Swiss Inline Cup 2007, Einsiedeln

Swiss Inline Cup 2007, Einsiedeln - Rangliste

Swiss Inline Cup 2007, Einsiedeln
Ranglisten Overall
Speed Team
Fitness Team
Juniors Team
Speed Breitensport
Fitness Breitensport
Juniors Breitensport
Kids
Ranglisten Teams
Swiss Inline Cup
Gesamtwertung nach Kategorien
Teams - Einsiedeln
Teams - Gesamtwertung
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A ARG AUS B CAN D F FIN FL I NZL 

Schweiz - Kantone
AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH 

Top Ranglisten Overall
---      Speed Men Team
1. Nation D.J., ????, NZL-New Zealand              25.18,20 (44)
2. Widmer Severin, 1988, Obergösgen                25.18,57 (115)
3. Alchin Ben, 1981, NZL-New Zealand               25.30,69 (41)

--- Speed Women Team 1. Gloor Nadine, 1984, Basel 31.13,95 (1021) 2. Kuhn India, 1989, Winterberg ZH 31.14,01 (1023) 3. Haritchelhar Andréa, 1978, ARG-Mar del Plata 31.14,03 (1022)
--- Fitness Men Team 1. Spörri Timon, 1989, Busswil b. Büren 29.22,75 (703) 2. Achermann Michi, 1989, Stans 29.22,80 (601) 3. Sterki Tobias, 1989, Zuchwil 29.23,75 (605)
--- Fitness Women Team 1. Dobler Michelle, 1988, Galgenen 32.55,45 (1352) 2. Iseli Cornelia, 1989, Derendingen 32.57,45 (1354) 3. Kahlfuss Mégane, 1989, F-Rixheim 34.43,59 (2109)
--- Junior Men Team 1. Kreiner Max, 1991, D-Meßstetten 33.11,35 (873) 2. Corne Sander, 1991, B-Eppeqem 33.11,70 (2006) 3. Zimmermann Michael, 1991, Steinhausen 33.11,82 (854)
--- Junior Women Team 1. Jude Emilie, 1994, F-Rixheim 33.20,62 (1512) 2. Schär Anna Barbara, 1991, Wasen im Emmental 33.47,07 (1504) 3. Heim Ronja, 1991, Samedan 35.19,63 (2108)
--- Speed Men Breitensport 1. Baumgartner Lucas, 1985, Vilters 31.14,09 (3024) 2. Modersitzki Dieter, 1969, D-Freiburg 31.14,54 (3247) 3. Marending Matthias, 1980, Neuenegg 31.14,60 (3528)
--- Speed Women Breitensport 1. Keller Doris, 1987, Altendorf 33.09,81 (3191) 2. Hynek Daniela, 1977, Kloten 34.33,59 (3510) 3. Maurer Vre, 1972, Oberönz 35.58,23 (3235)
--- Fitness Men Breitensport 1. Wyss Daniel, 1965, Brügg BE 32.38,59 (3428) 2. Keiser Markus, 1986, Rotkreuz 32.38,64 (3189) 3. Hofmann Jürg, 1968, Allmendingen b. Bern 32.38,69 (3144)
--- Fitness Women Breitensport 1. Staub Christine, 1973, Hirzel 34.19,78 (3363) 2. Bongni Franziska, 1971, Bremgarten b. Bern 34.20,52 (3041) 3. Albisser Sandra, 1978, Cham 34.21,07 (3011)

Top Speed Team
SMTI     Speed Men Team International
1. Nation D.J., ????, NZL-New Zealand              25.18,20 (44)
2. Widmer Severin, 1988, Obergösgen                25.18,57 (115)
3. Alchin Ben, 1981, NZL-New Zealand               25.30,69 (41)

SMT20 Speed Men Team Swiss over 20 1. Meulders Wouter, 1987, B-Oudenburg 26.53,70 (522) 2. Küng Adrian, 1984, Arth 26.53,79 (533) 3. Marquart Manuel, 1982, Rebstein 26.54,74 (304)
SMT30 Speed Men Team Swiss over 30 1. Hänggi Martin, 1968, Davos Frauenkirch 26.54,77 (442) 2. Matteo Morello, 1977, I-Padova (PD) 26.55,58 (2002) 3. Berger Stefan, 1975, Kappelen 28.28,52 (411)
SMT45 Speed Men Team Swiss over 45 1. Dombrowski Andreas, 1962, Rehetobel 30.27,12 (301) 2. Thomet Roger, 1945, Magden 31.27,78 (425) 3. Rotach Urs, 1947, Riehen 31.28,41 (463)
SWTI Speed Women Team International 1. Gloor Nadine, 1984, Basel 31.13,95 (1021) 2. Kuhn India, 1989, Winterberg ZH 31.14,01 (1023) 3. Haritchelhar Andréa, 1978, ARG-Mar del Plata 31.14,03 (1022)
SWT20 Speed Women Team Swiss over 20 1. Gämperli Silvana, 1985, FL-Ruggell 32.17,53 (1212) 2. Sieber Rachel, 1987, Marbach SG 37.39,39 (2120)
SWT30 Speed Women Team Swiss over 30 1. Zellweger Susanne, 1974, Benken SG 32.17,66 (1214) 2. Eisenhut Käthy, 1977, Rehetobel 32.20,14 (1211) 3. Mäntysaari Maarit, 1975, FIN-Paimio 36.06,99 (2123)

Top Fitness Team
FMT20    Fitness Men Team Swiss over 20
1. Spörri Timon, 1989, Busswil b. Büren            29.22,75 (703)
2. Achermann Michi, 1989, Stans                    29.22,80 (601)
3. Sterki Tobias, 1989, Zuchwil                    29.23,75 (605)

FMT30 Fitness Men Team Swiss over 30 1. Jenni Markus, 1964, Aarwangen 29.30,76 (754) 2. Brügger Thomas, 1975, Thierachern 29.33,46 (771) 3. Ryser Severin, 1968, Aegerten 29.34,69 (644)
FMT45 Fitness Men Team Swiss over 45 1. Langenegger Daniel, 1961, Meinisberg 31.40,18 (623) 2. Bär Roger, 1961, Pfäffikon SZ 31.40,81 (781) 3. Graf Frank, 1947, Ascona 31.45,95 (783)
FWT20 Fitness Women Team Swiss over 20 1. Dobler Michelle, 1988, Galgenen 32.55,45 (1352) 2. Iseli Cornelia, 1989, Derendingen 32.57,45 (1354) 3. Kahlfuss Mégane, 1989, F-Rixheim 34.43,59 (2109)
FWT30 Fitness Women Team Swiss over 30 1. Künzi Nicole, 1975, Lützelflüh-Goldbach 34.46,66 (1321) 2. Roos Jasmin, 1975, Kerzers 35.55,55 (1333) 3. Bürgler Luzia, 1976, Ibach 36.19,55 (1381)
FWT45 Fintess Women Team Swiss over 45 1. Reust Irene, 1959, Wila 35.32,54 (1374) 2. Müller Barbara, 1953, Wil SG 36.31,84 (1373) 3. Brunner Monika, 1949, Zürich 45.01,63 (1371)

Top Juniors Team
JMTS     Junior Men Team Swiss
1. Kreiner Max, 1991, D-Meßstetten                 33.11,35 (873)
2. Corne Sander, 1991, B-Eppeqem                   33.11,70 (2006)
3. Zimmermann Michael, 1991, Steinhausen           33.11,82 (854)

JWTS Junior Women Team Swiss 1. Jude Emilie, 1994, F-Rixheim 33.20,62 (1512) 2. Schär Anna Barbara, 1991, Wasen im Emmental 33.47,07 (1504) 3. Heim Ronja, 1991, Samedan 35.19,63 (2108)

Top Speed Breitensport
SM20     Speed Men over 20
1. Baumgartner Lucas, 1985, Vilters                31.14,09 (3024)
2. Marending Matthias, 1980, Neuenegg              31.14,60 (3528)
3. Mazzucchelli Jacopo, 1990, I-Samarate           31.16,10 (3472)

SM30 Speed Men over 30 1. Modersitzki Dieter, 1969, D-Freiburg 31.14,54 (3247) 2. Maurer Samuel, 1973, Adelboden 31.15,36 (3234) 3. Glaeser Stefan, 1972, Kloten 31.15,76 (3509)
SM40 Speed Men over 40 1. Thürlemann Beat, 1961, Waldkirch 31.14,99 (3482) 2. Schönenberger Stephan, 1960, St. Gallen 31.15,99 (3339) 3. Wittwer Beat, 1966, Nottwil 31.17,28 (3426)
SM50 Speed Men over 50 1. Moser Roland, 1956, Seuzach 31.14,97 (3251) 2. Albrecht Anton, 1951, Rothenburg 31.18,49 (3012) 3. Strupler Walter, 1953, Weinfelden 33.08,26 (3496)
SW20 Speed Women over 20 1. Keller Doris, 1987, Altendorf 33.09,81 (3191) 2. Thome Christina, 1985, D-Mitwitz 36.21,81 (3383) 3. Duss Christina, 1983, Wolhusen 36.32,54 (3077)
SW30 Speed Women over 30 1. Hynek Daniela, 1977, Kloten 34.33,59 (3510) 2. Maurer Vre, 1972, Oberönz 35.58,23 (3235) 3. Schaller Silke, 1973, D-Freiburg 36.42,58 (3325)
SW40 Speed Women over 40 1. Näf Monika, 1964, Hombrechtikon 39.30,80 (3474)
SW50 Speed Women over 50 1. Wyss Ursula, 1956, Biel/Bienne 38.44,60 (3429)

Top Fitness Breitensport
FM20     Fitness Men over 20
1. Keiser Markus, 1986, Rotkreuz                   32.38,64 (3189)
2. Juchli Daniel, 1985, Hölstein                   32.44,34 (3521)
3. Villiger Lukas, 1982, Aettenschwil              33.45,15 (3394)

FM30 Fitness Men over 30 1. Hofmann Jürg, 1968, Allmendingen b. Bern 32.38,69 (3144) 2. Keller Jürg, 1968, Büetigen 32.40,15 (3193) 3. Engel Lothar, 1970, D-March 33.40,94 (3080)
FM40 Fitness Men over 40 1. Wyss Daniel, 1965, Brügg BE 32.38,59 (3428) 2. Reinhard Nicolaus, 1964, D-Berlin 32.51,71 (3444) 3. Gasser Alain, 1965, Orpund 33.41,97 (3105)
FM50 Fitness Men over 50 1. Sulzer Guido, 1954, Meilen 34.34,61 (3378) 2. Auf der Maur Paul, 1956, Willerzell 34.37,40 (3017) 3. Widmer Hans-Peter, 1956, Zufikon 35.00,34 (3422)
FW20 Fitness Women over 20 1. Albisser Sandra, 1978, Cham 34.21,07 (3011) 2. Röthlisberger Anita, 1978, Münsingen 35.50,99 (3317) 3. Häfliger Daniela, 1988, Oberkirch LU 35.51,32 (3128)
FW30 Fitness Women over 30 1. Staub Christine, 1973, Hirzel 34.19,78 (3363) 2. Bongni Franziska, 1971, Bremgarten b. Bern 34.20,52 (3041) 3. Spahlinger Nadine, 1977, D-March 35.47,59 (3353)
FW40 Fitness Women over 40 1. Berchten Monika, 1966, Hindelbank 35.54,70 (3027) 2. Fankhauser Christine, 1964, Basel 36.36,28 (3083) 3. Lötscher Ruth, 1963, Marbach LU 37.23,91 (3228)
FW50 Fitness Women over 50 1. Hofstetter Yvonne, 1952, Bern 39.14,92 (3147) 2. Valot Annette, 1957, Liestal 42.11,30 (3393) 3. Périnat Therese, 1954, Bern 42.19,88 (3283)

Top Juniors Breitensport
JM       Juniors Men Breitensport
1. Schaad Roman, 1993, Unteriberg                  33.54,99 (3506)
2. Betschart Andreas, 1991, Unteriberg             33.55,03 (3508)
3. Schaad Fabian, 1992, Unteriberg                 33.55,32 (3507)

JW Juniors Women Breitensport 1. Felder Coralie, 1991, F-Mutzig 34.21,13 (3477) 2. Sprecher Stefanie, 1991, Vättis 38.05,96 (3447) 3. Sprecher Patricia, 1991, Vättis 38.06,06 (3448)

Top Kids
KidsB    Kids Boys
1. Iida Lukas, 1997, Zürich                        5.14,46 (3154)
2. Sexauer Ferdinand, 1996, F-Heiligenstein        5.15,30 (3346)
3. Neuhold Manuel, 1996, Rüthi (Rheintal)          5.15,31 (3265)

KidsG Kids Girls 1. Quintili Eva, 1997, F-Mandeure 5.17,81 (3296) 2. Begic Elodie, 1996, F-Le Syndicat 5.17,86 (3025) 3. Härdi Ramona, 1997, Möriken AG 5.18,58 (3130)

Top Ranglisten Teams
---      Team Speed Men
---      Team Speed Women
---      Team Fitness Men
---      Team Fitness Women
---      Team Juniors Men
---      Team Juniors Women

Swiss Inline Cup

Top Gesamtwertung nach Kategorien
---      Speed Männer Team
1. Presti Massimiliano, 1975, I-Porto Sant'Elpidio (AP) 7'660
2. Guyader Yann, 1984, F-Nantes 7'580
3. Francolini Fabio, 1986, I-Cantù (CO) 7'560

--- Speed Frauen Team 1. Turchiarelli Giovanna, ????, I-Italy 7'920 2. Llorens Tamara, 1982, ARG-Mar del Plata 7'780 2. Lardani Laura, 1983, I-Monteprandone (AP) 7'780
--- Fitness Männer Team 1. Achermann Michi, 1989, Stans 7'910 2. Sterki Tobias, 1989, Zuchwil 7'850 3. Spörri Timon, 1989, Busswil b. Büren 7'800
--- Fitness Frauen Team 1. Heim Flurina, 1989, Samedan 7'920 2. Luttenbacher Gaëlle, 1989, F-Bitschwiller les Thann 7'900 3. Wenger Nadja, 1991, Schenkon 7'780 3. Kuhn Rena, 1991, Winterberg ZH 7'780
--- Juniors Men Team Swiss 1. Schalch Janick, 1991, Buttikon SZ 8'000 2. Wenger Livio, 1993, Schenkon 7'840 3. Saikkonen Dennis, 1992, Bern 7'740
--- Juniors Women Team Swiss 1. Keel Deborah, 1992, Au ZH 7'960 2. Jude Emilie, 1994, F-Rixheim 7'930 3. Auf der Maur Ramona, 1992, Willerzell 7'820
--- Speed Men Breitensport 1. Thürlemann Beat, 1961, Waldkirch 7'710 2. Oppliger Marc, 1969, Zofingen 7'700 3. Baumgartner Lucas, 1985, Vilters 7'560
--- Speed Women Breitensport 1. Lustenberger Sandra, 1967, Grosswangen 7'940 2. Anderwert Claudia, 1981, Winterthur 7'840 2. Käser Cornelia, 1976, Adelboden 7'840
--- Fitness Men Breitensport 1. Wyss Daniel, 1965, Brügg BE 8'000 2. Keller Jürg, 1968, Büetigen 7'720 3. Juchli Daniel, 1985, Hölstein 7'680
--- Fitness Women Breitensport 1. Langenegger Ines, 1963, Meinisberg 8'000 2. Häfliger Daniela, 1988, Oberkirch LU 7'660 3. Spahlinger Nadine, 1977, D-March 7'500
--- Junior Men Breitensport 1. Schär Nick, 1992, Biberist 7'660 2. Neuhold Pascal, 1994, Rüthi (Rheintal) 7'640 3. Tschumper Lucas, 1991, Niederhasli 7'424
--- Junior Women Breitensport 1. Felder Coralie, 1991, F-Mutzig 8'000 2. Zimmerli Maripili, 1994, Kollbrunn 7'820 3. Jaunin Jennifer, 1992, Niederglatt ZH 7'690
--- Kids Boy 1. Iida Lukas, 1997, Zürich 7'000 2. Sexauer Ferdinand, 1996, F-Heiligenstein 6'840 3. Neuhold Manuel, 1996, Rüthi (Rheintal) 6'810
--- Kids Girl 1. Quintili Eva, 1997, F-Mandeure 6'880 2. Begic Elodie, 1996, F-Le Syndicat 6'860 3. Härdi Ramona, 1997, Möriken AG 6'850
Top Teams - Einsiedeln
---      Team Speed Men
---      Team Speed Women
---      Team Fitness Men
---      Team Fitness Women
---      Team Juniors Men
---      Team Juniors Women

Top Teams - Gesamtwertung
---      Team Speed Men
---      Team Speed Women
---      Team Fitness Men
---      Team Fitness Women
---      Team Juniors Men
---      Team Juniors Women


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.