Int. MTB Marathon St. Wendel (D) 2007

Int. MTB Marathon St. Wendel (D) 2007 - Ergebnis

Ergebnisse Overall
110km Lizenz
110km
60 km
30 km
Ergebnis nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Ergebnis nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I K L M N O P Q R S T U V W Z 
andere Länder: A B BL CH CYP CZ DK E EE F FL I L LV N NL PL S SF 

Deutschland - Bundesländer
BB BE BW BY HE NI NW RP SL SN ST TH 

Top Ergebnisse Overall
---      118km UEC Europameisterschaft Männe  118 Klassierte
1. Sauser Christoph, 1976, CH-Sigriswil            4:57.15,3 (4)
2. Soukup Christoph, 1980, Solingen                4:57.28,8 (111)
3. Milatz Moritz, 1982, Freiburg                   4:58.05,4 (26)

--- 118km UEC Europameisterschaft Damen 25 Klassierte 1. Spitz Sabine, 1971, Murg 5:58.02,2 (306) 2. van Meurs Arielle, 1974, NL-Krommenie 1562 GJ 6:04.54,6 (315) 3. Süss Esther, 1974, CH-Küttigen 6:07.45,7 (302)
--- 118km Herren Hobby 73 Klassierte 1. Cleppe Wouter, 1977, B-Gent 5:47.46,9 (1017) 2. Claes Frans, 1983, B-Leuven Heverlee 5:52.44,9 (2057) 3. Köck Christoph, 1984, Lenggries 5:59.03,0 (1112)
--- 118km Damen Hobby 3 Klassierte 1. van Wieringen Tjardy, 1972, NL-Groningen 9731lk 7:54.23,8 (1108) 2. Langer Claudia, 1969, Konstanz 7:59.17,4 (1122) 3. Tröscher Marion, 1966, Kirchzarten 8:21.39,5 (2065)
--- 60km Herren 227 Klassierte 1. Grün Pierre-Paul, 1969, L-Bofferdange 2:44.10,5 (3006) 2. Bamert Cornel, 1961, CH-Tuggen 2:44.53,5 (3007) 3. Laterza Olivier, 1981, L-Aspelt 2:49.17,3 (3016)
--- 60km Damen 14 Klassierte 1. Spychiger Claudia, 1971, CH-Basel 3:34.32,3 (3044) 2. Schwarz Sandra, 1977, Trier 3:47.55,7 (3181) 3. Schmidt Anette, 1963, Eppelborn 3:50.04,1 (3177)
--- 30km Herren 151 Klassierte 1. Haag Thomas, 1990, F-Hundling 1:24.23,3 (5154) 2. David Simon, 1991, Büchel 1:27.53,5 (5047) 3. Schilz Patrick, 1990, Geisenheim 1:31.37,1 (2146)
--- 30km Damen 15 Klassierte 1. Knopf Christina Michelle, 1990, Dielheim 1:52.53,9 (5078) 2. Busse Nadine, 1982, Gernsbach 2:18.40,1 (5034) 3. Hausladen Michaela, 1976, München 2:24.15,0 (5032)

Top 110km Lizenz
110/LH   118km Lizenz Herren                   76 Klassierte
1. Sauser Christoph, 1976, CH-Sigriswil            4:57.15,3 (4)
2. Soukup Christoph, 1980, Solingen                4:57.28,8 (111)
3. Milatz Moritz, 1982, Freiburg                   4:58.05,4 (26)

110/LS1 118km Lizenz Senioren 1 33 Klassierte 1. Marx Torsten, 1976, Hechingen 5:08.09,0 (163) 2. Metzler Hannes, 1977, A-Egg 5:12.43,9 (164) 3. Golderer Roland, 1977, Pforzheim 5:16.07,2 (17)
110/LS2 118km Lizenz Senioren 2 9 Klassierte 1. Ball Matthias, 1961, Mosbach 5:31.40,8 (185) 2. Thommen Claudius, 1966, CH-Bonaduz 5:49.22,5 (198) 3. Bulteel Marc, 1966, B-Antwerpen Merksem 6:21.30,3 (186)
110/LD 118km Lizenz Damen 11 Klassierte 1. Wloszczowska Maja, 1983, PL 6:15.08,9 (338) 2. Wipfli Antonia, 1980, CH-Seedorf UR 6:26.37,2 (325) 3. Turpijn Laura, 1978, NL-Heel 6:33.50,9 (324)
110/LDs1 118km Lizenz Seniorinnen 1 14 Klassierte 1. Spitz Sabine, 1971, Murg 5:58.02,2 (306) 2. van Meurs Arielle, 1974, NL-Krommenie 1562 GJ 6:04.54,6 (315) 3. Süss Esther, 1974, CH-Küttigen 6:07.45,7 (302)

Top 110km 
110/HH   118km Hobby Herren                    11 Klassierte
1. Claes Frans, 1983, B-Leuven Heverlee            5:52.44,9 (2057)
2. Köck Christoph, 1984, Lenggries                 5:59.03,0 (1112)
3. Deutschendorf Andreas, 1978, Gaißach            6:03.13,9 (1010)

110/HHs1 118km Hobby Senioren 1 36 Klassierte 1. Cleppe Wouter, 1977, B-Gent 5:47.46,9 (1017) 2. Ohndorf André, 1973, Reichenbach 5:59.52,4 (2090) 3. De Smidt Filip, 1973, B-Hasselt 6:25.23,1 (1095)
110/HHs2 118km Hobby Senioren 2 23 Klassierte 1. Wies Jürgen, 1964, Dorsten 6:22.41,8 (1011) 2. Sandmeier Dieter, 1966, CH-Herisau 6:37.41,2 (1012) 3. Aeberli Hanspeter, 1958, CH-Aeugstertal 6:57.35,4 (2020)
110/HHs3 118km Hobby Senioren 3 3 Klassierte 1. Gerber Ulrich, 1952, CH-Thun 6:28.08,1 (2064) 2. van Den Schoor Leon, 1955, NL-Den Bosch 5211 MS 7:27.26,5 (2061) 3. Adler Uwe, 1956, Heidelberg 8:32.33,7 (1004)
110/HDs1 118km Hobby Seniorinnen 1 2 Klassierte 1. van Wieringen Tjardy, 1972, NL-Groningen 9731lk 7:54.23,8 (1108) 2. Langer Claudia, 1969, Konstanz 7:59.17,4 (1122)
110/HDs2 118km Hobby Seniorinnen 2 1 Klassierte 1. Tröscher Marion, 1966, Kirchzarten 8:21.39,5 (2065)

Top 60 km
60/LJU   60km Junioren                          9 Klassierte
1. Molenaar Frank, 1989, NL-Rheden 6991 JC         2:55.17,7 (3116)
2. Kammer Lucien, 1990, CH-Brienz BE               2:56.44,7 (3118)
3. Dittgen Alexander, 1990, Herchweiler            3:01.48,1 (3111)

60/HH 60km Hobby Herren 28 Klassierte 1. Laterza Olivier, 1981, L-Aspelt 2:49.17,3 (3016) 2. Vogel Ferdinand, 1980, Merzig 2:55.31,8 (3018) 3. Gross Peter, 1982, Schmelz 3:02.48,5 (3169)
60/HHs1 60km Hobby Senioren 1 84 Klassierte 1. Grün Pierre-Paul, 1969, L-Bofferdange 2:44.10,5 (3006) 2. Gall Florian, 1977, Stuttgart 2:51.16,6 (4077) 3. Heinemann Frank, 1972, St. Wendel 3:02.25,5 (3012)
60/HHs2 60km Hobby Senioren 2 75 Klassierte 1. Bamert Cornel, 1961, CH-Tuggen 2:44.53,5 (3007) 2. Schmidt Jürgen, 1962, Eppelborn 3:08.18,9 (3178) 3. Spychiger Martin, 1965, CH-Basel 3:11.24,0 (3013)
60/HHs3 60km Hobby Senioren 3 38 Klassierte 1. Geentjens Rudi, 1955, B-Herentals 2:55.31,2 (3196) 2. Muschter Marc, 1953, L-Itzig 3:16.44,9 (4146) 3. Schillo Manfred, 1954, Eppelborn 3:33.00,9 (3189)
60/HHs4 60km Hobby Senioren 4 2 Klassierte 1. Moors Fons, 1945, B-Tongeren Mal 3:29.11,0 (4109) 2. Krämer Georg, 1944, Alflen 3:58.55,8 (4106)
60/HD 60km Hobby Damen 2 Klassierte 1. Urnau Tina, 1979, Saarwellingen 3:53.40,2 (4032) 2. Bont Marianne, 1981, CH-Frauenfeld 3:54.21,5 (3185)
60/HDs1 60km Hobby Seniorinnen 1 7 Klassierte 1. Spychiger Claudia, 1971, CH-Basel 3:34.32,3 (3044) 2. Schwarz Sandra, 1977, Trier 3:47.55,7 (3181) 3. Wintersdorf Tanja, 1975, L-Belvaux 3:51.55,5 (3058)
60/HDs2 60km Hobby Seniorinnen 2 5 Klassierte 1. Schmidt Anette, 1963, Eppelborn 3:50.04,1 (3177) 2. Poullie Sigrid, 1959, Karlstein 4:05.57,0 (3057) 3. Auerbach Iris, 1959, Filderstadt 4:54.27,4 (3108)

Top 30 km
30/HH    30km Hobby Herren                     46 Klassierte
1. Haag Thomas, 1990, F-Hundling                   1:24.23,3 (5154)
2. David Simon, 1991, Büchel                       1:27.53,5 (5047)
3. Schilz Patrick, 1990, Geisenheim                1:31.37,1 (2146)

30/HHs1 30km Hobby Senioren 1 34 Klassierte 1. Rauschenberg Matthias, 1976, München 1:50.33,8 (5042) 2. Hadjioannou Michalis, 1971, CYP-Nicosia 1:51.36,3 (5039) 3. Hippertchen Raoul, 1973, L-Fentingen 1:54.15,7 (2148)
30/HHs2 30km Hobby Senioren 2 47 Klassierte 1. Wein Heiko, 1965, Heidesheim 1:36.49,6 (2147) 2. Haubold André, 1965, Mechernich 1:36.50,8 (2149) 3. Knopf Michael, 1961, Dielheim 1:39.41,3 (5079)
30/HHs3 30km Hobby Senioren 3 13 Klassierte 1. Klag Paul, 1953, Otterbach 1:51.58,0 (5019) 2. Gouverneur Horst, 1955, Quierschied 2:15.42,6 (5024) 3. Bruch Thomas, 1950, St. Wendel 2:28.21,7 (3171)
30/HHs4 30km Hobby Senioren 4 11 Klassierte 1. Fischer Edgar, 1940, Schalkenmehren 2:10.32,1 (5074) 2. Castillo-Burg Bruno Edmund, 1941, E-Benicarlo 2:49.36,1 (5022) 3. Gillen Alois, 1924, Hofeld 3:28.04,3 (5112)
30/HD 30km Hobby Damen 5 Klassierte 1. Knopf Christina Michelle, 1990, Dielheim 1:52.53,9 (5078) 2. Busse Nadine, 1982, Gernsbach 2:18.40,1 (5034) 3. Neu Monja, 1991, Schiffweiler 2:31.23,3 (5049)
30/HDs1 30km Hobby Seniorinnen 1 4 Klassierte 1. Hausladen Michaela, 1976, München 2:24.15,0 (5032) 2. Conrad Anette, 1967, Beckingen 3:12.30,3 (5167) 3. Gerhart Anne, 1970, St. Wendel 3:34.08,5 (5161)
30/HDs2 30km Hobby Seniorinnen 2 6 Klassierte 1. Munkes Andrea, 1966, Namborn 2:35.35,0 (5141) 2. Kehl Petra, 1965, St. Wendel 2:37.46,8 (5122) 3. Dingert Kornelia, 1963, St. Wendel 3:10.25,4 (5121)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.