o-tour, Alpnach 2007

o-tour, Alpnach 2007 - Rangliste

Ranglisten Overall
Marathon lange Strecke
Marathon kurze Strecke
Zinsli Cup
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: D NL 

Schweiz - Kantone
AG AR BE BL BS GR LU NW OW SG SO SZ TG TI UR VS ZG ZH 

Top Ranglisten Overall
---      Marathon kurz                        199 Klassierte
1. Christen Daniel, 1973, Dallenwil                2:07.02,5 (2208)
2. Meile Patrick, 1964, Giswil                     2:08.17,8 (2111)
3. Marti Jeremias, 1990, Gettnau                   2:10.46,3 (2053)

--- Marathon lang 145 Klassierte 1. Genze Hannes, 1981, D 3:53.43,1 (1027) 2. Huber Urs, 1985, Jonen 3:55.50,1 (1028) 3. Zahnd Thomas, 1981, Noflen BE 4:01.37,9 (1073)

Top Marathon lange Strecke
TPHL     Herren Lizenz                         17 Klassierte
1. Genze Hannes, 1981, D                           3:53.43,1 (1027)
2. Huber Urs, 1985, Jonen                          3:55.50,1 (1028)
3. Zahnd Thomas, 1981, Noflen BE                   4:01.37,9 (1073)

TPDL Damen Lizenz 7 Klassierte 1. Röthlin Franziska, 1979, Kerns 4:50.57,1 (1054) 2. Louis Daniela, 1978, Nesslau 4:54.37,8 (1291) 3. Landtwing Milena, 1981, Zug 5:10.22,5 (1076)
MLFH ML Fun Herren 17 Klassierte 1. Sigrist Andreas, 1980, Sachseln 4:31.35,5 (1061) 2. Duss Martin, 1982, Küssnacht am Rigi 4:39.11,9 (1019) 3. Urech Marcel, 1979, Seon 4:41.18,4 (1234)
MLFM ML Fun Master 50 Klassierte 1. Hüsken Olav, 1971, Luzern 4:21.22,2 (1030) 2. Durrer Armin, 1970, Kerns 4:22.20,5 (1278) 3. Alpiger Markus, 1975, Mels 4:41.24,2 (1249)
MLFS ML Fun Senioren 47 Klassierte 1. Isenschmid Hans, 1962, Malters 4:17.14,7 (1264) 2. Furrer Peter, 1964, Giswil 4:30.14,7 (1026) 3. Bucher Bärti, 1961, Sachseln 4:32.11,8 (1281)
MLFF ML Fun Frauen 7 Klassierte 1. Ernst Monika, 1979, Schöftland 5:40.25,5 (1252) 2. Thommen Marianne, 1966, Oberägeri 5:56.55,8 (1232) 3. Haas Zoé, 1962, Stans 5:59.04,5 (1226)

Top Marathon kurze Strecke
MKFJM    MK Fun Junioren                       12 Klassierte
1. Marti Jeremias, 1990, Gettnau                   2:10.46,3 (2053)
2. Pim Henrich, 1990, Hergiswil b. Willisau        2:15.23,0 (2239)
3. Kammer Lucien, 1990, Brienz BE                  2:22.53,5 (2045)

MKFJF MK Fun Juniorinnen 2 Klassierte 1. Grossmann Cora, ????, Dintikon 3:10.00,8 (2100) 2. Fanger Miriam, 1990, Kägiswil 3:13.26,5 (2214)
MKFH MK Fun Herren 25 Klassierte 1. Melcher Gian-Duri, 1983, Samedan 2:15.02,9 (2057) 2. Geissdörfer Thomas, 1985, Alpnach Dorf 2:16.02,5 (2279) 3. Kurmann Marco, 1983, Emmen 2:17.02,2 (2049)
MKFM MK Fun Master 61 Klassierte 1. Christen Daniel, 1973, Dallenwil 2:07.02,5 (2208) 2. Altermatt Martin, 1968, Effretikon 2:15.02,8 (2209) 3. Vetter Roger, 1972, Stans 2:16.44,2 (2266)
MKFS MK Fun Senioren 73 Klassierte 1. Meile Patrick, 1964, Giswil 2:08.17,8 (2111) 2. Kurmann Andreas, 1956, Willisau 2:17.21,0 (2095) 3. Lüthold Edy, 1967, Alpnach Dorf 2:19.09,0 (2243)
MKFF MK Fun Frauen 10 Klassierte 1. Dillier Julia, 1987, Alpnach Dorf 2:50.50,3 (2023) 2. Bucher Christina, 1987, Kerns 3:08.58,4 (2019) 3. Brun Franziska, 1986, Emmenbrücke 3:09.35,2 (2226)
MKFFÜ MK Fun Frauen Ü30 16 Klassierte 1. Mayr Jeanette, 1971, Sarnen 2:48.56,2 (2219) 2. Kayser Karin, 1967, Oberdorf NW 2:50.08,3 (2094) 3. Steiner Shannon, 1976, Allenwinden 2:58.32,9 (2078)

Top Zinsli Cup
Cross_K  Cross Knaben (Zinsli Parcours)        16 Klassierte  PDF
Soft_K   Soft Knaben (Zinsli Parcours)         36 Klassierte  PDF
Cross_M  Cross Mädchen (Zinsli Parcours)        9 Klassierte  PDF
Soft_M   Soft Mädchen (Zinsli Parcours)        29 Klassierte  PDF

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.