106km Uomini/Männer

21a Maratona dles Dolomites 2007 - 106km Uomini/Männer

posti: 2501-3000 (7:46.35,4)

 posto nome/località                       an   squadra/località                tempo     ritardo    pett          cat/posto         km/h ¦       Gardena ¦      Corvara ¦   Campolongo ¦    Falzarego ¦
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 2501. Peretti Armando, Altavilla Vicentin 1950 UC Valmarana                7:46.35,4   4:20.21,4  (7777) diploma  106/M5   481.   13,630 ¦  3:29.53 2244.¦ 3:45.14 2201.¦ 4:27.05 2317.¦ 6:48.38 2502.¦
 2502. Heintz Willi, D-Herzogenaurach      1955 SPEED7 Racing Team          7:46.40,8   4:20.26,8  (6797) diploma  106/M5   482.   13,628 ¦  3:38.42 2412.¦ 3:52.48 2365.¦ 4:34.38 2432.¦ 6:45.57 2492.¦
 2503. Kaiser Hans-Dieter, D-Essen         1938 TVK essen 1877              7:47.28,5   4:21.14,5  (9328) diploma  106/M6   260.   13,605 ¦  3:54.15 2541.¦ 4:09.04 2532.¦ 4:55.35 2540.¦ 6:50.07 2511.¦
 2504. Giardini Pietro, Desenzano del Gard 1955 GC Baradello di Como        7:47.29,2   4:21.15,2  (5089) diploma  106/M5   483.   13,604 ¦  3:56.25 2547.¦ 4:12.34 2547.¦ 4:54.01 2537.¦ 6:54.23 2522.¦
 2505. Brandolini Andrea, Faenza (RA)      1973 Avis Faenza                 7:47.31,3   4:21.17,3  (6759) diploma  106/M2   321.   13,603 ¦  3:53.59 2539.¦ 4:08.46 2531.¦ 4:46.44 2513.¦ 6:47.17 2497.¦
 2506. Bergmann Günter, D-Haar             1941 RTC München                 7:47.42,0   4:21.28,0  (9289) diploma  106/M6   261.   13,598 ¦  3:45.05 2489.¦ 4:00.42 2484.¦ 4:39.34 2482.¦ 6:48.43 2503.¦
 2507. Schäfer Adalbert, D-Regensburg      1959 Lech Angels                 7:48.27,2   4:22.13,2  (3797) diploma  106/M4   642.   13,576 ¦  3:56.41 2549.¦ 4:12.36 2548.¦ 4:47.06 2516.¦ 6:49.14 2506.¦
 2508. Kindelmann Bernhard, D-Nürnberg     1980 Pedale Frankonia            7:48.35,5   4:22.21,5  (4569) diploma  106/M1   176.   13,572 ¦  3:55.19 2544.¦ 4:10.47 2537.¦ 4:46.42 2512.¦ 6:50.41 2515.¦
 2509. Albert Gerhard, D-Ingolstadt        1964 TSV Oberhaunstadt           7:49.40,3   4:23.26,3 (10184) diploma  106/M4   643.   13,541 ¦  3:38.54 2415.¦ 3:53.04 2366.¦ 4:30.01 2364.¦ 6:32.59 2441.¦
 2510. Moretto Walter, Albenga (SV)        1961 Team Olmo Albenga           7:50.07,3   4:23.53,3  (8482) diploma  106/M4   644.   13,528 ¦  3:52.23 2533.¦ 4:11.31 2541.¦ 4:51.25 2532.¦ 6:53.40 2519.¦
 2511. Pighi Guido, Loano (SV)             1979 Team Olmo Albenga           7:50.07,4   4:23.53,4  (8486) diploma  106/M1   177.   13,528 ¦  3:52.23 2534.¦ 4:11.33 2542.¦ 4:51.25 2533.¦ 6:53.41 2520.¦
 2512. Mühlberger Josef, D-Otterskirchen   1947 WSV Otterskirchen           7:50.48,2   4:24.34,2  (8241) diploma  106/M6   262.   13,508 ¦  3:41.03 2458.¦ 3:57.01 2439.¦ 4:41.09 2490.¦ 6:50.20 2512.¦
 2513. Luciani Luciano Nicola, Prato (PO)  1955 Avis Verag Prato Est        7:51.52,5   4:25.38,5  (6817) diploma  106/M5   484.   13,478 ¦  3:40.37 2449.¦ 3:55.57 2420.¦ 4:38.44 2473.¦ 6:40.16 2477.¦
 2514. Schmidt Karl, D-München             1974 Betonwadeln                 7:52.02,5   4:25.48,5  (5004) diploma  106/M2   322.   13,473 ¦  3:44.54 2487.¦ 3:59.36 2472.¦ 4:40.54 2487.¦ 6:57.51 2528.¦
 2515. van Elteren Ruud, NL-XH Utrecht     1966 En Route                    7:52.29,4   4:26.15,4  (2090) diploma  106/M3   620.   13,460 ¦  4:03.27 2556.¦ 4:22.49 2559.¦ 5:03.13 2545.¦ 6:59.18 2529.¦
 2516. Ter Welle Martijn, NL-XH Utrecht    1970 En Route                    7:52.29,5   4:26.15,5  (2088) diploma  106/M3   621.   13,460 ¦  4:01.39 2554.¦ 4:22.49 2558.¦ 4:57.21 2541.¦ 6:47.09 2496.¦
 2517. Grass Jeffery                       1956 USA-Arvada                  7:52.32,7   4:26.18,7  (2489) diploma  106/M5   485.   13,459 ¦  3:56.28 2548.¦ 4:13.53 2551.¦ 4:52.21 2534.¦ 6:55.18 2523.¦
 2518. Colzi Luigi, Prato (PO)             1956 Avis Verag Prato Est        7:52.55,3   4:26.41,3  (6814) diploma  106/M5   486.   13,448 ¦  3:40.22 2445.¦ 3:56.58 2437.¦ 4:38.12 2470.¦ 6:49.19 2507.¦
 2519. Leslie Jonathan, GB-London N6 4ET   1952 Cycling Weekly              7:54.46,1   4:28.32,1  (3611) diploma  106/M5   487.   13,396 ¦  3:22.36 2051.¦ 3:39.06 2052.¦ 4:15.45 2066.¦ 6:41.11 2479.¦
 2520. Chesi Massimo, Santa Croce Sull'Arn 1947 DACCORDI                    7:55.25,3   4:29.11,3   (284) diploma  106/M6   263.   13,377 ¦  3:46.40 2501.¦ 4:02.17 2503.¦ 4:46.52 2514.¦ 7:00.21 2533.¦
 2521. Miller Stephen, GB-Liverpool L18 0J 1958 Cycling Weekly              7:56.13,7   4:29.59,7  (3598) diploma  106/M4   645.   13,354 ¦  3:49.02 2518.¦ 4:04.02 2512.¦ 4:48.01 2520.¦ 7:00.35 2535.¦
 2522. Barker Andrew, GB-Surrey, GU16 6NH  1963 Cycling Weekly              7:56.31,7   4:30.17,7  (3631) diploma  106/M4   646.   13,346 ¦  3:51.48 2532.¦ 4:13.47 2550.¦ 4:49.37 2526.¦ 6:56.07 2527.¦
 2523. Wagner Bernd                        1965 D-Königsbronn               7:56.54,8   4:30.40,8  (9954) diploma  106/M3   622.   13,335 ¦  3:39.16 2422.¦ 3:54.28 2389.¦ 4:34.34 2431.¦ 7:04.55 2537.¦
 2524. Hamar Jozef, SK-Samorin             1982 Sportreport SK              7:58.19,9   4:32.05,9  (7247) diploma  106/M1   178.   13,296 ¦  3:35.56 2360.¦ 3:52.11 2352.¦ 4:26.52 2313.¦ 6:31.07 2429.¦
 2525. Dieben Alex, NL-JD St.Oedenrode     1962 Cycletours Amsterdam        7:59.51,6   4:33.37,6  (2187) diploma  106/M4   647.   13,253 ¦  4:04.40 2557.¦ 4:21.28 2557.¦ 5:01.25 2544.¦ 6:59.53 2532.¦
 2526. Müller Herbert, D-Königsbrunn       1952 Radteam Aichach 2000        8:00.08,0   4:33.54,0  (1745) diploma  106/M5   488.   13,246 ¦  4:01.02 2553.¦ 4:19.50 2556.¦ 4:58.23 2542.¦ 7:05.15 2538.¦
 2527. Bunke Hans-Peter, D-Straubing       1955 Radteam Aichach 2000        8:00.38,1   4:34.24,1  (1690) diploma  106/M5   489.   13,232 ¦  3:40.27 2446.¦ 3:55.08 2406.¦ 4:29.40 2355.¦ 6:41.30 2481.¦
 2528. Gräff Hans-Christian, D-Reichertsho 1969 TSV Oberhaunstadt           8:00.43,0   4:34.29,0 (10182) diploma  106/M3   623.   13,230 ¦  3:32.54 2310.¦ 3:57.43 2448.¦ 4:35.06 2437.¦ 7:00.28 2534.¦
 2529. Veselovsky Jaroslav, SK-Pezinok     1960 Sportreport SK              8:01.06,3   4:34.52,3  (7246) diploma  106/M4   648.   13,219 ¦  3:44.22 2483.¦ 3:58.39 2465.¦ 4:39.31 2481.¦ 6:56.04 2526.¦
 2530. Saragoni Gilberto, Riccione (RN)    1952 Circolo "Franco Benzi"      8:01.15,3   4:35.01,3  (4496) diploma  106/M5   490.   13,215 ¦  3:33.20 2320.¦ 3:52.05 2349.¦ 4:37.31 2464.¦ 6:47.04 2495.¦
 2531. Rosenbusch Bernd, D-Treffurt        1954 SV Normannia Treffurt       8:02.39,6   4:36.25,6  (8896) diploma  106/M5   491.   13,176 ¦  3:50.52 2526.¦ 4:08.24 2530.¦ 4:45.40 2508.¦ 6:53.51 2521.¦
 2532. Meiss Claudio                       1971 D-Augsburg                  8:04.35,1   4:38.21,1  (6127) diploma  106/M2   323.   13,124 ¦  4:02.05 2555.¦ 4:17.16 2554.¦ 4:48.54 2524.¦ 6:59.52 2531.¦
 2533. Brandner Max, D-Herbrechtingen      1941 Metzeler Sportgemeinschaf   8:06.14,5   4:40.00,5  (6835) diploma  106/M6   264.   13,079 ¦  3:47.06 2502.¦ 4:03.14 2508.¦ 4:48.15 2521.¦ 6:55.27 2524.¦
 2534. Checchi Mauro, Portomaggiore (FE)   1952 asd delfino 93              8:08.47,8   4:42.33,8  (5274) diploma  106/M5   492.   13,011 ¦  3:59.44 2552.¦ 4:19.42 2555.¦ 5:00.40 2543.¦ 7:05.50 2539.¦
 2535. Abele Michael                       1958 D-Bargau                    8:08.55,5   4:42.41,5  (9137) diploma  106/M4   649.   13,008 ¦  3:39.41 2430.¦ 3:56.58 2438.¦ 4:42.01 2494.¦ 6:53.38 2518.¦
 2536. Abele Meinrad                       1961 D-Waldstetten               8:08.56,4   4:42.42,4  (9603) diploma  106/M4   650.   13,007 ¦  3:38.56 2419.¦ 3:53.51 2381.¦ 4:42.02 2495.¦ 6:55.31 2525.¦
 2537. Feitzinger Erhard, D-Lindau         1941 Metzeler Sportgemeinschaf   8:09.27,0   4:43.13,0  (6826) diploma  106/M6   265.   12,994 ¦  3:50.21 2524.¦ 4:09.42 2534.¦ 4:51.19 2531.¦ 6:59.24 2530.¦
 2538. Scapin Gianmaria, Milano (MI)       1956 TX Active Bike Team         8:10.37,6   4:44.23,6  (5359) diploma  106/M5   493.   12,963 ¦  4:06.56 2558.¦ 4:30.02 2561.¦ 5:04.48 2546.¦ 6:49.47 2508.¦
 2539. Rammler Wolfgang, D-Stuttgart       1955 BSG Festo Sparte Rad        8:15.24,9   4:49.10,9  (6640) diploma  106/M5   494.   12,837 ¦  3:44.09 2481.¦ 3:58.51 2466.¦ 4:51.17 2530.¦ 7:20.04 2540.¦
 2540. Hejna Harald, D-Leutershausen       1958 Bosch Radsportgruppe        8:19.43,0   4:53.29,0  (9248) diploma  106/M4   651.   12,727 ¦  3:37.20 2391.¦ 3:56.05 2426.¦ 4:36.24 2454.¦ 7:01.57 2536.¦
 2541. Nadalini Giovanni, Cernusco sul Nav 1957 GS Darimec Ingranaggi       8:20.03,2   4:53.49,2  (5579) diploma  106/M5   495.   12,718 ¦  4:08.45 2559.¦ 4:29.09 2560.¦    ----  ----¦ 7:20.18 2541.¦
 2542. Bieri Stephan, CH-Ipsach            1951 Bixi-Bike & Ski Adventure   8:32.30,6   5:06.16,6  (3582) diploma  106/M5   496.   12,409 ¦  4:11.03 2560.¦ 4:31.35 2562.¦    ----  ----¦ 7:26.08 2543.¦
 2543. Mensing Sandy, NL-Houten            1948 WTC Houten                  8:39.05,2   5:12.51,2  (2120) diploma  106/M6   266.   12,252 ¦  4:20.54 2561.¦ 4:37.12 2563.¦    ----  ----¦ 7:32.56 2544.¦
 2544. Reimer Michael, D-Germering         1962 Lech Angels                 8:39.19,6   5:13.05,6  (3774) diploma  106/M4   652.   12,246 ¦  3:53.31 2538.¦ 4:09.42 2535.¦ 4:48.28 2523.¦ 7:22.41 2542.¦
 2545. Rauscher Ernst, D-Peutenhausen      1956 Radteam Aichach 2000        8:44.09,5   5:17.55,5  (1804) diploma  106/M5   497.   12,133 ¦  3:57.08 2551.¦ 4:12.22 2546.¦ 4:54.55 2539.¦ 7:41.20 2546.¦
 2546. Rauscher Matthias, D-peutenhausen   1985 Radteam Aichach 2000        8:44.18,1   5:18.04,1  (1849) diploma  106/M1   179.   12,130 ¦  3:56.48 2550.¦ 4:10.58 2538.¦ 4:54.43 2538.¦ 7:41.30 2547.¦
 2547. Frattaroli Luigi, Milano (MI)       1951 CC Lombardo Amatoriale Pi   9:30.44,6   6:04.30,6  (2622) diploma  106/M5   498.   11,143 ¦  3:47.10 2504.¦ 4:03.44 2510.¦ 4:46.22 2511.¦ 7:40.45 2545.¦
  DNF  Friggeri Alessandro, Brescello (RE) 1969 Ciclistica Brescellese 20   5:29.45,0   Falzàrego  (4572)          106/M3             --- ¦  3:06.38 1544.¦ 3:22.19 1552.¦ 3:54.15 1551.¦ 5:29.45 1556.¦
  DNF  Keightley John, GB-Caernarfon       1963 Clwb Rasio Mona             5:39.36,2   Falzàrego  (2797)          106/M4             --- ¦  1:59.24   44.¦ 2:10.42   43.¦ 2:31.00   43.¦ 5:39.36 1711.¦
  DNF  Hermsen Richard                     1973 NL-Den Haag                 5:51.15,2   Falzàrego (10063)          106/M2             --- ¦  3:29.15 2223.¦ 3:45.08 2198.¦ 4:25.00 2280.¦ 5:51.15 1904.¦
  DNF  Moschiano Giovanni, Lauro (AV)      1980 LGL Bike Team               2:11.04,9  Campolongo    (53)          106/Top            --- ¦  1:42.34    5.¦ 1:53.57    5.¦ 2:11.04    5.¦    ----  ----¦
  DNF  Hartl Christian, D-Ismaning         1971 TSV Unterföhring            2:25.15,9  Campolongo   (151)          106/M2             --- ¦  1:54.55   25.¦ 2:06.14   24.¦ 2:25.15   24.¦    ----  ----¦
  DNF  Mueller Berthold, D-Kreuzau         1963 RRC Düren-Merken            2:33.19,4  Campolongo (10190)          106/M4             --- ¦  2:03.43   78.¦ 2:15.21   78.¦ 2:33.19   56.¦    ----  ----¦
  DNF  Pagani Giancarlo, Desenzano del Gar 1953 ASD Team Zanola             2:42.45,6  Campolongo  (2283)          106/M5             --- ¦  2:07.31  112.¦ 2:19.42  116.¦ 2:42.45  125.¦    ----  ----¦
  DNF  Bonanome Alessandro, I              1962 Petit Veló                  2:54.29,3  Campolongo  (1424)          106/M4             --- ¦  2:18.27  244.¦ 2:30.56  244.¦ 2:54.29  245.¦    ----  ----¦
  DNF  Heilig Jens, D-Rechberg             1978 AST Süssen                  2:58.36,9  Campolongo  (6772)          106/M1             --- ¦  2:23.47  346.¦ 2:36.12  343.¦ 2:58.36  307.¦    ----  ----¦
  DNF  Cardin Francesco, Padova (PD)       1961 Cicli Morbiato Racingbike   3:17.37,1  Campolongo  (5451)          106/M4             --- ¦  2:37.09  667.¦ 2:51.14  679.¦ 3:17.37  655.¦    ----  ----¦
  DNF  Reniero Claudio, Valdagno (VI)      1953 CC Novale Valtermo Scapin   3:22.15,1  Campolongo  (5129)          106/M5             --- ¦  2:41.35  767.¦ 2:55.57  778.¦ 3:22.15  745.¦    ----  ----¦
  DNF  Schwarz Helfried, D-Bergatreute     1958 Radsport Bergatreute        3:31.33,9  Campolongo  (7770)          106/M4             --- ¦  2:47.41  965.¦ 3:03.11 1004.¦ 3:31.33  982.¦    ----  ----¦
  DNF  Hailfinger Jürgen, D-Sonnenbühl     1965 TSV Undingen e.V.           3:34.09,9  Campolongo  (5642)          106/M3             --- ¦  2:48.37 1000.¦ 3:01.58  955.¦ 3:34.09 1045.¦    ----  ----¦
  DNF  Gaviglio Marco, Vercelli (VC)       1963 A.S.D. IL CAMPIONISSIMO     3:56.58,3  Campolongo  (9811)          106/M4             --- ¦  3:06.48 1554.¦ 3:22.30 1558.¦ 3:56.58 1616.¦    ----  ----¦
  DNF  Sala Massimo, Cucciago (CO)         1965 ironlario triatholn club    4:00.14,9  Campolongo  (9485)          106/M3             --- ¦  3:11.48 1721.¦ 3:28.00 1727.¦ 4:00.14 1700.¦    ----  ----¦
  DNF  Acar Vincent                        1967 B-Waasmunster               4:09.04,4  Campolongo  (8602)          106/M3             --- ¦  3:20.49 1998.¦ 3:35.59 1958.¦ 4:09.04 1924.¦    ----  ----¦
  DNF  Michelacci Giacomo, Castrocaro Term 1960 black bike united           4:26.03,6  Campolongo (10041)          106/M4             --- ¦  3:37.05 2386.¦ 3:54.57 2404.¦ 4:26.03 2297.¦    ----  ----¦
  DNF  Bandini Stefano, Castrocaro Terme ( 1970 black bike united           4:26.36,8  Campolongo (10048)          106/M3             --- ¦  3:37.22 2392.¦ 3:55.48 2417.¦ 4:26.36 2304.¦    ----  ----¦
  DNF  Ortica Ruggero Paolo, Treviso (TV)  1952 ASD Playlife                4:26.51,2  Campolongo  (8922)          106/M5             --- ¦  3:32.50 2309.¦ 3:49.16 2298.¦ 4:26.51 2312.¦    ----  ----¦
  DNF  Bartesaghi Cesarino, Giussano (MI)  1947 UC Robbiamo Salvarani       4:31.48,8  Campolongo  (7343)          106/M6             --- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦ 4:31.48 2399.¦    ----  ----¦
  DNF  Barilla Paolo, Parma (PR)           1961 Cral Barilla                4:36.44,3  Campolongo   (312)          106/M4             --- ¦  3:41.02 2457.¦ 4:06.51 2524.¦ 4:36.44 2457.¦    ----  ----¦
  DSQ  Mongardi Salvatore, San Lazzaro di  1945 Team Salieri                    -----  squalifica    (13)          106/Top            --- ¦  2:18.56  ----¦ 2:30.48  ----¦ 2:52.51  ----¦ 3:56.34  ----¦
  DSQ  Degli Esposti Franco, Budrio (BO)   1945 a.s.d. felsina                  -----  squalifica  (2854)          106/M6             --- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦ 3:28.54  ----¦
  DSQ  Gobbi Umberto, Fiumicino (FC)       1966 ASD Olimpia Nuova               -----  squalifica  (7363)          106/M3             --- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦ 2:36.26  ----¦
  DSQ  Zoffoli Ubaldo, Poggio Berni (RN)   1960 ASD Olimpia Nuova               -----  squalifica  (7368)          106/M4             --- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦ 1:48.44  ----¦    ----  ----¦
  DSQ  van Den Bosch Wim, NL-Bemmel        1964 Team Dalfsen                    -----  squalifica  (7452)          106/M4             --- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦ 3:02.28  ----¦
  DSQ  Scatteia Claudio, Roma (RM)         1943 SS Turbike                      -----  squalifica  (7947)          106/M6             --- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦ 4:27.00  ----¦    ----  ----¦
  DSQ  Loreti Daniele, Imola (BO)          1965 Sacmi Imola                     -----  squalifica  (8824)          106/M3             --- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦ 2:02.06  ----¦ 3:06.47  ----¦
  DSQ  Taylor Richard                      1965 GB-London                       -----  squalifica (10023)          106/M3             --- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦ 4:02.25  ----¦



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.