Inhaltsverzeichnis

Intervall Duathlon Zofingen 2007 - Rangliste

Youth League - Zwischenstand - männlich
Youth League - Zwischenstand - weiblich
Intervall Duathlon Zofingen 2007
Ranglisten Overall
Swiss Duathlon Cup Männer
Swiss Duathlon Cup Frauen
Volksduathlon
Short Distance Serie
Kids
Schüler/Jugend
Challenged Athletes Duathlon
Ranglisten Teams
Swiss Duathlon Cup 2007
Gesamtwertung nach Kategorien
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A AUS B D F FL 

Schweiz - Kantone
AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH 

Top Ranglisten Overall
---      OVERALL Swiss Duathlon Cup Männer     68 Klassierte
1. Vansteelant Benny, B-Torhout                    1:28.07,0 (1)
2. Sutz Andy, Schaffhausen                         1:29.26,8 (5)
3. Aigroz Mikaël, Château-d'Oex                    1:29.41,3 (3)

--- OVERALL Swiss Duathlon Cup Frauen 22 Klassierte 1. Schütz Sarah, Dübendorf 1:42.29,3 (2) 2. Krähenbühl Martina, Münsigen 1:42.38,1 (6) 3. Uebelhart Jacqueline, Bützberg 1:43.56,4 (1)
--- OVERALL Volksduathlon Männer 64 Klassierte 1. Brennwald Adrian, Adliswil 1:33.23,0 (170) 2. Portmann Peter, Ostermundigen 1:37.44,9 (196) 3. Nydegger Damien, Delémont 1:38.26,9 (189)
--- OVERALL Volksduathlon Frauen 5 Klassierte 1. Jaun Brigitte, Ittigen 1:51.22,8 (318) 2. Berner Karin, Reinach BL 2:03.18,4 (216) 3. Heise Diana, D-Murg 2:08.21,7 (219)
--- OVERALL Short Distance Serie Männer 23 Klassierte 1. Dicamillo Fabien, 1984, Bernex 55.20,4 (327) 2. Willisegger Marcel, 1978, Zofingen 55.53,6 (303) 3. Formaz Arsène, 1966, Pfäffikon SZ 58.59,9 (228)
--- OVERALL Short Distance Serie Frauen 13 Klassierte 1. Dermody Barbara, 1965, Boniswil 1:02.33,8 (241) 2. Wyss Susanne, 1973, Eriz 1:05.53,1 (248) 3. Schär Corinne, 1983, Zetzwil 1:08.07,1 (244)
--- OVERALL Jugend männlich 45 Klassierte 1. Bühler Jürg, Thal 22.43,4 (1115) 2. Kandel Brian, Rüthi (Rheintal) 23.12,1 (1135) 3. Salvisberg Florin, Hasle-Rüegsau 23.15,9 (1153)
--- OVERALL Jugend weiblich 27 Klassierte 1. Schärer Céline, Steinhausen 24.54,1 (291) 2. Schläpfer Andrina, Solothurn 25.18,8 (1155) 3. Formaz Cléa, Pfäffikon SZ 27.04,9 (1128)

Top Swiss Duathlon Cup Männer
10       Swiss Duathlon Cup HK Männer          24 Klassierte
1. Vansteelant Benny, B-Torhout                    1:28.07,0 (1)
2. Sutz Andy, Schaffhausen                         1:29.26,8 (5)
3. Aigroz Mikaël, Château-d'Oex                    1:29.41,3 (3)

11 Swiss Duathlon Cup Männer AK 1 17 Klassierte 1. Schertenleib Bruno, Kappel SO 1:35.32,6 (10) 2. Ebel Patrick, Marin-Epagnier 1:36.41,0 (301) 3. von Burg Daniel, Bellach 1:36.52,3 (344)
12 Swiss Duathlon Cup Männer AK 2 16 Klassierte 1. Steffen Urs, Winterthur 1:37.56,9 (139) 2. De Bellis François, Chavannes-Renens 1:39.36,2 (109) 3. Bochtler Roger, Wald ZH 1:39.51,1 (104)
13 Swiss Duathlon Cup Männer AK 3 5 Klassierte 1. Ackermann Louis, Vessy 1:43.41,1 (101) 2. Rüeger Urs, Winterthur 1:49.05,5 (311) 3. Marbach Jürg, Neuenkirch 1:55.28,5 (126)
14 Swiss Duathlon Cup Junioren 10 Klassierte 1. Viera Lorenzo, Schlieren 54.31,3 (153) 2. Preisig Pascal, Beringen 55.29,4 (309) 3. Haller Adrian, Gwatt (Thun) 56.14,5 (148)
15 Swiss Duathlon Cup U23 Männer 6 Klassierte 1. Wüthrich Alain, Burgdorf 1:34.41,5 (142) 2. Hopf Gabriel, Biel/Bienne 1:35.51,3 (114) 3. Rutschmann Christian, Kleindietwil 1:36.50,0 (316)

Top Swiss Duathlon Cup Frauen
20       Swiss Duathlon Cup  HK Frauen         12 Klassierte
1. Schütz Sarah, Dübendorf                         1:42.29,3 (2)
2. Krähenbühl Martina, Münsigen                    1:42.38,1 (6)
3. Uebelhart Jacqueline, Bützberg                  1:43.56,4 (1)

21 Swiss Duathlon Cup Frauen AK 1 4 Klassierte 1. Bolfing Petra, Luzern 1:50.50,3 (339) 2. De Gasparo Corinne, Schmitten FR 1:57.26,5 (154) 3. Blondel Odile, Gland 1:58.15,6 (306)
22 Swiss Duathlon Cup Frauen AK 2 1 Klassierte 1. Wyler-Keel Madeleine, Uetikon am See 1:56.07,8 (158)
24 Swiss Duathlon Cup Juniorinnen 2 Klassierte 1. Trabold Katja, Flurlingen 1:04.58,2 (162) 2. Liembd Susanne, Hergiswil NW 1:25.22,0 (161)
25 Swiss Duathlon Cup U23 Frauen 5 Klassierte 1. Weber Simone, Bern 1:48.16,5 (160) 2. Scheck Nadine, Gossau SG 1:52.30,8 (312) 3. Thalmann Simone, Solothurn 1:55.48,1 (157)

Top Volksduathlon
30       Volksduathlon Hauptklasse Männer      21 Klassierte
1. Brennwald Adrian, Adliswil                      1:33.23,0 (170)
2. Portmann Peter, Ostermundigen                   1:37.44,9 (196)
3. Nydegger Damien, Delémont                       1:38.26,9 (189)

31 Volksduathlon männl. Masters 43 Klassierte 1. Rhiner Markus, Obergerlafingen 1:39.00,4 (320) 2. Meier Christian, Küsnacht ZH 1:41.58,0 (184) 3. Sägesser Simon, Reinach BL 1:42.38,2 (197)
40 Volksduathlon Hauptklasse Frauen 5 Klassierte 1. Jaun Brigitte, Ittigen 1:51.22,8 (318) 2. Berner Karin, Reinach BL 2:03.18,4 (216) 3. Heise Diana, D-Murg 2:08.21,7 (219)
49 Volksduathlon 2er Teams 7 Klassierte 1. Studerus & Co., Studerus Dominique 1:37.43,4 (325) 2. Verbano SAG, Betrisey+Eberli 1:47.17,9 (304) 3. Two man at work, Grella Antonio+Peter Roger 1:47.29,5 (221)

Top Short Distance Serie
50       Short Distance Serie Hauptklasse Mä    5 Klassierte
1. Dicamillo Fabien, 1984, Bernex                  55.20,4 (327)
2. Willisegger Marcel, 1978, Zofingen              55.53,6 (303)
3. Guglielmino Benito, 1976, Baden                 1:05.08,8 (111)

51 Short Distance Serie männl. Masters 18 Klassierte 1. Formaz Arsène, 1966, Pfäffikon SZ 58.59,9 (228) 2. Bürgi Georges, 1957, Küssnacht am Rigi 59.21,9 (254) 3. Thomi Marco, 1967, Hünenberg 59.23,5 (240)
60 Short Distance Serie Hauptklasse Fr 7 Klassierte 1. Wyss Susanne, 1973, Eriz 1:05.53,1 (248) 2. Schär Corinne, 1983, Zetzwil 1:08.07,1 (244) 3. Bhalla Sonja, 1983, Möriken AG 1:08.37,3 (252)
61 Short Distance Serie weibl. Masters 6 Klassierte 1. Dermody Barbara, 1965, Boniswil 1:02.33,8 (241) 2. Wickihalter Gabi, 1966, Brittnau 1:10.57,5 (246) 3. Emmenegger Sandra, 1970, Birsfelden 1:12.25,1 (345)
69 Short Distance Serie 2er Teams 3 Klassierte 1. Galliker Nottwil, Solleder Roland 1:02.43,4 (341) 2. Schnufis, Wenk Judith+Sulzer Thomas 1:14.24,8 (251) 3. Hip-Hop, Wenk Caspar+Wenk Herma 1:21.07,2 (250)

Top Kids
71       Panters Knaben                         4 Klassierte
1. Brünisholz Joel, 2000, Zofingen                 12.30,4 (292)
2. Weilenmann Joel, 2001, Aegerten                 13.54,6 (2026)
3. Leuenberger Jan, 2000, Staffelbach              14.06,9 (2013)

72 Tigers Knaben 14 Klassierte 1. Studer Felix, 1998, Kestenholz 8.34,1 (272) 2. Suter Maurin, 1998, Brunegg 8.54,7 (2025) 3. Holenweger Lars, 1998, Oberdorf SO 9.11,6 (2007)
81 Panters Mädchen 7 Klassierte 1. König Svenja, 2000, Strengelbach 11.05,7 (2012) 2. Birrer Alina, 2001, Menznau 12.08,2 (277) 3. Bolliger Aline, 2000, Oftringen 12.27,0 (287)
82 Tigers Mädchen 6 Klassierte 1. Birrer Nadine, 1998, Menznau 9.44,6 (276) 2. Stadelmann Sarah, 1998, Unterkulm 10.13,1 (2024) 3. Bolliger Michèle, 1998, Oftringen 10.33,1 (2000)

Top Schüler/Jugend
73       Schüler 1                             15 Klassierte
1. Plourde Julien, 1996, Confignon                 8.42,6 (1194)
2. Studer Max, 1996, Kestenholz                    8.49,3 (270)
3. Russo Gianluca, 1996, Koblenz                   9.03,1 (1195)

74 Schüler 2 14 Klassierte 1. Kunz Joël, 1994, Birsfelden 14.59,4 (1186) 2. Fridelance Sylvain, 1995, St-Barthélemy VD 15.04,2 (1177) 3. Suter Damian, 1994, Brunegg 15.12,0 (1201)
75 Jugend B Knaben 20 Klassierte 1. Bochtler Nicola, Wald ZH 23.25,3 (1111) 2. Dahler Timo, Riehen 25.11,8 (1123) 3. Delco Gregorio, Mendrisio 25.16,7 (1124)
76 Jugend A Knaben 25 Klassierte 1. Bühler Jürg, Thal 22.43,4 (1115) 2. Kandel Brian, Rüthi (Rheintal) 23.12,1 (1135) 3. Salvisberg Florin, Hasle-Rüegsau 23.15,9 (1153)
83 Schülerinnen 1 10 Klassierte 1. Vogel Vera, 1996, Schötz 9.16,1 (271) 2. Spielmann Michèle, 1996, Lostorf 9.17,6 (1197) 3. Zürcher Sabrina, 1996, Penthaz 9.20,3 (262)
84 Schülerinnen 2 12 Klassierte 1. Stähli Joana, 1994, Hochfelden 15.29,7 (1200) 2. Fridelance Lydia, 1995, St-Barthélemy VD 15.35,9 (1176) 3. Bareth Dominique, 1994, Grüningen 15.51,4 (1168)
85 Jugend B Mädchen 17 Klassierte 1. Schläpfer Andrina, Solothurn 25.18,8 (1155) 2. Formaz Cléa, Pfäffikon SZ 27.04,9 (1128) 3. Giacometto Jana, Selzach 27.26,1 (1131)
86 Jugend A Mädchen 10 Klassierte 1. Schärer Céline, Steinhausen 24.54,1 (291) 2. Pürro Pauline, La Chaux-de-Fonds 27.05,4 (1151) 3. Maurhofer Daniela, Nürensdorf 27.07,6 (1145)

Top Challenged Athletes Duathlon
100      CAD Single M & F                       3 Klassierte
1. Eberle Walter, 1962, FL-Schaan                  1:20.07,5 (50)
2. Falch Martin, 1967, A-St. Anton am Arlberg      1:29.42,8 (51)
3. Lipp Alfred, 1965, D-Burghausen                 1:29.54,9 (52)

101 CAD Teams 6 Klassierte 1. Meinrad / Sandra, Müller Meinrad+Sandra 1:06.14,5 (75) 2. Die 2 Spitzbuben, Müller Guido+Lötscher Tobias 1:08.21,7 (66) 3. Sponti-Blitz, Marti Bert+Caminada Lea 1:13.47,2 (64)
102 Mix 16 Klassierte 1. Frei / Frei, Frei Heinz 58.33,5 (58) 2. MICRO-Speed, Belletti Franco 59.05,0 (54) 2. Micro Speed 2, Huber Bruno+Beetschen Corinine 59.05,0 (74)

Top Ranglisten Teams
---      SM Männer                              5 klassiert
---      SM Frauen                              2 klassiert
---      SM Männer U23                          1 klassiert

Swiss Duathlon Cup 2007

Top Gesamtwertung nach Kategorien
---      Swiss Duathlon Cup Männer HK          30 klassiert
1. Vansteelant Benny, B-Torhout 1'000
2. Sutz Andy, Schaffhausen 985
3. Aigroz Mikaël, Château-d'Oex 982

--- Swiss Duathlon Cup Männer AK 1 17 klassiert 1. Schertenleib Bruno, Kappel SO 922 2. Ebel Patrick, Marin-Epagnier 911 3. von Burg Daniel, Bellach 909
--- Swiss Duathlon Cup Männer AK 2 16 klassiert 1. Steffen Urs, Winterthur 899 2. De Bellis François, Chavannes-Renens 884 3. Bochtler Roger, Wald ZH 882
--- Swiss Duathlon Cup Männer AK 3 5 klassiert 1. Ackermann Louis, Vessy 849 2. Rüeger Urs, Winterthur 807 3. Marbach Jürg, Neuenkirch 763
--- Swiss Duathlon Cup Junioren 10 klassiert 1. Viera Lorenzo, Schlieren 1'000 2. Preisig Pascal, Beringen 982 3. Haller Adrian, Gwatt (Thun) 969
--- Swiss Duathlon Cup Frauen HK 17 klassiert 1. Schütz Sarah, Dübendorf 1'000 2. Krähenbühl Martina, Münsigen 998 3. Uebelhart Jacqueline, Bützberg 986
--- Swiss Duathlon Cup Frauen AK 1 4 klassiert 1. Bolfing Petra, Luzern 924 2. De Gasparo Corinne, Schmitten FR 872 3. Blondel Odile, Gland 866
--- Swiss Duathlon Cup Frauen AK 2 1 klassiert 1. Wyler-Keel Madeleine, Uetikon am See 882
--- Swiss Duathlon Cup Juniorinnen 2 klassiert 1. Trabold Katja, Flurlingen 1'000 2. Liembd Susanne, Hergiswil NW 761

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.