Triathlon di Locarno 2007

Triathlon di Locarno 2007 - classifica

classifiche assolute
MD
Mini Tri
Staffetta
classifica in ordine alfabetico
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

classifica in ordine di nazioni/località
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 
altre nazioni: A D F FL I 

Svizzera - cantoni
AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH 
Germania - stati federati
BW BY HE NW 
Italia - provincie
AL BO BS CO LC MI PG RA RE RN VA VB 

Top classifiche assolute
---      OVERALL Medium Uomini                278 classificati
1. Klumpp Matthias,1969,TSG Reutlingen               3:49.26,3 (1)
2. Pospischil Jörg,1981,StartNet Team DSW Darmstadt  3:50.02,2 (253)
3. Iseli Marco,1980,GS Wüthrich                      3:51.48,6 (35)

--- OVERALL Medium Donne 77 classificati 1. Gross Andrea,1982,TriClub SG, fehr-velos.ch 4:17.29,4 (564) 2. Rohrbach Regula,1974,AMT Zürich 4:20.21,9 (549) 3. Uebelhart Jacqueline,1975,www.crespo.ch 4:20.36,7 (568)
--- OVERALL tri Mini-Serie Uomini 383 classificati 1. Rutschmann Christian, 1985, Uebelhardt Tri Team Oensingen 56.26,6 (1252) 2. Holfeld Frank, 1977, ASC Konstanz 58.33,0 (1312) 3. Bocherens Nicolas, 1989, Üebelhardt Tri- Team Oensingen 58.41,8 (1398)
--- OVERALL tri Mini-Serie Donne 159 classificati 1. Klingler Nicole, 1980, Triathlon Club Vaduz 1:01.59,6 (1734) 2. Bieler Valentina, 1983, Zuoz 1:02.11,1 (1560) 3. Lüthi Diane, 1982, Regensberg 1:03.14,2 (1567)

Top MD
MD-CPu   MD uomini classe principale           88 classificati
1. Klumpp Matthias,1969,TSG Reutlingen               3:49.26,3 (1)
2. Pospischil Jörg,1981,StartNet Team DSW Darmstadt  3:50.02,2 (253)
3. Iseli Marco,1980,GS Wüthrich                      3:51.48,6 (35)

MD-S1u MD uomini sen. 1 134 classificati 1. Alessandri Alessandro,1970,I-Rimini (RN) 4:01.15,8 (256) 2. von Allmen Konrad,1969,Olten 4:02.59,8 (260) 3. Mouriaux Franck,1971,Erox Racing Team 4:05.00,7 (143)
MD-S2u MD uomini sen. 2 44 classificati 1. Steffen Urs,1962,Finishers Winterthur 4:05.12,8 (231) 2. Bochtler Gerhard,1961,Mengens Triathleten 4:10.58,8 (197) 3. Aegerter Peter,1962,Hammer Nutrition 4:14.21,3 (191)
MD-S3u MD uomini sen. 3 9 classificati 1. Weber Thomas,1947,Olten 4:46.24,5 (232) 2. Rentsch Hans,1943,Freeradicals 4:57.41,3 (221) 3. Ginader Norbert,1951,TSV Calw 4:59.23,9 (258)
MD-Ju MD uomini juniori 3 classificati 1. Viera Lorenzo,1989,Schlieren 4:26.36,0 (292) 2. Trautmann Jan,1988,Tri Team Ticino 4:33.39,1 (175) 3. Kleger Florian,1989,Mörschwil 5:45.57,7 (241)
MD-CPd MD donne classe principale 41 classificate 1. Gross Andrea,1982,TriClub SG, fehr-velos.ch 4:17.29,4 (564) 2. Rohrbach Regula,1974,AMT Zürich 4:20.21,9 (549) 3. Uebelhart Jacqueline,1975,www.crespo.ch 4:20.36,7 (568)
MD-S1d MD donne sen. 1 26 classificate 1. Zgraggen Trix,1966,Tri Uri 4:42.33,0 (565) 2. Stempfel Andrea,1972,Meggen 4:42.59,1 (573) 3. Patt Sandra,1971,Hirzel 4:44.46,3 (545)
MD-S2d MD donne sen. 2 8 classificate 1. Schirmer Margot,1962,Balgach 5:17.36,0 (578) 2. Mehmann Jrma,1958,Bubendorf 5:37.55,6 (542) 3. Fantony Suzanne,1959,St-Légier-La Chiésaz 5:40.58,8 (522)
MD-S3d MD donne sen. 3 1 classificata 1. Dubas Marianne,1950,Solothurn 6:27.13,2 (517)
MD-Jd MD donne juniori 1 classificata 1. Bontognali Semira,1988,St. Moritz 5:33.19,0 (513)

Top Mini Tri
Mini-CPu tri Mini-Serie uomini cl.p.          102 classificati
1. Rutschmann Christian, 1985, Uebelhardt Tri Team Oensingen  56.26,6 (1252)
2. Holfeld Frank, 1977, ASC Konstanz                          58.33,0 (1312)
3. Reuter Yves, 1979, Reuter Bau Schaffhausen                 59.03,4 (1413)

Mini-S1u tri Mini-Serie uomini sen. 1 154 classificati 1. Doyle Ross, 1972, THDH 1:01.07,1 (1168) 2. Monaco Mauro, 1965, Tri Team Ticino 1:01.14,1 (1552) 3. Zenker Christoph, 1970, TriTeam Ticino 1:03.21,1 (1105)
Mini-S2u tri Mini-Serie uomini sen. 2 67 classificati 1. Vordermann Hansruedi, 1961, Niederurnen 1:00.06,2 (1350) 2. Rohrer Jean-Pierre, 1956, Tri Vevey-Riviéra 1:02.17,3 (1245) 3. Zarro Ivo, 1959, TriTeam Ticino 1:03.14,2 (1323)
Mini-S3u tri Mini-Serie uomini sen. 3 27 classificati 1. Neumaier Hans, 1951, Tri Friedberg 1:11.16,2 (1373) 2. Moser Werner, 1946, Jegenstorf 1:13.34,9 (1517) 3. Grob Ernesto, 1951, Locarno 1:14.05,2 (1597)
Mini-Ju tri Mini-Seriei uomini juniori 11 classificati 1. Bocherens Nicolas, 1989, Üebelhardt Tri- Team Oensingen 58.41,8 (1398) 2. Duelli Luca, 1988, CTC Codex / jtri 1:03.30,0 (1531) 3. Dietrich Philipp, 1989, TF Freudenbach 1:05.02,1 (1554)
Mini-YAu tri Mini-Serie uomini giovani B 10 classificati 1. Engelhardt Adriano, 1992, Locarno 1:06.41,3 (1121) 2. Minini Ivan, 1992, Verscio 1:08.21,7 (1357) 3. Bosetti Luca, 1992, Molinera 1:09.34,8 (1103)
Mini-YBu tri Mini-Serie uomini giovani A 12 classificati 1. Wälchli Andreas, 1990, Uebelhardt Tri Team 1:02.40,2 (1536) 2. Rudin Peter, 1990, Uebelhardt Tri Team Oensingen 1:04.10,5 (1276) 3. Anderlind Nils, 1991, Viganello 1:05.39,5 (1543)
Mini-CPd tri Mini-Seriei donne cl.p. 67 classificate 1. Klingler Nicole, 1980, Triathlon Club Vaduz 1:01.59,6 (1734) 2. Bieler Valentina, 1983, Zuoz 1:02.11,1 (1560) 3. Lüthi Diane, 1982, Regensberg 1:03.14,2 (1567)
Mini-S1d tri Mini-Serie donne sen. 1 53 classificate 1. Thoma Daniela, 1972, Tri Team Ticino 1:05.06,2 (1129) 2. Lenti Anita, 1965, Mogyi - TTT Rheintal 1:07.43,7 (1589) 3. Picco Gabriella, 1964, Triteam Sopraceneri Ticino 1:08.40,8 (1114)
Mini-S2d tri Mini-Serie donne sen. 2 22 classificate 1. Huber Anna, 1955, Gerzensee 1:11.09,6 (1446) 2. Mehli Marlies, 1961, Chesa Mera 1:16.06,4 (1159) 3. Breitler Margrit, 1955, DTV Alt St. Johann 1:16.44,5 (1528)
Mini-Jd tri Mini-Serie donne juniori 5 classificate 1. Martignoni Mara, 1988, Camorino 1:13.57,9 (1037) 2. Buss Ladina, 1988, Starrkirch-Wil 1:14.00,8 (1163) 3. Wunderlin Laura, 1989, Zug 1:17.37,0 (1576)
Mini-YAd tri Mini-Serie donne giovani B 5 classificate 1. Meier Nina, 1993, Tri Team Calanda 1:11.59,8 (1136) 2. Häner Daniela, 1993, Uebelhardt Tri Team Oensingen 1:12.40,2 (1330) 3. Müller Natasha, 1993, Uebelhardt Tri Team Oensingen 1:16.03,5 (1207)
Mini-YBd tri Mini-Serie donne giovani A 7 classificate 1. Bucher Carmen, 1990, Uebelhardt Tri Team 1:06.58,9 (1561) 2. Nenniger Gina, 1990, Tropical Tri Solothurn 1:16.25,7 (1267) 3. Bosetti Laura, 1991, Molinera 1:16.50,8 (1102)

Top Staffetta
StafM    Medium distance stafetta uomini       20 classificati
1. Sarci Sport Olivone, Locarno                    3:35.37,3 (706)
2. GARAGE BELCAR LOCARNO, Giubiasco                3:42.19,8 (746)
3. Team SCOTT-Sponser 1, Intragna                  3:47.03,0 (741)

StafDo Medium distance stafetta donne 3 classificate 1. CEY Girl's Team, Bellinzona 4:37.52,7 (729) 2. Trilogy-team, Losone 5:05.46,2 (715) 3. Galline in Fuga, Muzzano 5:41.38,6 (714)
StafMx Medium distance stafetta mista 24 classificati 1. Team SCOTT-Sponser 2, Intragna 3:55.07,4 (740) 2. d Schlümpf, Burgdorf 4:04.21,2 (743) 3. Team Cornèr, Gerra Piano 4:05.52,7 (702)


Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.