138km Uomini/Männer

21a Maratona dles Dolomites 2007 - 138km Uomini/Männer

posti: 2001-2500 (7:06.43,4)

 posto nome/località                       an   squadra/località                tempo     ritardo    pett          cat/posto         km/h ¦       Gardena ¦      Corvara ¦   Campolongo ¦ Selva Cadore ¦   Passo Giau ¦    Falzarego ¦
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 2001. Garardo Elio, Viguzzolo (AL)        1969 G.C.EUROBIKE GENOVA         7:06.43,4   2:34.14,6 (10307) diploma  138/M3   564.   19,403 ¦  2:31.19 1723.¦ 2:43.41 1663.¦ 3:09.07 1654.¦ 3:55.39 1363.¦ 5:03.18 1536.¦ 6:08.58 1502.¦
 2002. Alai Giuseppe, Guastalla (RE)       1956 GS Cicloamatori Guastalla   7:06.44,7   2:34.15,9  (9196) diploma  138/M5   230.   19,402 ¦  2:40.09 2380.¦ 2:54.05 2395.¦ 3:21.41 2415.¦ 4:15.37 2264.¦ 5:20.24 2162.¦ 6:29.23 2075.¦
 2003. van Ieperen Hans, NL-Vlissingen     1958 tourclub vrijburg           7:06.46,8   2:34.18,0  (9861) diploma  138/M4   576.   19,401 ¦  2:34.15 1942.¦ 2:47.40 1955.¦ 3:12.41 1871.¦ 4:06.52 1854.¦ 5:13.54 1923.¦ 6:28.06 2040.¦
 2004. Pistolesi Daniele, Roma (RM)        1973 Petit Veló                  7:06.48,7   2:34.19,9    (94) diploma  138/M2   336.   19,399 ¦  2:26.09 1317.¦ 2:39.38 1364.¦ 3:05.14 1401.¦ 4:03.14 1708.¦ 5:14.02 1927.¦ 6:25.06 1951.¦
 2005. Liebermann Bruno, D-Nürnberg        1946 Bikesport Herpersdorf       7:06.49,4   2:34.20,6  (8506) diploma  138/M6   57.    19,399 ¦  2:42.35 2569.¦ 2:56.54 2589.¦ 3:22.46 2477.¦ 4:19.15 2411.¦ 5:21.37 2205.¦ 6:29.55 2097.¦
 2006. Hintze Jens                         1961 D-Hamburg                   7:07.00,6   2:34.31,8  (5271) diploma  138/M4   577.   19,390 ¦  2:37.30 2199.¦ 2:50.20 2156.¦ 3:17.08 2156.¦ 4:09.29 1991.¦ 5:16.47 2034.¦ 6:27.46 2027.¦
 2007. Pennati Paolo, Cologno Monzese (MI) 1967 ASD Vimobici 2000           7:07.03,5   2:34.34,7  (8168) diploma  138/M3   565.   19,388 ¦  2:40.16 2389.¦ 2:54.29 2434.¦ 3:20.21 2336.¦ 4:14.09 2200.¦ 5:23.15 2260.¦ 6:29.28 2079.¦
 2008. Minazzato Fernando, Sovramonte (BL) 1953 ACC TEAM BIKE               7:07.03,8   2:34.35,0  (5888) diploma  138/M5   231.   19,388 ¦  2:36.16 2104.¦ 2:49.30 2099.¦ 3:15.58 2089.¦ 4:13.40 2175.¦ 5:18.15 2082.¦ 6:26.36 1997.¦
 2009. Schneemayer Thomas, D-Neuburg am In 1970 WSV Otterskirchen           7:07.09,0   2:34.40,2  (6994) diploma  138/M3   566.   19,384 ¦  2:24.09 1188.¦ 2:36.46 1181.¦ 3:00.59 1185.¦ 3:49.40 1114.¦ 5:06.52 1684.¦ 6:26.29 1993.¦
 2010. Strappazzon Adorno, Sovramonte (BL) 1963 ACC TEAM BIKE               7:07.10,7   2:34.41,9  (5887) diploma  138/M4   578.   19,383 ¦  2:36.15 2101.¦ 2:49.00 2067.¦ 3:15.57 2085.¦ 4:13.40 2177.¦ 5:18.15 2080.¦ 6:26.36 1996.¦
 2011. van Zutphen Machiel, NL-Nijmegen    1974 NSWV - Mercurins            7:07.11,8   2:34.43,0  (5782) diploma  138/M2   337.   19,382 ¦  2:33.18 1884.¦ 2:46.14 1841.¦ 3:12.22 1853.¦ 4:12.57 2137.¦ 5:18.56 2108.¦ 6:27.27 2017.¦
 2012. Weinhold Andreas, D-Nürnberg        1962 VHS Ramazzotti & Weizente   7:07.16,4   2:34.47,6  (6899) diploma  138/M4   579.   19,378 ¦  2:45.16 2734.¦ 2:58.11 2677.¦ 3:25.16 2625.¦ 4:18.55 2402.¦ 5:21.45 2209.¦ 6:28.08 2042.¦
 2013. Ongaro Marco, Bergamo (BG)          1965 DTBike                      7:07.16,7   2:34.47,9  (9682) diploma  138/M3   567.   19,378 ¦  2:34.27 1955.¦ 2:47.38 1950.¦ 3:13.42 1937.¦ 4:13.31 2168.¦ 5:19.30 2134.¦ 6:26.46 2000.¦
 2014. Chiesa Enrico, Milano (MI)          1968 UC Comense 1887             7:07.17,6   2:34.48,8  (5590) diploma  138/M3   568.   19,377 ¦  2:35.42 2061.¦ 2:48.13 1995.¦ 3:13.28 1921.¦ 4:04.02 1744.¦ 5:13.27 1908.¦ 6:25.51 1971.¦
 2015. Ratti Giorgio, Treviolo (BG)        1966 DTBike                      7:07.18,1   2:34.49,3  (9678) diploma  138/M3   569.   19,377 ¦  2:34.40 1974.¦ 2:47.48 1966.¦ 3:14.11 1976.¦ 4:15.46 2271.¦ 5:23.05 2252.¦ 6:28.23 2050.¦
 2016. Vlegels Jan                         1958 B-Beveren                   7:07.20,7   2:34.51,9  (9668) diploma  138/M4   580.   19,375 ¦  2:34.35 1966.¦ 2:47.05 1914.¦ 3:14.08 1972.¦ 4:10.11 2017.¦ 5:18.00 2071.¦ 6:27.17 2013.¦
 2017. Guerra Mauro, Bologna (BO)          1969 ASD Rist Pizz Parco dei C   7:07.22,8   2:34.54,0  (9001) diploma  138/M3   570.   19,373 ¦  2:37.17 2186.¦ 2:50.45 2185.¦ 3:16.32 2125.¦ 4:07.03 1858.¦ 5:20.13 2157.¦ 6:26.56 2004.¦
 2018. Frigeni Marco, Zogno (BG)           1978 GS Sportissimo Top Level    7:07.23,2   2:34.54,4  (6591) diploma  138/M1   205.   19,373 ¦  2:35.55 2078.¦ 2:49.46 2116.¦ 3:16.35 2128.¦ 4:16.25 2299.¦ 5:22.25 2226.¦ 6:29.51 2095.¦
 2019. Lastrucci Loreno, Cavriglia (AR)    1966 GS Cicli Gaudenzi           7:07.24,2   2:34.55,4  (4142) diploma  138/M3   571.   19,372 ¦  2:25.58 1306.¦ 2:38.14 1278.¦ 3:04.44 1372.¦ 3:54.12 1307.¦ 5:10.39 1808.¦ 6:25.50 1970.¦
 2020. Klappacher Rupert                   1960 A-Oberalm                   7:07.24,5   2:34.55,7  (8503) diploma  138/M4   581.   19,372 ¦  2:31.41 1757.¦ 2:44.41 1742.¦ 3:10.23 1723.¦ 4:08.49 1955.¦ 5:15.04 1963.¦ 6:26.00 1979.¦
 2021. Colombo Sergio, Veruno (NO)         1962 Amici per la Bici S.Marco   7:07.26,9   2:34.58,1  (5465) diploma  138/M4   582.   19,370 ¦  2:37.07 2169.¦ 2:51.15 2215.¦ 3:19.23 2286.¦ 4:13.35 2172.¦ 5:20.10 2156.¦ 6:27.33 2021.¦
 2022. Garlatti Stefano, Forgaria nel Friu 1966 CS Delle Case Renzo         7:07.33,3   2:35.04,5  (8028) diploma  138/M3   572.   19,365 ¦  2:37.33 2204.¦ 2:50.02 2134.¦ 3:15.01 2023.¦ 4:12.21 2107.¦ 5:15.13 1968.¦ 6:26.52 2003.¦
 2023. Foschini Giorgio, Faenza (RA)       1955 GSC Avis Faenza             7:07.36,7   2:35.07,9  (4337) diploma  138/M5   232.   19,363 ¦  2:43.18 2601.¦ 2:55.40 2528.¦ 3:22.26 2461.¦ 4:17.12 2327.¦ 5:23.24 2264.¦ 6:29.18 2071.¦
 2024. Deckers Rudi, B-Hasselt             1963 Century Sport               7:07.36,9   2:35.08,1  (4713) diploma  138/M4   583.   19,363 ¦  2:39.38 2350.¦ 2:52.23 2289.¦ 3:18.16 2213.¦ 4:16.38 2313.¦ 5:17.15 2051.¦ 6:28.46 2064.¦
 2025. Veninga Johan                       1975 NL-Hardegarijp (Hurdegary   7:07.40,8   2:35.12,0  (9884) diploma  138/M2   338.   19,360 ¦  2:47.04 2844.¦ 3:00.36 2806.¦ 3:25.38 2647.¦ 4:21.00 2471.¦ 5:26.09 2345.¦ 6:31.38 2142.¦
 2026. Giorgi Giuseppe, Cento (FE)         1958 U.C. FINALESE               7:07.40,9   2:35.12,1   (319) diploma  138/M4   584.   19,360 ¦  2:24.07 1186.¦ 2:37.42 1236.¦ 3:03.21 1294.¦ 4:02.09 1672.¦ 5:10.41 1810.¦ 6:24.44 1939.¦
 2027. Zrenner Alois, D-Eching             1962 Bixi-Bike & Ski Adventure   7:07.43,1   2:35.14,3  (3581) diploma  138/M4   585.   19,358 ¦  2:43.22 2607.¦ 2:57.11 2612.¦ 3:22.55 2485.¦ 4:20.30 2453.¦ 5:21.13 2193.¦ 6:28.29 2057.¦
 2028. Achten Etienne, B-Hasselt           1951 Century Sport               7:07.44,9   2:35.16,1  (4922) diploma  138/M5   233.   19,357 ¦  2:34.26 1953.¦ 2:48.15 1998.¦ 3:14.55 2020.¦ 4:14.39 2224.¦ 5:19.36 2138.¦ 6:29.42 2085.¦
 2029. Rau Lutz, D-Kitzen                  1963 Bixi-Bike & Ski Adventure   7:07.45,0   2:35.16,2  (3576) diploma  138/M4   586.   19,357 ¦  2:48.36 2935.¦ 3:04.14 2993.¦ 3:30.48 2890.¦ 4:27.54 2745.¦ 5:25.05 2313.¦ 6:28.56 2066.¦
 2030. Castiglioni Carlo, San Giorgio Su L 1962 SC Equipe Corbettese        7:07.47,4   2:35.18,6  (5235) diploma  138/M4   587.   19,355 ¦  2:39.24 2338.¦ 2:52.09 2279.¦ 3:19.18 2279.¦ 4:10.43 2039.¦ 5:16.47 2037.¦ 6:28.34 2058.¦
 2031. Del Deo Silvio, Saronno (VA)        1962 CLAMAS TEAM                 7:07.47,7   2:35.18,9  (5820) diploma  138/M4   588.   19,355 ¦  2:30.57 1692.¦ 2:43.53 1677.¦ 3:09.44 1689.¦ 4:09.35 1996.¦ 5:14.10 1932.¦ 6:25.53 1975.¦
 2032. Schnittger Jörg, D-München          1977 Lech Angels                 7:07.49,7   2:35.20,9  (3800) diploma  138/M1   206.   19,353 ¦  2:32.24 1809.¦ 2:44.52 1753.¦ 3:11.03 1765.¦ 4:10.49 2045.¦ 5:15.41 1986.¦ 6:27.19 2014.¦
 2033. Cinciripini Americo, Rioveggio (BO) 1968 GSA Zerowind                7:07.50,4   2:35.21,6  (1467) diploma  138/M3   573.   19,353 ¦  2:29.23 1558.¦ 2:42.20 1561.¦ 3:07.08 1520.¦ 3:59.23 1533.¦ 5:12.28 1867.¦ 6:25.20 1957.¦
 2034. In De Braekt Bert, NL-Maastricht    1950 En Route                    7:07.50,6   2:35.21,8  (4405) diploma  138/M5   234.   19,352 ¦  2:40.34 2413.¦ 2:54.07 2398.¦ 3:20.53 2374.¦ 4:15.25 2260.¦ 5:21.57 2214.¦ 6:28.41 2061.¦
 2035. Camporese Roberto, Vigonza (PD)     1950 GS Cicli Olympia            7:07.51,1   2:35.22,3  (5217) diploma  138/M5   235.   19,352 ¦  2:32.05 1789.¦ 2:45.11 1774.¦ 3:11.46 1815.¦ 4:05.35 1798.¦ 5:13.59 1924.¦ 6:27.53 2030.¦
 2036. Dudziak Artur                       1971 PL-Leszno                   7:07.51,4   2:35.22,6  (9323) diploma  138/M2   339.   19,352 ¦  2:35.16 2024.¦ 2:48.47 2043.¦ 3:18.59 2260.¦ 4:08.23 1933.¦ 5:16.05 2001.¦ 6:27.43 2025.¦
 2037. Dudziak Benedykt                    1968 PL-Leszno                   7:07.52,2   2:35.23,4  (9322) diploma  138/M3   574.   19,351 ¦  2:35.18 2027.¦ 2:48.49 2049.¦    ----  ----¦ 4:08.24 1936.¦ 5:14.28 1947.¦ 6:28.06 2039.¦
 2038. van Den Enden Andre, NL-Venlo       1955 Korenwolf                   7:07.56,9   2:35.28,1  (8059) diploma  138/M5   236.   19,348 ¦  2:40.54 2444.¦ 2:54.04 2392.¦ 3:20.16 2333.¦ 4:17.10 2325.¦ 5:22.03 2216.¦ 6:29.43 2086.¦
 2039. Moraschini Gianfranco, Villa Carcin 1968 Bicycle Team Tanfoglio      7:07.57,4   2:35.28,6 (10466) diploma  138/M3   575.   19,347 ¦  2:47.42 2883.¦ 3:02.32 2914.¦ 3:29.15 2817.¦ 4:27.27 2725.¦ 5:24.59 2309.¦ 6:28.24 2054.¦
 2040. van Den Brink Oscar, NL-PL Utrecht  1969 En Route                    7:08.03,8   2:35.35,0  (7587) diploma  138/M3   576.   19,342 ¦  2:39.08 2315.¦ 2:50.45 2186.¦ 3:15.48 2075.¦ 4:19.23 2418.¦ 5:16.15 2008.¦ 6:31.03 2125.¦
 2041. Berkhout Basjan, NL-PL Utrecht      1979 En Route                    7:08.04,3   2:35.35,5  (7588) diploma  138/M1   207.   19,342 ¦  2:39.08 2315.¦ 2:50.54 2198.¦ 3:15.48 2075.¦ 4:19.23 2416.¦ 5:15.52 1993.¦ 6:31.04 2126.¦
 2042. Casiraghi Sandro, Cinisello Balsamo 1966 AMICI MILANESI PER IL CIC   7:08.05,0   2:35.36,2  (2801) diploma  138/M3   577.   19,342 ¦  2:39.48 2355.¦ 2:54.10 2402.¦ 3:21.27 2407.¦ 4:14.17 2204.¦ 5:21.23 2197.¦ 6:28.23 2049.¦
 2043. Strohecker Bernd                    1955 D-Springe                   7:08.07,3   2:35.38,5  (8858) diploma  138/M5   237.   19,340 ¦  2:42.20 2555.¦ 2:55.19 2501.¦ 3:21.58 2429.¦ 4:17.54 2360.¦ 5:22.47 2241.¦ 6:28.45 2063.¦
 2044. Valle Filippo, Albenga (SV)         1971 CS Ortovero                 7:08.07,6   2:35.38,8  (4266) diploma  138/M2   340.   19,340 ¦  2:26.40 1355.¦ 2:39.50 1376.¦ 3:05.05 1391.¦ 4:00.28 1577.¦ 5:04.50 1609.¦ 6:19.23 1793.¦
 2045. Kalte Helge Jürgen, D-Braunfels     1961 TV Braunfels                7:08.13,6   2:35.44,8  (5684) diploma  138/M4   589.   19,335 ¦  2:32.40 1826.¦ 2:47.13 1922.¦ 3:11.25 1797.¦ 4:06.53 1855.¦ 5:14.45 1955.¦ 6:26.04 1981.¦
 2046. Danese Cesare, San Nicolò a Tordino 1966 ASD GS San Nicolò Bike      7:08.17,3   2:35.48,5  (4348) diploma  138/M3   578.   19,332 ¦  2:35.58 2082.¦ 2:48.25 2008.¦ 3:16.18 2108.¦ 4:16.32 2305.¦ 5:20.57 2184.¦ 6:30.39 2118.¦
 2047. Poma Claudio, Scarperia (FI)        1955 club ciclo appenninico 19   7:08.17,4   2:35.48,6  (2829) diploma  138/M5   238.   19,332 ¦  2:31.57 1782.¦ 2:45.45 1813.¦ 3:11.46 1814.¦ 4:12.30 2111.¦ 5:16.47 2034.¦ 6:28.23 2051.¦
 2048. Knebel Robert                       1961 D-Balderschwang             7:08.20,0   2:35.51,2  (5635) diploma  138/M4   590.   19,330 ¦  2:37.20 2189.¦ 2:51.28 2236.¦ 3:18.24 2221.¦ 4:20.02 2441.¦ 5:25.54 2340.¦ 6:31.52 2150.¦
 2049. Dierick Karel, B-Tempse             1967 BASF-Personeelsclub Fiets   7:08.20,6   2:35.51,8  (7138) diploma  138/M3   579.   19,330 ¦  2:33.54 1921.¦ 2:49.54 2126.¦ 3:16.01 2092.¦ 4:12.59 2143.¦ 5:18.46 2100.¦ 6:25.23 1958.¦
 2050. Giallombardo Roberto, Albenga (SV)  1956 Team Olmo Albenga           7:08.21,2   2:35.52,4  (4685) diploma  138/M5   239.   19,329 ¦  2:36.24 2113.¦ 2:48.59 2061.¦ 3:16.39 2135.¦ 4:11.20 2069.¦ 5:19.07 2115.¦ 6:27.51 2029.¦
 2051. Ghini Carlo, Albenga (SV)           1967 CS Ortovero                 7:08.25,3   2:35.56,5  (4263) diploma  138/M3   580.   19,326 ¦  2:26.18 1330.¦ 2:38.49 1318.¦ 3:04.34 1356.¦ 4:00.36 1584.¦ 5:03.30 1548.¦ 6:16.46 1724.¦
 2052. Ravera Mario, Ceriale (SV)          1962 CS Ortovero                 7:08.25,7   2:35.56,9  (4278) diploma  138/M4   591.   19,326 ¦  2:27.13 1399.¦ 2:40.18 1405.¦ 3:06.27 1476.¦ 4:00.48 1596.¦ 5:05.25 1624.¦ 6:23.39 1913.¦
 2053. Hamberger Albert, D-Schiltberg      1963 Radteam Aichach 2000        7:08.27,0   2:35.58,2  (1817) diploma  138/M4   592.   19,325 ¦  2:43.41 2640.¦ 2:59.37 2751.¦ 3:25.45 2658.¦ 4:18.15 2382.¦ 5:20.00 2152.¦ 6:26.47 2002.¦
 2054. Planinc Boris, SLO-Krsko            1956 SLO Krsko                   7:08.31,1   2:36.02,3  (5703) diploma  138/M5   240.   19,322 ¦  2:34.47 1985.¦ 2:47.36 1947.¦ 3:13.51 1951.¦ 4:18.11 2378.¦ 5:22.28 2233.¦ 6:30.00 2098.¦
 2055. Stoffl Heinz, D-Haag                1962 Lech Angels                 7:08.32,9   2:36.04,1  (3842) diploma  138/M4   593.   19,321 ¦  2:39.49 2356.¦ 2:54.31 2435.¦ 3:21.49 2417.¦ 4:18.41 2398.¦ 5:23.07 2254.¦ 6:29.22 2074.¦
 2056. Kolbinger Josef, D-Pöttmes          1964 Radteam Aichach 2000        7:08.38,0   2:36.09,2  (1835) diploma  138/M4   594.   19,317 ¦  2:27.15 1403.¦ 2:39.36 1357.¦ 3:13.25 1916.¦ 4:12.48 2125.¦ 5:13.00 1892.¦ 6:26.20 1985.¦
 2057. Ferrari Roberto, Borghetto d'Arrosc 1958 CS Ortovero                 7:08.38,7   2:36.09,9  (4254) diploma  138/M4   595.   19,316 ¦  2:26.16 1327.¦ 2:38.37 1298.¦ 3:04.53 1381.¦ 4:00.49 1598.¦ 5:08.10 1725.¦ 6:23.37 1910.¦
 2058. Hertl Alois, D-Pöttmes              1967 Radteam Aichach 2000        7:08.39,2   2:36.10,4  (1693) diploma  138/M3   581.   19,316 ¦  2:27.16 1405.¦ 2:39.36 1358.¦ 3:13.26 1918.¦ 4:12.50 2127.¦ 5:18.04 2073.¦ 6:26.42 1999.¦
 2059. Mischì Giovanni, Longiarù (BZ)      1964 Rodes Val Badia             7:08.41,3   2:36.12,5  (8848) diploma  138/M4   596.   19,314 ¦  2:41.05 2457.¦ 2:54.45 2450.¦ 3:20.11 2323.¦ 4:16.08 2284.¦ 5:19.26 2132.¦ 6:31.19 2136.¦
 2060. Kalkman Boudewijn, NL-XJ Rotterdam  1962 En Route                    7:08.42,5   2:36.13,7  (7502) diploma  138/M4   597.   19,313 ¦  2:33.34 1903.¦ 2:45.59 1824.¦ 3:12.50 1879.¦ 4:07.45 1894.¦ 5:14.24 1941.¦ 6:28.05 2037.¦
 2061. Müller Sören, D-Darmstadt           1980 Velo-Team Darmstadt         7:08.45,0   2:36.16,2  (4169) diploma  138/M1   208.   19,311 ¦  2:27.40 1424.¦ 2:40.16 1402.¦ 3:06.14 1464.¦ 4:06.26 1835.¦ 5:19.22 2130.¦ 6:30.38 2117.¦
 2062. Cavallini Michele, Argenta (FE)     1965 GC Argentano                7:08.45,4   2:36.16,6  (4527) diploma  138/M3   582.   19,311 ¦  2:30.20 1642.¦ 2:42.25 1564.¦ 3:08.00 1573.¦ 4:02.56 1697.¦ 5:19.15 2122.¦ 6:29.44 2088.¦
 2063. Arrighetti Lorenzo, Firenze (FI)    1979 Team Le Lame Firenze        7:08.50,4   2:36.21,6  (7933) diploma  138/M1   209.   19,307 ¦  2:36.40 2132.¦ 2:50.43 2183.¦ 3:17.36 2184.¦ 4:13.18 2158.¦ 5:16.50 2038.¦ 6:30.02 2099.¦
 2064. Catufi Fabio, Lodi (LO)             1963 CANOTTIERI ADDA 1891 LODI   7:08.55,0   2:36.26,2 (10456) diploma  138/M4   598.   19,304 ¦  2:46.37 2819.¦ 2:59.27 2745.¦ 3:26.59 2711.¦ 4:21.30 2491.¦ 5:24.00 2279.¦ 6:30.18 2107.¦
 2065. Marini Riccardo, Osimo (AN)         1974 Emma Tour Sport             7:08.56,3   2:36.27,5  (5620) diploma  138/M2   341.   19,303 ¦  2:28.30 1489.¦ 2:42.00 1533.¦ 3:08.14 1587.¦ 3:57.35 1440.¦ 5:11.49 1853.¦ 6:29.37 2081.¦
 2066. Negro Mauro, Trieste (TS)           1967 GRADISCA D'ISONZO ASD       7:08.59,7   2:36.30,9  (5518) diploma  138/M3   583.   19,300 ¦  2:36.01 2089.¦ 2:49.25 2088.¦ 3:14.16 1986.¦ 4:08.21 1930.¦ 5:12.19 1864.¦ 6:25.07 1952.¦
 2067. Zamperini Gabriele, Gorgonzola (MI) 1985 ASD GS Gorgonzola-Monti     7:09.01,2   2:36.32,4  (7289) diploma  138/M1   210.   19,299 ¦  2:41.20 2482.¦ 2:53.35 2361.¦ 3:19.42 2300.¦ 4:11.30 2075.¦ 5:20.02 2154.¦ 6:34.00 2198.¦
 2068. Guzzi Franco Felice Walter, Gorgonz 1951 ASD GS Gorgonzola-Monti     7:09.03,0   2:36.34,2  (7296) diploma  138/M5   241.   19,298 ¦  2:32.18 1799.¦ 2:46.35 1874.¦ 3:12.06 1837.¦ 4:11.33 2077.¦ 5:15.12 1966.¦ 6:29.50 2094.¦
 2069. Longoni Fabio, Giussano (MI)        1971 Ciclistica Carugo Arosio    7:09.04,3   2:36.35,5  (2509) diploma  138/M2   342.   19,297 ¦  2:29.48 1597.¦ 2:42.48 1589.¦ 3:08.45 1636.¦ 3:59.20 1530.¦ 5:13.26 1907.¦ 6:23.39 1911.¦
 2070. Williams Si                         1965 GB-Quakers Yard             7:09.04,4   2:36.35,6 (10405) diploma  138/M3   584.   19,297 ¦  2:40.22 2397.¦ 2:54.00 2388.¦ 3:20.42 2360.¦ 4:18.20 2388.¦ 5:24.48 2304.¦ 6:30.17 2105.¦
 2071. Demarcq Franck, F-Brezins           1964 velostore                   7:09.04,9   2:36.36,1  (9335) diploma  138/M4   599.   19,297 ¦  2:35.13 2020.¦ 2:48.33 2020.¦ 3:17.11 2162.¦ 4:14.19 2207.¦ 5:22.36 2237.¦ 6:30.24 2109.¦
 2072. Benetik Thomas                      1974 D-München                   7:09.12,0   2:36.43,2  (5603) diploma  138/M2   343.   19,291 ¦  2:43.48 2649.¦ 2:57.05 2601.¦ 3:22.09 2445.¦ 4:20.33 2458.¦ 5:24.41 2298.¦ 6:30.31 2114.¦
 2072. Sanwald Ulrich, D-Albershausen      1966 BSG Festo Sparte Rad        7:09.12,0   2:36.43,2  (3715) diploma  138/M3   585.   19,291 ¦  2:30.34 1663.¦ 2:43.43 1664.¦ 3:10.48 1745.¦ 4:10.57 2053.¦ 5:17.40 2061.¦ 6:29.41 2083.¦
 2074. Blokland Henk, NL-Brandwijk         1968 En Route                    7:09.24,5   2:36.55,7  (4404) diploma  138/M3   586.   19,282 ¦  2:39.20 2330.¦ 2:54.15 2409.¦ 3:20.28 2345.¦ 4:17.58 2366.¦ 5:20.19 2161.¦ 6:28.24 2053.¦
 2075. Fiorini Maurizio                    1960 Anzola Emilia (BO)          7:09.25,7   2:36.56,9  (8860) diploma  138/M4   600.   19,281 ¦  2:35.14 2022.¦ 2:49.08 2073.¦ 3:15.19 2037.¦ 4:11.41 2082.¦ 5:19.16 2123.¦ 6:30.29 2113.¦
 2076. Pröpster Klaus, D-Jungingen         1959 VC Engstingen               7:09.26,0   2:36.57,2  (4154) diploma  138/M4   601.   19,281 ¦  2:36.58 2156.¦ 2:49.59 2130.¦ 3:15.35 2054.¦ 4:13.58 2188.¦ 5:16.38 2024.¦ 6:30.23 2108.¦
 2077. Villa Luigi Maria, Gorgonzola (MI)  1957 ASD GS Gorgonzola-Monti     7:09.26,4   2:36.57,6  (7303) diploma  138/M5   242.   19,280 ¦  2:33.07 1868.¦ 2:46.06 1832.¦ 3:12.27 1856.¦ 4:11.40 2081.¦ 5:15.42 1987.¦ 6:28.47 2065.¦
 2078. Dorado Pardo Carlos, E-Navacerrada( 1963 CDE Grupo Ciclista Flande   7:09.27,1   2:36.58,3  (7839) diploma  138/M4   602.   19,280 ¦  2:43.39 2637.¦ 2:58.33 2690.¦ 3:23.19 2515.¦ 4:24.57 2635.¦ 5:22.55 2248.¦ 6:29.54 2096.¦
 2079. Camignani Fabio, Vado Ligure (SV)   1962 Speed Wheel Team Savona     7:09.28,2   2:36.59,4  (4058) diploma  138/M4   603.   19,279 ¦  2:38.57 2299.¦ 2:52.04 2275.¦ 3:19.21 2282.¦ 4:15.04 2245.¦ 5:22.06 2219.¦ 6:31.34 2140.¦
 2080. Crotti Paolo Lino, Almè (BG)        1952 TEAM MORETTI                7:09.30,2   2:37.01,4  (2950) diploma  138/M5   243.   19,278 ¦  2:28.33 1492.¦ 2:40.50 1444.¦ 3:07.06 1517.¦ 4:01.56 1659.¦ 5:17.11 2048.¦ 6:28.40 2060.¦
 2081. Kilgus Benjamin, D-Esslingen        1978 BSG Festo Sparte Rad        7:09.31,1   2:37.02,3  (3705) diploma  138/M1   211.   19,277 ¦  2:37.00 2157.¦ 2:55.43 2532.¦ 3:18.48 2246.¦ 4:12.01 2097.¦ 5:03.10 1531.¦ 6:27.56 2033.¦
 2082. Zucchetti Claudio, Pregnana Milanes 1958 Team Salieri                7:09.31,3   2:37.02,5  (1895) diploma  138/M4   604.   19,277 ¦  2:40.50 2437.¦ 2:53.25 2354.¦ 3:18.30 2229.¦ 4:17.33 2344.¦ 5:21.46 2210.¦ 6:32.17 2158.¦
 2083. Buntz Matthias                      1969 D-Ebersbach                 7:09.32,6   2:37.03,8  (5824) diploma  138/M3   587.   19,276 ¦  2:35.37 2052.¦ 2:48.29 2014.¦ 3:14.47 2015.¦ 4:20.35 2460.¦ 5:27.10 2386.¦ 6:32.36 2168.¦
 2084. Meindl Günther, A-Götzens           1964 Radteam Aichach 2000        7:09.37,5   2:37.08,7  (1839) diploma  138/M4   605.   19,272 ¦  2:28.52 1516.¦ 2:41.04 1470.¦ 3:07.29 1539.¦ 4:01.45 1646.¦ 5:08.55 1746.¦ 6:33.13 2181.¦
 2085. Gigl Josef, D-Landshut              1966 RC Landshut                 7:09.38,4   2:37.09,6  (9296) diploma  138/M3   588.   19,271 ¦  2:40.33 2411.¦ 2:54.55 2469.¦ 3:20.49 2369.¦ 4:15.17 2255.¦ 5:19.18 2127.¦ 6:29.46 2091.¦
 2086. Flint Erik, NL-BX Winterswijk       1961 En Route                    7:09.38,8   2:37.10,0  (7564) diploma  138/M4   606.   19,271 ¦  2:31.56 1780.¦ 2:44.14 1704.¦ 3:19.45 2304.¦ 4:11.09 2060.¦ 5:20.52 2181.¦ 6:31.12 2133.¦
 2087. Carmassi Massimo, Stiava (LU)       1973 Pezzini Bike Official Tea   7:09.42,1   2:37.13,3  (8959) diploma  138/M2   344.   19,269 ¦  2:41.15 2474.¦ 2:54.19 2417.¦ 3:20.51 2373.¦ 4:16.03 2281.¦ 5:22.21 2222.¦ 6:31.32 2139.¦
 2088. van Den Heuvel Marc, B-Boom         1958 BASF-Personeelsclub Fiets   7:09.42,5   2:37.13,7  (7143) diploma  138/M4   607.   19,268 ¦  2:37.05 2163.¦ 2:50.19 2154.¦ 3:16.47 2146.¦ 4:08.58 1962.¦ 5:19.29 2133.¦ 6:30.42 2119.¦
 2089. van Loon Bart, B-Leuven Wijgmaal    1974 En Route                    7:09.43,1   2:37.14,3  (7580) diploma  138/M2   345.   19,268 ¦  2:39.16 2325.¦ 2:52.04 2274.¦ 3:23.36 2532.¦ 4:21.49 2505.¦ 5:27.00 2378.¦ 6:34.10 2206.¦
 2090. Matcovich Tiziano, Staranzano (GO)  1968 Team Isonzo                 7:09.43,4   2:37.14,6  (4064) diploma  138/M3   589.   19,268 ¦  2:38.00 2226.¦ 2:50.42 2182.¦ 3:16.42 2141.¦ 4:12.37 2117.¦ 5:17.37 2058.¦ 6:29.47 2093.¦
 2091. Bertsch Walter, D-Abensberg         1961 Team Baier                  7:09.48,0   2:37.19,2  (9478) diploma  138/M4   608.   19,264 ¦  2:42.00 2535.¦ 2:55.47 2536.¦ 3:22.47 2479.¦ 4:18.51 2400.¦ 5:22.09 2221.¦ 6:33.28 2187.¦
 2092. Antonelli Fulvio, Spello (PG)       1946 GS Pedale Spellano          7:09.51,1   2:37.22,3  (5278) diploma  138/M6   58.    19,262 ¦  2:37.06 2167.¦ 2:50.39 2179.¦ 3:18.20 2219.¦ 4:18.13 2380.¦ 5:19.13 2119.¦ 6:27.31 2019.¦
 2092. Guglielmi Riccardo, Bordighera Alta 1954 Ciclistica Sant'Ampelio     7:09.51,1   2:37.22,3  (3299) diploma  138/M5   244.   19,262 ¦  2:29.17 1551.¦ 2:41.30 1494.¦ 3:07.33 1541.¦ 4:00.49 1599.¦ 5:09.24 1763.¦ 6:24.36 1933.¦
 2094. Marusic Domagoj, H-Zapresic         1975 BK Kalorija                 7:09.52,8   2:37.24,0  (8932) diploma  138/M2   346.   19,261 ¦  2:40.50 2433.¦ 2:55.12 2491.¦ 3:18.52 2251.¦ 4:11.16 2065.¦ 5:05.34 1630.¦ 6:21.15 1847.¦
 2095. Bagliani Giuseppe, Spello (PG)      1957 GS Pedale Spellano          7:09.57,9   2:37.29,1  (4992) diploma  138/M5   245.   19,257 ¦  2:37.08 2172.¦ 2:50.36 2177.¦ 3:18.20 2220.¦ 4:18.14 2381.¦ 5:25.33 2331.¦ 6:30.09 2102.¦
 2096. Rauch Peter, D-München              1959 Lech Angels                 7:10.05,5   2:37.36,7  (3847) diploma  138/M4   609.   19,251 ¦  2:36.34 2126.¦ 2:48.52 2056.¦ 3:15.01 2024.¦ 4:10.15 2022.¦ 5:21.28 2202.¦ 6:31.21 2137.¦
 2097. Trezzi Walter Carlo, Giussano (MI)  1970 UC Robbiamo Salvarani       7:10.08,5   2:37.39,7  (7340) diploma  138/M3   590.   19,249 ¦  2:35.42 2060.¦ 2:50.33 2174.¦ 3:17.30 2178.¦ 4:12.37 2116.¦ 5:21.08 2189.¦ 6:29.23 2076.¦
 2098. Manzi Nazario, Cesenatico (FC)      1950 G.C. FAUSTO COPPI           7:10.19,4   2:37.50,6  (2678) diploma  138/M5   246.   19,241 ¦  2:38.05 2236.¦ 2:50.29 2167.¦ 3:17.24 2170.¦ 4:09.26 1984.¦ 5:16.41 2027.¦ 6:31.26 2138.¦
 2099. Donati Mauro                        1966 Arezzo (AR)                 7:10.21,4   2:37.52,6  (2457) diploma  138/M3   591.   19,239 ¦  2:29.24 1559.¦ 2:42.49 1590.¦ 3:08.35 1615.¦ 4:07.20 1870.¦ 5:08.37 1735.¦ 6:21.34 1853.¦
 2100. Latino Vito Daniele, Ciampino (RM)  1960 GS Esercito                 7:10.27,7   2:37.58,9  (6510) diploma  138/M4   610.   19,235 ¦  2:43.32 2622.¦ 2:56.06 2556.¦ 3:23.15 2507.¦ 4:16.46 2317.¦ 5:22.27 2231.¦    ----  ----¦
 2101. Edens Henk, NL-BD Finsterwolde      1947 Winschoten                  7:10.30,2   2:38.01,4  (2160) diploma  138/M6   59.    19,233 ¦  2:37.46 2217.¦ 2:51.30 2238.¦ 3:18.48 2246.¦ 4:15.08 2250.¦ 5:20.01 2153.¦ 6:27.53 2031.¦
 2102. van Beers Harrie, NL-Eersel         1957 En Route                    7:10.33,4   2:38.04,6  (7634) diploma  138/M5   247.   19,230 ¦  2:41.18 2479.¦ 2:54.28 2433.¦ 3:20.43 2363.¦ 4:14.03 2191.¦ 5:20.51 2178.¦ 6:27.58 2034.¦
 2103. Pieri Stefano, Mercato Saraceno (FC 1960 Ciclistica Mercatese        7:10.36,4   2:38.07,6  (4626) diploma  138/M4   611.   19,228 ¦  2:31.05 1709.¦ 2:44.49 1749.¦ 3:10.26 1728.¦ 4:05.16 1788.¦ 5:18.49 2103.¦ 6:28.18 2048.¦
 2104. Beukers Maarten, NL-Wamel           1951 En Route                    7:10.37,4   2:38.08,6  (7658) diploma  138/M5   248.   19,227 ¦  2:37.44 2212.¦ 2:50.21 2157.¦ 3:16.52 2148.¦ 4:10.52 2049.¦ 5:20.31 2166.¦ 6:30.08 2101.¦
 2105. Sabatelli Luca, Sesto Fiorentino (F 1968 Avis Verag Prato Est        7:10.41,3   2:38.12,5  (3976) diploma  138/M3   592.   19,225 ¦  2:27.59 1452.¦ 2:39.38 1365.¦ 3:06.04 1452.¦ 4:00.48 1595.¦ 5:16.09 2005.¦ 6:28.44 2062.¦
 2106. Lombardi Domenico, Morcone (BN)     1964 CICLO CLUB CAMPOBASSO       7:10.42,2   2:38.13,4  (5906) diploma  138/M4   612.   19,224 ¦  2:26.18 1328.¦ 2:38.50 1320.¦ 3:05.09 1394.¦ 3:58.38 1493.¦ 5:16.08 2003.¦ 6:30.57 2123.¦
 2107. Veronesi Renato Maria, Legnano (MI) 1968 fior di roccia              7:10.44,2   2:38.15,4  (5975) diploma  138/M3   593.   19,222 ¦  2:37.34 2205.¦ 2:50.17 2146.¦ 3:15.14 2029.¦ 4:14.19 2208.¦ 5:21.25 2200.¦ 6:31.06 2130.¦
 2108. Canali Bruno, Bolzano (BZ)          1955 Stampa Alta Badia           7:10.44,4   2:38.15,6    (75) diploma  138/M5   249.   19,222 ¦  2:29.05 1531.¦ 2:41.10 1480.¦ 3:06.28 1478.¦ 4:15.15 2253.¦ 5:18.54 2106.¦ 6:31.08 2131.¦
 2109. Trappe Michael, D-Bochum            1965 Ventoux                     7:10.45,5   2:38.16,7  (5696) diploma  138/M3   594.   19,221 ¦  2:39.52 2359.¦ 2:52.25 2292.¦ 3:19.35 2295.¦ 4:13.11 2154.¦ 5:22.25 2227.¦ 6:32.46 2174.¦
 2110. Vicino Roberto, Pianoro (BO)        1962 FORTI&LIBERI BOLOGNA        7:10.45,9   2:38.17,1  (5838) diploma  138/M4   613.   19,221 ¦  2:37.56 2225.¦ 2:51.20 2224.¦ 3:17.54 2193.¦ 4:11.00 2057.¦ 5:22.25 2228.¦ 6:31.47 2146.¦
 2111. Colombini Corrado, Formigine (MO)   1966 Team Iaccobike Ceramica P   7:10.47,5   2:38.18,7  (4113) diploma  138/M3   595.   19,220 ¦  2:34.45 1979.¦ 2:47.42 1957.¦ 3:14.08 1970.¦ 4:08.18 1924.¦ 5:15.17 1970.¦ 6:30.59 2124.¦
 2112. Arami Gabrio                        1947 Milano (MI)                 7:10.48,0   2:38.19,2  (5033) diploma  138/M6   60.    19,220 ¦  2:38.58 2302.¦ 2:53.00 2327.¦ 3:20.26 2344.¦ 4:18.05 2372.¦ 5:25.25 2327.¦ 6:33.00 2179.¦
 2113. Rebeccani Fausto, Cremona (CR)      1959 Bici e Bike Bosco           7:10.54,6   2:38.25,8  (8593) diploma  138/M4   614.   19,215 ¦  2:35.35 2049.¦ 2:49.57 2129.¦ 3:16.43 2142.¦ 4:12.40 2119.¦ 5:18.37 2097.¦ 6:30.07 2100.¦
 2114. Gatti Riccardo, Acqui Terme (AL)    1965 ASD Macel Aqui Terme        7:10.57,8   2:38.29,0  (4940) diploma  138/M3   596.   19,212 ¦  2:27.57 1450.¦ 2:42.26 1566.¦ 3:06.42 1491.¦ 3:59.42 1549.¦ 5:11.03 1823.¦ 6:28.13 2045.¦
 2115. Lange Gerd, D-Dresden               1957 Picardellics Veloteam Dre   7:10.58,3   2:38.29,5  (6110) diploma  138/M5   250.   19,212 ¦  2:39.06 2311.¦ 2:52.40 2310.¦ 3:19.33 2292.¦ 4:12.31 2112.¦ 5:20.26 2164.¦ 6:31.16 2134.¦
 2116. T Hart Joost, NL-Dongen             1973 En Route                    7:11.02,1   2:38.33,3  (7621) diploma  138/M2   347.   19,209 ¦  2:36.16 2103.¦ 2:51.17 2222.¦ 3:16.19 2109.¦ 4:13.15 2157.¦ 5:18.35 2095.¦ 6:26.36 1995.¦
 2117. Sorressa Stefano, Martina Franca (T 1963 ASD Gruppo Ciclistico Mar   7:11.08,5   2:38.39,7  (7389) diploma  138/M4   615.   19,204 ¦  2:37.29 2198.¦ 2:51.48 2255.¦ 3:18.24 2223.¦ 4:08.42 1951.¦ 5:15.57 1996.¦ 6:30.37 2116.¦
 2118. Chesi Ivano, San Miniato (PI)       1950 GS Ontraino                 7:11.08,9   2:38.40,1  (4648) diploma  138/M5   251.   19,204 ¦  2:26.31 1347.¦ 2:38.45 1308.¦ 3:05.48 1441.¦ 3:56.20 1398.¦ 5:16.40 2026.¦ 6:31.43 2144.¦
 2119. Ochsenkühn Roland, D-Landshut       1975 Team Baier Landshut e.V.    7:11.10,2   2:38.41,4 (10388) diploma  138/M2   348.   19,203 ¦  2:40.07 2376.¦ 2:53.18 2350.¦ 3:19.08 2271.¦ 4:09.06 1968.¦ 5:16.41 2029.¦ 6:29.25 2078.¦
 2120. Lauretti Giuseppe, Roma (RM)        1956 GS Esercito                 7:11.13,4   2:38.44,6  (1491) diploma  138/M5   252.   19,201 ¦  2:38.20 2249.¦ 2:54.36 2440.¦ 3:21.05 2384.¦ 4:18.58 2404.¦ 5:21.00 2185.¦ 6:28.07 2041.¦
 2121. Tenberg Marcel, NL-XH Utrecht       1965 En Route                    7:11.14,0   2:38.45,2  (2013) diploma  138/M3   597.   19,200 ¦  2:39.04 2310.¦ 2:50.43 2184.¦ 3:17.26 2175.¦ 4:09.20 1980.¦ 5:20.02 2155.¦ 6:31.38 2142.¦
 2122. Kuehnel Rainer                      1966 D-Rosenheim                 7:11.14,2   2:38.45,4  (5801) diploma  138/M3   598.   19,200 ¦  2:39.59 2366.¦ 2:56.52 2587.¦ 3:23.11 2501.¦ 4:18.34 2394.¦ 5:19.32 2137.¦ 6:29.37 2082.¦
 2123. Bonetti Giandomenico, Pontevico (BS 1967 GC Zeli                     7:11.14,5   2:38.45,7  (4790) diploma  138/M3   599.   19,200 ¦  2:43.41 2641.¦ 2:56.29 2569.¦ 3:23.00 2490.¦ 4:22.15 2517.¦ 5:26.35 2361.¦ 6:33.41 2190.¦
 2124. Zamboni Valerio, MON-Monaco         1954 New Jet International       7:11.15,6   2:38.46,8   (256) diploma  138/M5   253.   19,199 ¦  2:29.45 1594.¦ 2:43.29 1646.¦ 3:11.03 1764.¦ 4:08.14 1919.¦ 5:21.26 2201.¦ 6:32.35 2167.¦
 2125. Krohn Hans-Jürgen, D-Burladingen    1970 VC Engstingen               7:11.18,2   2:38.49,4  (4160) diploma  138/M3   600.   19,197 ¦  2:36.58 2154.¦ 2:50.24 2161.¦ 3:15.35 2055.¦ 4:14.08 2196.¦ 5:16.43 2032.¦ 6:30.26 2110.¦
 2126. Henson Richard                      1978 GB-Tw10 6qe London          7:11.18,6   2:38.49,8  (5765) diploma  138/M1   212.   19,197 ¦  2:31.49 1770.¦ 2:44.58 1763.¦ 3:10.34 1735.¦ 4:08.04 1909.¦ 5:18.28 2089.¦ 6:28.01 2036.¦
 2127. Mondo Antonino, Sasso Marconi (BO)  1956 ASD Ciclistica Sasso Marc   7:11.18,7   2:38.49,9  (8723) diploma  138/M5   254.   19,197 ¦  2:39.08 2313.¦ 2:53.02 2331.¦ 3:18.56 2257.¦ 4:14.17 2205.¦ 5:25.23 2325.¦ 6:32.25 2161.¦
 2128. Capozzo Stefano, Acquaviva delle Fo 1953 CC Monopoli                 7:11.24,6   2:38.55,8  (4794) diploma  138/M5   255.   19,192 ¦  2:38.44 2281.¦ 2:52.37 2304.¦ 3:17.13 2163.¦ 4:19.18 2412.¦ 5:22.43 2239.¦ 6:32.21 2160.¦
 2129. Esmeijer Herman, NL-Houten          1957 WTC Houten                  7:11.24,9   2:38.56,1  (2124) diploma  138/M5   256.   19,192 ¦  2:31.32 1744.¦ 2:44.07 1693.¦ 3:09.24 1667.¦ 4:00.24 1570.¦ 5:10.16 1795.¦ 6:23.22 1903.¦
 2130. Oglietti Luigi, Bologna (BO)        1969 Speed Wheel Team Savona     7:11.25,8   2:38.57,0  (6931) diploma  138/M3   601.   19,191 ¦  2:39.08 2313.¦ 2:53.04 2336.¦ 3:18.54 2253.¦ 4:14.24 2212.¦ 5:15.31 1982.¦ 6:32.32 2165.¦
 2131. Schmidtke Andreas, D-Meckenbeuren   1959 Metzeler Sportgemeinschaf   7:11.27,0   2:38.58,2  (6839) diploma  138/M4   616.   19,191 ¦  2:40.29 2403.¦ 2:54.44 2448.¦ 3:19.56 2313.¦ 4:16.38 2312.¦ 5:16.37 2022.¦ 6:29.12 2069.¦
 2132. Gorell Dietmar                      1961 D-Leverkusen                7:11.29,9   2:39.01,1  (5685) diploma  138/M4   617.   19,188 ¦  2:35.58 2084.¦ 2:49.26 2089.¦ 3:15.45 2069.¦ 4:10.36 2034.¦ 5:18.30 2092.¦ 6:31.48 2148.¦
 2133. Fleischmann Juergen, D-Herzogenaura 1973 Adidas Group                7:11.35,1   2:39.06,3  (7017) diploma  138/M2   349.   19,185 ¦  2:38.27 2255.¦ 2:51.24 2231.¦ 3:17.59 2199.¦ 4:19.52 2436.¦ 5:26.14 2348.¦ 6:29.46 2092.¦
 2134. Brandstätter Gerhard, I             ???? Südtiroler Sporthilfe       7:11.35,5   2:39.06,7   (162) diploma  138/M1   213.   19,184 ¦  2:28.56 1524.¦ 2:41.42 1509.¦ 3:07.41 1547.¦ 4:05.32 1794.¦ 5:15.59 1998.¦ 6:30.09 2103.¦
 2135. Burruto Mario, Cisano sul Neva (SV) 1968 CS Ortovero                 7:11.35,9   2:39.07,1  (4255) diploma  138/M3   602.   19,184 ¦  2:34.31 1963.¦ 2:47.32 1938.¦ 3:15.24 2043.¦ 4:09.29 1990.¦ 5:20.33 2167.¦ 6:30.49 2120.¦
 2136. Syber Ulrich, D-Bad Aibling         1977 Radteam Aichach 2000        7:11.38,9   2:39.10,1  (1859) diploma  138/M1   214.   19,182 ¦  2:38.30 2260.¦ 2:51.34 2244.¦ 3:16.27 2117.¦ 4:18.00 2369.¦ 5:14.11 1934.¦ 6:29.20 2073.¦
 2137. Enzensperger Stefan, D-Schwangau    1968 Radteam Aichach 2000        7:11.40,1   2:39.11,3  (1861) diploma  138/M3   603.   19,181 ¦  2:38.28 2257.¦ 2:51.31 2239.¦ 3:16.26 2115.¦ 4:17.59 2367.¦ 5:16.41 2027.¦ 6:29.20 2072.¦
 2138. Pepi Luciano, Rosia (SI)            1963 Team Bike Arci Rosia        7:11.40,7   2:39.11,9  (9544) diploma  138/M4   618.   19,180 ¦  2:34.49 1987.¦ 2:47.40 1953.¦ 3:13.24 1914.¦ 4:07.50 1900.¦ 5:19.39 2140.¦ 6:32.31 2164.¦
 2139. Reinke Achim                        1968 D-Freiburg                  7:11.41,3   2:39.12,5  (9899) diploma  138/M3   604.   19,180 ¦  2:40.44 2422.¦ 2:54.54 2466.¦ 3:21.14 2396.¦ 4:17.44 2350.¦ 5:21.53 2212.¦ 6:31.47 2147.¦
 2140. Antonelli Mauro, Frattocchie (RM)   1962 ASD Santa Maria delle Mol   7:11.46,7   2:39.17,9  (5650) diploma  138/M4   619.   19,176 ¦  2:36.35 2127.¦ 2:49.26 2092.¦ 3:15.24 2045.¦ 4:10.14 2020.¦ 5:17.13 2050.¦ 6:29.41 2083.¦
 2141. Pennese Aurelio, Pescara (PE)       1961 ASD Pedale Sulmonese        7:11.51,6   2:39.22,8  (8733) diploma  138/M4   620.   19,172 ¦  2:38.11 2242.¦ 2:53.11 2340.¦ 3:20.22 2337.¦ 4:17.25 2339.¦ 5:20.36 2168.¦ 6:29.33 2080.¦
 2142. Chiappari Mauro, Garlenda (SV)      1960 CS Ortovero                 7:11.52,5   2:39.23,7  (4272) diploma  138/M4   621.   19,172 ¦  2:29.28 1569.¦ 2:42.02 1535.¦ 3:08.15 1588.¦ 4:00.38 1586.¦ 5:13.21 1906.¦ 6:31.04 2127.¦
 2143. Hoogland Paul, NL-Leiden            1967 En Route                    7:11.55,0   2:39.26,2  (7500) diploma  138/M3   605.   19,170 ¦  2:37.16 2184.¦ 2:49.54 2125.¦ 3:18.06 2205.¦ 4:08.53 1958.¦ 5:29.34 2454.¦ 6:35.28 2241.¦
 2144. Froehlich Vinzenz                   1969 A-Graz                      7:11.56,1   2:39.27,3  (9425) diploma  138/M3   606.   19,169 ¦  2:38.31 2265.¦ 2:53.23 2352.¦ 3:17.51 2189.¦ 4:15.53 2276.¦ 5:18.12 2076.¦ 6:28.29 2056.¦
 2145. Sälzle Markus, D-Würzburg           1968 Metzeler Sportgemeinschaf   7:12.02,4   2:39.33,6  (3992) diploma  138/M3   607.   19,164 ¦  2:42.47 2580.¦ 2:55.10 2486.¦ 3:22.49 2480.¦ 4:22.19 2518.¦ 5:28.51 2437.¦ 6:35.38 2243.¦
 2146. Camporota Camillo, Pavia (PV)       1944 ASD Brocchetta D.           7:12.05,4   2:39.36,6  (5514) diploma  138/M6   61.    19,162 ¦  2:40.51 2439.¦ 2:54.07 2400.¦ 3:20.41 2358.¦ 4:15.30 2262.¦ 5:24.36 2294.¦ 6:33.54 2195.¦
 2147. Ferraro Gustavo                     1961 USA-Greenwich               7:12.08,7   2:39.39,9  (5704) diploma  138/M4   622.   19,160 ¦  2:38.16 2248.¦ 2:51.28 2235.¦ 3:16.38 2132.¦ 4:14.09 2199.¦ 5:17.44 2063.¦ 6:32.44 2172.¦
 2148. Caprara Claudio, San Lazzaro di Sav 1958 Granfondo Pinarello         7:12.09,7   2:39.40,9  (1527) diploma  138/M4   623.   19,159 ¦  2:36.28 2116.¦ 2:51.59 2266.¦ 3:19.41 2299.¦ 4:15.03 2244.¦ 5:22.46 2240.¦ 6:34.46 2220.¦
 2149. Mondelo Castro Jose Agustin, E-S.l. 1964 CDE Grupo Ciclista Flande   7:12.10,0   2:39.41,2  (7844) diploma  138/M4   624.   19,159 ¦  2:43.39 2636.¦ 2:57.54 2663.¦ 3:25.16 2624.¦ 4:24.59 2637.¦ 5:27.05 2382.¦ 6:31.17 2135.¦
 2150. Carrer Andrea, Treviso (TV)         1970 Granfondo Pinarello         7:12.12,3   2:39.43,5  (3564) diploma  138/M3   608.   19,157 ¦  2:35.26 2034.¦ 2:49.06 2071.¦ 3:16.12 2098.¦ 4:13.37 2173.¦ 5:26.30 2360.¦ 6:32.28 2162.¦
 2151. Rigon Marcel, F-Athesans Etroitefon 1955 Andre Griso Group           7:12.13,7   2:39.44,9  (8081) diploma  138/M5   257.   19,156 ¦  2:36.37 2129.¦ 2:49.17 2079.¦ 3:15.31 2051.¦ 4:10.43 2038.¦ 5:14.43 1954.¦ 6:32.15 2157.¦
 2152. Willemsens Luc, B-Arendonk          1965 WTC ARENDONKSE WSC          7:12.16,9   2:39.48,1  (9354) diploma  138/M3   609.   19,154 ¦  2:44.11 2666.¦ 2:57.43 2649.¦ 3:26.57 2710.¦ 4:22.41 2528.¦ 5:27.28 2395.¦ 6:35.20 2234.¦
 2153. Iannacci Venanzio, Rimini (RN)      1961 GS Cicli Matteoni           7:12.18,5   2:39.49,7  (6569) diploma  138/M4   625.   19,152 ¦  2:32.46 1841.¦ 2:46.29 1863.¦ 3:12.40 1869.¦ 4:07.23 1872.¦ 5:20.14 2158.¦ 6:34.34 2215.¦
 2154. Freitag Christian                   1977 D-München                   7:12.20,1   2:39.51,3  (9318) diploma  138/M1   215.   19,151 ¦  2:36.25 2115.¦ 2:49.33 2104.¦ 3:15.36 2057.¦ 4:08.19 1926.¦ 5:16.27 2016.¦ 6:34.24 2212.¦
 2155. Lang Andreas, D-Seligenstadt        1969 TSV Dinkelsbühl             7:12.20,7   2:39.51,9  (6122) diploma  138/M3   610.   19,151 ¦  2:32.42 1831.¦ 2:46.23 1853.¦ 3:11.46 1813.¦ 4:08.19 1925.¦ 5:11.31 1845.¦ 6:34.01 2200.¦
 2156. Seroldi Virgilio, Meda (MI)         1954 g.s.medese medamobili       7:12.21,2   2:39.52,4  (2634) diploma  138/M5   258.   19,151 ¦  2:41.11 2466.¦ 2:55.09 2484.¦ 3:23.31 2529.¦ 4:18.00 2368.¦ 5:21.10 2192.¦ 6:33.34 2189.¦
 2157. Leonetti Massimo, Montalbano (FE)   1962 Team Borghi Racing          7:12.22,7   2:39.53,9  (4531) diploma  138/M4   626.   19,149 ¦  2:33.00 1861.¦ 2:46.31 1870.¦ 3:14.05 1966.¦ 4:07.59 1906.¦ 5:21.05 2186.¦ 6:31.59 2154.¦
 2158. Bainotti Giacomo, Crusinallo (VB)   1953 Pol Pettenasco              7:12.28,0   2:39.59,2  (9072) diploma  138/M5   259.   19,145 ¦  2:34.45 1980.¦ 2:47.58 1977.¦ 3:14.42 2011.¦ 4:06.44 1848.¦ 5:20.36 2169.¦ 6:33.23 2185.¦
 2159. Cesario Ludovico, Roma (RM)         1977 Stampa Alta Badia           7:12.31,0   2:40.02,2   (192) diploma  138/M1   216.   19,143 ¦  2:21.45 1026.¦ 2:34.04 1012.¦ 3:02.01 1235.¦ 3:58.04 1467.¦ 5:13.04 1897.¦ 6:30.51 2121.¦
 2160. Bianchi Alessandro, Bologna (BO)    1961 Granfondo Pinarello         7:12.33,2   2:40.04,4  (1535) diploma  138/M4   627.   19,142 ¦  2:34.41 1975.¦ 2:47.20 1928.¦ 3:13.02 1892.¦ 4:25.41 2664.¦ 5:29.57 2468.¦ 6:33.55 2196.¦
 2161. Massei Gianfranco, San Severino Mar 1953 ASD Tormatic Ped Settempe   7:12.39,1   2:40.10,3  (2352) diploma  138/M5   260.   19,137 ¦  2:37.11 2178.¦ 2:51.32 2240.¦ 3:19.26 2288.¦ 4:14.57 2241.¦ 5:18.16 2083.¦ 6:32.38 2169.¦
 2162. Prato Marco, San Severino Marche (M 1971 ASD Tormatic Ped Settempe   7:12.41,5   2:40.12,7  (2454) diploma  138/M2   350.   19,136 ¦  2:37.06 2166.¦ 2:51.27 2233.¦ 3:19.15 2277.¦ 4:15.10 2251.¦ 5:18.45 2099.¦ 6:31.06 2129.¦
 2163. Casali Angelo, Spino d'Adda (CR)    1956 us spinese oratorio         7:12.41,7   2:40.12,9  (5854) diploma  138/M5   261.   19,135 ¦  2:33.22 1894.¦ 2:45.49 1817.¦ 3:14.08 1969.¦ 4:05.07 1783.¦ 5:17.02 2041.¦ 6:35.17 2233.¦
 2164. Ijdens Lambertus, NL-Enschede       1956 Cycletours Amsterdam        7:12.43,0   2:40.14,2  (2224) diploma  138/M5   262.   19,134 ¦  2:41.21 2487.¦ 2:55.17 2496.¦ 3:22.17 2453.¦ 4:17.38 2348.¦ 5:23.15 2259.¦ 6:32.09 2155.¦
 2165. Gebhardt Waldolinsk                 1959 D-München                   7:12.46,9   2:40.18,1 (10349) diploma  138/M4   628.   19,132 ¦  2:38.59 2303.¦ 2:52.25 2292.¦ 3:22.59 2489.¦ 4:25.05 2642.¦ 5:25.06 2314.¦ 6:33.48 2193.¦
 2166. Bauer Kristian, D-München           1971 MTB Munich                  7:12.47,5   2:40.18,7  (4588) diploma  138/M2   351.   19,131 ¦  2:47.43 2886.¦ 3:01.01 2829.¦ 3:27.51 2755.¦ 4:21.33 2494.¦ 5:24.42 2299.¦ 6:32.45 2173.¦
 2167. Oberhuber Michael, D-Sachsenkam     1967 Bixi-Bike & Ski Adventure   7:12.48,7   2:40.19,9  (3574) diploma  138/M3   611.   19,130 ¦  2:51.46 3099.¦ 3:05.44 3052.¦ 3:30.48 2889.¦ 4:28.09 2759.¦ 5:28.29 2425.¦ 6:34.50 2225.¦
 2168. Kroes Arno, NL-Ruinerwold           1975 Cycletours Amsterdam        7:12.53,8   2:40.25,0  (2208) diploma  138/M2   352.   19,126 ¦  2:37.41 2206.¦ 2:52.09 2278.¦ 3:17.31 2179.¦ 4:17.01 2322.¦ 5:16.42 2030.¦ 6:29.45 2089.¦
 2169. Signorelli Sergio, Gorle (BG)       1952 Team Orobica                7:12.56,8   2:40.28,0  (6138) diploma  138/M5   263.   19,124 ¦  2:26.06 1314.¦ 2:38.17 1283.¦ 3:04.05 1330.¦ 3:53.11 1249.¦ 5:17.49 2066.¦ 6:30.12 2104.¦
 2169. Stefanetti Marco, Rimini (RN)       1964 GS Cicli Matteoni           7:12.56,8   2:40.28,0  (1502) diploma  138/M4   629.   19,124 ¦  2:36.16 2102.¦ 2:49.22 2087.¦ 3:17.33 2181.¦ 4:16.37 2310.¦ 5:24.55 2307.¦ 6:34.21 2208.¦
 2171. Biemen Harold, NL-XT Oestgeest      1964 En Route                    7:12.57,0   2:40.28,2  (2068) diploma  138/M4   630.   19,124 ¦  2:34.28 1956.¦ 2:48.31 2018.¦ 3:14.13 1977.¦ 4:10.26 2027.¦ 5:17.23 2054.¦ 6:29.15 2070.¦
 2172. Creuwel Jef, NL-Eijsden             1953 Jos Feron                   7:12.58,8   2:40.30,0  (7689) diploma  138/M5   264.   19,123 ¦  2:31.03 1701.¦ 2:45.18 1783.¦ 3:11.06 1769.¦ 4:00.07 1563.¦ 5:11.01 1820.¦ 6:24.32 1930.¦
 2173. Paukner Bernhard, A-Dörnbach        1953 Masters Colnago Linz        7:13.04,2   2:40.35,4  (4772) diploma  138/M5   265.   19,119 ¦  2:39.09 2318.¦ 2:54.27 2431.¦ 3:21.49 2417.¦ 4:20.48 2467.¦ 5:23.10 2257.¦ 6:32.11 2156.¦
 2174. Sauerwein Gerhard, D-Elsenfeld      1964 Lech Angels                 7:13.10,1   2:40.41,3  (3884) diploma  138/M4   631.   19,114 ¦  2:37.20 2190.¦ 2:50.06 2136.¦ 3:15.57 2085.¦ 4:11.39 2079.¦ 5:19.39 2141.¦ 6:33.26 2186.¦
 2175. Raimondi Raffaele, Casinalbo (MO)   1968 Team Iaccobike Ceramica P   7:13.17,7   2:40.48,9  (7039) diploma  138/M3   612.   19,109 ¦  2:47.22 2862.¦ 3:01.15 2841.¦ 3:28.34 2784.¦ 4:24.04 2579.¦ 5:24.49 2305.¦ 6:34.38 2218.¦
 2176. Überreiter Thomas, D-Straubing      1967 Radteam Aichach 2000        7:13.20,2   2:40.51,4  (1866) diploma  138/M3   613.   19,107 ¦  2:27.16 1406.¦ 2:40.55 1451.¦ 3:06.30 1481.¦ 3:59.31 1539.¦ 5:10.03 1785.¦ 6:31.51 2149.¦
 2177. Sala Marco, Milano (MI)             1970 Sport Club Genova 1913      7:13.28,4   2:40.59,6  (6685) diploma  138/M3   614.   19,101 ¦  2:35.10 2016.¦ 2:49.59 2131.¦ 3:16.10 2095.¦ 4:14.37 2221.¦ 5:20.00 2151.¦ 6:31.05 2128.¦
 2178. Mozzini Giancarlo, Sesto Fiorentino 1962 GS Poccianti                7:13.31,5   2:41.02,7  (2839) diploma  138/M4   632.   19,099 ¦  2:40.02 2369.¦ 2:53.00 2329.¦ 3:19.49 2306.¦ 4:12.40 2120.¦ 5:25.07 2318.¦ 6:32.20 2159.¦
 2179. Rohwer Ole, Sant'Ermete (RN)        1964 GS Cicli Matteoni           7:13.32,5   2:41.03,7  (3511) diploma  138/M4   633.   19,098 ¦  2:30.58 1693.¦ 2:44.50 1750.¦ 3:10.42 1742.¦ 4:04.37 1762.¦ 5:12.43 1882.¦ 6:27.47 2028.¦
 2180. Pennimpede Gabriele, Salerno (SA)   1964 Ciclistica Salernitana "N   7:13.36,3   2:41.07,5  (7323) diploma  138/M4   634.   19,095 ¦  2:40.04 2370.¦ 2:53.13 2346.¦ 3:20.33 2347.¦ 4:17.45 2352.¦ 5:25.03 2311.¦ 6:36.37 2264.¦
 2181. Marini Gianmarzio, Ospitaletto (BS) 1967 Amatori Ospitaletto         7:13.38,9   2:41.10,1  (5349) diploma  138/M3   615.   19,093 ¦  2:52.46 3155.¦ 3:06.07 3071.¦ 3:31.44 2920.¦ 4:21.42 2500.¦ 5:27.20 2394.¦ 6:33.21 2184.¦
 2182. Graßl Albert, D-Miesbach            1950 Radclub Regensburg          7:13.39,1   2:41.10,3  (7728) diploma  138/M5   266.   19,093 ¦  2:36.35 2128.¦ 2:50.07 2138.¦ 3:17.24 2173.¦ 4:11.44 2085.¦ 5:22.54 2247.¦ 6:33.49 2194.¦
 2183. van Haandel Harrie                  1947 NL-Liessel                  7:13.50,9   2:41.22,1  (5683) diploma  138/M6   62.    19,085 ¦  2:42.16 2554.¦ 2:57.09 2606.¦ 3:23.44 2536.¦ 4:22.03 2510.¦ 5:21.33 2203.¦ 6:34.33 2214.¦
 2184. Lollo Vittorio, Saccolongo (PD)     1949 GS Veloci Mestrino          7:13.52,6   2:41.23,8  (6143) diploma  138/M6   63.    19,083 ¦  2:31.36 1751.¦ 2:44.34 1736.¦ 3:10.53 1756.¦ 4:06.12 1827.¦ 5:14.25 1944.¦ 6:31.54 2152.¦
 2185. Albert Ghislain, B-Malmedy          1953 VELO CLUB MALMEDY           7:13.53,5   2:41.24,7  (5902) diploma  138/M5   267.   19,083 ¦  2:41.17 2477.¦ 2:54.48 2454.¦ 3:21.38 2414.¦ 4:22.21 2520.¦ 5:26.19 2353.¦ 6:34.56 2227.¦
 2186. Bertoldo Renzo, Massanzago (PD)     1956 Granfondo Pinarello         7:13.54,0   2:41.25,2  (3552) diploma  138/M5   268.   19,082 ¦  2:39.57 2364.¦ 2:53.44 2370.¦ 3:20.59 2376.¦ 4:12.58 2139.¦ 5:22.21 2223.¦ 6:32.30 2163.¦
 2187. Hermle Alwin, D-Gosheim             1954 Hirsch Sport Weisse SC Go   7:13.57,4   2:41.28,6  (4124) diploma  138/M5   269.   19,080 ¦  2:32.33 1817.¦ 2:46.07 1833.¦ 3:11.22 1794.¦ 4:08.20 1928.¦ 5:18.29 2091.¦ 6:30.17 2106.¦
 2188. Wiltshire Kevin, GB-Aspatria        1966 VC Cumbria                  7:14.04,1   2:41.35,3  (5777) diploma  138/M3   616.   19,075 ¦  2:32.14 1797.¦ 2:46.18 1849.¦ 3:11.12 1780.¦ 4:08.06 1912.¦ 5:17.12 2049.¦ 6:30.32 2115.¦
 2189. Glahn Steffen, D-Rieschweiler-Mühlb 1971 TC Rieschweiler             7:14.10,6   2:41.41,8  (8598) diploma  138/M2   353.   19,070 ¦  2:39.34 2344.¦ 2:53.09 2339.¦ 3:17.57 2198.¦ 4:17.45 2351.¦ 5:14.05 1929.¦ 6:32.49 2175.¦
 2190. Massariello Stefano, Roma (RM)      1954 ASD Castellaccio Deka       7:14.15,0   2:41.46,2  (4934) diploma  138/M5   270.   19,067 ¦  2:31.09 1714.¦ 2:43.41 1662.¦ 3:11.38 1808.¦ 4:08.08 1913.¦ 5:18.54 2107.¦ 6:34.22 2211.¦
 2191. Geiger Michael, D-München           1962 Lech Angels                 7:14.15,8   2:41.47,0  (3841) diploma  138/M4   635.   19,066 ¦  2:32.13 1795.¦ 2:45.06 1773.¦ 3:10.36 1738.¦ 4:07.24 1874.¦ 5:18.05 2075.¦ 6:29.43 2087.¦
 2192. van Campen Reinier                  1970 NL-Amsterdam Buitenvelder   7:14.21,3   2:41.52,5  (9307) diploma  138/M3   617.   19,062 ¦  2:39.36 2347.¦ 2:53.44 2372.¦ 3:20.15 2330.¦ 4:17.52 2356.¦ 5:24.50 2306.¦ 6:35.22 2237.¦
 2193. Lachner Kurt, D-Schwabhausen        1957 Radteam Aichach 2000        7:14.24,1   2:41.55,3  (1875) diploma  138/M5   271.   19,060 ¦  2:44.15 2669.¦ 2:57.38 2642.¦ 3:24.32 2577.¦ 4:21.34 2496.¦ 5:27.12 2390.¦ 6:35.20 2235.¦
 2194. Goes Jacco, NL-Houten               1967 En Route                    7:14.26,7   2:41.57,9  (1966) diploma  138/M3   618.   19,058 ¦  2:33.56 1926.¦ 2:46.47 1891.¦ 3:13.50 1948.¦ 4:06.21 1833.¦ 5:23.35 2266.¦ 6:34.49 2223.¦
 2195. Bolognesi Luca, Mercato Saraceno (F 1973 Ciclistica Mercatese        7:14.28,1   2:41.59,3  (4624) diploma  138/M2   354.   19,057 ¦  2:39.00 2307.¦ 2:51.56 2265.¦ 3:18.16 2212.¦ 4:20.46 2465.¦ 5:28.05 2413.¦ 6:36.51 2275.¦
 2196. Longoni Fausto Walter, Giussano (MI 1957 UC Robbiamo Salvarani       7:14.30,7   2:42.01,9  (7356) diploma  138/M5   272.   19,055 ¦  2:35.40 2057.¦ 2:48.29 2015.¦ 3:15.18 2035.¦ 4:11.59 2095.¦ 5:26.50 2377.¦ 6:36.18 2257.¦
 2197. Bron Rogier                         1970 NL-Amsterdam Binnenstad e   7:14.31,7   2:42.02,9  (5653) diploma  138/M3   619.   19,055 ¦  2:43.28 2616.¦ 2:57.13 2618.¦ 3:23.53 2546.¦ 4:20.27 2451.¦ 5:27.55 2404.¦ 6:35.43 2245.¦
 2198. Vogt Thomas, D-Halle                1960 SV Halle                    7:14.33,3   2:42.04,5  (9790) diploma  138/M4   636.   19,053 ¦  2:39.24 2339.¦ 2:53.30 2357.¦ 3:19.08 2267.¦ 4:17.56 2364.¦ 5:22.09 2220.¦ 6:35.57 2249.¦
 2199. Deobald Frank, D-Stuttgart          1971 RSV Stuttgart-Vaihingen     7:14.35,9   2:42.07,1  (8450) diploma  138/M2   355.   19,052 ¦  2:35.34 2046.¦ 2:48.09 1992.¦ 3:13.30 1923.¦ 4:08.30 1941.¦ 5:19.13 2120.¦ 6:33.16 2182.¦
 2200. Bassan Pierluigi, Boara Polesine (R 1963 ASD Velo Club Due Torri R   7:14.40,0   2:42.11,2  (2415) diploma  138/M4   637.   19,049 ¦  2:33.12 1878.¦ 2:46.57 1906.¦ 3:13.19 1908.¦ 4:09.32 1994.¦ 5:12.29 1869.¦ 6:26.23 1988.¦
 2201. Cassani Sandro, Cassina Dè Pecchi ( 1968 ASD GS Gorgonzola-Monti     7:14.40,3   2:42.11,5  (7297) diploma  138/M3   620.   19,048 ¦  2:29.59 1609.¦ 2:43.21 1631.¦ 3:09.26 1670.¦ 4:11.30 2075.¦ 5:16.43 2031.¦ 6:34.05 2202.¦
 2202. Bortoloni Massimo, Rovigo (RO)      1960 GC Extreme Bike             7:14.40,4   2:42.11,6  (2421) diploma  138/M4   638.   19,048 ¦  2:32.54 1854.¦ 2:46.52 1898.¦ 3:12.29 1858.¦ 4:09.32 1995.¦ 5:13.52 1921.¦ 6:26.22 1986.¦
 2203. Mestieri Michele, Albignasego (PD)  1962 GC Extreme Bike             7:14.41,2   2:42.12,4  (2420) diploma  138/M4   639.   19,048 ¦  2:32.24 1808.¦ 2:46.29 1864.¦ 3:12.25 1855.¦ 4:09.24 1982.¦ 5:13.27 1909.¦ 6:27.41 2024.¦
 2204. Marin Giorgio, Vicenza (VI)         1958 GS Magazzini Berton         7:14.42,4   2:42.13,6  (8578) diploma  138/M4   640.   19,047 ¦  2:31.02 1700.¦ 2:43.36 1655.¦ 3:07.49 1553.¦ 3:58.58 1513.¦ 5:06.19 1650.¦ 6:34.00 2199.¦
 2205. Steffel Markus, D-Stuttgart         1962 BSG Festo Sparte Rad        7:14.43,2   2:42.14,4  (3712) diploma  138/M4   641.   19,046 ¦  2:44.24 2677.¦ 3:00.29 2795.¦ 3:27.54 2758.¦ 4:24.34 2609.¦ 5:31.26 2512.¦ 6:37.13 2284.¦
 2206. Klerken Pierre, NL-Baarlo           1951 En Route                    7:14.44,7   2:42.15,9  (7509) diploma  138/M5   273.   19,045 ¦  2:41.45 2518.¦ 2:54.41 2445.¦ 3:24.08 2562.¦ 4:15.22 2258.¦ 5:26.10 2346.¦ 6:34.47 2221.¦
 2207. Saguatti Renzo, Vignola (MO)        1965 GS BIKE SCOOTER 2000        7:14.44,9   2:42.16,1  (6066) diploma  138/M3   621.   19,045 ¦  2:41.47 2522.¦ 2:53.57 2385.¦ 3:20.34 2348.¦ 4:19.39 2423.¦ 5:24.45 2301.¦ 6:34.48 2222.¦
 2208. Mingotti Luciano, Rovigo (RO)       1952 GC Extreme Bike             7:14.45,2   2:42.16,4  (2347) diploma  138/M5   274.   19,045 ¦  2:33.13 1880.¦ 2:46.51 1895.¦ 3:13.49 1945.¦ 4:09.36 1997.¦ 5:16.19 2011.¦ 6:26.22 1987.¦
 2209. De Ruyck Wouter, B-Nevele Landegem  1988 En Route                    7:14.46,4   2:42.17,6  (7605) diploma  138/M1   217.   19,044 ¦  2:38.58 2301.¦ 2:53.13 2345.¦ 3:17.43 2187.¦ 4:16.04 2282.¦ 5:19.12 2118.¦ 6:33.58 2197.¦
 2210. Pfeil Uwe-Peter, D-Königsbrunn      1959 Radteam Aichach 2000        7:14.46,8   2:42.18,0  (1784) diploma  138/M4   642.   19,044 ¦  2:33.18 1887.¦ 2:46.26 1859.¦ 3:13.33 1929.¦ 4:11.35 2078.¦ 5:21.20 2195.¦ 6:29.24 2077.¦
 2211. Jansen Berne, NL-Amsterdam Oud West 1980 En Route                    7:14.47,4   2:42.18,6  (7483) diploma  138/M1   218.   19,043 ¦  2:47.58 2900.¦ 3:01.08 2837.¦ 3:26.56 2709.¦ 4:27.22 2722.¦ 5:26.37 2365.¦ 6:31.09 2132.¦
 2212. Abelmann Rolf, D-Braunschweig       1976 exxperts only               7:14.51,6   2:42.22,8  (5689) diploma  138/M2   356.   19,040 ¦  2:33.54 1923.¦ 2:46.50 1894.¦ 3:12.05 1836.¦ 4:10.55 2050.¦ 5:19.01 2110.¦ 6:36.45 2268.¦
 2213. Rimerici Massimiliano, Pavone Canav 1967 FULVIA PAGLIUGHI            7:14.51,9   2:42.23,1  (9876) diploma  138/M3   622.   19,040 ¦  2:53.39 3217.¦ 3:08.22 3198.¦ 3:35.41 3107.¦ 4:46.28 3339.¦ 5:38.11 2711.¦ 6:38.19 2304.¦
 2214. Schumacher Georg                    1959 D-Saarbrücken               7:14.56,4   2:42.27,6  (5511) diploma  138/M4   643.   19,037 ¦  2:48.55 2944.¦ 3:03.00 2943.¦ 3:30.15 2858.¦ 4:27.11 2719.¦ 5:33.00 2557.¦ 6:36.43 2267.¦
 2215. Fusco Giuliano, Modena (MO)         1956 GS Sportissimo Top Level    7:15.00,7   2:42.31,9  (6611) diploma  138/M5   275.   19,033 ¦  2:36.45 2138.¦ 2:49.53 2124.¦ 3:14.31 2006.¦ 4:07.32 1880.¦ 5:16.13 2006.¦ 6:36.08 2252.¦
 2216. Foroni Bruno, Vignola (MO)          1950 GS Sportissimo Top Level    7:15.02,8   2:42.34,0  (6612) diploma  138/M5   276.   19,032 ¦  2:40.12 2384.¦ 2:53.04 2334.¦ 3:21.02 2381.¦ 4:16.58 2320.¦ 5:27.49 2402.¦ 6:35.25 2239.¦
 2217. Unteregger Hannes, A-Hall in Tirol  1941 Radteam Aichach 2000        7:15.09,2   2:42.40,4  (1696) diploma  138/M6   64.    19,027 ¦  2:40.16 2390.¦ 2:54.21 2421.¦ 3:23.59 2551.¦ 4:17.18 2333.¦ 5:25.10 2320.¦ 6:34.49 2224.¦
 2218. Regel Michael                       1966 D-Engelskirchen             7:15.11,9   2:42.43,1 (10395) diploma  138/M3   623.   19,025 ¦  2:35.58 2082.¦ 2:50.09 2141.¦ 3:15.10 2028.¦ 4:18.08 2376.¦ 5:28.15 2418.¦ 6:35.59 2251.¦
 2219. van Waart Koos, NL-Munstergeleen    1950 En Route                    7:15.12,1   2:42.43,3  (4385) diploma  138/M5   277.   19,025 ¦  2:51.23 3080.¦ 3:05.30 3040.¦ 3:32.36 2961.¦ 4:28.39 2781.¦ 5:30.14 2477.¦ 6:37.41 2292.¦
 2220. Galanti Claudio, Lugo (RA)          1965 Pedale Bianconero           7:15.15,8   2:42.47,0  (3697) diploma  138/M3   624.   19,022 ¦  2:43.52 2654.¦ 2:57.52 2658.¦ 3:23.03 2494.¦ 4:14.53 2236.¦ 5:17.46 2065.¦ 6:31.53 2151.¦
 2221. Quarta Maurizio, Lugo (RA)          1963 Pedale Bianconero           7:15.17,2   2:42.48,4  (3703) diploma  138/M4   644.   19,021 ¦  2:33.09 1870.¦ 2:47.34 1941.¦ 3:14.49 2018.¦ 4:11.58 2094.¦ 5:18.28 2089.¦ 6:31.55 2153.¦
 2222. Held Thomas, D-Heppenheim           1967 SC Barolo Bensheim          7:15.22,9   2:42.54,1  (4916) diploma  138/M3   625.   19,017 ¦  2:32.46 1844.¦ 2:45.37 1805.¦ 3:12.17 1847.¦ 4:16.34 2307.¦ 5:24.47 2303.¦ 6:34.35 2216.¦
 2223. Ceccarini Silvano, Rimini (RN)      1955 GS Cicli Matteoni           7:15.26,4   2:42.57,6  (3513) diploma  138/M5   278.   19,015 ¦  2:33.59 1933.¦ 2:47.02 1910.¦ 3:13.19 1906.¦ 4:06.50 1852.¦ 5:17.07 2045.¦ 6:34.06 2204.¦
 2223. Torroni Roberto, Roma (RM)          1953 ASD Ciclomillennio          7:15.26,4   2:42.57,6  (2680) diploma  138/M5   278.   19,015 ¦  2:39.35 2346.¦ 2:53.39 2364.¦ 3:20.36 2350.¦ 4:18.35 2395.¦ 5:23.19 2262.¦ 6:34.02 2201.¦
 2225. Caramelli Daniele, Massa e Cozzile  1964 Cicloamatori Buggiano       7:15.26,7   2:42.57,9  (5312) diploma  138/M4   645.   19,015 ¦  2:34.30 1959.¦ 2:49.27 2094.¦ 3:15.38 2063.¦ 4:15.21 2257.¦ 5:22.50 2244.¦ 6:34.22 2210.¦
 2226. Widmann Klaus-Peter                 1958 D-Baltmannsweiler           7:15.29,0   2:43.00,2  (9720) diploma  138/M4   646.   19,013 ¦  2:45.52 2778.¦ 3:00.02 2770.¦ 3:25.37 2645.¦ 4:27.43 2734.¦ 5:29.05 2446.¦ 6:36.49 2272.¦
 2227. Friess Denis, D-Hofheim             1970 Team Freizeitradler         7:15.31,0   2:43.02,2  (8643) diploma  138/M3   626.   19,011 ¦  2:37.06 2168.¦ 2:50.17 2146.¦ 3:18.33 2231.¦ 4:12.58 2140.¦ 5:25.23 2324.¦ 6:35.47 2247.¦
 2228. Podeschi Giuseppe, Rimini (RN)      1949 GS Cicli Matteoni           7:15.32,4   2:43.03,6  (6576) diploma  138/M6   65.    19,010 ¦  2:34.58 2002.¦ 2:48.03 1985.¦ 3:14.38 2009.¦ 4:08.23 1934.¦ 5:19.11 2117.¦ 6:33.44 2191.¦
 2229. Mazzaferri Stefano, Ripe (AN)       1957 VC Cicli Cingolani di Ost   7:15.44,7   2:43.15,9  (3119) diploma  138/M5   280.   19,001 ¦  2:40.15 2387.¦ 2:54.02 2389.¦ 3:20.10 2322.¦ 4:14.06 2194.¦ 5:24.20 2285.¦ 6:36.20 2258.¦
 2230. Greiderer Helmut, A-Kaltenbach, Zil 1963 Radteam Aichach 2000        7:15.44,8   2:43.16,0  (1688) diploma  138/M4   647.   19,001 ¦  2:33.35 1905.¦ 2:46.57 1905.¦ 3:13.44 1940.¦ 4:11.39 2080.¦ 5:19.13 2121.¦ 6:35.03 2230.¦
 2231. Schneider Ralf, D-Ochtendung        1963 RST Ochtendung              7:15.44,9   2:43.16,1  (4163) diploma  138/M4   648.   19,001 ¦  2:33.34 1902.¦ 2:47.40 1953.¦ 3:25.36 2641.¦ 4:17.19 2334.¦ 5:27.04 2381.¦ 6:36.32 2262.¦
 2232. Bischoff Marc, D-Winterbach         1972 BSG Festo Sparte Rad        7:15.49,8   2:43.21,0  (6646) diploma  138/M2   357.   18,998 ¦  2:41.34 2507.¦ 2:53.43 2368.¦ 3:21.02 2380.¦ 4:16.58 2321.¦ 5:24.06 2281.¦ 6:35.28 2240.¦
 2233. Pflügl Ferdinand, D-Simmelsdorf     1962 VHS Ramazzotti & Weizente   7:15.50,4   2:43.21,6  (4031) diploma  138/M4   649.   18,997 ¦  2:35.26 2036.¦ 2:48.05 1986.¦ 3:16.15 2102.¦ 4:12.51 2130.¦ 5:23.50 2272.¦ 6:36.36 2263.¦
 2234. Suurling Sibolt, NL-RJ Westerlee    1962 En Route                    7:15.53,9   2:43.25,1  (7553) diploma  138/M4   650.   18,995 ¦  2:40.44 2421.¦ 2:55.32 2518.¦ 3:21.09 2388.¦ 4:14.54 2238.¦ 5:19.00 2109.¦ 6:31.35 2141.¦
 2235. Herberg Franz, D-Gosheim            1945 Hirsch Sport Weisse SC Go   7:15.56,4   2:43.27,6  (4121) diploma  138/M6   66.    18,993 ¦  2:31.05 1710.¦ 2:44.01 1690.¦ 3:11.24 1796.¦ 4:08.24 1937.¦ 5:15.17 1969.¦ 6:32.43 2171.¦
 2236. Blessing Rolf, D-Höchstädt          1950 Lech Angels                 7:15.56,8   2:43.28,0  (3853) diploma  138/M5   281.   18,993 ¦  2:39.34 2344.¦ 2:53.28 2356.¦ 3:19.33 2293.¦ 4:20.30 2452.¦ 5:27.08 2384.¦ 6:35.44 2246.¦
 2237. Nomden Koeno, NL-RJ Westerlee       1971 En Route                    7:15.59,2   2:43.30,4  (7552) diploma  138/M2   358.   18,991 ¦  2:42.09 2546.¦ 2:55.52 2541.¦ 3:22.08 2443.¦ 4:14.34 2219.¦ 5:18.14 2078.¦ 6:30.28 2111.¦
 2238. Gaethofs Davy, B-HeusdenZolder      1979 Marathon Team Hasselt       7:16.03,0   2:43.34,2  (5533) diploma  138/M1   219.   18,988 ¦  2:39.29 2343.¦ 2:52.12 2284.¦ 3:17.28 2176.¦ 4:15.42 2268.¦ 5:28.53 2440.¦ 6:37.16 2285.¦
 2239. Ceschin Ennio, Vidor (TV)           1958 Granfondo Pinarello         7:16.12,4   2:43.43,6  (3536) diploma  138/M4   651.   18,981 ¦  2:37.05 2164.¦ 2:50.18 2150.¦ 3:16.32 2124.¦ 4:12.07 2101.¦ 5:27.59 2405.¦ 6:35.16 2232.¦
 2240. Lugli Marco, Ferrara (FE)           1964 team salieri                7:16.13,2   2:43.44,4  (3061) diploma  138/M4   652.   18,981 ¦  2:40.29 2402.¦ 2:53.56 2383.¦ 3:19.43 2301.¦ 4:12.49 2126.¦ 5:24.40 2296.¦ 6:37.26 2287.¦
 2241. Meiners Marcello, Carpi (MO)        1970 Gruppo Dondi Cycling Team   7:16.23,7   2:43.54,9 (10148) diploma  138/M3   627.   18,973 ¦  2:30.42 1672.¦ 2:45.43 1809.¦ 3:11.37 1805.¦ 4:08.14 1920.¦ 5:16.14 2007.¦ 6:35.16 2231.¦
 2242. Striegel Michael, D-Nürnberg        1973 VHS Ramazzotti & Weizente   7:16.25,8   2:43.57,0  (4030) diploma  138/M2   359.   18,972 ¦  2:43.37 2632.¦ 2:57.04 2600.¦ 3:24.06 2559.¦ 4:21.44 2502.¦ 5:28.02 2409.¦ 6:37.03 2278.¦
 2243. Pastori Matteo, Legnano (MI)        1974 GS Comune di Legnano        7:16.26,3   2:43.57,5  (8963) diploma  138/M2   360.   18,971 ¦  2:49.23 2969.¦ 3:07.29 3148.¦ 3:35.14 3084.¦ 4:31.56 2879.¦ 5:34.33 2599.¦ 6:36.30 2260.¦
 2244. Marien Michael                      1980 B-Hasselt                   7:16.26,9   2:43.58,1 (10144) diploma  138/M1   220.   18,971 ¦  2:48.03 2902.¦ 3:03.39 2964.¦ 3:30.24 2871.¦ 4:30.52 2846.¦ 5:30.00 2470.¦ 6:38.12 2300.¦
 2245. Mievis Jan                          1970 B-Gingelom                  7:16.27,2   2:43.58,4 (10201) diploma  138/M3   628.   18,971 ¦  2:48.03 2903.¦ 3:03.37 2963.¦ 3:30.23 2869.¦ 4:30.53 2847.¦ 5:31.40 2519.¦ 6:38.13 2301.¦
 2246. Franco Stefano, Savona (SV)         1965 ASD Pianificatori Savona    7:16.28,9   2:44.00,1  (8664) diploma  138/M3   629.   18,969 ¦  2:52.49 3158.¦ 3:07.17 3131.¦ 3:31.05 2900.¦ 4:22.34 2525.¦ 5:22.52 2246.¦ 6:34.27 2213.¦
 2247. Hasenbalg Bernhard, D-Stuttgart     1962 fiji bitter                 7:16.33,6   2:44.04,8  (9638) diploma  138/M4   653.   18,966 ¦  2:41.09 2464.¦ 2:55.38 2525.¦ 3:23.58 2550.¦ 4:19.54 2438.¦ 5:24.09 2282.¦ 6:36.30 2259.¦
 2248. Dölzer Felix                        1979 D-Hamburg                   7:16.36,8   2:44.08,0  (5309) diploma  138/M1   221.   18,964 ¦  2:33.57 1927.¦ 2:47.50 1967.¦ 3:12.46 1875.¦ 4:13.08 2152.¦ 5:24.14 2284.¦ 6:33.31 2188.¦
 2249. De Bie Dirk, B-Schilde              1962 En Route                    7:16.45,2   2:44.16,4  (7546) diploma  138/M4   654.   18,958 ¦  2:41.53 2526.¦ 2:55.30 2512.¦ 3:21.46 2416.¦ 4:13.39 2174.¦ 5:24.46 2302.¦ 6:36.46 2269.¦
 2250. Ajolfi Fausto, RASTIGNANO DI PIANOR 1966 GS Esercito                 7:16.48,8   2:44.20,0  (6503) diploma  138/M3   630.   18,955 ¦  2:48.05 2905.¦ 3:01.20 2846.¦ 3:28.50 2793.¦ 4:22.21 2519.¦ 5:30.56 2492.¦ 6:37.59 2295.¦
 2251. De Zordi Federico, Feltre (BL)      1961 ASD VELO FELTRE CICLI DAL   7:16.49,9   2:44.21,1  (5900) diploma  138/M4   655.   18,954 ¦  2:33.57 1929.¦ 2:48.33 2019.¦ 3:14.09 1973.¦ 4:13.23 2160.¦ 5:22.32 2234.¦ 6:34.09 2205.¦
 2252. Cerbai Luciano, Scarperia (FI)      1965 Ferri TAglienti             7:16.50,0   2:44.21,2  (4841) diploma  138/M3   631.   18,954 ¦  2:40.27 2400.¦ 2:54.22 2424.¦ 3:20.02 2315.¦ 4:16.28 2302.¦ 5:24.06 2280.¦ 6:34.42 2219.¦
 2253. Nemeth Laszlo, NL-Hellevoetsluis    1958 En Route                    7:16.53,0   2:44.24,2  (1982) diploma  138/M4   656.   18,952 ¦  2:38.25 2253.¦ 2:51.01 2204.¦ 3:19.26 2287.¦ 4:12.58 2142.¦ 5:26.44 2372.¦ 6:38.12 2299.¦
 2254. Schmitt Leander, D-Mönchberg        1961 Lech Angels                 7:16.57,1   2:44.28,3  (3886) diploma  138/M4   657.   18,949 ¦  2:40.29 2404.¦ 3:00.11 2779.¦ 3:26.18 2678.¦ 4:18.01 2371.¦ 5:27.10 2387.¦ 6:35.22 2236.¦
 2255. Hertsch Andreas                     1963 D-Bad Homburg               7:17.03,2   2:44.34,4  (2654) diploma  138/M4   658.   18,945 ¦  2:36.33 2123.¦ 2:49.35 2106.¦ 3:17.22 2168.¦ 4:13.08 2151.¦ 5:19.01 2112.¦ 6:34.21 2209.¦
 2256. Bevilacqua Claudio, Barge (CN)      1953 REinaudo                    7:17.06,8   2:44.38,0  (9180) diploma  138/M5   282.   18,942 ¦  2:35.45 2065.¦ 2:48.45 2040.¦ 3:15.45 2068.¦ 4:13.28 2164.¦ 5:21.24 2198.¦ 6:39.15 2320.¦
 2257. Sturba Massimo, Teramo (TE)         1968 ASD GS San Nicolò Bike      7:17.06,9   2:44.38,1  (4339) diploma  138/M3   632.   18,942 ¦  2:35.49 2074.¦ 2:48.16 1999.¦ 3:16.11 2097.¦ 4:16.23 2297.¦ 5:21.34 2204.¦ 6:36.11 2253.¦
 2258. Rooke Ian                           1970 GB-Blagdon Bs40 7tq         7:17.07,0   2:44.38,2  (8993) diploma  138/M3   633.   18,942 ¦  2:49.07 2956.¦ 3:03.31 2960.¦ 3:31.43 2919.¦ 4:28.12 2762.¦ 5:29.54 2465.¦ 6:37.40 2291.¦
 2259. Öhman Christer, S-Hässelby          1963 Fredrikshof                 7:17.09,1   2:44.40,3  (5903) diploma  138/M4   659.   18,940 ¦  2:29.36 1584.¦ 2:46.16 1843.¦ 3:10.55 1761.¦ 4:02.27 1682.¦ 5:09.29 1767.¦ 6:27.21 2015.¦
 2260. Galati Francesco, Senago (MI)       1965 GS reCastello Ciclierre     7:17.12,3   2:44.43,5  (1456) diploma  138/M3   634.   18,938 ¦  2:30.59 1697.¦ 2:46.43 1888.¦ 3:12.10 1839.¦ 4:07.20 1869.¦ 5:10.39 1807.¦ 6:29.10 2068.¦
 2261. Ruiter Stijn                        1976 NL-Nijmegen                 7:17.13,2   2:44.44,4  (5946) diploma  138/M2   361.   18,937 ¦  2:33.19 1889.¦ 2:46.06 1829.¦ 3:14.27 2000.¦ 4:10.32 2031.¦ 5:28.04 2411.¦ 6:36.46 2270.¦
 2262. Koolwijk Pim, NL-Montfoort          1976 En Route                    7:17.30,6   2:45.01,8  (2084) diploma  138/M2   362.   18,925 ¦  2:36.55 2152.¦ 2:50.04 2135.¦ 3:16.01 2091.¦ 4:09.42 2002.¦ 5:23.57 2276.¦ 6:35.41 2244.¦
 2263. Kähler Torsten, D-Münster           1967 Lech Angels                 7:17.30,9   2:45.02,1  (3802) diploma  138/M3   635.   18,925 ¦  2:29.17 1552.¦ 2:42.49 1590.¦ 3:09.00 1649.¦ 4:06.03 1816.¦ 5:16.30 2018.¦ 6:37.07 2282.¦
 2264. Strijtveen Wilbert, NL-Geertruidenb 1961 Team Dalfsen                7:17.31,7   2:45.02,9  (7449) diploma  138/M4   660.   18,924 ¦  2:45.10 2729.¦ 2:59.08 2729.¦ 3:25.17 2629.¦ 4:23.05 2541.¦ 5:26.44 2371.¦ 6:36.43 2266.¦
 2265. Balo Giovan Battista, Civitella Val 1972 d.bike                      7:17.32,5   2:45.03,7  (2624) diploma  138/M2   363.   18,923 ¦  2:34.20 1950.¦ 2:48.10 1993.¦ 3:14.03 1963.¦ 4:13.01 2147.¦ 5:15.08 1964.¦ 6:31.43 2145.¦
 2266. Timmermans Theo, NL-Geertruidenberg 1958 Team Dalfsen                7:17.33,4   2:45.04,6  (7470) diploma  138/M4   661.   18,923 ¦  2:45.05 2726.¦ 2:57.31 2636.¦ 3:23.42 2535.¦ 4:20.57 2469.¦ 5:26.46 2376.¦ 6:38.21 2306.¦
 2267. Nardin Arrigo, San Vito al Torre (U 1956 ASD Engine & Bikes          7:17.40,3   2:45.11,5  (4760) diploma  138/M5   283.   18,918 ¦  2:46.30 2811.¦ 3:03.18 2952.¦ 3:29.50 2846.¦ 4:28.22 2773.¦ 5:34.02 2582.¦ 6:38.54 2317.¦
 2268. Saunier Daniel, F-Gex               1941 Team Scott Velò 101         7:17.41,4   2:45.12,6    (85) diploma  138/M6   67.    18,917 ¦  2:09.59  405.¦ 2:21.51  404.¦ 2:43.29  394.¦ 3:29.03  385.¦ 4:20.27  316.¦ 5:15.30  302.¦
 2269. Funnekotter Stefan, NL-KJ Utrecht   1966 Het Gooi                    7:17.43,7   2:45.14,9  (2147) diploma  138/M3   636.   18,915 ¦  2:38.15 2247.¦ 2:51.21 2226.¦ 3:19.37 2297.¦ 4:19.02 2406.¦ 5:24.23 2287.¦ 6:37.07 2281.¦
 2270. Grüner Michl                        1954 Bozen (BZ)                  7:17.46,2   2:45.17,4  (3216) diploma  138/M5   284.   18,914 ¦  2:35.23 2031.¦ 2:48.44 2039.¦ 3:14.06 1968.¦ 4:14.06 2194.¦ 5:15.13 1967.¦ 6:32.52 2177.¦
 2270. Rammlmair Georg                     1954 Bozen (BZ)                  7:17.46,2   2:45.17,4  (3215) diploma  138/M5   284.   18,914 ¦  2:35.21 2029.¦ 2:49.00 2064.¦ 3:14.05 1967.¦ 4:14.10 2201.¦ 5:25.32 2330.¦ 6:35.52 2248.¦
 2272. D'Angelo Gaetano, Padova (PD)       1946 GS Pedale Padovano          7:17.57,8   2:45.29,0  (2537) diploma  138/M6   68.    18,905 ¦  2:37.08 2173.¦ 2:50.11 2142.¦ 3:21.15 2398.¦ 4:16.46 2318.¦ 5:28.22 2423.¦ 6:37.17 2286.¦
 2273. Schäfer Markus                      1971 D-Baesweiler                7:18.00,1   2:45.31,3  (9091) diploma  138/M2   364.   18,904 ¦  2:45.45 2772.¦ 2:57.53 2662.¦ 3:24.14 2565.¦ 4:24.52 2629.¦ 5:22.23 2225.¦ 6:36.14 2255.¦
 2274. Reiss Marcus, D-München             1973 Groeni Bike                 7:18.01,4   2:45.32,6 (10217) diploma  138/M2   365.   18,903 ¦  2:40.40 2417.¦ 2:57.02 2596.¦ 3:23.25 2524.¦ 4:18.17 2384.¦ 5:26.06 2344.¦ 6:37.30 2288.¦
 2275. Hiller Alejandro, D-Erlangen        1970 VHS Ramazzotti & Weizente   7:18.03,8   2:45.35,0  (6884) diploma  138/M3   637.   18,901 ¦  2:36.01 2089.¦ 2:48.59 2063.¦ 3:15.43 2066.¦ 4:16.32 2305.¦ 5:26.19 2352.¦ 6:38.03 2296.¦
 2276. Carboni Fabio, Travao Siccomario (P 1961 Team Riboni                 7:18.12,8   2:45.44,0  (5369) diploma  138/M4   662.   18,894 ¦  2:36.38 2130.¦ 2:49.40 2111.¦ 3:16.20 2110.¦ 4:09.13 1974.¦ 5:25.32 2329.¦ 6:36.51 2274.¦
 2277. Belloni Massimo, Rometta Apuana (MS 1976 DE BA BIKE TEAM             7:18.13,3   2:45.44,5  (5515) diploma  138/M2   366.   18,894 ¦  2:49.29 2972.¦ 3:17.35 3625.¦ 3:43.01 3417.¦ 4:33.14 2927.¦ 5:33.56 2578.¦ 6:38.15 2302.¦
 2278. Guelen Lars                         1977 NL-Amsterdam Nieuw West     7:18.14,1   2:45.45,3  (5951) diploma  138/M1   222.   18,893 ¦  2:35.03 2008.¦ 2:55.03 2477.¦ 3:21.22 2402.¦ 4:20.24 2450.¦ 5:27.19 2393.¦ 6:37.31 2289.¦
 2279. Lesti Jochen, D-Pichl               1976 Radteam Aichach 2000        7:18.16,1   2:45.47,3  (1709) diploma  138/M2   367.   18,892 ¦  2:35.33 2045.¦ 2:48.37 2023.¦ 3:14.16 1987.¦ 4:07.47 1897.¦ 5:22.56 2249.¦ 6:39.11 2318.¦
 2280. Pettorale 7575                      ???? I                           7:18.16,5   2:45.47,7  (7575) diploma  138/Top  39.    18,892 ¦  2:42.10 2548.¦ 2:56.27 2564.¦ 3:22.00 2434.¦ 4:19.45 2429.¦ 5:24.36 2295.¦ 6:36.50 2273.¦
 2281. Veldhoven Willem, NL-Nootdorp       1950 Pijnacker                   7:18.16,7   2:45.47,9  (2133) diploma  138/M5   286.   18,892 ¦  2:38.34 2269.¦ 2:51.29 2237.¦ 3:21.14 2396.¦ 4:12.57 2138.¦ 5:22.50 2245.¦ 6:39.16 2321.¦
 2282. Colombo Alessandro, Prato (PO)      1961 A.S.D. WINDEST              7:18.16,8   2:45.48,0  (9775) diploma  138/M4   663.   18,892 ¦  2:30.12 1630.¦ 2:42.28 1571.¦ 3:08.32 1611.¦ 3:58.41 1496.¦ 5:10.53 1816.¦ 6:30.28 2112.¦
 2283. Manescalchi Arturo                  1949 Scarperia (FI)              7:18.23,0   2:45.54,2  (2697) diploma  138/M6   69.    18,887 ¦  2:39.23 2335.¦ 2:52.52 2320.¦ 3:21.04 2382.¦ 4:16.02 2279.¦ 5:30.09 2475.¦ 6:39.30 2332.¦
 2284. Mayer Uli                           1963 D-Unterhaching              7:18.23,6   2:45.54,8  (5589) diploma  138/M4   664.   18,887 ¦  2:48.30 2930.¦ 3:02.22 2904.¦ 3:30.18 2860.¦ 4:27.11 2718.¦ 5:30.10 2476.¦ 6:37.04 2279.¦
 2285. Niglio Francesco, Savigliano (CN)   1956 Vigor Cycling Team Piasco   7:18.25,5   2:45.56,7  (9032) diploma  138/M5   287.   18,885 ¦  2:41.45 2519.¦ 2:54.49 2457.¦ 3:21.30 2409.¦ 4:20.53 2468.¦ 5:30.53 2491.¦ 6:36.30 2261.¦
 2286. van Oostrom Arno, NL-BC Utrecht     1975 En Route                    7:18.27,7   2:45.58,9  (4429) diploma  138/M2   368.   18,884 ¦  2:26.18 1329.¦ 2:41.01 1468.¦ 3:04.37 1364.¦ 4:17.46 2353.¦ 5:11.27 1843.¦ 6:38.07 2297.¦
 2287. Spanghero Luciano, Turriaco (GO)    1954 Team Isonzo                 7:18.36,7   2:46.07,9  (4075) diploma  138/M5   288.   18,877 ¦  2:32.51 1852.¦ 2:46.02 1827.¦ 3:12.54 1882.¦ 4:06.31 1839.¦ 5:18.39 2098.¦ 6:34.16 2207.¦
 2288. Galster Juergen, D-Herzogenaurach   1961 Adidas Group                7:18.36,9   2:46.08,1  (7025) diploma  138/M4   665.   18,877 ¦  2:39.40 2351.¦ 2:53.14 2347.¦ 3:19.53 2311.¦ 4:16.21 2291.¦ 5:20.29 2165.¦ 6:35.58 2250.¦
 2289. Menchini Giorgio, Vimodrone (MI)    1958 ASD Vimobici 2000           7:18.37,9   2:46.09,1  (5531) diploma  138/M4   666.   18,876 ¦  2:44.52 2710.¦ 2:57.22 2623.¦ 3:23.55 2549.¦ 4:16.22 2293.¦ 5:27.00 2378.¦ 6:39.11 2319.¦
 2290. Malerba Caterbo, Pesaro (PU)        1959 ASD Olimpia Nuova           7:18.39,2   2:46.10,4  (7359) diploma  138/M4   667.   18,875 ¦  2:44.52 2711.¦ 2:58.46 2706.¦ 3:26.40 2698.¦ 4:21.47 2504.¦ 5:31.04 2497.¦ 6:39.54 2341.¦
 2291. Jungeilges Steven, D-Wallenhorst    1987 THC Westerkappeln           7:18.44,2   2:46.15,4  (7810) diploma  138/M1   223.   18,872 ¦  2:42.24 2558.¦ 2:55.31 2516.¦ 3:21.32 2410.¦ 4:20.40 2462.¦ 5:16.45 2033.¦ 6:33.10 2180.¦
 2292. Schroft Udo, D-Brand                1968 VHS Ramazzotti & Weizente   7:18.45,3   2:46.16,5  (6897) diploma  138/M3   638.   18,871 ¦  2:42.57 2589.¦ 3:01.19 2843.¦ 3:27.12 2720.¦ 4:26.01 2678.¦ 5:32.00 2529.¦ 6:41.23 2373.¦
 2293. Cappelli Giordano, Duino Aurisina ( 1950 Team Isonzo                 7:18.49,8   2:46.21,0  (4073) diploma  138/M5   289.   18,868 ¦  2:35.29 2037.¦ 2:48.51 2054.¦ 3:15.14 2029.¦ 4:11.09 2061.¦ 5:24.26 2288.¦ 6:36.59 2277.¦
 2294. Bolognesi Giovanni, Ciserano (BG)   1961 ASD Blucom                  7:18.49,9   2:46.21,1  (8160) diploma  138/M4   668.   18,868 ¦  2:35.29 2038.¦ 2:47.54 1972.¦ 3:13.53 1956.¦ 4:07.48 1898.¦ 5:22.57 2251.¦ 6:39.35 2335.¦
 2295. Lorini Roberto, Isola del Liri e Su 1962 Ciclo Team Sora             7:18.50,3   2:46.21,5  (8097) diploma  138/M4   669.   18,867 ¦  2:34.54 1994.¦ 2:48.51 2052.¦ 3:17.37 2185.¦ 4:09.05 1967.¦ 5:26.15 2349.¦ 6:37.33 2290.¦
 2296. Halbhuber Siegfried, D-Kirchheim    1956 BSG Festo Sparte Rad        7:18.54,7   2:46.25,9  (3707) diploma  138/M5   290.   18,864 ¦  2:46.02 2788.¦ 3:02.40 2921.¦ 3:28.46 2790.¦ 4:23.15 2552.¦ 5:33.28 2570.¦ 6:39.56 2342.¦
 2297. Kohlbrenner Ulrich, D-Wiesbaden     1967 WSC Konstanz                7:18.58,6   2:46.29,8  (9076) diploma  138/M3   639.   18,862 ¦  2:40.49 2429.¦ 2:54.37 2441.¦ 3:21.59 2432.¦ 4:17.50 2355.¦ 5:25.24 2326.¦ 6:37.07 2280.¦
 2298. Giannini Furio, Castelnuovo Berarde 1957 Bulletta Bike               7:19.00,3   2:46.31,5   (340) diploma  138/M5   291.   18,860 ¦  2:37.46 2216.¦ 2:53.11 2342.¦ 3:20.08 2319.¦ 4:14.49 2232.¦ 5:23.53 2275.¦ 6:34.05 2203.¦
 2299. Fabi Antonio, Spello (PG)           1963 GS Avis Gualdo Tadino       7:19.08,8   2:46.40,0  (4834) diploma  138/M4   670.   18,854 ¦  2:40.51 2440.¦ 2:56.29 2568.¦ 3:25.06 2608.¦ 4:21.11 2478.¦ 5:28.02 2410.¦ 6:40.02 2344.¦
 2300. Borghi Carlo, Barlassina (MI)       1941 CICL.SERVETTO               7:19.10,9   2:46.42,1  (5885) diploma  138/M6   70.    18,853 ¦  2:42.30 2566.¦ 2:56.21 2561.¦ 3:22.15 2451.¦ 4:26.28 2696.¦ 5:32.27 2542.¦ 6:39.49 2340.¦
 2301. Lambert Jan, NL-Zwolle              1960 En Route                    7:19.16,8   2:46.48,0  (7538) diploma  138/M4   671.   18,849 ¦  2:33.12 1879.¦ 2:46.06 1831.¦ 3:12.42 1872.¦ 4:07.00 1856.¦ 5:24.35 2293.¦ 6:38.36 2309.¦
 2302. Romani Olfer, Fano (PU)             1971 GS Mondobici                7:19.19,8   2:46.51,0  (6501) diploma  138/M2   369.   18,846 ¦  2:33.48 1916.¦ 2:46.40 1878.¦ 3:12.29 1859.¦ 4:04.05 1746.¦ 5:14.32 1948.¦ 6:32.54 2178.¦
 2303. De Servi Giuseppe, Rescaldina (MI)  1969 Amici Specialissima 95      7:19.22,4   2:46.53,6  (8651) diploma  138/M3   640.   18,845 ¦  2:40.51 2438.¦ 2:54.41 2444.¦ 3:21.26 2405.¦ 4:16.43 2315.¦ 5:26.03 2343.¦ 6:38.18 2303.¦
 2304. Wagenaar Roman, NL-Amsterdam Oud Zu 1971 Hypotheekcontact            7:19.24,3   2:46.55,5  (4436) diploma  138/M2   370.   18,843 ¦  2:39.56 2362.¦ 2:52.55 2322.¦ 3:22.08 2444.¦ 4:15.46 2272.¦ 5:24.00 2278.¦ 6:40.37 2359.¦
 2305. Baldassi Roberto, Aviano (PN)       1969 ASD Team Salieri Bologna    7:19.24,6   2:46.55,8  (8751) diploma  138/M3   641.   18,843 ¦  2:35.47 2070.¦ 2:48.42 2032.¦ 3:15.51 2081.¦ 4:14.23 2210.¦ 5:25.00 2310.¦ 6:39.37 2336.¦
 2306. Fazio Massimo, Mosciano San Angelo  1971 ASD GS San Nicolò Bike      7:19.28,1   2:46.59,3  (4346) diploma  138/M2   371.   18,840 ¦  2:39.57 2363.¦ 2:52.32 2299.¦ 3:20.01 2314.¦ 4:12.55 2135.¦ 5:23.39 2267.¦ 6:36.52 2276.¦
 2307. Rossi Amedeo, Treviso (TV)          1943 Granfondo Pinarello         7:19.28,8   2:47.00,0  (1571) diploma  138/M6   71.    18,840 ¦  2:41.45 2517.¦ 2:54.55 2467.¦ 3:22.49 2481.¦ 4:17.20 2336.¦ 5:29.46 2459.¦ 6:41.34 2377.¦
 2308. Castoldi Giuseppe Renato, Lentate s 1945 CICL.SERVETTO               7:19.30,8   2:47.02,0  (2872) diploma  138/M6   72.    18,839 ¦  2:41.49 2523.¦ 2:54.21 2422.¦ 3:24.47 2589.¦ 4:15.46 2273.¦ 5:23.47 2271.¦ 6:39.34 2334.¦
 2309. Jorga Bernd, D-Selters              1971 Team NW                     7:19.31,3   2:47.02,5 (10178) diploma  138/M2   372.   18,838 ¦  2:47.37 2879.¦ 3:01.43 2870.¦ 3:29.33 2831.¦ 4:29.22 2798.¦ 5:34.15 2590.¦ 6:38.45 2313.¦
 2310. Nassi Graziano, Livorno (LI)        1953 l'angolo delle due ruote    7:19.33,2   2:47.04,4  (2898) diploma  138/M5   292.   18,837 ¦  2:34.30 1961.¦ 2:47.53 1971.¦ 3:16.03 2094.¦ 4:09.26 1985.¦ 5:25.46 2336.¦ 6:39.41 2337.¦
 2311. Karbstein Jürgen, D-Straubing       1964 Lech Angels                 7:19.34,5   2:47.05,7  (3738) diploma  138/M4   672.   18,836 ¦  2:32.47 1846.¦ 2:45.36 1803.¦ 3:23.13 2504.¦ 4:25.28 2654.¦ 5:32.10 2536.¦ 6:38.53 2316.¦
 2312. Simon Helmut, D-Saarbrücken         1958 Radfreunde Güdinger Kreis   7:19.34,9   2:47.06,1  (6100) diploma  138/M4   673.   18,836 ¦  2:34.53 1992.¦ 2:47.51 1969.¦ 3:14.13 1983.¦ 4:12.13 2104.¦ 5:26.25 2357.¦ 6:38.33 2308.¦
 2313. Bressaglia Giannino, Treviso (TV)   1955 Granfondo Pinarello         7:19.39,2   2:47.10,4  (1539) diploma  138/M5   293.   18,833 ¦  2:34.17 1945.¦ 2:46.52 1896.¦ 3:14.13 1981.¦ 4:11.20 2069.¦ 5:27.35 2398.¦ 6:39.24 2326.¦
 2314. Hoffman James, USA-3565 Albuquerque 1949 Cycling Weekly              7:19.43,8   2:47.15,0  (3599) diploma  138/M6   73.    18,829 ¦  2:40.47 2426.¦ 2:53.55 2381.¦ 3:21.49 2419.¦ 4:22.47 2529.¦ 5:30.57 2493.¦ 6:40.21 2351.¦
 2315. Kohlbauer Helmut, D-Wegscheid       1966 WSV Otterskirchen           7:19.44,8   2:47.16,0  (8246) diploma  138/M3   642.   18,829 ¦  2:43.02 2592.¦ 2:56.39 2579.¦ 3:25.08 2612.¦ 4:24.26 2600.¦ 5:31.39 2518.¦ 6:42.57 2405.¦
 2316. Pardini Fabrizio, Montignoso (MS)   1957 GS VF Massa Carrara-M.Pel   7:19.45,0   2:47.16,2  (4009) diploma  138/M5   294.   18,828 ¦  2:41.55 2528.¦ 2:55.30 2515.¦ 3:23.03 2493.¦ 4:17.37 2347.¦ 5:25.39 2332.¦ 6:38.21 2307.¦
 2317. De Vreese Kurt, B-Gent              1969 Zondagsrijders              7:19.49,0   2:47.20,2  (9530) diploma  138/M3   643.   18,826 ¦  2:39.25 2340.¦ 2:52.26 2294.¦ 3:19.16 2278.¦ 4:12.34 2114.¦ 5:20.37 2170.¦ 6:34.52 2226.¦
 2318. Moosbauer Marco, D-Tittling         1979 WSV Otterskirchen           7:19.55,2   2:47.26,4  (8259) diploma  138/M1   224.   18,821 ¦  2:28.30 1488.¦ 2:40.31 1418.¦ 3:04.36 1362.¦ 3:59.41 1547.¦ 5:11.22 1840.¦ 6:32.40 2170.¦
 2319. Landsinger Kai, D-Böbingen          1977 A-Team Waldstetten          7:20.00,8   2:47.32,0  (7091) diploma  138/M1   225.   18,817 ¦  2:39.11 2321.¦ 2:51.36 2246.¦ 3:19.50 2308.¦ 4:16.16 2288.¦ 5:26.21 2355.¦ 6:40.03 2345.¦
 2320. Giusti Stefano, Lucca (LU)          1961 Empoli Tour                 7:20.04,4   2:47.35,6  (8559) diploma  138/M4   674.   18,815 ¦  2:35.38 2054.¦ 2:51.11 2211.¦ 3:17.43 2188.¦ 4:12.54 2133.¦ 5:19.02 2113.¦ 6:35.22 2237.¦
 2321. Feldmaier Rainer, D-Denkendorf      1948 RKV-Denkendorf              7:20.10,2   2:47.41,4  (4701) diploma  138/M6   74.    18,810 ¦  2:48.23 2922.¦ 3:03.03 2946.¦ 3:29.44 2840.¦ 4:30.29 2835.¦ 5:29.51 2461.¦    ----  ----¦
 2322. Nanni Andrea, Calenzano (FI)        1957 MT Bike Team                7:20.16,4   2:47.47,6  (5343) diploma  138/M5   295.   18,806 ¦  2:31.22 1726.¦ 2:43.55 1681.¦ 3:10.19 1715.¦ 4:02.54 1695.¦ 5:18.16 2084.¦ 6:34.56 2228.¦
 2323. Nijboer Ferdinand                   1976 NL-Amsterdam Binnenstad e   7:20.19,8   2:47.51,0  (5993) diploma  138/M2   373.   18,804 ¦  2:33.19 1888.¦ 2:46.15 1842.¦ 3:13.27 1919.¦ 4:09.58 2009.¦ 5:17.59 2070.¦ 6:33.17 2183.¦
 2324. Wiersma Jan                         1973 NL-Houten                   7:20.20,0   2:47.51,2  (5501) diploma  138/M2   374.   18,803 ¦  2:45.02 2720.¦ 3:02.08 2887.¦ 3:27.21 2724.¦ 4:24.11 2584.¦ 5:20.00 2150.¦ 6:32.33 2166.¦
 2325. Savoldelli Dominique                1954 F-Asnieres sur Seine        7:20.21,0   2:47.52,2  (9476) diploma  138/M5   296.   18,803 ¦  2:36.33 2124.¦ 2:49.52 2121.¦ 3:16.41 2140.¦ 4:12.51 2129.¦ 5:22.33 2235.¦ 6:40.36 2358.¦
 2326. Kolff Benjamin                      1970 NL-Ag Utrecht               7:20.25,9   2:47.57,1 (10277) diploma  138/M3   644.   18,799 ¦  2:45.03 2723.¦ 3:02.08 2888.¦ 3:27.22 2727.¦ 4:24.11 2585.¦ 5:23.52 2273.¦ 6:37.44 2294.¦
 2327. Guizzardi Gianni, Ferrara (FE)      1961 team guru parkpre selle i   7:20.33,7   2:48.04,9  (9139) diploma  138/M4   675.   18,794 ¦  2:44.42 2698.¦ 2:57.51 2657.¦ 3:25.26 2637.¦ 4:21.58 2507.¦ 5:31.12 2503.¦ 6:43.00 2409.¦
 2328. Goller Florian                      1980 D-Göppingen                 7:20.39,9   2:48.11,1  (9008) diploma  138/M1   226.   18,789 ¦  2:47.13 2856.¦ 3:00.27 2793.¦ 3:26.40 2696.¦ 4:17.35 2346.¦ 5:19.50 2146.¦ 6:38.38 2311.¦
 2329. Simon Philipp, D-Stettfeld          1989 Lech Angels                 7:20.40,1   2:48.11,3  (3892) diploma  138/M1   227.   18,789 ¦  2:44.45 2702.¦ 2:58.33 2691.¦ 3:24.29 2574.¦ 4:24.16 2588.¦ 5:29.27 2452.¦ 6:38.47 2314.¦
 2330. Steirer Tobias, A-Krems an der Dona 1975 RC Bank Austria Creditans   7:20.44,5   2:48.15,7  (3939) diploma  138/M2   375.   18,786 ¦  2:50.40 3039.¦ 3:03.56 2979.¦ 3:29.23 2823.¦ 4:26.25 2693.¦ 5:32.04 2532.¦ 6:40.44 2361.¦
 2331. Casanovas-I-Olivé Jordi, E-Barcelon 1962 Gruppo Catalunya            7:20.45,2   2:48.16,4  (1951) diploma  138/M4   676.   18,786 ¦  2:37.52 2222.¦ 2:52.24 2290.¦ 3:18.18 2216.¦ 4:18.56 2403.¦ 5:19.36 2139.¦ 6:34.38 2217.¦
 2332. Sans Vinadèr Josep, E-Sant Quirze d 1962 Gruppo Catalunya            7:20.46,2   2:48.17,4  (1956) diploma  138/M4   677.   18,785 ¦  2:38.30 2264.¦ 2:52.27 2295.¦ 3:18.25 2224.¦ 4:18.58 2405.¦ 5:26.43 2369.¦ 6:39.25 2328.¦
 2333. Beumer Johan, NL-Hoogeveen          1973 fietsgekken.nl              7:20.46,7   2:48.17,9  (6120) diploma  138/M2   376.   18,784 ¦  2:35.48 2072.¦ 2:49.05 2070.¦ 3:11.35 1804.¦ 4:26.26 2694.¦ 5:19.32 2136.¦ 6:44.20 2443.¦
 2334. Boffi Andrea, Giussano (MI)         1970 UC Robbiamo Salvarani       7:20.47,1   2:48.18,3  (7344) diploma  138/M3   645.   18,784 ¦  2:48.00 2901.¦ 3:00.50 2819.¦ 3:27.58 2765.¦ 4:29.51 2810.¦ 5:36.53 2672.¦ 6:43.36 2421.¦
 2335. Bertini Sandro, Sesto Fiorentino (F 1960 GS Poccianti                7:20.48,2   2:48.19,4  (5177) diploma  138/M4   678.   18,783 ¦  2:35.48 2073.¦ 2:49.27 2093.¦ 3:16.41 2137.¦ 4:12.56 2136.¦ 5:23.59 2277.¦ 6:38.19 2305.¦
 2336. van Ginkel Robert, NL-Zetten        1966 TC Wageningen               7:20.56,6   2:48.27,8  (9347) diploma  138/M3   646.   18,777 ¦  2:43.24 2613.¦ 2:56.41 2581.¦ 3:24.01 2555.¦ 4:19.40 2425.¦ 5:25.09 2319.¦ 6:40.04 2346.¦
 2337. Razzi Alberto, Faenza (RA)          1957 Team Sintesi Adeste-MG K    7:21.02,7   2:48.33,9  (2500) diploma  138/M5   297.   18,773 ¦  2:39.55 2361.¦ 2:52.54 2321.¦ 3:20.59 2376.¦ 4:14.54 2238.¦ 5:29.36 2455.¦ 6:40.25 2354.¦
 2338. Graf Helmut, D-Unterhaching         1959 Wasserfreunde München       7:21.07,5   2:48.38,7  (8465) diploma  138/M4   679.   18,770 ¦  2:57.53 3443.¦ 3:11.22 3362.¦ 3:37.46 3207.¦ 4:37.35 3084.¦ 5:37.16 2688.¦ 6:42.59 2408.¦
 2339. Rebro Dusan, SK-Dubnica n. V.       1970 Ski Fatra                   7:21.10,0   2:48.41,2  (8641) diploma  138/M3   647.   18,768 ¦  2:43.22 2609.¦ 2:57.35 2641.¦ 3:24.44 2583.¦ 4:21.14 2482.¦ 5:27.15 2391.¦ 6:40.00 2343.¦
 2340. Balduzzi Davide, Brescia (BS)       1971 ASD Team Bike Gussago       7:21.13,2   2:48.44,4  (4136) diploma  138/M2   377.   18,766 ¦  2:36.01 2088.¦ 2:48.51 2053.¦ 3:14.10 1975.¦ 4:06.10 1824.¦ 5:14.37 1950.¦ 6:37.43 2293.¦
 2341. Giovannini Walter, San Biagio (FE)  1945 GC Argentano                7:21.13,4   2:48.44,6  (4523) diploma  138/M6   75.    18,766 ¦  2:36.20 2109.¦ 2:49.21 2084.¦ 3:15.36 2059.¦ 4:13.03 2149.¦ 5:25.45 2333.¦ 6:42.24 2393.¦
 2342. van Dreumel Sjoerd                  1973 NL-Nijmegen                 7:21.15,9   2:48.47,1  (9640) diploma  138/M2   378.   18,764 ¦  2:39.38 2349.¦ 2:51.43 2250.¦ 3:17.52 2190.¦ 4:09.28 1987.¦ 5:31.15 2506.¦ 6:39.45 2338.¦
 2343. Vets Guido, B-Hulshout Houtvenne    1948 En Route                    7:21.17,7   2:48.48,9  (7519) diploma  138/M6   76.    18,762 ¦  2:38.55 2293.¦ 2:53.52 2375.¦ 3:21.28 2408.¦ 4:14.35 2220.¦ 5:24.10 2283.¦ 6:40.55 2363.¦
 2344. Santoli Ulisse, Montevelio (BO)     1959 Team Salieri                7:21.18,4   2:48.49,6  (6984) diploma  138/M4   680.   18,762 ¦  2:36.21 2112.¦ 2:49.36 2108.¦ 3:15.24 2042.¦ 4:04.27 1758.¦ 5:17.57 2069.¦ 6:41.04 2367.¦
 2345. Neri Stefano, Rimini (RN)           1943 Circolo "Franco Benzi"      7:21.25,2   2:48.56,4  (4488) diploma  138/M6   77.    18,757 ¦  2:46.06 2790.¦ 2:59.09 2731.¦ 3:24.39 2581.¦ 4:23.36 2566.¦ 5:28.11 2416.¦ 6:38.37 2310.¦
 2346. Alderighi Enzo, Pistoia (PT)        1949 ASD Finauto Sport Team      7:21.28,7   2:48.59,9  (8649) diploma  138/M6   78.    18,755 ¦  2:38.10 2241.¦ 2:52.37 2306.¦ 3:19.36 2296.¦ 4:14.09 2198.¦ 5:28.13 2417.¦ 6:40.12 2350.¦
 2347. Mader Ulrich, D-Hohenstein          1964 VC Engstingen               7:21.31,6   2:49.02,8  (4157) diploma  138/M4   681.   18,753 ¦  2:45.34 2757.¦ 2:57.50 2655.¦ 3:24.51 2592.¦ 4:22.03 2511.¦ 5:28.22 2422.¦ 6:40.05 2347.¦
 2348. Wild Martin, CH-Bonstetten          1968 Bike and more               7:21.31,9   2:49.03,1  (5128) diploma  138/M3   648.   18,752 ¦  2:38.53 2288.¦ 2:52.43 2314.¦ 3:19.00 2263.¦ 4:13.54 2187.¦ 5:23.05 2253.¦ 6:40.06 2348.¦
 2349. Taverna Giacomo, Vercelli (VC)      1973 A.S.D. IL CAMPIONISSIMO     7:21.38,5   2:49.09,7  (9809) diploma  138/M2   379.   18,748 ¦  2:35.39 2056.¦ 2:49.53 2122.¦ 3:15.43 2067.¦ 4:14.45 2230.¦ 5:24.22 2286.¦ 6:39.25 2329.¦
 2350. Sala Daniele, Vercelli (VC)         1971 A.S.D. IL CAMPIONISSIMO     7:21.42,8   2:49.14,0  (9813) diploma  138/M2   380.   18,745 ¦  2:35.43 2062.¦ 2:49.19 2080.¦ 3:15.47 2073.¦ 4:14.51 2234.¦ 5:22.03 2217.¦ 6:39.30 2333.¦
 2351. Schlitte Sebastian, D-Bochum        1978 RSC Rühr Süd                7:21.46,6   2:49.17,8  (9653) diploma  138/M1   228.   18,742 ¦  2:31.49 1768.¦ 2:44.44 1745.¦ 3:08.38 1619.¦ 4:08.31 1942.¦ 5:16.05 2002.¦ 6:36.13 2254.¦
 2352. Tinti Roberto, Subbiano (AR)        1966 g.s FRATRES CAPOLONA SUBB   7:21.46,7   2:49.17,9  (5933) diploma  138/M3   649.   18,742 ¦  2:44.26 2681.¦ 3:01.17 2842.¦ 3:29.48 2843.¦ 4:28.50 2787.¦ 5:30.24 2481.¦ 6:38.48 2315.¦
 2353. Grohs Georg, D-Recklinghausen       1965 RSC Witten                  7:21.47,0   2:49.18,2  (8881) diploma  138/M3   650.   18,742 ¦  2:31.51 1773.¦ 2:44.20 1714.¦ 3:08.40 1626.¦ 4:08.53 1959.¦ 5:22.48 2243.¦ 6:36.16 2256.¦
 2354. Koenekoop Jan, NL-AP Alphen a/d Rij 1962 En Route                    7:21.47,7   2:49.18,9  (2008) diploma  138/M4   682.   18,741 ¦  2:47.44 2888.¦ 3:01.28 2856.¦ 3:28.19 2777.¦ 4:29.41 2805.¦ 5:31.04 2496.¦ 6:41.24 2374.¦
 2355. Sigrist Jörg                        1978 D-Ludwigsburg               7:21.48,8   2:49.20,0 (10252) diploma  138/M1   229.   18,740 ¦  2:35.35 2048.¦ 2:48.57 2060.¦ 3:13.32 1926.¦ 4:15.43 2269.¦ 5:24.29 2291.¦ 6:43.18 2415.¦
 2356. Gérard Alberto, Verona (VR)         1953 Traguardo Volante Racing    7:21.52,9   2:49.24,1  (1940) diploma  138/M5   298.   18,738 ¦  2:33.11 1877.¦ 2:46.41 1883.¦ 3:13.28 1920.¦ 4:18.27 2391.¦ 5:25.07 2316.¦ 6:36.47 2271.¦
 2357. Carrioli Roberto, Porto San Giorgio 1960 ASD Planet Fitness          7:21.55,8   2:49.27,0  (8585) diploma  138/M4   683.   18,735 ¦  2:41.03 2455.¦ 2:53.31 2359.¦ 3:20.16 2332.¦ 4:14.50 2233.¦ 5:28.34 2429.¦ 6:44.02 2432.¦
 2358. Beimborn Hans- Heinrich, D-Dautphet 1949 SSV Hommertshausen          7:21.56,1   2:49.27,3  (4988) diploma  138/M6   79.    18,735 ¦  2:37.03 2159.¦ 2:50.25 2164.¦ 3:16.24 2112.¦ 4:19.25 2419.¦ 5:28.36 2431.¦ 6:40.58 2365.¦
 2359. Jansink Raymond, NL-Goirle          1964 WTC de Hellen               7:21.58,6   2:49.29,8  (9386) diploma  138/M4   684.   18,734 ¦  2:36.49 2142.¦ 2:50.17 2148.¦ 3:17.18 2164.¦ 4:14.34 2218.¦ 5:26.44 2370.¦ 6:42.50 2399.¦
 2360. Sartini Giacomo, Mercato Saraceno ( 1968 Ciclistica Mercatese        7:22.00,3   2:49.31,5  (8310) diploma  138/M3   651.   18,732 ¦  2:25.35 1284.¦ 2:37.40 1234.¦ 3:02.03 1239.¦ 4:28.13 2766.¦ 5:31.46 2523.¦ 6:44.20 2441.¦
 2361. Feron Jos, NL-Schimmert             1965 Jos Feron                   7:22.12,1   2:49.43,3  (4443) diploma  138/M3   652.   18,724 ¦  2:36.17 2105.¦ 2:52.02 2271.¦ 3:16.18 2106.¦ 4:09.27 1986.¦ 5:19.46 2144.¦ 6:33.45 2192.¦
 2362. Baisch Karl-Heinz, D-Hohenstein     1959 VC Engstingen               7:22.13,8   2:49.45,0  (4161) diploma  138/M4   685.   18,723 ¦  2:45.35 2758.¦ 2:57.51 2656.¦ 3:24.52 2593.¦ 4:22.03 2509.¦ 5:28.23 2424.¦ 6:40.07 2349.¦
 2363. Agosti Fabio, Montecchio Maggiore ( 1957 Ciclismo Valchiampo         7:22.14,5   2:49.45,7  (2257) diploma  138/M5   299.   18,722 ¦  2:29.40 1588.¦ 2:42.41 1585.¦ 3:09.04 1651.¦ 4:08.15 1921.¦ 5:17.05 2043.¦ 6:39.19 2322.¦
 2364. van der Waal Leendert, NL-IJsselste 1970 WV Het Stadion              7:22.15,2   2:49.46,4  (5340) diploma  138/M3   653.   18,722 ¦  2:41.25 2493.¦ 2:54.15 2410.¦ 3:23.17 2509.¦ 4:17.55 2362.¦ 5:26.22 2356.¦ 6:41.07 2368.¦
 2365. Mazzoni Roberto, Prato (PO)         1955 Avis Verag Prato Est        7:22.16,3   2:49.47,5  (3964) diploma  138/M5   300.   18,721 ¦  2:31.40 1755.¦ 2:46.24 1856.¦ 3:19.09 2273.¦ 4:08.50 1956.¦ 5:14.53 1959.¦ 6:43.01 2410.¦
 2366. Otten Wouter, NL-Haaksbergen        1961 Team Dalfsen                7:22.19,9   2:49.51,1  (7453) diploma  138/M4   686.   18,718 ¦  2:47.42 2884.¦ 3:01.04 2832.¦ 3:27.36 2739.¦ 4:24.32 2606.¦ 5:32.08 2535.¦ 6:42.08 2386.¦
 2367. Jans Jan, B-Hasselt                 1978 Marathon Team Hasselt       7:22.20,4   2:49.51,6  (5528) diploma  138/M1   230.   18,718 ¦  2:38.46 2284.¦ 2:51.17 2221.¦ 3:16.36 2129.¦ 4:10.59 2056.¦ 5:20.51 2180.¦ 6:39.22 2323.¦
 2368. Klinkhammer Albert, NL-Ec Grijpsker 1978 Gouden Nippel               7:22.21,0   2:49.52,2  (5739) diploma  138/M1   231.   18,718 ¦  2:44.40 2693.¦ 2:57.39 2644.¦ 3:24.50 2591.¦ 4:16.11 2286.¦ 5:20.53 2183.¦ 6:41.29 2376.¦
 2369. Sijben Michiel, NL-Belfeld          1981 Dahmen Cycling              7:22.21,1   2:49.52,3  (7673) diploma  138/M1   232.   18,718 ¦  3:02.59 3658.¦ 3:15.53 3553.¦ 3:41.47 3372.¦ 4:42.56 3255.¦ 5:44.47 2907.¦ 6:47.03 2516.¦
 2370. Ferrarese Tommaso, Treviso (TV)     1969 Granfondo Pinarello         7:22.21,6   2:49.52,8  (3523) diploma  138/M3   654.   18,717 ¦  2:32.39 1824.¦ 2:45.26 1791.¦ 3:13.29 1922.¦ 4:10.31 2030.¦ 5:20.39 2173.¦ 6:37.12 2283.¦
 2371. Valusso Peter, Basiliano (UD)       1963 ASD F.lli Lunardelli Ivec   7:22.23,1   2:49.54,3  (8316) diploma  138/M4   687.   18,716 ¦  2:46.57 2836.¦ 3:01.35 2861.¦ 3:30.27 2875.¦ 4:24.53 2631.¦ 5:32.48 2552.¦ 6:40.57 2364.¦
 2372. Ardissone Roberto, Alassio (SV)     1954 C.S. Ortovero               7:22.23,6   2:49.54,8  (3007) diploma  138/M5   301.   18,716 ¦  2:42.43 2575.¦ 2:55.53 2543.¦ 3:23.46 2542.¦ 4:16.21 2292.¦ 5:29.53 2463.¦ 6:42.14 2389.¦
 2373. Eletti Camillo                      1975 Lodi (LO)                   7:22.29,1   2:50.00,3  (5142) diploma  138/M2   381.   18,712 ¦  3:01.31 3604.¦ 3:14.15 3485.¦ 3:38.43 3249.¦ 4:31.52 2874.¦ 5:35.48 2650.¦ 6:44.28 2447.¦
 2374. Boerema Egon                        1975 NL-Tuk                      7:22.30,3   2:50.01,5  (9649) diploma  138/M2   382.   18,711 ¦  2:35.09 2015.¦ 2:47.33 1939.¦ 3:11.27 1800.¦ 4:15.00 2242.¦ 5:19.19 2128.¦ 6:43.16 2414.¦
 2375. Deufel Steffen, D-Ulm               1978 Bike O Maniax               7:22.33,0   2:50.04,2  (6734) diploma  138/M1   233.   18,709 ¦  2:38.02 2232.¦ 2:52.03 2272.¦ 3:16.57 2151.¦ 4:14.28 2216.¦ 5:28.18 2419.¦ 6:42.19 2391.¦
 2376. Baldassi Giancarlo, Porcia (PN)     1960 ROVEREDO IN PIANO           7:22.35,0   2:50.06,2  (2704) diploma  138/M4   688.   18,708 ¦  2:32.44 1835.¦ 2:47.07 1917.¦ 3:14.13 1977.¦ 4:12.54 2133.¦ 5:26.45 2374.¦ 6:40.28 2355.¦
 2377. Bellucci Andrea                     1972 Roma (RM)                   7:22.46,3   2:50.17,5  (6755) diploma  138/M2   383.   18,700 ¦  2:30.16 1636.¦ 2:44.04 1691.¦ 3:08.31 1610.¦ 4:07.32 1881.¦ 5:16.21 2013.¦ 6:42.08 2387.¦
 2378. Hübner Max                          1984 D-Stuttgart                 7:22.49,0   2:50.20,2 (10469) diploma  138/M1   234.   18,698 ¦  2:40.32 2408.¦ 2:53.44 2370.¦ 3:20.51 2370.¦ 4:24.17 2590.¦ 5:31.31 2515.¦ 6:41.59 2382.¦
 2379. Bakelaar Arnold, NL-Spijkenisse     1975 TVS 90                      7:22.52,5   2:50.23,7  (9940) diploma  138/M2   384.   18,696 ¦  2:31.42 1759.¦ 2:45.27 1792.¦ 3:14.10 1974.¦ 4:07.15 1867.¦ 5:28.51 2438.¦ 6:43.46 2425.¦
 2380. Grabowski Daniel, D-Aitrang         1980 Allgäu Express              7:22.56,3   2:50.27,5  (7824) diploma  138/M1   235.   18,693 ¦  2:44.25 2678.¦ 2:58.52 2712.¦ 3:25.55 2666.¦ 4:23.51 2573.¦ 5:31.34 2516.¦ 6:42.57 2404.¦
 2381. Vallese Fabio, L'Aquila (AQ)        1973 Ciclo Cral L'Aquila         7:23.02,4   2:50.33,6  (4355) diploma  138/M2   385.   18,689 ¦  2:38.00 2228.¦ 2:50.52 2193.¦ 3:16.15 2102.¦ 4:10.10 2015.¦ 5:25.07 2315.¦ 6:40.21 2352.¦
 2382. Peluzzi Nevio                       1957 Arezzo (AR)                 7:23.10,6   2:50.41,8  (2458) diploma  138/M5   302.   18,683 ¦  2:36.43 2134.¦ 2:49.10 2075.¦ 3:16.13 2099.¦ 4:22.47 2532.¦ 5:30.27 2484.¦ 6:46.10 2490.¦
 2383. Zompanti Armando, Ceprano (FR)      1959 AR Team Armistizio Hard S   7:23.12,6   2:50.43,8  (6581) diploma  138/M4   689.   18,681 ¦  2:36.24 2114.¦ 2:49.31 2100.¦ 3:17.05 2154.¦ 4:15.24 2259.¦ 5:31.41 2520.¦ 6:43.51 2427.¦
 2384. Bosa Marco, Treviso (TV)            1979 Granfondo Pinarello         7:23.15,3   2:50.46,5  (3548) diploma  138/M1   236.   18,679 ¦  2:34.21 1951.¦ 2:46.07 1835.¦ 3:11.20 1791.¦ 4:08.49 1954.¦ 5:17.51 2067.¦ 6:44.58 2464.¦
 2385. Bronner Gebhard                     1959 D-Oberdischingen            7:23.16,1   2:50.47,3  (4758) diploma  138/M4   690.   18,679 ¦  2:41.19 2481.¦ 2:55.13 2492.¦ 3:20.13 2325.¦ 4:17.13 2329.¦ 5:18.26 2088.¦ 6:45.29 2473.¦
 2386. Caruzzo Gianni, Villorba (TV)       1965 GC Polisportiva Catena      7:23.20,0   2:50.51,2  (4467) diploma  138/M3   655.   18,676 ¦  2:43.27 2615.¦ 2:57.28 2632.¦ 3:24.56 2597.¦ 4:21.42 2501.¦ 5:31.15 2505.¦ 6:43.06 2412.¦
 2387. Plebani Franco, Castelli Calepio (B 1963 asd.gs.pol.amici ped.pred   7:23.24,1   2:50.55,3  (5882) diploma  138/M4   691.   18,673 ¦  2:48.23 2925.¦ 3:02.43 2927.¦ 3:29.11 2815.¦ 4:25.53 2675.¦ 5:32.36 2546.¦ 6:43.32 2420.¦
 2388. Berndl Herbert, D-Friedberg         1951 Radteam Aichach 2000        7:23.25,4   2:50.56,6  (1744) diploma  138/M5   303.   18,672 ¦  2:37.47 2218.¦ 2:51.20 2225.¦ 3:15.58 2088.¦ 4:13.29 2166.¦ 5:23.47 2270.¦ 6:38.10 2298.¦
 2388. Brighi Fabio, Rimini (RN)           1964 GS Cicli Matteoni           7:23.25,4   2:50.56,6  (3516) diploma  138/M4   692.   18,672 ¦  2:49.32 2975.¦ 3:02.09 2892.¦ 3:28.14 2774.¦ 4:23.40 2570.¦ 5:28.52 2439.¦ 6:39.48 2339.¦
 2390. Tassara Roberto, Imola (BO)         1969 CMA srl Imola ASD           7:23.26,7   2:50.57,9  (4877) diploma  138/M3   656.   18,671 ¦  2:39.19 2328.¦ 2:52.36 2300.¦ 3:23.41 2534.¦ 4:13.59 2189.¦ 5:28.01 2408.¦ 6:42.35 2396.¦
 2391. Kelemen Michal, SK-Pezinok          1981 Sportreport SK              7:23.28,8   2:51.00,0  (4176) diploma  138/M1   237.   18,670 ¦  2:43.19 2603.¦ 2:57.27 2629.¦ 3:25.10 2617.¦ 4:24.48 2623.¦ 5:30.33 2486.¦ 6:42.34 2395.¦
 2392. Wenter Christoph                    1966 D-Ismaning                  7:23.29,0   2:51.00,2  (9452) diploma  138/M3   657.   18,670 ¦  2:45.20 2738.¦ 3:00.48 2816.¦ 3:26.40 2696.¦ 4:24.10 2583.¦ 5:33.05 2560.¦ 6:43.08 2413.¦
 2393. Zambenedetti Gino, Ponte Nella Priu 1944 Team Sintesi Adeste MG K-   7:23.34,4   2:51.05,6  (8349) diploma  138/M6   80.    18,666 ¦  2:47.24 2865.¦ 2:59.56 2763.¦ 3:29.01 2800.¦ 4:27.04 2713.¦ 5:34.25 2596.¦ 6:45.22 2472.¦
 2394. Baldelli Marco, Ancona (AN)         1977 ASD Ciclistica Avis Ancon   7:23.36,1   2:51.07,3  (5585) diploma  138/M1   238.   18,665 ¦  2:36.40 2131.¦ 2:52.10 2281.¦ 3:18.38 2235.¦ 4:17.55 2363.¦ 5:21.05 2186.¦ 6:43.19 2416.¦
 2395. Asta Manlio, Roma (RM)              1953 ASD Castellacio             7:23.36,9   2:51.08,1  (4874) diploma  138/M5   304.   18,664 ¦  2:32.50 1851.¦ 2:47.01 1908.¦ 3:13.01 1888.¦ 4:08.26 1939.¦ 5:22.38 2238.¦ 6:39.29 2331.¦
 2396. Hassing Mike, NL-Noordwijk          1973 En Route                    7:23.39,0   2:51.10,2  (7614) diploma  138/M2   386.   18,663 ¦  2:42.03 2542.¦ 2:55.59 2550.¦ 3:24.05 2557.¦ 4:25.12 2649.¦ 5:33.46 2576.¦ 6:44.47 2456.¦
 2397. Pasquaretta Alfredo, Genova (GE)    1955 GC Eurobike Genova          7:23.39,8   2:51.11,0  (9035) diploma  138/M5   305.   18,662 ¦  2:48.04 2904.¦ 3:00.35 2805.¦ 3:28.51 2795.¦ 4:23.53 2574.¦ 5:28.49 2436.¦ 6:45.17 2470.¦
 2398. Danese Giuseppe, San Nicolò a Tordi 1961 ASD GS San Nicolò Bike      7:23.40,0   2:51.11,2  (4341) diploma  138/M4   693.   18,662 ¦  2:36.00 2087.¦ 2:48.26 2009.¦ 3:16.25 2113.¦ 4:16.35 2308.¦ 5:29.02 2444.¦ 6:44.02 2430.¦
 2399. Hassing Patrick, NL-Noordwijk       1969 En Route                    7:23.40,2   2:51.11,4  (7615) diploma  138/M3   658.   18,662 ¦  2:41.36 2509.¦ 2:56.32 2573.¦ 3:22.26 2460.¦ 4:25.12 2648.¦ 5:31.27 2513.¦ 6:45.09 2468.¦
 2400. Olivieri Ezio, San Nicolò a Tordino 1965 ASD GS San Nicolò Bike      7:23.40,3   2:51.11,5  (4343) diploma  138/M3   659.   18,662 ¦  2:36.00 2086.¦ 2:48.26 2010.¦ 3:16.25 2114.¦ 4:16.35 2308.¦ 5:29.02 2443.¦ 6:44.02 2429.¦
 2401. Paladini Luigi, Rocchetta di Fabria 1972 Team Bici Sport Fabriano    7:23.41,1   2:51.12,3  (4876) diploma  138/M2   387.   18,661 ¦  2:54.52 3268.¦ 3:08.28 3209.¦ 3:34.50 3051.¦ 4:27.43 2733.¦ 5:31.12 2502.¦ 6:41.09 2370.¦
 2402. Doossche Oswald, B-Brasschaat       1948 RABC                        7:23.43,5   2:51.14,7  (8127) diploma  138/M6   81.    18,660 ¦  2:45.37 2760.¦ 2:59.23 2740.¦ 3:27.02 2715.¦ 4:23.06 2542.¦ 5:30.57 2494.¦ 6:41.11 2371.¦
 2403. Meijer Herman, NL-Den Bommel        1956 En Route                    7:23.43,8   2:51.15,0  (7558) diploma  138/M5   306.   18,659 ¦  2:41.35 2508.¦ 2:55.07 2480.¦ 3:22.54 2484.¦ 4:20.07 2444.¦ 5:28.00 2406.¦ 6:40.24 2353.¦
 2404. Ansalone Vincenzo, Rho (MI)         1965 CSD Cicli Mantovani         7:23.44,4   2:51.15,6  (8638) diploma  138/M3   660.   18,659 ¦  2:57.41 3433.¦ 3:11.13 3351.¦ 3:37.17 3191.¦ 4:39.09 3134.¦ 5:42.17 2823.¦ 6:45.59 2485.¦
 2405. Radaelli Matteo                     1975 Arosio (CO)                 7:23.46,0   2:51.17,2  (5202) diploma  138/M2   388.   18,658 ¦  2:38.38 2272.¦ 2:51.54 2262.¦ 3:19.13 2274.¦ 4:17.53 2357.¦ 5:28.00 2406.¦ 6:42.36 2397.¦
 2406. Breithaupt Hansjörg                 1958 D-Nufringen                 7:23.46,7   2:51.17,9  (9935) diploma  138/M4   694.   18,657 ¦  2:46.01 2787.¦ 3:00.05 2773.¦ 3:26.47 2704.¦ 4:27.44 2738.¦ 5:33.23 2569.¦ 6:44.03 2433.¦
 2407. Bonollo Romeo, Zanè (VI)            1958 GS Alpilatte                7:23.48,3   2:51.19,5  (2435) diploma  138/M4   695.   18,656 ¦  2:29.32 1577.¦ 2:42.26 1566.¦ 3:08.26 1603.¦ 4:11.12 2062.¦ 5:17.04 2042.¦ 6:36.42 2265.¦
 2408. Broccolini Sabatino, I              1955 ASD GC Amici del Pedale     7:23.48,9   2:51.20,1  (2528) diploma  138/M5   307.   18,656 ¦  2:32.37 1822.¦ 2:46.18 1850.¦ 3:12.18 1848.¦ 4:14.24 2211.¦ 5:22.22 2224.¦ 6:42.03 2384.¦
 2409. Erbe Frank                          1954 D-Dresden                   7:23.50,0   2:51.21,2  (5846) diploma  138/M5   308.   18,655 ¦  2:48.53 2943.¦ 3:01.57 2882.¦ 3:27.31 2735.¦ 4:27.43 2734.¦ 5:29.42 2456.¦ 6:44.15 2437.¦
 2410. Pecis Alberto, Bergamo (BG)         1967 Ciclista Zanica             7:23.51,0   2:51.22,2  (4174) diploma  138/M3   661.   18,654 ¦  2:35.01 2007.¦ 2:48.08 1989.¦ 3:14.22 1994.¦ 4:14.33 2217.¦ 5:23.52 2273.¦ 6:43.02 2411.¦
 2411. Compagnoni Franco, Bellante (TE)    1961 ASD GC Amici del Pedale     7:23.51,5   2:51.22,7  (2384) diploma  138/M4   696.   18,654 ¦  2:36.12 2097.¦ 2:53.02 2330.¦ 3:20.13 2326.¦ 4:13.53 2186.¦ 5:20.49 2177.¦ 6:42.01 2383.¦
 2412. Savini Giovanni, Monte San Vito (AN 1954 SC Pedale Chiaravallese     7:23.55,0   2:51.26,2  (8596) diploma  138/M5   309.   18,652 ¦  2:41.43 2516.¦ 2:55.01 2475.¦ 3:24.00 2552.¦ 4:24.22 2595.¦ 5:31.10 2500.¦ 6:42.56 2403.¦
 2413. Boekel John, NL-PK Rotterdam        1968 En Route                    7:23.55,8   2:51.27,0  (7604) diploma  138/M3   662.   18,651 ¦  2:37.52 2221.¦ 2:50.30 2169.¦ 3:16.28 2118.¦ 4:17.19 2335.¦ 5:26.41 2366.¦ 6:41.18 2372.¦
 2414. Busnari Ivano, Zelo Buon Persico (L 1962 ASD GS Bramati              7:23.58,5   2:51.29,7  (9157) diploma  138/M4   697.   18,649 ¦  2:44.25 2679.¦ 3:00.34 2802.¦ 3:26.00 2670.¦ 4:23.59 2577.¦ 5:26.18 2351.¦ 6:40.35 2357.¦
 2415. Gargantini Piero, Bellinzago Lombar 1968 A.S. Bellinzago Lombardo    7:23.58,8   2:51.30,0  (8729) diploma  138/M3   663.   18,649 ¦  2:44.26 2680.¦ 3:00.28 2794.¦ 3:26.01 2671.¦ 4:23.59 2576.¦ 5:26.36 2362.¦ 6:42.04 2385.¦
 2416. Spisni Bruno, Castel San Pietro Ter 1955 A.S.D.RENOFIN               7:24.04,8   2:51.36,0  (2835) diploma  138/M5   310.   18,645 ¦  2:34.04 1936.¦ 2:46.40 1879.¦ 3:13.23 1913.¦ 4:16.09 2285.¦ 5:32.31 2545.¦ 6:47.23 2519.¦
 2417. Pasini Stefano, Savignano sul Rubic 1965 ASD Ecology Team            7:24.08,8   2:51.40,0  (4595) diploma  138/M3   664.   18,642 ¦  2:46.05 2789.¦ 3:00.46 2815.¦ 3:29.03 2805.¦ 4:26.03 2680.¦ 5:35.25 2632.¦ 6:44.45 2455.¦
 2418. Stegeman Gert, NL-Amersfoort        1947 En Route                    7:24.13,0   2:51.44,2  (1984) diploma  138/M6   82.    18,639 ¦  2:38.30 2261.¦ 2:52.13 2285.¦ 3:19.51 2309.¦ 4:17.10 2326.¦ 5:29.58 2469.¦ 6:44.07 2435.¦
 2419. De Koning Bert, NL-Houten           1961 WTC Houten                  7:24.13,6   2:51.44,8  (2112) diploma  138/M4   698.   18,639 ¦  2:43.59 2660.¦ 2:58.45 2702.¦ 3:25.46 2659.¦ 4:22.23 2521.¦ 5:32.43 2549.¦ 6:43.45 2424.¦
 2420. Bianchi Andrea, SMR-San Marino      1972 ASD Olimpia Nuova           7:24.14,1   2:51.45,3  (7370) diploma  138/M2   389.   18,638 ¦  2:31.56 1780.¦ 2:44.51 1751.¦ 3:10.37 1740.¦ 4:09.56 2008.¦ 5:22.27 2232.¦ 6:43.19 2417.¦
 2421. Kielman Jan, NL-Meeden              1951 Team Dalfsen                7:24.17,0   2:51.48,2  (7459) diploma  138/M5   311.   18,636 ¦  2:45.04 2724.¦ 2:58.57 2716.¦ 3:26.18 2678.¦ 4:28.45 2783.¦ 5:34.21 2592.¦ 6:39.22 2324.¦
 2422. Frese Roberto, Roma (RM)            1966 GS Esercito                 7:24.19,2   2:51.50,4  (3501) diploma  138/M3   665.   18,635 ¦  2:41.15 2470.¦ 2:54.04 2393.¦ 3:22.07 2442.¦ 4:14.17 2206.¦ 5:29.52 2462.¦ 6:43.23 2418.¦
 2423. Ceppi Paolo, Giussano (MI)          1956 UC Robbiamo Salvarani       7:24.19,6   2:51.50,8  (7352) diploma  138/M5   312.   18,634 ¦  2:36.44 2137.¦ 2:49.21 2085.¦ 3:17.29 2177.¦ 4:12.01 2096.¦ 5:31.59 2526.¦ 6:44.27 2446.¦
 2424. Nasi Pietro, Scandiano (RE)         1951 Pol. Scandiano              7:24.19,7   2:51.50,9  (5593) diploma  138/M5   313.   18,634 ¦  2:37.41 2206.¦ 2:50.41 2180.¦ 3:17.21 2167.¦ 4:13.14 2156.¦ 5:29.13 2449.¦ 6:44.54 2461.¦
 2425. Schander Sebastian, D-Kronberg      1976 MTV-Kronberg                7:24.20,2   2:51.51,4  (2751) diploma  138/M2   390.   18,634 ¦  2:40.09 2379.¦ 2:53.52 2375.¦ 3:18.41 2240.¦ 4:16.45 2316.¦ 5:21.10 2191.¦ 6:40.31 2356.¦
 2426. Bianchini Marco, Santarcangelo di R 1964 ASD Olimpia Nuova           7:24.27,2   2:51.58,4  (4217) diploma  138/M4   699.   18,629 ¦     ----  ----¦ 2:50.35 2175.¦ 3:17.55 2195.¦ 4:17.04 2323.¦ 5:30.40 2489.¦ 6:42.56 2402.¦
 2427. Mazzarolo Gianfranco, Lainate (MI)  1944 Team Salieri                7:24.28,6   2:51.59,8  (3172) diploma  138/M6   83.    18,628 ¦  2:42.04 2543.¦ 2:56.21 2562.¦ 3:24.25 2570.¦ 4:15.46 2273.¦ 5:28.40 2433.¦ 6:44.06 2434.¦
 2428. Tempestini Fabio, Quarrata (PT)     1971 Cral Banca Toscana          7:24.33,5   2:52.04,7  (9153) diploma  138/M2   391.   18,625 ¦  2:37.30 2200.¦ 2:51.28 2234.¦ 3:17.34 2182.¦ 4:13.46 2183.¦ 5:20.45 2176.¦ 6:42.53 2400.¦
 2429. Görlich Jürgen, D-Wolfratshausen    1972 GS di Monaco                7:24.34,7   2:52.05,9  (4658) diploma  138/M2   392.   18,624 ¦  2:39.03 2309.¦ 2:52.44 2316.¦ 3:19.45 2304.¦ 4:12.35 2115.¦ 5:30.23 2480.¦ 6:44.31 2448.¦
 2430. Salerno Umberto, Torchiara (SA)     1966 team granfondo ciclidea t   7:24.39,8   2:52.11,0  (9983) diploma  138/M3   666.   18,620 ¦  2:42.43 2576.¦ 2:56.04 2553.¦ 3:23.10 2498.¦ 4:19.23 2417.¦ 5:31.14 2504.¦ 6:43.57 2428.¦
 2431. Tarquini Marco, Asciano (SI)        1962 GS Cicli Gaudenzi           7:24.40,3   2:52.11,5  (7155) diploma  138/M4   700.   18,620 ¦  2:41.45 2519.¦ 2:55.11 2488.¦ 3:23.20 2516.¦ 4:15.45 2270.¦ 5:25.28 2328.¦ 6:41.53 2380.¦
 2432. Knape Jürgen                        1976 D-Solingen                  7:24.45,2   2:52.16,4  (9893) diploma  138/M2   393.   18,617 ¦  2:40.57 2448.¦ 2:54.26 2429.¦ 3:15.49 2077.¦ 4:17.08 2324.¦ 5:24.27 2290.¦ 6:41.25 2375.¦
 2433. Addesso Vito, Salerno (SA)          1968 Ciclistica Salernitana "N   7:24.47,2   2:52.18,4  (4209) diploma  138/M3   667.   18,615 ¦  2:36.21 2111.¦ 2:49.50 2119.¦ 3:16.43 2143.¦ 4:15.58 2278.¦ 5:27.11 2388.¦ 6:44.44 2453.¦
 2434. Millen Xander, NL-EK-Utrecht        1966 En Route                    7:24.47,9   2:52.19,1  (2045) diploma  138/M3   668.   18,615 ¦  2:44.48 2706.¦ 2:57.13 2616.¦ 3:25.18 2631.¦ 4:21.22 2486.¦ 5:28.20 2420.¦ 6:44.02 2430.¦
 2435. Feser Axel, D-Nürnberg              1952 VHS Ramazzotti & Weizente   7:24.53,1   2:52.24,3  (4043) diploma  138/M5   314.   18,611 ¦  2:24.44 1230.¦ 2:37.10 1207.¦ 3:01.33 1211.¦ 3:50.43 1158.¦ 5:05.00 1612.¦ 6:35.30 2242.¦
 2436. Bronkhorst Gaudy, NL-Amsterdam Oud  1980 En Route                    7:24.54,9   2:52.26,1  (7527) diploma  138/M1   239.   18,610 ¦  2:47.39 2881.¦ 3:01.58 2884.¦ 3:33.17 2981.¦ 4:29.08 2791.¦ 5:30.57 2495.¦ 6:44.31 2449.¦
 2437. Mayr Stephan                        1965 D-Hilden                    7:24.59,5   2:52.30,7  (9896) diploma  138/M3   669.   18,607 ¦  2:40.53 2442.¦ 2:54.22 2425.¦ 3:22.00 2434.¦ 4:14.40 2225.¦ 5:28.53 2441.¦ 6:41.54 2381.¦
 2438. Bartolini Paolo, San Piero a Sieve  1948 Polisportiva San Piero a    7:25.01,3   2:52.32,5  (9070) diploma  138/M6   84.    18,605 ¦  2:42.47 2579.¦ 2:55.23 2505.¦ 3:22.52 2482.¦ 4:14.08 2197.¦    ----  ----¦ 6:49.46 2570.¦
 2439. Peretto Claudio, Santhià (VC)       1967 FULVIA PAGLIUGHI            7:25.02,1   2:52.33,3  (9869) diploma  138/M3   670.   18,605 ¦  2:46.08 2792.¦ 3:00.03 2771.¦ 3:27.44 2746.¦ 4:25.57 2677.¦ 5:34.11 2588.¦ 6:41.37 2378.¦
 2440. Lingvall Fredrik, N-Oslo            1967 happymtb.org                7:25.04,8   2:52.36,0  (8133) diploma  138/M3   671.   18,603 ¦  2:43.33 2626.¦ 2:57.20 2621.¦ 3:21.55 2424.¦ 4:15.19 2256.¦ 5:25.45 2335.¦ 6:41.07 2369.¦
 2441. Bocchini Elvio, Senigallia (AN)     1949 VC Cicli Cingolani di Ost   7:25.05,6   2:52.36,8  (2992) diploma  138/M6   85.    18,602 ¦  2:37.19 2187.¦ 2:50.11 2143.¦ 3:18.59 2260.¦ 4:14.28 2214.¦ 5:22.57 2250.¦ 6:41.00 2366.¦
 2442. Tricarico Giuseppe, Alba (CN)       1962 ASD Alba Bike Team          7:25.12,3   2:52.43,5  (4097) diploma  138/M4   701.   18,598 ¦  2:34.49 1987.¦ 2:47.58 1977.¦ 3:13.33 1928.¦ 4:13.28 2163.¦ 5:21.25 2199.¦ 6:42.15 2390.¦
 2443. Lepori Sandro                       1968 CH-Tesserete                7:25.12,7   2:52.43,9  (5494) diploma  138/M3   672.   18,597 ¦  2:43.34 2627.¦ 2:56.19 2560.¦ 3:25.12 2619.¦ 4:17.55 2361.¦ 5:30.25 2482.¦ 6:44.49 2457.¦
 2444. Speelman Dirkjan, NL-Amsterdam Oud  1969 Cycletours Amsterdam        7:25.12,8   2:52.44,0  (2200) diploma  138/M3   673.   18,597 ¦  2:38.33 2268.¦ 2:54.52 2463.¦ 3:19.52 2310.¦ 4:22.10 2514.¦ 5:24.58 2308.¦ 6:38.39 2312.¦
 2445. Mayer Herbert, D-Vierkirchen        1964 Lech Angels                 7:25.16,6   2:52.47,8  (3790) diploma  138/M4   702.   18,595 ¦  2:46.22 2805.¦ 2:59.08 2727.¦ 3:26.32 2694.¦ 4:26.18 2688.¦ 5:33.09 2562.¦ 6:46.23 2496.¦
 2446. Cerqui Lorenzo, Alba (CN)           1974 ASD Alba Bike Team          7:25.16,7   2:52.47,9  (4099) diploma  138/M2   394.   18,595 ¦  2:34.38 1969.¦ 2:47.33 1939.¦ 3:13.37 1930.¦ 4:13.32 2170.¦ 5:18.54 2105.¦ 6:42.20 2392.¦
 2447. van Leeuwen Bert, NL-Velp           1946 En Route                    7:25.17,3   2:52.48,5  (4363) diploma  138/M6   86.    18,594 ¦  2:50.39 3035.¦ 3:03.22 2954.¦ 3:31.56 2931.¦ 4:30.11 2820.¦ 5:36.40 2667.¦ 6:46.27 2498.¦
 2448. Sammaritani Andrea, Rimini (RN)     1957 Frecce Rosse Rimini         7:25.19,7   2:52.50,9  (8744) diploma  138/M5   315.   18,593 ¦  2:50.24 3020.¦ 3:03.56 2978.¦ 3:35.12 3081.¦ 4:32.32 2902.¦ 5:36.22 2660.¦ 6:46.08 2489.¦
 2449. Christner Uwe, D-Stutensee          1960 Euro Velo                   7:25.34,3   2:53.05,5  (5351) diploma  138/M4   703.   18,582 ¦  2:45.25 2745.¦ 2:58.22 2680.¦ 3:25.43 2656.¦ 4:23.18 2555.¦ 5:33.01 2559.¦ 6:45.58 2483.¦
 2450. van Den Oever Jaap, NL-Hellevoetslu 1963 En Route                    7:25.40,9   2:53.12,1  (1981) diploma  138/M4   704.   18,578 ¦  2:28.10 1465.¦ 2:41.43 1511.¦ 3:08.12 1582.¦ 4:03.27 1722.¦ 5:18.47 2101.¦ 6:34.59 2229.¦
 2451. Stomphorst Jaap, NL-We Groningen    1964 En Route                    7:25.41,1   2:53.12,3  (4370) diploma  138/M4   705.   18,578 ¦  2:41.56 2530.¦ 2:54.19 2418.¦ 3:24.18 2567.¦ 4:22.12 2516.¦ 5:33.18 2566.¦ 6:46.33 2500.¦
 2452. Work Randy, GB-Sw1x 0dh London      1971 London Dynamo               7:25.41,6   2:53.12,8  (8980) diploma  138/M2   395.   18,577 ¦  2:39.26 2342.¦ 2:52.56 2324.¦ 3:20.16 2333.¦ 4:19.38 2422.¦ 5:28.11 2415.¦ 6:46.54 2507.¦
 2453. Hartmann Jack, CH-Klosters          1948 Bixi-Bike & Ski Adventure   7:25.43,1   2:53.14,3  (3579) diploma  138/M6   87.    18,576 ¦  2:34.53 1990.¦ 2:47.59 1981.¦ 3:15.02 2025.¦ 4:16.24 2298.¦ 5:27.15 2391.¦ 6:43.25 2419.¦
 2454. Mitteregger Hans Jürgen, D-Freilass 1966 Radteam Land-Leben Salzbu   7:25.45,5   2:53.16,7  (5675) diploma  138/M3   674.   18,575 ¦  2:38.29 2259.¦ 2:51.34 2243.¦ 3:18.15 2210.¦ 4:18.24 2390.¦ 5:28.32 2428.¦ 6:42.46 2398.¦
 2455. Nugnes Maurizio, Milano (MI)        1956 ASD CICLISTI DERGANO        7:25.53,6   2:53.24,8  (2833) diploma  138/M5   316.   18,569 ¦  2:34.01 1935.¦ 2:46.42 1884.¦ 3:13.01 1889.¦ 4:10.21 2025.¦ 5:24.26 2288.¦ 6:39.24 2327.¦
 2456. Rijbroek Abraham                    1959 NL-Santpoort-Zuid           7:25.54,7   2:53.25,9  (9580) diploma  138/M4   706.   18,568 ¦  2:42.32 2567.¦ 2:55.30 2514.¦ 3:23.22 2521.¦ 4:28.53 2788.¦ 5:36.50 2671.¦ 6:46.43 2505.¦
 2457. Vola Fabio, Santa Vittoria d'Alba ( 1966 ASD Alba Bike Team          7:25.55,8   2:53.27,0  (4101) diploma  138/M3   675.   18,567 ¦  2:35.32 2041.¦ 2:48.45 2041.¦    ----  ----¦ 4:14.12 2202.¦ 5:19.42 2143.¦ 6:42.58 2407.¦
 2458. Prota Bruno, Campo di Trens (BZ)    1957 ASV Rodes Gherdeina         7:25.56,3   2:53.27,5  (8648) diploma  138/M5   317.   18,567 ¦  2:45.52 2779.¦ 3:02.09 2890.¦ 3:27.49 2752.¦ 4:30.55 2849.¦ 5:32.04 2533.¦ 6:44.58 2463.¦
 2459. Wendels Ryan, NL-SC Utrecht         1972 Cycletours Amsterdam        7:25.58,3   2:53.29,5  (2186) diploma  138/M2   396.   18,566 ¦  2:36.19 2108.¦ 2:48.27 2011.¦ 3:16.41 2137.¦ 4:14.42 2227.¦ 5:34.56 2609.¦ 6:45.56 2481.¦
 2460. Cravero Giuseppe, Novara (NO)       1963 Team MG K Vis-Playfull-Ci   7:26.05,3   2:53.36,5  (5775) diploma  138/M4   707.   18,561 ¦  2:41.27 2498.¦ 2:54.22 2426.¦ 3:22.10 2446.¦ 4:26.12 2685.¦ 5:35.37 2640.¦ 6:45.32 2474.¦
 2461. Lemmi Maurizio, Barga (LU)          1962 GC Cicloteca Papi           7:26.09,1   2:53.40,3  (9167) diploma  138/M4   708.   18,558 ¦  2:45.50 2776.¦ 2:59.00 2721.¦ 3:28.32 2783.¦ 4:23.19 2557.¦ 5:35.08 2619.¦ 6:46.33 2500.¦
 2462. Krijgsman Arnold, NL-Maastricht     1971 Jos Feron                   7:26.13,5   2:53.44,7  (7685) diploma  138/M2   397.   18,555 ¦  2:54.01 3233.¦ 3:11.00 3338.¦ 3:37.21 3194.¦ 4:35.28 2996.¦ 5:37.10 2686.¦ 6:42.57 2405.¦
 2463. Krüger Tronje, D-Hamburg            1964 Team Exercycle              7:26.18,5   2:53.49,7  (8090) diploma  138/M4   709.   18,552 ¦  2:38.42 2278.¦ 2:52.00 2269.¦ 3:19.09 2272.¦ 4:12.51 2128.¦ 5:30.00 2471.¦ 6:45.19 2471.¦
 2464. Wiedemann Stefan                    1969 D-München                   7:26.26,3   2:53.57,5  (5736) diploma  138/M3   676.   18,546 ¦  2:43.08 2597.¦ 2:56.39 2578.¦ 3:23.18 2511.¦ 4:34.44 2971.¦ 5:41.03 2797.¦ 6:47.41 2526.¦
 2465. Dossena Paolo, Milano (MI)          1963 Stampa Alta Badia           7:26.29,8   2:54.01,0    (61) diploma  138/M4   710.   18,544 ¦  2:33.02 1863.¦ 2:46.37 1875.¦ 3:15.55 2084.¦ 4:13.44 2181.¦ 5:29.42 2457.¦ 6:45.45 2478.¦
 2466. Vogt Michael, Rosenheim (AV)        1959 GS Cicli Matteoni           7:26.31,0   2:54.02,2  (3509) diploma  138/M4   711.   18,543 ¦  2:36.46 2139.¦ 2:50.46 2187.¦ 3:15.31 2050.¦ 4:15.08 2249.¦ 5:25.50 2338.¦ 6:40.47 2362.¦
 2467. Lanowski Jörg                       1966 D-Riedering                 7:26.31,5   2:54.02,7 (10333) diploma  138/M3   677.   18,543 ¦  2:36.46 2140.¦ 2:50.26 2165.¦ 3:15.30 2049.¦ 4:15.08 2248.¦ 5:13.02 1894.¦ 6:43.37 2422.¦
 2468. Müller Jürgen, D-Langenneufnach     1969 Radteam Aichach 2000        7:26.33,7   2:54.04,9  (1848) diploma  138/M3   678.   18,541 ¦  2:40.32 2409.¦ 2:53.40 2366.¦ 3:21.16 2399.¦ 4:23.08 2543.¦ 5:26.45 2373.¦ 6:47.56 2533.¦
 2469. Nadalin Roberto, Cimadolmo (TV)     1962 SC S.Lucia di Piave         7:26.37,0   2:54.08,2  (5063) diploma  138/M4   712.   18,539 ¦  2:41.29 2502.¦ 2:55.30 2513.¦ 3:22.19 2455.¦ 4:20.41 2464.¦ 5:28.45 2434.¦ 6:42.32 2394.¦
 2470. Witter Peter                        1957 D-Frankfurt                 7:26.39,5   2:54.10,7  (5046) diploma  138/M5   318.   18,537 ¦  2:45.59 2784.¦ 2:59.08 2730.¦ 3:26.24 2685.¦ 4:26.41 2702.¦ 5:32.10 2537.¦ 6:44.39 2450.¦
 2471. Pecora Giuseppe, Pinerolo (TO)      1961 EQUIPE '96 DEL PINEROLESE   7:26.41,8   2:54.13,0  (9641) diploma  138/M4   713.   18,536 ¦  2:42.25 2560.¦ 2:55.36 2524.¦ 3:22.28 2463.¦ 4:15.55 2277.¦ 5:26.27 2358.¦ 6:45.43 2477.¦
 2472. Besten Rene, NL-AW Lemeleveld       1970 Team Dalfsen                7:26.49,9   2:54.21,1  (4362) diploma  138/M3   679.   18,530 ¦  2:44.21 2675.¦ 2:57.09 2607.¦ 3:25.42 2652.¦ 4:21.34 2495.¦ 5:32.02 2530.¦ 6:44.20 2442.¦
 2473. Kleisch-Nicoara Marius              1963 D-Berg                      7:26.55,4   2:54.26,6  (2752) diploma  138/M4   714.   18,526 ¦  2:30.24 1650.¦ 2:43.55 1679.¦ 3:10.05 1707.¦ 4:08.04 1910.¦ 5:27.12 2389.¦ 6:44.53 2460.¦
 2474. Wissink Rolf, NL-Nunspeet           1948 Cycletours Amsterdam        7:27.00,5   2:54.31,7  (2196) diploma  138/M6   88.    18,523 ¦  2:47.16 2860.¦ 3:00.33 2801.¦ 3:27.58 2763.¦ 4:31.00 2851.¦ 5:32.47 2551.¦ 6:44.50 2459.¦
 2475. De Luca Paolo, GB-Bournemouth, Dors 1970 Cycling Weekly              7:27.02,1   2:54.33,3  (3633) diploma  138/M3   680.   18,522 ¦  2:31.30 1743.¦ 2:48.41 2029.¦ 3:15.48 2074.¦ 4:13.48 2184.¦ 5:28.35 2430.¦ 6:45.10 2469.¦
 2476. Beer Thomas, D-Lindau               1961 Metzeler Sportgemeinschaf   7:27.03,7   2:54.34,9  (3978) diploma  138/M4   715.   18,520 ¦  2:29.51 1602.¦ 2:42.25 1563.¦ 3:07.50 1554.¦ 4:01.54 1655.¦ 5:16.31 2020.¦ 6:45.04 2466.¦
 2477. Karsten Tim, NL-Nunspeet            1948 Cycletours Amsterdam        7:27.05,5   2:54.36,7  (2188) diploma  138/M6   89.    18,519 ¦  2:47.15 2859.¦ 3:01.09 2838.¦ 3:27.54 2758.¦ 4:31.02 2852.¦ 5:31.05 2499.¦ 6:44.50 2458.¦
 2478. Dovemark Johan                      1975 S-Varberg                   7:27.05,7   2:54.36,9  (5093) diploma  138/M2   398.   18,519 ¦  2:35.16 2023.¦ 2:47.36 1944.¦ 3:15.33 2053.¦ 4:09.39 2000.¦ 5:21.49 2211.¦ 6:40.39 2360.¦
 2479. Ackermann Karl                      1960 D-Baltmannsweiler           7:27.09,1   2:54.40,3  (9719) diploma  138/M4   716.   18,517 ¦  2:45.52 2780.¦ 3:00.01 2768.¦ 3:25.37 2646.¦ 4:27.44 2736.¦ 5:33.22 2568.¦ 6:48.21 2547.¦
 2480. Fappiano Pasquale, Cinisello Balsam 1955 Red Iron                    7:27.16,5   2:54.47,7  (8833) diploma  138/M5   319.   18,512 ¦  2:37.42 2209.¦ 2:51.07 2208.¦ 3:18.39 2236.¦ 4:24.25 2599.¦ 5:32.56 2556.¦ 6:46.54 2508.¦
 2481. Vigoni Gabriele, Sesto San Giovanni 1969 A.I.R.R.C.S. RED IRON       7:27.16,8   2:54.48,0  (4998) diploma  138/M3   681.   18,511 ¦  2:36.48 2141.¦ 2:49.49 2117.¦ 3:18.37 2233.¦ 4:24.18 2592.¦ 5:29.22 2451.¦ 6:46.52 2506.¦
 2482. Küst Joachim, D-Karlsbad            1959 Euro Velo                   7:27.16,9   2:54.48,1  (5228) diploma  138/M4   717.   18,511 ¦  2:43.45 2646.¦ 2:57.38 2643.¦ 3:23.23 2522.¦ 4:20.19 2447.¦ 5:25.46 2337.¦ 6:42.55 2401.¦
 2483. Bantel Rolf, D-Göppingen            1960 SC FA Göppingen             7:27.25,3   2:54.56,5  (5728) diploma  138/M4   718.   18,506 ¦  2:47.40 2882.¦ 3:00.54 2826.¦ 3:27.16 2723.¦ 4:26.08 2682.¦ 5:35.20 2629.¦ 6:47.02 2515.¦
 2484. Glaab Christoph, D-München          1959 Gazzelle Bavaresi           7:27.32,4   2:55.03,6  (6013) diploma  138/M4   719.   18,501 ¦  2:47.09 2850.¦ 3:00.23 2790.¦ 3:26.41 2700.¦ 4:22.09 2513.¦ 5:31.23 2509.¦ 6:47.49 2531.¦
 2485. Turra Silvano, Savignano Su Panaro  1946 GS Sportissimo Top Level    7:27.32,6   2:55.03,8  (6620) diploma  138/M6   90.    18,501 ¦  2:43.43 2643.¦ 2:57.12 2613.¦ 3:24.05 2558.¦ 4:24.05 2580.¦ 5:32.37 2547.¦ 6:46.39 2504.¦
 2486. Lorang Robert, D-Bamberg            1964 Lech Angels                 7:27.36,4   2:55.07,6  (3843) diploma  138/M4   720.   18,498 ¦  2:41.29 2501.¦ 2:55.07 2481.¦ 3:23.35 2531.¦ 4:22.38 2527.¦ 5:34.48 2605.¦ 6:46.59 2513.¦
 2487. van Zuilichem Wout, NL-San Colomban 1948 uc lucchese                 7:27.45,3   2:55.16,5  (2723) diploma  138/M6   91.    18,492 ¦  2:46.30 2814.¦ 3:00.54 2825.¦ 3:30.11 2855.¦ 4:27.57 2746.¦ 5:40.33 2784.¦ 6:49.29 2562.¦
 2488. Grilli Gianluca, Lugo (RA)          1968 Pedale Bianconero           7:27.46,1   2:55.17,3  (1623) diploma  138/M3   682.   18,491 ¦  2:40.58 2451.¦ 2:53.47 2373.¦ 3:21.59 2433.¦ 4:21.52 2506.¦ 5:35.47 2649.¦ 6:48.39 2551.¦
 2489. Edink Willem, NL-Veenendaal         1955 En Route                    7:27.49,3   2:55.20,5  (7536) diploma  138/M5   320.   18,489 ¦  2:45.52 2780.¦ 3:01.02 2830.¦ 3:27.46 2749.¦ 4:25.09 2646.¦ 5:31.05 2498.¦ 6:45.35 2476.¦
 2490. Tetzner Michael, D-Icking           1963 Lech Angels                 7:27.55,2   2:55.26,4  (3761) diploma  138/M4   721.   18,485 ¦  2:45.12 2731.¦ 2:58.24 2681.¦ 3:23.29 2527.¦ 4:25.01 2638.¦ 5:30.01 2472.¦ 6:46.13 2493.¦
 2491. Squarcina Aldo, Milano (MI)         1953 Team De Rosa                7:27.56,4   2:55.27,6  (2280) diploma  138/M5   321.   18,484 ¦  2:36.33 2121.¦ 2:50.15 2145.¦ 3:18.40 2239.¦ 4:13.34 2171.¦ 5:28.58 2442.¦ 6:44.42 2452.¦
 2492. van Tetering  Wil, NL-Tilburg       1956 Toerclub Tilburg '93        7:27.57,3   2:55.28,5  (9011) diploma  138/M5   322.   18,483 ¦  2:51.34 3091.¦ 3:05.54 3062.¦ 3:36.40 3149.¦ 4:32.21 2893.¦ 5:35.34 2638.¦ 6:46.55 2509.¦
 2493. Steigerwald Thomas, D-Nürnberg      1968 Pedale Frankonia            7:28.05,0   2:55.36,2  (4561) diploma  138/M3   683.   18,478 ¦  2:40.34 2412.¦ 2:53.21 2351.¦ 3:20.09 2321.¦ 4:21.45 2503.¦ 5:35.37 2642.¦ 6:50.27 2584.¦
 2494. Donders Patrick, NL-Nederhorst den  1964 Cycletours Amsterdam        7:28.07,6   2:55.38,8  (2203) diploma  138/M4   722.   18,476 ¦  2:39.36 2348.¦ 2:54.44 2447.¦ 3:22.11 2447.¦ 4:23.21 2558.¦ 5:30.27 2483.¦ 6:45.32 2475.¦
 2495. Winter Jochen                       1972 D-Friedberg                 7:28.08,8   2:55.40,0  (4824) diploma  138/M2   399.   18,476 ¦  2:36.14 2099.¦ 2:49.26 2090.¦ 3:15.37 2061.¦ 4:20.01 2439.¦ 5:25.23 2323.¦ 6:41.37 2379.¦
 2496. Lamont James, D-Herzogenaurach      1970 Gruppo Svizzeria            7:28.17,6   2:55.48,8  (5853) diploma  138/M3   684.   18,470 ¦  2:41.42 2514.¦ 2:54.48 2455.¦ 3:21.56 2426.¦ 4:23.36 2567.¦ 5:35.41 2645.¦ 6:48.02 2537.¦
 2497. Clark Derek                         1972 GB-DD5 47B Dundee           7:28.22,0   2:55.53,2  (5283) diploma  138/M2   400.   18,467 ¦  2:47.31 2874.¦ 3:02.15 2897.¦ 3:28.25 2780.¦ 4:35.08 2987.¦ 5:36.54 2673.¦ 6:47.45 2529.¦
 2498. Brummer Johann                      1956 D-Planegg                   7:28.23,6   2:55.54,8  (5721) diploma  138/M5   323.   18,465 ¦  2:41.17 2478.¦ 2:54.25 2428.¦ 3:21.04 2382.¦ 4:21.32 2493.¦ 5:35.15 2623.¦ 6:49.57 2574.¦
 2499. van Marwijk Erwin, NL-Zwolle        1970 En Route                    7:28.24,1   2:55.55,3  (4373) diploma  138/M3   685.   18,465 ¦  2:36.06 2091.¦ 2:48.47 2044.¦ 3:14.28 2002.¦ 4:11.47 2087.¦ 5:27.38 2400.¦ 6:46.23 2497.¦
 2500. Guidicelli Amos, Montegibbio (MO)   1949 Team Iaccobike Ceramica P   7:28.27,8   2:55.59,0  (1917) diploma  138/M6   92.    18,463 ¦  2:42.42 2574.¦ 2:55.20 2502.¦ 3:23.15 2506.¦ 4:20.01 2440.¦ 5:35.39 2643.¦ 6:48.01 2535.¦



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.