Eddy Merckx Classic 2007, Salzburg

Eddy Merckx Classic 2007, Salzburg - Ergebnis

Regionalwertung Salzburgerland
Ergebnisse Overall
Lange Strecke
Kurze Strecke
Ergebnisse Teams
Ergebnis nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Ergebnis nach Länder/Ortschaften
A B CH CZ D DK GB H I NL SK SLO 

Deutschland - Bundesländer
BB BE BW BY HE MV NI NW RP SH SL SN ST TH 
Oesterreich - Bundesländer
B K N O SA ST T V W 

Top Ergebnisse Overall
---      Overall kurze Strecke                556 Klassierte
1. Schörghofer Thomas, 1972, A-Salzburg            2:50.21,9 (69)
2. Tantz Thomas, 1974, D-Ebersberg                 2:50.23,2 (139)
3. Ganglberger Martin, 1973, A-Sollenau            2:52.01,9 (63)

--- Overall lange Strecke 420 Klassierte 1. Götsch Philip, 1984, I-Tirol (BZ) 4:02.12,3 (2458) 2. Dr. Haun Frank, 1969, A-Hart im Zillertal 4:03.48,5 (2461) 3. Ramsauer Thomas, 1979, A-Hallein 4:03.48,6 (2294)
--- Männer lange Strecke 393 Klassierte 1. Götsch Philip, 1984, I-Tirol (BZ) 4:02.12,3 (2458) 2. Dr. Haun Frank, 1969, A-Hart im Zillertal 4:03.48,5 (2461) 3. Ramsauer Thomas, 1979, A-Hallein 4:03.48,6 (2294)
--- Frauen lange Strecke 27 Klassierte 1. Koch Maria, 1981, D-Anger 4:30.36,5 (1040) 2. Grassl Judith, 1968, D-Ramsau 4:45.12,1 (37) 3. Mag. Scharnreitner Heidi, 1982, A-Losenstein 4:45.52,4 (2318)
--- Männer kurze Strecke 504 Klassierte 1. Schörghofer Thomas, 1972, A-Salzburg 2:50.21,9 (69) 2. Tantz Thomas, 1974, D-Ebersberg 2:50.23,2 (139) 3. Ganglberger Martin, 1973, A-Sollenau 2:52.01,9 (63)
--- Frauen kurze Strecke 52 Klassierte 1. Krebs Brigitte, 1968, A-Graz 3:02.32,5 (51) 2. Hagen Ruth, 1971, A-Lustenau 3:02.34,3 (35) 3. Schröders Magda, 1956, B-Bilzen Mopertingen, Hees 3:04.27,7 (1041)

Top Lange Strecke
LM1      LS Männer 1962 und älter             164 Klassierte
1. Maaßen Rainer, 1962, D-Unterföhring             4:10.14,3 (2474)
2. Hager Christian, 1960, A-Bürmoos                4:14.09,5 (73)
3. Nietsch Johann, 1958, A-Rosenau, Sonntagberg    4:18.06,2 (2260)

LM2 LS Männer 1963 und jünger 229 Klassierte 1. Götsch Philip, 1984, I-Tirol (BZ) 4:02.12,3 (2458) 2. Dr. Haun Frank, 1969, A-Hart im Zillertal 4:03.48,5 (2461) 3. Ramsauer Thomas, 1979, A-Hallein 4:03.48,6 (2294)
LF1 LS Frauen 1962 und älter 8 Klassierte 1. Wiezorrek Kerstin, 1962, D-Garching 4:57.40,6 (131) 2. Lihl Anita, 1961, D-Tutzing 5:18.06,2 (32) 3. Schwarzenbacher Elisabeth, 1961, A-Niedernfritz 5:18.45,8 (3323)
LF2 LS Frauen 1963 und jünger 19 Klassierte 1. Koch Maria, 1981, D-Anger 4:30.36,5 (1040) 2. Grassl Judith, 1968, D-Ramsau 4:45.12,1 (37) 3. Mag. Scharnreitner Heidi, 1982, A-Losenstein 4:45.52,4 (2318)

Top Kurze Strecke
KM1      KS Männer 1962 und älter             226 Klassierte
1. Ing. Lechner Christian, 1962, A-Enzesfeld-Lindabrunn  2:57.46,8 (84)
2. Del Pozo Eri, 1953, A-Wien                            2:57.48,6 (68)
3. Oellerer Manfred, 1962, D-Saaldorf-Surheim            2:58.51,4 (1003)

KM2 KS Männer 1963 und jünger 278 Klassierte 1. Schörghofer Thomas, 1972, A-Salzburg 2:50.21,9 (69) 2. Tantz Thomas, 1974, D-Ebersberg 2:50.23,2 (139) 3. Ganglberger Martin, 1973, A-Sollenau 2:52.01,9 (63)
KF1 KS Frauen 1962 und älter 13 Klassierte 1. Schröders Magda, 1956, B-Bilzen Mopertingen, Hees 3:04.27,7 (1041) 2. Nyffenegger-Macha Madeleine, 1957, CH-Lucens 3:30.24,1 (2265) 3. Thöny Ingeborg, 1962, A-Landeck 3:45.34,5 (3369)
KF2 KS Frauen 1963 und jünger 39 Klassierte 1. Krebs Brigitte, 1968, A-Graz 3:02.32,5 (51) 2. Hagen Ruth, 1971, A-Lustenau 3:02.34,3 (35) 3. Pauer Karin, 1978, A-Strasshof an der Nordbahn 3:08.04,0 (2477)

Top Ergebnisse Teams
---      Teams kurze Strecke                   12 klassiert
---      Teams lange Strecke                    7 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.