Swiss Bike Masters 2007, Küblis

Swiss Bike Masters 2007, Küblis - Rangliste

Ranglisten Overall
Masters 120 km
Masters 75 km
Mini Strecke 30 km
Freeride
SBM-Kids
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 
andere Länder: A B COL D DK F FL GB GR I L NL NZL USA 

Schweiz - Kantone
AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VS ZG ZH 

Top Ranglisten Overall
---      Overall 120 km Herren                287 Klassierte
1. Dietsch Thomas, 1974, F-Ingersheim              6:01.37,2 (76)
2. Sauser Christoph, 1976, Sigriswil               6:02.13,0 (1)
3. Huber Urs, 1985, Jonen                          6:04.49,5 (7)

--- Overall 120km Damen 11 Klassierte 1. Süss Esther, 1974, Küttigen 7:14.22,7 (1006) 2. Rupp Dolores, 1973, Valens 7:19.59,0 (1002) 3. Wipfli Antonia, 1980, Seedorf UR 7:44.22,9 (1003)
--- Overall 75 km Herren 848 Klassierte 1. Hutter Michael, 1986, Balgach 3:55.43,2 (4004) 2. Luginbühl Michel, 1986, Thierachern 4:01.28,3 (4024) 3. Flückiger Mathias, 1988, Ochlenberg 4:01.29,7 (4045)
--- Overall 75km Damen 75 Klassierte 1. Steiner Anita, 1966, Einsiedeln 4:48.26,7 (5012) 2. Dicht Erika, 1981, Klosters Dorf 5:02.00,0 (5025) 3. Gantenbein Corina, 1986, Zizers 5:06.42,7 (5002)
--- Overall 30 km Herren 112 Klassierte 1. Strebel Martin, 1991, Waltenschwil 1:39.16,2 (8092) 2. Stöckli Alex, 1966, Fideris 1:42.08,7 (8146) 3. Albin Donat, 1990, Tersnaus 1:42.30,5 (412)
--- Overall 30km Damen 45 Klassierte 1. Neff Jolanda, 1993, St. Margrethen SG 2:03.38,0 (8069) 2. Speck Erika, 1988, Appenzell 2:15.58,7 (8087) 3. Neff Nadja, 1991, St. Margrethen SG 2:19.40,7 (8070)
--- Overall Freeride 173 Klassierte 1. Wildhaber René, 1976, Flumserberg Bergheim 21.40,7 (7) 2. Bundi Silvio, 1978, Chur 22.36,7 (67) 3. Kopelschny David, 1983, Mühlrüti 22.45,8 (10)
--- Overall Herren Lizenz Lang 63 Klassierte 1. Dietsch Thomas, 1974, F-Ingersheim 6:01.37,2 (76) 2. Sauser Christoph, 1976, Sigriswil 6:02.13,0 (1) 3. Huber Urs, 1985, Jonen 6:04.49,5 (7)
--- Overall Herren Lang 224 Klassierte 1. Hüsken Olav, 1971, Luzern 7:06.55,9 (218) 2. Hürlimann René, 1974, Unterägeri 7:07.36,2 (275) 3. Zopfi Daniel, 1979, Schwanden GL 7:11.54,0 (2016)

Top Masters 120 km
120/DL   120km Damen Lizenz                     6 Klassierte
1. Süss Esther, 1974, Küttigen                     7:14.22,7 (1006)
2. Rupp Dolores, 1973, Valens                      7:19.59,0 (1002)
3. Wipfli Antonia, 1980, Seedorf UR                7:44.22,9 (1003)

120/HLE 120km Herren Lizenz 33 Klassierte 1. Dietsch Thomas, 1974, F-Ingersheim 6:01.37,2 (76) 2. Sauser Christoph, 1976, Sigriswil 6:02.13,0 (1) 3. Huber Urs, 1985, Jonen 6:04.49,5 (7)
120/HLA 120km Herren Amateure Lizenz 11 Klassierte 1. Blanchard Tristan, 1979, Biel/Bienne 7:17.07,0 (16) 2. Dafflon Xavier, 1982, Avry-sur-Matran 7:28.49,4 (21) 3. Tobler Stephan Andreas, 1979, Azmoos 7:37.30,8 (65)
120/HLM1 120km Herren Lizenz Masters 1 11 Klassierte 1. Girardi Thomas, 1968, Wangs 6:41.57,0 (3) 2. Schneebeli Koebi, 1972, Hauptikon 7:06.27,0 (60) 3. Hinrichs Marco, 1976, Sulgen 7:11.45,9 (32)
120/HLM2 120km Herren Lizenz Masters 2 8 Klassierte 1. Hungerbühler Paul, 1965, Gams 6:59.24,2 (35) 2. Salomon Thierry, 1963, Neuchâtel 7:16.38,5 (11) 3. Steiner Fredy, 1966, Tagelswangen 7:29.13,7 (80)
120/DF 120km Damen Fun 5 Klassierte 1. Bolliger Arlette, 1977, Hallwil 9:53.24,5 (1016) 2. Frank Irène, 1978, Ennetbürgen 9:57.45,4 (1015) 3. Langer Claudia, 1969, D-Konstanz 10:09.09,2 (1019)
120/HF1 120km Herren Fun 1 40 Klassierte 1. Zopfi Daniel, 1979, Schwanden GL 7:11.54,0 (2016) 2. Baumann Yves, 1981, Winterthur 7:23.11,3 (210) 3. Deutschendorf Andreas, 1978, D-Gaißach 7:32.44,5 (220)
120/HF2 120km Herren Fun 2 82 Klassierte 1. Hüsken Olav, 1971, Luzern 7:06.55,9 (218) 2. Hürlimann René, 1974, Unterägeri 7:07.36,2 (275) 3. Iseli Daniel, 1969, Burgdorf 7:19.08,6 (2006)
120/HF3 120km Herren Fun 3 86 Klassierte 1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 7:19.06,9 (227) 2. Imesch Andreas, 1964, Zeneggen 7:24.49,8 (2257) 3. Zurbuchen André, 1964, Entlebuch 7:34.09,8 (203)
120/HF4 120km Herren Fun 4 16 Klassierte 1. Conrad Jürg, 1956, Küblis 7:54.38,4 (2031) 2. Laubscher Andreas, 1951, Bad Ragaz 8:02.28,5 (2098) 3. Engeli Ernst, 1953, Thundorf 8:15.13,2 (2247)
120/TA 120km Tandem 2 Klassierte 1. Bolliger Simon+Schleuniger Ivo, 1980, Unterbözberg 10:23.49,3 (1501) 2. Hofer Livia+Wechsler Oliver, 1981, Sagogn 11:09.25,9 (1502)
120/SE 120km Sie+Er 4 Klassierte 1. Graser Melanie, 1978, Seon 9:31.48,3 (1505) 2. Graser Urs, 1974, Seon 9:31.48,4 (1506) 3. Bemelmans Ruben, 1979, Davos Platz 11:51.16,9 (1503)
120/STM 120km Staffel Mixed 3 Klassierte 1. Graf Urs+Graf Daniela+Graf Joel, 1958, Kriessern 7:15.35,5 (1706) 2. Inauen Thomas+Inauen Christa+Inauen Johann, 1972, Appenzell 7:37.24,2 (1708) 3. Schmid Michael+Obrecht Seraina+Gmür Yves, 1982, Jenins 9:17.31,9 (1714)
120/STH 120km Staffel Herren 12 Klassierte 1. Eichelberger Patric+Cattin Pascal+Wyss Norbert, 1984, Bettlach 6:28.10,2 (1703) 2. Klauser Michael+Stucki Thomas+Gallati Patrik, 1986, Glarus 6:32.26,5 (1709) 3. Marugg Juerg+Inauen Peter+Andenmatten Beni, 1967, Maienfeld 7:13.50,4 (1710)

Top Masters 75 km
75/DL    75km Damen Lizenz                     15 Klassierte
1. Steiner Anita, 1966, Einsiedeln                 4:48.26,7 (5012)
2. Gantenbein Corina, 1986, Zizers                 5:06.42,7 (5002)
3. Griner Annette, 1976, D-Murg                    5:19.09,0 (5065)

75/U23 75km U23 Lizenz 23 Klassierte 1. Hutter Michael, 1986, Balgach 3:55.43,2 (4004) 2. Luginbühl Michel, 1986, Thierachern 4:01.28,3 (4024) 3. Flückiger Mathias, 1988, Ochlenberg 4:01.29,7 (4045)
75/HJL 75km Herren Junioren Lizenz 16 Klassierte 1. Looser Konny, 1989, Hinwil 4:16.41,6 (4023) 2. Cavelti Fabian, 1990, Felsberg 4:22.50,6 (4010) 3. Widmer Mirco, 1990, Walde AG 4:29.14,9 (4033)
75/DJL 75km Damen Juniorinnen Open 1 Klassierte 1. Giger Marina, 1990, Rieden SG 6:07.05,8 (5031)
75/HJF 75km Herren Junioren Fun 22 Klassierte 1. Riatsch Corsin, 1989, Ardez 4:51.39,2 (5619) 2. Mittelholzer Marc, 1990, Appenzell 4:54.27,3 (5617) 3. Ganz Simon, 1989, Saland 5:04.16,1 (5612)
75/DF1 75km Damen Fun 1 24 Klassierte 1. Dicht Erika, 1981, Klosters Dorf 5:02.00,0 (5025) 2. Huwyler Janine, 1979, Muri AG 5:28.10,8 (5041) 3. Rüegge Rahel, 1982, Klosters 5:40.27,2 (5076)
75/DF2 75km Damen Fun 2 22 Klassierte 1. Hotz Ursi, 1974, Oberägeri 5:35.12,1 (5069) 2. Watter Ulrike, 1973, Davos Platz 5:45.48,7 (5072) 3. Voellmer Liselore, 1971, Zürich 6:00.21,8 (5060)
75/DF3 75km Damen Fun 3 13 Klassierte 1. Jörg Margrit, 1967, Gurtnellen 5:19.07,0 (5087) 2. Hartmann Daniela, 1966, Zizers 5:22.04,0 (5035) 3. Hartmann Monica, 1955, Küblis 6:10.26,4 (5068)
75/DH1 75km Herren Fun 1 164 Klassierte 1. Gehring Lukas, 1979, Gossau SG 4:15.08,2 (5628) 2. Oswald Jakob, 1982, Grabs 4:19.00,8 (5958) 3. Büsser Silvio, 1985, Rüti ZH 4:21.13,5 (5627)
75/DH2 75km Herren Fun 2 300 Klassierte 1. Solèr Daniel, 1974, Chur 4:15.21,9 (6060) 2. Senn Simeon, 1977, Jona 4:20.55,2 (5629) 3. Pelli Bruno, 1968, Luzern 4:21.10,3 (4245)
75/DH3 75km Herren Fun 3 242 Klassierte 1. Bamert Cornel, 1961, Tuggen 4:33.36,9 (5991) 2. Derungs Simon, 1967, Sedrun 4:50.55,7 (5660) 3. Schmid Köbi, 1967, Chur 4:52.23,5 (5681)
75/DH4 75km Herren Fun 4 81 Klassierte 1. Imhof Beat, 1954, Bettmeralp 4:47.12,6 (6042) 2. Betschart Franz, 1953, Alpthal 4:54.07,6 (4253) 3. Imhof Josef, 1955, Naters 5:03.06,2 (6287)
75/TA 75km Tandem Open 4 Klassierte 1. Frischknecht Bruno+Fenk Marco, 1970, Davos Dorf 5:23.23,4 (5402) 2. Wild Michael+Kälin Roman, 1973, Davos Clavadel 5:45.02,4 (5404) 3. Rothlin Markus+Huwiler Martin, 1974, Pfäffikon SZ 6:43.27,4 (5403)
75/SE 75km Sie+Er Open 34 Klassierte 1. Burri Adrian, 1973, Kerns 4:57.36,9 (5442) 2. Röthlin Franziska, 1979, Kerns 4:57.37,2 (5441) 3. Grelier Benoit, 1977, La Tour-de-Trême 5:36.54,6 (5435)

Top Mini Strecke 30 km
30/HJF   30km Junioren Fun                     30 Klassierte
1. Strebel Martin, 1991, Waltenschwil              1:39.16,2 (8092)
2. Albin Donat, 1990, Tersnaus                     1:42.30,5 (412)
3. Stünzi Michael, 1992, Beggingen                 1:45.16,3 (8094)

30/DJF 30km Juniorinnen Fun 8 Klassierte 1. Neff Jolanda, 1993, St. Margrethen SG 2:03.38,0 (8069) 2. Neff Nadja, 1991, St. Margrethen SG 2:19.40,7 (8070) 3. Gehriger Carmen, 1992, Wilen (Gottshaus) 2:24.23,1 (8023)
30/DF1 30km Damen Fun 1 24 Klassierte 1. Speck Erika, 1988, Appenzell 2:15.58,7 (8087) 2. Studach Stephanie, 1987, Kriessern 2:24.42,7 (8123) 3. Obergruber Corinne, 1982, Steinhausen 2:28.17,2 (8072)
30/DF2 30km Damen Fun 2 13 Klassierte 1. Koenig Patricia, 1958, Pany 2:20.50,2 (8132) 2. Hauschild Martina, 1966, Winterthur 2:34.28,8 (8035) 3. Mctough Ursula, 1961, Oberuzwil 2:35.50,8 (8149)
30/HF1 30km Herren Fun 1 30 Klassierte 1. Pfisterer Lukas, 1973, Aarau 1:52.29,0 (413) 2. Kohler Christian, 1977, Mels 1:54.15,9 (8052) 3. Käch Christoph, 1984, Davos Dorf 1:57.07,2 (8046)
30/HF2 30km Herren Fun 2 52 Klassierte 1. Stöckli Alex, 1966, Fideris 1:42.08,7 (8146) 2. Bührer Stefan, 1965, Beringen 1:51.13,4 (8148) 3. Mayer Johannes, 1965, Bonaduz 1:52.23,4 (8140)

Top Freeride
FR/DF    Damen Fun Freeride                     8 Klassierte
1. Beege Nicole, 1979, D-Schwangau                 29.38,4 (61)
2. Meli Claudia, 1982, Sargans                     30.10,1 (123)
3. Amacker Susanne, 1983, Bad Ragaz                30.51,7 (55)

FR/HF Herren Fun Freeride 135 Klassierte 1. Zimmermann Michael, 1988, Reinach BL 23.12,6 (196) 2. Richli Simon, 1980, Osterfingen 23.26,8 (142) 3. Studer Christian, 1980, Langnau am Albis 24.23,3 (229)
FR/HJF Herren Junioren Fun Freeride 15 Klassierte 1. Strebel Martin, 1991, Waltenschwil 25.10,0 (204) 2. Bardill Beat, 1990, Pany 25.36,8 (58) 3. Stirnemann Matthias, 1991, Gränichen 26.15,2 (205)
FR/DL Damen Lizenz Freeride 1 Klassierte 1. Siegenthaler Emilie, 1986, Biel/Bienne 26.24,5 (8)
FR/HL Herren Lizenz Elite Freeride 13 Klassierte 1. Wildhaber René, 1976, Flumserberg Bergheim 21.40,7 (7) 2. Bundi Silvio, 1978, Chur 22.36,7 (67) 3. Kopelschny David, 1983, Mühlrüti 22.45,8 (10)
FR/HLM Herren Lizenz Masters Freeride 1 Klassierter 1. Martin Michael, 1977, Wallenwil 32.47,6 (6)

Top SBM-Kids
KSO      Knaben Soft                           26 Klassierte  PDF
1. Bebi Matteo, 1999, Jenaz                        1.11,2 (1)
2. Jenny Luca, 1999, Jenaz                         1.11,9 (10)
3. Untersander Pino, 1999, Walenstadt              1.16,7 (35)

KCR Knaben Cross 23 Klassierte PDF 1. Bebi Yann, 1997, Jenaz 1.04,5 (104) 2. Frey Aron, 1997, Saas im Prättigau 1.10,4 (107) 3. Barth Maël, 1998, Eschert 1.10,8 (101)
KRO Knaben Rock 25 Klassierte 1. Beeli Andrin, 1995, Sagogn 19.09,9 (203) 2. Vitzthum Simon, 1995, Rheineck 19.19,7 (220) 3. Coomans Kenneth, 1996, B-Diest 20.03,5 (228)
KME Knaben Mega 13 Klassierte 1. Glauser Daniel, 1993, Uster 32.44,5 (308) 2. Bellmont Fabian, 1993, Unteriberg 33.23,3 (301) 3. Suter Alexander, 1994, Seon 36.33,5 (311)
KHA Knaben Hard 3 Klassierte 1. Gujan Johannes, 1992, Flims Waldhaus 36.11,0 (403) 2. Bislin Remo, 1992, Pfäfers 41.25,7 (404) 3. Wepfer Gabriel, 1992, Mümliswil 59.36,7 (402)
MSO Mädchen Soft 10 Klassierte PDF 1. Haberthür Joya, 1999, Ettingen 1.27,8 (8) 2. Mayer Tanja, 1999, Bonaduz 1.33,9 (27) 3. Hannig Marina, 1999, Langnau am Albis 1:01.30,5 (37)
MCR Mädchen Cross 5 Klassierte PDF 1. Barth Pricilla, 1997, Eschert 1.11,3 (102) 2. Frey Marina, 1997, Schiers 1:01.26,8 (108) 3. Egli Tanja, 1997, Grüsch 2:01.40,9 (122)
MRO Mädchen Rock 6 Klassierte 1. Barth Mallory, 1995, Eschert 19.48,7 (201) 2. Mayer Melina, 1996, Bonaduz 23.23,8 (225) 3. Bärtsch Cecil, 1995, Schiers 24.26,5 (202)
MME Mädchen Mega 3 Klassierte 1. Zimmermann Larissa, 1994, Schwändi b. Schwanden 39.58,6 (313) 2. Flütsch Carmen, 1994, St. Antönien 48.55,0 (306)
MHA Mädchen Hard 1 Klassierte 1. Gerber Michelle, 1992, Münsingen 51.37,4 (401)

Top Ranglisten Teams
---      Sie + Er 120 km                        1 klassiert
---      Sie + Er 75 km                        16 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.