11. Iron Bike Race, Einsiedeln 2007

11. Iron Bike Race, Einsiedeln 2007 - Rangliste

Zur Spezialwertung "Einsiedler Skimarathon und Ironbike 2007"
Ranglisten Overall
101 km
77 km
53 km
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 
andere Länder: A D FL NL 

Schweiz - Kantone
AG AI AR BE BL BS FR GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Männer (101km)               301 Klassierte
1. Spaeth Sandro, 1979, Uetendorf                  4:27.50,2 (54)
2. Zahnd Thomas, 1981, Noflen BE                   4:29.21,2 (2)
3. Huber Urs, 1985, Jonen                          4:30.34,4 (4)

--- Overall Frauen (101km) 17 Klassierte 1. Süss Esther, 1974, Küttigen 5:16.29,5 (201) 2. Wipfli Antonia, 1980, Seedorf UR 5:23.51,6 (203) 3. Louis Daniela, 1978, Nesslau 5:30.22,7 (207)
--- Overall Männer (77km) 840 Klassierte 1. Giger Fabian, 1987, Rieden SG 3:14.47,8 (2012) 2. Jud Sämi, 1985, Oetwil am See 3:19.31,4 (2044) 3. Biedermann Rudolf, 1986, Plaffeien 3:20.05,1 (2038)
--- Overall Frauen (77km) 76 Klassierte 1. Dicht Erika, 1981, Klosters Dorf 3:36.35,8 (3049) 2. Steiner Anita, 1966, Einsiedeln 3:45.02,8 (2201) 3. Vitali Frei Giuliana, 1971, Rümlang 3:59.19,3 (2214)
--- Overall (53km) 609 Klassierte 1. Ostertag Sebastian, 1985, Wädenswil 2:12.54,1 (1335) 2. Schuler Richi, 1961, Alpthal 2:14.09,5 (1387) 3. Gasser Gian Marco, 1991, Feusisberg 2:14.51,6 (1200)

Top 101 km
101/DLE  101km Damen (Lizenz)                   7 Klassierte
1. Süss Esther, 1974, Küttigen                     5:16.29,5 (201)
2. Wipfli Antonia, 1980, Seedorf UR                5:23.51,6 (203)
3. Louis Daniela, 1978, Nesslau                    5:30.22,7 (207)

101/HLE 101km Herren (Lizenz) 46 Klassierte 1. Spaeth Sandro, 1979, Uetendorf 4:27.50,2 (54) 2. Zahnd Thomas, 1981, Noflen BE 4:29.21,2 (2) 3. Huber Urs, 1985, Jonen 4:30.34,4 (4)
101/DF 101km Damen (Fun) 10 Klassierte 1. Nuessli Jane, 1977, Hünenberg See 5:57.34,0 (664) 2. Horn Tamara, 1982, Eglisau 6:19.51,1 (733) 3. Polti Ylenia, 1972, Grono 6:32.01,7 (667)
101/HF1 101km Herren Fun 1 36 Klassierte 1. Nauer Ueli, 1978, Egg SZ 5:02.09,4 (345) 2. Zopfi Daniel, 1979, Schwanden GL 5:09.39,0 (305) 3. Lizak Christian, 1979, Zürich 5:19.46,3 (704)
101/HF2 101km Herren Fun 2 99 Klassierte 1. Hürlimann René, 1974, Unterägeri 4:54.45,2 (302) 2. Hüsken Olav, 1971, Luzern 5:03.29,1 (301) 3. Peier Pipo Matthias, 1972, Mönchaltorf 5:04.10,8 (303)
101/HF3 101km Herren Fun 3 99 Klassierte 1. Furrer Peter, 1964, Giswil 5:10.57,6 (307) 2. Bucher Bärti, 1961, Sachseln 5:13.07,1 (308) 3. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 5:14.46,3 (306)
101/HF4 101km Herren Fun 4 21 Klassierte 1. Imhof Beat, 1954, Bettmeralp 5:19.03,8 (560) 2. Gerber Ulrich, 1952, Thun 5:34.51,5 (652) 3. Kurmann Andreas, 1956, Willisau 5:43.17,2 (717)

Top 77 km
77/DLE   77km Damen (Lizenz)                   10 Klassierte
1. Steiner Anita, 1966, Einsiedeln                 3:45.02,8 (2201)
2. Vitali Frei Giuliana, 1971, Rümlang             3:59.19,3 (2214)
3. Gantenbein Corina, 1986, Zizers                 4:03.31,0 (2202)

77/HLE 77km Herren (Lizenz) 13 Klassierte 1. Giger Fabian, 1987, Rieden SG 3:14.47,8 (2012) 2. Jud Sämi, 1985, Oetwil am See 3:19.31,4 (2044) 3. Biedermann Rudolf, 1986, Plaffeien 3:20.05,1 (2038)
77/JHL 77km Junioren Open 30 Klassierte 1. Looser Konny, 1989, Hinwil 3:26.24,7 (2002) 2. Marti Jeremias, 1990, Gettnau 3:34.16,7 (2045) 3. Gugelmann Paolo, 1989, Camorino 3:34.28,8 (2041)
77/DF1 77km Damen Fun 1 22 Klassierte 1. Dicht Erika, 1981, Klosters Dorf 3:36.35,8 (3049) 2. Cerny Simone, 1983, Osterfingen 4:12.02,9 (3041) 3. Droz Janine, 1988, Aarberg 4:24.27,4 (2864)
77/DF2 77km Damen Fun 2 26 Klassierte 1. Watter Ulrike, 1973, Davos 4:21.55,0 (2007) 2. Hotz Ursi, 1974, Oberägeri 4:22.01,6 (2810) 3. Brecht Andrea, 1970, Zuzgen 4:27.17,0 (2526)
77/DF3 77km Damen Fun 3 17 Klassierte 1. Jörg Margrit, 1967, Gurtnellen 4:12.09,6 (2838) 2. Hartmann Daniela, 1966, Zizers 4:14.44,4 (3356) 3. Thommen Marianne, 1966, Oberägeri 4:42.48,5 (2860)
77/DF4 77km Damen Fun 4 1 Klassierte 1. Bundi Elisabeth, 1953, Neftenbach 6:05.16,2 (3028)
77/HF1 77km Herren Fun 1 116 Klassierte 1. Oswald Jakob, 1982, Grabs 3:25.20,4 (2669) 2. Gerber Philipp, 1987, Aeschi b. Spiez 3:34.19,6 (2337) 3. Frei Thomas, 1980, Davos 3:35.24,7 (2599)
77/HF2 77km Herren Fun 2 249 Klassierte 1. Müller Christoph, 1974, Richterswil 3:29.48,2 (2659) 2. Huber Daniel, 1969, Tamins 3:35.29,4 (2600) 3. Meier Patrick, 1970, Weesen 3:38.10,3 (2651)
77/HF3 77km Herren Fun 3 293 Klassierte 1. Isenschmid Hans, 1962, Malters 3:22.17,6 (2043) 2. Baumann Urs, 1967, Igis 3:26.31,1 (2513) 3. Burch Renato, 1961, Wilen (Sarnen) 3:33.36,2 (3327)
77/HF4 77km Herren Fun 4 104 Klassierte 1. Summermatter Marcel, 1956, Frenkendorf 3:49.14,3 (2720) 2. Walker Gody, 1953, Göschenen 3:51.01,7 (2411) 3. Schuler Xaver, 1957, Arth 3:52.27,0 (2708)
77/T 77km Tandem Open 5 Klassierte 1. Zopfi Martin+Laurent Noel, 1975, Schwanden GL 4:10.53,4 (2752) 2. Zentner Jürg+Wild Sandro, 1988, Matt 4:30.35,0 (2753) 3. Rothlin Markus+Huwiler Martin, 1974, Pfäffikon SZ 4:37.02,8 (2754)
77/S+E 77km Sie und Er 30 Klassierte 1. Hollenstein Tobias, 1982, Rorschach 4:13.04,5 (2801) 2. Huwyler Lilian, 1983, Rorschach 4:13.04,9 (2802) 3. Bürgler Patrick, 1973, Einsiedeln 4:29.49,6 (2749)

Top 53 km
53/DF    53km Damen Fun                        72 Klassierte
1. Laurent Aimeé, 1992, Schwanden GL               2:46.38,0 (1302)
2. Etter Karin, 1962, Menzingen                    2:47.57,9 (1621)
3. Zuppiger Anina, 1991, Bollingen                 2:52.21,3 (1545)

53/HF 53km Herren Fun 397 Klassierte 1. Ostertag Sebastian, 1985, Wädenswil 2:12.54,1 (1335) 2. Schuler Richi, 1961, Alpthal 2:14.09,5 (1387) 3. Gasser Gian Marco, 1991, Feusisberg 2:14.51,6 (1200)
53/FIRM 53km Firmen, Vereine Open 64 Klassierte 1. Hegner David, 1970, Galgenen 2:31.59,2 (1607) 2. Rickenbach Andreas, 1975, Galgenen 2:31.59,6 (1608) 3. Hegner Lukas, 1967, Siebnen 2:32.37,7 (1609)
53/S+E 53km Sie und Er 76 Klassierte 1. Vetter Roger, 1972, Stans 2:51.11,1 (1562) 2. Jund Petra, 1975, Stans 2:51.12,6 (1563) 3. Küenzi Marco, 1975, Brenzikofen 2:53.03,1 (1086)

Top Ranglisten Teams
---      77 km Sie + Er                        15 klassiert
---      53km Firmen, Vereine                  10 klassiert
---      53km Sie + Er                         38 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.