Swiss Inline Cup 2007, Weinfelden

Swiss Inline Cup 2007, Weinfelden - Rangliste

Swiss Inline Cup 2007, Weinfelden
Ranglisten Overall
Speed Team
Fitness Team
Juniors Team
Speed Breitensport
Fitness Breitensport
Juniors Breitensport
Kids
Ranglisten Teams
Swiss Inline Cup
Gesamtwertung nach Kategorien
Teams - Weinfelden
Teams - Gesamtwertung
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A ARG AUS B CAN CHI COL D DK E EE F FIN FL GB I JPN NL NZL SLO 

Schweiz - Kantone
AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH 

Top Ranglisten Overall
---      Speed Men Team
1. Guyader Yann, 1984, F-Nantes                          1:01.12,11 (55)
2. Rosero Diego, 1980, COL-Colombia                      1:01.14,61 (14)
3. Presti Massimiliano, 1975, I-Porto Sant'Elpidio (AP)  1:01.14,90 (3)

--- Speed Women Team 1. Lardani Laura, 1983, I-Monteprandone (AP) 1:13.58,41 (1001) 2. Turchiarelli Giovanna, ????, I-Italy 1:13.58,65 (1034) 3. Gomez Sandra, 1980, E-Spain 1:13.58,67 (1032)
--- Fitness Men Team 1. Achermann Michi, 1989, Stans 38.33,88 (601) 2. Sterki Tobias, 1989, Zuchwil 38.45,33 (605) 3. Swings Bart, 1991, B-Herent 38.45,53 (2052)
--- Fitness Women Team 1. Heim Flurina, 1989, Samedan 45.01,12 (1301) 2. Kuhn Rena, 1991, Winterberg ZH 45.01,61 (1302) 3. Wenger Nadja, 1991, Schenkon 45.09,33 (1304)
--- Junior Men Team 1. Schalch Janick, 1991, Buttikon SZ 45.10,67 (2030) 2. Wenger Livio, 1993, Schenkon 45.11,47 (853) 3. Saikkonen Dennis, 1992, Bern 45.11,76 (851)
--- Junior Women Team 1. Jude Emilie, 1994, F-Rixheim 48.13,12 (1512) 2. Keel Deborah, 1992, Au ZH 48.21,77 (2110) 3. Brändle Natalie, 1993, Romanshorn 48.30,37 (1511)
--- Speed Men Breitensport 1. Maag Reto, 1971, Illnau 1:15.44,31 (3253) 2. Midolo Armando, 1960, Feldbach 1:15.44,42 (3275) 3. Hupe Dirk, 1967, D-Rheinstetten 1:15.45,23 (3187)
--- Speed Women Breitensport 1. Lustenberger Sandra, 1967, Grosswangen 1:21.00,72 (3249) 2. Käser Cornelia, 1976, Adelboden 1:24.02,93 (3204) 3. Wattinger Marion, 1986, Altnau 1:24.03,28 (3580)
--- Fitness Men Breitensport 1. Wyss Daniel, 1965, Brügg BE 46.18,70 (3467) 2. Hofmann Jürg, 1968, Allmendingen b. Bern 46.18,89 (3184) 3. Keller Jürg, 1968, Büetigen 46.21,48 (3211)
--- Fitness Women Breitensport 1. Larsen-Waldispühl Irene, 1970, Uster 47.51,70 (3239) 2. Langenegger Ines, 1963, Meinisberg 48.55,80 (3237) 3. Durrer Esther, 1974, Hochdorf 49.43,12 (3088)

Top Speed Team
SMTI     Speed Men Team International
1. Guyader Yann, 1984, F-Nantes                          1:01.12,11 (55)
2. Rosero Diego, 1980, COL-Colombia                      1:01.14,61 (14)
3. Presti Massimiliano, 1975, I-Porto Sant'Elpidio (AP)  1:01.14,90 (3)

SMT20 Speed Men Team Swiss over 20 1. Küng Adrian, 1984, Arth 1:01.38,09 (533) 2. Eigler Nick, 1981, A-Wien 1:01.38,71 (2047) 3. Thaler Martin, 1987, A-Breitenbach 1:01.53,08 (2049)
SMT30 Speed Men Team Swiss over 30 1. Hänggi Martin, 1968, Davos Frauenkirch 1:07.33,59 (442) 2. Loy Tristan, 1973, Zürich 1:07.39,22 (303) 3. Bigey Jean-Marc, 1969, F-Illzach 1:11.31,26 (332)
SMT45 Speed Men Team Swiss over 45 1. Thomet Roger, 1945, Magden 1:12.51,08 (425) 2. Dombrowski Andreas, 1962, Rehetobel 1:12.52,72 (301) 3. Bögli Markus, 1961, Altnau 1:18.08,59 (2045)
SWTI Speed Women Team International 1. Lardani Laura, 1983, I-Monteprandone (AP) 1:13.58,41 (1001) 2. Turchiarelli Giovanna, ????, I-Italy 1:13.58,65 (1034) 3. Gomez Sandra, 1980, E-Spain 1:13.58,67 (1032)
SWT20 Speed Women Team Swiss over 20 1. Durlach Vanessa, 1990, D-Filderstadt 1:14.50,25 (2104) 2. Thüring Petra, 1982, Ettingen 1:18.08,19 (1224) 3. Gämperli Silvana, 1985, FL-Ruggell 1:20.32,68 (1212) 3. Thüring Lea, 1982, Ettingen 1:20.32,68 (1223)
SWT30 Speed Women Team Swiss over 30 1. Zellweger Susanne, 1974, Benken SG 1:14.56,85 (1214) 2. Giroud Michèle, 1970, Vinelz 1:27.49,60 (1213) 3. Fleck Tatjana, 1973, A-Wien 1:39.29,64 (1201)

Top Fitness Team
FMT20    Fitness Men Team Swiss over 20
1. Achermann Michi, 1989, Stans                    38.33,88 (601)
2. Sterki Tobias, 1989, Zuchwil                    38.45,33 (605)
3. Swings Bart, 1991, B-Herent                     38.45,53 (2052)

FMT30 Fitness Men Team Swiss over 30 1. Laieb Alexis, 1973, F-Kembs 43.43,43 (2024) 2. Jenni Markus, 1964, Aarwangen 43.44,59 (754) 3. Schaller Matthias, 1971, Münsingen 43.46,47 (615)
FMT45 Fitness Men Team Swiss over 45 1. Roth Christian, 1961, Einsiedeln 44.48,55 (654) 2. Heiniger Thomas, 1962, Lyss 44.49,02 (621) 3. Bär Roger, 1961, Pfäffikon SZ 44.49,29 (781)
FWT20 Fitness Women Team Swiss over 20 1. Heim Flurina, 1989, Samedan 45.01,12 (1301) 2. Kuhn Rena, 1991, Winterberg ZH 45.01,61 (1302) 3. Wenger Nadja, 1991, Schenkon 45.09,33 (1304)
FWT30 Fitness Women Team Swiss over 30 1. Künzi Nicole, 1975, Lützelflüh-Goldbach 47.52,64 (1321) 2. Mischler Jacqueline, 1973, Lyss 49.12,47 (1334) 3. Evans Simone, 1976, Hünenberg 49.12,52 (1382)
FWT45 Fintess Women Team Swiss over 45 1. Reust Irene, 1959, Wila 52.17,14 (1374) 2. Müller Barbara, 1953, Wil SG 54.03,78 (1373) 3. Brunner Monika, 1949, Zürich 1:02.04,13 (1371)

Top Juniors Team
JMTS     Junior Men Team Swiss
1. Schalch Janick, 1991, Buttikon SZ               45.10,67 (2030)
2. Wenger Livio, 1993, Schenkon                    45.11,47 (853)
3. Saikkonen Dennis, 1992, Bern                    45.11,76 (851)

JWTS Junior Women Team Swiss 1. Jude Emilie, 1994, F-Rixheim 48.13,12 (1512) 2. Keel Deborah, 1992, Au ZH 48.21,77 (2110) 3. Brändle Natalie, 1993, Romanshorn 48.30,37 (1511)

Top Speed Breitensport
SM20     Speed Men over 20
1. Blau Frederic, 1990, D-Lebach                   1:15.45,87 (3559)
2. Baumgartner Lucas, 1985, Vilters                1:15.47,62 (3026)
3. Wiget Lukas, 1988, Häggenschwil                 1:17.49,36 (3458)

SM30 Speed Men over 30 1. Maag Reto, 1971, Illnau 1:15.44,31 (3253) 2. Oppliger Marc, 1969, Zofingen 1:15.47,26 (3302) 3. Sieber Roland, 1972, Konolfingen 1:17.48,15 (3384)
SM40 Speed Men over 40 1. Midolo Armando, 1960, Feldbach 1:15.44,42 (3275) 2. Hupe Dirk, 1967, D-Rheinstetten 1:15.45,23 (3187) 3. Pantiri Pier, 1963, I-Misinto (MI) 1:15.46,26 (3511)
SM50 Speed Men over 50 1. Moser Roland, 1956, Seuzach 1:15.47,01 (3278) 2. Hofer Pierre, 1955, St. Gallen 1:15.47,78 (3628) 3. Weiss Jörg, 1948, Dielsdorf 1:20.15,78 (3629)
SW20 Speed Women over 20 1. Wattinger Marion, 1986, Altnau 1:24.03,28 (3580) 2. Anderwert Claudia, 1981, Winterthur 1:24.15,19 (3630) 3. Randegger Melanie, 1989, Altnau 1:27.58,81 (3528)
SW30 Speed Women over 30 1. Käser Cornelia, 1976, Adelboden 1:24.02,93 (3204) 2. Burkhard Susanne, 1970, Aristau 1:27.25,21 (3600) 3. Hynek Daniela, 1977, Kloten 1:27.59,54 (3190)
SW40 Speed Women over 40 1. Lustenberger Sandra, 1967, Grosswangen 1:21.00,72 (3249) 2. Witzig Beatrice, 1967, Neukirch Thur 1:26.03,97 (3462) 3. Hoffmann Mara, 1960, D-Rheinfelden 1:27.26,96 (3183)
SW50 Speed Women over 50 1. Weigelt Vroni, 1957, Mörschwil 1:40.10,47 (3441) 2. Egger Ingrid, 1950, Altnau 1:42.18,02 (3093)

Top Fitness Breitensport
FM20     Fitness Men over 20
1. Juchli Daniel, 1985, Hölstein                   46.22,76 (3541)
2. Bless René, 1987, Flums                         46.31,34 (3553)
3. Vogt Ivo, 1982, St. Margarethen TG              51.49,13 (3574)

FM30 Fitness Men over 30 1. Hofmann Jürg, 1968, Allmendingen b. Bern 46.18,89 (3184) 2. Keller Jürg, 1968, Büetigen 46.21,48 (3211) 3. Larsen Jan Bo, 1968, Uster 46.25,69 (3238)
FM40 Fitness Men over 40 1. Wyss Daniel, 1965, Brügg BE 46.18,70 (3467) 2. Gasser Alain, 1965, Orpund 46.21,94 (3133) 3. Schaffner Daniel, 1961, Diegten 46.22,44 (3351)
FM50 Fitness Men over 50 1. Riedel Willi, 1942, Winterthur 46.53,49 (3551) 2. Sulzer Guido, 1954, Meilen 50.14,60 (3406) 3. Auf der Maur Paul, 1956, Willerzell 50.22,31 (3017)
FW20 Fitness Women over 20 1. Häfliger Daniela, 1988, Oberkirch LU 51.05,95 (3158) 2. Röthlisberger Anita, 1978, Münsingen 51.49,63 (3342) 3. Sieber Isabelle, 1986, Neftenbach 53.46,39 (3382)
FW30 Fitness Women over 30 1. Larsen-Waldispühl Irene, 1970, Uster 47.51,70 (3239) 2. Durrer Esther, 1974, Hochdorf 49.43,12 (3088) 3. Bürger Michaela, 1976, Lantsch/Lenz 50.39,36 (3067)
FW40 Fitness Women over 40 1. Langenegger Ines, 1963, Meinisberg 48.55,80 (3237) 2. Lötscher Ruth, 1963, Marbach LU 52.20,21 (3246) 3. Fankhauser Christine, 1964, Basel 53.51,02 (3104)
FW50 Fitness Women over 50 1. Périnat Therese, 1954, Bern 59.40,43 (3307) 2. Graf Lilian, 1956, Amriswil 1:00.06,91 (3610) 3. Kaiser Maria-Theresia, 1952, Biberist 1:00.31,63 (3200)

Top Juniors Breitensport
JM       Juniors Men Breitensport
1. Givens Keano, 1991, F-Strasbourg                45.05,74 (3519)
2. Méline Thomas, 1993, F-Belfort                  45.06,46 (3273)
3. Neuhold Pascal, 1994, Rüthi (Rheintal)          53.54,43 (3294)

JW Juniors Women Breitensport 1. Felder Coralie, 1991, F-Mutzig 49.53,59 (3508) 2. Zimmerli Maripili, 1994, Kollbrunn 55.53,85 (3473) 3. Welte Realda, 1995, Jegenstorf 56.30,88 (3447)

Top Kids
KidsB    Kids Boys
1. Iida Lukas, 1997, Zürich                        5.46,97 (3191)
2. Neuhold Manuel, 1996, Rüthi (Rheintal)          5.58,64 (3293)
3. Sexauer Ferdinand, 1996, F-Heiligenstein        5.58,72 (3514)

KidsG Kids Girls 1. Sommnitz Lisa, 1996, D-Dürbheim 5.49,84 (3521) 2. Quintili Eva, 1997, F-Mandeure 6.01,96 (3321) 3. Härdi Ramona, 1997, Möriken AG 6.08,34 (3162)

Top Ranglisten Teams
---      Team Speed Men
---      Team Speed Women
---      Team Fitness Men
---      Team Fitness Women
---      Team Juniors Men
---      Team Juniors Women

Swiss Inline Cup

Top Gesamtwertung nach Kategorien
---      Speed Männer Team
1. Rosero Diego, 1980, COL-Colombia 3'920
2. Arlidge Scott, 1983, NZL-Auckland 3'900
3. Presti Massimiliano, 1975, I-Porto Sant'Elpidio (AP) 3'860
3. Francolini Fabio, 1986, I-Cantù (CO) 3'860

--- Speed Frauen Team 1. Lardani Laura, 1983, I-Monteprandone (AP) 4'000 2. Turchiarelli Giovanna, ????, I-Italy 3'900 3. Gomez Sandra, 1980, E-Spain 3'880 3. Gloor Nadine, 1984, Basel 3'880
--- Fitness Männer Team 1. Achermann Michi, 1989, Stans 3'960 1. Sterki Tobias, 1989, Zuchwil 3'960 3. Spörri Timon, 1989, Busswil b. Büren 3'840
--- Fitness Frauen Team 1. Heim Flurina, 1989, Samedan 3'960 2. Kuhn Rena, 1991, Winterberg ZH 3'900 3. Luttenbacher Gaëlle, 1989, F-Bitschwiller les Thann 3'880
--- Juniors Men Team Swiss 1. Schalch Janick, 1991, Buttikon SZ 3'940 2. Wenger Livio, 1993, Schenkon 3'920 3. Saikkonen Dennis, 1992, Bern 3'860
--- Juniors Women Team Swiss 1. Keel Deborah, 1992, Au ZH 3'960 2. Jude Emilie, 1994, F-Rixheim 3'860 2. Auf der Maur Ramona, 1992, Willerzell 3'860
--- Speed Men Breitensport 1. Hupe Dirk, 1967, D-Rheinstetten 3'900 2. Thürlemann Beat, 1961, Waldkirch 3'800 2. Oppliger Marc, 1969, Zofingen 3'800
--- Speed Women Breitensport 1. Lustenberger Sandra, 1967, Grosswangen 4'000 2. Käser Cornelia, 1976, Adelboden 3'900 3. Anderwert Claudia, 1981, Winterthur 3'880
--- Fitness Men Breitensport 1. Wyss Daniel, 1965, Brügg BE 4'000 2. Keller Jürg, 1968, Büetigen 3'860 3. Hübscher Guido, 1967, Oberwil b. Zug 3'780
--- Fitness Women Breitensport 1. Langenegger Ines, 1963, Meinisberg 3'960 2. Bürger Michaela, 1976, Lantsch/Lenz 3'860 3. Häfliger Daniela, 1988, Oberkirch LU 3'800
--- Junior Men Breitensport 1. Givens Keano, 1991, F-Strasbourg 4'000 2. Neuhold Pascal, 1994, Rüthi (Rheintal) 3'780 3. Jenny Nicklas, 1995, FL-Gamprin-Bendern 3'692
--- Junior Women Breitensport 1. Felder Coralie, 1991, F-Mutzig 4'000 2. Zimmerli Maripili, 1994, Kollbrunn 3'900 3. Jaunin Jennifer, 1992, Niederglatt ZH 3'820
--- Kids Boy 1. Iida Lukas, 1997, Zürich 4'000 2. Neuhold Manuel, 1996, Rüthi (Rheintal) 3'920 3. Haudenschild Marco, 1997, Niederbipp 3'820
--- Kids Girl 1. Härdi Ramona, 1997, Möriken AG 3'940 2. Quintili Eva, 1997, F-Mandeure 3'920 3. Begic Elodie, 1996, F-Le Syndicat 3'820 3. Hofer Daria, 1998, Stilli 3'820
Top Teams - Weinfelden
---      Team Speed Men
---      Team Speed Women
---      Team Fitness Men
---      Team Fitness Women
---      Team Juniors Men
---      Team Juniors Women

Top Teams - Gesamtwertung
---      Team Speed Men
---      Team Speed Women
---      Team Fitness Men
---      Team Fitness Women
---      Team Juniors Men
---      Team Juniors Women


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News