   4:20.21,5  (2035) diploma  138/M4   1118.  15,539 ¦  3:08.09 3841.¦ 3:23.16 3829.¦ 3:52.58 3751.¦ 5:16.06 4006.¦ 6:37.05 3974.¦ 8:02.53 3912.¦
 3920. Valko Pavol                         1961 SK-Bratislava               8:52.59,3   4:20.30,5  (9146) diploma  138/M4   1119.  15,535 ¦  3:13.18 3985.¦ 3:31.35 4038.¦ 4:02.32 3982.¦ 5:20.16 4055.¦ 6:35.27 3960.¦ 8:05.06 3940.¦
 3921. van Plateringen Henk                1953 NL-Harderwijk               8:53.03,8   4:20.35,0  (8990) diploma  138/M5   589.   15,532 ¦  3:22.29 4128.¦ 3:37.39 4120.¦ 4:10.10 4094.¦ 5:27.38 4137.¦ 6:42.13 4018.¦ 8:07.27 3964.¦
 3922. Gaardsrud Jan Erik                  1967 N-Drammen                   8:53.04,6   4:20.35,8  (5604) diploma  138/M3   1032.  15,532 ¦  3:04.28 3721.¦ 3:18.19 3658.¦ 3:49.05 3642.¦ 4:58.11 3614.¦ 6:14.28 3601.¦ 7:54.52 3821.¦
 3923. Spierings Tom, NL-Naarden           1961 Het Gooi                    8:53.10,0   4:20.41,2  (2153) diploma  138/M4   1120.  15,529 ¦  3:04.23 3717.¦ 3:18.28 3667.¦ 3:52.34 3732.¦ 5:01.05 3705.¦ 6:30.04 3887.¦ 8:01.58 3902.¦
 3924. Hirsigk Wolfgang, D-Erlangen        1960 VHS Ramazzotti & Weizente   8:53.13,6   4:20.44,8  (6880) diploma  138/M4   1121.  15,528 ¦  2:53.33 3209.¦ 3:10.24 3303.¦ 3:40.28 3322.¦ 4:59.15 3644.¦ 6:27.16 3834.¦ 8:03.31 3920.¦
 3925. Hermans Paul, NL-Bergen op Zoom     1965 En Route                    8:53.13,9   4:20.45,1  (2042) diploma  138/M3   1033.  15,527 ¦  3:04.22 3716.¦ 3:35.54 4093.¦ 4:07.55 4064.¦ 5:22.44 4084.¦ 6:38.12 3983.¦ 8:04.44 3935.¦
 3926. Bauer Josef, D-Hauzenberg           1971 WSV Otterskirchen           8:53.27,4   4:20.58,6  (8253) diploma  138/M2   596.   15,521 ¦  3:02.57 3654.¦ 3:16.12 3566.¦ 3:46.59 3561.¦ 4:58.13 3616.¦ 6:27.49 3852.¦ 8:08.20 3971.¦
 3927. Hooijen Jos, NL-Netersel            1956 Team Dalfsen                8:53.39,4   4:21.10,6  (7446) diploma  138/M5   590.   15,515 ¦  3:00.02 3539.¦ 3:16.57 3604.¦ 3:46.50 3556.¦ 5:17.03 4023.¦ 6:27.22 3835.¦ 7:59.29 3872.¦
 3928. Fedrigo Christian, Ponzano (TV)     1971 Granfondo Pinarello         8:53.46,2   4:21.17,4  (1563) diploma  138/M2   597.   15,512 ¦  3:32.13 4181.¦ 3:48.21 4186.¦ 4:25.20 4171.¦ 5:35.25 4188.¦ 6:47.13 4070.¦ 8:04.45 3936.¦
 3929. Giraudo Fabrizio, Mondovì (CN)      1966 ASD Cervaschese             8:53.55,3   4:21.26,5  (5055) diploma  138/M3   1034.  15,507 ¦  2:52.34 3141.¦ 3:06.24 3082.¦ 3:39.06 3272.¦ 5:02.04 3740.¦ 6:17.01 3639.¦ 7:54.58 3823.¦
 3930. Eschl Walter                        1963 D-Wald                      8:54.04,1   4:21.35,3  (9756) diploma  138/M4   1122.  15,503 ¦  3:11.54 3958.¦ 3:27.10 3931.¦ 3:57.49 3885.¦ 5:19.17 4044.¦ 6:44.26 4045.¦ 8:07.48 3967.¦
 3931. Voogd Stan, NL-Bergen op Zoom       1968 En Route                    8:54.10,3   4:21.41,5  (2067) diploma  138/M3   1035.  15,500 ¦  3:09.15 3881.¦ 3:26.01 3905.¦ 3:58.58 3908.¦ 5:15.07 3982.¦ 6:32.00 3916.¦ 8:06.55 3958.¦
 3932. Olsson Johan, S-Göteborg            1975 Lygnens Venner              8:54.11,5   4:21.42,7 (10058) diploma  138/M2   598.   15,500 ¦  3:05.43 3766.¦ 3:21.50 3789.¦ 3:51.43 3710.¦ 5:07.47 3850.¦ 6:30.47 3900.¦ 8:00.52 3885.¦
 3933. Klootwijk Hans, NL-Gameren          1951 De Trillende Spaken         8:54.31,0   4:22.02,2  (7725) diploma  138/M5   591.   15,490 ¦  3:12.30 3970.¦ 3:31.00 4029.¦ 4:04.22 4020.¦ 5:10.09 3892.¦ 6:38.24 3985.¦ 8:04.58 3937.¦
 3934. Notarini Nazareno, Milano (MI)      1964 GS For 3                    8:54.31,2   4:22.02,4  (2513) diploma  138/M4   1123.  15,490 ¦  3:36.24 4192.¦ 3:51.51 4197.¦ 4:23.16 4169.¦ 5:26.00 4123.¦ 6:48.24 4081.¦ 8:06.51 3957.¦
 3935. Vaselli Giorgio, Trieste (TS)       1948 GS Ciclo Club Trieste       8:54.31,4   4:22.02,6  (7249) diploma  138/M6   214.   15,490 ¦  3:14.14 3999.¦ 3:28.23 3967.¦ 4:01.28 3956.¦ 5:13.02 3940.¦ 6:38.21 3984.¦ 8:05.35 3942.¦
 3936. Perfetti Michele, Milano (MI)       1961 bar letizia in bike         8:54.33,7   4:22.04,9  (2629) diploma  138/M4   1124.  15,489 ¦  3:18.55 4084.¦ 3:35.03 4083.¦ 4:09.40 4089.¦ 5:19.51 4050.¦ 6:42.36 4023.¦ 8:06.07 3948.¦
 3937. Wilpert Matthias                    1953 D-Petersberg                8:54.34,7   4:22.05,9  (9255) diploma  138/M5   592.   15,488 ¦  3:16.54 4048.¦ 3:31.08 4032.¦ 4:02.25 3980.¦ 5:13.14 3943.¦ 6:32.08 3918.¦ 8:01.55 3900.¦
 3938. Ricolfi Nicola, Milano (MI)         1961 bicimania lissone mtb       8:54.59,3   4:22.30,5  (2851) diploma  138/M4   1125.  15,476 ¦  2:41.07 2461.¦ 2:55.20 2502.¦ 3:25.43 2654.¦ 4:41.39 3215.¦ 6:17.39 3659.¦ 8:01.27 3894.¦
 3939. Schultz L.Theodore, USA-CO Denver   1961 Custom Getaways             8:55.05,4   4:22.36,6  (4604) diploma  138/M4   1126.  15,474 ¦  3:11.59 3960.¦ 3:26.45 3924.¦ 4:06.24 4052.¦ 5:05.26 3808.¦ 6:42.41 4025.¦ 8:09.10 3978.¦
 3940. Carmagnola Massimo, Villanova San P 1975 GS Sportissimo Top Level    8:55.08,2   4:22.39,4  (1615) diploma  138/M2   599.   15,472 ¦  3:07.24 3812.¦ 3:20.32 3739.¦ 3:53.59 3784.¦ 5:10.36 3900.¦ 6:28.41 3861.¦ 8:06.14 3949.¦
 3941. Volker Adam, D-Veitsbronn           1967 SPEED7 Racing Team          8:55.12,7   4:22.43,9  (6806) diploma  138/M3   1036.  15,470 ¦  3:03.22 3674.¦ 3:29.25 3996.¦ 3:56.45 3857.¦ 5:10.15 3896.¦ 6:17.56 3666.¦ 8:01.38 3897.¦
 3942. Sauerbeck Uwe, D-Täferrot           1958 A-Team Waldstetten          8:55.13,3   4:22.44,5  (7087) diploma  138/M4   1127.  15,470 ¦  3:09.01 3869.¦ 3:24.40 3865.¦ 3:56.58 3865.¦ 5:05.51 3818.¦ 6:25.18 3800.¦ 7:58.53 3866.¦
 3942. Schneider Ralf, D-Fürth             1967 SPEED7 Racing Team          8:55.13,3   4:22.44,5  (6795) diploma  138/M3   1037.  15,470 ¦  3:03.23 3675.¦ 3:18.21 3660.¦ 4:00.36 3938.¦ 5:08.25 3859.¦ 6:32.32 3926.¦ 8:01.39 3898.¦
 3944. Smit Marco, NL-De Rijp              1970 En Route                    8:55.16,0   4:22.47,2  (2032) diploma  138/M3   1038.  15,468 ¦  3:06.21 3788.¦ 3:22.53 3822.¦ 3:54.09 3792.¦ 5:16.03 4005.¦ 6:39.27 3993.¦ 8:03.13 3917.¦
 3945. Berkhout Wil, NL-Hellendoorn        1952 En Route                    8:55.20,1   4:22.51,3  (7543) diploma  138/M5   593.   15,466 ¦  3:10.15 3914.¦ 3:25.41 3893.¦ 3:56.56 3862.¦ 5:14.08 3962.¦ 6:36.29 3969.¦ 8:02.18 3908.¦
 3946. Rauscher Dietmar, D-Hohenstein      1963 VC Engstingen               8:55.24,1   4:22.55,3  (7206) diploma  138/M4   1128.  15,465 ¦  3:08.49 3864.¦ 3:22.02 3802.¦ 3:55.39 3830.¦ 5:09.31 3882.¦ 6:31.05 3905.¦ 8:02.02 3905.¦
 3947. Scheijbeler Joop                    1946 NL-Middelburg               8:55.27,1   4:22.58,3  (9860) diploma  138/M6   215.   15,463 ¦  3:13.47 3991.¦ 3:29.24 3994.¦ 4:03.49 4011.¦ 5:13.05 3941.¦ 6:41.12 4007.¦ 8:08.39 3974.¦
 3948. Beek Tijs                           1980 NL-Groningen Mx             8:55.28,1   4:22.59,3  (8866) diploma  138/M1   336.   15,463 ¦  2:50.31 3029.¦ 3:05.02 3019.¦ 3:33.33 2987.¦ 4:41.36 3212.¦ 6:37.17 3977.¦ 8:06.05 3947.¦
 3949. Raum Thomas                         1967 D-Stein                     8:55.28,4   4:22.59,6  (5788) diploma  138/M3   1039.  15,462 ¦  3:11.56 3959.¦ 3:26.55 3928.¦ 3:56.40 3854.¦ 5:04.15 3790.¦ 6:24.30 3781.¦ 7:59.01 3870.¦
 3950. van Den Bergh John, NL-De Lier      1955 Pijnacker                   8:55.37,9   4:23.09,1  (2141) diploma  138/M5   594.   15,458 ¦  3:04.42 3733.¦ 3:19.26 3700.¦ 3:58.10 3892.¦ 5:06.01 3821.¦ 6:34.50 3951.¦ 8:06.20 3952.¦
 3951. Petroni Gian Carlo, Genova (GE)     1962 g.c.certosa                 8:55.40,2   4:23.11,4  (6004) diploma  138/M4   1129.  15,457 ¦  3:09.43 3899.¦ 3:25.38 3891.¦ 3:51.24 3701.¦ 5:09.29 3880.¦ 6:21.38 3741.¦ 8:08.42 3975.¦
 3952. van Den Bergh Fred, NL-Pijnacker    1959 Pijnacker                   8:55.44,2   4:23.15,4  (2138) diploma  138/M4   1130.  15,455 ¦  3:04.38 3728.¦ 3:19.33 3707.¦ 3:57.43 3881.¦ 5:06.07 3823.¦ 6:30.57 3902.¦ 8:03.35 3922.¦
 3953. Borga Giovanni, Bassano del Grappa  1951 Scuola Berica MTB           8:55.49,6   4:23.20,8   (278) diploma  138/M5   595.   15,452 ¦  3:05.24 3757.¦ 3:19.55 3720.¦ 3:55.10 3815.¦ 5:12.58 3936.¦ 6:42.07 4016.¦ 8:08.27 3972.¦
 3954. Jansen Frank                        1976 NL-Den Haag                 8:55.50,0   4:23.21,2  (9995) diploma  138/M2   600.   15,452 ¦  3:11.03 3937.¦ 3:24.07 3853.¦ 3:54.42 3804.¦ 5:10.10 3893.¦ 6:38.03 3981.¦ 8:05.42 3944.¦
 3955. Dighero Mauro, Genova (GE)          1958 g.c.certosa                 8:56.12,2   4:23.43,4 (10215) diploma  138/M4   1131.  15,441 ¦  3:10.55 3933.¦ 3:25.28 3886.¦ 3:56.16 3840.¦ 5:09.22 3877.¦ 6:28.51 3867.¦ 8:09.11 3979.¦
 3956. Merklein Uwe, D-Ebensfeld           1970 VHS Ramazzotti & Weizente   8:56.23,8   4:23.55,0  (4034) diploma  138/M3   1040.  15,436 ¦  2:58.29 3465.¦ 3:12.49 3429.¦ 3:44.15 3461.¦ 5:09.15 3875.¦ 6:32.49 3928.¦ 8:08.07 3970.¦
 3957. Barella Dino, Novi Ligure (AL)      1953 Racing Team La Bici         8:56.27,7   4:23.58,9  (7429) diploma  138/M5   596.   15,434 ¦  3:14.40 4008.¦ 3:28.39 3970.¦ 4:00.33 3936.¦ 5:12.38 3932.¦ 6:38.47 3989.¦ 8:10.43 3989.¦
 3958. Sciutto Fausto, Novi Ligure (AL)    1963 Racing Team La Bici         8:56.29,3   4:24.00,5  (7440) diploma  138/M4   1132.  15,433 ¦  3:14.42 4010.¦ 3:28.40 3973.¦ 4:00.35 3937.¦ 5:13.01 3938.¦ 6:41.46 4014.¦ 8:10.46 3990.¦
 3959. De Jong Ramon, NL-Almere Stad       1973 En Route                    8:56.42,8   4:24.14,0  (4382) diploma  138/M2   601.   15,427 ¦  3:04.39 3729.¦ 3:19.51 3716.¦ 3:54.28 3802.¦ 5:03.33 3782.¦ 6:29.22 3876.¦ 8:03.34 3921.¦
 3960. Brignani Pier Luigi, Lugo (RA)      1961 Pedale Bianconero           8:56.47,7   4:24.18,9  (1629) diploma  138/M4   1133.  15,424 ¦  3:22.29 4129.¦ 3:37.45 4122.¦ 4:09.29 4087.¦ 5:17.15 4028.¦ 6:43.42 4039.¦ 8:08.57 3977.¦
 3961. Prymus Bodo, D-Oer-Erkenschwick     1953 IPS                         8:57.02,8   4:24.34,0  (9550) diploma  138/M5   597.   15,417 ¦  3:22.09 4125.¦ 3:37.22 4118.¦ 4:08.47 4076.¦ 5:20.47 4061.¦ 6:42.57 4029.¦ 8:11.23 3993.¦
 3962. Blaauw Jan-Willem, NL-WK Groningen  1969 Winschoten                  8:57.16,6   4:24.47,8  (2161) diploma  138/M3   1041.  15,411 ¦  2:36.43 2135.¦ 2:48.38 2024.¦ 3:18.13 2207.¦ 4:24.56 2634.¦ 6:30.59 3904.¦ 8:01.55 3900.¦
 3963. Cotrufo Simone, Acquaviva delle Fon 1965 CC Monopoli                 8:57.20,1   4:24.51,3  (5253) diploma  138/M3   1042.  15,409 ¦  3:11.27 3945.¦ 3:27.38 3945.¦ 3:59.02 3909.¦ 5:15.26 3986.¦ 6:31.39 3910.¦ 8:05.05 3939.¦
 3964. Arnoldi Ilario, Ciserano (BG)       1979 ASD Blucom                  8:57.20,5   4:24.51,7  (8163) diploma  138/M1   337.   15,409 ¦  3:03.32 3680.¦ 3:18.20 3659.¦ 3:49.37 3653.¦ 5:10.52 3904.¦ 6:37.16 3976.¦ 8:06.20 3951.¦
 3965. Bruno Pasquale, Acquaviva delle Fon 1953 CCMonopoli                  8:57.20,8   4:24.52,0  (4792) diploma  138/M5   598.   15,409 ¦  2:54.01 3234.¦ 3:26.47 3926.¦ 3:55.18 3818.¦ 4:54.33 3536.¦ 5:53.58 3153.¦ 8:04.09 3930.¦
 3966. Bruno Vittoriano, Acquaviva delle F 1978 CC Monopoli                 8:57.21,1   4:24.52,3  (4791) diploma  138/M1   338.   15,408 ¦  3:10.50 3929.¦ 3:27.57 3955.¦ 3:57.35 3879.¦ 5:15.35 3995.¦ 6:25.15 3799.¦ 8:04.03 3929.¦
 3967. van der Avoort Cas, NL-Breda        1977 TSAC                        8:57.44,2   4:25.15,4  (7103) diploma  138/M1   339.   15,397 ¦  3:14.38 4007.¦ 3:28.08 3961.¦ 4:01.02 3948.¦ 4:58.03 3611.¦ 6:44.29 4046.¦ 8:09.24 3980.¦
 3968. Klaassen Noud, NL-Boekel            1937 En Route                    8:58.09,4   4:25.40,6  (7498) diploma  138/M6   216.   15,385 ¦  3:22.36 4130.¦ 3:38.02 4125.¦ 4:08.57 4082.¦ 5:16.22 4011.¦ 6:29.09 3873.¦ 8:07.07 3961.¦
 3969. Wagner Rudi, D-Tiefenbach           1953 WSV Otterskirchen           8:58.10,0   4:25.41,2  (8255) diploma  138/M5   599.   15,385 ¦  3:10.59 3934.¦ 3:28.54 3980.¦ 4:03.51 4012.¦ 5:19.13 4042.¦ 6:37.52 3980.¦ 8:06.56 3960.¦
 3970. Dennerlein Peter, D-Feucht          1968 Pedale Frankonia            8:58.12,0   4:25.43,2  (8011) diploma  138/M3   1043.  15,384 ¦  3:02.54 3653.¦ 3:17.47 3637.¦ 3:48.23 3609.¦ 5:10.30 3898.¦ 6:29.12 3874.¦ 8:00.44 3882.¦
 3971. Götz Stefan, D-Engstingen           1977 VC Engstingen               8:58.12,3   4:25.43,5  (7199) diploma  138/M1   340.   15,384 ¦  3:05.11 3747.¦ 3:18.25 3664.¦ 3:50.27 3675.¦ 5:09.10 3872.¦ 6:46.35 4064.¦ 8:13.58 4007.¦
 3972. Bracher Stefan, D-Nürnberg          1961 VHS Ramazzotti & Weizente   8:58.14,1   4:25.45,3  (6878) diploma  138/M4   1134.  15,383 ¦  3:09.13 3876.¦ 3:23.55 3847.¦ 3:57.20 3874.¦ 5:08.53 3866.¦ 6:44.06 4040.¦ 8:09.37 3981.¦
 3973. Creta Amedeo, Forlì (FC)            1957 Vitamina Team Baldoni       8:58.17,7   4:25.48,9  (5155) diploma  138/M5   600.   15,381 ¦  2:56.56 3395.¦ 3:11.16 3356.¦ 3:42.30 3398.¦ 5:04.48 3799.¦ 6:39.13 3991.¦ 8:09.38 3982.¦
 3974. Sprekelmeier Winfried, D-Gars am In 1948 Lech Angels                 8:58.33,7   4:26.04,9  (3819) diploma  138/M6   217.   15,374 ¦  3:02.28 3641.¦ 3:17.12 3614.¦ 3:50.40 3683.¦ 5:01.23 3716.¦ 6:31.57 3913.¦ 8:06.50 3954.¦
 3975. van Hus Jeroen, NL-Amsterdam Oud Zu 1965 Nova Zembla                 8:58.38,5   4:26.09,7  (9319) diploma  138/M3   1044.  15,372 ¦  3:13.16 3984.¦ 3:30.23 4014.¦ 4:02.42 3989.¦ 5:31.32 4164.¦ 6:40.24 4000.¦ 8:07.15 3962.¦
 3976. Salmoiraghi Franco, Milano (MI)     1966 ASD Blucom                  8:58.41,9   4:26.13,1  (8164) diploma  138/M3   1045.  15,370 ¦  3:12.52 3976.¦ 3:29.37 3998.¦ 3:59.51 3926.¦ 5:11.37 3918.¦ 6:36.36 3970.¦ 8:08.38 3973.¦
 3977. Bonasera Aldo, Roma (RM)            1950 LAZZARETTI SPORT            8:58.47,9   4:26.19,1  (9561) diploma  138/M5   601.   15,367 ¦  3:11.54 3956.¦ 3:26.43 3922.¦ 4:02.34 3983.¦ 5:16.29 4015.¦ 6:33.32 3937.¦ 8:14.35 4012.¦
 3978. Delli Muti Mauro, Roma (RM)         1951 LAZZARETTI SPORT            8:58.48,2   4:26.19,4  (9563) diploma  138/M5   602.   15,367 ¦  2:53.13 3184.¦ 3:08.18 3193.¦ 3:38.27 3234.¦ 5:16.28 4012.¦ 6:27.38 3844.¦ 8:14.43 4015.¦
 3979. Hession David, GB-Manchester        1970 Lancashire Road Club        8:58.55,4   4:26.26,6  (4463) diploma  138/M3   1046.  15,363 ¦  3:02.19 3637.¦ 3:17.57 3645.¦ 3:47.47 3592.¦ 4:59.16 3645.¦ 6:32.25 3923.¦ 8:05.04 3938.¦
 3980. Zuydam Arjen                        1964 NL-Ke Aerdenhout            8:59.04,0   4:26.35,2   (276) diploma  138/M4   1135.  15,359 ¦  3:05.42 3765.¦ 3:19.57 3723.¦ 3:50.47 3687.¦ 5:03.23 3780.¦ 6:31.13 3907.¦ 8:04.33 3933.¦
 3981. Zeiser Udo, D-Nürnberg              1965 VHS Ramazzotti & Weizente   8:59.18,2   4:26.49,4  (4039) diploma  138/M3   1047.  15,353 ¦  3:04.43 3734.¦ 3:20.21 3733.¦ 3:51.15 3697.¦ 4:58.08 3613.¦ 6:27.42 3846.¦ 8:04.19 3931.¦
 3982. Houben Boy, NL-Eijsden              1963 Korenwolf                   8:59.33,3   4:27.04,5  (8057) diploma  138/M4   1136.  15,345 ¦  3:14.54 4019.¦ 3:30.37 4023.¦ 4:00.13 3930.¦ 5:15.10 3984.¦ 6:36.57 3972.¦ 8:13.15 4001.¦
 3983. Hofstra Leo, NL-Maastricht          1963 Korenwolf                   8:59.35,2   4:27.06,4  (8051) diploma  138/M4   1137.  15,345 ¦  3:14.56 4020.¦ 3:30.33 4021.¦ 4:00.15 3933.¦ 5:15.11 3985.¦ 6:37.25 3978.¦ 8:13.17 4002.¦
 3984. Krauß Alexander, D-Regensburg       1963 Radclub Regensburg          8:59.43,3   4:27.14,5  (7726) diploma  138/M4   1138.  15,341 ¦  3:15.53 4035.¦ 3:30.58 4028.¦ 4:07.04 4056.¦ 5:10.01 3889.¦ 6:43.20 4035.¦ 8:11.09 3992.¦
 3985. Lanzara Natalino, Salerno (SA)      1955 Ciclistica Salernitana "N   8:59.46,4   4:27.17,6  (7333) diploma  138/M5   603.   15,339 ¦  3:07.41 3825.¦ 3:22.31 3815.¦ 3:52.50 3743.¦ 5:13.49 3953.¦    ----  ----¦ 8:10.11 3984.¦
 3986. van Schijndel Frans, NL-Berg en Dal 1957 Cycletours Amsterdam        8:59.50,7   4:27.21,9  (2204) diploma  138/M5   604.   15,337 ¦  3:21.46 4122.¦ 3:39.32 4145.¦ 4:10.33 4101.¦ 5:31.34 4165.¦ 6:46.57 4066.¦ 8:12.51 3998.¦
 3987. Piermarocchi Gaetano, Milano (MI)   1961 bici & company              9:00.06,0   4:27.37,2 (10318) diploma  138/M4   1139.  15,330 ¦  3:15.52 4034.¦ 3:31.15 4033.¦ 4:01.46 3960.¦ 5:15.55 4003.¦ 6:38.35 3988.¦ 8:10.02 3983.¦
 3988. Wurz Wilfried, D-Bühl               1958 Team Schöck                 9:00.11,8   4:27.43,0  (7109) diploma  138/M4   1140.  15,327 ¦  3:08.34 3856.¦ 3:22.53 3821.¦ 3:53.40 3774.¦ 5:10.36 3899.¦ 6:46.35 4063.¦ 8:14.47 4017.¦
 3989. Salomoni Daniele, Chiavenna (SO)    1975 Team Extreme Team ASD       9:00.20,7   4:27.51,9  (8828) diploma  138/M2   602.   15,323 ¦  3:07.48 3828.¦ 3:23.29 3832.¦ 3:54.09 3793.¦ 5:12.37 3931.¦ 6:43.32 4038.¦ 8:10.28 3987.¦
 3990. Di Fronzo Gianmatteo, Rimini (RN)   1950 Circolo "Franco Benzi"      9:00.33,3   4:28.04,5  (4493) diploma  138/M5   605.   15,317 ¦  3:07.58 3833.¦ 3:21.56 3797.¦ 3:53.46 3776.¦ 5:20.12 4052.¦ 6:42.14 4019.¦ 8:12.31 3996.¦
 3991. Verbergt Gunter, B-Antwerpen Ekeren 1963 Benoit Team                 9:00.40,6   4:28.11,8  (7748) diploma  138/M4   1141.  15,314 ¦  3:14.37 4006.¦ 3:29.54 4003.¦ 4:02.39 3988.¦ 5:11.31 3914.¦ 6:42.47 4026.¦ 8:12.53 3999.¦
 3992. Ruffato Bruno, Camisano Vicentino ( 1955 GS Cortal Grumolo delle A   9:00.44,5   4:28.15,7  (6034) diploma  138/M5   606.   15,312 ¦  2:56.07 3331.¦ 3:09.21 3254.¦ 3:40.35 3327.¦ 4:55.52 3572.¦ 6:17.40 3661.¦ 7:59.50 3875.¦
 3993. Rovatti Aimone, Genova (GE)         1958 S.C.Sestri Ponente Genova   9:00.56,0   4:28.27,2  (9711) diploma  138/M4   1142.  15,306 ¦  3:01.59 3624.¦ 3:16.18 3571.¦ 3:59.32 3920.¦ 5:11.17 3912.¦ 6:47.23 4072.¦ 8:10.14 3985.¦
 3994. Oussoren Jaco, NL-Amerongen         1959 En Route                    9:01.20,7   4:28.51,9  (7537) diploma  138/M4   1143.  15,295 ¦  3:11.54 3957.¦ 3:27.09 3930.¦ 4:00.50 3945.¦ 5:14.51 3975.¦ 6:48.34 4083.¦ 8:10.34 3988.¦
 3995. Visser Diet, NL-Nieuwe-Tonge        1941 En Route                    9:01.37,3   4:29.08,5  (2025) diploma  138/M6   218.   15,287 ¦  3:17.25 4053.¦ 3:32.04 4045.¦ 4:04.41 4028.¦ 5:17.49 4033.¦ 6:35.35 3961.¦ 8:15.11 4025.¦
 3996. Gijsbers Frans, NL-Houten           1953 WTC Houten                  9:01.44,0   4:29.15,2  (2122) diploma  138/M5   607.   15,284 ¦  3:34.28 4185.¦ 3:48.26 4187.¦ 4:16.48 4143.¦ 5:30.04 4154.¦ 6:49.43 4091.¦ 8:10.25 3986.¦
 3997. Meijer Jan                          1946 NL-Bavel (gemeente Breda)   9:01.46,3   4:29.17,5  (9798) diploma  138/M6   219.   15,283 ¦  3:20.12 4103.¦ 3:33.50 4071.¦ 4:07.07 4057.¦ 5:15.35 3994.¦ 6:44.06 4041.¦ 8:11.41 3994.¦
 3998. Orsi Andrea, Ovada (AL)             1968 Polisportiva Roccagrimald   9:01.53,6   4:29.24,8  (8500) diploma  138/M3   1048.  15,279 ¦  3:12.58 3978.¦ 3:28.15 3966.¦ 3:59.31 3919.¦ 5:19.42 4047.¦ 6:48.18 4080.¦ 8:15.01 4020.¦
 3999. Vidal Jordi, E-Torellò              1972 centellas                   9:02.14,5   4:29.45,7 (10141) diploma  138/M2   603.   15,269 ¦  2:55.25 3297.¦ 3:09.35 3263.¦ 3:40.36 3328.¦ 4:51.29 3478.¦ 6:35.12 3958.¦ 8:07.23 3963.¦
 4000. Favaro Elio, Padova (PD)            1944 AR Team Armistizio Hard S   9:02.27,7   4:29.58,9  (6580) diploma  138/M6   220.   15,263 ¦  3:09.16 3882.¦ 3:22.36 3818.¦ 3:55.18 3817.¦ 4:59.45 3668.¦ 6:32.11 3919.¦ 8:06.50 3955.¦



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.