Inferno Triathlon + Halbmarathon 2007 - Rangliste

>> Online-Diplom Inferno Triathlon

>> Online-Diplom Inferno Halbmarathon

Ranglisten Overall
Team Trophy
Triathlon
Halbmarathon
Halbmarathon Staffel
Fun Triathlon
Jubiläumslauf-Gipfel-Lauf
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A AUS B CAN CRO D E F FL GB I IRL NL NZL USA 

Top Ranglisten Overall
---      Inferno Triathlon Overall Männer     277 Klassierte
1. Pschebizin Marc, 1973, D-Wittlich               9:04.40,5 (1)
2. Wolpert Andreas, 1979, D-Ellwangen              9:27.32,1 (343)
3. Marti Reto, 1972, Baar                          9:29.22,4 (7)

--- Inferno Triathlon Overall Frauen 50 Klassierte 1. Tretner Tine, 1974, D-Wittlich 10:12.32,1 (11) 2. Brenn Nina, 1979, Zürich 10:34.14,2 (12) 3. Gutknecht Arianne, 1964, Allschwil 10:49.25,6 (14)
--- Overall Halbmarathon Männer 380 Klassierte 1. Jenne Markus, 1976, D-Schallstadt 2:02.50,0 (1001) 2. Brunner Lorenz, 1965, Unterseen 2:05.56,9 (1002) 3. Barz Michael, 1973, D-Durach 2:06.00,9 (1005)
--- Overall Halbmarathon Damen 89 Klassierte 1. Wyss Daniela, 1978, Langnau im Emmental 2:28.15,9 (1321) 2. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 2:29.42,1 (1324) 3. Gavin-Schneider Ruth, 1965, Sarzens 2:31.20,3 (1089)

Top Team Trophy
Open     Inferno Team Trophy - Open           210 Klassierte
1. Eitzinger Sport- und Aktiv-Ferien               6:37.49,1 (535)
2. www.bikeholiday.net                             6:40.51,7 (710)
3. NMS Bern mit Raiffeisen                         7:01.35,5 (596)

Top Triathlon
HKMTri   Inferno Tri Hauptklasse Männer        74 Klassierte
1. Pschebizin Marc, 1973, D-Wittlich               9:04.40,5 (1)
2. Wolpert Andreas, 1979, D-Ellwangen              9:27.32,1 (343)
3. Ruhstaller Adrian, 1973, Magglingen/Macolin     9:37.48,1 (4)

AK1MTri Inferno Tri Altersklasse 1 Männer 135 Klassierte 1. Marti Reto, 1972, Baar 9:29.22,4 (7) 2. Reiser Axel, 1969, NZL-Christchurch 9:31.56,9 (2) 3. Lehmann Oliver, 1972, Allschwil 9:39.52,6 (210)
AK2MTri Inferno Tri Altersklasse 2 Männer 60 Klassierte 1. Steiner Thomas, 1962, Bolligen 10:17.48,3 (312) 2. Frei Martin, 1962, Zollikon 10:28.25,5 (130) 3. Bürgi Adrian, 1961, Tüscherz-Alfermée 11:15.19,2 (102)
AK3MTri Inferno Tri Altersklasse 3 Männer 8 Klassierte 1. Trummer Anton, 1950, Frutigen 12:06.01,3 (325) 2. Heer Martin, 1950, Winterthur 13:27.18,2 (159) 3. Gilgen Rolf, 1952, Steffisburg 13:34.56,9 (141)
HKFTri Inferno Tri Hauptklasse Frauen 22 Klassierte 1. Tretner Tine, 1974, D-Wittlich 10:12.32,1 (11) 2. Brenn Nina, 1979, Zürich 10:34.14,2 (12) 3. Bürgi Rita, 1974, Magglingen/Macolin 10:52.23,0 (13)
AK1FTri Inferno Tri Altersklasse 1 Frauen 24 Klassierte 1. Gutknecht Arianne, 1964, Allschwil 10:49.25,6 (14) 2. Senn Michaela, 1972, A-Dornbirn 12:07.32,9 (56) 3. Hollenstein Andrea, 1970, A-Dornbirn 12:12.41,1 (33)
AK2FTri Inferno Tri Altersklasse 2 Frauen 3 Klassierte 1. Balmer Marianne, 1960, Davos Platz 12:34.33,5 (19) 2. Bruggmann Doris, 1956, Schaffhausen 14:32.59,2 (26)
AK3FTri Inferno Tri Altersklasse 3 Frauen 1 Klassierte 1. Sommer Brigitte, 1951, Münsingen 14:23.41,6 (57)

Top Halbmarathon
D1HM     Inferno-HM Damen 1                    22 Klassierte
1. Wyss Daniela, 1978, Langnau im Emmental         2:28.15,9 (1321)
2. Mühlemann Brigitte, 1978, Scharnachtal          2:37.15,6 (1449)
3. Pfister Petra, 1984, A-Thüringerberg            2:40.24,1 (1384)

D2HM Inferno-HM Damen 2 67 Klassierte 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 2:29.42,1 (1324) 2. Gavin-Schneider Ruth, 1965, Sarzens 2:31.20,3 (1089) 3. Witschi Brigitte, 1961, Steffisburg 2:34.09,3 (1317)
JUHM Inferno-HM Junioren 6 Klassierte 1. Arnaboldi Brenton, 1991, USA-10028 New York 3:12.03,4 (1460) 2. Wyrsch Bengiamin, 1988, Jegenstorf 3:14.23,1 (1472) 3. Gloor Christoph, 1989, Hitzkirch 3:30.34,0 (1099)
HKHM Inferno-HM Hauptklasse 133 Klassierte 1. Jenne Markus, 1976, D-Schallstadt 2:02.50,0 (1001) 2. Barz Michael, 1973, D-Durach 2:06.00,9 (1005) 3. Vaudan Emmanuel, 1971, Monthey 2:09.49,6 (1003)
S1HM Inferno-HM Senioren 1 154 Klassierte 1. Brunner Lorenz, 1965, Unterseen 2:05.56,9 (1002) 2. Ploner Martin, 1966, Habkern 2:07.36,9 (1004) 3. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 2:18.07,3 (1343)
S2HM Inferno-HM Senioren 2 66 Klassierte 1. Häni Fritz, 1954, Rumisberg 2:17.22,9 (1112) 2. Schneiter Ernst, 1957, Heimberg 2:44.24,9 (1256) 3. Mandl Bernhard, 1956, D-Isny 2:46.25,6 (1427)
S3HM Inferno-HM Senioren 3 21 Klassierte 1. Leutenegger Josef, 1944, Basel 2:57.13,8 (1181) 2. Schwarz Hans-Rudolf, 1938, Oberhofen Thun'see 3:07.44,5 (1265) 3. Gautschi Victor, 1943, Steffisburg 3:11.59,0 (1389)

Top Halbmarathon Staffel
STDHM    Staffel Damen                          2 Klassierte
1. Ballenberg Läuferinnen                          3:04.24,4 (1610)
2. Karovre                                         3:18.35,4 (1603)

STHHM Staffel Herren 7 Klassierte 1. Die Höhenkranken 2:32.45,9 (1607) 2. Gipfelstürmer 2:36.14,7 (1608) 3. Gipfelstürmer 3:06.01,2 (1609)
STGHM Staffel Gemischt 3 Klassierte 1. Gwilliam 2:49.00,6 (1602) 2. Trio Schliern 2:58.28,4 (1601) 3. Vettermänner verstärkt 3:01.22,5 (1605)

Top Fun Triathlon
M1Tri    Mürren Tri Schüler                     8 Klassierte
1. Dijkstra Gus, 1994, Mürren                      28.20,4 (25)
2. Menzi Pascal, 1996, Frutigen                    29.05,8 (39)
3. Feuz Tom, 1997, Mürren                          29.48,6 (11)

M2Tri Mürren Tri männl. Jugend 12 Klassierte 1. Epiney Jerome, 1993, Fribourg 33.42,2 (2) 2. Regez Ryan, 1993, Wengen 34.14,8 (20) 3. von Allmen Sämi, 1989, Gimmelwald 34.24,9 (36)
M3Tri Mürren Tri Open Männer 7 Klassierte 1. Jeanneret Romain, 1982, Corminboeuf 34.05,7 (38) 2. Schärer Thomas, 1962, Reinach AG 36.30,3 (28) 3. Künkeler Axel, 1953, D-Heppenheim 38.11,3 (4)
F1Tri Mürren Tri Schülerinnen 4 Klassierte 1. Wyss Martina, 1995, Lauterbrunnen 28.34,2 (33) 2. Carl Ann Sophie, 1996, D-Groß-Umstadt 30.29,0 (1) 3. Hunziker Eline, 1998, Mürren 35.27,3 (19)
F3Tri Mürren Tri Open Frauen 5 Klassierte 1. Traber Jennifer, 1980, Ringgenberg BE 42.22,8 (24) 2. Moulin Benoite, 1981, Leytron 44.50,4 (37) 3. Abbeglen Monika, 1964, Mürren 46.22,9 (31)

Top Jubiläumslauf-Gipfel-Lauf
Jubi     Jubiläumslauf-Gipfel-Lauf            257 Klassierte


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News