Spiezathlon 2007

Spiezathlon 2007 - Rangliste

Spiezathlon 2007
Ranglisten Overall
Swiss Duathlon Cup Herren
Swiss Duathlon Cup Frauen
Volks-Duathlon
Kurz-Triathlon Herren
Kurz-Triathlon Frauen
Volks-Triathlon Herren
Volks-Triathlon Frauen
Schüler-/Jugend-Tri männlich
Schüler-/Jugend-Tri weiblich
Spiezer Team-Tri
Swiss Duathlon Cup 2007
Gesamtwertung nach Kategorien
Zwischenstand YouthLeauge Jungen Zwischenstand YouthLeague Mädchen
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: FIN 

Schweiz - Kantone
AG BE BL BS FR GE GL JU LU OW SG SH SO SZ TI UR VD ZG ZH 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Swiss Duathlon Cup Herren     22 Klassierte
1. Senn David, 1980, Bolligen                      1:03.57,5 (181)
2. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen                   1:04.06,7 (167)
3. Wenk Stephan, 1982, Greifensee                  1:06.52,9 (199)

--- Overall Swiss Duathlon Cup Frauen 6 Klassierte 1. Uebelhart Jacqueline, 1975, Bützberg 1:15.44,4 (196) 2. Berri Annina, 1980, Näfels 1:16.32,0 (192) 3. Jacober Maja, 1972, Ossingen 1:18.13,8 (179)
--- Overall Kurz-Triathlon Herren 60 Klassierte 1. Grütter Andreas, 1975, Niederwangen b. Bern 1:52.57,0 (78) 2. Meyer Serge, 1973, Bern 1:57.30,6 (91) 3. Jaberg Patrick, 1980, Steffisburg 1:58.38,4 (71)
--- Overall Kurz-Triathlon Frauen 27 Klassierte 1. Aschwanden Simone, 1979, Reinach BL 2:11.45,4 (62) 2. Gutknecht Ariane, 1964, Allschwil 2:12.25,1 (18) 3. In-Albon Tina, 1976, Basel 2:15.57,6 (21)
--- Overall Volks-Triathlon Herren 68 Klassierte 1. Tanner Reto, 1972, Spiegel b. Bern 1:02.47,8 (449) 2. Schmid Ivo, 1979, Zürich 1:03.48,7 (339) 3. Joliat André, 1959, Delémont 1:04.45,7 (466)
--- Overall Volks-Triathlon Frauen 21 Klassierte 1. Zehnder Monica, 1968, Bern 1:11.04,7 (336) 2. Cometta Sonya, 1961, Gurmels 1:13.51,4 (343) 3. Wiedmer Sabrina, 1988, Steffisburg 1:15.07,8 (323)
--- Overall Triathlon Jugend männlich 45 Klassierte 1. Bühler Jürg, 1991, Thal 36.17,4 (528) 2. Salvisberg Florin, 1990, Hasle-Rüegsau 36.25,1 (574) 3. Kandel Brian, 1990, Rüthi (Rheintal) 36.39,3 (538)
--- Overall Triathlon Jugend weiblich 28 Klassierte 1. Bucher Carmen, 1990, Herzogenbuchsee 41.38,2 (590) 2. Hehr Lara Kim, 1990, Urdorf 41.39,7 (563) 3. Berger Fabienne, 1993, Zeiningen 42.59,7 (523)
--- Overall Volks-Duathlon Herren 14 Klassierte 1. Willisegger Marcel, 1978, Zofingen 1:14.46,4 (173) 2. Baumann Christoph, 1968, Bern 1:16.51,2 (176) 3. Erb Thomas, 1970, Boltigen 1:17.18,1 (152)
--- Overall Volks-Duathlon Frauen 5 Klassierte 1. Tremp Kirstin, 1970, Belp 1:19.46,1 (168) 2. Velthuijs Corinne, 1983, Kriens 1:21.02,3 (198) 3. Wyss Susanne, 1973, Eriz 1:25.06,7 (169)

Top Swiss Duathlon Cup Herren
LM20     Swiss Duathlon Cup HK Herren           9 Klassierte
1. Senn David, 1980, Bolligen                      1:03.57,5 (181)
2. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen                   1:04.06,7 (167)
3. Wenk Stephan, 1982, Greifensee                  1:06.52,9 (199)

LM35 Swiss Duathlon Cup AK1 Herren 3 Klassierte 1. Haener Markus, 1964, Büsserach 1:09.09,3 (183) 2. Lüscher Rolf, 1965, Hütten 1:11.16,3 (162) 3. Meier Silvan, 1967, Würenlingen 1:16.05,2 (170)
LM45 Swiss Duathlon Cup AK2 Herren 6 Klassierte 1. Steffen Urs, 1962, Winterthur 1:13.22,2 (165) 2. Giger Max, 1959, Wilen b. Wollerau 1:14.36,8 (155) 3. Rohrer Albert, 1962, Sarnen 1:21.00,3 (191)
LM18 Swiss Duathlon Cup Junioren 4 Klassierte 1. Haller Adrian, 1988, Gwatt (Thun) 1:10.09,5 (178) 2. Preisig Pascal, 1989, Beringen 1:13.48,6 (193) 3. Nowka Jonas, 1988, Biel/Bienne 1:16.33,9 (184)

Top Swiss Duathlon Cup Frauen
LW20     Swiss Duathlon Cup HK Frauen           4 Klassierte
1. Uebelhart Jacqueline, 1975, Bützberg            1:15.44,4 (196)
2. Berri Annina, 1980, Näfels                      1:16.32,0 (192)
3. Jacober Maja, 1972, Ossingen                    1:18.13,8 (179)

LW35 Swiss Duathlon Cup AK1 Frauen 1 Klassierte 1. Doka Nadja, 1972, Würenlingen 1:29.46,6 (171)
LW18 Swiss Duathlon Cup Juniorinnen 1 Klassierte 1. Keller Adriana, 1989, Spiez 1:37.59,0 (158)

Top Volks-Duathlon
VDM20    Volks-Duathlon HK Herren               2 Klassierte
1. Willisegger Marcel, 1978, Zofingen              1:14.46,4 (173)
2. Hausmann Beat, 1979, Burgdorf                   1:35.58,8 (189)

VDM35 Volks-Duathlon AK1 Herren 8 Klassierte 1. Baumann Christoph, 1968, Bern 1:16.51,2 (176) 2. Erb Thomas, 1970, Boltigen 1:17.18,1 (152) 3. Rieder Juerg, 1972, St. Stephan 1:18.43,0 (195)
VDM45 Volks-Duathlon AK2 Herren 2 Klassierte 1. Gabriel Werner, 1962, Winterthur 1:23.04,2 (153) 2. Huber Paul, 1957, Wald ZH 1:37.48,9 (172)
VDM55 Volks-Duathlon AK3 Herren 2 Klassierte 1. von Rotz Alois, 1946, Sarnen 1:30.17,6 (190) 2. Illi Jean-Pierre, 1941, Kilchberg ZH 1:37.40,0 (157)
VDW20 Volks-Duathlon HK Frauen 4 Klassierte 1. Velthuijs Corinne, 1983, Kriens 1:21.02,3 (198) 2. Wyss Susanne, 1973, Eriz 1:25.06,7 (169) 3. Schär Corinne, 1983, Zetzwil 1:28.00,5 (185)
VDW35 Volks-Duathlon AK1 Frauen 1 Klassierte 1. Tremp Kirstin, 1970, Belp 1:19.46,1 (168)

Top Kurz-Triathlon Herren
KM20     Kurz-Triathlon HK Herren              22 Klassierte
1. Grütter Andreas, 1975, Niederwangen b. Bern     1:52.57,0 (78)
2. Meyer Serge, 1973, Bern                         1:57.30,6 (91)
3. Jaberg Patrick, 1980, Steffisburg               1:58.38,4 (71)

KM35 Kurz-Triathlon AK1 Herren 22 Klassierte 1. Scheurer Roland, 1972, Goldswil b. Interlaken 2:03.59,6 (59) 2. Füeler Martin, 1972, Alpnach 2:11.24,5 (93) 3. Wullschleger Philipp, 1972, Thun 2:12.43,0 (68)
KM45 Kurz-Triathlon AK2 Herren 13 Klassierte 1. Wälchli Daniel, 1959, Basel 2:09.38,0 (43) 2. Werthmüller Silvio, 1962, Bätterkinden 2:09.42,2 (79) 3. Bitterli Adrian, 1961, Thun 2:21.23,8 (6)
KM55 Kurz-Triathlon AK3 Herren 2 Klassierte 1. Graber Marcel, 1945, Gempen 2:54.05,9 (16) 2. Egger Kurt, 1942, Blumenstein 3:01.13,7 (13)
KM18 Kurz-Triathlon Junioren 1 Klassierter 1. Preiswerk Michael, 1988, Aesch BL 2:15.00,8 (31)

Top Kurz-Triathlon Frauen
KW20     Kurz-Triathlon HK Frauen              16 Klassierte
1. Aschwanden Simone, 1979, Reinach BL             2:11.45,4 (62)
2. In-Albon Tina, 1976, Basel                      2:15.57,6 (21)
3. Bertschy Tamara, 1978, Liebefeld                2:21.55,3 (5)

KW35 Kurz-Triathlon AK1 Frauen 10 Klassierte 1. Gutknecht Ariane, 1964, Allschwil 2:12.25,1 (18) 2. Gilomen Anja, 1971, Thun 2:20.04,0 (54) 3. Da Silva Edivane-Maria, 1967, Basel 2:20.43,7 (56)
KW45 Kurz-Triathlon AK2 Frauen 1 Klassierte 1. Aeschbacher Brigitte, 1957, Wattenwil 2:29.26,7 (1)

Top Volks-Triathlon Herren
VM20     Volks Tri HK Herren                   14 Klassierte
1. Schmid Ivo, 1979, Zürich                        1:03.48,7 (339)
2. Reinhard Marco, 1981, Burgdorf                  1:05.32,1 (454)
3. Nebel Tobias, 1986, Aesch BL                    1:05.34,9 (474)

VM35 Volks Tri AK 1 Herren 29 Klassierte 1. Tanner Reto, 1972, Spiegel b. Bern 1:02.47,8 (449) 2. Formaz Arsène, 1966, Pfäffikon SZ 1:05.47,8 (461) 3. Cotting Christophe, 1972, Senèdes 1:06.04,6 (465)
VM45 Volks Tri AK 2 Herren 15 Klassierte 1. Joliat André, 1959, Delémont 1:04.45,7 (466) 2. Heimann Ruedi, 1960, Oberwil im Simmental 1:07.15,4 (295) 3. Wiedmer Markus, 1957, Richigen 1:08.02,2 (319)
VM55 Volks Tri AK 3 Herren 10 Klassierte 1. Trummer Anton, 1950, Frutigen 1:10.25,7 (327) 2. Wiedmer Rudolf, 1951, Steffisburg 1:12.07,8 (320) 3. Christen Otto, 1945, Bern 1:15.54,1 (291)

Top Volks-Triathlon Frauen
VW20     Volks Tri HK Damen                     9 Klassierte
1. Graber Diane, 1981, Lyssach                     1:15.25,3 (455)
2. Zaugg Petra, 1974, Heimberg                     1:18.57,6 (322)
3. Blaser Brigitte, 1978, Thun                     1:19.15,0 (289)

VW35 Volks Tri AK 1 Damen 7 Klassierte 1. Zehnder Monica, 1968, Bern 1:11.04,7 (336) 2. Balmer Susanne, 1970, Steffisburg 1:17.14,8 (285) 3. Kuonen Liniger Marietta, 1970, Gwatt (Thun) 1:19.35,2 (456)
VW45 Volks Tri AK 2 Damen 4 Klassierte 1. Cometta Sonya, 1961, Gurmels 1:13.51,4 (343) 2. Infanti Silvana, 1955, Frauenkappelen 1:28.48,7 (458) 3. Prior Ursula, 1958, Reutigen 1:38.31,7 (311)
VW18 Volks Tri Juniorinnen 1 Klassierte 1. Wiedmer Sabrina, 1988, Steffisburg 1:15.07,8 (323)

Top Schüler-/Jugend-Tri männlich
SM11     Triathlon Schüler 1                    6 Klassierte
1. Studer Max, 1996, Kestenholz                    35.38,3 (372)
2. Studer Felix, 1998, Kestenholz                  37.16,0 (373)
3. Allemann Lucas, 1996, Borex                     37.59,6 (492)

SM13 Triathlon Schüler 2 14 Klassierte 1. Fischer Julian, 1994, Reinach BL 34.26,6 (376) 2. Mitschi Cédric, 1994, Birsfelden 34.42,7 (515) 3. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 34.43,6 (517)
SM15 Triathlon Jugend B Knaben 18 Klassierte 1. Bochtler Nicola, 1992, Wald ZH 37.12,8 (564) 2. Besse Jean-Claude, 1992, Ecublens VD 39.27,5 (525) 3. Besse Daniel, 1992, Ecublens VD 39.40,5 (524)
SM17 Triathlon Jugend A Knaben 27 Klassierte 1. Bühler Jürg, 1991, Thal 36.17,4 (528) 2. Salvisberg Florin, 1990, Hasle-Rüegsau 36.25,1 (574) 3. Kandel Brian, 1990, Rüthi (Rheintal) 36.39,3 (538)

Top Schüler-/Jugend-Tri weiblich
SW11     Triathlon Schülerinnen 1              10 Klassierte
1. Zürcher Sabrina, 1996, Penthaz                  38.20,4 (513)
2. Derron Julie, 1996, Zürich                      38.49,2 (495)
3. Spielmann Michèle, 1996, Lostorf                41.29,1 (507)

SW13 Triathlon Schülerinnen 2 10 Klassierte 1. Derron Michelle, 1994, Zürich 34.59,3 (496) 2. Bareth Dominique, 1994, Grüningen 36.56,8 (520) 3. Eisenhut Tessa, 1994, Lostorf 37.49,6 (512)
SW15 Triathlon Jugend B Mädchen 19 Klassierte 1. Berger Fabienne, 1993, Zeiningen 42.59,7 (523) 2. Giacometto Jana, 1992, Selzach 43.01,7 (572) 3. Holdener Samira, 1993, Hinwil 43.05,8 (537)
SW17 Triathlon Jugend A Mädchen 9 Klassierte 1. Bucher Carmen, 1990, Herzogenbuchsee 41.38,2 (590) 2. Hehr Lara Kim, 1990, Urdorf 41.39,7 (563) 3. Stampfli Jasmin, 1990, Oberdorf SO 45.59,1 (585)

Top Spiezer Team-Tri
100      Spiezer Team-Triathlon                14 Klassierte
1. Drei Generationen TRI                           1:58.59,9 (1011)
2. BKW TRI Team                                    2:08.09,5 (1007)
3. EP brun-elektro.ch                              2:09.14,4 (1003)

Swiss Duathlon Cup 2007

Top Gesamtwertung nach Kategorien
---      Swiss Duathlon Cup Männer HK          44 klassiert
1. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 2'982
2. Senn David, 1980, Bolligen 2'972
3. Baumann Lukas, 1978, Bottenwil 2'867

--- Swiss Duathlon Cup Männer AK 1 29 klassiert 1. Haener Markus, 1964, Büsserach 2'775 2. Lüscher Rolf, 1965, Hütten 2'699 3. Meier Silvan, 1967, Würenlingen 2'499
--- Swiss Duathlon Cup Männer AK 2 25 klassiert 1. Steffen Urs, 1962, Winterthur 2'662 2. Bochtler Roger, 1962, Wald ZH 2'640 3. Stam Roland, 1962, Ebmatingen 2'638
--- Swiss Duathlon Cup Männer AK 3 7 klassiert 1. Ackermann Louis, 1951, Vessy 2'552 2. Rüegger Urs, 1951, Winterthur 1'619 3. Marbach Jürg, 1949, Neuenkirch 1'544
--- Swiss Duathlon Cup Junioren 11 klassiert 1. Haller Adrian, 1988, Gwatt (Thun) 2'969 2. Preisig Pascal, 1989, Beringen 2'932 3. Nowka Jonas, 1988, Biel/Bienne 2'766
--- Swiss Duathlon Cup Frauen HK 21 klassiert 1. Uebelhart Jacqueline, 1975, Bützberg 2'986 2. Berri Annina, 1980, Näfels 2'919 3. Jacober Maja, 1972, Ossingen 2'913
--- Swiss Duathlon Cup Frauen AK 1 8 klassiert 1. Doka Nadja, 1972, Würenlingen 2'513 2. Amstad Astrid, 1972, Dinhard 1'979 3. Bolfing Petra, 1970, Luzern 924
--- Swiss Duathlon Cup Frauen AK 2 1 klassiert 1. Wyler-Keel Madeleine, 1960, Uetikon am See 882
--- Swiss Duathlon Cup Juniorinnen 3 klassiert 1. Trabold Katja, 1989, Flurlingen 3'000 2. Keller Adriana, 1989, Spiez 1'000 3. Liembd Susanne, 1989, Hergiswil NW 761

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.