Skinfit Sempachersee-Triathlon 2007

Skinfit Sempachersee-Triathlon 2007 - Rangliste

Skinfit Sempachersee-Triathlon 2007
Ranglisten Overall
VW-circuit Männer
VW-circuit Frauen
Short Distance Männer
Short Distance Frauen
Staffeln olympisch
Staffeln Short Distance
VW-circuit 2007
Gesamtwertung nach Kategorien
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M O P R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: D GB I 

Schweiz - Kantone
AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD ZG ZH 

Top Ranglisten Overall
---      Overall VW-circuit Männer            189 Klassierte
1. Riederer Sven, 1981, Zürich                     2:02.18,2 (1)
2. Degasperi Alessandro, 1980, I-Panchià (TN)      2:02.22,5 (24)
3. Maier Alain, 1981, Allschwil                    2:03.12,4 (18)

--- Overall VW-circuit Frauen 59 Klassierte 1. Hofer Nicole, 1986, Entlebuch 2:16.11,2 (8) 2. Klingler Nicole, 1980, Bern 2:21.19,4 (9) 3. Lehmann Monika, 1972, Berikon 2:22.39,1 (5)
--- Overall Short Distance Männer 75 Klassierte 1. Rolfsmeyer Jürgen, 1966, Altnau 1:02.25,2 (132) 2. Oriet Gilian, 1984, Delémont 1:02.53,1 (126) 3. Doyle Ross, 1972, Zug 1:03.17,1 (91)
--- Overall Short Distance Frauen 50 Klassierte 1. Hansen Karin, 1978, Nottwil 1:07.23,4 (49) 2. Rogger Stefanie, 1984, Buttisholz 1:13.31,1 (64) 3. Gambaro Irène, 1955, Zürich 1:14.59,1 (42)

Top VW-circuit Männer
01       Pro Männer                             9 Klassierte
1. Riederer Sven, 1981, Zürich                     2:02.18,2 (1)
2. Degasperi Alessandro, 1980, I-Panchià (TN)      2:02.22,5 (24)
3. Maier Alain, 1981, Allschwil                    2:03.12,4 (18)

10 VW-circuit Männer HK 48 Klassierte 1. Pola Eros, 1973, Biel/Bienne 2:10.34,4 (391) 2. Pensa Pascal, 1980, Basel 2:11.36,6 (389) 3. Mathys Stephan, 1975, Lyss 2:11.44,6 (382)
11 VW-circuit Männer AK1 81 Klassierte 1. Oberholzer Clemens, 1971, Horw 2:11.48,2 (334) 2. Dunand Jean-Marc, 1967, Vernier 2:12.32,0 (298) 3. Russo Dario, 1964, Hausen am Albis 2:14.47,5 (342)
12 VW-circuit Männer AK2 40 Klassierte 1. Caprez Alfi, 1956, Wald ZH 2:16.10,4 (185) 2. Steffen Urs, 1962, Winterthur 2:17.07,0 (261) 3. Aegerter Peter, 1962, Obernau 2:17.39,6 (170)
13 VW-circuit Männer AK3 11 Klassierte 1. Schori Daniel, 1948, Bern 2:23.25,6 (255) 2. Ackermann Louis, 1951, Vessy 2:25.54,3 (169) 3. Schläppi Jörg, 1950, Bubikon 2:29.00,3 (254)
14 VW-circuit Junioren 6 Klassierte 1. Berger Jannic, 1988, Zeiningen 1:04.41,1 (162) 2. Rhyner Patrick, 1989, Urdorf 1:05.23,9 (167) 3. Stadelmann Dominik, 1989, Winterthur 1:05.40,6 (168)

Top VW-circuit Frauen
02       Pro Frauen                             5 Klassierte
1. Hofer Nicole, 1986, Entlebuch                   2:16.11,2 (8)
2. Klingler Nicole, 1980, Bern                     2:21.19,4 (9)
3. Lehmann Monika, 1972, Berikon                   2:22.39,1 (5)

20 VW-circuit Frauen HK 34 Klassierte 1. Hertenstein Simone, 1977, Hersberg 2:23.42,0 (215) 2. Rudin Andrea, 1978, Muttenz 2:24.18,2 (251) 3. Diem Tanya, 1978, St-Cergue 2:26.52,4 (191)
21 VW-circuit Frauen AK1 14 Klassierte 1. Wälchli Regula, 1966, Grosshöchstetten 2:25.32,9 (275) 2. Eltschinger Laurence, 1970, Courtaman 2:34.03,1 (194) 3. Bolfing Petra, 1970, Luzern 2:37.31,7 (429)
22 VW-circuit Frauen AK2 5 Klassierte 1. Frey Gabriela, 1959, Adliswil 2:38.48,9 (200) 2. Huber Anna, 1955, Gerzensee 2:46.19,0 (216) 3. Guillod Catherine, 1960, La Neuveville 3:00.04,9 (209)
23 VW-circuit Frauen AK3 1 Klassierte 1. Unold Dorli, 1952, Mönchaltorf 2:50.13,7 (271)
24 VW-circuit Juniorinnen 2 Klassierte 1. Bontognali Semira, 1988, St. Moritz 1:17.10,7 (157) 2. Lambelet Emmanuelle, 1989, Meyrin 1:23.22,0 (158)

Top Short Distance Männer
30       Short Distance Männer HK              28 Klassierte
1. Oriet Gilian, 1984, Delémont                    1:02.53,1 (126)
2. Flueck Maik, 1980, Bettlach                     1:03.52,2 (658)
3. Rosenberger Adrian, 1982, Bülach                1:04.24,1 (133)

31 Short Distance Männer AK1 20 Klassierte 1. Rolfsmeyer Jürgen, 1966, Altnau 1:02.25,2 (132) 2. Doyle Ross, 1972, Zug 1:03.17,1 (91) 3. Rauch Dan, 1972, Luzern 1:08.02,8 (131)
32 Short Distance Männer AK2 19 Klassierte 1. Vordermann Hansruedi, 1961, Niederurnen 1:03.25,8 (635) 2. Horst Adrian, 1960, Frick 1:11.08,9 (104) 3. Arnold Peter, 1958, Buchrain 1:12.07,4 (83)
33 Short Distance Männer AK3 8 Klassierte 1. Gauderon Karl, 1948, Buchrain 1:14.02,4 (95) 2. Kronenberg Albert, 1948, Sursee 1:17.04,1 (111) 3. Kamm Heinz, 1948, Näfels 1:17.35,6 (107)
35 Short Distance Jugend B m 3 Klassierte 1. Häller Samuel, 1992, Oberkirch LU 1:12.15,1 (102) 2. Poletti Nicolas, 1993, Hergiswil NW 1:18.35,4 (130) 3. Lauper Yanick, 1992, Hergiswil NW 1:20.02,8 (55)
36 Short Distance Junioren 1 Klassierter 1. Küng Martin, 1988, Beromünster 1:13.21,5 (618)

Top Short Distance Frauen
TWHK     Short Distance Frauen HK              21 Klassierte
1. Hansen Karin, 1978, Nottwil                     1:07.23,4 (49)
2. Rogger Stefanie, 1984, Buttisholz               1:13.31,1 (64)
3. Zysset Esther, 1978, Greifensee                 1:16.43,2 (80)

41 Short Distance Frauen AK1 18 Klassierte 1. Bieri Barbara, 1963, Malters 1:14.59,8 (32) 2. Rolfsmeyer Sibylle, 1967, Altnau 1:16.30,8 (66) 3. Schöni Sandra, 1969, Burgdorf 1:16.35,5 (70)
42 Short Distance Frauen AK2 10 Klassierte 1. Gambaro Irène, 1955, Zürich 1:14.59,1 (42) 2. Frey Erika, 1961, Arisdorf 1:19.46,3 (40) 3. Rieder Christine, 1960, Emmenbrücke 1:22.16,0 (63)
43 Short Distance Frauen AK3 1 Klassierte 1. Diezi Maya-Claire, 1941, Alpnach Dorf 1:53.00,2 (33)
44 Short Distance Jugend A f 3 Klassierte 1. Schlup Andrea, 1991, Schüpfen 1:24.51,1 (69) 2. Lauper Alina, 1991, Hergiswil NW 1:24.53,4 (114) 3. Poletti Shona, 1991, Hergiswil NW 1:28.27,0 (62)
45 Short Distance Jugend B f 2 Klassierte 1. Elmer Cornelia, 1992, Niederurnen 1:19.30,0 (36) 2. Elmer Nadia, 1993, Niederurnen 1:22.12,1 (37)
46 Short Distance Juniorinnen 2 Klassierte 1. Röhrl Caroline, 1989, Büsserach 1:26.31,7 (65) 2. Liembd Susanne, 1989, Hergiswil NW 1:30.35,3 (660)

Top Staffeln olympisch
50       Staffette olympisch Männer             4 Klassierte
1. LG Homberg,CH                                   2:27.50,1 (616)
2. apocalypse now,Baden                            2:36.56,6 (372)
3. Galliker Nottwil,Langnau b. Reiden              2:39.56,4 (402)

55 Staffette olympisch Mixed 7 Klassierte 1. TEAM CYCLES TESAG,Payerne 2:20.27,1 (385) 2. We love to entertain you,Sursee 2:20.57,3 (394) 3. Tri for fun,Rothenburg 2:25.57,3 (376)
60 Staffette olympisch Frauen 1 Klassierte 1. Ineichen,CH 2:51.47,9 (601)

Top Staffeln Short Distance
70       Staffette Short Distance Männer        4 Klassierte
1. www.e-carsharing.ch, Assens                     58.29,9 (96)
2. MAMA, Sempach Stadt                             1:15.11,9 (148)
3. Jaquet, Fällanden                               1:19.06,9 (637)

75 Staffette Short Distance Mixed 7 Klassierte 1. FIGHTING DOGS, Menziken 1:06.46,9 (116) 2. PAKA Sport, Oberwil-Lieli 1:09.40,8 (99) 3. Erni, Neudorf 1:10.12,8 (650)

VW-circuit 2007

Top Gesamtwertung nach Kategorien
---      VW-circuit Pro Männer                 33 klassiert
1. Maier Alain, Allschwil,1981,Wildcats 247
2. Salvisberg Lukas, Hasle-Rüegsau,1987,ewz power team 233
3. Burren Dominic,1977,Yverdon-les-Bains 226

--- VW-circuit Pro Frauen 15 klassiert 1. Hofer Nicole, Entlebuch,1986,ewz power team 290 2. Stämpfli Anina, Hindelbank,1984,Rennshop Wüthrich 252 3. Sunier Mylène, Giebenach,1987,Wildcats 234
--- VW-circuit Hauptklasse 251 klassiert 1. Pola Eros, Biel/Bienne,1973,TRI TEAM TICINO 2'972 2. Pensa Pascal, Basel,1980,Giant Gellert-Veloteam 2'923 3. Gubler Philipp, Werdenberg,1981,Toni Hasler Race-Team 2'916
--- VW-circuit Männer AK 1 410 klassiert 1. Dunand Jean-Marc, Vernier,1967,Triathlon Club Genève 2'964 2. Russo Dario, Hausen am Albis,1964,Marka Sport Baden 2'906 3. von Burg Daniel, Bellach,1972,Sporteria Solothurn 2'891
--- VW-circuit Männer AK 2 144 klassiert 1. Schawalder Reto, Arnegg,1959,Jäckli + Seitz Team 2'914 2. Steffen Urs, Winterthur,1962,finishers Winterthur 1 2'871 3. Caprez Alfi, Wald ZH,1956,SCUMA 2'866
--- VW-circuit Männer AK 3 27 klassiert 1. Ackermann Louis, Vessy,1951,Tri Club Genève 2'657 2. Schläppi Jörg, Bubikon,1950,SCUMA Triathlon 2'604 3. Karpf Alf, Küsnacht ZH,1952,Trizo 2'498
--- VW-circuit Junioren 28 klassiert 1. Salvisberg Andrea, Hasle-Rüegsau,1989,Thömus 294 2. Viera Lorenzo, Schlieren,1989,Sherpa Outdoor Tria Team 292 3. Berger Jannic, Zeiningen,1988,Wildcats Swiss Triathlon Team 290
--- VW-circuit Hauptklasse 135 klassiert 1. Rudin Andrea, Muttenz,1978,TG Hütten 2'968 2. Guglielmetti Barbara, Massagno,1981,Team Chocolat Stella-Merida-Belcar 2'907 3. Jaus Claudia, Zofingen,1977,Pro Team Zofingen 2'891
--- VW-circuit Frauen AK 1 74 klassiert 1. Wälchli Regula, Grosshöchstetten,1966,Tri-Team Scott 2'870 2. Gutknecht Natascha,1971,Hausen am Albis 2'680 3. Suter Franziska, Oberrieden,1970,SSC Langnau 2'558
--- VW-circuit Frauen AK 2 29 klassiert 1. Huber Anna,1955,Gerzensee 2'566 2. Frey Gabriela, Adliswil,1959,team moveon/SSC 1'813 3. Guillod Catherine, La Neuveville,1960,triclubseelandbienne 1'552
--- VW-circuit Frauen AK 3 3 klassiert 1. Unold Dorli, Mönchaltorf,1952,TRIZO 1'629 2. Brüllhardt Cécile, Volketswil,1952,UBS Tri Club 784 3. Stettner Inge, D-Berlin,1948,tri team 748
--- VW-circuit Juniorinnen 7 klassiert 1. Bontognali Semira,1988,St. Moritz 296 2. Lambelet Emmanuelle, Meyrin,1989,TRI CLUB GENEVE 294 3. Trabold Katja, Flurlingen,1989,Tristar Schaffhausen 198

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.