Powerman Zofingen 2007

Powerman Zofingen 2007 - Rangliste

Ranglisten Overall
Long Elite
Long Age Groups
Long Distance Teams
Short
Short Teams
X-Trail
Powerkids
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A AUS B CAN CZ D DK E F GB H I IRL KEN L NL NZL RSA S SLO USA 

Schweiz - Kantone
AG BE BL BS FR GE GR LU NE NW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Long Distance Women           24 Klassierte
1. Csomor Erika, 1973, H-Szazhalomba               7:06.38,2 (1)
2. Nyström Eva, 1977, S-Mölndal                    7:22.06,9 (7)
3. Jacober Maja, 1972, Ossingen                    7:38.42,6 (3)

--- Overall Long Distance Men 211 Klassierte 1. Maris Koen, 1977, B-Kruibeke 6:21.00,0 (3) 2. Nielsen Aksel, 1972, DK-Aalborg 6:32.21,1 (5) 3. Hélin Loïc, 1979, B-Tienen 6:34.10,2 (18)
--- Overall Short Distance Women 31 Klassierte 1. Schmidt Jannie Schöne, 1978, DK-Aalborg 2:39.07,8 (1025) 2. Wehrle Vera, 1970, Bern 2:41.52,4 (1031) 3. Jaus Claudia, 1977, Zofingen 2:42.28,1 (1014)
--- Overall Short Distance Men 183 Klassierte 1. Wenk Stephan, 1982, Greifensee 2:13.56,3 (2149) 2. Wagner Florian, 1977, Zürich 2:14.56,9 (9583) 3. Baumgartner Reto, 1974, Stettlen 2:18.02,8 (9552)
--- Overall X-Trail Men 32 Klassierte 1. Senn Simeon, 1977, Jona 1:40.42,5 (9569) 2. Wüthrich René, 1981, Grossaffoltern 1:43.36,0 (9565) 3. Michel Aguinaga Igoa, 1963, E-Narbararte 1:44.07,5 (9526)
--- Overall X-Trail Women 5 Klassierte 1. Wyss Susanne, 1973, Eriz 2:04.58,5 (9102) 2. Imboden Manuela, 1973, Mellingen 2:10.04,9 (9550) 3. Uebelhart Vreni, 1960, Obernau 2:14.22,5 (9501)

Top Long Elite
EliteW   Elite women                           11 Klassierte
1. Csomor Erika, 1973, H-Szazhalomba               7:06.38,2 (1)
2. Nyström Eva, 1977, S-Mölndal                    7:22.06,9 (7)
3. Jacober Maja, 1972, Ossingen                    7:38.42,6 (3)

EliteM Elite men 29 Klassierte 1. Maris Koen, 1977, B-Kruibeke 6:21.00,0 (3) 2. Nielsen Aksel, 1972, DK-Aalborg 6:32.21,1 (5) 3. Hélin Loïc, 1979, B-Tienen 6:34.10,2 (18)

Top Long Age Groups
W20      Women age group 20-24                  1 Klassierte
1. Garcia Lopez Maria Dolores, 1983, E-Puerto lumbreras (Murcia)  9:53.28,5 (505)

W25 Women age group 25-29 2 Klassierte 1. Müller Angela, 1978, Gelterkinden 9:34.00,5 (507) 2. Veeser Sabine, 1978, D-Isny im Allgäu 9:37.22,1 (512)
W30 Women age group 30-34 3 Klassierte 1. Zihlmann Monika, 1976, Würenlos 8:25.13,5 (9573) 2. Metzner Monika, 1973, D-Lambsheim 8:43.27,9 (506) 3. Platteuw Véronique, 1975, B-Rumes La Glanerie 9:09.50,7 (508)
W35 Women age group 35-39 2 Klassierte 1. Doka Nadja, 1972, Würenlingen 9:23.59,1 (502) 2. Figueras Marimon Marta, 1972, E-Valls 9:27.18,9 (504)
W40 Women age group 40-44 2 Klassierte 1. Schären Claudia, 1965, Olten 9:27.37,9 (510)
W45 Women age group 45-49 3 Klassierte 1. Power Sheila, 1958, IRL-Madison, Wisconsin 53711 9:13.32,5 (509) 2. Ferrari Giuseppina, 1962, I-Avegno (GE) 10:13.49,5 (503) 3. Angeliniadis Catherine, 1959, F-Marsannay la Cote 11:18.58,5 (501)
M20 Men age group 20-24 6 Klassierte 1. Salzmann Roland, 1983, Bern 7:26.21,2 (9561) 2. Moser André, 1984, Bern 8:13.04,8 (9507) 3. Kubitzki Tobias, 1983, D-Eichwalde 8:43.18,0 (184)
M25 Men age group 25-29 14 Klassierte 1. Silc Franci, 1982, SLO-Ribnica 7:11.00,5 (256) 2. Wyler David, 1981, Burgdorf 7:22.17,7 (288) 3. Milliken Don, 1979, GB-London 7:28.55,5 (204)
M30 Men age group 30-34 27 Klassierte 1. Rijavec Ales, 1975, SLO-Kocevje 7:05.39,0 (233) 2. Beltran Joan Carles, 1977, E-Barcelona 7:13.29,0 (116) 3. van der Boom Raimond, 1974, NL-Lelystad 7:18.22,1 (273)
M35 Men age group 35-39 38 Klassierte 1. Frei Rolf, 1970, Bäretswil 6:57.47,9 (188) 2. Sorichetti Paolo, 1968, I-Castelfidardo (AN) 7:02.00,6 (257) 3. Vidonne Xavier, 1972, F-Freyming Merlebach 7:11.36,0 (9502)
M40 Men age group 40-44 51 Klassierte 1. Dellsperger Urs, 1963, Galmiz 6:35.27,8 (138) 2. Moschof Johannes, 1965, D-Frankfurt 7:14.27,8 (207) 3. Brüngger Marcel, 1963, Andwil SG 7:22.51,8 (127)
M45 Men age group 45-49 22 Klassierte 1. Tanzer Alfred, 1962, A-Engerwitzdorf 7:01.02,0 (269) 2. Thalmann Daniel, 1961, Bern 7:30.21,2 (270) 3. Lakeberg Jürgen, 1958, D-Hatten 7:50.24,8 (186)
M50 Men age group 50-54 10 Klassierte 1. Weissengruber Ewald, 1957, A-Engerwitzdorf 7:01.07,6 (284) 2. Hofmann Erhard, 1955, D-Wenden 7:42.46,3 (170) 3. Glatt Hans, 1957, D-Pfaffenhofen 8:05.11,2 (161)
M55 Men age group 55-59 8 Klassierte 1. Ackermann Louis, 1951, Vessy 8:06.52,7 (104) 2. Dewattines Michel, 1952, B-Chièvres 8:30.17,8 (140) 3. Esposito Fulvio, 1951, I-Camerino (MC) 8:56.24,6 (145)
M60 Men age group 60-64 3 Klassierte 1. Stephan Manfred, 1945, D-Berlin 9:14.28,1 (263) 2. Heilmann Klaus, 1945, D-Sankt Wendel 9:23.59,6 (166) 3. Martin Claude, 1947, F-Chartres 9:35.28,0 (200)
M65 Men age group 65-69 2 Klassierte 1. Erismann Willi, 1941, Brugg AG 8:52.45,6 (144) 2. Koepenik Henner, 1940, D-Berlin 10:12.45,3 (179)
M70 Men age group 70+ 1 Klassierter

Top Long Distance Teams
TeamLM   Long Team Men                          5 Klassierte
1. Ammann Peter+Tschudi Reto+Germann Rico, 1969, Zofingen                     6:47.36,4 (301)
2. De Gasparo Charles-Etienne+Meier Hanspeter+Hürlimann Paul, 1966, Zofingen  7:32.23,9 (302)
3. Niklaus Stefan+Bhend Ueli+Läubli Adi, 1964, Oftringen                      7:49.31,0 (309)

TeamLX Long Team Mixed 9 Klassierte 1. Faas Oliver+Mann Thorsten+Schlipf Carolin, 1965, D-Keltern 6:50.34,8 (305) 2. Stadelmann René+Müller Jenny+Burckhardt Christo, 1974, Ruswil 6:54.19,1 (312) 3. Solleder Roland+Bondt André+Dietiker Simone, 1981, Langnau b. Reiden 7:13.05,7 (311)

Top Short
sJugW    Short Jugend weiblich                  1 Klassierte
1. Feiger Nadine, 1991, Zofingen                   3:13.13,0 (1006)

sJunW Short Juniorinnen 2 Klassierte 1. Hug Selina, 1988, Würenlos 4:07.03,2 (1012) 2. Flury Barbara, 1989, Würenlos 4:07.03,6 (1007)
sHkW Short Hauptklasse Frauen 16 Klassierte 1. Schmidt Jannie Schöne, 1978, DK-Aalborg 2:39.07,8 (1025) 2. Jaus Claudia, 1977, Zofingen 2:42.28,1 (1014) 3. Jaun Brigitte, 1976, Bolligen 2:43.59,6 (1013)
sAkW Short Frauen Altersklasse 12 Klassierte 1. Wehrle Vera, 1970, Bern 2:41.52,4 (1031) 2. Frey Nicole, 1972, Aarburg 2:45.45,6 (1008) 3. Heim Franziska, 1955, Gränichen 2:56.43,5 (1010)
sJugM Short Jugend männlich 4 Klassierte 1. Rausch Tizian, 1993, Biel-Benken BL 2:51.11,9 (2106) 2. Furrer Stefan, 1991, Littau 2:57.28,7 (2041) 3. Steininger Florian, 1990, D-Bad Wurzach 3:09.25,3 (2132)
sJunM Short Junioren 6 Klassierte 1. Fölmli Christian, 1988, Brittnau 2:38.04,4 (9530) 2. Egger Raphael Damian, 1989, Vordemwald 3:03.55,5 (2035) 3. Aggeler Lukas, 1988, Zofingen 3:04.09,4 (2001)
sHkM Short Hauptklasse Männer 51 Klassierte 1. Wenk Stephan, 1982, Greifensee 2:13.56,3 (2149) 2. Wagner Florian, 1977, Zürich 2:14.56,9 (9583) 3. Baumgartner Reto, 1974, Stettlen 2:18.02,8 (9552)
sAk1M Short Männer Altersklasse 1 72 Klassierte 1. Häner Markus, 1964, Büsserach 2:19.37,0 (9517) 2. Maillefer Joël, 1969, Champagne 2:20.39,4 (2084) 3. Schäfer Michael, 1972, Meierskappel 2:22.17,3 (2116)
sAk2M Short Männer Altersklasse 2 40 Klassierte 1. Stam Ronald, 1962, Ebmatingen 2:26.11,4 (9580) 2. Wermuth Heinz, 1961, Sumiswald 2:29.44,1 (2150) 3. Zimmerli Ueli, 1962, Wolfwil 2:30.47,7 (9562)
sAk3M Short Männer Altersklasse 3 10 Klassierte 1. Burki Adrian, 1951, Feldbrunnen 2:43.10,6 (9582) 2. Marbach Jürg, 1949, Neuenkirch 2:51.32,3 (2085) 3. Wittensoeldner Othmar, 1949, Winterthur 3:10.17,9 (9557)

Top Short Teams
TeamM    Short Team männlich                   14 Klassierte
1. Andres Philipp+Staufacher Raphael+Staufacher Thomas, 1986, Wikon  2:16.08,4 (9614)
2. Blanck Sven+Scurti Daniele+Sacleux Jean-Claud, 1972, Cernier      2:20.11,6 (3004)
3. Steinmann Beat+Blum Andi, 1966, Roggliswil                        2:30.30,2 (9607)

TeamW Short Team weiblich 7 Klassierte 1. Bhalla Sonja+Velthnijs Corinne, 1983, Wildegg 2:32.46,1 (9605) 2. Geiser Irene+Rölli Martina+Geiser Martha, 1979, Roggliswil 2:47.29,1 (3006) 3. Eiholzer Martina+Blum Regula+Studer Alexandra, 1978, Oberkirch LU 3:04.32,7 (9606)
TeamMix Short Team mixed 20 Klassierte 1. Kraehenbuehl Ernst+Wyss Andreas+Kraehenbuehl Ursul, 1960, Burgdorf 2:30.34,2 (3011) 2. Vetter Roger+Jund Petra+Vetter R, 1972, Stans 2:34.12,9 (3025) 3. Leisinger Sabine+Leisinger Thomas+Leisinger Nico Mat, 1977, Zürich 2:39.06,5 (3013)

Top X-Trail
XJunM    X-Trail Junioren                       1 Klassierter
1. Haller Adrian, 1988, Gwatt (Thun)               1:48.52,4 (9553)

XM X-Trail Männer 31 Klassierte 1. Senn Simeon, 1977, Jona 1:40.42,5 (9569) 2. Wüthrich René, 1981, Grossaffoltern 1:43.36,0 (9565) 3. Michel Aguinaga Igoa, 1963, E-Narbararte 1:44.07,5 (9526)
XW X-Trail Frauen 5 Klassierte 1. Wyss Susanne, 1973, Eriz 2:04.58,5 (9102) 2. Imboden Manuela, 1973, Mellingen 2:10.04,9 (9550) 3. Uebelhart Vreni, 1960, Obernau 2:14.22,5 (9501)
XTeam X-Trail Team Adults 6 Klassierte 1. Portmann Benno+Renggli Samuel, 1976, Büron 1:45.19,5 (9613) 2. Zinniker Stefan+Meier Joe+Baumann Daniel, 1966, Brittnau 2:04.33,7 (9303) 3. Zimmerli Cornelia+Zimmerli Reto+Zimmerli Konrad, 2003, Zofingen 2:11.08,7 (9302)

Top Powerkids
PantM    Powerkids männl. Panters              30 Klassierte
1. Reist Tristan, 2000, CZ                         7.02,7 (1053)
2. Erne Joel, 2000, Würenlingen                    7.36,9 (1005)
3. Wirz Alex, 2000, Hägendorf                      7.37,9 (1051)

PantW Powerkids weibl. Panters 14 Klassierte 1. Koenig Svenja, 2000, Strengelbach 7.45,4 (1012) 2. Birrer Alina, 2001, Menznau 8.04,7 (1033) 3. Studer Lina, 2000, Kestenholz 8.09,6 (1046)
TigerM Powerkids männl. Tigers 36 Klassierte 1. Studer Felix, 1998, Kestenholz 6.09,0 (2057) 2. Suter Maurin, 1998, Brunegg 6.30,4 (2031) 3. Holenweger Lars, 1998, Oberdorf SO 6.35,8 (2011)
TigerW Powerkids weibl. Tigers 16 Klassierte 1. Birrer Nadine, 1998, Menznau 7.00,9 (2043) 2. Stadelmann Sarah, 1998, Unterkulm 7.21,9 (2029) 3. Fischer Regina, 1998, Neuendorf 7.31,3 (2007)
LionM Powerkids männl. Lions 27 Klassierte 1. Schüttel Christian, 1996, Hirschthal 8.04,7 (3028) 2. Vögele Mathias, 1996, Leibstadt 8.05,2 (3016) 3. Graf Samuel, 1996, Oensingen 8.19,7 (3018)
LionW Powerkids weibl. Lions 9 Klassierte 1. Vogel Vera, 1996, Schötz 8.38,0 (3027) 2. Huber Tamara, 1996, Vordemwald 9.07,9 (3008) 3. Wirz Lea, 1997, Hägendorf 9.09,1 (3037)
BearsM Powerkids männl. Bears 12 Klassierte 1. Spielmann Tobias, 1994, Lostorf 7.30,3 (4008) 2. Suter Damian, 1994, Brunegg 7.37,1 (4009) 3. Kamer Luca, 1995, Münchenbuchsee 7.46,7 (4020)
BearsF Powerkids weibl. Bears 5 Klassierte 1. Sägesser Sabrina, 1995, Niedergösgen 8.29,9 (4007) 2. Büttiker Lara, 1995, Pfaffnau 8.40,2 (4018) 3. Affolter Sarah, 1995, Selzach 9.15,7 (4023)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News