Swiss Inline Cup 2007, Sursee - nach Ortschaft "H"

Breitensportkategorien mit Nettozeitmessung
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                    Zeit    Rückstand    Stnr   ¦       Runde 1 ¦      Runde 2 ¦
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SW30        23. Bretscher Carmen                    1973 Hagenbuch ZH                1:36.39,39     17.20,63  (3136)   ¦    45.57   19.¦   50.41   29.¦
FMT45        7. Käppeli Alfred, Hägendorf           1960 Jura Grizzly Hyper Team 2     39.27,67      1.12,20   (723)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
KidsG        8. Käppeli Michèle, Hägendorf          1997 World Inlinecenter Kids        4.32,08      0.36,49  (3036)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
JMTS        14. Käppeli Philip, Hägendorf           1994 World Inlinecenter Bont       43.08,54      4.00,08  (2020)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FM30       108. Schnider Bruno                      1968 Hagendorn                   1:00.07,45     21.21,41  (3743)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FW30        75. Twerenbold Claudia                  1973 Hagendorn                     57.52,39     15.28,22  (4048)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FM40       106. Wyss Richard                        1959 Hagendorn                     49.06,01     10.20,90  (4208)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FM30        15. Meyer Michael                       1968 Häggenschwil                  42.23,10      3.37,06  (4696)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FW40         2. Räss Bernadette                     1964 Häggenschwil                  42.48,43      1.12,77  (4697)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
SM20         2. Wiget Lukas                         1988 Häggenschwil                1:13.23,43      0.00,59  (3896)   ¦    36.16    9.¦   37.07    1.¦
FM50        66. Wälchli Hanspeter                   1956 Hard b. Weinfelden            49.06,02      7.41,41  (3859)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FW40        56. Hänni Barbara                       1960 Hasle-Rüegsau               1:09.05,33     27.29,67  (3348)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FM30        40. Dihr Patrick                        1972 Hausen am Albis               45.56,02      7.09,98  (4211)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FW30        14. Näf Esther                          1973 Hausen am Albis               46.02,25      3.38,08  (3598)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
JM          13. Senti Marco                         1992 Hausen am Albis               47.43,14      9.09,47  (3764)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
SM20        16. Würmli Heinz                        1982 Hausen am Albis             1:21.49,38      8.26,54  (4629)   ¦    38.51   12.¦   42.58   16.¦
FM50        61. Bosshart Willi                      1940 Heiden                        48.26,05      7.01,44  (4195)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
SM50        79. Gantenbein Stefan                   1950 Heiden                      1:47.33,95     34.10,14  (4199)   ¦    52.16   81.¦   55.17   77.¦
SM40        98. Neuhauser Michael                   1966 Heiden                      1:31.45,75     18.23,79  (4635)   ¦    44.17  110.¦   47.28  102.¦
FM40        86. Aeschlimann Martin                  1964 Heimberg                      48.06,74      9.21,63  (3065)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
JW           6. Aeschlimann Tamara                  1993 Heimberg                      48.07,79      7.17,67  (4630)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FM20        58. Weibel Markus                       1978 Heimberg                      55.28,36     16.42,88  (4375)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FW30        65. Weibel Sonja                        1971 Heimberg                      55.59,59     13.35,42  (4374)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FM20        22. Flückiger Felix                     1985 Heimisbach                    43.54,71      5.09,23  (4283)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FMT20       21. Flückiger Urs, Heimisbach           1982 Berger Inline Team            35.48,67      0.37,52   (611)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
SM40       131. Ineichen Alfred                     1959 Hellbühl                    1:37.29,21     24.07,25  (3407)   ¦    46.12  130.¦   51.16  128.¦
JW          13. Ineichen Marina                     1992 Hellbühl                      51.08,37     10.18,25  (3409)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
SW30        32. Scherer Eveline                     1969 Hellbühl                    1:38.16,06     18.57,30  (3714)   ¦    47.40   29.¦   50.35   28.¦
FMT20       23. Knupp Yves, Hellsau                 1980 CMS Brasil Varanus Lifest     38.15,88      3.04,73   (633)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FMT30       25. Graf Marcel, Henau                  1965 World Inlinecenter Bont       42.11,91      6.29,57   (671)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
SMT30       53. Fullin Urs, Henggart                1963 Lion Race Team              1:28.20,63     26.57,97   (402)   ¦    49.15   55.¦   39.04   22.¦
SM40        56. Rüdemann Ivo                        1964 Henggart                    1:23.40,95     10.18,99  (3695)   ¦    40.00   48.¦   43.40   61.¦
FW30        20. Gyr Isabel                          1971 Hergiswil NW                  47.15,25      4.51,08  (3337)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FunV        16. Huber Guido, Hergiswil NW           1962 Athleticum-Rollerblade        54.20,50      8.14,00  (4217)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
KidsB       40. Kaiser Lars                         1997 Hergiswil NW                   5.45,22      1.50,17  (3428)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
KidsB       50. Kaiser Nils                         1999 Hergiswil NW                   7.00,43      3.05,38  (3430)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
SM30         9. Minder Raymond                      1976 Hergiswil NW                1:15.41,30      2.18,32  (4014)   ¦    36.08    1.¦   39.33   11.¦
KidsG       49. Ruperti Jacqueline                  1998 Hergiswil NW                   8.25,78      4.30,19  (3696)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
KidsG       17. Ruperti Tiffany                     1997 Hergiswil NW                   5.14,98      1.19,39  (3697)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
SM30        40. Sidler Marcel                       1968 Hergiswil NW                1:26.03,76     12.40,78  (4643)   ¦    40.55   42.¦   45.08   45.¦
FM30        47. Rottach Jürgen                      1977 Herisau                       46.17,96      7.31,92  (3693)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FW30        42. Zgraggen Karin                      1971 Herisau                       50.38,02      8.13,85  (3915)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
SMT20       33. Zürcher Reto, Herisau               1979 World Inlinecenter Bont N   1:17.58,92     16.41,31   (505)   ¦    38.04   37.¦   39.54   33.¦
SM20        46. Jendly Till                         1988 Herrenschwanden             1:47.25,73     34.02,89  (3422)   ¦    53.30   52.¦   53.55   43.¦
FW20        58. Schär Brigitte                      1982 Herzogenbuchsee             1:01.30,81     19.02,68  (3709)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FM50        29. Bless Fredi                         1946 Hettlingen                    46.02,95      4.38,34  (4718)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FW20        33. Bächler Fabienne                    1986 Hildisrieden                  51.20,42      8.52,29  (4167)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
JW          20. Emmenegger Celina                   1993 Hildisrieden                1:12.00,51     31.10,39  (4107)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
JW          21. Estermann Tina                      1992 Hildisrieden                1:12.12,57     31.22,45  (4106)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
SW30        42. Geisseler Helene                    1975 Hildisrieden                1:56.20,04     37.01,28  (4124)   ¦    56.52   42.¦   59.27   41.¦
FM40       112. Schöpfer Armin                      1967 Hildisrieden                  50.01,65     11.16,54  (3746)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
SW30        16. Stofer Yvonne                       1976 Hildisrieden                1:33.27,67     14.08,91  (3804)   ¦    44.08   15.¦   49.18   22.¦
FM50        19. Bär Max                             1946 Hilterfingen                  44.38,61      3.14,00  (3097)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
JMTS        12. Berchten Jan, Hindelbank            1992 EmmenSkaters Hyper            41.22,98      2.14,52  (2003)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FW40         4. Berchten Monika                     1966 Hindelbank                    44.25,11      2.49,45  (3107)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
JW          11. Götz Valérie                        1992 Hindelbank                    49.00,10      8.09,98  (4218)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FM30        65. Mathys Reto                         1971 Hindelbank                    48.27,67      9.41,63  (3535)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
SMT20       31. Wichtermann Philipp, Hindelbank     1985 EmmenSkaters Hyper          1:17.58,29     16.40,68   (355)   ¦    38.02   31.¦   39.56   36.¦
FM50        97. Stirnemann Urs                      1954 Hirschthal                    56.17,85     14.53,24  (4044)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FM40        65. Wüthrich Daniel                     1961 Hirschthal                    46.52,57      8.07,46  (4339)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
KidsG       24. Wüthrich Silvana                    1998 Hirschthal                     5.36,36      1.40,77  (4340)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FM40        96. Haag Beat                           1963 Hirzel                        48.24,01      9.38,90  (4080)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FM50        64. Heer Otto                           1956 Hirzel                        48.56,94      7.32,33  (4703)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FW30         4. Staub Christine                     1973 Hirzel                        43.21,05      0.56,88  (4042)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
SM20         6. Wyssenbach Silvan                   1981 Hitzkirch                   1:15.39,77      2.16,93  (3911)   ¦    36.10    2.¦   39.29    6.¦
FW30        23. Aebischer Evelyn                    1976 Hochdorf                      47.38,31      5.14,14  (3060)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
SM20        32. Aebischer Michel                    1978 Hochdorf                    1:33.54,13     20.31,29  (3061)   ¦    43.44   28.¦   50.10   34.¦
FW40         5. Bieri Margrith                      1966 Hochdorf                      44.36,73      3.01,07  (3115)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FW30         1. Durrer Esther                       1974 Hochdorf                      42.24,17        -----  (3960)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FM40       119. Hess Albert                         1965 Hochdorf                      50.57,89     12.12,78  (3370)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
JW          15. Hofstetter Ramona                   1991 Hochdorf                      58.52,21     18.02,09  (3386)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
JM          15. Hofstetter Remo                     1993 Hochdorf                      48.07,40      9.33,73  (3387)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FM20        39. Keller Otmar                        1981 Hochdorf                      47.50,84      9.05,36  (3449)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FW30        12. Meyer Daniela                       1969 Hochdorf                      45.44,02      3.19,85  (3557)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FM40        27. Meyer Roland                        1967 Hochdorf                      43.23,37      4.38,26  (3561)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FM40        30. Müller Franz                        1958 Hochdorf                      43.32,75      4.47,64  (4142)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
JM          32. Weiss Basil                         1995 Hochdorf                      54.58,65     16.24,98  (4397)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FW40        10. Weiss Beatrix                       1966 Hochdorf                      45.43,41      4.07,75  (4053)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
SM40        31. Weiss Matthias                      1965 Hochdorf                    1:20.00,85      6.38,89  (4054)   ¦    38.47   23.¦   41.13   26.¦
SM40        72. Steiner Joe                         1965 Hohenrain                   1:26.03,91     12.41,95  (4043)   ¦    40.57   75.¦   45.06   74.¦
FM20         1. Juchli Daniel                       1985 Hölstein                      38.45,48        -----  (4232)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
SW40        13. Näf Monika                          1964 Hombrechtikon               1:36.14,47     18.15,48  (4166)   ¦    46.21   13.¦   49.52   13.¦
FW40        43. Ponato Christine                    1961 Hombrechtikon                 57.34,07     15.58,41  (4072)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
SM50        12. Ponato Tino                         1955 Hombrechtikon               1:21.28,24      8.04,43  (4073)   ¦    39.59   14.¦   41.28    8.¦
FMT30       37. Clement Martin, Horgen              1972 Thurgovia Fitness Men         46.52,88     11.10,54   (791)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FM30        32. Fahrni Alexander                    1975 Horw                          44.30,66      5.44,62  (3239)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FM30        51. Herger Peter                        1974 Horw                          46.54,43      8.08,39  (4233)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FM40       163. Hochstrasser Roland                 1958 Horw                          59.47,78     21.02,67  (3375)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FM40       121. Stössel Peter                       1966 Horw                          51.08,16     12.23,05  (3805)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FunV         5. Studhalter Antonia                  1975 Horw                          47.00,12      0.53,62  (3021)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FW40        35. Besmer Veronika                     1961 Hünenberg                     51.44,63     10.08,97  (3112)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FM30        76. Erculiani Marco                     1972 Hünenberg                     49.14,50     10.28,46  (3237)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FWT30        2. Evans Simone, Hünenberg             1976 Speed Skater Zug              39.52,14      0.00,21  (1382)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FM50        17. Fürst Kurt                          1957 Hünenberg                     44.29,99      3.05,38  (3277)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
SM50        22. Hofstetter Peter                    1953 Hünenberg                   1:24.39,09     11.15,28  (3384)   ¦    40.39   18.¦   43.59   21.¦
FM50        90. Naegelin Armin                      1954 Hünenberg                     52.25,10     11.00,49  (3597)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FW40        45. Schaffo Karin, Hünenberg            1961 speedskaters zug              58.29,00     16.53,34  (4624)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
JW          10. Schaffo Michelle                    1993 Hünenberg                     48.51,14      8.01,02  (3707)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
FWT30       15. Kipfer Katrin, Hünibach             1975 Thunliners                    46.21,83      6.29,90  (2132)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
SM50        38. Lutz Daniel                         1956 Hüntwangen                  1:29.17,22     15.53,41  (4670)   ¦    43.09   42.¦   46.07   36.¦
SM20        31. Frey Philip                         1987 Hunzenschwil                1:33.52,71     20.29,87  (4321)   ¦    45.05   31.¦   48.46   30.¦
SMT20       34. Müller Daniel, Hunzenschwil         1981 OutonStreet-Hyper           1:17.59,17     16.41,56   (421)   ¦    38.05   40.¦   39.53   30.¦
SM50        72. Rohr Max                            1953 Hunzenschwil                1:38.51,04     25.27,23  (4318)   ¦    47.50   74.¦   51.00   68.¦
FM40        90. Egli Andreas                        1967 Huttwil                       48.10,66      9.25,55  (3226)   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.