Worldclass Marathon Challenge 2007, Offenburg (D)

Worldclass Marathon Challenge 2007, Offenburg (D) - Ergebnis

Ergebnisse Overall
The Ultimate Challenge Pro
The Ultimate Challenge
Test the Limits Challenge
The Classic Challenge
Give it a Go Challenge
First Time Challenge
Ergebnisse Teams
Ergebnis nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Ergebnis nach Länder/Ortschaften
A B D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A B CH E F FL I L NL S USA 

Deutschland - Bundesländer
BE BW BY HE HH NI NW RP SL SN ST 

Top Ergebnisse Overall
---      110km Overall Männer                 137 Klassierte
1. Ohndorf André, 1973, Reichenbach                4:45.54,5 (386)
2. Miano Alexander, 1980, Bettringen               4:54.01,6 (407)
3. Gärtner Matthias, 1981, Albstadt                4:55.34,2 (432)

--- 110km Overall Frauen 5 Klassierte 1. Börschig Christina, 1973, Offenburg 6:15.45,8 (266) 2. Löffler Barbara, 1969, Freiburg 6:35.32,5 (429) 3. Langer Claudia, 1969, Konstanz 6:55.13,9 (268)
--- 84km Overall Männer 303 Klassierte 1. Bresser Carsten, 1970, Rhodt 3:23.25,6 (1520) 2. Brucker Uli, 1972, Hausach 3:29.43,4 (1290) 3. Wegner Sönke, 1983, Freiburg 3:34.34,0 (1498)
--- 84km Overall Frauen 18 Klassierte 1. Griner Annette, 1978, Freiburg 4:12.11,4 (1006) 2. Dibiasi Petra, 1976, I-Petersberg (BZ) 4:14.26,2 (1468) 3. Demel Birgit, 1967, Schirmitz 4:17.51,4 (290)
--- 63km Overall Männer 311 Klassierte 1. Eiermann Daniel, 1984, Freiburg 2:25.30,2 (2514) 2. Findling Oliver, 1968, Stegen 2:40.22,5 (2468) 3. Schaffrik Waldemar, 1958, Waldkirch 2:42.05,5 (2427)
--- 63km Overall Frauen 26 Klassierte 1. Döring Stephanie, 1979, Durbach 3:00.59,8 (2285) 2. Kettenring Miriam, 1987, Freiburg 3:03.33,3 (2476) 3. Hund Inge, 1967, Durbach 3:17.03,2 (2288)
--- 48km Overall Männer 489 Klassierte 1. Lutz Sebastian, 1974, Freiburg 1:50.46,3 (3744) 2. Burkart Jochen Uwe, 1972, Offenburg 1:51.59,9 (3492) 3. Bloesch Dominik, 1978, Offenburg 1:52.43,0 (3461)
--- 48km Overall Frauen 60 Klassierte 1. Barck Stephanie, 1980, Gengenbach 2:24.43,4 (3280) 2. Suhm Elke, 1969, Ohlsbach 2:27.54,4 (3482) 3. Reiser Sarah, 1988, Hausach 2:28.18,6 (3441)
--- 32km Overall Männer 183 Klassierte 1. Suhm Patrick, 1991, Gengenbach 1:16.51,5 (4018) 2. Merklin Tobias, 1985, Oberried 1:17.36,5 (4087) 3. Sauer Adrian, 1991, Oppenau 1:17.53,6 (4189)
--- 32km Overall Frauen 71 Klassierte 1. Merklin Charline, 1980, Oberried 1:26.03,6 (4310) 2. Hauser Andrea, 1972, Oppenau 1:31.37,0 (4194) 3. Dielenschneider Sarah, 1989, Offenburg 1:32.16,8 (4077)

Top The Ultimate Challenge Pro
110/MUCI 110km Profis Herren UCI               44 Klassierte
1. Spaeth Sandro, 1979, CH-Uetendorf               4:14.33,6 (40)
2. Stoll Thomas, 1982, CH-Osterfingen              4:16.33,5 (53)
3. Peter Roman, 1978, CH-Steg im Tösstal           4:19.50,8 (32)

110/FUCI 110km Profis Frauen UCI 9 Klassierte 1. Enocsson Anna, 1971, S-Offenburg 5:11.45,4 (110) 2. Morath Adelheid, 1987, Freiburg 5:16.02,1 (111) 3. Troesch Danièle, 1978, F-Epfig 5:26.00,5 (108)

Top The Ultimate Challenge
110/M    110km Herren                          17 Klassierte
1. Miano Alexander, 1980, Bettringen               4:54.01,6 (407)
2. Gärtner Matthias, 1981, Albstadt                4:55.34,2 (432)
3. van Den Eeden Ken, 1983, B-Mol                  5:04.03,2 (412)

110/MI 110km Senioren I 47 Klassierte 1. Ohndorf André, 1973, Reichenbach 4:45.54,5 (386) 2. Melchien Frank, 1968, Obernheim 5:01.03,9 (362) 3. Hofmann Gerd, 1969, Schlat 5:03.04,6 (249)
110/MII 110km Senioren II 45 Klassierte 1. Schlönvogt Axel, 1962, Karlsruhe 5:10.50,4 (263) 2. Sandmann Günter, 1964, Oberried 5:12.58,4 (205) 3. Wagner Werner, 1966, Freiburg 5:14.15,1 (414)
110/MIII 110km Senioren III 19 Klassierte 1. Dinser Klaus, 1957, Spaichingen 5:11.13,2 (223) 2. Wacker Ewald, 1959, Kappel-Grafenhausen 5:13.18,7 (208) 3. Hunziker Hanspeter, 1959, CH-Sarnen 5:33.50,0 (250)
110/MIV 110km Senioren IV 7 Klassierte 1. Abs Norbert, 1956, Achern 5:28.41,7 (284) 2. Fehrenbach Franz, 1952, Zell 6:16.30,4 (233) 3. van Duuren Ron, 1951, NL-Soest 6:37.10,4 (356)
110/MV 110km Senioren V 2 Klassierte 1. Engelsmann Otmar, 1939, Murg 5:49.52,8 (438) 2. Kessler Werner, 1947, CH-Schaffhausen 6:30.34,4 (405)
110/F 110km Damen 1 Klassierte 1. Rehm Carola, 1981, CH-Meiringen 7:45.34,4 (434)
110/FI 110km Seniorinnen I 4 Klassierte 1. Börschig Christina, 1973, Offenburg 6:15.45,8 (266) 2. Löffler Barbara, 1969, Freiburg 6:35.32,5 (429) 3. Langer Claudia, 1969, Konstanz 6:55.13,9 (268)

Top Test the Limits Challenge
84/M     84km Herren                           51 Klassierte
1. Wegner Sönke, 1983, Freiburg                    3:34.34,0 (1498)
2. Muth Sebastian, 1978, Bad Soden-Salmünster      3:34.56,9 (1514)
3. Schmidt Martin, 1981, Rockenhausen              3:39.20,2 (1002)

84/MI 84km Senioren I 99 Klassierte 1. Bresser Carsten, 1970, Rhodt 3:23.25,6 (1520) 2. Brucker Uli, 1972, Hausach 3:29.43,4 (1290) 3. Pott Thorsten, 1977, Remscheid 3:36.29,6 (1408)
84/MII 84km Senioren II 99 Klassierte 1. Deutschländer Herbert, 1964, Schirmitz 3:46.58,4 (291) 2. Behner Thilo, 1967, Freiburg 3:48.24,1 (1292) 3. Huber Thomas, 1964, Oppenau 3:55.20,3 (1445)
84/MIII 84km Senioren III 35 Klassierte 1. Klausmann Alfred, 1959, Fischerbach 3:54.49,2 (1363) 2. Oberföll Joachim, 1960, Lahr 3:59.34,0 (1205) 3. Grossmann Hubertus, 1960, Weisenbach 4:06.36,2 (1198)
84/MIV 84km Senioren IV 18 Klassierte 1. Trindler Herman, 1952, Gengenbach 4:06.36,8 (1187) 2. Köpke Dieter, 1951, Offenburg 4:11.05,3 (1271) 3. Berger Ferdinand, 1955, Lichtenau 4:11.23,2 (1312)
84/MV 84km Senioren V 1 Klassierter 1. Armbruster Manfred, 1944, Schutterwald 5:16.54,7 (1496)
84/F 84km Damen 4 Klassierte 1. Griner Annette, 1978, Freiburg 4:12.11,4 (1006) 2. Meier Andrea, 1979, Bahlingen 4:59.32,3 (1339) 3. Denk Veronika, 1980, A-Dornbirn 5:02.57,6 (1478)
84/FI 84km Seniorinnen I 9 Klassierte 1. Dibiasi Petra, 1976, I-Petersberg (BZ) 4:14.26,2 (1468) 2. Richter Sylva, 1971, Bad Säckingen 4:45.43,1 (1272) 3. Löffler Kerstin, 1971, Freudenstadt 4:55.02,4 (1396)
84/FII 84km Seniorinnen II 5 Klassierte 1. Demel Birgit, 1967, Schirmitz 4:17.51,4 (290) 2. Klausmann Christa, 1962, Fischerbach 4:44.03,8 (1276) 3. Maag Heike, 1967, Bad Wildbad 4:49.11,7 (1236)

Top The Classic Challenge
63/MJ    63km Junioren                          2 Klassierte
1. Künstle Timo, 1989, Mönchweiler                 2:48.18,6 (2321)
2. Merkel Benjamin, 1990, Forbach                  3:02.18,1 (2481)

63/M 63km Herren 52 Klassierte 1. Eiermann Daniel, 1984, Freiburg 2:25.30,2 (2514) 2. Gaiser Felix, 1983, Buggingen 2:43.17,1 (2362) 3. Schweim Lars, 1983, Seelbach 2:43.28,8 (2304)
63/MI 63km Senioren I 103 Klassierte 1. Findling Oliver, 1968, Stegen 2:40.22,5 (2468) 2. Veit Christian, 1977, Iffezheim 2:44.22,2 (2452) 3. Matt Achim, 1969, Filderstadt 2:50.42,2 (1490)
63/MII 63km Senioren II 93 Klassierte 1. Winstel Klaus, 1967, Weil der Stadt 2:54.52,3 (2496) 2. Häberle Gerhard, 1965, Weil der Stadt 2:57.02,9 (2495) 3. Lang Udo, 1965, Durbach 2:57.21,6 (2172)
63/MIII 63km Senioren III 40 Klassierte 1. Schaffrik Waldemar, 1958, Waldkirch 2:42.05,5 (2427) 2. Zimmermann Günter, 1960, Bad Herrenalb 2:50.49,1 (2491) 3. Pöhlitz Jürgen, 1961, Freiburg 2:56.04,6 (2163)
63/MIV 63km Senioren IV 15 Klassierte 1. Matt Michael, 1955, Mühlenbach 2:56.27,4 (2449) 2. Falk Wolf-Dieter, 1954, Offenburg 3:09.14,6 (2155) 3. Schmiederer Alfons, 1951, Durbach 3:21.48,3 (2511)
63/MV 63km Senioren V 6 Klassierte 1. Welle Ludwig, 1947, Lahr 3:24.54,2 (2333) 2. Dietrich Manfred, 1943, Durbach 3:41.21,4 (2202) 3. Winkler Peter, 1940, Nordrach 4:04.26,4 (2205)
63/F 63km Damen 7 Klassierte 1. Döring Stephanie, 1979, Durbach 3:00.59,8 (2285) 2. Kettenring Miriam, 1987, Freiburg 3:03.33,3 (2476) 3. Boschetti Sandra, 1979, Bühl 3:23.19,0 (2348)
63/FI 63km Seniorinnen I 12 Klassierte 1. Brandt Inga, 1976, Seelbach 3:18.30,0 (2320) 2. Attenberger Diana, 1968, Stuttgart 3:18.55,2 (2498) 3. Tanja Wittig, 1969, Wiesbaden 3:23.30,5 (2289)
63/FII 63km Seniorinnen II 5 Klassierte 1. Hund Inge, 1967, Durbach 3:17.03,2 (2288) 2. Lange Sigrid, 1966, Stuttgart 3:20.50,2 (2497) 3. Schulz Cordelia, 1967, Ortenberg 3:47.22,9 (2207)
63/FIII 63km Seniorinnen III 2 Klassierte 1. Wehrle Andrea, 1961, Oberharmersbach 3:54.45,4 (2453) 2. Bassler Monika, 1961, Kappelrodeck 4:00.19,1 (2309)

Top Give it a Go Challenge
48/MJ    48km Junioren                         13 Klassierte
1. Dinger Dominic, 1989, Offenburg                 2:07.48,4 (3370)
2. Kimmig Manuel, 1989, Bad Peterstal-Griesbach    2:15.38,7 (3642)
3. Nopper Sascha, 1989, Sexau                      2:15.49,5 (3659)

48/M 48km Herren 90 Klassierte 1. Bloesch Dominik, 1978, Offenburg 1:52.43,0 (3461) 2. Dietrich Markus, 1981, Durbach 1:53.54,9 (3363) 3. Nottarp Dominik, 1984, Lautertal 1:59.28,0 (3737)
48/MI 48km Senioren I 166 Klassierte 1. Lutz Sebastian, 1974, Freiburg 1:50.46,3 (3744) 2. Burkart Jochen Uwe, 1972, Offenburg 1:51.59,9 (3492) 3. Schumann Lars, 1977, Bühl 1:56.15,3 (3340)
48/MII 48km Senioren II 102 Klassierte 1. Dietrich Rainer, 1967, Durbach 2:02.15,2 (3348) 2. Rosenstiel Bernd, 1964, Gengenbach 2:03.42,0 (3481) 3. Kienzle Matthias, 1962, Gernsbach 2:08.32,3 (3647)
48/MIII 48km Senioren III 56 Klassierte 1. Schlegel Volker, 1960, Freiburg 2:03.40,4 (3493) 2. Kieninger Jürgen, 1961, St. Georgen 2:15.18,3 (3233) 3. Bischler Hermann, 1961, Ohlsbach 2:15.19,1 (3634)
48/MIV 48km Senioren IV 50 Klassierte 1. Silberer Gerhard, 1956, Friesenheim 2:13.28,5 (3157) 2. Rappenecker Gerhard, 1954, Ohlsbach 2:14.28,6 (3711) 3. Palmer Arnold, 1952, Durbach 2:25.42,6 (3310)
48/MIV 48km Senioren V 12 Klassierte 1. Brass Walter, 1947, Mülheim 2:28.45,2 (3485) 2. Krumpholz Fritz, 1939, Nagold 2:36.03,4 (3676) 3. Schweizer Rudolf, 1947, Kirchzarten 2:36.08,0 (3290)
48/F 48km Damen 9 Klassierte 1. Barck Stephanie, 1980, Gengenbach 2:24.43,4 (3280) 2. Reiser Sarah, 1988, Hausach 2:28.18,6 (3441) 3. Maag Daniela, 1979, CH-Liestal 2:33.24,3 (3588)
48/FI 48km Seniorinnen I 32 Klassierte 1. Suhm Elke, 1969, Ohlsbach 2:27.54,4 (3482) 2. Hauser Sabine, 1972, Bahlingen 2:42.51,1 (3730) 3. Rühl Sabine, 1975, Freiburg 2:43.02,9 (3361)
48/FII 48km Seniorinnen II 8 Klassierte 1. Ronde Anne, 1966, Rodgau 2:33.53,3 (3745) 2. Enderlin Angela, 1966, Eichstetten 2:51.50,1 (3674) 3. Mätz Ilona, 1965, Kehl 3:04.33,2 (3602)
48/FIII 48km Seniorinnen III 9 Klassierte 1. Volk Cilli, 1960, Mahlberg 2:44.50,1 (3170) 2. Silberer Beate, 1960, Friesenheim 2:48.08,7 (3173) 3. Woerner Conny, 1961, Baden-Baden 2:51.07,3 (3562)
48/FIV 48km Seniorinnen IV 2 Klassierte 1. Hilberer Irene, 1947, Lahr 3:11.10,1 (3512) 2. Fuss Gabi, 1950, Baden-Baden 3:25.23,3 (3571)

Top First Time Challenge
32/MJJ   32km Jugend männlich                  19 Klassierte
1. Suhm Patrick, 1991, Gengenbach                  1:16.51,5 (4018)
2. Sauer Adrian, 1991, Oppenau                     1:17.53,6 (4189)
3. Hils Marius, 1992, Offenburg                    1:19.33,9 (4101)

32/MJ 32km Junioren 13 Klassierte 1. Bruder Lukas, 1990, Oppenau 1:22.27,5 (4304) 2. Herrmann Nicolas, 1990, Durbach 1:25.43,7 (4050) 3. Dufner Marco, 1989, Offenburg 1:27.56,5 (4046)
32/M 32km Herren 43 Klassierte 1. Merklin Tobias, 1985, Oberried 1:17.36,5 (4087) 2. Mainzer Mario, 1985, Oppenau 1:18.00,6 (4012) 3. Webering Ludwig, 1980, Oppenau 1:18.14,8 (4045)
32/MI 32km Senioren I 51 Klassierte 1. Schroeder Thomas, 1975, Thalheim 1:18.26,6 (4039) 2. Armbuster Klaus, 1970, Oberkirch 1:18.37,1 (4042) 3. Schemel Alexander, 1975, Achern 1:22.24,3 (4056)
32/MII 32km Senioren II 34 Klassierte 1. Birg Andrej, 1963, Baden-Baden 1:23.40,3 (4186) 2. Obert Armin, 1963, Lahr 1:25.56,1 (4040) 3. Doll Werner, 1966, Lautenbach 1:31.23,8 (4004)
32/MIII 32km Senioren III 5 Klassierte 1. Zeller Winfried, 1961, Blumberg 1:31.13,5 (4031) 2. Bauer Bernd, 1960, Seelbach 1:59.01,9 (4041) 3. Bohnert Lothar, 1960, Kehl 2:08.49,2 (4268)
32/MIV 32km Senioren IV 13 Klassierte 1. König Alfons, 1952, Oberkirch 1:40.03,8 (4097) 2. Boos Rainer, 1956, Achern 1:41.57,2 (4022) 3. Ibig Günter, 1954, Hohberg 1:42.24,1 (4076)
32/MV 32km Senioren V 5 Klassierte 1. Stadler Walter, 1942, Schutterwald 2:04.30,9 (4198) 2. Castillo/Burg Bruno Edmund, 1941, E-Benicarlo 2:07.47,8 (4026) 3. Kleisinger Dieter, 1946, Rastatt 2:08.37,0 (4226)
32/FJJ 32km Jugend weiblich 4 Klassierte 1. Dorer Eva-Maria, 1991, Kirchzarten 1:36.40,7 (4120) 2. Wiestler Melanie, 1992, Kirchzarten 1:47.02,2 (4119) 3. Beck Isa, 1991, Offenburg 1:55.25,0 (4241)
32/FJ 32km Juniorinnen 3 Klassierte 1. Dielenschneider Sarah, 1989, Offenburg 1:32.16,8 (4077) 2. Fischer Rebekka, 1989, Seebach 1:49.37,7 (4069) 3. Burg Jessica, 1990, Rheinau 2:13.44,7 (4071)
32/F 32km Damen 20 Klassierte 1. Merklin Charline, 1980, Oberried 1:26.03,6 (4310) 2. Kleiner Diana, 1982, Schutterwald 1:37.12,6 (4054) 3. König Petra, 1978, Kappelrodeck 1:37.19,5 (4135)
32/FI 32km Seniorinnen I 20 Klassierte 1. Hauser Andrea, 1972, Oppenau 1:31.37,0 (4194) 2. Stegmann Manuela, 1973, Offenburg 1:43.10,7 (4061) 3. Hock Stefanie, 1975, Offenburg 1:47.36,2 (4170)
32/FII 32km Seniorinnen II 16 Klassierte 1. Käfer Christine, 1967, Offenburg 1:48.35,6 (4151) 2. Krieg Bettina, 1967, Ohlsbach 1:49.58,7 (4308) 3. Mellert Cornelia, 1967, Steinach 1:55.10,0 (4235)
32/FIII 32km Seniorinnen III 4 Klassierte 1. Falk Claudia, 1958, Offenburg 1:46.14,2 (4172) 2. Lienert Ulrike, 1957, Offenburg 1:56.43,1 (4059) 3. Fischer Elli, 1961, Seebach 2:01.08,6 (4021)
32/FIV 32km Seniorinnen IV 4 Klassierte 1. Glatz Ingrid, 1955, Offenburg 2:07.24,8 (4307) 2. Riemenschneider Marie-Theres, 1956, Offenburg 2:09.26,7 (4249) 3. Dinger Angelika, 1952, Offenburg 2:14.45,6 (4023)

Top Ergebnisse Teams
---      84km Männer                            9 klassiert
---      63km Männer                            9 klassiert
---      48km Männer                           17 klassiert
---      48km Mixed                             4 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.