Triathlon Frauenfeld 2007

Triathlon Frauenfeld 2007 - Rangliste

Ranglisten Overall
Sprint Triathlon Männer
Sprint Triathlon Frauen
Short Distance Männer
Short Distance Frauen
Jugend
Schüler
Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U W Y Z 
andere Länder: A D FL 

Schweiz - Kantone
AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Sprint Männer                 35 Klassierte
1. Koutny Philipp, 1983, Zullwil                   58.09,9 (456)
2. Sutter Dominik, 1981, Engelburg                 58.16,1 (483)
3. Burren Dominic, 1977, Yverdon-les-Bains         58.54,7 (447)

--- Overall Sprint Frauen 6 Klassierte 1. Stämpfli Anina, 1984, Hindelbank 1:06.30,1 (474) 2. Lehmann Monika, 1972, Berikon 1:06.51,9 (459) 3. Gross Andrea, 1982, St. Gallen 1:07.06,3 (501)
--- Overall Short Distance Serie Männer 177 Klassierte 1. von Berg Jochen, 1967, Winterthur 1:03.48,1 (203) 2. Marti Reto, 1972, Baar 1:03.51,3 (369) 3. Ettlin Andi, 1971, Ibach 1:04.35,7 (367)
--- Overall Short Distance Serie Frauen 82 Klassierte 1. Lenti Anita, 1965, Salez 1:12.08,8 (403) 2. Hungerbühler Patricia, 1985, Neukirch (Egnach) 1:12.42,1 (411) 3. Müller Gabi, 1974, Rapperswil SG 1:13.52,8 (423)

Top Sprint Triathlon Männer
10       Sprint Männer HK                      16 Klassierte
1. Koutny Philipp, 1983, Zullwil                   58.09,9 (456)
2. Sutter Dominik, 1981, Engelburg                 58.16,1 (483)
3. Burren Dominic, 1977, Yverdon-les-Bains         58.54,7 (447)

11 Sprint Männer AK1 6 Klassierte 1. Widmer Beat, 1963, Weinfelden 1:00.41,0 (479) 2. Schlagenhauf Martin, 1967, Lohn SH 1:02.18,5 (455) 3. Zürcher Jörg, 1965, Amriswil 1:03.35,3 (481)
12 Sprint Männer AK2 7 Klassierte 1. Steffen Urs, 1962, Winterthur 1:04.15,2 (476) 2. Bochtler Roger, 1962, Wald ZH 1:04.59,0 (53) 3. Babel Helge, 1958, Fischenthal 1:05.37,7 (441)
13 Sprint Männer AK3 1 Klassierter 1. Durussel Raymond, 1948, Ballaigues 1:30.32,5 (449)
14 Sprint Junioren 5 Klassierte 1. Troesch Severin, 1988, Ottoberg 1:01.00,0 (477) 2. Viera Lorenzo, 1989, Schlieren 1:01.15,9 (478) 3. Rhyner Patrick, 1989, Urdorf 1:01.40,8 (54)

Top Sprint Triathlon Frauen
20       Sprint Frauen HK                       4 Klassierte
1. Stämpfli Anina, 1984, Hindelbank                1:06.30,1 (474)
2. Gross Andrea, 1982, St. Gallen                  1:07.06,3 (501)
3. Scheck Nadine, 1986, Gossau SG                  1:09.42,6 (472)

21 Sprint Frauen AK1 2 Klassierte 1. Lehmann Monika, 1972, Berikon 1:06.51,9 (459) 2. Räuber-Mill Margit, 1964, D-Konstanz 1:16.12,4 (467)

Top Short Distance Männer
30       Short Distance Serie Männer HK        40 Klassierte
1. Bernhard Stefan, 1987, A-Zirl                   1:04.51,5 (437)
2. Sax Roland, 1979, Freidorf TG                   1:05.02,1 (497)
3. Küng Hansueli, 1978, Etzwilen                   1:05.53,0 (373)

31 Short Distance Serie Männer AK1 91 Klassierte 1. von Berg Jochen, 1967, Winterthur 1:03.48,1 (203) 2. Marti Reto, 1972, Baar 1:03.51,3 (369) 3. Ettlin Andi, 1971, Ibach 1:04.35,7 (367)
32 Short Distance Serie Männer AK2 37 Klassierte 1. Spohn Josef, 1955, St. Gallen 1:05.22,5 (473) 2. Fisch Gilbert, 1957, Feusisberg 1:07.20,3 (432) 3. Bürgi Georges, 1957, Küssnacht am Rigi 1:08.36,5 (413)
33 Short Distance Serie Männer AK3 7 Klassierte 1. Sax Beat, 1952, Freidorf TG 1:14.47,0 (405) 2. Nef Karl, 1948, Kronbühl 1:25.24,2 (290) 3. Rudd Reginald, 1952, D-Konstanz 1:27.48,9 (187)
34 Short Distance Serie Junioren 2 Klassierte 1. Meile Daniel, 1990, Stettfurt 1:12.32,3 (170) 2. Ruoss Matthias, 1988, Hüttwilen 1:18.23,6 (224)

Top Short Distance Frauen
40       Short Distance Serie Frauen HK        42 Klassierte
1. Hungerbühler Patricia, 1985, Neukirch (Egnach)  1:12.42,1 (411)
2. Müller Gabi, 1974, Rapperswil SG                1:13.52,8 (423)
3. Gautschi Melanie, 1979, Seuzach                 1:14.05,3 (383)

41 Short Distance Serie Frauen AK1 30 Klassierte 1. Lenti Anita, 1965, Salez 1:12.08,8 (403) 2. Forrer Stephanie, 1971, Räterschen 1:13.56,6 (428) 3. Gutknecht Natascha, 1971, Hausen am Albis 1:15.58,2 (362)
42 Short Distance Serie Frauen AK2 7 Klassierte 1. Schirmer Margot, 1962, Balgach 1:18.32,8 (162) 2. Gredick Anna, 1957, D-Lörrach 1:21.01,1 (412) 3. Kuster Barbara, 1960, Zürich 1:24.36,9 (215)
44 tri Mini-Serie Juniorinnen 3 Klassierte 1. Ramser Sonja, 1988, Berg 1:21.30,8 (436) 2. Kessler Laura, 1989, Elgg 1:24.52,0 (492) 3. Penshorn Hollie, 1989, Hittnau 1:32.04,5 (186)

Top Jugend
50       Jugend A männlich                      1 Klassierter
1. Wälchli Andreas, 1990, Laupersdorf              31.11,1 (48)

51 Jugend B männlich 4 Klassierte 1. Buchelt Sebastian, 1992, D-Salem 36.41,0 (1) 2. Zürcher Kevin, 1993, Amriswil 43.33,1 (35) 3. Wepfer Dwight, 1993, Steckborn 45.12,5 (31)
60 Jugend A weiblich 4 Klassierte 1. Mathys Pia, 1991, Münsingen 34.45,5 (12) 2. Wiederkehr Laura, 1991, Winkel 41.11,3 (33) 3. Widmer Laura, 1991, Weinfelden 42.08,4 (44)
61 Jugend B weiblich 3 Klassierte 1. Derron Nina, 1993, Zürich 36.06,7 (51) 2. Meier Nina, 1993, Almens 37.44,2 (14) 3. Künzler Kim, 1992, Matzingen 37.57,6 (9)

Top Schüler
52       Schüler 2                              8 Klassierte
1. Louw Jacques, 1995, Winterthur                  28.06,3 (10)
2. Käppeli Silvan, 1994, Neuhausen am Rheinfall    29.07,4 (5)
3. Zürcher Colin, 1995, Amriswil                   30.17,9 (34)

53 Schüler 1 6 Klassierte 1. Russo Gianluca, 1996, Koblenz 16.46,6 (20) 2. Zahner Niklas, 1997, Dübendorf 20.36,2 (40) 3. Reichmuth Cédric, 1997, Schindellegi 20.46,7 (45)
62 Schülerinnen 2 11 Klassierte 1. Derron Michelle, 1994, Zürich 25.34,1 (49) 2. Maffi Larissa, 1994, Wilchingen 28.31,6 (11) 3. Gröbli Natalia, 1995, Dachsen 28.59,1 (47)
64 Schülerinnen 1 11 Klassierte 1. Meier Daniela, 1996, Schleitheim 17.00,7 (13) 2. Tempini Melissa, 1996, Flurlingen 17.47,2 (26) 3. Derron Julie, 1996, Zürich 18.07,0 (50)

Top Teams
70       Team Männer                            4 Klassierte
1. Top-Team Region Frauenfeld                      59.10,4 (133)
2. Les Trois                                       1:12.29,3 (135)
3. Sauna Clique 2                                  1:29.40,1 (134)

80 Team Mixed 8 Klassierte 1. Alderi 1:06.06,1 (138) 2. Die Unglaublichen 1:07.36,6 (130) 3. Pläuschler 1:11.43,1 (128)
90 Team Frauen 2 Klassierte 1. Tri Ladies 1:20.17,0 (124) 2. PHTG-Powerteam (Schule 1:27.05,8 (136)
99 Team Firmen 4 Klassierte 1. Sport Stöckli Wil 1:11.31,5 (127) 2. Zürich Versicherung Wil 1:13.58,0 (129) 3. Betula 1:28.53,8 (121)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.