(34) 106km Uomini/Herren 43-49 anni

21a Maratona dles Dolomites 2007 - (34) 106km Uomini/Herren 43-49 anni

 posto nome/località                       an   squadra/località                tempo     ritardo    pett          assolute          km/h ¦       Gardena ¦      Corvara ¦   Campolongo ¦    Falzarego ¦
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Boffi Franco, Gallo (FE)            1958 Team Borghi Racing          3:54.33,0       -----   (301) diploma  M106     20.    27,115 ¦  1:54.28    1.¦ 2:06.01    1.¦ 2:25.02    1.¦ 3:21.06    1.¦
    2. Acuto Riccardo, Rivalta di Torino ( 1962 CCPiemonte                  3:58.42,5      4.09,5  (3097) diploma  M106     23.    26,643 ¦  1:57.37    4.¦ 2:09.42    4.¦ 2:29.02    3.¦ 3:25.56    2.¦
    3. Feltre Michele, Farra di Soligo (TV 1959 Team Scavezzoni             4:02.01,0      7.28,0  (1651) diploma  M106     33.    26,279 ¦  2:00.30    7.¦ 2:12.33    8.¦ 2:31.44    6.¦ 3:29.11    4.¦
    4. Cacciaguerra Maurizio, Cinquale (MS 1964 team cicli maggi a.s.d.     4:03.09,1      8.36,1   (311) diploma  M106     36.    26,156 ¦  1:56.13    2.¦ 2:07.36    2.¦ 2:28.11    2.¦ 3:28.53    3.¦
    5. Perencin Giorgio, Pieve di Soligo ( 1962 ASD SOLIGHETTO              4:06.43,4     12.10,4   (297) diploma  M106     45.    25,777 ¦  1:57.52    5.¦ 2:09.24    3.¦ 2:29.36    4.¦ 3:30.31    5.¦
    6. Mangutsch Giuseppe, Pedraces (BZ)   1960 Rodes Val Badia - Raiffei   4:07.24,5     12.51,5   (212) diploma  M106     47.    25,706 ¦  2:02.30    9.¦ 2:13.57    9.¦ 2:34.02    9.¦ 3:34.00    6.¦
    7. Wurm Sebastian, D-Ramsau            1962 Sk Ramsau                   4:08.07,3     13.34,3  (2559) diploma  M106     52.    25,632 ¦  2:03.01   10.¦ 2:14.46   10.¦ 2:35.00   10.¦ 3:34.39    8.¦
    8. Cassanego Silvio, Milano (MI)       1962 Cicloteamcanzo              4:08.18,0     13.45,0  (2886) diploma  M106     53.    25,614 ¦  2:01.05    8.¦ 2:12.16    7.¦ 2:32.41    7.¦ 3:34.03    7.¦
    9. Bauman Robert, SLO-Kranj            1964 KK Sava Kranj               4:10.25,7     15.52,7    (70) diploma  M106     61.    25,396 ¦  2:04.31   13.¦ 2:16.19   14.¦ 2:37.28   14.¦ 3:37.41   10.¦
   10. Ornaghi Maurizio Giovanni, Sesto Sa 1958 Mapei Squadra Corse         4:12.26,9     17.53,9  (3222) diploma  M106     69.    25,193 ¦  2:03.10   11.¦ 2:14.58   11.¦ 2:35.23   11.¦ 3:37.28    9.¦
   11. Ploner Kurt, Niederdorf (BZ)        1961 Südtiroler Sporthilfe       4:14.02,8     19.29,8   (195) diploma  M106     77.    25,034 ¦  2:05.02   16.¦ 2:16.10   13.¦ 2:37.55   15.¦ 3:40.00   12.¦
   12. Rastelli Fabio, Rimini (RN)         1963 frecce rosse rimini         4:14.16,2     19.43,2  (9912) diploma  M106     80.    25,012 ¦  2:06.14   17.¦ 2:18.09   17.¦ 2:39.29   17.¦ 3:41.24   13.¦
   13. Neulichedl Wilhelm, Collepietra (BZ 1960 GS Trapianto é Vita         4:14.51,4     20.18,4  (6141) diploma  M106     85.    24,955 ¦  2:04.41   14.¦ 2:16.34   16.¦ 2:36.51   12.¦ 3:39.35   11.¦
   14. Passi Alessandro, Bolzano (BZ)      1963 Team Zanolini Bike Profes   4:18.08,2     23.35,2  (4571) diploma  M106     101.   24,638 ¦  2:04.49   15.¦ 2:16.26   15.¦ 2:37.58   16.¦ 3:42.15   14.¦
   15. Zanchetta Moreno, Vittorio Veneto ( 1964 ASD Inwool                  4:20.38,7     26.05,7  (2171) diploma  M106     113.   24,401 ¦  2:08.13   18.¦ 2:20.23   18.¦ 2:42.35   20.¦ 3:45.40   16.¦
   16. Feichter Werner, Welsberg (BZ)      1959 Green Valley Team           4:21.00,9     26.27,9  (2399) diploma  M106     115.   24,366 ¦  2:10.40   23.¦ 2:22.44   23.¦ 2:44.26   21.¦ 3:45.37   15.¦
   17. Rabboni Roberto, Milano (MI)        1961 BICICLOPI                   4:21.23,9     26.50,9  (2722) diploma  M106     118.   24,330 ¦  2:11.24   27.¦ 2:23.25   26.¦ 2:45.06   25.¦ 3:47.30   18.¦
   18. Tola Vincenzo, Pattada (SS)         1964 SC PAttada                  4:22.00,1     27.27,1  (2466) diploma  M106     120.   24,274 ¦  2:08.34   19.¦ 2:20.33   19.¦ 2:42.32   19.¦ 3:45.43   17.¦
   19. Giraudo Giampiero, Chivasso (TO)    1959 BUSSOLINO SPORT             4:22.27,2     27.54,2  (4960) diploma  M106     121.   24,232 ¦  2:12.35   31.¦ 2:24.42   30.¦ 2:46.26   28.¦ 3:48.51   20.¦
   20. Lorenzini Alessandro, Siena (SI)    1960 Team Bike Pionieri          4:24.08,6     29.35,6  (3175) diploma  M106     129.   24,077 ¦  2:09.31   21.¦ 2:21.56   21.¦ 2:44.57   23.¦ 3:48.10   19.¦
   21. Copetti Marino, Gemona del Friuli ( 1961 A.S.D. PEDALE GEMONESE CI   4:24.45,5     30.12,5  (9815) diploma  M106     132.   24,021 ¦  2:13.42   34.¦ 2:25.22   33.¦ 2:47.21   33.¦ 3:50.37   25.¦
   22. Romiti Andrea, Casciana Terme (PI)  1964 US Juventus Lari            4:25.28,4     30.55,4  (8625) diploma  M106     137.   23,957 ¦  2:09.05   20.¦ 2:20.36   20.¦ 2:41.40   18.¦ 3:50.03   24.¦
   23. Placci Paolo, Faenza (RA)           1964 Atletica 85 Faenza          4:25.40,3     31.07,3  (2841) diploma  M106     138.   23,939 ¦  2:12.16   30.¦ 2:24.16   29.¦ 2:47.08   31.¦ 3:52.05   27.¦
   24. Weichinger Klaus                    1963 A-Neustift im Stubaital     4:25.52,7     31.19,7  (9361) diploma  M106     140.   23,920 ¦  2:12.52   32.¦ 2:25.14   31.¦ 2:47.01   29.¦ 3:50.58   26.¦
   25. Babich Fulvio, Monfalcone (GO)      1959 ASD CT Portogruarese        4:26.00,6     31.27,6  (3037) diploma  M106     142.   23,908 ¦  2:12.09   28.¦ 2:25.15   32.¦ 2:47.13   32.¦ 3:49.59   23.¦
   26. Valeriani Mauro, Monterotondo (RM)  1961 ASD Monterotondo            4:26.12,2     31.39,2  (2248) diploma  M106     145.   23,891 ¦  2:10.39   22.¦ 2:23.00   25.¦ 2:44.55   22.¦ 3:49.50   22.¦
   27. Tummers Hub, NL-Maastricht          1958 Jos Feron                   4:26.14,1     31.41,1  (2169) diploma  M106     146.   23,888 ¦  2:11.23   26.¦ 2:23.38   27.¦ 2:46.10   27.¦ 3:49.46   21.¦
   28. Bitti Giuseppe, Pattada (SS)        1964 Sc Pattada                  4:28.46,0     34.13,0  (2388) diploma  M106     163.   23,663 ¦  2:17.09   41.¦ 2:29.43   42.¦ 2:51.36   37.¦ 3:52.31   28.¦
   29. De Rosa Danilo, Cusano Milanino (MI 1958 Gs Team De Rosa             4:28.50,5     34.17,5   (346) diploma  M106     164.   23,657 ¦  2:12.15   29.¦ 2:23.58   28.¦ 2:47.04   30.¦ 3:53.35   30.¦
   30. Ristuccia Renzo, Roma (RM)          1961 Petit Veló                  4:28.50,9     34.17,9    (97) diploma  M106     165.   23,656 ¦  2:11.22   25.¦ 2:22.56   24.¦ 2:45.04   24.¦ 3:52.48   29.¦
   31. Biselli Luciano, Carrara (MS)       1961 GS VF Massa Carrara-M.Pel   4:29.48,3     35.15,3  (1885) diploma  M106     169.   23,572 ¦  2:13.30   33.¦ 2:26.38   35.¦ 2:49.00   34.¦ 3:55.11   32.¦
   32. Vaccari Pierluigi, Ferrara (FE)     1964 PHONIX RACING TEAM          4:31.00,6     36.27,6  (9463) diploma  M106     177.   23,467 ¦  2:11.10   24.¦ 2:22.43   22.¦ 2:46.04   26.¦ 3:56.05   33.¦
   33. Pliessnig Erich, A-Spittal an der D 1958 RC Bank Austria Creditans   4:31.07,4     36.34,4  (3906) diploma  M106     178.   23,457 ¦  2:20.37   48.¦ 2:32.56   48.¦ 2:54.02   44.¦ 3:57.27   35.¦
   34. Beilborn Michael, D-Dautphetal      1960 Delta Bike.de               4:32.31,9     37.58,9  (6704) diploma  M106     190.   23,336 ¦  2:16.15   37.¦ 2:28.53   38.¦ 2:51.01   36.¦ 3:56.39   34.¦
   35. Schöffl Gerhard, A-St. Peter am Wim 1963 RC Bank Austria Creditans   4:33.09,0     38.36,0  (1670) diploma  M106     193.   23,283 ¦  2:17.51   43.¦ 2:29.10   40.¦ 2:52.41   38.¦ 3:58.32   36.¦
   36. Gasparin Vanis, San Martino di Lupa 1964 GS Sportissimo Top Level    4:33.10,0     38.37,0  (1610) diploma  M106     194.   23,282 ¦  2:17.03   40.¦ 2:28.47   37.¦ 2:53.19   39.¦ 4:00.03   38.¦
   37. Gagliardi Giuseppe, Castel Di Lama  1963 ASD Mary Confezioni         4:35.46,7     41.13,7  (8477) diploma  M106     212.   23,062 ¦  1:57.17    3.¦ 2:12.09    6.¦ 2:37.13   13.¦ 3:54.16   31.¦
   38. Nettuno Filippo, Erba (CO)          1962 RAMPI CLUB BRIANZA          4:37.47,0     43.14,0  (3045) diploma  M106     225.   22,895 ¦  2:21.37   53.¦ 2:33.50   50.¦ 2:56.53   48.¦ 4:04.35   45.¦
   39. Peratello Andrea, Ferrara (FE)      1964 G.S. De Franceschi -Ferra   4:37.59,6     43.26,6  (6042) diploma  M106     227.   22,878 ¦  2:19.12   46.¦ 2:31.04   46.¦ 2:53.31   42.¦ 4:01.14   41.¦
   40. Olivieri Andrea, Stella (SV)        1958 Team Cicli Zanini           4:38.40,6     44.07,6  (4778) diploma  M106     233.   22,822 ¦  2:20.01   47.¦ 2:32.52   47.¦ 2:55.34   46.¦ 4:02.17   42.¦
   41. Foglino Marco, Moltrasio (CO)       1961 TEAM FERCA                  4:39.06,2     44.33,2 (10360) diploma  M106     237.   22,787 ¦  2:20.54   49.¦ 2:34.06   53.¦ 2:57.14   49.¦ 4:03.31   43.¦
   41. Loidold Dietmar, D-Süßen            1960 AST Süßen                   4:39.06,2     44.33,2  (5159) diploma  M106     237.   22,787 ¦  2:16.29   39.¦ 2:29.20   41.¦ 2:53.20   40.¦ 4:00.38   39.¦
   43. Oberndörfer Albrecht, D-Gaildorf    1958 Bike O Maniax               4:40.00,3     45.27,3  (3728) diploma  M106     248.   22,713 ¦  2:15.00   36.¦ 2:26.49   36.¦ 2:50.39   35.¦ 3:59.22   37.¦
   44. Carmagnini Vittorio, Carmignano (PO 1962 VC Bar Mannelli Gymo's      4:41.08,6     46.35,6  (1943) diploma  M106     260.   22,621 ¦  2:16.20   38.¦ 2:29.00   39.¦ 2:53.29   41.¦ 4:01.04   40.¦
   45. Sormani Alessandro, Genova (GE)     1964 GC Eurobike Genova          4:42.03,3     47.30,3  (7482) diploma  M106     265.   22,548 ¦  2:14.20   35.¦ 2:26.31   34.¦    ----  ----¦ 4:03.40   44.¦
   46. Sormani Andrea, Milano (MI)         1962 Team Pezzetti               4:42.29,5     47.56,5   (379) diploma  M106     270.   22,513 ¦  2:18.52   45.¦ 2:30.30   44.¦ 2:55.46   47.¦ 4:06.12   46.¦
   47. Zanchetta Paolo, Soligo (TV)        1959 CICLOTURISTICA VITTORIO V   4:43.39,7     49.06,7  (6119) diploma  M106     279.   22,421 ¦  2:21.28   52.¦ 2:33.54   51.¦ 2:58.35   52.¦ 4:08.05   50.¦
   48. Vogel Gerald, D-München             1960 Radteam Aichach 2000        4:44.00,4     49.27,4  (1799) diploma  M106     282.   22,393 ¦  2:17.51   42.¦ 2:29.54   43.¦ 2:53.47   43.¦ 4:06.52   47.¦
   49. Warren Sean, GB-Manchester          1963 Lancashire Road Club        4:44.39,4     50.06,4  (4464) diploma  M106     288.   22,342 ¦  2:22.34   56.¦ 2:35.24   58.¦ 2:59.23   54.¦ 4:08.01   49.¦
   50. Ghilarducci Riccardo, Torre del Lag 1962 Cicli Roberto Tarducci      4:45.06,8     50.33,8  (8627) diploma  M106     292.   22,306 ¦  2:21.12   51.¦ 2:34.01   52.¦ 2:57.28   50.¦ 4:07.40   48.¦
   51. Libero Adelino, Comiso (RG)         1962 RENAULT AMARI COMISO        4:45.12,8     50.39,8  (2506) diploma  M106     294.   22,299 ¦  2:21.12   50.¦ 2:33.18   49.¦ 2:57.34   51.¦ 4:08.48   51.¦
   52. Bonelli Marco, Milano (MI)          1959 ASD MAx Lelli               4:45.27,7     50.54,7   (351) diploma  M106     298.   22,279 ¦  2:23.56   64.¦ 2:36.02   62.¦ 3:01.09   62.¦ 4:10.00   53.¦
   53. Onori Francesco, San Donato Milanes 1964 CICLOCLUB LOMBARDO AMATOR   4:45.51,1     51.18,1  (5832) diploma  M106     300.   22,249 ¦  2:24.31   67.¦ 2:37.28   70.¦ 3:01.19   64.¦ 4:10.07   54.¦
   54. Barth Hans, D-Obergünzburg          1962 Allgäu Express              4:46.41,8     52.08,8  (4499) diploma  M106     311.   22,183 ¦  2:29.26  107.¦ 2:43.06  109.¦ 3:05.38   88.¦ 4:12.40   65.¦
   55. Ruzicka Martin, CZ-Prague           1964 K.A.O.S.                    4:46.49,0     52.16,0  (5826) diploma  M106     313.   22,174 ¦  2:25.33   78.¦ 2:37.04   66.¦ 3:03.08   73.¦ 4:12.22   61.¦
   56. Vicario Tristano, Tricesimo (UD)    1962 AR Ficantieri               4:46.54,2     52.21,2  (4513) diploma  M106     314.   22,167 ¦  2:23.41   61.¦ 2:35.30   60.¦ 3:01.13   63.¦ 4:10.47   57.¦
   57. Corucci Fabio, Milano (MI)          1963 asd drop                    4:47.25,6     52.52,6  (2956) diploma  M106     318.   22,127 ¦  2:23.39   60.¦ 2:35.25   59.¦ 2:59.01   53.¦ 4:09.20   52.¦
   58. Albrigo Sergio, Rivoli Veronese (VR 1963 GSA Zerowind                4:47.27,7     52.54,7  (1462) diploma  M106     320.   22,124 ¦  2:25.26   76.¦ 2:37.59   75.¦ 3:02.38   66.¦ 4:12.43   67.¦
   59. Schürz Gerhard, A-St. Peter am Wimb 1963 RC Bank Austria Creditans   4:47.44,8     53.11,8  (1669) diploma  M106     323.   22,102 ¦  2:28.00   96.¦ 2:40.33   92.¦ 3:04.24   79.¦ 4:12.32   63.¦
   60. Lazzerini Giacomo, Casciana Terme ( 1964 US Juventus Lari            4:47.49,7     53.16,7  (8794) diploma  M106     325.   22,096 ¦  2:23.20   58.¦ 2:35.59   61.¦ 3:01.03   61.¦ 4:10.24   56.¦
   61. Kaltenböck Helmut, A-Wilhering      1963 RC Bank Austria Creditans   4:48.10,5     53.37,5  (3953) diploma  M106     329.   22,069 ¦  2:29.42  109.¦ 2:42.39  105.¦ 3:08.00  102.¦ 4:12.43   67.¦
   62. Lapucci Paolo, Scarperia (FI)       1959 Ferri Taglienti             4:48.12,1     53.39,1  (4905) diploma  M106     330.   22,067 ¦  2:26.37   86.¦ 2:38.48   83.¦ 3:03.38   77.¦ 4:12.41   66.¦
   63. Santifaller Markus, Cardano (BZ)    1963 Bike Club Egna              4:48.22,7     53.49,7  (7279) diploma  M106     335.   22,054 ¦  2:23.50   62.¦ 2:36.21   63.¦ 3:00.24   58.¦ 4:10.08   55.¦
   64. Sangiorgi Domenico, Bologna (BO)    1958 Il Cardello                 4:48.46,6     54.13,6  (4928) diploma  M106     338.   22,023 ¦  2:23.21   59.¦ 2:35.18   57.¦ 2:59.59   57.¦ 4:11.22   59.¦
   65. Pigna Corrado, Altipiani di Arcinaz 1961 GS Cicli Petta -Alitalia    4:49.23,6     54.50,6  (2632) diploma  M106     345.   21,977 ¦  2:22.35   57.¦ 2:34.35   55.¦ 2:59.55   56.¦ 4:12.38   64.¦
   66. Ruatasio Claudio, Verduno (CN)      1963 ASD Alba Bike Team          4:49.31,0     54.58,0  (1914) diploma  M106     348.   21,967 ¦  2:22.18   55.¦ 2:34.29   54.¦ 2:59.32   55.¦ 4:12.05   60.¦
   67. Vaccher Flavio, San Vito al Tagliam 1963 G.S. MACELLERIA F.LLI VIC   4:49.36,3     55.03,3  (2406) diploma  M106     350.   21,960 ¦  2:26.21   83.¦ 2:38.46   82.¦ 3:03.09   74.¦ 4:13.21   69.¦
   68. Markelj Franc, SLO-Krastnik         1959 KD Hrastnik                 4:49.40,6     55.07,6  (4620) diploma  M106     351.   21,955 ¦  2:30.54  116.¦ 2:43.23  114.¦ 3:09.13  113.¦ 4:14.44   74.¦
   69. Franzo Francesco, Santo Stino di Li 1963 MTB La Perla Verde          4:49.48,9     55.15,9  (8752) diploma  M106     354.   21,945 ¦  2:25.23   75.¦ 2:37.29   71.¦ 3:02.48   70.¦ 4:13.49   70.¦
   70. Staidl Gerhard, D-Bischoffen-Roßbac 1958 Schweisstropfen             4:49.52,3     55.19,3  (2267) diploma  M106     356.   21,940 ¦  2:22.00   54.¦ 2:35.08   56.¦ 3:02.42   67.¦ 4:11.11   58.¦
   71. Michelazzi Stefano, Trieste (TS)    1964 ASD GENTLEMEN               4:51.33,6     57.00,6  (5881) diploma  M106     372.   21,813 ¦  2:24.55   70.¦ 2:38.02   77.¦ 3:03.07   72.¦ 4:13.54   72.¦
   72. Agosti Dino, Milano (MI)            1962 Biciclopi                   4:52.04,4     57.31,4  (2774) diploma  M106     373.   21,775 ¦  2:24.07   65.¦ 2:36.57   65.¦ 3:00.42   59.¦ 4:13.51   71.¦
   73. Bonini Fabio, Locate Triulzi (MI)   1964 SC AMATORI LOCATESE         4:52.30,2     57.57,2  (9724) diploma  M106     379.   21,743 ¦  2:30.25  112.¦ 2:42.52  106.¦ 3:07.07   96.¦ 4:16.34   77.¦
   74. Jörg Carlo, CH-St. Moritz           1960 Berg&Wald                   4:53.30,5     58.57,5  (9233) diploma  M106     390.   21,668 ¦  2:28.33   99.¦ 2:41.09   95.¦ 3:05.09   85.¦ 4:17.00   81.¦
   75. Bertuzzo Francesco, Sant'Ambrogio d 1962 GSA Zerowind                4:53.44,5     59.11,5  (1465) diploma  M106     397.   21,651 ¦  2:25.27   77.¦ 2:37.53   74.¦ 3:02.37   65.¦ 4:17.24   83.¦
   76. Castenetto Alessandro, Tarcento (UD 1961 STAR BIKE RACING TEAM       4:53.45,9     59.12,9 (10256) diploma  M106     398.   21,649 ¦  2:25.03   72.¦ 2:38.01   76.¦ 3:02.44   68.¦ 4:15.49   75.¦
   77. Breschi Alessandro, Prato (PO)      1962 Avis Verag Prato Est        4:54.11,5     59.38,5  (3969) diploma  M106     401.   21,618 ¦  2:23.54   63.¦ 2:36.23   64.¦ 3:01.01   60.¦ 4:14.04   73.¦
   78. D'Amore Severino, I                 1960 Petit Veló                  4:54.29,2     59.56,2  (1417) diploma  M106     402.   21,596 ¦  2:27.04   89.¦ 2:39.26   85.¦ 3:04.52   82.¦ 4:16.36   78.¦
   79. Omboni Marco, Verona (VR)           1962 Traguardo Volante Racing    4:54.31,0     59.58,0  (5022) diploma  M106     403.   21,594 ¦  2:25.08   73.¦ 2:37.34   72.¦ 3:03.27   76.¦ 4:16.42   79.¦
   80. Gusso Enzo, Caorle (VE)             1962 GS La Salute San Giorgio    4:54.55,0   1:00.22,0  (4761) diploma  M106     408.   21,565 ¦  2:29.19  104.¦ 2:42.20  101.¦ 3:06.29   91.¦ 4:17.46   84.¦
   81. Krabbendam Rutger                   1963 NL-Amsterdam Oost           4:55.03,4   1:00.30,4  (5809) diploma  M106     410.   21,555 ¦  2:26.29   84.¦ 2:39.04   84.¦ 3:04.00   78.¦ 4:17.15   82.¦
   82. Alberti Andrea, Monte San Pietro (B 1963 italia nuova                4:55.03,6   1:00.30,6  (2642) diploma  M106     411.   21,554 ¦  2:27.50   94.¦ 2:43.33  115.¦ 3:07.30   99.¦ 4:12.25   62.¦
   83. Ferroni Giovanni, Segromigno in Mon 1958 GS DACCORDI                 4:55.09,3   1:00.36,3  (5998) diploma  M106     414.   21,548 ¦  2:26.29   85.¦ 2:38.32   81.¦ 3:03.22   75.¦ 4:16.56   80.¦
   84. Innocenti Giacomo, Montemurlo (PO)  1964 AS Olimpia Bike             4:55.21,0   1:00.48,0  (2665) diploma  M106     416.   21,533 ¦  2:25.34   79.¦ 2:40.22   89.¦ 3:04.41   81.¦ 4:17.55   85.¦
   85. Bonesini Marco, Verona (VR)         1958 GSA Zerowind                4:55.34,6   1:01.01,6   (108) diploma  M106     417.   21,517 ¦  2:28.18   98.¦ 2:40.48   93.¦ 3:06.13   90.¦ 4:16.17   76.¦
   86. Bevilacqua Paolo, Ronchi dei Legion 1963 u. c. caprivesi             4:56.04,9   1:01.31,9  (2933) diploma  M106     424.   21,480 ¦  2:29.36  108.¦ 2:43.12  111.¦ 3:07.28   98.¦ 4:20.33   91.¦
   87. Piatti Alberto, Varese (VA)         1958 clap                        4:56.10,7   1:01.37,7  (3036) diploma  M106     426.   21,473 ¦  2:25.45   80.¦ 2:38.08   80.¦ 3:11.36  121.¦ 4:20.33   90.¦
   88. Marini Massimo, Bergamo (BG)        1962 DT Bike Piazzatorre         4:58.03,0   1:03.30,0  (5991) diploma  M106     438.   21,338 ¦  2:25.57   82.¦ 2:38.04   78.¦ 3:03.03   71.¦ 4:20.21   89.¦
   89. Rizzotto Umberto, Vittorio Veneto ( 1964 ASD Inwool                  4:58.18,4   1:03.45,4  (7708) diploma  M106     439.   21,320 ¦  2:24.26   66.¦ 2:38.07   79.¦ 3:04.35   80.¦ 4:21.17   94.¦
   90. Rosch Matthias, D-Ehrenfriedersdorf 1963 RSV Team Auto Riedel        4:58.23,8   1:03.50,8  (4512) diploma  M106     442.   21,313 ¦  2:27.56   95.¦ 2:41.03   94.¦ 3:05.17   86.¦ 4:18.58   87.¦
   91. Mascoli Dominique, F                1960 UFOLEP                      4:58.56,6   1:04.23,6  (6666) diploma  M106     450.   21,274 ¦  2:31.16  118.¦ 2:47.21  135.¦ 3:12.01  124.¦ 4:22.39  100.¦
   92. Zagheni Roberto, Cuneo (CN)         1962 S.C.CICLI PEPINO            4:59.00,8   1:04.27,8  (5133) diploma  M106     451.   21,269 ¦  2:31.51  123.¦ 2:46.34  128.¦ 3:10.42  117.¦ 4:22.35   99.¦
   93. Cavalieri Wainer, Modena (MO)       1960 GS Sportissimo Top Level    4:59.17,3   1:04.44,3  (3668) diploma  M106     454.   21,250 ¦  2:24.40   68.¦ 2:37.05   67.¦ 3:05.32   87.¦ 4:21.20   95.¦
   94. Loffreda Giuseppe, Roma (RM)        1963 Petit Veló                  4:59.18,9   1:04.45,9  (1404) diploma  M106     455.   21,248 ¦  2:24.44   69.¦ 2:37.15   68.¦ 3:02.44   69.¦ 4:18.12   86.¦
   95. van Baalen Maarten, Cusano Milanino 1964 Racing Club The Hague       4:59.30,5   1:04.57,5 (10237) diploma  M106     456.   21,234 ¦  2:25.57   81.¦ 2:40.23   90.¦ 3:07.11   97.¦ 4:22.25   98.¦
   96. Iannarilli Gianfranco, Capena (RM)  1964 ASD Monterotondo            5:00.15,1   1:05.42,1  (4583) diploma  M106     463.   21,182 ¦  2:29.59  111.¦ 2:43.07  110.¦ 3:08.39  107.¦ 4:23.55  105.¦
   97. Michelin Roberto, Vittorio Veneto ( 1963 ASD Inwool                  5:00.21,0   1:05.48,0  (4447) diploma  M106     464.   21,175 ¦  2:26.45   87.¦ 2:40.09   88.¦ 3:07.01   94.¦ 4:21.14   93.¦
   98. Cardarelli Luigi, I                 1959 Petit Veló                  5:00.29,5   1:05.56,5    (96) diploma  M106     467.   21,165 ¦  2:48.30  253.¦ 3:01.38  242.¦ 3:22.07  187.¦ 4:21.08   92.¦
   99. Winkler Alfred, D-Oberschleißheim   1960 GS di Monaco                5:01.13,9   1:06.40,9  (4657) diploma  M106     473.   21,113 ¦  2:30.51  114.¦ 2:43.17  113.¦ 3:08.26  106.¦ 4:25.16  108.¦
  100. Poggi Stefano, Sieci (FI)           1961 Polisportiva Sieci          5:01.17,3   1:06.44,3  (4452) diploma  M106     474.   21,109 ¦  2:29.26  106.¦ 2:42.23  102.¦ 3:07.44  101.¦ 4:23.18  103.¦
  101. Schwojer Josef, D-Biburg            1964 Skischule Müller            5:01.22,5   1:06.49,5  (3998) diploma  M106     476.   21,103 ¦  2:31.11  117.¦ 2:43.46  117.¦ 3:08.39  108.¦ 4:21.23   96.¦
  102. Orsini Paolo, Avenza (MS)           1958 GS VF Massa Carrara-M.Pel   5:02.31,6   1:07.58,6  (4011) diploma  M106     494.   21,022 ¦  2:29.47  110.¦ 2:43.05  108.¦ 3:08.16  104.¦ 4:24.51  107.¦
  103. Riccardi Andrea, Langhirano (PR)    1963 Wild Team Langhirano        5:02.40,4   1:08.07,4  (4737) diploma  M106     498.   21,012 ¦  2:29.03  102.¦ 2:41.38   98.¦ 3:07.07   95.¦ 4:22.40  101.¦
  104. Giovene Paolo                       1961 Genova (GE)                 5:03.33,8   1:09.00,8  (2700) diploma  M106     502.   20,951 ¦  2:26.50   88.¦ 2:39.43   86.¦ 3:04.53   83.¦ 4:21.32   97.¦
  105. Carrer Renzo, Motta di Livenza (TV) 1961 A.S.D. Malgher              5:03.40,2   1:09.07,2  (4865) diploma  M106     503.   20,943 ¦  2:28.38  100.¦ 2:41.16   97.¦ 3:06.55   93.¦ 4:19.00   88.¦
  106. Ferrara Salvatore, Rivoli (TO)      1958 Team Valetti Cicli De Mar   5:03.42,4   1:09.09,4  (5870) diploma  M106     505.   20,941 ¦  2:32.26  126.¦ 2:45.14  122.¦ 3:10.57  118.¦ 4:27.36  114.¦
  107. Incerti Romano, Correggio (RE)      1963 GS Sportissimo Top Level    5:03.53,2   1:09.20,2  (3677) diploma  M106     509.   20,928 ¦  2:33.01  128.¦ 2:46.49  130.¦ 3:13.41  132.¦ 4:26.34  111.¦
  108. Ercole Giuseppe, Asti (AT)          1960 ASD Dream Team Saclá        5:04.02,5   1:09.29,5   (232) diploma  M106     511.   20,918 ¦  2:45.44  223.¦ 2:58.57  214.¦ 3:21.02  178.¦ 4:23.48  104.¦
  109. Decarli Livio, Trieste (TS)         1961 mountain bici club          5:04.25,8   1:09.52,8  (2954) diploma  M106     512.   20,891 ¦  2:30.49  113.¦ 2:43.16  112.¦ 3:08.07  103.¦ 4:27.41  115.¦
  110. Dorigo Gianfranco, Caorle (VE)      1962 GS La Salute San Giorgio    5:05.00,0   1:10.27,0  (4735) diploma  M106     515.   20,852 ¦  2:36.13  154.¦ 2:49.39  156.¦ 3:15.41  145.¦ 4:28.44  121.¦
  111. Municchi Francesco, Camucia (AR)    1962 GS Cicli Testi ASD          5:05.10,6   1:10.37,6  (4976) diploma  M106     517.   20,840 ¦  2:31.46  122.¦ 2:48.31  145.¦ 3:14.08  133.¦ 4:26.50  112.¦
  112. Messick Andrew                      1963 USA-New York                5:05.29,2   1:10.56,2  (6045) diploma  M106     520.   20,819 ¦  2:39.19  179.¦ 2:52.33  175.¦ 3:18.01  159.¦ 4:30.33  129.¦
  113. De Simone Franco, Montella (AV)     1961 USD Us Felice Scandone      5:05.33,2   1:11.00,2  (3161) diploma  M106     521.   20,814 ¦  2:27.50   93.¦ 2:41.15   96.¦ 3:08.51  110.¦ 4:25.20  109.¦
  114. Schoemer Martin                     1963 D-Oberaudorf                5:05.43,2   1:11.10,2  (2960) diploma  M106     525.   20,803 ¦  2:27.08   90.¦ 2:43.04  107.¦ 3:08.46  109.¦ 4:24.30  106.¦
  115. Tonon Olvrado, Lancenigo (TV)       1959 TEAM BICI BIKE              5:05.45,4   1:11.12,4  (5363) diploma  M106     526.   20,800 ¦  2:29.13  103.¦ 2:41.55   99.¦ 3:08.53  111.¦ 4:27.15  113.¦
  116. Becchio Gianluigi, Albisola Sup. (S 1963 Speed Wheel Team Savona     5:06.08,0   1:11.35,0  (6943) diploma  M106     528.   20,775 ¦  2:31.30  120.¦ 2:44.21  120.¦ 3:09.11  112.¦ 4:28.19  118.¦
  117. Zuccari Maurizio, Roma (RM)         1958 Petit Veló                  5:06.12,7   1:11.39,7  (1426) diploma  M106     529.   20,769 ¦  2:33.52  135.¦ 2:47.33  136.¦ 3:15.02  140.¦ 4:28.38  120.¦
  118. Fuochi Fabrizio, San Lazzaro di Sav 1964 ASDGS VINCENZO CAVAZZA      5:06.31,2   1:11.58,2  (9862) diploma  M106     533.   20,749 ¦  2:36.43  160.¦ 2:48.59  151.¦ 3:14.32  135.¦ 4:29.54  126.¦
  119. Salusti Massimo, Roma (RM)          1960 SS Turbike                  5:06.50,4   1:12.17,4  (4541) diploma  M106     536.   20,727 ¦  2:34.37  137.¦ 2:47.07  134.¦ 3:12.55  128.¦ 4:28.21  119.¦
  120. Stockinger Wolfgang, D-Augsburg     1964 Radteam Aichach 2000        5:06.52,5   1:12.19,5  (1816) diploma  M106     537.   20,725 ¦  2:33.18  130.¦ 2:46.09  125.¦ 3:11.41  122.¦ 4:27.49  116.¦
  121. Gallinger Peter, D-München          1964 Fellows                     5:07.03,1   1:12.30,1  (9392) diploma  M106     542.   20,713 ¦  2:34.54  138.¦ 2:47.06  133.¦ 3:12.51  127.¦ 4:29.22  122.¦
  122. Kraft Olaf                          1959 D-Bad Hindelang             5:07.16,2   1:12.43,2  (4986) diploma  M106     545.   20,698 ¦  2:28.08   97.¦ 2:42.38  104.¦ 3:07.44  100.¦ 4:23.14  102.¦
  123. Höckmayr Helmut, D-Mammendorf       1962 MTB Munich                  5:07.16,5   1:12.43,5  (8063) diploma  M106     546.   20,698 ¦  2:37.22  165.¦ 2:50.45  163.¦ 3:19.02  170.¦ 4:30.40  131.¦
  124. Stoib Manfred, D-Baiern             1961 SV Baiern                   5:07.31,2   1:12.58,2  (6121) diploma  M106     549.   20,681 ¦  2:33.57  136.¦ 2:47.00  132.¦ 3:11.58  123.¦ 4:29.49  125.¦
  125. Battaglia Massimo, Ragusa Ibla (RG) 1963 GS Ruota uno dilettantist   5:08.03,6   1:13.30,6  (2520) diploma  M106     553.   20,645 ¦  2:25.00   71.¦ 2:37.36   73.¦ 3:05.08   84.¦ 4:30.52  133.¦
  126. Turatti Raffaele, Fondo Reno (FE)   1963 CUS FERRARA CICLISMO        5:08.19,6   1:13.46,6  (5447) diploma  M106     555.   20,627 ¦  2:33.34  133.¦ 2:46.53  131.¦ 3:13.01  129.¦ 4:30.31  128.¦
  127. Ferrara Stefano, Valdagno (VI)      1958 ASD Pedalagno Cicloclub     5:08.27,7   1:13.54,7  (9045) diploma  M106     556.   20,618 ¦  2:35.33  147.¦ 2:49.28  154.¦ 3:11.31  120.¦ 4:28.16  117.¦
  128. Vasconi Roberto, Milano (MI)        1964 libertas 1911 brescia       5:08.38,2   1:14.05,2  (2923) diploma  M106     562.   20,606 ¦  2:27.16   91.¦ 2:40.27   91.¦ 3:06.02   89.¦ 4:26.02  110.¦
  129. Heinlein Hans, D-Neunkirchen        1962 VHS Ramazzotti & Weizente   5:09.00,5   1:14.27,5  (4042) diploma  M106     565.   20,581 ¦  2:35.04  140.¦ 2:48.22  141.¦ 3:15.17  141.¦ 4:32.23  135.¦
  130. Biondi Massimo, Sesto Fiorentino (F 1963 team promo sport            5:09.18,0   1:14.45,0  (5821) diploma  M106     567.   20,562 ¦  2:33.13  129.¦ 2:45.39  124.¦ 3:13.12  130.¦ 4:32.19  134.¦
  131. Heinl Markus                        1963 D-Holzkirchen               5:09.26,6   1:14.53,6  (4739) diploma  M106     569.   20,553 ¦  2:35.19  143.¦ 2:48.54  150.¦ 3:15.24  143.¦ 4:30.37  130.¦
  132. Ballerini Giovanni, Fidenza (PR)    1960 CRAL BARILLA                5:09.29,7   1:14.56,7  (9543) diploma  M106     571.   20,549 ¦  2:37.07  162.¦ 2:49.55  157.¦ 3:18.10  160.¦ 4:30.47  132.¦
  133. Kleine Kuhlmann Bernd               1960 D-Duisburg                  5:09.35,0   1:15.02,0  (4959) diploma  M106     573.   20,543 ¦  2:39.02  176.¦ 2:52.40  176.¦ 3:21.45  184.¦ 4:32.44  138.¦
  134. Tugnoli Guido, I                    1964 Petit Veló                  5:09.40,9   1:15.07,9  (1419) diploma  M106     576.   20,537 ¦  2:28.45  101.¦ 2:42.00  100.¦ 3:10.11  114.¦ 4:29.23  123.¦
  135. Lanzetta Roberto, I                 1959 Petit Veló                  5:09.53,2   1:15.20,2  (1422) diploma  M106     577.   20,523 ¦  2:27.32   92.¦ 2:39.55   87.¦ 3:08.20  105.¦ 4:29.40  124.¦
  136. Fäßler Michael, D-Melsungen         1958 Team Radhaus Melsungen      5:10.09,6   1:15.36,6  (8416) diploma  M106     579.   20,505 ¦  2:35.24  145.¦ 2:48.27  144.¦ 3:14.42  136.¦ 4:30.24  127.¦
  137. Orizio Gianbattista, Cazzago San Ma 1959 GS Polisportiva Adrense     5:10.48,9   1:16.15,9  (7873) diploma  M106     590.   20,462 ¦  2:35.23  144.¦ 2:48.46  149.¦ 3:15.21  142.¦ 4:32.35  137.¦
  138. Rauh Johannes, D-Kleinsendelbach    1963 VHS Ramazzotti & Weizente   5:11.11,3   1:16.38,3  (4033) diploma  M106     594.   20,437 ¦  2:41.53  197.¦ 2:54.52  192.¦ 3:22.38  191.¦ 4:35.48  150.¦
  139. Bronson Gabor                       1961 AUS-Booragoon               5:11.59,6   1:17.26,6  (4717) diploma  M106     606.   20,385 ¦  2:41.54  198.¦ 2:54.51  191.¦ 3:21.36  183.¦ 4:36.00  152.¦
  140. Cerica Marco, Viterbo (VT)          1961 GC Viterbese                5:12.55,0   1:18.22,0  (4191) diploma  M106     617.   20,324 ¦  2:33.49  134.¦ 2:46.41  129.¦ 3:14.59  139.¦ 4:32.24  136.¦
  141. Agnello Gianfranco, Guarene (CN)    1963 ASD Alba Bike Team          5:12.56,6   1:18.23,6  (4098) diploma  M106     620.   20,323 ¦  2:34.57  139.¦ 2:47.45  137.¦ 3:14.22  134.¦ 4:33.19  141.¦
  142. Segovia Rovira Toni, E-Banyoles     1964 Gruppo Catalunya            5:13.04,1   1:18.31,1  (1955) diploma  M106     621.   20,315 ¦  2:25.10   74.¦ 2:37.27   69.¦ 3:06.34   92.¦ 4:35.08  144.¦
  143. Ripamonti Rinaldo, Cesano Maderno ( 1964 Team MG K Vis-Playfull-Ci   5:13.28,6   1:18.55,6  (6014) diploma  M106     626.   20,288 ¦  2:33.32  132.¦ 2:46.23  126.¦ 3:13.41  131.¦ 4:34.49  143.¦
  144. Marchet Alberto, Veggiano (PD)      1960 veloci mestrino             5:13.38,9   1:19.05,9  (5965) diploma  M106     628.   20,277 ¦  2:32.38  127.¦ 2:45.32  123.¦ 3:12.30  126.¦ 4:32.49  139.¦
  145. Tiveron Loris, Vascon (TV)          1959 TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO   5:14.30,8   1:19.57,8  (9459) diploma  M106     637.   20,221 ¦  2:38.46  174.¦ 2:52.08  173.¦ 3:17.54  156.¦ 4:38.27  162.¦
  146. Redaelli Fabio Pierluigi, Milano (M 1963 ASD Gio'n'Dent              5:14.43,1   1:20.10,1  (5575) diploma  M106     640.   20,208 ¦  2:35.44  151.¦ 2:48.13  140.¦ 3:15.35  144.¦ 4:35.23  146.¦
  147. Krajnik Peter, S-Järfälla/stockholm 1964 Fredrikshof CK              5:15.07,9   1:20.34,9  (6046) diploma  M106     642.   20,182 ¦  2:38.05  169.¦ 2:52.07  172.¦ 3:17.59  158.¦ 4:33.11  140.¦
  148. Bandini Bruno, Faenza (RA)          1960 Cral BCC Faenza             5:15.13,3   1:20.40,3  (8444) diploma  M106     644.   20,176 ¦  2:35.40  149.¦ 2:48.33  147.¦ 3:15.49  146.¦ 4:35.52  151.¦
  149. Pagnottini Alberto, Solfagnano (PG) 1963 Briko Squadra Corse         5:15.14,1   1:20.41,1  (6542) diploma  M106     645.   20,175 ¦  2:43.39  211.¦ 2:57.02  207.¦ 3:24.37  198.¦ 4:37.13  157.¦
  150. Kälberer Siegmar                    1964 D-Albershausen              5:15.15,8   1:20.42,8  (5988) diploma  M106     646.   20,173 ¦  2:36.00  153.¦ 2:49.11  153.¦ 3:17.53  155.¦ 4:35.40  147.¦
  151. Cal Sandro, Torre di Mosto (VE)     1962 A.S.D. Malgher              5:15.23,7   1:20.50,7  (4864) diploma  M106     647.   20,165 ¦  2:35.39  148.¦ 2:48.32  146.¦ 3:16.40  149.¦ 4:36.27  155.¦
  152. Beccio Roberto, Saint Vincent (AO)  1963 GS Cicli Lucchini           5:15.42,9   1:21.09,9  (2659) diploma  M106     649.   20,144 ¦  2:38.14  170.¦ 2:51.18  168.¦ 3:18.13  161.¦ 4:34.48  142.¦
  153. Molinari Osvaldo, Modena (MO)       1964 GS Sportissimo Top Level    5:15.49,8   1:21.16,8  (3671) diploma  M106     650.   20,137 ¦  2:44.31  214.¦ 2:58.03  211.¦ 3:24.52  200.¦ 4:40.16  172.¦
  154. Argirò Sergio, Catanzaro (CZ)       1961 GS Immobilsud               5:15.57,3   1:21.24,3  (2742) diploma  M106     652.   20,129 ¦  2:35.43  150.¦ 2:47.56  138.¦ 3:14.56  138.¦ 4:36.14  154.¦
  155. Selleri Claudio, San Clemente (RN)  1958 team salieri                5:16.13,9   1:21.40,9  (2603) diploma  M106     655.   20,111 ¦  2:42.27  202.¦ 2:55.23  196.¦ 3:19.18  172.¦ 4:37.21  158.¦
  156. Ghisel Paolo, Castellucchio (MN)    1961 ASD Velo Club Rodigo        5:16.37,1   1:22.04,1  (8340) diploma  M106     660.   20,087 ¦  2:40.07  183.¦ 2:53.19  180.¦ 3:19.49  176.¦ 4:39.42  169.¦
  157. Evandri Fabrizio, Monte Giberto (AP 1964 ASD Velo Club Tiralento     5:16.48,2   1:22.15,2  (5576) diploma  M106     662.   20,075 ¦  2:39.43  180.¦ 2:53.11  178.¦ 3:21.04  179.¦ 4:36.33  156.¦
  158. Rastello Roberto, Milano (MI)       1959 Jogging                     5:16.53,3   1:22.20,3  (8557) diploma  M106     663.   20,070 ¦  2:32.02  124.¦ 2:45.07  121.¦ 3:12.01  124.¦ 4:35.12  145.¦
  159. Varutti Faustino, Torrazza Coste (P 1963 CRI Casteggio               5:17.36,5   1:23.03,5   (316) diploma  M106     670.   20,024 ¦  2:35.11  141.¦ 2:48.07  139.¦ 3:16.55  151.¦ 4:38.33  163.¦
  160. Kline Brane                         1964 SLO-Ljubljana               5:17.40,5   1:23.07,5  (5677) diploma  M106     671.   20,020 ¦  2:41.35  194.¦ 2:55.23  197.¦ 3:21.19  180.¦ 4:37.46  159.¦
  161. Severi Stefano, Carpi (MO)          1964 GS Sportissimo Top Level    5:18.42,8   1:24.09,8  (3661) diploma  M106     683.   19,955 ¦  2:39.02  177.¦ 2:51.46  170.¦ 3:19.00  169.¦ 4:41.02  176.¦
  162. Guzzinati Marcello, Ferrara (FE)    1961 Phonix Racing Team          5:18.52,5   1:24.19,5   (285) diploma  M106     687.   19,945 ¦  2:41.16  189.¦ 2:54.22  188.¦ 3:22.31  190.¦ 4:38.59  166.¦
  163. Greco Mario, Milano (MI)            1959 Gran Fondo Pinarello        5:19.24,6   1:24.51,6   (174) diploma  M106     694.   19,911 ¦  2:30.51  115.¦ 2:43.50  118.¦ 3:14.49  137.¦ 4:35.48  149.¦
  164. Mazzoni Maurizio, Scarperia (FI)    1958 Ferri Taglienti             5:19.28,3   1:24.55,3  (2916) diploma  M106     695.   19,907 ¦  2:35.55  152.¦ 2:48.22  142.¦ 3:16.38  148.¦ 4:38.38  164.¦
  165. Ferretti Paolo, Bolzano (BZ)        1963 Giro delle Dolomiti         5:19.31,4   1:24.58,4   (207) diploma  M106     697.   19,904 ¦  2:36.30  158.¦ 2:49.05  152.¦ 3:17.32  153.¦ 4:39.11  167.¦
  166. Tatini Roberto, Sieci (FI)          1959 Polisportiva Sieci          5:19.42,2   1:25.09,2  (4457) diploma  M106     699.   19,893 ¦  2:37.25  166.¦ 2:49.55  157.¦ 3:18.18  162.¦ 4:38.21  161.¦
  167. Bernardini Enzo, Morlupo (RM)       1958 gsc morlupo                 5:19.44,2   1:25.11,2  (3078) diploma  M106     700.   19,891 ¦  2:36.43  159.¦ 2:50.36  162.¦ 3:16.34  147.¦ 4:35.44  148.¦
  168. Gardini Enrico, Cesena (FC)         1960 ASD Ecology Team            5:19.45,7   1:25.12,7  (2261) diploma  M106     702.   19,889 ¦  2:40.29  185.¦ 2:53.23  181.¦ 3:20.57  177.¦ 4:40.26  173.¦
  169. Langkals Alexander                  1961 D-Landshut                  5:19.54,5   1:25.21,5  (3027) diploma  M106     703.   19,880 ¦  2:43.00  206.¦ 2:59.22  220.¦ 3:26.29  209.¦ 4:39.45  170.¦
  170. Bernini Gian Luca, Levanto (SP)     1961 Societá Ciclistica Levant   5:20.04,7   1:25.31,7  (4249) diploma  M106     706.   19,870 ¦  2:46.21  227.¦ 2:59.09  216.¦ 3:25.45  204.¦ 4:43.19  185.¦
  171. Bruni Marcello, Montecatini Terme e 1964 Pezzini Official Team Bik   5:20.18,9   1:25.45,9  (2699) diploma  M106     708.   19,855 ¦  2:36.18  155.¦ 2:50.17  160.¦ 3:18.44  166.¦ 4:41.18  177.¦
  172. Rebecchi Andrea, Carpi (MO)         1964 GS Sportissimo Top Level    5:20.42,1   1:26.09,1  (3657) diploma  M106     712.   19,831 ¦  2:39.00  175.¦ 2:51.45  169.¦ 3:18.59  168.¦ 4:42.30  182.¦
  173. Fani Mario, Poggio a Caiano (PO)    1959 VC Bar Mannelli Gymo's      5:20.50,3   1:26.17,3  (4229) diploma  M106     715.   19,823 ¦  2:37.04  161.¦ 2:50.28  161.¦ 3:18.56  167.¦ 4:40.46  174.¦
  174. Grazioli Luigi, Cortemaggiore (PC)  1959 GS.TIZZONI                  5:21.18,5   1:26.45,5  (3020) diploma  M106     719.   19,794 ¦  2:38.25  171.¦ 2:51.18  167.¦ 3:19.07  171.¦ 4:42.16  180.¦
  175. Wannersdorfer Roman, D-München      1962 Lech Angels                 5:21.22,5   1:26.49,5  (3806) diploma  M106     721.   19,789 ¦  2:32.23  125.¦ 2:46.23  127.¦ 3:11.30  119.¦ 4:36.10  153.¦
  176. Orlandi Gianfranco, Sora (FR)       1962 Ciclo Team Sora             5:21.29,1   1:26.56,1  (8096) diploma  M106     725.   19,783 ¦  2:37.09  163.¦ 2:50.49  164.¦ 3:17.29  152.¦ 4:38.11  160.¦
  177. Cavallari Stefano, Trieste (TS)     1961 ASD Gentleman               5:21.36,4   1:27.03,4  (5956) diploma  M106     729.   19,775 ¦  2:40.06  182.¦ 2:53.27  183.¦ 3:21.56  185.¦ 4:40.15  171.¦
  178. Romeo Giuseppe, Merone (CO)         1963 Team MG K Vis-Playfull-Ci   5:21.38,1   1:27.05,1  (4505) diploma  M106     730.   19,773 ¦  2:36.27  157.¦ 2:49.30  155.¦ 3:18.43  164.¦ 4:40.59  175.¦
  179. Rocchegiani Andrea, Roma (RM)       1960 SS Turbike                  5:22.04,3   1:27.31,3  (4548) diploma  M106     735.   19,747 ¦  2:31.28  119.¦ 2:43.45  116.¦ 3:10.40  116.¦ 4:39.12  168.¦
  180. Giangregorio Luigi, Firenze (FI)    1959 VC Bar Mannelli Gymo's      5:22.33,9   1:28.00,9  (4226) diploma  M106     740.   19,716 ¦  2:38.43  173.¦ 2:52.02  171.¦ 3:19.37  175.¦ 4:42.13  179.¦
  181. Kotz Reinhold, D-Bad Hindelang      1960 SV Hinterstein              5:22.38,9   1:28.05,9  (5587) diploma  M106     741.   19,711 ¦  2:46.21  228.¦ 2:59.32  221.¦ 3:25.02  202.¦ 4:42.27  181.¦
  182. Pastore Matteo Rocco, Monticello (L 1960 spreafico cicli             5:22.43,3   1:28.10,3  (6065) diploma  M106     743.   19,707 ¦  2:41.00  188.¦ 2:53.44  185.¦ 3:21.34  182.¦ 4:42.10  178.¦
  183. Enrici Guido, Collegno (TO)         1961 A.S.D. C.C. PIEMONTE        5:22.45,9   1:28.12,9 (10239) diploma  M106     745.   19,704 ¦  2:42.41  204.¦ 2:55.09  195.¦ 3:23.41  194.¦ 4:45.21  196.¦
  184. Boanini Enrico, Vaiano (PO)         1960 A.S.D. Cicli Santoni        5:23.08,8   1:28.35,8 (10506) diploma  M106     752.   19,681 ¦  2:49.54  268.¦ 3:02.42  250.¦ 3:30.06  237.¦ 4:44.36  193.¦
  185. Müller Richard, D-Kempten           1963 Team Coca Cola              5:23.57,4   1:29.24,4  (4827) diploma  M106     757.   19,632 ¦  2:45.18  220.¦ 3:00.47  231.¦ 3:27.37  215.¦ 4:43.30  188.¦
  186. Apel Christoph                      1964 D-Radolfzell                5:24.41,8   1:30.08,8  (5091) diploma  M106     767.   19,587 ¦  2:50.03  270.¦ 3:03.08  255.¦ 3:29.25  229.¦ 4:46.03  199.¦
  187. Di Volo Santi, B-Flerus             1958 ___________________         5:25.09,6   1:30.36,6  (9172) diploma  M106     771.   19,559 ¦  2:50.39  274.¦ 3:05.31  276.¦ 3:32.10  255.¦ 4:48.37  211.¦
  188. Paggetti Roberto, Firenze (FI)      1964 Team Le Lame Firenze        5:25.17,2   1:30.44,2  (7945) diploma  M106     775.   19,551 ¦  2:42.58  205.¦ 2:56.01  201.¦ 3:26.23  208.¦ 4:48.57  214.¦
  189. Comparin Adolfo, Gazoldo Degli Ippo 1963 ASD Velo Club Rodigo        5:25.43,7   1:31.10,7  (4637) diploma  M106     784.   19,525 ¦  2:46.55  236.¦ 3:00.43  228.¦ 3:27.38  216.¦ 4:47.02  202.¦
  190. Ossi Francesco, Copparo (FE)        1961 Team Borghi Racing          5:25.59,5   1:31.26,5  (7899) diploma  M106     788.   19,509 ¦  2:45.31  221.¦ 3:05.42  277.¦ 3:33.30  269.¦ 4:49.47  219.¦
  191. Cavina Danilo, Imola (BO)           1961 KBA Bike                    5:26.04,3   1:31.31,3  (5468) diploma  M106     789.   19,504 ¦  2:49.18  261.¦ 3:02.33  249.¦ 3:30.26  240.¦ 4:49.30  218.¦
  192. Maccari Massimo, Gazoldo Ippoliti ( 1964 ASD Velo Club Rodigo        5:26.07,1   1:31.34,1  (4639) diploma  M106     791.   19,502 ¦  2:37.50  168.¦ 2:50.54  165.¦ 3:19.30  174.¦ 4:43.36  189.¦
  193. Pattarini Guglielmo, Gazzola (PC)   1961 team granfondo colnago-gs   5:26.16,6   1:31.43,6  (8841) diploma  M106     792.   19,492 ¦  2:46.30  230.¦ 3:01.16  239.¦ 3:28.34  224.¦ 4:45.59  198.¦
  194. Pleil Klaus, D-Fürstenfeldbruck     1963 Skischule Müller            5:26.20,6   1:31.47,6  (3999) diploma  M106     793.   19,488 ¦  2:41.16  190.¦ 2:54.13  187.¦ 3:22.14  188.¦ 4:48.43  212.¦
  195. Scatragli Francesco, Vaiano (PO)    1960 ASD Inwool                  5:26.24,3   1:31.51,3  (4450) diploma  M106     794.   19,484 ¦  2:45.08  219.¦ 2:58.42  213.¦ 3:28.05  221.¦ 4:47.34  205.¦
  196. Stoeffler Eric, F                   1963 UFOLEP                      5:27.00,2   1:32.27,2  (6675) diploma  M106     803.   19,449 ¦  2:46.46  234.¦ 3:00.36  226.¦ 3:26.49  211.¦ 4:45.47  197.¦
  197. Linder Achim, D-Eggenstein-Leopolds 1958 Euro Velo                   5:27.06,5   1:32.33,5  (4769) diploma  M106     804.   19,443 ¦  2:40.12  184.¦ 2:53.14  179.¦ 3:24.46  199.¦ 4:45.01  194.¦
  198. Masolini Claudio, Montemurlo (PO)   1960 Team Olimpia Bolis          5:27.08,6   1:32.35,6  (9626) diploma  M106     805.   19,441 ¦  2:41.33  192.¦ 2:55.02  194.¦ 3:22.04  186.¦ 4:43.37  190.¦
  199. Harneit Heinz-Jürgen, D-Scharnebeck 1961 Rad Up                      5:27.11,8   1:32.38,8  (4289) diploma  M106     807.   19,437 ¦  2:41.40  195.¦ 2:56.09  203.¦ 3:23.53  196.¦ 4:43.15  184.¦
  200. Patacchini Oreste, Canino (VT)      1959 MTB Club Viterbo            5:27.15,7   1:32.42,7  (2443) diploma  M106     809.   19,433 ¦  2:33.26  131.¦ 2:48.26  143.¦ 3:16.55  150.¦ 4:43.24  186.¦
  201. Fornari Roberto, Mantova (MN)       1962 Oasi Boschetto              5:27.45,4   1:33.12,4  (5539) diploma  M106     815.   19,404 ¦  2:47.03  239.¦ 3:01.43  244.¦ 3:29.32  231.¦ 4:47.13  204.¦
  202. Squeri Francesco                    1959 San Donato Milanese (MI)    5:28.05,0   1:33.32,0  (2646) diploma  M106     821.   19,385 ¦  2:38.33  172.¦ 2:53.00  177.¦ 3:19.27  173.¦ 4:43.01  183.¦
  203. Schürz Franz, A-St. Peter am Wimber 1961 RC Bank Austria Creditans   5:28.13,6   1:33.40,6  (3919) diploma  M106     822.   19,376 ¦  2:46.41  233.¦ 2:59.20  219.¦ 3:28.17  222.¦ 4:50.01  220.¦
  204. Grübel Marcus, D-Lindau             1963 Metzeler Sportgemeinschaf   5:28.18,9   1:33.45,9  (3988) diploma  M106     824.   19,371 ¦  2:47.00  238.¦ 3:00.48  232.¦ 3:27.52  219.¦ 4:48.10  207.¦
  205. Tonelli Claudio, Brugnetto (AN)     1961 GC Brugnettese              5:28.21,3   1:33.48,3  (8757) diploma  M106     827.   19,369 ¦  2:49.46  265.¦ 3:03.23  259.¦ 3:29.43  234.¦ 4:48.33  209.¦
  206. Albelli Luciano, Firenze (FI)       1958 Ciclistica Il Regolo        5:29.01,8   1:34.28,8  (9173) diploma  M106     835.   19,329 ¦  2:44.21  213.¦ 3:00.47  230.¦ 3:27.12  213.¦ 4:44.04  192.¦
  207. Cortesi Corrado, Vado Ligure (SV)   1964 Speed Wheel Team Savona     5:29.08,3   1:34.35,3  (6924) diploma  M106     836.   19,323 ¦  2:40.04  181.¦ 2:53.44  184.¦ 3:22.17  189.¦ 4:43.28  187.¦
  208. Zecchin Giovanni, Chiampo (VI)      1958 Ciclismo Valchiampo         5:29.16,2   1:34.43,2  (8073) diploma  M106     838.   19,315 ¦  2:44.41  216.¦ 2:57.14  209.¦ 3:25.59  206.¦ 4:50.32  221.¦
  209. Lodolo Giovanni, Pasian di Prato    1963 TEAM GRANZON                5:29.16,3   1:34.43,3  (5852) diploma  M106     839.   19,315 ¦  2:45.58  226.¦ 3:00.14  225.¦ 3:27.41  218.¦ 4:46.26  201.¦
  210. Bramante Luca, Valgioie (TO)        1959 CC Piemonte                 5:29.20,2   1:34.47,2  (3182) diploma  M106     841.   19,311 ¦  2:43.20  207.¦ 2:56.00  200.¦ 3:21.19  181.¦ 4:48.13  208.¦
  211. Notari Mario, Modena (MO)           1963 Iaccobike Cer Panaria       5:29.25,3   1:34.52,3  (5502) diploma  M106     842.   19,306 ¦  2:41.35  193.¦ 2:54.50  190.¦ 3:24.13  197.¦ 4:50.50  223.¦
  212. Iecle Marco                         1959 Genova (GE)                 5:29.37,8   1:35.04,8  (2729) diploma  M106     845.   19,294 ¦  2:49.58  269.¦ 3:04.47  274.¦ 3:32.11  256.¦ 4:47.56  206.¦
  213. Brusini Sergio, Spotorno (SV)       1963 Speed Wheel Team Savona     5:29.45,5   1:35.12,5  (4059) diploma  M106     848.   19,286 ¦  2:46.37  232.¦ 3:02.23  247.¦ 3:29.14  227.¦ 4:45.10  195.¦
  214. Bertoni Francesco, Pralboino (BS)   1962 ASD COOP LA FAMIGLIA        5:30.50,4   1:36.17,4  (4894) diploma  M106     861.   19,223 ¦  2:50.58  275.¦ 3:04.47  273.¦ 3:33.21  266.¦ 4:51.06  224.¦
  215. Te Pas Cris, NL-CJ Winterswijk      1959 En Route                    5:31.05,7   1:36.32,7  (4410) diploma  M106     864.   19,208 ¦  2:55.04  311.¦ 3:10.27  320.¦ 3:37.22  294.¦ 4:51.14  226.¦
  216. Gstöhl Bernd                        1964 A-Dornbirn                  5:31.07,0   1:36.34,0  (9964) diploma  M106     866.   19,207 ¦  2:54.12  304.¦ 3:08.23  300.¦ 3:35.35  282.¦ 4:52.46  235.¦
  217. Torazzi Francesco, Crema (CR)       1958 Cicloamatori S.Carlo Crem   5:31.12,2   1:36.39,2  (8670) diploma  M106     869.   19,202 ¦  2:42.26  201.¦ 2:56.05  202.¦ 3:23.51  195.¦ 4:50.39  222.¦
  218. Kiesel Martin, D-Oberstdorf         1959 Briko Squadra Corse         5:31.16,2   1:36.43,2  (6544) diploma  M106     871.   19,198 ¦  2:45.50  224.¦ 3:00.07  224.¦ 3:29.28  230.¦ 4:51.46  229.¦
  219. Colzi Gianluca, Prato (PO)          1960 ASD Inwool                  5:31.23,1   1:36.50,1  (4630) diploma  M106     875.   19,192 ¦  2:31.36  121.¦ 2:44.04  119.¦ 3:10.37  115.¦ 4:43.41  191.¦
  220. Martinelli Andrea Cristiano, Milano 1962 ISDC Milano Team Pezzetti   5:31.32,9   1:36.59,9  (3028) diploma  M106     877.   19,182 ¦  2:40.53  187.¦ 2:53.50  186.¦    ----  ----¦ 4:49.23  216.¦
  221. Bergerhoff André                    1963 D-St. Wendel                5:31.36,5   1:37.03,5  (5722) diploma  M106     878.   19,179 ¦  2:35.15  142.¦ 3:01.41  243.¦ 3:30.53  243.¦ 4:51.52  230.¦
  222. Panaro Enzo, Savona (SV)            1962 Speed Wheel Team Savona     5:31.53,8   1:37.20,8  (6933) diploma  M106     882.   19,162 ¦  2:49.04  258.¦ 3:03.24  260.¦ 3:29.33  232.¦ 4:54.39  243.¦
  223. Tantini Mario, Nettuno (RM)         1964 A.S.D. Dimensione colore    5:32.03,1   1:37.30,1  (5767) diploma  M106     883.   19,153 ¦  2:51.48  281.¦ 3:04.12  267.¦ 3:33.00  262.¦ 4:52.43  233.¦
  224. Meugebauer Ditze                    1964 D-Vlotho                    5:32.10,3   1:37.37,3 (10343) diploma  M106     885.   19,146 ¦  2:47.23  243.¦ 3:00.50  233.¦ 3:28.03  220.¦ 4:49.20  215.¦
  225. Golfarini Marco, Livorno (LI)       1963 l'angolo delle due ruote    5:32.37,0   1:38.04,0  (2899) diploma  M106     891.   19,121 ¦  2:35.29  146.¦ 2:48.45  148.¦ 3:18.43  165.¦ 4:38.40  165.¦
  226. Malinverni Ugo, Milano (MI)         1958 G.S.Chiodini                5:32.39,2   1:38.06,2  (2681) diploma  M106     892.   19,119 ¦  2:48.32  254.¦ 3:03.15  257.¦ 3:30.55  244.¦ 4:52.46  234.¦
  227. Lanzavecchia Edoardo, Milano (MI)   1959 SKY SPORT                   5:32.54,4   1:38.21,4   (339) diploma  M106     897.   19,104 ¦  2:43.31  210.¦ 2:56.26  205.¦ 3:26.14  207.¦ 4:51.32  228.¦
  228. van Den Berg Bernard, NL-Zwolle     1960 En Route                    5:32.59,7   1:38.26,7  (2058) diploma  M106     900.   19,099 ¦  2:39.17  178.¦ 2:52.22  174.¦ 3:18.37  163.¦ 4:54.32  242.¦
  229. Gorla Marco, Ceriano Laghetto (MI)  1960 MTB LAZZATE                 5:33.38,5   1:39.05,5  (9528) diploma  M106     905.   19,062 ¦  2:51.19  280.¦ 3:06.04  280.¦ 3:33.52  270.¦ 4:52.02  231.¦
  230. Reichel Martin                      1961 D-München                   5:34.05,9   1:39.32,9  (2721) diploma  M106     913.   19,036 ¦  2:49.03  257.¦ 3:03.05  254.¦ 3:31.42  252.¦ 4:55.23  247.¦
  231. Barlet Stephan                      1964 D-München                   5:34.18,7   1:39.45,7 (10164) diploma  M106     915.   19,024 ¦  2:44.35  215.¦ 2:59.02  215.¦ 3:27.12  214.¦ 4:51.16  227.¦
  232. Maia Mauro, Milano (MI)             1961 Cicli Asteggiano            5:34.21,5   1:39.48,5  (5480) diploma  M106     916.   19,021 ¦  2:50.09  271.¦ 3:02.55  253.¦ 3:33.27  268.¦ 4:54.44  244.¦
  233. Thönnissen Jörg                     1964 D-Krefeld                   5:34.27,8   1:39.54,8  (5510) diploma  M106     917.   19,015 ¦  2:42.30  203.¦ 2:55.29  199.¦ 3:24.56  201.¦ 4:48.34  210.¦
  234. Gagliardi Alamo Antonio, Cremona (C 1962 CC Cremonese 1891           5:34.44,0   1:40.11,0 (10471) diploma  M106     922.   19,000 ¦  2:41.21  191.¦ 2:54.36  189.¦ 3:22.59  193.¦ 4:49.29  217.¦
  235. Prosser Silvano, Volano (TN)        1962 Euroscaf Bikbike            5:34.55,0   1:40.22,0  (8695) diploma  M106     925.   18,989 ¦  2:41.51  196.¦ 2:55.25  198.¦ 3:22.49  192.¦ 4:55.39  248.¦
  236. Martelli Maurizio, Livorno (LI)     1959 Pol Dil Cral Eni            5:34.57,5   1:40.24,5  (8737) diploma  M106     927.   18,987 ¦  2:47.19  242.¦ 3:01.47  245.¦ 3:29.47  235.¦ 4:51.08  225.¦
  237. Barriera Umberto, Gozzano (NO)      1964 Team Tartaggia              5:34.58,9   1:40.25,9  (5065) diploma  M106     930.   18,986 ¦  2:51.50  282.¦ 3:08.12  298.¦ 3:35.46  284.¦ 4:53.37  238.¦
  238. Strano Luciano, Bareggio (MI)       1958 Speed Wheel Team Savona     5:35.18,6   1:40.45,6  (6059) diploma  M106     933.   18,967 ¦  2:46.25  229.¦ 3:00.53  234.¦ 3:30.27  242.¦ 4:54.00  240.¦
  239. Delle Case Moreno, Majano (UD)      1962 CS Delle Case Renzo         5:35.23,1   1:40.50,1  (8032) diploma  M106     936.   18,963 ¦  2:37.39  167.¦ 2:50.01  159.¦ 3:17.56  157.¦ 4:48.47  213.¦
  240. Ravarelli Marco, Pistrino (PG)      1961 G.S. CILCI EFFE-EFFE        5:35.31,1   1:40.58,1 (10238) diploma  M106     940.   18,955 ¦  2:47.08  240.¦ 3:04.40  272.¦ 3:31.49  253.¦ 4:54.28  241.¦
  241. De Pascale Andrea, Negrar (VR)      1960 Alliance Butty Multiservi   5:35.41,5   1:41.08,5   (226) diploma  M106     941.   18,945 ¦  2:45.56  225.¦ 2:59.12  217.¦ 3:28.49  225.¦ 4:46.23  200.¦
  242. Wilde Markus, D-Linden              1964 Delta Bike.de               5:35.53,1   1:41.20,1  (6706) diploma  M106     943.   18,935 ¦  2:54.28  307.¦ 3:07.55  296.¦ 3:36.22  287.¦ 4:56.39  253.¦
  243. Fisichella Filippo, Cesano Boscone  1961 g.c. drop                   5:36.34,6   1:42.01,6  (9516) diploma  M106     946.   18,896 ¦  2:53.59  301.¦ 3:08.24  301.¦ 3:35.53  285.¦ 4:58.09  259.¦
  244. Unterkircher Werner, A-St. Jakob in 1961 RC Figaro, Lienz            5:36.37,6   1:42.04,6  (3019) diploma  M106     949.   18,893 ¦  2:44.54  218.¦ 2:59.17  218.¦ 3:27.39  217.¦ 4:47.08  203.¦
  245. Cappa Walter                        1963 Legnano (MI)                5:37.09,5   1:42.36,5  (5230) diploma  M106     956.   18,863 ¦  2:51.03  276.¦ 3:06.10  282.¦ 3:35.16  278.¦ 4:57.35  255.¦
  246. Mora Claudio, Parma (PR)            1961 Il Sogno ASD                5:38.02,5   1:43.29,5  (5884) diploma  M106     969.   18,814 ¦  2:49.06  259.¦ 3:03.19  258.¦ 3:31.16  248.¦ 4:53.26  237.¦
  247. D'Andrea Gianmarco, Prato (PO)      1960 Avis Verag Prato Est        5:38.06,9   1:43.33,9  (6819) diploma  M106     970.   18,810 ¦  2:40.43  186.¦ 2:56.17  204.¦ 3:25.58  205.¦ 4:52.57  236.¦
  248. Todeschini Flavio, Bergamo (BG)     1960 Ciclista Zanica             5:38.16,6   1:43.43,6  (7230) diploma  M106     972.   18,801 ¦  2:52.15  285.¦ 3:05.58  279.¦ 3:32.21  258.¦ 4:54.58  245.¦
  249. Giannoni Mario, Gallicano (LU)      1960 Team Biking                 5:38.51,9   1:44.18,9  (8191) diploma  M106     977.   18,768 ¦  2:53.38  297.¦ 3:07.15  289.¦ 3:36.58  289.¦ 5:00.00  265.¦
  250. Collavo Giuseppe, Maser (TV)        1962 Team Bici Bike              5:38.56,3   1:44.23,3  (5364) diploma  M106     979.   18,764 ¦  2:43.22  208.¦ 2:57.09  208.¦ 3:26.46  210.¦ 4:56.22  251.¦
  251. Panarotto Tiziano, Chiampo (VI)     1960 Ciclismo Valchiampo         5:39.18,4   1:44.45,4  (8074) diploma  M106     986.   18,744 ¦  3:01.48  372.¦ 3:15.54  361.¦ 3:43.32  331.¦ 5:01.36  277.¦
  252. Boller Adriano, Chiampo (VI)        1962 Ciclismo Valchiampo         5:39.19,3   1:44.46,3  (8072) diploma  M106     987.   18,743 ¦  3:01.49  373.¦ 3:15.54  362.¦ 3:43.33  332.¦ 5:01.37  278.¦
  253. Boers Renée, NL-Hoevelaken          1960 Eemland                     5:39.30,6   1:44.57,6  (6300) diploma  M106     989.   18,732 ¦  2:47.08  241.¦ 3:01.08  235.¦ 3:29.56  236.¦ 4:53.51  239.¦
  254. Tolomeo Stefano, Camerino (MC)      1963 avis frecce azzurre camer   5:39.31,7   1:44.58,7  (2909) diploma  M106     990.   18,731 ¦  2:46.37  231.¦ 2:59.52  223.¦ 3:30.27  241.¦ 4:55.58  249.¦
  255. Pinelli Antonio, Lucca (LU)         1961 cicli franceschi            5:39.44,9   1:45.11,9 (10038) diploma  M106     993.   18,719 ¦  2:44.18  212.¦ 2:57.51  210.¦ 3:29.00  226.¦ 4:52.33  232.¦
  256. Klein Klaus                         1961 D-Heusenstamm               5:39.51,2   1:45.18,2  (6008) diploma  M106     995.   18,713 ¦  2:49.44  264.¦ 3:02.47  252.¦ 3:31.15  247.¦ 4:59.58  264.¦
  257. Broccanello Bruno, Chignolo d'Isola 1963 olmo albenga                5:40.03,5   1:45.30,5  (9773) diploma  M106     999.   18,702 ¦  2:49.47  266.¦ 3:04.38  270.¦ 3:33.24  267.¦ 5:01.14  273.¦
  258. Bartolozzi Paolo, Scandicci (FI)    1960 Team Le Lame Firenze        5:40.17,9   1:45.44,9  (4537) diploma  M106     1003.  18,689 ¦  2:52.06  284.¦ 3:04.33  269.¦ 3:34.42  275.¦ 5:01.13  272.¦
  259. Cancellieri Mirco, Brufa (PG)       1958 AS Team Motor Point         5:40.35,1   1:46.02,1  (8622) diploma  M106     1010.  18,673 ¦  2:55.16  314.¦ 3:08.51  306.¦ 3:38.46  302.¦ 5:00.39  270.¦
  260. Reggiani Claudio, Reggio Emilia (RE 1964 C.S.A. TRICOLORE G.S.       5:40.56,6   1:46.23,6  (9797) diploma  M106     1019.  18,654 ¦  2:55.24  315.¦ 3:09.36  312.¦ 3:39.03  303.¦ 4:57.45  257.¦
  261. Seifert Uwe, D-Ehrenfriedesdorf     1960 RSV 54 Venusberg            5:40.56,8   1:46.23,8  (5687) diploma  M106     1020.  18,653 ¦  2:52.36  288.¦ 3:06.42  284.¦ 3:34.29  274.¦ 4:58.04  258.¦
  262. Capriotti Paolo, Fermo (AP)         1963 ASD Sace                    5:41.35,3   1:47.02,3  (7168) diploma  M106     1027.  18,618 ¦  2:53.28  293.¦ 3:09.22  310.¦ 3:35.54  286.¦ 4:56.01  250.¦
  263. Holzleitner Werner, D-München       1960 Lech Angels                 5:41.53,0   1:47.20,0  (3753) diploma  M106     1034.  18,602 ¦  2:49.31  262.¦ 3:03.51  265.¦ 3:32.39  260.¦ 4:57.39  256.¦
  264. Lebek Waldemar                      1961 D-Lahr                      5:42.00,4   1:47.27,4  (5671) diploma  M106     1035.  18,596 ¦  2:50.12  272.¦ 3:03.35  262.¦ 3:33.04  264.¦ 4:59.47  263.¦
  265. Ferluga Diego, Trieste (TS)         1960 MTB crazy mule              5:42.14,8   1:47.41,8  (4921) diploma  M106     1039.  18,583 ¦  2:49.14  260.¦ 3:01.34  241.¦ 3:33.00  261.¦ 5:01.57  281.¦
  266. Kraus Anton, A-Wien                 1959 RC Bank Austria Creditans   5:42.56,0   1:48.23,0  (3921) diploma  M106     1050.  18,545 ¦  2:52.26  286.¦ 3:07.41  292.¦ 3:36.31  288.¦ 4:57.01  254.¦
  267. Franke Christoph, D-Rullstorf       1964 Rad Up                      5:42.59,4   1:48.26,4  (4288) diploma  M106     1052.  18,542 ¦  2:49.31  263.¦ 3:06.09  281.¦ 3:37.48  297.¦ 4:58.52  261.¦
  268. Spruch Andreas, D-Hausen            1961 VHS Ramazzotti & Weizente   5:43.11,6   1:48.38,6  (6914) diploma  M106     1055.  18,531 ¦  2:54.16  305.¦ 3:09.53  314.¦ 3:37.46  296.¦ 5:00.57  271.¦
  269. Zanchi Giorgio                      1964 Sansepolcro (AR)            5:43.18,8   1:48.45,8  (5297) diploma  M106     1058.  18,525 ¦  2:51.15  279.¦ 3:07.08  286.¦ 3:37.57  300.¦ 5:00.21  266.¦
  270. Meijer Kees, NL-Zwolle              1960 En Route                    5:43.36,8   1:49.03,8  (2059) diploma  M106     1065.  18,509 ¦  2:43.27  209.¦ 2:56.42  206.¦ 3:25.10  203.¦ 5:03.11  287.¦
  271. Mantegazza Roberto, Rescaldina (MI) 1963 Amici Specialissima 95      5:43.39,2   1:49.06,2  (8650) diploma  M106     1068.  18,507 ¦  2:46.46  235.¦ 3:00.36  227.¦ 3:29.39  233.¦ 5:00.30  268.¦
  272. Santanni Stefano, Prato (PO)        1958 ASD Inwool                  5:43.44,7   1:49.11,7  (4628) diploma  M106     1070.  18,502 ¦  2:53.15  291.¦ 3:07.52  293.¦ 3:37.05  290.¦ 5:02.39  285.¦
  273. Ziehe Siegfried, D-Scharnebeck      1962 Rad Up                      5:43.53,8   1:49.20,8  (4285) diploma  M106     1072.  18,493 ¦  2:48.30  251.¦ 3:04.16  268.¦ 3:31.22  249.¦ 4:55.07  246.¦
  274. Nau Ralf, D-Reutlingen              1964 TSV Undingen e.V.           5:44.19,1   1:49.46,1  (5641) diploma  M106     1075.  18,471 ¦  2:48.38  256.¦ 3:02.27  248.¦ 3:31.14  246.¦ 5:00.22  267.¦
  275. Girolomoni Goffredo, I              1961 Petit Veló                  5:44.28,4   1:49.55,4  (1415) diploma  M106     1077.  18,462 ¦  2:59.30  349.¦ 3:19.47  388.¦ 3:46.59  361.¦ 5:05.54  295.¦
  276. Petrucci Roberto, Roma (RM)         1964 11k2296                     5:44.47,2   1:50.14,2  (2667) diploma  M106     1085.  18,446 ¦  2:42.00  199.¦ 2:54.59  193.¦ 3:27.03  212.¦ 5:01.50  280.¦
  277. Pesce Claudio, Genova (GE)          1959 Racing Team La Bici         5:45.16,7   1:50.43,7  (7430) diploma  M106     1089.  18,419 ¦  2:52.31  287.¦ 3:06.51  285.¦ 3:35.28  279.¦ 5:01.35  276.¦
  278. Eden Simon, GB-Winchester Hants SO2 1960 Cycling Weekly              5:45.35,6   1:51.02,6  (3221) diploma  M106     1094.  18,403 ¦  2:42.14  200.¦ 3:04.05  266.¦ 3:31.32  250.¦ 4:58.39  260.¦
  279. Bologna Marcello, Domodossola (VB)  1963 u.c. valdossola             5:45.39,7   1:51.06,7 (10158) diploma  M106     1095.  18,399 ¦  2:48.36  255.¦ 3:02.42  250.¦ 3:32.01  254.¦ 5:01.27  275.¦
  280. Rawald Arno, D-Bergatreute          1962 Radsport Bergatreute        5:45.40,4   1:51.07,4  (4473) diploma  M106     1096.  18,398 ¦  2:50.34  273.¦ 3:05.26  275.¦ 3:35.32  281.¦ 5:03.18  288.¦
  281. Tavani Sante, Rieti (RI)            1960 GS Esercito                 5:46.24,4   1:51.51,4  (3504) diploma  M106     1102.  18,359 ¦  2:54.51  308.¦ 3:09.55  315.¦ 3:37.09  291.¦ 5:03.36  290.¦
  282. Benvenuti Franco, Poggio Berni (RN) 1964 ASD Olimpia Nuova           5:46.37,0   1:52.04,0  (4221) diploma  M106     1103.  18,348 ¦  2:44.51  217.¦ 2:58.39  212.¦ 3:28.27  223.¦ 5:02.08  283.¦
  283. Brendolan Stefano, Verona (VR)      1963 TEAM STRAZZER               5:46.37,4   1:52.04,4  (3146) diploma  M106     1104.  18,348 ¦  2:48.02  249.¦ 3:01.10  237.¦ 3:30.07  238.¦ 5:00.37  269.¦
  284. Zanetti Ugo, Verona (VR)            1958 TEAM STRAZZER               5:46.38,2   1:52.05,2  (3147) diploma  M106     1105.  18,347 ¦  2:48.02  248.¦ 3:01.10  236.¦ 3:30.07  239.¦ 4:59.28  262.¦
  285. Keller Rudolf, D-Rülzheim           1963 RSV Stuttgart-Vaihingen     5:46.40,7   1:52.07,7  (8449) diploma  M106     1107.  18,345 ¦  2:59.53  352.¦ 3:13.32  341.¦ 3:44.25  342.¦ 5:06.57  298.¦
  286. Baier Johann                        1962 D-Leipheim                  5:46.53,0   1:52.20,0 (10502) diploma  M106     1110.  18,334 ¦  3:01.40  371.¦ 3:17.01  369.¦ 3:45.22  351.¦ 5:06.37  296.¦
  287. Martinelli Danilo, Roma (RM)        1959 SS Turbike                  5:46.57,2   1:52.24,2  (7962) diploma  M106     1112.  18,330 ¦  2:54.02  302.¦ 3:08.27  302.¦ 3:38.00  301.¦ 5:04.23  291.¦
  288. Trauzzi Domenico, Rieti (RI)        1958 GS Esercito                 5:47.07,8   1:52.34,8  (3506) diploma  M106     1113.  18,321 ¦  2:54.54  310.¦ 3:10.00  316.¦ 3:37.13  293.¦ 5:04.52  293.¦
  289. Poch Antonio, Laives (BZ)           1960 Team Zanolini Bike Profes   5:47.10,5   1:52.37,5  (4133) diploma  M106     1114.  18,319 ¦  2:47.52  246.¦ 3:01.31  240.¦ 3:30.56  245.¦ 5:02.38  284.¦
  290. Bonetti Alberto, Verona (VR)        1962 Traguardo Volante Racing    5:47.32,4   1:52.59,4  (7319) diploma  M106     1122.  18,300 ¦  2:53.48  300.¦ 3:08.04  297.¦ 3:35.31  280.¦ 5:02.52  286.¦
  291. Busoli Piero, Formignana (FE)       1959 ASD Cicolo Dip.Berco        5:47.44,3   1:53.11,3  (7076) diploma  M106     1125.  18,289 ¦  2:53.39  298.¦ 3:09.18  308.¦ 3:43.44  335.¦ 5:07.05  300.¦
  292. Proietti Michele, Sassuolo (MO)     1960 Team Iaccobike Ceramica P   5:47.50,1   1:53.17,1  (4109) diploma  M106     1128.  18,284 ¦  3:00.07  355.¦ 3:15.06  355.¦ 3:42.05  321.¦ 5:01.23  274.¦
  293. Dodaro Natale, Aosta (AO)           1959 GS Cicli Benato             5:47.54,6   1:53.21,6  (6193) diploma  M106     1129.  18,280 ¦  3:17.00  477.¦ 3:31.16  468.¦ 3:56.22  419.¦ 5:10.28  318.¦
  294. Kosir Matej                         1964 SLO-Domzale                 5:48.17,3   1:53.44,3  (9151) diploma  M106     1135.  18,260 ¦  2:48.30  252.¦ 3:03.45  264.¦ 3:32.19  257.¦ 5:01.47  279.¦
  295. Lorenzon Gianpietro, Villorba (TV)  1958 GC Polisportiva Catena      5:48.22,4   1:53.49,4  (7753) diploma  M106     1138.  18,256 ¦  3:02.32  377.¦ 3:17.11  372.¦ 3:45.39  353.¦ 5:08.16  304.¦
  296. Bovo Sergio, Tavagnacco (UD)        1958 Fun Bike Pratic             5:48.42,6   1:54.09,6  (8750) diploma  M106     1144.  18,238 ¦  2:48.23  250.¦ 3:03.27  261.¦ 3:32.23  259.¦ 4:56.30  252.¦
  297. Cecca Massimo, Muzzana del Turgnano 1961 GS Esercito                 5:48.58,4   1:54.25,4  (6505) diploma  M106     1150.  18,224 ¦  2:52.52  289.¦ 3:07.36  291.¦ 3:37.56  299.¦ 5:07.46  303.¦
  298. Di Vaia Salvatore, Napoli (NA)      1960 ASD Il Pirata               5:49.16,2   1:54.43,2  (9099) diploma  M106     1153.  18,209 ¦  3:10.17  435.¦ 3:28.00  445.¦ 4:00.19  440.¦ 5:16.18  342.¦
  299. Ghitti Claudio, Lomazzo (CO)        1964 SC Spinaverde               5:49.31,7   1:54.58,7  (7915) diploma  M106     1158.  18,195 ¦  3:06.58  410.¦ 3:21.32  399.¦ 3:48.15  371.¦ 5:06.40  297.¦
  300. Taramasco Enrico, Savona (SV)       1961 Speed Wheel Team Savona     5:49.51,0   1:55.18,0  (4044) diploma  M106     1165.  18,179 ¦  2:54.26  306.¦ 3:07.11  287.¦ 3:39.14  304.¦ 5:11.02  320.¦
  301. Bergamaschi Giorgio, Piacenza (PC)  1961 Team Granfondocolnago       5:50.29,9   1:55.56,9  (2725) diploma  M106     1178.  18,145 ¦  3:02.48  379.¦ 3:15.48  360.¦ 3:44.04  338.¦ 5:07.32  302.¦
  302. Lichino Enrico, Genova (GE)         1964 GC Eurobike Genova          5:50.31,5   1:55.58,5  (2317) diploma  M106     1179.  18,144 ¦  2:45.41  222.¦ 2:59.40  222.¦ 3:34.26  273.¦ 5:07.07  301.¦
  303. Pansera Fabio, Bergamo (BG)         1959 Ciclista Zanica             5:51.07,5   1:56.34,5  (7228) diploma  M106     1185.  18,113 ¦  3:01.06  366.¦ 3:15.30  357.¦ 3:45.48  355.¦ 5:09.26  312.¦
  304. Ambrosini Daniele, Pesaro (PU)      1964 ASD Villa San Martino       5:51.26,5   1:56.53,5  (4748) diploma  M106     1191.  18,096 ¦  2:57.32  333.¦ 3:13.01  335.¦ 3:42.28  324.¦ 5:09.03  309.¦
  305. Griglio Carlo, Scarnafigi (CN)      1958 GC Atlante                  5:51.37,2   1:57.04,2  (2728) diploma  M106     1195.  18,087 ¦  3:02.30  376.¦ 3:16.36  365.¦ 3:47.47  368.¦ 5:09.24  311.¦
  306. Minvielle Claude, F                 1964 UFOLEP                      5:51.38,5   1:57.05,5  (6665) diploma  M106     1196.  18,086 ¦  2:59.37  350.¦ 3:14.02  346.¦ 3:44.36  345.¦ 5:12.54  326.¦
  307. Bulgarelli Stefano, Bologna (BO)    1962 ASD TEam Salieri Bologna    5:51.40,5   1:57.07,5  (5005) diploma  M106     1197.  18,084 ¦  3:09.37  432.¦ 3:24.50  430.¦ 3:52.41  392.¦ 5:13.01  328.¦
  308. Strinati Claudio, Savona (SV)       1959 Speed Wheel Team Savona     5:51.47,5   1:57.14,5  (6940) diploma  M106     1203.  18,078 ¦  2:55.56  319.¦ 3:10.23  319.¦ 3:40.12  308.¦ 5:08.20  305.¦
  309. Buccilli Claudio, Roma (RM)         1961 SS Turbike                  5:53.20,8   1:58.47,8  (7971) diploma  M106     1225.  17,999 ¦  2:51.50  283.¦ 3:08.15  299.¦ 3:35.09  277.¦ 5:08.22  306.¦
  310. Nissler Dieter, D-Leinfelden-Echter 1958 Lech Angels                 5:53.37,3   1:59.04,3  (3807) diploma  M106     1227.  17,985 ¦  2:47.36  244.¦ 3:00.44  229.¦ 3:29.21  228.¦ 5:03.23  289.¦
  311. Zanuttini Marco, Tricesimo (UD)     1964 ASD BUJE MTB                5:53.47,7   1:59.14,7   (259) diploma  M106     1229.  17,976 ¦  2:57.59  337.¦ 3:11.47  327.¦ 3:43.33  333.¦ 5:14.30  337.¦
  312. Paganini Andrea, Vicenza (VI)       1963 TEAM LIOTTO                 5:53.53,4   1:59.20,4  (9914) diploma  M106     1231.  17,971 ¦  2:56.58  330.¦ 3:11.47  328.¦ 3:41.25  318.¦ 5:09.35  313.¦
  313. Signorini Luca, Verona (VR)         1960 GSA Zerowind                5:54.16,4   1:59.43,4   (116) diploma  M106     1242.  17,952 ¦  2:53.09  290.¦ 3:06.13  283.¦ 3:33.54  271.¦ 5:01.59  282.¦
  314. Lössl Thomas                        1964 A-Dornbirn                  5:54.31,0   1:59.58,0  (9963) diploma  M106     1245.  17,939 ¦  2:58.44  342.¦ 3:12.13  331.¦ 3:44.27  344.¦ 5:12.49  325.¦
  315. Morelli Marco, San Pietro in Casale 1959 Speed Bike                  5:54.31,6   1:59.58,6  (8618) diploma  M106     1246.  17,939 ¦  2:54.12  303.¦ 3:07.11  288.¦ 3:37.51  298.¦ 5:12.29  323.¦
  316. Fink Reinhold, D-Plattling          1963 WSV Otterskirchen           5:54.52,4   2:00.19,4  (8240) diploma  M106     1247.  17,921 ¦  2:46.59  237.¦ 3:02.14  246.¦ 3:33.10  265.¦ 5:05.51  294.¦
  317. Linner Claus-Peter, D-Eching        1963 Hügelflitzer                5:54.52,9   2:00.19,9  (8218) diploma  M106     1248.  17,921 ¦  3:00.00  354.¦ 3:14.13  349.¦ 3:41.03  315.¦ 5:09.41  314.¦
  318. Korb Josef, D-Fürstenfeldbruck      1962 Skischule Müller            5:55.12,3   2:00.39,3  (4001) diploma  M106     1254.  17,905 ¦  2:51.14  278.¦ 3:05.43  278.¦ 3:34.49  276.¦ 5:10.25  317.¦
  319. Weik Dieter                         1959 D-Dettingen                 5:55.22,3   2:00.49,3  (8644) diploma  M106     1255.  17,896 ¦  2:59.39  351.¦ 3:13.53  344.¦ 3:40.40  311.¦ 5:10.02  315.¦
  320. Di Fava Michele, Piacenza (PC)      1961 GS Franco Zeppi Pavimenti   5:56.08,8   2:01.35,8  (5132) diploma  M106     1263.  17,857 ¦  2:56.05  321.¦ 3:09.48  313.¦ 3:41.06  316.¦ 5:09.03  309.¦
  321. Brannon Paul, GB-Lancs, BB8 8DZ     1958 Cycling Weekly              5:56.19,2   2:01.46,2  (3624) diploma  M106     1266.  17,849 ¦  2:59.57  353.¦ 3:15.44  358.¦ 3:43.29  330.¦ 5:10.59  319.¦
  322. Rouwers Robert, NL-Den Haag         1962 Frarolilist                 5:56.22,7   2:01.49,7  (9267) diploma  M106     1269.  17,846 ¦  3:06.11  400.¦ 3:20.37  392.¦ 3:48.40  372.¦ 5:11.36  321.¦
  323. Salucci Danilo, Pesaro (PU)         1958 A.S. PEDALE PESARESE        5:56.41,7   2:02.08,7 (10282) diploma  M106     1274.  17,830 ¦  2:56.49  328.¦ 3:12.08  330.¦ 3:42.07  322.¦ 5:13.52  335.¦
  324. Pehl Thomas, D-München              1958 MTB Munich                  5:57.03,2   2:02.30,2  (8814) diploma  M106     1281.  17,812 ¦  2:57.36  334.¦ 3:10.22  317.¦ 3:40.42  312.¦ 5:12.40  324.¦
  325. Perrotti Alfonso, Mantova (MN)      1961 asd Rigoletto Bike Team     5:57.35,0   2:03.02,0 (10275) diploma  M106     1287.  17,786 ¦  2:55.07  312.¦ 3:13.39  343.¦ 3:43.11  329.¦ 5:11.50  322.¦
  326. Wegehaupt Detlef, D-Arnim           1958 Bixi-Bike & Ski Adventure   5:57.39,1   2:03.06,1  (3573) diploma  M106     1288.  17,782 ¦  2:58.28  340.¦ 3:13.32  340.¦ 3:42.29  325.¦ 5:15.32  340.¦
  327. Baviera Luigi, Castenaso (BO)       1962 Gianluca Faenza Team        5:57.44,5   2:03.11,5  (4947) diploma  M106     1290.  17,778 ¦  2:53.33  295.¦ 3:07.53  295.¦ 3:37.12  292.¦ 5:13.08  329.¦
  328. Pelucca Paolo, Torgiano (PG)        1959 GS Torgianese               5:57.59,7   2:03.26,7  (8623) diploma  M106     1294.  17,765 ¦  2:58.49  343.¦ 3:14.00  345.¦ 3:45.27  352.¦ 5:16.55  346.¦
  329. Rizzolo Mauro Antonio, Acqui Terme  1959 Team La Bicicletteria       5:58.12,3   2:03.39,3 (10154) diploma  M106     1295.  17,755 ¦  3:00.47  361.¦ 3:15.08  356.¦ 3:45.00  348.¦ 5:15.00  338.¦
  330. Shipp David, GB-Aspatria Ca7 2nl    1962 VC Cumbria                  5:58.34,2   2:04.01,2  (9553) diploma  M106     1302.  17,737 ¦  2:59.17  348.¦ 3:14.15  351.¦ 3:44.58  347.¦ 5:18.09  351.¦
  331. Papi Paolo, Piano di Coreglia (LU)  1962 Team Biking                 5:58.50,0   2:04.17,0  (8184) diploma  M106     1305.  17,724 ¦  2:56.38  326.¦ 3:10.35  321.¦ 3:40.17  309.¦ 5:04.49  292.¦
  332. Moni Alberto, Gallicano (LU)        1964 Team Biking                 5:58.50,7   2:04.17,7  (8185) diploma  M106     1306.  17,723 ¦  2:56.16  323.¦ 3:11.09  323.¦ 3:40.18  310.¦ 5:10.21  316.¦
  333. Roni Alessandro, Coreglia Antelmine 1961 Team Biking                 5:58.51,6   2:04.18,6  (8186) diploma  M106     1309.  17,722 ¦  2:56.33  325.¦ 3:11.10  324.¦ 3:40.57  314.¦ 5:08.50  308.¦
  334. Marullo Michele, Pescara (PE)       1959 Petit Veló                  5:58.52,0   2:04.19,0  (1410) diploma  M106     1310.  17,722 ¦  2:53.45  299.¦ 3:07.28  290.¦ 3:39.21  306.¦ 5:13.40  333.¦
  335. Cestaro Cristiano, Zero Branco (TV) 1959 CC Fonte San Benedetto      5:59.27,0   2:04.54,0  (4669) diploma  M106     1318.  17,693 ¦  2:58.56  346.¦ 3:13.19  337.¦ 3:43.53  337.¦ 5:18.30  354.¦
  336. Nacci Sauro, San Miniato (PI)       1963 GS Ontraino                 5:59.39,0   2:05.06,0  (8377) diploma  M106     1321.  17,683 ¦  3:01.34  369.¦ 3:16.29  364.¦ 3:47.11  363.¦ 5:20.29  362.¦
  337. Blank Karlheinz, D-Bergatreute      1962 Radsport Bergatreute        6:00.08,5   2:05.35,5  (4471) diploma  M106     1326.  17,659 ¦  2:56.42  327.¦ 3:11.02  322.¦ 3:39.52  307.¦ 5:13.24  331.¦
  338. Lun Patrick, F                      1964 UFOLEP                      6:00.24,2   2:05.51,2  (6667) diploma  M106     1331.  17,646 ¦  2:58.53  345.¦ 3:20.17  391.¦ 3:46.56  360.¦ 5:08.40  307.¦
  339. Geddo Osvaldo, Ortovero (SV)        1962 CS Ortovero                 6:00.56,3   2:06.23,3  (4262) diploma  M106     1342.  17,620 ¦  2:51.11  277.¦ 3:04.39  271.¦ 3:34.10  272.¦ 5:06.59  299.¦
  340. Baldi Paolo, Agliana (PT)           1962 Ciclistica La Feraglia      6:01.01,2   2:06.28,2  (8696) diploma  M106     1343.  17,616 ¦  2:58.04  338.¦ 3:13.25  339.¦ 3:43.39  334.¦ 5:13.29  332.¦
  341. Rizzoli Paolo, San Lazzaro di Saven 1961 Gianluca Faenza Team        6:01.46,5   2:07.13,5  (4977) diploma  M106     1359.  17,579 ¦  2:53.31  294.¦ 3:07.52  294.¦ 3:37.22  295.¦ 5:13.13  330.¦
  342. Cazzaniga Giordano, Carugate (MI)   1959 ASD GS Gorgonzola-Monti     6:02.03,1   2:07.30,1  (7299) diploma  M106     1363.  17,566 ¦  2:58.29  341.¦ 3:14.38  352.¦ 3:45.43  354.¦ 5:13.51  334.¦
  343. Dall Olio Roberto, Migliarino (FE)  1963 TEAM BORGHI RACING          6:02.07,8   2:07.34,8 (10080) diploma  M106     1364.  17,562 ¦  2:55.29  316.¦ 3:14.14  350.¦ 3:46.37  359.¦ 5:17.54  349.¦
  344. Bisio Aldo, Milano (MI)             1960 TX Active Bike Team         6:02.16,0   2:07.43,0   (257) diploma  M106     1366.  17,556 ¦  2:55.09  313.¦ 3:09.27  311.¦ 3:41.27  319.¦ 5:17.48  348.¦
  345. Gerber Andy, CH-Böckten             1962 Veloclub Gelterkinden       6:02.41,5   2:08.08,5  (5974) diploma  M106     1371.  17,535 ¦  3:11.08  437.¦ 3:24.54  431.¦ 3:57.12  426.¦ 5:23.23  374.¦
  346. Angeloni Enzo, Roma (RM)            1959 GS Esercito                 6:02.42,3   2:08.09,3  (6513) diploma  M106     1372.  17,534 ¦  2:53.17  292.¦ 3:09.04  307.¦ 3:41.15  317.¦ 5:21.09  365.¦
  347. Salvatore Enrico, Lanciano (CH)     1962 GC Lanciano                 6:03.13,6   2:08.40,6  (8194) diploma  M106     1378.  17,509 ¦  3:16.19  475.¦ 3:29.57  457.¦ 3:57.55  431.¦ 5:18.41  355.¦
  348. Peternelj Zdravko, SLO-Ljubljana    1959 KK Ljubljana                6:03.37,1   2:09.04,1  (8390) diploma  M106     1385.  17,490 ¦  3:00.21  357.¦ 3:17.01  370.¦ 3:47.40  366.¦ 5:20.45  364.¦
  349. Forconi Massimo, Empoli (FI)        1958 Jogging                     6:03.50,6   2:09.17,6  (5243) diploma  M106     1388.  17,480 ¦  2:57.51  336.¦ 3:12.14  332.¦ 3:43.51  336.¦ 5:18.11  352.¦
  350. Kiefner Werner, D-Münchsmünster     1964 TV Vohburg                  6:03.56,8   2:09.23,8  (9423) diploma  M106     1389.  17,475 ¦  3:04.27  386.¦ 3:20.51  394.¦ 3:50.23  378.¦ 5:14.25  336.¦
  351. Redworth Terry, GB-Shrewsbury SY1 3 1962 Cycling Weekly              6:04.00,8   2:09.27,8  (3590) diploma  M106     1390.  17,471 ¦  2:56.02  320.¦ 3:12.04  329.¦ 3:42.49  326.¦ 5:20.24  361.¦
  352. Repper Willi, D-Erding              1961 Lech Angels                 6:04.07,4   2:09.34,4  (3808) diploma  M106     1391.  17,466 ¦  3:00.47  361.¦ 3:17.41  374.¦ 3:46.21  357.¦ 5:16.40  344.¦
  353. Grigorian Traian, D-Wörthsee        1960 Stampa Alta Badia           6:04.11,1   2:09.38,1    (63) diploma  M106     1393.  17,463 ¦  2:36.22  156.¦ 2:53.26  182.¦ 3:42.24  323.¦ 5:15.05  339.¦
  354. Bassani Maurizio, Lammari (LU)      1960 Jogging                     6:04.25,0   2:09.52,0  (8735) diploma  M106     1398.  17,452 ¦  3:05.06  390.¦ 3:19.09  383.¦ 3:50.40  379.¦ 5:23.07  372.¦
  355. Puccinelli Giovanni, Stiava (LU)    1960 Cicli Roberto Tarducci      6:04.29,5   2:09.56,5  (8713) diploma  M106     1399.  17,448 ¦  3:00.38  359.¦ 3:15.00  353.¦ 3:44.05  339.¦ 5:17.57  350.¦
  356. Pozzi Gian Luigi, Boffalora Sopra T 1964 Boffalora Bike              6:04.30,4   2:09.57,4  (8285) diploma  M106     1400.  17,448 ¦  2:49.49  267.¦ 3:03.37  263.¦ 3:35.44  283.¦ 5:16.28  343.¦
  357. Hipp Michael, D-Bodman-Ludwigshafen 1962 Hirsch Sport Weisse SC Go   6:04.38,4   2:10.05,4  (7062) diploma  M106     1402.  17,441 ¦  2:58.52  344.¦ 3:12.55  334.¦ 3:42.56  327.¦ 5:18.25  353.¦
  358. Maffei Simone, Rapolano Terme (SI)  1963 GC Asciano                  6:04.42,4   2:10.09,4  (2639) diploma  M106     1404.  17,438 ¦  2:55.49  318.¦ 3:10.22  318.¦ 3:40.54  313.¦ 5:16.55  345.¦
  359. Sadun David, Firenze (FI)           1964 ASD Inwool                  6:04.50,6   2:10.17,6  (7711) diploma  M106     1406.  17,432 ¦  3:03.33  383.¦ 3:18.00  376.¦ 3:49.19  375.¦ 5:21.37  368.¦
  360. Peresson Renzo, Trieste (TS)        1961 asd gentlemen trieste       6:04.52,6   2:10.19,6  (6056) diploma  M106     1407.  17,430 ¦  2:55.48  317.¦ 3:09.19  309.¦ 3:42.59  328.¦ 5:20.14  360.¦
  361. Glenn Michael, USA                  1962 Bike Camp Group USA         6:05.06,1   2:10.33,1  (3141) diploma  M106     1410.  17,419 ¦  3:08.54  426.¦ 3:23.45  420.¦ 3:55.20  412.¦ 5:19.59  359.¦
  362. Cardinali Mauro, Monsampolo del Tro 1963 Amatori PAgliare            6:05.19,2   2:10.46,2  (2694) diploma  M106     1414.  17,409 ¦  3:02.43  378.¦ 3:16.09  363.¦ 3:46.26  358.¦ 5:13.01  327.¦
  363. Centi Americo, Spinetoli (AP)       1963 a.s.d. polizia di stato     6:05.20,1   2:10.47,1 (10299) diploma  M106     1415.  17,408 ¦  2:57.20  331.¦ 3:11.30  326.¦ 3:44.08  341.¦ 5:15.39  341.¦
  364. Centi Daniele, L'Aquila (AQ)        1964 Ciclo Cral L'Aquila         6:05.54,9   2:11.21,9  (4356) diploma  M106     1420.  17,381 ¦  3:07.20  416.¦ 3:24.21  424.¦ 3:54.24  405.¦ 5:22.30  371.¦
  365. Rapp Wolfgang, D-Nendingen          1959 Hirsch Sport Weisse SC Go   6:06.41,9   2:12.08,9  (4119) diploma  M106     1431.  17,343 ¦  3:00.56  365.¦ 3:16.55  368.¦ 3:45.00  349.¦ 5:21.24  366.¦
  366. Berti Massimo, Postua (VC)          1963 TEAM LOCCA                  6:06.43,0   2:12.10,0  (8549) diploma  M106     1432.  17,343 ¦  3:09.01  429.¦ 3:23.10  413.¦ 3:55.02  410.¦ 5:25.57  379.¦
  367. Mannucci Romano, Prato (PO)         1959 Avis Verag Prato Est        6:07.01,4   2:12.28,4  (3970) diploma  M106     1435.  17,328 ¦  2:47.54  247.¦ 3:01.11  238.¦ 3:33.01  263.¦ 5:17.30  347.¦
  368. Hölzlberger Bernhard                1958 D-Ruderting                 6:07.03,5   2:12.30,5  (8934) diploma  M106     1436.  17,326 ¦  2:59.16  347.¦ 3:12.49  333.¦ 3:47.57  370.¦ 5:21.54  369.¦
  369. Köhl Uwe, D-Scheßlitz               1959 Pedale Frankonia            6:07.36,8   2:13.03,8  (4566) diploma  M106     1440.  17,300 ¦  2:56.06  322.¦ 3:08.38  305.¦ 3:44.07  340.¦ 5:23.20  373.¦
  370. Pavani Riccardo, Budrio (BO)        1959 Gianluca Faenza Team        6:07.48,7   2:13.15,7  (4800) diploma  M106     1442.  17,291 ¦  3:10.15  434.¦ 3:26.03  434.¦ 3:57.21  427.¦ 5:27.24  388.¦
  371. Zierer Fritz, D-Landshut            1963 RC Landshut                 6:09.05,8   2:14.32,8  (9295) diploma  M106     1460.  17,231 ¦  3:08.50  425.¦ 3:24.01  422.¦ 3:51.49  388.¦ 5:19.42  357.¦
  372. Frantz Peter, D-Landshut            1962 RC Landshut                 6:09.06,3   2:14.33,3  (9298) diploma  M106     1461.  17,230 ¦  3:08.49  424.¦ 3:23.35  418.¦ 3:51.50  389.¦ 5:19.43  358.¦
  373. Stefan Peter, D-Deggendorf          1959 WSV Otterskirchen           6:09.44,1   2:15.11,1  (8272) diploma  M106     1465.  17,201 ¦  3:13.49  451.¦ 3:28.32  449.¦ 4:01.38  445.¦ 5:29.14  395.¦
  374. Brendler Siegfried, D-Herzogenaurac 1959 SPEED7 Racing Team          6:10.23,8   2:15.50,8  (6801) diploma  M106     1475.  17,170 ¦  2:58.12  339.¦ 3:13.36  342.¦ 3:44.26  343.¦ 5:20.41  363.¦
  375. Gruber Wilhelm, A-St. Peter am Wimb 1958 RC Bank Austria Creditans   6:10.27,1   2:15.54,1  (3951) diploma  M106     1476.  17,168 ¦  3:05.26  392.¦ 3:19.02  382.¦ 3:52.43  393.¦ 5:24.19  376.¦
  376. Pumm Dietmar, D-Scharnebeck         1960 Rad Up                      6:12.43,5   2:18.10,5  (4287) diploma  M106     1503.  17,063 ¦  3:00.20  356.¦ 3:16.50  367.¦ 3:47.14  364.¦ 5:23.45  375.¦
  377. Preston Andrew, GB-Dorchester, Dors 1962 Cycling Weekly              6:12.53,3   2:18.20,3  (3615) diploma  M106     1504.  17,056 ¦  3:06.10  399.¦ 3:20.54  395.¦ 3:51.38  385.¦ 5:26.13  380.¦
  378. Penert Jürgen, D-Oberuhldingen      1961 Lech Angels                 6:12.53,4   2:18.20,4  (3816) diploma  M106     1505.  17,055 ¦  3:02.07  375.¦ 3:17.10  371.¦ 3:47.48  369.¦ 5:21.37  367.¦
  379. Mancini Massimo                     1959 San Benedetto del Tronto    6:12.54,1   2:18.21,1  (5083) diploma  M106     1508.  17,055 ¦  3:07.41  417.¦ 3:21.26  398.¦ 3:54.51  408.¦ 5:30.35  401.¦
  380. Ahlén Bengt, S-Frillesås            1959 Frillesas CK                6:12.56,6   2:18.23,6 (10226) diploma  M106     1509.  17,053 ¦  3:01.39  370.¦ 3:18.00  376.¦ 3:54.58  409.¦ 5:24.46  377.¦
  381. Pilotti Eugenio, Lumezzane (BS)     1958 ASD GS Family Market Nove   6:13.10,7   2:18.37,7  (8798) diploma  M106     1513.  17,042 ¦  3:00.40  360.¦ 3:15.03  354.¦ 3:45.02  350.¦ 5:27.31  391.¦
  382. van der Hoek Reino, NL-Hoofddorp    1963 En Route                    6:13.39,9   2:19.06,9  (4380) diploma  M106     1520.  17,020 ¦  2:53.37  296.¦ 3:08.36  304.¦ 3:39.16  305.¦ 5:26.16  382.¦
  383. Rossi Luciano, Serravalle Sesia (VC 1960 ASD Rosas Bike              6:13.49,5   2:19.16,5  (8740) diploma  M106     1522.  17,013 ¦  2:56.29  324.¦ 3:11.19  325.¦ 3:46.10  356.¦ 5:26.16  381.¦
  384. Toffanin Daniele, Casier (TV)       1962 Granfondo Pinarello         6:13.52,5   2:19.19,5  (3570) diploma  M106     1523.  17,011 ¦  2:57.39  335.¦ 3:13.03  336.¦ 3:44.41  346.¦ 5:27.08  385.¦
  385. Martin Frank                        1959 D-Chemnitz                  6:13.53,2   2:19.20,2 (10278) diploma  M106     1524.  17,010 ¦  3:04.29  388.¦ 3:18.41  381.¦ 3:53.32  398.¦ 5:30.34  400.¦
  386. van Wijk Arie, NL-Hellevoetsluis    1963 En Route                    6:14.29,5   2:19.56,5  (1980) diploma  M106     1529.  16,983 ¦  2:54.52  309.¦ 3:08.30  303.¦ 3:41.51  320.¦ 5:19.38  356.¦
  387. Esposto Vincenzo, Noli (SV)         1963 ASD PANIFICATORI SAVONA     6:14.38,8   2:20.05,8 (10211) diploma  M106     1533.  16,975 ¦  3:02.00  374.¦ 3:18.18  378.¦ 3:50.14  377.¦ 5:29.58  396.¦
  388. Brambilla Sergio, Cavenago Brianza  1958 gs ceramiche pagnoncelli    6:14.59,8   2:20.26,8 (10045) diploma  M106     1539.  16,960 ¦  3:07.11  415.¦ 3:23.10  412.¦ 3:53.55  401.¦ 5:29.10  394.¦
  389. Stanco Michele, D-Süßen             1959 AST Süssen                  6:15.08,3   2:20.35,3  (6769) diploma  M106     1543.  16,953 ¦  3:09.27  430.¦ 3:26.36  439.¦ 3:57.45  430.¦ 5:27.48  393.¦
  390. Vogt Jürgen, D-Ostfildern           1958 Fiji Bitter                 6:15.25,9   2:20.52,9 (10214) diploma  M106     1546.  16,940 ¦  3:07.07  414.¦ 3:20.44  393.¦ 3:50.56  380.¦ 5:27.20  386.¦
  391. Zanini Giancarlo, Savona (SV)       1962 Team Cicli Zanini           6:15.31,5   2:20.58,5  (8667) diploma  M106     1548.  16,936 ¦  3:06.11  400.¦ 3:21.45  401.¦ 3:53.39  400.¦ 5:30.19  398.¦
  392. Alvino Carmine, Salerno (SA)        1963 il timone arte vietri by    6:15.57,4   2:21.24,4 (10200) diploma  M106     1553.  16,916 ¦  3:14.05  455.¦ 3:29.23  452.¦ 4:00.45  441.¦ 5:34.47  414.¦
  393. Gebler Uwe, D-Lauchheim             1961 TV Neidlingen               6:15.58,0   2:21.25,0  (4611) diploma  M106     1554.  16,916 ¦  3:08.34  422.¦ 3:24.56  432.¦ 3:54.23  404.¦ 5:30.30  399.¦
  394. Zannoni Remo, Marino (RM)           1958 Cicli Petta - Alitalia Cl   6:16.04,4   2:21.31,4  (5552) diploma  M106     1558.  16,911 ¦  2:57.29  332.¦ 3:15.46  359.¦ 3:48.45  373.¦ 5:27.01  384.¦
  395. Baumeister Uwe, D-Eberbach          1959 Radfreunde Eberbach         6:16.59,8   2:22.26,8  (4863) diploma  M106     1571.  16,870 ¦  3:06.45  407.¦ 3:22.00  403.¦ 3:51.37  384.¦ 5:27.20  387.¦
  396. Stelter Wojciech, D-Eberbach        1958 Radfreunde Eberbach         6:17.21,2   2:22.48,2  (5433) diploma  M106     1575.  16,854 ¦  3:07.06  413.¦ 3:22.20  407.¦ 3:51.59  390.¦ 5:27.41  392.¦
  397. Schalk Udo, D-Ilmenau               1961 Dream Team Ilmenau          6:18.22,0   2:23.49,0  (9259) diploma  M106     1586.  16,809 ¦  3:20.12  511.¦ 3:35.22  503.¦ 4:06.11  473.¦ 5:33.28  408.¦
  398. Destefanis Riccardo, Vauda Canavese 1961 ASD Comm P.Francone         6:18.44,0   2:24.11,0  (5523) diploma  M106     1589.  16,792 ¦  3:11.57  442.¦ 3:28.05  447.¦ 4:00.18  438.¦ 5:32.28  404.¦
  399. Ghibaudo Silvano, Voghera (PV)      1960 ASD GC Il Branco            6:18.49,7   2:24.16,7  (8534) diploma  M106     1590.  16,788 ¦  3:08.00  419.¦ 3:22.34  409.¦ 3:51.39  386.¦ 5:27.29  390.¦
  400. Benedetti Luca, Vicenza (VI)        1960 team liotto 06V133          6:19.13,3   2:24.40,3  (9694) diploma  M106     1596.  16,771 ¦  3:00.50  363.¦ 3:14.09  348.¦ 3:47.43  367.¦ 5:31.19  402.¦
  401. Lange Andreas                       1958 D-Chemnitz                  6:19.41,0   2:25.08,0  (6090) diploma  M106     1600.  16,750 ¦  3:06.26  405.¦ 3:21.11  397.¦ 3:56.20  418.¦ 5:33.37  410.¦
  402. Gschwend Engelbert                  1964 D-Steinbach                 6:19.44,0   2:25.11,0  (8688) diploma  M106     1601.  16,748 ¦  3:19.36  505.¦ 3:34.39  494.¦ 4:05.02  469.¦ 5:37.09  421.¦
  403. Signorini Enrico, Gorla Maggiore (V 1958 Apicoltura Marcelli         6:19.44,3   2:25.11,3  (8803) diploma  M106     1602.  16,748 ¦  3:05.22  391.¦ 3:23.35  417.¦ 3:53.25  397.¦ 5:34.38  413.¦
  404. Iervolino Giuseppe, Napoli (NA)     1962 ASD Bici Neapolis           6:19.53,3   2:25.20,3  (9094) diploma  M106     1605.  16,741 ¦  3:07.04  412.¦ 3:24.46  429.¦ 3:57.08  425.¦ 5:35.40  416.¦
  405. Bottari Antonio, Bagnara Calabra (R 1959 GS Cicli Ilario             6:20.04,9   2:25.31,9  (4809) diploma  M106     1608.  16,733 ¦  3:09.31  431.¦ 3:24.21  425.¦ 3:56.40  420.¦ 5:35.31  415.¦
  406. Prankl Albert, D-Bruckmühl          1960 SV Bruckmühl                6:20.09,8   2:25.36,8  (9471) diploma  M106     1609.  16,729 ¦  3:04.33  389.¦ 3:21.37  400.¦ 3:54.03  402.¦ 5:33.13  405.¦
  407. Clemenza Giovanni, Savona (SV)      1958 VC Olmo La Biciclissima     6:20.13,4   2:25.40,4  (8421) diploma  M106     1611.  16,727 ¦  3:13.02  448.¦ 3:28.46  450.¦ 3:58.41  433.¦ 5:25.44  378.¦
  408. Bernardi Marco, Rimini (RN)         1961 GS Cicli Matteoni           6:20.27,0   2:25.54,0  (6558) diploma  M106     1614.  16,717 ¦  3:06.41  406.¦ 3:22.36  410.¦ 3:52.35  391.¦ 5:33.30  409.¦
  409. Pandolfi Francesco, Ponte Felcino ( 1960 G.S. GRIFO BIKE PERUGIA     6:20.36,7   2:26.03,7 (10487) diploma  M106     1615.  16,709 ¦  3:06.56  409.¦ 3:23.23  415.¦ 3:54.37  407.¦ 5:27.25  389.¦
  410. Perolari Alberto, Bergamo (BG)      1964 Team Oprandi                6:21.05,4   2:26.32,4   (183) diploma  M106     1619.  16,688 ¦  2:56.57  329.¦ 3:13.21  338.¦ 3:47.00  362.¦ 5:30.11  397.¦
  411. Susman Eduard, USA-TN Woodlawn      1961 Passion 2 Ride - Campagno   6:21.26,2   2:26.53,2  (3206) diploma  M106     1624.  16,673 ¦  3:11.46  439.¦ 3:26.00  433.¦ 3:55.08  411.¦ 5:36.53  419.¦
  412. Turchi Massimo, Carpi (MO)          1963 Colli Cicli Velo Sport Ca   6:21.30,4   2:26.57,4  (8589) diploma  M106     1627.  16,670 ¦  3:12.57  447.¦ 3:28.04  446.¦ 4:03.06  453.¦ 5:38.44  426.¦
  413. Minetti Paolo, Bergamo (BG)         1959 Bike Tech Bergamo           6:21.38,0   2:27.05,0  (2335) diploma  M106     1631.  16,665 ¦  3:05.34  394.¦ 3:23.15  414.¦ 3:53.37  399.¦ 5:31.40  403.¦
  414. Frommhold Michael, D-Rheinbach      1961 Laufcampus                  6:21.45,8   2:27.12,8  (9041) diploma  M106     1632.  16,659 ¦  3:11.11  438.¦ 3:26.21  437.¦ 3:59.52  437.¦ 5:40.11  435.¦
  415. Rambelli Franco, Bagnacavallo (RA)  1962 Pedale Bianconero           6:21.48,2   2:27.15,2  (6639) diploma  M106     1634.  16,657 ¦  3:12.21  444.¦ 3:28.52  451.¦ 4:03.40  460.¦ 5:36.26  417.¦
  416. Barisciani Paolo, Lauriano (TO)     1962 Jolly Europrestige          6:22.21,3   2:27.48,3  (6011) diploma  M106     1637.  16,633 ¦  3:05.31  393.¦ 3:20.03  389.¦ 3:51.06  383.¦ 5:36.59  420.¦
  417. Tasso Tarcisio, Lauriano (TO)       1961 jolly nota                  6:22.28,5   2:27.55,5  (5883) diploma  M106     1641.  16,628 ¦  3:05.47  396.¦ 3:20.10  390.¦ 3:51.41  387.¦ 5:33.48  411.¦
  418. Cocchetto Paolo, Villorba (TV)      1962 GC Polisportiva Catena      6:22.30,2   2:27.57,2  (7750) diploma  M106     1642.  16,627 ¦  3:20.14  512.¦ 3:37.43  515.¦ 4:08.16  489.¦ 5:39.00  428.¦
  419. Lazzari Maurizio, Villorba (TV)     1960 GC Polisportiva Catena      6:22.32,9   2:27.59,9  (7749) diploma  M106     1643.  16,625 ¦  3:20.09  510.¦ 3:37.44  517.¦ 4:08.18  490.¦ 5:26.59  383.¦
  420. Trevisiol Claudio, Bozen (BZ)       1962 ASD Giro delle Dolomiti     6:22.33,5   2:28.00,5  (9109) diploma  M106     1646.  16,624 ¦  3:08.09  421.¦ 3:24.26  426.¦ 3:56.12  415.¦ 5:33.13  406.¦
  421. Rotering Gerard                     1960 NL-De Meern                 6:22.33,7   2:28.00,7  (8986) diploma  M106     1647.  16,624 ¦  3:04.27  386.¦ 3:19.21  386.¦ 3:53.23  396.¦ 5:39.59  432.¦
  422. Zorn Otto, D-Suessen                1959 AST Süssen                  6:22.43,3   2:28.10,3  (6775) diploma  M106     1650.  16,617 ¦  3:13.23  449.¦ 3:27.37  442.¦ 4:00.58  443.¦ 5:34.23  412.¦
  423. Ceccon Elio, Aosta (AO)             1962 GS Aquile Aosta             6:22.44,5   2:28.11,5  (4910) diploma  M106     1651.  16,616 ¦  3:17.02  478.¦ 3:31.17  469.¦ 4:03.02  452.¦ 5:36.31  418.¦
  424. Bossmeyer Thomas, D-Korntal-Münchin 1961 Lech Angels                 6:23.50,5   2:29.17,5  (3748) diploma  M106     1664.  16,569 ¦  3:13.53  454.¦ 3:27.38  443.¦ 3:57.31  429.¦ 5:37.51  424.¦
  425. Westerveld Andre, NL-Assen          1963 En Route                    6:24.32,8   2:29.59,8  (4374) diploma  M106     1671.  16,538 ¦  3:14.23  456.¦ 3:28.08  448.¦ 4:01.26  444.¦ 5:38.01  425.¦
  426. Mignucci Sandro, Fiumicino (RM)     1962 GS Fiumicino                6:25.58,0   2:31.25,0  (5607) diploma  M106     1685.  16,478 ¦  3:20.28  514.¦ 3:33.49  490.¦ 4:12.31  515.¦ 5:44.50  453.¦
  427. Rocca Angelo, Fiumicino (RM)        1962 ASD Cicli Pio Casciani      6:26.20,0   2:31.47,0  (5608) diploma  M106     1686.  16,462 ¦  3:25.45  552.¦ 3:40.39  543.¦ 4:11.59  512.¦ 5:42.08  444.¦
  428. Burger Wolfgang, D-Müllheim         1963 RSV Stuttgart-Vaihingen     6:26.40,2   2:32.07,2  (8452) diploma  M106     1691.  16,448 ¦  3:08.57  427.¦ 3:24.46  427.¦ 3:56.44  421.¦ 5:41.52  443.¦
  429. Ferlisi Daniele, Latina (LT)        1960 Società Ciclistica Cister   6:26.41,7   2:32.08,7 (10116) diploma  M106     1692.  16,447 ¦  3:17.25  482.¦ 3:33.20  486.¦ 4:07.49  484.¦ 5:44.31  452.¦
  430. Gambini Fabio, Verona (VR)          1964 Traguardo Volante Racing    6:26.45,6   2:32.12,6  (7305) diploma  M106     1696.  16,444 ¦  3:01.32  368.¦ 3:18.38  380.¦ 3:50.08  376.¦ 5:39.25  429.¦
  431. Steinbigler Peter, D-Eichenau       1961 Radteam Aichach 2000        6:27.04,2   2:32.31,2  (1821) diploma  M106     1698.  16,431 ¦  3:03.28  382.¦ 3:17.57  375.¦ 3:58.42  434.¦ 5:40.24  436.¦
  432. Unger Detlef                        1959 D-Bad Muskau                6:27.46,0   2:33.13,0  (9919) diploma  M106     1710.  16,401 ¦  3:07.46  418.¦ 3:23.47  421.¦ 3:56.16  416.¦ 5:40.36  437.¦
  433. Tasca Francesco, Murano (VE)        1962 SCAVEZZON SQUADRA CORSE     6:27.55,3   2:33.22,3  (9816) diploma  M106     1711.  16,395 ¦  3:12.49  446.¦ 3:26.20  436.¦ 3:59.10  435.¦ 5:41.45  442.¦
  434. Borgo Lorenzo, Genova (GE)          1964 Speed Wheel Team Savona     6:28.33,3   2:34.00,3  (6925) diploma  M106     1724.  16,368 ¦  3:11.54  441.¦ 3:26.07  435.¦ 3:56.58  424.¦ 5:43.14  448.¦
  435. Bongers Jos, NL-BX Winterswijk      1960 En Route                    6:28.34,8   2:34.01,8  (7562) diploma  M106     1725.  16,367 ¦  3:14.54  463.¦ 3:31.23  470.¦ 4:08.49  492.¦ 5:39.42  431.¦
  436. Asböck Walter                       1963 A-Kallham                   6:29.21,5   2:34.48,5  (9774) diploma  M106     1736.  16,334 ¦  3:21.49  524.¦ 3:39.23  535.¦ 4:11.13  506.¦ 5:41.44  441.¦
  437. Entholzer Günther, A-Wendling       1963 Bike O Maniax               6:29.22,4   2:34.49,4  (6724) diploma  M106     1739.  16,333 ¦  3:21.51  525.¦ 3:39.32  537.¦ 4:11.40  509.¦ 5:41.41  440.¦
  438. Boido Vittorio, Voghera (PV)        1960 DLF Voghera                 6:29.58,8   2:35.25,8  (5814) diploma  M106     1748.  16,308 ¦  3:03.38  384.¦ 3:17.13  373.¦ 3:49.14  374.¦ 5:33.25  407.¦
  439. Lupi Paolo, Roma (RM)               1960 SS Turbike                  6:30.08,8   2:35.35,8  (7969) diploma  M106     1750.  16,301 ¦  3:06.20  404.¦ 3:22.05  404.¦ 3:55.24  413.¦ 5:41.29  438.¦
  440. Rijzewijk Jip                       1959 NL-Goirle                   6:30.31,0   2:35.58,0  (9716) diploma  M106     1757.  16,286 ¦  3:14.50  462.¦ 3:30.26  461.¦ 4:06.38  476.¦ 5:46.09  460.¦
  441. Caselli Paolo, Reggio Emilia (RE)   1958 D'Emidio Paolo              6:30.34,2   2:36.01,2  (8321) diploma  M106     1760.  16,283 ¦  3:12.26  445.¦ 3:30.18  460.¦ 4:03.18  457.¦ 5:40.02  433.¦
  442. Pompei Giancarlo, Gualdo Tadino (PG 1964 GS AVIS GUALDO TADINO       6:30.40,0   2:36.07,0  (9643) diploma  M106     1761.  16,279 ¦  3:17.50  486.¦ 3:32.52  479.¦ 4:04.59  468.¦ 5:41.30  439.¦
  443. Bellio Emanuele, Trieste (TS)       1961 ASD MTB CRAZY MULE TRIEST   6:30.58,8   2:36.25,8  (9892) diploma  M106     1765.  16,266 ¦  3:08.36  423.¦ 3:22.14  406.¦ 3:59.26  436.¦ 5:43.08  447.¦
  444. Mannella Andrea, Massa (MS)         1958 Club Alpi Apuane            6:31.44,0   2:37.11,0  (7264) diploma  M106     1773.  16,235 ¦  3:15.53  469.¦ 3:32.26  476.¦ 4:04.20  461.¦ 5:44.27  451.¦
  445. Castagnidoli Ivano, Corte Dè Frati  1963 ASD PERSICHELLO (CR)        6:31.55,1   2:37.22,1  (9906) diploma  M106     1774.  16,227 ¦  3:14.31  457.¦ 3:35.20  502.¦ 4:07.22  482.¦ 5:45.10  454.¦
  446. Guidi Giuliano, Montelabbate (PU)   1959 Biciland Plusvalore         6:31.58,0   2:37.25,0  (7177) diploma  M106     1776.  16,225 ¦  3:16.18  474.¦ 3:32.39  477.¦ 4:04.21  462.¦ 5:46.19  461.¦
  447. Fontanella Marco, Piacenza (PC)     1962 Team Raschiani Piacenza     6:32.31,4   2:37.58,4  (5477) diploma  M106     1786.  16,202 ¦  3:04.07  385.¦ 3:19.46  387.¦ 3:53.17  395.¦ 5:42.42  446.¦
  448. Buchmaier Andreas                   1961 D-München                   6:32.33,1   2:38.00,1  (9827) diploma  M106     1787.  16,201 ¦  3:06.14  402.¦ 3:22.57  411.¦ 3:56.16  417.¦ 5:40.08  434.¦
  449. Bodes Theo, D-Remagen               1959 RSG Sparkasse KölnBonn      6:32.57,8   2:38.24,8  (4642) diploma  M106     1795.  16,184 ¦  3:00.23  358.¦ 3:35.25  505.¦ 4:03.10  455.¦ 5:37.34  422.¦
  450. Streckenbach Armin, D-Dettingen     1963 AST Süssen                  6:34.00,2   2:39.27,2  (6785) diploma  M106     1808.  16,141 ¦  3:07.00  411.¦ 3:21.51  402.¦ 3:54.06  403.¦ 5:45.20  455.¦
  451. Wehner Georg, D-Poppenhausen        1961 Hügelflitzer                6:34.20,0   2:39.47,0  (8222) diploma  M106     1813.  16,128 ¦  3:00.56  364.¦ 3:16.36  366.¦ 3:47.37  365.¦ 5:37.41  423.¦
  452. Heppel Wolfram, D-Tittling          1964 WSV Otterskirchen           6:34.26,3   2:39.53,3  (8265) diploma  M106     1814.  16,124 ¦  3:24.03  540.¦ 3:51.48  592.¦ 4:22.45  573.¦ 5:50.51  483.¦
  453. Marinelli Gaetano, Acerra (NA)      1960 SC Arca Enel Campania       6:34.32,4   2:39.59,4  (8773) diploma  M106     1815.  16,120 ¦  3:23.27  535.¦ 3:37.12  513.¦ 4:08.11  488.¦ 5:43.34  450.¦
  454. Bauer Martin                        1961 D-Tegernau                  6:34.40,4   2:40.07,4  (9247) diploma  M106     1818.  16,114 ¦  3:14.37  459.¦ 3:31.05  467.¦ 4:03.36  459.¦ 5:46.46  462.¦
  455. Spazierer Jan                       1962 CZ-Nejdek                   6:34.47,3   2:40.14,3  (9958) diploma  M106     1822.  16,109 ¦  3:31.59  583.¦ 3:46.49  570.¦ 4:17.22  545.¦ 5:50.01  477.¦
  456. Costanzo Umberto, Orbetello (GR)    1963 g.c.laguna bike c.r.o.orb   6:34.47,6   2:40.14,6 (10287) diploma  M106     1823.  16,109 ¦  3:23.03  532.¦ 3:38.57  529.¦ 4:12.57  518.¦ 5:47.45  466.¦
  457. Cignani Daniele, Faenza (RA)        1958 Avis Faenza                 6:35.34,4   2:41.01,4  (3898) diploma  M106     1832.  16,077 ¦  3:14.34  458.¦ 3:29.37  453.¦ 4:02.47  450.¦ 5:47.34  465.¦
  458. Cingolani Moreno, Jesi (AN)         1962 Bike Team Jesi              6:36.25,8   2:41.52,8  (8331) diploma  M106     1842.  16,043 ¦  3:30.37  577.¦ 3:47.35  577.¦ 4:20.43  561.¦ 5:54.09  496.¦
  459. Pinelli Giovanni, Sassuolo (MO)     1962 Team Iaccobike Ceramica P   6:37.30,9   2:42.57,9  (7027) diploma  M106     1848.  15,999 ¦  3:16.47  476.¦ 3:31.40  473.¦ 4:06.22  474.¦ 5:50.30  481.¦
  460. De Giuli Gianni, Verbania (VB)      1964 Racing Team Ver-Bike        6:37.38,2   2:43.05,2  (2731) diploma  M106     1849.  15,994 ¦  3:05.41  395.¦ 3:19.20  385.¦ 3:56.46  422.¦ 5:50.29  480.¦
  461. Görner Ralf, D-Chemnitz             1960 RSV Erfenschlag             6:38.39,4   2:44.06,4  (8906) diploma  M106     1857.  15,953 ¦  3:15.21  467.¦ 3:31.26  471.¦ 4:06.04  471.¦ 5:47.00  463.¦
  462. Cardella Stefano, Marlia (LU)       1963 new life                    6:39.05,3   2:44.32,3  (9999) diploma  M106     1862.  15,936 ¦  3:24.47  545.¦ 3:41.02  547.¦ 4:13.09  519.¦ 5:47.49  468.¦
  463. Reichert Peter, D-Ansbach           1962 FLZ Betriebsport            6:39.10,1   2:44.37,1  (9384) diploma  M106     1866.  15,933 ¦  3:23.22  534.¦ 3:37.39  514.¦ 4:10.03  498.¦ 5:49.27  475.¦
  464. Fuss Thomas, D-München              1963 TTYC-Gmund                  6:39.17,7   2:44.44,7  (9598) diploma  M106     1870.  15,928 ¦  3:18.31  494.¦ 3:33.24  487.¦ 4:07.52  485.¦ 5:50.36  482.¦
  465. Cagalli Daniele, Cerea (VR)         1958 Veloceclub Cerea            6:39.53,8   2:45.20,8  (3092) diploma  M106     1878.  15,904 ¦  3:01.10  367.¦ 3:14.02  347.¦ 3:51.00  381.¦ 5:51.33  489.¦
  466. Mauceli Carlo, Lissone (MI)         1960 ASD Blucom                  6:39.55,6   2:45.22,6  (8165) diploma  M106     1879.  15,902 ¦  3:05.54  397.¦ 3:24.11  423.¦ 3:57.30  428.¦ 5:45.50  458.¦
  467. Posch Helmut                        1963 A-Gartenau-St. Leonhard     6:40.07,7   2:45.34,7  (9854) diploma  M106     1880.  15,894 ¦  3:23.18  533.¦ 3:38.52  527.¦ 4:10.37  505.¦ 5:52.41  491.¦
  468. Amoroso Martino, Rimini (RN)        1964 GS Cicli Matteoni           6:40.08,4   2:45.35,4  (6551) diploma  M106     1881.  15,894 ¦  3:15.16  466.¦ 3:31.59  474.¦ 4:03.10  454.¦ 5:49.52  476.¦
  469. Ehmer Hartmut                       1962 D-München                   6:40.18,0   2:45.45,0  (2583) diploma  M106     1882.  15,888 ¦  3:06.18  403.¦ 3:21.08  396.¦ 3:56.03  414.¦ 5:51.32  488.¦
  470. Cirio Flavio, Siena (SI)            1960 Cicli Cortina               6:40.29,1   2:45.56,1  (9540) diploma  M106     1885.  15,880 ¦  3:14.45  461.¦ 3:31.27  472.¦ 4:04.37  463.¦ 5:50.20  479.¦
  471. Grieco Umberto, Pistoia (PT)        1960 individuale                 6:40.43,6   2:46.10,6  (9863) diploma  M106     1889.  15,871 ¦  3:19.32  503.¦ 3:35.17  501.¦ 4:12.52  517.¦ 5:54.54  499.¦
  472. Fritz Anton, D-Augsburg             1961 Radteam Aichach 2000        6:40.48,4   2:46.15,4  (1755) diploma  M106     1893.  15,867 ¦  3:06.07  398.¦ 3:23.27  416.¦ 3:54.26  406.¦ 5:38.48  427.¦
  473. Benini Piero, Firenze (FI)          1959 ASD Inwool                  6:41.15,6   2:46.42,6  (7710) diploma  M106     1897.  15,850 ¦  3:13.52  452.¦ 3:30.05  459.¦ 4:07.02  479.¦ 5:55.52  500.¦
  474. Cramini Luigi, Fiesole (FI)         1963 GC Campi 04                 6:41.20,0   2:46.47,0  (5173) diploma  M106     1899.  15,847 ¦  3:08.08  420.¦ 3:23.45  419.¦ 4:14.24  529.¦ 5:47.48  467.¦
  475. Matucci Roberto, Sesto Fiorentino ( 1960 GC Campi 04                 6:41.20,3   2:46.47,3  (5175) diploma  M106     1900.  15,846 ¦  3:26.12  556.¦ 3:44.44  563.¦ 4:14.26  530.¦ 5:47.53  469.¦
  476. Weninger Roland                     1964 A-Maria Enzersdorf          6:41.21,9   2:46.48,9  (9968) diploma  M106     1902.  15,845 ¦  3:27.39  567.¦ 3:43.19  557.¦ 4:16.50  541.¦ 5:54.32  497.¦
  477. Tarasconi Domenico, Vezzano Ligure  1963 Arci Baccano                6:41.50,9   2:47.17,9  (4994) diploma  M106     1904.  15,826 ¦  3:39.45  627.¦ 3:56.28  624.¦ 4:27.45  591.¦ 5:56.48  506.¦
  478. Pasculli Ignazio, Martina Franca (T 1963 ASD Gruppo Ciclistico Mar   6:42.04,5   2:47.31,5  (7399) diploma  M106     1905.  15,817 ¦  3:36.18  597.¦ 3:51.33  591.¦ 4:22.16  567.¦ 5:48.28  470.¦
  479. Plenz Thilo, D-München              1961 Wasserfreunde München       6:42.05,2   2:47.32,2  (8462) diploma  M106     1906.  15,817 ¦  3:21.33  520.¦ 3:37.47  519.¦ 4:10.12  501.¦ 5:51.56  490.¦
  479. Rüscher Sighard                     1962 A-Mieders                   6:42.05,2   2:47.32,2  (9734) diploma  M106     1906.  15,817 ¦  3:11.50  440.¦ 3:26.45  440.¦ 4:02.39  447.¦ 5:49.26  474.¦
  481. Maisto Massimo, Montemurlo (PO)     1964 a.s.d. inwool               6:42.14,3   2:47.41,3  (2810) diploma  M106     1909.  15,811 ¦  3:28.32  570.¦ 3:41.21  549.¦ 4:19.12  554.¦ 5:58.08  513.¦
  482. Kuijpers Chris, NL-Deurne           1962 En Route                    6:42.23,4   2:47.50,4  (4372) diploma  M106     1911.  15,805 ¦  3:15.27  468.¦ 3:30.43  466.¦ 4:00.18  439.¦ 5:43.19  449.¦
  483. Brughmans Dirk                      1962 B-Brasschaat                6:42.28,3   2:47.55,3 (10204) diploma  M106     1912.  15,802 ¦  3:25.09  548.¦ 3:42.33  554.¦ 4:14.15  526.¦ 5:52.45  492.¦
  484. Kisch Uwe, D-Friedberg              1961 Racing KUKI                 6:42.28,4   2:47.55,4  (7045) diploma  M106     1913.  15,802 ¦  3:18.01  487.¦ 3:34.32  493.¦ 4:07.11  480.¦ 5:56.36  504.¦
  485. Massafra Michele, Martina Franca (T 1961 ASD Gruppo Ciclistico Mar   6:42.37,2   2:48.04,2  (7405) diploma  M106     1917.  15,796 ¦  3:36.24  598.¦ 3:51.18  590.¦ 4:22.22  570.¦ 5:48.56  471.¦
  486. Hoff Bernd, D-Laubach               1959 TUS Laubach                 6:42.46,9   2:48.13,9  (9723) diploma  M106     1919.  15,790 ¦  3:22.20  530.¦ 3:37.59  522.¦ 4:14.21  527.¦ 5:59.17  519.¦
  487. Reiß Michael, D-Polch               1964 RST Ochtendung              6:42.48,3   2:48.15,3 (10062) diploma  M106     1921.  15,789 ¦  3:22.18  528.¦ 3:38.01  523.¦ 4:14.22  528.¦ 5:58.58  517.¦
  488. Cavallaro Salvatore, Davoli (CZ)    1962 altera magna grecia         6:42.49,7   2:48.16,7  (9079) diploma  M106     1922.  15,788 ¦  3:21.34  521.¦ 3:35.22  504.¦ 4:12.13  513.¦ 5:56.30  502.¦
  489. Becker Martin, D-Werl               1960 RSV Werl                    6:42.59,3   2:48.26,3  (9204) diploma  M106     1927.  15,782 ¦  3:22.12  527.¦ 3:37.50  520.¦ 4:15.00  534.¦ 5:57.10  508.¦
  490. Bassi Luca, Trezzano sul Naviglio ( 1960 Sport Club Genova 1913      6:43.01,2   2:48.28,2  (6698) diploma  M106     1929.  15,780 ¦  3:19.16  499.¦ 3:35.06  497.¦ 4:09.11  495.¦ 5:53.15  493.¦
  491. Cescon Virginio, Breda di Piave (TV 1960 S.C. DIL. BREDA DI PIAVE    6:43.31,9   2:48.58,9  (9782) diploma  M106     1934.  15,760 ¦  3:25.11  549.¦ 3:39.05  530.¦ 4:12.43  516.¦ 5:56.09  501.¦
  492. Foglia Paolo, Roma (RM)             1959 individuale                 6:44.32,9   2:49.59,9  (9525) diploma  M106     1947.  15,721 ¦  3:33.42  590.¦ 3:49.50  585.¦ 4:24.38  577.¦ 6:04.22  538.¦
  493. Ciccarelli Giuseppe, Giugliano Di N 1959 ASD Bici Neapolis           6:44.51,4   2:50.18,4  (2586) diploma  M106     1948.  15,709 ¦  3:32.03  584.¦ 3:49.42  584.¦ 4:21.59  564.¦ 6:00.24  522.¦
  494. Neumeier Willi, D-Tittling          1958 WSV Otterskirchen           6:44.58,3   2:50.25,3  (8260) diploma  M106     1950.  15,704 ¦  3:18.29  491.¦ 3:35.38  507.¦ 4:08.51  493.¦ 5:50.54  486.¦
  495. Weller Wolfgang                     1960 D-Friedrichshafen           6:45.23,0   2:50.50,0 (10497) diploma  M106     1953.  15,688 ¦  3:24.19  543.¦ 3:39.24  536.¦ 4:11.53  510.¦ 6:01.42  526.¦
  496. Picone Vincenzo, Avellino (AV)      1958 Pol Comunale Annalisa       6:45.30,1   2:50.57,1  (8360) diploma  M106     1956.  15,684 ¦  3:18.51  496.¦ 3:36.39  510.¦ 4:07.56  486.¦ 5:49.13  472.¦
  497. Hess Richard, D-Legau               1961 Alpenquerulanten            6:45.35,2   2:51.02,2  (8458) diploma  M106     1959.  15,680 ¦  3:26.15  557.¦ 3:40.44  545.¦ 4:13.49  523.¦ 5:58.30  516.¦
  498. Samek Lodovici Alessandro, Roma (RM 1959 SS Turbike                  6:45.40,9   2:51.07,9  (7955) diploma  M106     1962.  15,677 ¦  3:16.12  473.¦ 3:30.34  464.¦ 4:04.46  464.¦ 5:45.23  456.¦
  499. Spatzenegger Werner, D-Gröbenzell   1959 soli-dachau                 6:45.42,4   2:51.09,4 (10309) diploma  M106     1964.  15,676 ¦  3:20.43  517.¦ 3:34.06  491.¦ 4:10.12  500.¦ 6:03.19  535.¦
  500. Ravaioli Marco, Faenza (RA)         1964 Avis Faenza                 6:45.46,4   2:51.13,4  (6658) diploma  M106     1966.  15,673 ¦  3:18.34  495.¦ 3:32.55  480.¦ 4:06.27  475.¦ 5:56.30  503.¦
  501. Rossi Giampiero, Calenzano (FI)     1959 team bike nencini sport     6:45.56,1   2:51.23,1 (10420) diploma  M106     1968.  15,667 ¦  3:08.59  428.¦ 3:22.11  405.¦ 3:58.39  432.¦ 5:45.34  457.¦
  502. Carlomagno Antonio F., Lauria Infer 1960 SS Turbike                  6:46.03,6   2:51.30,6  (7957) diploma  M106     1969.  15,662 ¦  3:27.38  566.¦ 3:44.37  562.¦ 4:14.10  525.¦ 5:56.55  507.¦
  503. Bertoluzzo Maurizio, Bolzano (BZ)   1958 GS Ruote D'Oro              6:46.37,7   2:52.04,7  (7799) diploma  M106     1974.  15,640 ¦  3:24.18  542.¦ 3:39.18  532.¦ 4:09.12  496.¦ 5:46.06  459.¦
  504. Bielmeier Bernd                     1962 D-Holzkirchen               6:46.48,8   2:52.15,8  (2535) diploma  M106     1982.  15,633 ¦  3:12.20  443.¦ 3:27.06  441.¦ 4:00.48  442.¦ 5:57.47  510.¦
  505. Steinbeißer Wilhelm, D-Plattling    1962 WSV Otterskirchen           6:47.12,7   2:52.39,7  (8243) diploma  M106     1989.  15,618 ¦  3:18.31  493.¦ 3:33.29  488.¦ 4:03.29  458.¦ 5:53.27  494.¦
  506. Fabiano Francesco, Mestre (VE)      1964 SCAVEZZON SQUADRA CORSE     6:47.57,9   2:53.24,9  (9817) diploma  M106     1995.  15,589 ¦  3:24.31  544.¦ 3:42.29  553.¦ 4:16.53  542.¦ 5:54.53  498.¦
  507. Tippmann Eckard                     1959 D-Schwangau                 6:48.00,8   2:53.27,8 (10440) diploma  M106     1996.  15,587 ¦  3:18.08  489.¦ 3:32.10  475.¦ 4:05.14  470.¦ 5:50.08  478.¦
  508. Di Santo Mario, Roma (RM)           1960 Bianchiroma Reparto Corse   6:48.13,7   2:53.40,7  (8427) diploma  M106     1997.  15,579 ¦  3:19.49  509.¦ 3:38.45  526.¦ 4:10.18  502.¦ 6:03.15  534.¦
  509. Sarzi Braga Angelo, Buccinasco (MI) 1963 TEAM CHIODINI               6:48.16,4   2:53.43,4 (10336) diploma  M106     1999.  15,577 ¦  3:19.08  497.¦ 3:39.34  538.¦ 4:19.32  556.¦ 6:00.27  523.¦
  510. Tosi Giacomoamedeo, Rimini (RN)     1960 GS Cicli Matteoni           6:48.17,2   2:53.44,2  (6550) diploma  M106     2000.  15,577 ¦  3:18.29  491.¦ 3:38.17  525.¦ 4:13.33  522.¦ 5:59.00  518.¦
  511. Häcker Michael, D-Donauwörth        1964 Die von der Alb             6:48.27,9   2:53.54,9  (9416) diploma  M106     2003.  15,570 ¦  3:23.30  537.¦ 3:40.40  544.¦ 4:16.01  535.¦ 6:02.50  532.¦
  512. Peters Rob, NL-Naarden              1961 Het Gooi                    6:49.36,2   2:55.03,2  (2158) diploma  M106     2016.  15,527 ¦  3:03.24  381.¦ 3:18.37  379.¦ 3:51.03  382.¦ 5:42.37  445.¦
  513. Cyrol Wolfgang                      1961 D-Donaueschingen            6:49.51,4   2:55.18,4  (9229) diploma  M106     2018.  15,517 ¦  3:26.07  555.¦ 3:40.55  546.¦ 4:17.49  549.¦ 6:02.39  531.¦
  514. Ceccolini Stefano, Pesaro (PU)      1960 ASD Olimpia Nuova           6:49.54,0   2:55.21,0  (7366) diploma  M106     2019.  15,515 ¦  3:20.53  518.¦ 3:34.57  496.¦ 4:08.46  491.¦ 5:49.21  473.¦
  515. van Rooyen Tom, NL-Velden           1964 Korenwolf                   6:49.57,1   2:55.24,1  (8052) diploma  M106     2020.  15,514 ¦  3:09.47  433.¦ 3:24.46  428.¦ 4:02.44  449.¦ 6:08.36  557.¦
  516. Candelari Roberto, Ancona (AN)      1958 a.s.d. PEDALE FERMANO GI.   6:50.33,8   2:56.00,8 (10127) diploma  M106     2028.  15,490 ¦  3:40.35  631.¦ 3:53.14  601.¦ 4:35.10  626.¦ 6:02.32  528.¦
  517. Tirinzi Stefano, Terni (TR)         1963 Livingstone Ciclying Team   6:51.59,4   2:57.26,4  (4318) diploma  M106     2033.  15,437 ¦  3:13.53  453.¦ 3:29.39  454.¦ 4:04.50  467.¦ 5:58.13  514.¦
  518. Pernazza Mauro, Narni Scalo (TR)    1958 Livingstone Ciclying Team   6:52.00,0   2:57.27,0  (4321) diploma  M106     2034.  15,436 ¦  3:14.59  464.¦ 3:30.00  458.¦ 4:02.42  448.¦ 5:57.37  509.¦
  519. Secondi Paolo, Narni Scalo (TR)     1962 Livingstone Ciclying Team   6:52.06,3   2:57.33,3  (4320) diploma  M106     2037.  15,432 ¦  3:15.05  465.¦ 3:29.49  456.¦ 4:02.49  451.¦ 5:57.52  511.¦
  520. Weingärtler Marco, D-Nürnberg       1962 Pedale Frankonia            6:52.53,0   2:58.20,0  (4562) diploma  M106     2044.  15,403 ¦  3:35.19  596.¦ 3:49.16  582.¦ 4:24.57  579.¦ 6:10.36  571.¦
  521. Tudico Gaetano, L'Aquila (AQ)       1962 ASD CICLI RICCI             6:52.55,4   2:58.22,4 (10340) diploma  M106     2045.  15,402 ¦  3:21.40  523.¦ 3:39.20  534.¦ 4:14.54  532.¦ 5:59.50  520.¦
  522. Formenton Ugo, Milano (MI)          1964 ASD Team EsteBike Zordan    6:52.59,2   2:58.26,2  (2621) diploma  M106     2046.  15,400 ¦  3:17.35  483.¦ 3:33.16  485.¦ 4:08.01  487.¦ 5:58.07  512.¦
  523. Benetollo Mauro, Selvazzano Dentro  1960 AR Team Armistizio Hard S   6:53.22,0   2:58.49,0  (7156) diploma  M106     2050.  15,385 ¦  3:37.01  601.¦ 3:53.27  602.¦ 4:27.55  594.¦ 6:12.27  578.¦
  524. Steketee Bram, NL-Papendrecht       1964 En Route                    6:53.32,9   2:58.59,9  (4414) diploma  M106     2053.  15,379 ¦  3:17.08  480.¦ 3:40.01  540.¦ 4:11.58  511.¦ 6:02.36  529.¦
  525. Giorgi Massimo, Trieste (TS)        1959 Mountain Bici Club          6:54.40,4   3:00.07,4 (10398) diploma  M106     2074.  15,337 ¦  3:16.04  472.¦ 3:30.41  465.¦ 4:03.18  456.¦ 6:00.50  525.¦
  526. Kugler Viktor                       1958 D-Aalen                     6:54.57,9   3:00.24,9  (9244) diploma  M106     2078.  15,326 ¦  3:22.19  529.¦ 3:37.46  518.¦ 4:13.29  520.¦ 6:07.31  552.¦
  527. Giannetto Andrea, Pavarolo (TO)     1960 Individuale                 6:55.20,8   3:00.47,8 (10294) diploma  M106     2084.  15,312 ¦  3:28.54  573.¦ 3:43.47  558.¦ 4:20.24  559.¦ 6:04.31  540.¦
  528. Russo Francesco, Ladispoli (RM)     1958 SS Turbike                  6:55.23,1   3:00.50,1  (7954) diploma  M106     2085.  15,311 ¦  3:26.18  559.¦ 3:41.19  548.¦ 4:17.05  543.¦ 6:06.24  547.¦
  529. Hughes Daniel, GB-Dter              1959 GILLINGHAM WHEELERS         6:55.27,5   3:00.54,5  (9400) diploma  M106     2088.  15,308 ¦  3:28.21  569.¦ 3:43.51  560.¦ 4:16.33  540.¦ 6:04.45  541.¦
  530. Kast Uwe, D-Bellenberg              1960 Bike O Maniax               6:55.44,5   3:01.11,5  (6735) diploma  M106     2092.  15,297 ¦  3:25.16  550.¦ 3:41.51  550.¦ 4:12.24  514.¦ 5:50.51  484.¦
  531. Facchinetti Alfredo, Aprilia (LT)   1961 GS Janssen Cilag            6:55.49,3   3:01.16,3  (8231) diploma  M106     2093.  15,295 ¦  3:27.23  562.¦ 3:45.11  565.¦ 4:16.32  539.¦ 6:00.18  521.¦
  532. Decker Andreas, D-Bühl              1960 Team Schöck                 6:55.50,4   3:01.17,4  (7107) diploma  M106     2095.  15,294 ¦  3:19.22  501.¦ 3:35.37  506.¦ 4:09.00  494.¦ 6:08.07  553.¦
  533. Condulmari Roberto, Milano (MI)     1962 ISDC                        6:56.33,0   3:02.00,0  (9927) diploma  M106     2103.  15,268 ¦  3:38.54  616.¦ 3:54.30  609.¦ 4:25.25  582.¦ 5:50.52  485.¦
  534. Troiani Fabio, Milano (MI)          1960 ISDC                        6:56.33,6   3:02.00,6  (9923) diploma  M106     2104.  15,267 ¦  3:38.55  617.¦ 3:54.19  607.¦ 4:25.31  585.¦ 6:09.01  560.¦
  535. Fortini Stefano, Roma (RM)          1962 US Icaro Fraticelli         6:56.34,0   3:02.01,0  (9929) diploma  M106     2105.  15,267 ¦  3:38.56  618.¦ 3:54.50  613.¦ 4:25.26  583.¦ 5:47.14  464.¦
  536. Palmi Rodolfo, Faenza (RA)          1960 Avis Faenza                 6:56.39,3   3:02.06,3  (6744) diploma  M106     2106.  15,264 ¦  3:23.28  536.¦ 3:35.46  508.¦ 4:16.23  538.¦ 6:10.55  572.¦
  537. Hollnaicher Martin, D-Ottenbach     1964 Pedalteufel                 6:57.01,5   3:02.28,5  (7221) diploma  M106     2112.  15,250 ¦  3:22.31  531.¦ 3:39.18  533.¦ 4:22.42  572.¦ 6:02.24  527.¦
  538. Ebsen Björn                         1961 D-Jesteburg                 6:57.11,9   3:02.38,9  (5422) diploma  M106     2115.  15,244 ¦  3:24.16  541.¦ 3:38.53  528.¦ 4:17.33  546.¦ 6:06.20  546.¦
  539. Tagliabue Fabio Stefano, Giussano ( 1964 UC Robbiamo Salvarani       6:57.15,2   3:02.42,2  (7346) diploma  M106     2117.  15,242 ¦  3:20.42  516.¦ 3:40.34  542.¦ 4:18.10  551.¦ 6:07.07  549.¦
  540. Sassaroli Luciano, Jesi (AN)        1961 Bike Team Jesi              6:58.02,1   3:03.29,1  (8339) diploma  M106     2124.  15,214 ¦  3:17.06  479.¦ 3:33.11  483.¦ 4:07.26  483.¦ 6:03.59  536.¦
  541. Sältzer Uwe, D-Mittenaar            1960 Die Zwei                    6:58.14,1   3:03.41,1  (9212) diploma  M106     2131.  15,206 ¦  3:17.45  485.¦ 3:34.51  495.¦ 4:10.03  498.¦ 6:04.29  539.¦
  542. Burger Joachim                      1961 D-Bad Säckingen             6:58.14,2   3:03.41,2  (9363) diploma  M106     2132.  15,206 ¦  3:19.36  504.¦ 3:33.47  489.¦ 4:02.24  446.¦ 5:51.19  487.¦
  543. Luitpold Hans, D-Seefeld            1958 MTB Munich                  6:58.35,7   3:04.02,7  (8067) diploma  M106     2138.  15,193 ¦  3:28.41  571.¦ 3:44.01  561.¦ 4:18.24  553.¦ 6:06.12  545.¦
  544. Licheri Claudio, Monteviale (VI)    1961 veloce club vicenza         6:58.48,1   3:04.15,1  (9885) diploma  M106     2140.  15,186 ¦  3:21.59  526.¦ 3:40.12  541.¦ 4:19.12  554.¦ 6:02.38  530.¦
  545. Bergmann Johannes, D-Bernried       1963 Lech Angels                 6:58.49,0   3:04.16,0  (3759) diploma  M106     2141.  15,185 ¦  3:32.09  586.¦ 3:48.24  580.¦ 4:24.14  576.¦ 6:11.20  575.¦
  546. Heinzelmann Peter, D-Trochtelfingen 1959 VC Engstingen               6:59.02,9   3:04.29,9  (9722) diploma  M106     2145.  15,177 ¦  3:31.53  581.¦ 3:45.49  567.¦ 4:19.33  557.¦ 6:10.04  566.¦
  547. Casagrande Rino, San Giovanni in Pe 1963 ASS.SPORT.DILETT.W.BOVOLI   6:59.49,7   3:05.16,7  (9731) diploma  M106     2150.  15,149 ¦  3:26.17  558.¦ 3:42.59  556.¦ 4:22.21  569.¦ 6:10.17  567.¦
  548. Längst Andreas, D-Reutlingen        1962 VC Engstingen               6:59.50,6   3:05.17,6  (7201) diploma  M106     2151.  15,148 ¦  3:32.40  589.¦ 3:46.58  572.¦ 4:22.16  566.¦ 6:08.16  556.¦
  549. Schäfer Winfried, D-Emmingen-Liptin 1958 Hirsch Sport Weisse SC Go   6:59.53,1   3:05.20,1  (7065) diploma  M106     2152.  15,147 ¦  3:17.09  481.¦ 3:32.57  481.¦ 4:06.49  477.¦ 6:04.56  542.¦
  550. Dickmänken Klams                    1964 D-Rheine                    7:00.01,7   3:05.28,7  (5081) diploma  M106     2156.  15,141 ¦  3:25.31  551.¦ 3:59.28  632.¦ 4:33.22  621.¦ 6:09.08  561.¦
  551. Erlacher Walter, Corvara (BZ)       1960 Rodes Val  Badia-Raiffeis   7:01.16,4   3:06.43,4  (5007) diploma  M106     2168.  15,097 ¦  3:37.29  607.¦ 3:53.49  604.¦ 4:23.30  575.¦ 6:15.05  585.¦
  552. Fraccalanza Stefano, Padova (PD)    1963 S.C.CICLI BERMA             7:01.38,2   3:07.05,2  (2974) diploma  M106     2170.  15,084 ¦  3:27.38  564.¦ 3:47.33  575.¦ 4:22.23  571.¦ 6:10.35  570.¦
  553. Short Ellis, GB-London, Sw1x 0dh    1960 London Dynamo               7:01.58,8   3:07.25,8  (8981) diploma  M106     2178.  15,071 ¦  3:02.49  380.¦ 3:19.14  384.¦ 3:52.52  394.¦ 5:22.08  370.¦
  554. Frank Klaus Peter, D-Bamberg        1959 Lech Angels                 7:02.26,1   3:07.53,1  (3846) diploma  M106     2182.  15,055 ¦  3:23.59  539.¦ 3:39.09  531.¦ 4:13.56  524.¦ 6:13.11  581.¦
  555. Klaiber Winfried, D-Spaichingen     1962 RV Spaichingen              7:02.26,4   3:07.53,4  (8145) diploma  M106     2183.  15,055 ¦  3:39.54  628.¦ 3:57.14  628.¦ 4:32.38  618.¦ 6:09.22  562.¦
  556. Seid Hans-Karl, D-Denkingen         1959 RV Spaichingen              7:02.28,8   3:07.55,8  (8147) diploma  M106     2186.  15,053 ¦  3:31.57  582.¦ 3:57.14  627.¦ 4:31.24  615.¦ 6:03.12  533.¦
  557. Oetinger Martin, D-Waiblingen       1964 BSG Festo Sparte Rad        7:02.35,1   3:08.02,1  (6655) diploma  M106     2189.  15,050 ¦  3:10.29  436.¦ 3:26.34  438.¦ 4:06.56  478.¦ 5:56.39  505.¦
  558. Gambini Michele, Rapolano Terme (SI 1964 AD Pol. La Bulletta         7:02.38,9   3:08.05,9  (5289) diploma  M106     2191.  15,047 ¦  3:29.24  575.¦ 3:47.13  574.¦ 4:21.59  565.¦ 6:07.01  548.¦
  559. Cacco Giampietro, Vigonovo (VE)     1964 AC Pedale Comitense         7:03.16,9   3:08.43,9  (5126) diploma  M106     2197.  15,025 ¦  3:39.25  624.¦ 3:55.19  615.¦ 4:30.36  610.¦ 6:05.05  544.¦
  560. Franz Gerald                        1962 D-München                   7:03.26,9   3:08.53,9  (9987) diploma  M106     2201.  15,019 ¦  3:43.50  638.¦ 4:00.43  638.¦ 4:34.23  623.¦ 6:13.54  582.¦
  561. Benvenuti Mauro, Poggio Berni (RN)  1962 ASD Olimpia Nuova           7:03.27,4   3:08.54,4  (7367) diploma  M106     2202.  15,019 ¦  3:27.38  565.¦ 3:45.46  566.¦ 4:19.54  558.¦ 6:09.43  563.¦
  562. Rodriguez Gonzalez Domingo, E-Moral 1960 CDE Grupo Ciclista Flande   7:03.43,0   3:09.10,0  (7836) diploma  M106     2204.  15,010 ¦  3:26.38  561.¦ 3:57.54  630.¦ 4:31.05  613.¦ 6:16.05  589.¦
  563. Gibis Max, D-Hinterschmiding        1964 Haidl-team                  7:03.55,3   3:09.22,3  (9023) diploma  M106     2209.  15,002 ¦  3:21.11  519.¦ 3:36.47  511.¦ 4:10.34  504.¦ 6:05.00  543.¦
  564. Annunziata Franco, Massa (MS)       1964 Club Alpi Apuane            7:04.12,5   3:09.39,5  (7266) diploma  M106     2211.  14,992 ¦  3:25.48  553.¦ 3:42.38  555.¦ 4:21.34  563.¦ 6:14.07  583.¦
  565. Brenna Massimo, Milano (MI)         1960 fior di roccia              7:04.15,0   3:09.42,0 (10081) diploma  M106     2212.  14,991 ¦  3:25.06  547.¦ 3:39.41  539.¦ 4:18.07  550.¦ 6:12.27  579.¦
  566. Kansteiner Wolf, D-Berlin           1961 Freizeitgruppe              7:04.15,2   3:09.42,2  (8985) diploma  M106     2213.  14,991 ¦  3:32.23  587.¦ 3:49.35  583.¦ 4:21.30  562.¦ 6:08.46  558.¦
  567. Moretti Michele, Savona (SV)        1961 Speed Wheel Team Savona     7:04.22,4   3:09.49,4  (6948) diploma  M106     2216.  14,986 ¦  3:21.35  522.¦ 3:36.54  512.¦ 4:22.20  568.¦ 6:04.05  537.¦
  568. Falleni Simone, Firenze (FI)        1960 Team Le Lame Firenze        7:04.27,3   3:09.54,3  (7940) diploma  M106     2217.  14,983 ¦  3:13.24  450.¦ 3:27.59  444.¦ 4:09.32  497.¦ 6:00.39  524.¦
  569. Ermini Stefano, Firenze (FI)        1961 Team Le Lame Firenze        7:04.30,4   3:09.57,4  (7930) diploma  M106     2218.  14,982 ¦  3:19.14  498.¦ 3:35.12  500.¦ 4:11.27  507.¦ 6:07.25  550.¦
  570. Nuti Filippo, Scandicci (FI)        1961 Team Le Lame Firenze        7:04.30,7   3:09.57,7  (7931) diploma  M106     2219.  14,981 ¦  3:19.45  508.¦ 3:35.11  499.¦ 4:11.28  508.¦ 6:07.26  551.¦
  571. Savoia Luca, Pescantina (VR)        1959 SC Cicli Fontana-domeglia   7:04.43,8   3:10.10,8  (8862) diploma  M106     2223.  14,974 ¦  3:20.22  513.¦ 3:37.43  516.¦ 4:18.23  552.¦ 6:08.49  559.¦
  572. Gasperini Manlio, Cafasse (TO)      1959 Racing Bike Team            7:04.58,7   3:10.25,7  (5487) diploma  M106     2224.  14,965 ¦  3:45.40  641.¦ 4:02.07  642.¦ 4:35.41  628.¦ 6:20.38  603.¦
  573. Wendler Harald                      1963 D-Dresden                   7:05.38,7   3:11.05,7  (9755) diploma  M106     2230.  14,942 ¦  3:19.43  506.¦ 3:37.58  521.¦ 4:13.30  521.¦ 5:58.26  515.¦
  574. Kahrs Dirk, D-Lichtenau             1964 Pedale Frankonia            7:05.46,2   3:11.13,2  (7991) diploma  M106     2232.  14,937 ¦  3:19.21  500.¦ 3:35.07  498.¦ 4:16.11  536.¦ 6:10.33  569.¦
  575. Hamberger Stefan, D-Kirchseeon      1963 GS di Monaco                7:06.35,0   3:12.02,0  (4656) diploma  M106     2236.  14,909 ¦  3:36.28  599.¦ 3:52.16  594.¦ 4:25.02  580.¦ 6:20.43  604.¦
  576. Di Nella Marco, Casoli (CH)         1960 CICLO CLUB BELFATTO CENTE   7:06.37,6   3:12.04,6  (2439) diploma  M106     2238.  14,907 ¦  3:53.01  655.¦ 4:14.56  659.¦ 4:44.02  648.¦ 6:11.00  573.¦
  577. De Nobili Ettore, Pescara (PE)      1960 Unione Sportiva Lanciano    7:06.42,1   3:12.09,1  (2525) diploma  M106     2239.  14,905 ¦  3:26.05  554.¦ 3:54.28  608.¦ 4:30.52  612.¦ 6:10.03  565.¦
  578. Verlengia Mariano, Casoli (CH)      1961 Ciclo Club"Giacinto Genti   7:06.44,1   3:12.11,1  (2442) diploma  M106     2240.  14,903 ¦  3:24.54  546.¦ 3:54.32  610.¦ 4:30.50  611.¦ 6:09.48  564.¦
  579. Renzi Gilberto, Poggio Berni (RN)   1959 ASD Olimpia Nuova           7:07.09,6   3:12.36,6  (4216) diploma  M106     2242.  14,889 ¦  3:29.14  574.¦ 3:47.12  573.¦ 4:22.58  574.¦ 6:12.20  577.¦
  580. Liebemann Karl-Heinz, D-Stuttgart   1963 RSV Stuttgart-Vaihingen     7:07.49,4   3:13.16,4  (4664) diploma  M106     2248.  14,865 ¦  3:34.48  595.¦ 3:52.29  595.¦ 4:27.47  592.¦ 5:54.06  495.¦
  581. Bettiol Gabriele, Villorba (TV)     1961 TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO   7:08.22,3   3:13.49,3  (9466) diploma  M106     2250.  14,846 ¦  3:38.39  614.¦ 3:52.15  593.¦ 4:28.08  595.¦ 6:17.42  591.¦
  582. Gandini Carlo, Verona (VR)          1960 GSA Zerowind                7:08.27,6   3:13.54,6  (1483) diploma  M106     2251.  14,843 ¦  3:39.34  625.¦ 3:56.05  620.¦ 4:31.21  614.¦ 6:20.14  602.¦
  583. Paolini Fabio, Castrocaro Terme (FC 1962 black bike united           7:09.00,6   3:14.27,6 (10042) diploma  M106     2258.  14,824 ¦  3:38.37  613.¦ 3:55.37  617.¦ 4:34.06  622.¦ 6:23.43  614.¦
  584. De Vito Andrea, Rimini (RN)         1958 La Pedivella 78             7:09.34,6   3:15.01,6  (5252) diploma  M106     2262.  14,805 ¦  3:39.00  620.¦ 3:53.55  606.¦ 4:30.35  609.¦ 6:18.59  600.¦
  585. Cattaneo Domenico                   1958 CH-Roveredo GR              7:09.38,3   3:15.05,3  (5543) diploma  M106     2264.  14,803 ¦  3:47.50  647.¦ 4:04.43  648.¦ 4:35.42  629.¦ 6:18.09  595.¦
  586. Zeri Alessandro                     1964 Roma (RM)                   7:09.54,6   3:15.21,6  (5613) diploma  M106     2268.  14,793 ¦  3:27.47  568.¦ 3:45.52  569.¦ 4:28.47  598.¦ 6:19.46  601.¦
  587. Trissini Paolo, Isola d'Asti (AT)   1959 ASD Pol Dopolavoro Ferr.    7:10.00,7   3:15.27,7  (8796) diploma  M106     2270.  14,790 ¦  3:38.15  610.¦ 3:55.47  618.¦ 4:32.20  617.¦ 6:18.25  597.¦
  588. Dörrer Jürgen, D-Freyung            1958 Haidl-team                  7:10.17,7   3:15.44,7  (9022) diploma  M106     2272.  14,780 ¦  3:18.29  490.¦ 3:33.13  484.¦ 4:07.18  481.¦ 6:11.16  574.¦
  589. Schiavinato Renato, Treviso (TV)    1962 Granfondo Pinarello         7:10.27,7   3:15.54,7  (3527) diploma  M106     2273.  14,774 ¦  3:37.02  602.¦ 3:52.32  597.¦ 4:28.50  599.¦ 6:24.12  615.¦
  590. Marro Gianfranco, Chiusa Pesio (CN) 1960 Michelin Sport Club         7:11.01,4   3:16.28,4 (10234) diploma  M106     2280.  14,755 ¦  3:34.33  593.¦ 3:50.43  588.¦ 4:27.52  593.¦ 6:15.45  588.¦
  591. Antolini Stefano, Bellaria (RN)     1959 ASD Zanzini Bike Team       7:11.07,5   3:16.34,5  (8653) diploma  M106     2283.  14,752 ¦  3:38.24  611.¦ 3:53.47  603.¦ 4:29.35  602.¦ 6:15.09  586.¦
  592. Rümer Werner, D-Stettfeld           1962 Lech Angels                 7:11.15,6   3:16.42,6  (3882) diploma  M106     2284.  14,747 ¦  3:39.24  623.¦ 3:54.49  612.¦ 4:29.31  601.¦ 6:14.39  584.¦
  593. Eichhorn Thomas, D-Langenzenn       1962 Pedale Frankonia            7:11.26,0   3:16.53,0  (7994) diploma  M106     2287.  14,741 ¦  3:19.23  502.¦ 3:34.21  492.¦ 4:16.12  537.¦ 6:22.36  608.¦
  594. Herkommer Franz, D-Waldstetten      1964 Keiner                      7:11.28,9   3:16.55,9  (9599) diploma  M106     2288.  14,739 ¦  3:34.47  594.¦ 3:50.22  586.¦ 4:25.52  586.¦ 6:12.29  580.¦
  595. Pfletschinger Frank, D-Göppingen    1960 AST Süssen                  7:11.35,5   3:17.02,5  (6761) diploma  M106     2290.  14,736 ¦  3:23.30  538.¦ 3:48.31  581.¦ 4:20.31  560.¦ 6:17.50  593.¦
  596. Jobbagy Lajos, H-Dunaujvaros        1958 Steelheart Triathlon        7:11.51,6   3:17.18,6 (10512) diploma  M106     2292.  14,726 ¦  3:26.22  560.¦ 3:41.53  551.¦ 4:17.19  544.¦ 6:18.06  594.¦
  597. Garrone Alessandro, Genova (GE)     1963 BC Sestriere                7:11.56,6   3:17.23,6  (5030) diploma  M106     2294.  14,724 ¦  3:42.48  636.¦ 4:00.35  636.¦ 4:34.56  625.¦ 6:17.50  592.¦
  598. Valgimigli Fabio, Firenze (FI)      1964 Team Le Lame Firenze        7:13.24,1   3:18.51,1  (7928) diploma  M106     2304.  14,674 ¦  3:15.57  470.¦ 3:30.27  462.¦ 4:04.48  465.¦ 6:08.12  554.¦
  599. Bacherini Stefano, Firenze (FI)     1959 Team Le Lame Firenze        7:13.24,5   3:18.51,5  (4535) diploma  M106     2305.  14,674 ¦  3:15.59  471.¦ 3:30.28  463.¦ 4:04.48  466.¦ 6:08.14  555.¦
  600. Croese Danny                        1959 NL-Heenvliet                7:13.31,7   3:18.58,7 (10209) diploma  M106     2306.  14,670 ¦  3:18.01  488.¦ 3:33.02  482.¦ 4:17.40  547.¦ 6:23.09  613.¦
  601. Hinz Rüdiger, D-Wiesent             1958 Lech Angels                 7:14.04,2   3:19.31,2  (3804) diploma  M106     2310.  14,652 ¦  3:30.49  578.¦ 3:47.54  579.¦ 4:24.49  578.¦ 6:24.15  616.¦
  602. Bohannan Richard, GB-Middlesey HA7  1959 Cycling Weekly              7:14.10,6   3:19.37,6  (3626) diploma  M106     2314.  14,648 ¦  3:38.27  612.¦ 3:54.42  611.¦ 4:29.50  605.¦ 6:22.42  612.¦
  603. Weigert Ulrich, D-Stuttgart         1958 VFL Stuttgart-Wangen        7:14.24,5   3:19.51,5  (9092) diploma  M106     2315.  14,640 ¦  3:40.55  632.¦ 3:57.44  629.¦ 4:31.43  616.¦ 6:22.37  609.¦
  604. Toscano Rocco, Casier (TV)          1964 Granfondo Pinarello         7:15.23,2   3:20.50,2  (3537) diploma  M106     2320.  14,607 ¦  3:41.11  634.¦ 3:57.06  626.¦ 4:35.32  627.¦ 6:28.36  619.¦
  605. Rinaldi Fabio, Rimini (RN)          1963 GS Cicli Matteoni           7:16.09,5   3:21.36,5  (3512) diploma  M106     2329.  14,581 ¦  3:37.57  608.¦ 3:56.07  623.¦ 4:29.52  606.¦ 6:18.29  598.¦
  606. Fabbri Marcello, Rimini (RN)        1960 GS Cicli Matteoni           7:16.09,7   3:21.36,7  (3508) diploma  M106     2330.  14,581 ¦  3:37.57  608.¦ 3:56.05  622.¦ 4:29.52  606.¦ 6:18.16  596.¦
  607. Moggia Pierangelo, Levanto (SP)     1962 Societá Ciclistica Levant   7:16.09,8   3:21.36,8  (7416) diploma  M106     2331.  14,581 ¦  3:32.05  585.¦ 3:47.34  576.¦ 4:26.50  588.¦ 6:22.40  611.¦
  608. Bach Michael, D-Boppard             1961 SC Weiler                   7:16.23,9   3:21.50,9  (9707) diploma  M106     2333.  14,573 ¦  3:37.14  605.¦ 3:52.35  598.¦ 4:28.16  596.¦ 6:22.15  606.¦
  609. Montagner Angelo, Motta di Livenza  1961 A.S.D. Malgher              7:16.33,6   3:22.00,6  (8668) diploma  M106     2334.  14,568 ¦  3:43.39  637.¦ 3:59.45  633.¦ 4:37.41  634.¦ 6:29.04  620.¦
  610. Winkler Stefan, D-Siegsdorf         1960 Radteam Aichach 2000        7:17.09,2   3:22.36,2  (1790) diploma  M106     2339.  14,548 ¦  3:39.07  621.¦ 3:53.07  600.¦ 4:27.41  590.¦ 6:18.47  599.¦
  611. Rossi Franco, Villasanta (MI)       1959 fior di roccia              7:17.18,6   3:22.45,6 (10093) diploma  M106     2343.  14,543 ¦  3:46.31  643.¦ 4:00.13  635.¦ 4:39.24  639.¦ 6:27.57  618.¦
  612. Nürnberg Wilfried, D-Ochtendung     1959 RST Ochtendung              7:17.23,2   3:22.50,2  (7213) diploma  M106     2345.  14,540 ¦  3:30.30  576.¦ 3:46.54  571.¦ 4:37.41  635.¦ 6:15.10  587.¦
  613. Exler Thomas, D-München             1959 TSV Unterföhring            7:18.11,5   3:23.38,5  (7123) diploma  M106     2355.  14,514 ¦  3:51.25  652.¦ 4:12.13  655.¦ 4:39.06  638.¦ 6:16.23  590.¦
  614. Leibfritz Bernd, D-Sonnenbühl       1964 TSV Undingen e.V.           7:18.44,5   3:24.11,5 (10481) diploma  M106     2360.  14,496 ¦  3:36.29  600.¦ 3:52.29  596.¦ 4:29.41  603.¦ 6:26.02  617.¦
  615. Perilli Francesco, Milano (MI)      1960 bicimania lissone           7:20.14,4   3:25.41,4  (6058) diploma  M106     2373.  14,446 ¦  3:14.43  460.¦ 3:29.43  455.¦ 4:10.33  503.¦ 6:11.39  576.¦
  616. Bettenzana Cesare, Rovato (BS)      1964 Ospitaletto                 7:20.56,9   3:26.23,9  (5348) diploma  M106     2379.  14,423 ¦  3:40.12  630.¦ 3:56.04  619.¦ 4:32.45  619.¦ 6:22.04  605.¦
  617. Fehle Hermann, D-Kühbach            1960 Radteam Aichach 2000        7:22.03,1   3:27.30,1  (1805) diploma  M106     2388.  14,387 ¦  3:17.37  484.¦ 3:32.45  478.¦ 4:06.07  472.¦ 6:29.11  622.¦
  618. Bartoli Stefano, Pesaro (PU)        1964 Biciland Plusvalore         7:22.25,3   3:27.52,3  (7173) diploma  M106     2389.  14,375 ¦  3:46.34  644.¦ 4:01.59  641.¦ 4:36.36  631.¦ 6:33.46  629.¦
  619. Montini Massimo, Pesaro (PU)        1964 Biciland Plusvalore         7:22.31,9   3:27.58,9  (7175) diploma  M106     2392.  14,371 ¦  3:45.51  642.¦ 4:02.10  643.¦ 4:40.52  643.¦ 6:34.15  631.¦
  620. Braun Perry, USA-Scarsdale          1961 Century Road Club Associa   7:23.01,2   3:28.28,2  (9582) diploma  M106     2394.  14,356 ¦  2:29.21  105.¦ 2:42.34  103.¦ 4:40.28  642.¦ 6:31.17  625.¦
  621. Pollo Enrico Maria, Bibiana (TO)    1961 Sport Club Angrogna ASD     7:23.48,5   3:29.15,5  (5350) diploma  M106     2401.  14,330 ¦  3:40.02  629.¦ 4:00.44  639.¦ 4:38.14  636.¦ 6:30.58  624.¦
  622. Eisele Martin, D-Kirchheim          1958 tsv heiningen               7:23.48,7   3:29.15,7  (9449) diploma  M106     2402.  14,330 ¦  3:47.42  646.¦ 4:02.26  644.¦ 4:38.56  637.¦ 6:29.22  623.¦
  623. Wolff Edgar, D-Ebersbach            1958 tsv heiningen               7:23.55,6   3:29.22,6  (9451) diploma  M106     2404.  14,326 ¦  3:27.35  563.¦ 3:42.03  552.¦ 4:17.42  548.¦ 6:36.01  635.¦
  624. Sileci Francesco, Firenze (FI)      1960 ASD Inwool                  7:25.03,2   3:30.30,2  (4634) diploma  M106     2411.  14,290 ¦  3:47.25  645.¦ 4:03.55  645.¦ 4:43.16  647.¦ 6:34.59  633.¦
  625. Manca Stefano, Pieve Ligure (GE)    1960 Lech Angels                 7:25.10,2   3:30.37,2  (3830) diploma  M106     2412.  14,286 ¦  3:37.10  604.¦ 4:00.36  637.¦ 4:32.59  620.¦ 6:22.26  607.¦
  626. Weeterings Berrie                   1960 NL-Veghel                   7:25.24,0   3:30.51,0  (9718) diploma  M106     2414.  14,279 ¦  3:31.51  580.¦ 3:45.49  568.¦ 4:29.18  600.¦ 6:32.36  627.¦
  627. Rieck Wolfgang, D-Dinkelsbühl       1958 TSV Dinkelsbühl             7:25.34,1   3:31.01,1 (10507) diploma  M106     2416.  14,273 ¦  3:28.52  572.¦ 3:43.51  559.¦ 4:25.08  581.¦ 6:29.06  621.¦
  628. Molaro Danilo, Olgiate Comasco (CO) 1960 SC Spinaverde               7:26.37,4   3:32.04,4  (7927) diploma  M106     2422.  14,240 ¦  3:19.45  507.¦ 3:36.02  509.¦ 4:14.41  531.¦ 6:10.18  568.¦
  629. Spinelli Alessandro, Giussano (MI)  1960 UC Robbiamo Salvarani       7:26.38,8   3:32.05,8  (7348) diploma  M106     2423.  14,239 ¦  3:32.28  588.¦ 3:47.48  578.¦ 4:25.27  584.¦ 6:34.09  630.¦
  630. Hoffmann Gerhard, D-Nürnberg        1958 VHS Ramazzotti & Weizente   7:27.23,6   3:32.50,6  (6888) diploma  M106     2427.  14,215 ¦  3:20.39  515.¦ 3:38.08  524.¦ 4:15.00  533.¦ 6:22.39  610.¦
  631. van der Hoek Marjan, NL-Hoofddorp   1964 En Route                    7:27.30,6   3:32.57,6  (1293) diploma  M106     2429.  14,211 ¦  3:49.23  651.¦ 4:07.38  651.¦ 4:45.12  649.¦ 6:35.49  634.¦
  632. Pedrazzi Gianluca, San Felice sul P 1959 GS Sportissimo Top Level    7:27.43,6   3:33.10,6  (6618) diploma  M106     2431.  14,205 ¦  3:31.09  579.¦ 3:44.57  564.¦ 4:28.20  597.¦ 6:34.41  632.¦
  633. Pucci Alessio, Prato (PO)           1961 Avis Verag Prato Est        7:27.52,1   3:33.19,1  (6810) diploma  M106     2432.  14,200 ¦  3:33.50  592.¦ 3:51.12  589.¦ 4:29.43  604.¦ 6:32.31  626.¦
  634. Philippen Hubert, D-Heinsberg       1959 Staubwolke Kempen           7:30.27,8   3:35.54,8  (8152) diploma  M106     2446.  14,118 ¦  3:33.50  591.¦ 3:50.41  587.¦ 4:27.14  589.¦ 6:37.11  636.¦
  635. Offenberg Peter, D-Bobingen         1960 Radteam Aichach 2000        7:34.20,0   3:39.47,0  (1770) diploma  M106     2458.  13,998 ¦  3:45.34  640.¦ 4:01.17  640.¦ 4:37.03  633.¦ 6:42.56  639.¦
  636. Padoan Thierry, Maserada sul Piave  1964 Granfondo Pinarello         7:34.21,0   3:39.48,0  (3566) diploma  M106     2459.  13,998 ¦  3:55.27  658.¦ 4:11.43  654.¦ 4:53.00  657.¦ 6:37.46  637.¦
  637. Muratori Oberdan, Poggio Berni (RN) 1961 ASD Olimpia Nuova           7:36.05,1   3:41.32,1  (7365) diploma  M106     2466.  13,944 ¦  3:47.50  648.¦ 4:04.07  647.¦ 4:41.53  644.¦ 6:49.02  641.¦
  638. Bigatti Luigi                       1962 Caravaggio (BG)             7:39.58,5   3:45.25,5  (5354) diploma  M106     2479.  13,826 ¦  3:42.18  635.¦ 4:00.00  634.¦ 4:40.28  641.¦ 6:38.09  638.¦
  639. Sironi Marco, Rosà (VI)             1962 Alliance Butty Multiservi   7:40.13,4   3:45.40,4  (2703) diploma  M106     2480.  13,819 ¦  3:39.18  622.¦ 3:55.19  616.¦ 4:34.23  623.¦ 6:44.23  640.¦
  640. Draper John, GB-Anglesey LL58 8SP   1960 Cycling Weekly              7:46.12,5   3:51.39,5  (3617) diploma  M106     2499.  13,641 ¦  3:54.05  657.¦ 4:14.04  658.¦ 4:50.29  655.¦ 6:50.34  643.¦
  641. Leach Ian, GB-Edinburgh, Eh10 4lj   1959 Hillgaspers                 7:46.26,7   3:51.53,7  (9985) diploma  M106     2500.  13,635 ¦  3:49.12  650.¦ 4:07.26  650.¦ 4:47.49  651.¦ 6:53.25  644.¦
  642. Schäfer Adalbert, D-Regensburg      1959 Lech Angels                 7:48.27,2   3:53.54,2  (3797) diploma  M106     2507.  13,576 ¦  3:56.41  659.¦ 4:12.36  656.¦ 4:47.06  650.¦ 6:49.14  642.¦
  643. Albert Gerhard, D-Ingolstadt        1964 TSV Oberhaunstadt           7:49.40,3   3:55.07,3 (10184) diploma  M106     2509.  13,541 ¦  3:38.54  615.¦ 3:53.04  599.¦ 4:30.01  608.¦ 6:32.59  628.¦
  644. Moretto Walter, Albenga (SV)        1961 Team Olmo Albenga           7:50.07,3   3:55.34,3  (8482) diploma  M106     2510.  13,528 ¦  3:52.23  654.¦ 4:11.31  653.¦ 4:51.25  656.¦ 6:53.40  646.¦
  645. Miller Stephen, GB-Liverpool L18 0J 1958 Cycling Weekly              7:56.13,7   4:01.40,7  (3598) diploma  M106     2521.  13,354 ¦  3:49.02  649.¦ 4:04.02  646.¦ 4:48.01  652.¦ 7:00.35  651.¦
  646. Barker Andrew, GB-Surrey, GU16 6NH  1963 Cycling Weekly              7:56.31,7   4:01.58,7  (3631) diploma  M106     2522.  13,346 ¦  3:51.48  653.¦ 4:13.47  657.¦ 4:49.37  654.¦ 6:56.07  649.¦
  647. Dieben Alex, NL-JD St.Oedenrode     1962 Cycletours Amsterdam        7:59.51,6   4:05.18,6  (2187) diploma  M106     2525.  13,253 ¦  4:04.40  660.¦ 4:21.28  660.¦ 5:01.25  658.¦ 6:59.53  650.¦
  648. Veselovsky Jaroslav, SK-Pezinok     1960 Sportreport SK              8:01.06,3   4:06.33,3  (7246) diploma  M106     2529.  13,219 ¦  3:44.22  639.¦ 3:58.39  631.¦ 4:39.31  640.¦ 6:56.04  648.¦
  649. Abele Michael                       1958 D-Bargau                    8:08.55,5   4:14.22,5  (9137) diploma  M106     2535.  13,008 ¦  3:39.41  626.¦ 3:56.58  625.¦ 4:42.01  645.¦ 6:53.38  645.¦
  650. Abele Meinrad                       1961 D-Waldstetten               8:08.56,4   4:14.23,4  (9603) diploma  M106     2536.  13,007 ¦  3:38.56  619.¦ 3:53.51  605.¦ 4:42.02  646.¦ 6:55.31  647.¦
  651. Hejna Harald, D-Leutershausen       1958 Bosch Radsportgruppe        8:19.43,0   4:25.10,0  (9248) diploma  M106     2540.  12,727 ¦  3:37.20  606.¦ 3:56.05  621.¦ 4:36.24  630.¦ 7:01.57  652.¦
  652. Reimer Michael, D-Germering         1962 Lech Angels                 8:39.19,6   4:44.46,6  (3774) diploma  M106     2544.  12,246 ¦  3:53.31  656.¦ 4:09.42  652.¦ 4:48.28  653.¦ 7:22.41  653.¦
  DNF  Keightley John, GB-Caernarfon       1963 Clwb Rasio Mona             5:39.36,2   Falzàrego  (2797)          M106               --- ¦  1:59.24    6.¦ 2:10.42    5.¦ 2:31.00    5.¦ 5:39.36  430.¦
  DNF  Mueller Berthold, D-Kreuzau         1963 RRC Düren-Merken            2:33.19,4  Campolongo (10190)          M106               --- ¦  2:03.43   12.¦ 2:15.21   12.¦ 2:33.19    8.¦    ----  ----¦
  DNF  Bonanome Alessandro, I              1962 Petit Veló                  2:54.29,3  Campolongo  (1424)          M106               --- ¦  2:18.27   44.¦ 2:30.56   45.¦ 2:54.29   45.¦    ----  ----¦
  DNF  Cardin Francesco, Padova (PD)       1961 Cicli Morbiato Racingbike   3:17.37,1  Campolongo  (5451)          M106               --- ¦  2:37.09  164.¦ 2:51.14  166.¦ 3:17.37  154.¦    ----  ----¦
  DNF  Schwarz Helfried, D-Bergatreute     1958 Radsport Bergatreute        3:31.33,9  Campolongo  (7770)          M106               --- ¦  2:47.41  245.¦ 3:03.11  256.¦ 3:31.33  251.¦    ----  ----¦
  DNF  Gaviglio Marco, Vercelli (VC)       1963 A.S.D. IL CAMPIONISSIMO     3:56.58,3  Campolongo  (9811)          M106               --- ¦  3:06.48  408.¦ 3:22.30  408.¦ 3:56.58  423.¦    ----  ----¦
  DNF  Michelacci Giacomo, Castrocaro Term 1960 black bike united           4:26.03,6  Campolongo (10041)          M106               --- ¦  3:37.05  603.¦ 3:54.57  614.¦ 4:26.03  587.¦    ----  ----¦
  DNF  Barilla Paolo, Parma (PR)           1961 Cral Barilla                4:36.44,3  Campolongo   (312)          M106               --- ¦  3:41.02  633.¦ 4:06.51  649.¦ 4:36.44  632.¦    ----  ----¦
  DSQ  Zoffoli Ubaldo, Poggio Berni (RN)   1960 ASD Olimpia Nuova               -----  squalifica  (7368)          M106               --- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦ 1:48.44  ----¦    ----  ----¦
  DSQ  van Den Bosch Wim, NL-Bemmel        1964 Team Dalfsen                    -----  squalifica  (7452)          M106               --- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦ 3:02.28  ----¦

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.