Winterthur Marathon 2007 - Zürich (Schweiz)

Die Startnummern 5001 - 5100 wurden aufgrund der unerwartet vielen Nachmeldungen direkt vor Ort produziert. Diese LäuferInnen liefen ohne Chip und haben entsprechend keine Zwischenzeiten.
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt ¦ 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10kmM       55. Abbondanzieri Dario, Neerach        1968 1                             54.40,3     15.56,1   (401)      5.28 ¦ 
HM35        38. Abegg Daniel                        1968 Hettlingen                  1:33.48,2     18.46,8   (402)      4.28 ¦ 
10kmWalk   ---  Aberer Patrizia                     1973 Seuzach                     1:30.13,6       -----   (403)      9.01 ¦ 
HMAktiv    130. Achermann Martin                    1978 Winterthur                  1:55.15,6     41.37,8  (1802)      5.29 ¦ 
10kmWalk   ---  Ade Brigitte                        1950 Seuzach                     1:34.14,9       -----   (569)      9.25 ¦ 
10kmWalk   ---  Ade Werner                          1950 Seuzach                     1:34.14,8       -----   (610)      9.25 ¦ 
MM40       DNF  Aebersold Thomas                    1963 Zürich                      2:22.06,4       km 27     (1)      ---- ¦ 
HM40       155. Albanese Guido                      1967 Winterthur                  2:07.19,6     52.25,3   (408)      6.03 ¦ 
BlauM       18. Albanese Marisa                     2000 Winterthur                     3.55,4      1.05,2  (2617)      5.26 ¦ 
RotM        11. Albanese Sina                       2001 Winterthur                     4.05,4      0.38,1  (2618)      5.40 ¦ 
HM50        36. Alberti Aldo                        1956 Winterthur                  1:42.12,6     21.45,5   (409)      4.52 ¦ 
10kmWalk   ---  Alig Claudia                        1961 Winterthur                  1:27.50,5       -----  (1625)      8.47 ¦ 
HM60         4. Allenspach Rolf                     1947 Winterthur                  1:45.22,3     14.24,0  (2696)      5.01 ¦ 
MFAktiv     14. Alther Nirmala                      1978 Zürich                      4:57.43,0   1:50.52,4  (1990)      7.04 ¦ 
HM35        15. Altorfer Daniel                     1972 Winterthur                  1:26.15,3     11.13,9  (1845)      4.06 ¦ 
HMAktiv    126. Amendola Stefano                    1974 Winterthur                  1:55.01,6     41.23,8   (413)      5.28 ¦ 
HM65         5. Ammann Anton                        1939 Winterthur                  1:58.40,6     11.53,6   (414)      5.39 ¦ 
10kmWalk   ---  Ammann Barbara                      1950 Madetswil                   1:34.09,9       -----  (1851)      9.24 ¦ 
HMJun       37. Ammann Samuel                       1988 Madetswil                   1:49.24,9     29.13,1   (415)      5.12 ¦ 
HMJun       43. Amoroso Amadeo                      1992 Winterthur                  1:58.25,5     38.13,7   (417)      5.38 ¦ 
10kmWalk   ---  Amstutz Daniela                     1966 Winterthur                  1:32.49,9       -----   (418)      9.16 ¦ 
GrünM       13. Andersen Kristina                   1997 Winterthur                     2.59,7      0.37,1  (2598)      4.09 ¦ 
HF55         3. Anderwert Lotti                     1950 Winterthur                  1:50.59,7      7.59,7   (419)      5.17 ¦ 
MFAktiv      5. Angst Petra                         1981 Winterthur                  3:46.28,9     39.38,3     (9)      5.22 ¦ 
MMAktiv     29. Apppenzeller Florian                1977 Pfäffikon ZH                3:39.20,4   1:04.51,0  (1957)      5.12 ¦ 
HM45        73. Arbenz Andreas                      1962 Winterthur                  1:46.05,9     26.22,5   (422)      5.03 ¦ 
HM40        65. Arbenz Beat                         1965 Hettlingen                  1:41.34,1     26.39,8   (423)      4.50 ¦ 
10kmF       23. Arena Michaela                      1978 Hinwil                        56.57,9     12.40,9  (1598)      5.41 ¦ 
HM35        42. Arlindo Oliveira                    1968 Winterthur                  1:34.05,0     19.03,6  (5057)      4.28 ¦ 
10kmWalk   ---  Arnold Ursula                       1951 Winterthur                  1:29.07,1       -----   (491)      8.54 ¦ 
HMAktiv    164. Arzner Markus, Zürich               1979 Kapo ZH                     2:11.03,9     57.26,1   (428)      6.14 ¦ 
HMAktiv     23. Aschwanden Manuel                   1980 Zürich                      1:31.00,8     17.23,0   (429)      4.20 ¦ 
HM35       113. Ates Necdet                         1969 Winterthur                  1:50.35,4     35.34,0  (1863)      5.15 ¦ 
HF40        24. Atzrodt Evelyne                     1967 Wil ZH                      1:51.25,3     16.53,4   (430)      5.18 ¦ 
HFAktiv     65. Auchli Yolanda                      1975 Winterthur                  2:00.21,0     28.49,7  (1784)      5.43 ¦ 
HM40       169. Aydogdu Tunc                        1966 Buch am Irchel              2:19.36,4   1:04.42,1   (432)      6.38 ¦ 
HFJun       23. Bachmann Fabiènne                   1989 Nürensdorf                  2:14.33,6     31.31,5   (433)      6.24 ¦ 
MM35        30. Bachmann Marco                      1972 Rutschwil-Dägerlen          4:08.04,9   1:10.16,3    (11)      5.53 ¦ 
MM40        27. Bachmann Peter                      1964 Zürich                      3:35.51,4     52.08,3    (12)      5.07 ¦ 
HFJun        8. Bachmann Yvonne                     1990 Rickenbach ZH               1:52.21,3      9.19,2   (434)      5.21 ¦ 
HMAktiv    158. Bächtold Philippe, Zürich           1976 Kapo ZH                     2:05.56,8     52.19,0   (436)      5.59 ¦ 
10kmWalk   ---  Badertscher Veronika                1950 Winterthur                  1:30.06,8       -----   (406)      9.00 ¦ 
HFAktiv     53. Badilatti Corinna                   1979 Au                          1:57.32,6     26.01,3   (438)      5.35 ¦ 
MM35        11. Badorff Cornel                      1972 Winterthur                  3:27.32,4     29.43,8    (13)      4.55 ¦ 
HM45       163. Baggenstos Marcel                   1962 Uerikon                     2:29.38,0   1:09.54,6  (5034)      7.07 ¦ 
10kmM       79. Bailey Brian                        1950 Winterthur                  1:00.09,3     21.25,1   (441)      6.00 ¦ 
10kmF       62. Bailey Judith                       1979 Winterthur                  1:08.09,8     23.52,8   (442)      6.48 ¦ 
10kmF       65. Bailey Maria                        1984 Winterthur                  1:12.57,0     28.40,0  (1809)      7.17 ¦ 
RotM         7. Ballmann Jasmin                     2001 Winterthur                     3.48,1      0.20,8  (2501)      5.16 ¦ 
HF40        40. Ballmer Christina                   1966 Winterthur                  1:58.32,9     24.01,0  (1799)      5.38 ¦ 
HM45        82. Ballmer Kurt                        1962 Winterthur                  1:48.13,6     28.30,2  (1798)      5.09 ¦ 
HM45        66. Balmer Hanspeter                    1962 Männedorf                   1:44.52,0     25.08,6  (1808)      4.59 ¦ 
HMAktiv     12. Balsiger Tom                        1975 Sennhof (Winterthur)        1:27.16,3     13.38,5   (444)      4.09 ¦ 
10kmWalk   ---  Bänziger Evelyne                    1967 Räterschen                  1:30.10,5       -----   (445)      9.01 ¦ 
10kmWalk   ---  Bänziger Rolf                       1966 Räterschen                  1:25.18,8       -----   (447)      8.31 ¦ 
HM45       161. Bär Rainer                          1959 Zürich                      2:20.42,7   1:00.59,3  (1818)      6.42 ¦ 
MM35        17. Barattiero Andreas, Winterthur      1972 finishers winterthur        3:37.08,9     39.20,3    (15)      5.09 ¦ 
HM55        16. Barner Martin, Flurlingen           1952 Trainingsgruppe Rheinfall   1:45.29,0     21.14,4  (5074)      5.01 ¦ 
HM45        95. Bärtschi Andreas                    1959 Kyburg                      1:50.50,2     31.06,8   (109)      5.16 ¦ 
HM50       100. Bärtschi Ueli                       1957 Winterthur                  2:10.31,1     50.04,0  (1834)      6.12 ¦ 
MM45        51. Basile Diego                        1962 Uster                       4:38.31,5   2:05.09,1   (318)      6.36 ¦ 
MF40        19. Basile Manuela                      1964 Uster                       4:38.31,3   1:33.04,1  (1837)      6.36 ¦ 
HF45        10. Baettig Petra                       1961 Stäfa                       1:50.01,1     15.38,2   (440)      5.14 ¦ 
HM50        97. Baumann Heinrich                    1956 Turbenthal                  2:08.27,2     48.00,1   (454)      6.07 ¦ 
HMAktiv    172. Baumann Lorenz                      1974 Winterthur                  2:17.23,2   1:03.45,4   (455)      6.32 ¦ 
MM40        34. Baumeler Alberto                    1965 Stäfa                       3:41.12,0     57.28,9    (19)      5.15 ¦ 
MM50         4. Baumeler Werner                     1957 Hinwil                      3:16.38,3     33.02,0    (20)      4.40 ¦ 
HM45       137. Baumgartner Marcel                  1962 Winterthur                  2:02.53,6     43.10,2   (458)      5.51 ¦ 
MM40         2. Baumgartner Rolf                    1964 Neftenbach                  2:44.51,3      1.08,2    (21)      3.54 ¦ 
HMAktiv    169. Baumgartner Stefan                  1981 Neftenbach                  2:16.42,3   1:03.04,5   (460)      6.30 ¦ 
10kmWalk   ---  Baumgartner Walter                  1946 Bachenbülach                1:30.13,8       -----   (461)      9.01 ¦ 
HMAktiv     36. Baur Beat                           1975 Pfungen                     1:35.35,0     21.57,2  (5076)      4.33 ¦ 
MM50        14. Baur Hansruedi                      1955 Rafz                        3:38.13,3     54.37,0    (23)      5.10 ¦ 
HFAktiv     83. Baur Sandra                         1980 Winterthur                  2:09.29,3     37.58,0   (462)      6.09 ¦ 
HFAktiv     41. Bay Carla                           1978 Winterthur                  1:54.45,1     23.13,8  (1900)      5.27 ¦ 
MM55         8. Becker Bruno                        1951 Elgg                        3:52.12,9     36.26,6  (1820)      5.30 ¦ 
10kmF       70. Beltrame Cassandra                  1974 Henggart                    1:30.06,4     45.49,4   (453)      9.00 ¦ 
HMAktiv     88. Bennett Dan                         1977 Zürich                      1:45.58,6     32.20,8   (469)      5.02 ¦ 
MStaffel     2. Benvegue V.Ivan, Bäretswil          ???? THURBO                      2:58.39,1     26.33,0  (3001)      4.14 ¦ 
10kmM       74. Benz Raffael                        1985 Winterthur                    57.50,5     19.06,3   (471)      5.47 ¦ 
HM40       171. Beraldo Gianni                      1965 Altikon                     2:26.04,0   1:11.09,7   (472)      6.57 ¦ 
MM50        16. Berg Christian                      1955 Uerikon                     3:39.48,6     56.12,3    (27)      5.13 ¦ 
MM50        18. Bergamin Mario                      1954 Kloten                      3:42.10,9     58.34,6  (1928)      5.16 ¦ 
HM50        61. Berger Markus                       1953 Hettlingen                  1:50.42,5     30.15,4   (474)      5.16 ¦ 
MM45        35. Berni Philipp                       1962 Räterschen                  3:57.41,3   1:24.18,9  (1675)      5.38 ¦ 
HM35       104. Bertallo Alain                      1972 Uster                       1:47.37,4     32.36,0  (1626)      5.07 ¦ 
MM50        36. Bertozzi-Schweri Silvio             1957 Horgen                      4:29.18,1   1:45.41,8    (30)      6.23 ¦ 
10kmWalk   ---  Berweger Roland                     1967 Pfäffikon ZH                1:27.55,2       -----   (477)      8.47 ¦ 
RotM        12. Besson Anina                        2001 Rutschwil-Dägerlen             4.05,6      0.38,3  (2590)      5.41 ¦ 
BlauK        5. Besson Nils                         1999 Rutschwil-Dägerlen             2.55,3      0.09,6  (2591)      4.03 ¦ 
10kmWalk   ---  Bettoni Rita                        1953 Winterthur                  1:28.41,4       -----   (480)      8.52 ¦ 
10kmWalk   ---  Bettrame Lucia                      1971 Räterschen                  1:28.39,2       -----   (481)      8.51 ¦ 
HMAktiv    124. Beutler Stephan                     1979 Winterthur                  1:54.45,4     41.07,6  (1788)      5.27 ¦ 
BlauM       20. Bezares Alicia                      2000 Winterthur                     4.04,1      1.13,9  (2503)      5.39 ¦ 
GrünK       21. Bezares Samuel                      1997 Winterthur                     3.13,7      0.53,3  (2504)      4.29 ¦ 
10kmWalk   ---  Biber-Rikenmann Gertrud             1951 Winterthur                  1:34.48,4       -----   (483)      9.28 ¦ 
HM50         9. Bieri Thomas                        1956 Wila                        1:29.25,6      8.58,5   (485)      4.15 ¦ 
10kmWalk   ---  Billing Ruth                        1951 Winterthur                  1:30.21,3       -----  (1915)      9.02 ¦ 
HM50        49. Binder Hansruedi                    1953 Volketswil                  1:46.15,7     25.48,6   (487)      5.03 ¦ 
HM35       156. Binder Simon                        1972 Winterthur                  2:06.02,5     51.01,1   (488)      6.00 ¦ 
MMJuni       4. Bischofberger Pirmin                1986 Wolfhausen                  4:23.13,5     16.49,4  (1984)      6.14 ¦ 
MM50        19. Bischofberger Seppi                 1955 Wolfhausen                  3:44.23,3   1:00.47,0  (1983)      5.19 ¦ 
HM40        62. Biscioni Martin                     1963 Winterthur                  1:40.35,6     25.41,3   (493)      4.47 ¦ 
HM55        21. Bitterli Hans-Rudolf                1950 Winterthur                  1:50.04,8     25.50,2   (496)      5.14 ¦ 
HM45       154. Bitterlin Beat                      1958 Winterthur                  2:09.40,9     49.57,5   (497)      6.10 ¦ 
HM50       105. Blaser Urs                          1955 Dällikon                    2:19.27,0     58.59,9   (499)      6.38 ¦ 
HMAktiv      1. Blattmann Heiner                    1975 Winterthur                  1:13.37,8       -----   (502)      3.30 ¦ 
HF65         1. Blattmann Monique                   1942 Wildberg                    1:46.00,6       -----   (503)      5.02 ¦ 
HM40        41. Bleiker Andreas                     1966 Meilen                      1:34.54,8     20.00,5   (504)      4.31 ¦ 
MStaffel    11. Bleisch Mina, Winterthur            1990 Bleisch und Co.             3:25.10,2     53.04,1  (3032)      4.52 ¦ 
HM50        94. Blickenstorfer Jakob                1957 Reutlingen (Winterthur)     2:07.04,5     46.37,4   (506)      6.03 ¦ 
HM45        94. Blumer Dieter                       1959 Volketswil                  1:50.39,2     30.55,8   (508)      5.16 ¦ 
HMAktiv     72. Blumer Simon, Zürich                1981 Kapo ZH                     1:42.45,3     29.07,5   (509)      4.53 ¦ 
HF50        12. Böhm Cornelia                       1957 Ellikon an der Thur         2:04.11,2     33.38,9  (1789)      5.54 ¦ 
HMAktiv     33. Boller Urs                          1978 Zürich                      1:35.13,6     21.35,8   (512)      4.32 ¦ 
HFAktiv     91. Bolliger Karin, Zürich              1976 Kapo ZH                     2:16.26,1     44.54,8   (513)      6.29 ¦ 
10kmF       10. Bollinger Nina                      1960 Meilen                        50.53,1      6.36,1   (514)      5.05 ¦ 
HFAktiv     68. Bommeli Marion                      1983 Truttikon                   2:04.21,4     32.50,1   (515)      5.55 ¦ 
HMAktiv     63. Bonaparte Napoleon                  1975 Zürich                      1:41.02,4     27.24,6  (1677)      4.48 ¦ 
HMAktiv    134. Bordonali Flavio, Zürich            1980 Kapo ZH                     1:57.18,6     43.40,8   (519)      5.35 ¦ 
HFAktiv    106. Borgeaud Céline                     1979 Zürich                      2:49.04,4   1:17.33,1   (520)      8.03 ¦ 
HF35        21. Bornand Jilline                     1969 Zürich                      1:58.43,4     27.00,1   (521)      5.39 ¦ 
HM35       103. Bornhauser Peter                    1969 Winterthur                  1:47.16,6     32.15,2  (1628)      5.06 ¦ 
HF45        25. Borsatti Luciana                    1959 Zürich                      2:02.45,6     28.22,7   (522)      5.50 ¦ 
HF40         7. Borsch Verena                       1964 Feldbach                    1:42.01,6      7.29,7  (1887)      4.51 ¦ 
10kmM       73. Borsinger Mike                      1960 Winterthur                    57.44,4     19.00,2   (523)      5.46 ¦ 
HM45       121. Borutta Olaf                        1958 Rüti ZH                     1:57.51,3     38.07,9  (1982)      5.36 ¦ 
HMJun       31. Bosshard Marcel                     1987 Fehraltorf                  1:44.51,8     24.40,0   (296)      4.59 ¦ 
HMJun       40. Bosshard Roger                      1988 Embrach                     1:52.27,0     32.15,2  (1894)      5.21 ¦ 
HF40        20. Bosshard Widmann Verena             1963 Winterthur                  1:49.40,9     15.09,0  (1906)      5.13 ¦ 
HF40        43. Bosshart Laura                      1967 Pfungen                     1:59.17,5     24.45,6   (527)      5.40 ¦ 
GrünM       17. Bozzi Laura                         1998 Winterthur                     3.08,4      0.45,8  (2616)      4.21 ¦ 
HM40       156. Bozzi Paolo                         1966 Winterthur                  2:07.27,7     52.33,4   (529)      6.04 ¦ 
10kmWalk   ---  Brack Theres                        1958 Winterthur                  1:17.22,0       -----   (531)      7.44 ¦ 
HMJun        5. Brändli Dieter                      1989 Winterthur                  1:31.49,7     11.37,9  (1840)      4.22 ¦ 
MM55         9. Braunschweiler Josef                1951 Urdorf                      3:54.54,5     39.08,2  (1965)      5.34 ¦ 
HM45       152. Brazerol Rolf                       1958 Winterthur                  2:09.09,7     49.26,3   (532)      6.09 ¦ 
HMAktiv    103. Breitenmoser Urs                    1981 Zürich                      1:50.19,6     36.41,8   (534)      5.15 ¦ 
HF65         4. Brem Doris                          1942 Zollikerberg                2:14.45,4     28.44,8   (535)      6.25 ¦ 
HM45        88. Brem Hugo                           1958 Seuzach                     1:49.50,0     30.06,6  (1886)      5.13 ¦ 
HFJun       22. Brem Patricia                       1988 Seuzach                     2:14.13,7     31.11,6   (536)      6.23 ¦ 
MM50        26. Brem Ruedi                          1956 Winterthur                  3:53.55,8   1:10.19,5  (2689)      5.33 ¦ 
HM50       101. Brenn Marcel                        1953 Winterthur                  2:10.34,0     50.06,9  (5014)      6.13 ¦ 
RotK        23. Brennwalder Reto                    ???? Henggart                       4.29,5      1.13,8  (2571)      6.14 ¦ 
MM40        63. Brezina Martin                      1967 Zürich                      4:27.39,5   1:43.56,4    (41)      6.21 ¦ 
GelbK       17. Brotzge Dominic                     1996 Rickenbach ZH                  2.50,0      0.32,0  (5065)      3.56 ¦ 
HM45        48. Brotzge Peter                       1960 Rickenbach ZH               1:41.11,8     21.28,4   (539)      4.49 ¦ 
MMAktiv     16. Bruderer Roy                        1977 Feuerthalen                 3:23.28,2     48.58,8  (1682)      4.49 ¦ 
HFAktiv     14. Brügger Eveline                     1976 Winterthur                  1:45.49,3     14.18,0   (540)      5.02 ¦ 
10kmF       35. Brühlmann Ruth                      1956 Au ZH                         59.37,7     15.20,7   (542)      5.57 ¦ 
MM45        41. Brun Hans                           1960 Horgen                      4:08.55,6   1:35.33,2  (1683)      5.54 ¦ 
MStaffel   DNF  Brun Jasmin, Effretikon             1979 Finishers women only        2:50.17,1       km 37  (3002)      ---- ¦ 
10kmM       14. Brunner Mark                        1980 Zürich                        42.58,4      4.14,2   (543)      4.17 ¦ 
HM50        87. Brunner René                        1954 Räterschen                  2:05.17,3     44.50,2  (1629)      5.57 ¦ 
MF35         3. Brunner-Schmid Jeannette            1970 Uster                       3:47.44,5      8.27,1    (42)      5.24 ¦ 
HFAktiv     95. Brunner Silvia, Zürich              1976 Kapo ZH                     2:18.27,9     46.56,6   (544)      6.35 ¦ 
MM40        62. Brunner Stephan                     1964 Uster                       4:25.53,1   1:42.10,0  (1883)      6.18 ¦ 
HM45        64. Brunner Urs                         1961 Wettswil                    1:44.39,2     24.55,8  (1656)      4.59 ¦ 
HMAktiv    133. Brunner Urs                         1980 Winterthur                  1:56.28,4     42.50,6  (1833)      5.32 ¦ 
MF50         7. Brunner-Zbinden Conny               1955 Adliswil                    4:59.01,6   1:15.00,1    (43)      7.05 ¦ 
MStaffel    17. Bryner Corinne, Winterthur          1981 ESN Winterthur              3:32.28,6   1:00.22,5  (3003)      5.02 ¦ 
HMAktiv     99. Büchi Marco, Zürich                 1980 Kapo ZH                     1:48.57,7     35.19,9   (549)      5.11 ¦ 
HM45       147. Bühler Daniel                       1962 Winterthur                  2:06.01,2     46.17,8   (553)      6.00 ¦ 
HM40       104. Bühler Markus                       1964 Schottikon                  1:48.42,3     33.48,0   (554)      5.10 ¦ 
HM40        52. Bühler Ralph                        1967 Winterthur                  1:39.24,8     24.30,5   (555)      4.44 ¦ 
HM40       127. Bührer Chris                        1963 Hinteregg                   1:55.26,6     40.32,3   (556)      5.29 ¦ 
MMAktiv     14. Bundi Marco                         1978 Zürich                      3:20.39,2     46.09,8    (50)      4.45 ¦ 
HM40        56. Bünzli Walter                       1965 Wiesendangen                1:40.05,6     25.11,3   (557)      4.45 ¦ 
HMJun       22. Buob Valentin                       1986 Uster                       1:42.01,8     21.50,0   (558)      4.51 ¦ 
MStaffel    34. Buonocore Pablo, Winterthur         1969 Wincasa                     3:52.35,4   1:20.29,3  (3004)      5.31 ¦ 
HM50        60. Burdet Jaques                       1953 Winterthur                  1:50.36,8     30.09,7  (1853)      5.16 ¦ 
HM40        54. Bürge Rochus                        1965 Zürich                      1:39.51,3     24.57,0   (559)      4.45 ¦ 
GrünK       10. Burkart Clelio                      1998 Winterthur                     2.44,0      0.23,6  (2640)      3.47 ¦ 
HM35        59. Bürki Martin                        1969 Rüschlikon                  1:39.37,5     24.36,1  (2673)      4.44 ¦ 
HM45        34. Bürkler Felix                       1962 Zürich                      1:36.40,4     16.57,0   (562)      4.36 ¦ 
MF40         7. Burri Margrit                       1967 Wila                        3:45.00,3     39.33,1    (52)      5.20 ¦ 
HM40        75. Burri Urs                           1966 Winterthur                  1:42.59,4     28.05,1  (1890)      4.54 ¦ 
MF40        10. Bussinger Anita                     1966 Oetwil am See               3:51.37,0     46.09,8    (53)      5.29 ¦ 
HM45        87. Buzzi Andreas                       1962 Stallikon                   1:49.42,6     29.59,2   (564)      5.13 ¦ 
HM50        89. Cadalbert Andrea                    1957 Zürich                      2:05.37,1     45.10,0   (565)      5.58 ¦ 
HM45        98. Camenzind Rolf                      1962 Weisslingen                 1:51.18,1     31.34,7   (566)      5.18 ¦ 
10kmWalk   ---  Campell Sandra                      1970 Fällanden                   1:29.05,5       -----   (568)      8.54 ¦ 
MM40        66. Carl Martin                         1964 Winterthur                  4:45.27,3   2:01.44,2    (54)      6.46 ¦ 
MM35        36. Castelli Alessandro                 1970 Zürich                      4:57.21,2   1:59.32,6    (55)      7.03 ¦ 
HM55        37. Chiodi André                        1948 Fehraltorf                  2:04.49,1     40.34,5   (572)      5.56 ¦ 
HFAktiv     36. Chollet Cornelia                    1976 Rutschwil-Dägerlen          1:52.25,9     20.54,6   (573)      5.21 ¦ 
HM50        40. Christen Fredy                      1955 Zürich                      1:44.27,3     24.00,2   (575)      4.58 ¦ 
HM65         4. Christen Kurt                       1942 Winterthur                  1:56.09,0      9.22,0  (1961)      5.31 ¦ 
10kmWalk   ---  Ciprian Hanny                       1954 Bülach                      1:45.18,5       -----   (576)     10.31 ¦ 
10kmWalk   ---  Clappier Stephanie                  1965 Winterthur                  1:24.58,3       -----   (577)      8.29 ¦ 
HM45         1. Coimbra Artur                       1960 Zürich                      1:19.43,4       -----   (579)      3.47 ¦ 
MM45        30. Comfort Ran                         1959 Winterthur                  3:47.45,2   1:14.22,8    (58)      5.24 ¦ 
HM35        27. Concepito Oreste                    1972 Urdorf                      1:29.29,1     14.27,7  (1993)      4.15 ¦ 
HM35        52. Conti Christian                     1970 Zürich                      1:37.07,1     22.05,7   (580)      4.37 ¦ 
HM50         4. Coerini Franco                      1957 Oetwil a.d. Limmat          1:26.05,2      5.38,1   (578)      4.05 ¦ 
HFAktiv     69. Corra Schmid Tanja                  1975 Winterthur                  2:04.46,3     33.15,0  (1856)      5.56 ¦ 
HM40        10. Costantini Angelo                   1963 Winterthur                  1:25.29,2     10.34,9   (581)      4.04 ¦ 
HM45         5. Crameri Remo                        1959 Uhwiesen                    1:26.21,4      6.38,0  (1631)      4.06 ¦ 
BlauM        6. Crelier Muriel                      1999 Winterthur                     3.14,2      0.24,0  (2562)      4.29 ¦ 
RotK        30. Crelier Philippe                    2003 Winterthur                     5.13,7      1.58,0  (2564)      7.15 ¦ 
BlauK       11. Crelier Yves                        2000 Winterthur                     3.21,7      0.36,0  (2563)      4.40 ¦ 
10kmM       59. Crevatin Mario                      1970 Winterthur                    55.16,4     16.32,2   (582)      5.31 ¦ 
RotM        21. Crevatin Svenja                     2003 Winterthur                     4.48,0      1.20,7  (5033)      6.40 ¦ 
HM40        27. Crisafulli Sebastiano               1964 Sennhof (Winterthur)        1:31.49,7     16.55,4   (583)      4.22 ¦ 
HF65         3. Crivelli Silvia                     1939 Küsnacht ZH                 2:03.32,5     17.31,9   (584)      5.52 ¦ 
MM35         5. Crosara Michel                      1968 Räterschen                  3:17.26,6     19.38,0  (1790)      4.41 ¦ 
MF35         2. D'Lgnazio Cristina                  1970 Adliswil                    3:42.37,4      3.20,0    (59)      5.17 ¦ 
HM35       123. Da Pozzo Reto, Neftenbach           1970 My Driver GmbH              1:53.29,5     38.28,1   (586)      5.24 ¦ 
HM45        78. Da Rugna Arturo                     1961 Winterthur                  1:46.47,3     27.03,9   (587)      5.05 ¦ 
10kmWalk   ---  Da Sois Monika                      1954 Bachenbülach                1:35.34,4       -----   (588)      9.33 ¦ 
HF45         8. Dagostini Vogt Maria Luisa          1958 Winterthur                  1:49.15,3     14.52,4   (590)      5.12 ¦ 
MMAktiv     48. Dahinden Daniel                     1978 Winterthur                  4:41.44,5   2:07.15,1    (60)      6.41 ¦ 
HM35       162. Dal Forno Reto                      1970 Winterthur                  2:13.01,2     57.59,8  (1632)      6.20 ¦ 
HM50        84. Daniel Hartmut                      1957 Winterthur                  2:03.42,6     43.15,5  (1922)      5.53 ¦ 
HF50        20. Daepp Marianne                      1954 Uessikon                    2:31.34,2   1:01.01,9   (589)      7.13 ¦ 
HMAktiv     43. Daum Ueli                           1973 Winterthur                  1:37.12,2     23.34,4   (591)      4.37 ¦ 
MStaffel    39. Davatz Reto, Winterthur             1957 Pfaff:1                     4:12.14,5   1:40.08,4  (3005)      5.59 ¦ 
HM35       152. De Luigi Andreas                    1969 Nürensdorf                  2:04.03,4     49.02,0   (592)      5.54 ¦ 
HM45        36. Deininger Jürgen                    1961 Zürich                      1:37.01,3     17.17,9   (593)      4.37 ¦ 
MM50        11. Denzler Beat                        1955 Winterthur                  3:29.27,0     45.50,7    (63)      4.58 ¦ 
HFAktiv      8. Derron Andrea                       1978 Zürich                      1:40.42,2      9.10,9  (1689)      4.47 ¦ 
HM40        90. Dickes Jochen                       1965 Winterthur                  1:46.09,8     31.15,5   (599)      5.03 ¦ 
HMAktiv     52. Dierauer Blaise                     1976 Grüt (Gossau ZH)            1:38.18,2     24.40,4   (601)      4.40 ¦ 
10kmF       32. Diethelm Sonja                      1970 Winterthur                    59.24,4     15.07,4   (603)      5.56 ¦ 
10kmM       64. Dietrich Bengt                      1967 Fehraltorf                    55.59,3     17.15,1   (605)      5.35 ¦ 
HMAktiv    140. Dietrich Jonny, Zürich              1982 Kapo ZH                     1:58.21,5     44.43,7   (606)      5.38 ¦ 
10kmF       16. Dietrich Karin                      1969 Fehraltorf                    54.42,8     10.25,8   (607)      5.28 ¦ 
HF55        10. Diezi Lynne                         1950 Uster                       2:05.34,0     22.34,0  (5068)      5.58 ¦ 
HFAktiv     16. Diezi Martina, Zürich               1981 Kapo ZH                     1:45.54,7     14.23,4   (608)      5.02 ¦ 
10kmWalk   ---  Diggelmann Margrit                  1948 Winterthur                  1:30.10,5       -----   (609)      9.01 ¦ 
BlauK        4. Dinkelmann Sven                     1999 Winterthur                     2.53,7      0.08,0  (2599)      4.01 ¦ 
HMAktiv    142. Dolski Sacha                        1984 Winterthur                  1:59.53,2     46.15,4   (612)      5.42 ¦ 
HM50        37. Domeisen Urs                        1954 Pfungen                     1:43.15,6     22.48,5   (613)      4.55 ¦ 
10kmWalk   ---  Dörig Maria                         1960 Rikon im Tösstal            1:20.24,1       -----   (938)      8.02 ¦ 
HM40        94. Dorn Markus                         1965 Rickenbach-Attikon          1:46.37,6     31.43,3   (614)      5.04 ¦ 
10kmWalk   ---  Dorner Andrea                       1968 Zürich                      1:34.51,2       -----   (615)      9.29 ¦ 
RotK        22. Dorner Fabian                       2002 Winterthur                     4.29,4      1.13,7  (2608)      6.14 ¦ 
RotK        24. Dornere Sven                        2002 Winterthur                     4.32,0      1.16,3  (2607)      6.17 ¦ 
10kmF       67. Dosoo Vivienne                      1997 Winterthur                  1:22.40,3     38.23,3  (2507)      8.16 ¦ 
HM55        48. Dubach Hans                         1952 Dachsen                     2:22.21,2     58.06,6   (617)      6.46 ¦ 
HMAktiv     85. Dubach Philip, Zürich               1980 Kapo ZH                     1:45.37,9     32.00,1   (618)      5.01 ¦ 
10kmF       51. Dübendorfer Manuela                 1986 Winterthur                  1:04.02,2     19.45,2   (619)      6.24 ¦ 
10kmWalk   ---  Dübi-Priska Priska                  1972 Winterthur                  1:34.48,7       -----   (621)      9.28 ¦ 
10kmM       44. Dübi Roland                         1977 Zürich                        52.56,4     14.12,2   (620)      5.17 ¦ 
HM45       122. Dumm Thomas                         1961 Zürich                      1:58.43,4     39.00,0     (3)      5.39 ¦ 
HMAktiv    109. Dünki Patrick, Zürich               1984 Kapo ZH                     1:51.09,2     37.31,4   (623)      5.17 ¦ 
10kmF       31. Dürst Julia                         1982 Zürich                        58.50,7     14.33,7   (625)      5.53 ¦ 
10kmM       62. Duschletta Bruno                    1955 Fehraltorf                    55.46,1     17.01,9   (626)      5.34 ¦ 
10kmF        4. Duschletta Carmen                   1970 Fehraltorf                    48.51,1      4.34,1   (627)      4.53 ¦ 
MF35         1. Ebert Andrea                        1969 Fehraltorf                  3:39.17,4       -----    (69)      5.12 ¦ 
HF35         9. Edelkraut Kunz Kirsten              1971 Winterthur                  1:45.41,6     13.58,3   (630)      5.01 ¦ 
MStaffel    14. Egg Bernhard                        1959 Elgg                        3:31.01,2     58.55,1  (3050)      5.00 ¦ 
HM40         4. Egli Alois                          1963 Winterthur                  1:20.10,0      5.15,7  (1814)      3.49 ¦ 
HFAktiv     57. Egli Claudia, Zürich                1984 Kapo ZH                     1:58.19,3     26.48,0   (633)      5.38 ¦ 
HM45        71. Egli Martin                         1961 Winterthur                  1:46.00,5     26.17,1  (1690)      5.02 ¦ 
HM45       126. Egli Roland                         1959 Winterthur                  2:00.11,6     40.28,2  (1908)      5.43 ¦ 
HMAktiv    162. Egli Stefan                         1974 Winterthur                  2:09.25,4     55.47,6   (635)      6.09 ¦ 
HF45        24. Egli Susanne                        1962 Uster                       2:01.19,0     26.56,1   (636)      5.46 ¦ 
HM55        31. Egolf Robert                        1948 Meilen                      2:01.22,5     37.07,9   (638)      5.46 ¦ 
10kmM       19. Ehrensperger Tobias                 1991 Weisslingen                   45.44,5      7.00,3   (658)      4.34 ¦ 
HMAktiv     39. Eichenberger Andre                  1974 Wald ZH                     1:36.17,6     22.39,8   (640)      4.35 ¦ 
HM40        97. Eichhorn Carl                       1963 Wiesendangen                1:47.28,5     32.34,2   (643)      5.07 ¦ 
10kmF       34. Eigenmann Andrea                    1963 Kyburg                        59.32,2     15.15,2   (117)      5.57 ¦ 
RotK         1. Ellenberger Lucien                  2001 Nürensdorf                     3.15,7       -----  (2552)      4.31 ¦ 
HM35        32. Ellenberger Marc                    1968 Nürensdorf                  1:31.17,7     16.16,3   (645)      4.20 ¦ 
HFAktiv     97. Engel Patricia                      1973 Elgg                        2:19.14,4     47.43,1   (647)      6.37 ¦ 
HF45        41. Engel Rosmarie                      1958 Winterthur                  2:45.32,3   1:11.09,4  (1691)      7.52 ¦ 
HMAktiv    115. Enz Michael                         1977 Kilchberg ZH                1:52.03,5     38.25,7   (651)      5.20 ¦ 
HF35        14. Erb Beatrice                        1969 Winterthur                  1:51.40,9     19.57,6   (653)      5.19 ¦ 
HF40        29. Erb Maja                            1966 Winterthur                  1:54.30,6     19.58,7  (1849)      5.27 ¦ 
MM45        10. Erb Peter, Winterthur               1958 Finishers Klub Winterthur   3:13.36,5     40.14,1    (72)      4.35 ¦ 
10kmM       37. Erismann Felix, Dübendorf           1951 Cityrunning.ch                51.28,6     12.44,4  (1692)      5.08 ¦ 
HM35         5. Ernst Beat                          1970 Rickenbach-Attikon          1:17.56,8      2.55,4   (654)      3.42 ¦ 
MM35        38. Ernst Hardy                         1969 Zürich                      5:02.52,4   2:05.03,8  (1897)      7.11 ¦ 
MM40        19. Ernst Thomas                        1964 Winterthur                  3:21.45,4     38.02,3  (1693)      4.47 ¦ 
MM50         2. Erzinger Kurt, Freienstein          1957 Impuls Bülach               3:07.59,4     24.23,1    (73)      4.27 ¦ 
HM35        70. Erzinger Philip                     1972 Thalwil                     1:42.22,6     27.21,2   (655)      4.52 ¦ 
MM40        59. Ess Martin                          1967 Schlieren                   4:20.26,5   1:36.43,4  (1964)      6.10 ¦ 
MF50         4. Etzold Liz                          1956 Winkel                      4:12.17,4     28.15,9    (74)      5.59 ¦ 
MM40         9. Eugster Marcel                      1963 Zürich                      3:02.16,5     18.33,4    (75)      4.19 ¦ 
HMAktiv     71. Faccoli Gabriele                    1979 Zürich                      1:42.35,2     28.57,4   (657)      4.53 ¦ 
10kmWalk   ---  Falisi Cristina                     1969 Winterthur                  1:27.38,0       -----   (659)      8.45 ¦ 
MM45        25. Falter Harald                       1961 Zürich                      3:33.49,7   1:00.27,3    (77)      5.04 ¦ 
10kmM       51. Fankhauser Michael, Bauma           1992 LG Wellenau                   54.03,5     15.19,3   (660)      5.24 ¦ 
HM35        50. Fasnacht Markus, Adliswil           1968 SSC Langnau                 1:36.48,3     21.46,9   (661)      4.36 ¦ 
10kmM       70. Fässler Christoph                   1975 Thalwil                       56.58,2     18.14,0   (662)      5.41 ¦ 
HMJun       29. Fassnacht Raphael                   1986 Henggart                    1:44.01,7     23.49,9   (663)      4.57 ¦ 
MF40         2. Fattini Gabriela                    1966 Pfungen                     3:13.33,0      8.05,8    (79)      4.35 ¦ 
HF35        35. Fawer Jackie                        1968 Neftenbach                  2:15.15,7     43.32,4  (1819)      6.26 ¦ 
HM50        29. Fedi Maurizio                       1955 Winterthur                  1:40.18,9     19.51,8   (664)      4.46 ¦ 
10kmM       67. Fedi Remo                           1990 Winterthur                    56.34,2     17.50,0  (1816)      5.39 ¦ 
MStaffel    40. Fehr Pascale, Dinhard               ???? FDP Winterthur              4:22.18,7   1:50.12,6  (3006)      6.13 ¦ 
HM55        18. Felchlin Walter                     1951 Niederglatt ZH              1:46.57,6     22.43,0   (666)      5.05 ¦ 
MMAktiv      7. Feremutsch Christoph                1976 Kleinandelfingen            3:04.11,5     29.42,1    (83)      4.22 ¦ 
HM35        30. Ferrelli Thomas                     1972 Zürich                      1:29.56,8     14.55,4   (669)      4.16 ¦ 
10kmWalk   ---  Feusi Elke                          1964 Obfelden                    1:27.40,7       -----   (670)      8.46 ¦ 
HM50        68. Feusi Koni                          1955 Winterthur                  1:51.45,9     31.18,8  (1913)      5.19 ¦ 
HMAktiv     78. Fierz Stefan, Zürich                1980 Kapo ZH                     1:43.41,6     30.03,8   (671)      4.56 ¦ 
HM50       102. Fietz Peter                         1955 Zollikon                    2:13.57,0     53.29,9    (86)      6.22 ¦ 
HM40       123. Filleboeck Georg                    1967 Winterthur                  1:54.03,7     39.09,4   (673)      5.25 ¦ 
HM55        51. Fink Jürg                           1949 Zürich                      2:29.45,8   1:05.31,2   (674)      7.07 ¦ 
GrünM        5. Fisch Nadine                        1997 Effretikon                     2.41,5      0.18,9  (2540)      3.44 ¦ 
10kmF       57. Fischer Bettina                     1968 Volketswil                  1:05.57,8     21.40,8   (675)      6.35 ¦ 
HM35        25. Fischer Georg                       1969 Uster                       1:29.08,0     14.06,6   (677)      4.14 ¦ 
HM60         2. Fischer Hermann                     1947 Pfungen                     1:43.35,7     12.37,4   (678)      4.55 ¦ 
HM35       157. Fischer Marc                        1972 Horgen                      2:06.24,5     51.23,1   (679)      6.01 ¦ 
HM40        66. Flach Roland                        1964 Grüt (Gossau ZH)            1:41.52,4     26.58,1   (683)      4.51 ¦ 
MM40         3. Flacher Andreas, Henggart           1965 LC UBS                      2:52.56,8      9.13,7    (87)      4.06 ¦ 
MM35        18. Fleischli Felix                     1970 Zürich                      3:39.39,8     41.51,2    (89)      5.12 ¦ 
10kmWalk   ---  Föllmi Käthi                        1955 Winkel                      1:45.19,3       -----   (687)     10.31 ¦ 
HM45        20. Fossati Raffaello                   1958 Riedikon                    1:32.43,0     12.59,6  (5018)      4.24 ¦ 
HF40        49. Fot Barbara                         1964 Winterthur                  2:04.51,3     30.19,4   (689)      5.56 ¦ 
HF45        27. Fot Franziska                       1962 Winterthur                  2:04.51,7     30.28,8   (690)      5.56 ¦ 
HM40       166. Francescutto Flavio                 1963 Mettmenstetten              2:19.12,8   1:04.18,5    (90)      6.37 ¦ 
HF40        19. Franks Janet                        1963 Winterthur                  1:49.16,1     14.44,2   (691)      5.12 ¦ 
HMAktiv     84. Franz Christian                     1980 Winterthur                  1:45.36,5     31.58,7  (1787)      5.01 ¦ 
HM60        13. Frauenfelder Armin                  1946 Winterthur                  1:56.07,6     25.09,3   (692)      5.31 ¦ 
HF45        13. Frauenfelder Christa                1962 Dübendorf                   1:54.45,5     20.22,6   (693)      5.27 ¦ 
HM50        91. Frei Aldo                           1955 Winterthur                  2:06.02,8     45.35,7   (694)      6.00 ¦ 
HM70         1. Frei Eugen                          1936 Kollbrunn                   1:57.45,2       -----  (1892)      5.36 ¦ 
HF45        19. Frei Jacqueline                     1961 Marthalen                   1:58.58,0     24.35,1   (697)      5.39 ¦ 
BlauM       19. Frei Joana                          2000 Lindau                         4.03,9      1.13,7  (2556)      5.38 ¦ 
HM35       144. Frei Jürg                           1970 Hettlingen                  1:58.19,0     43.17,6   (698)      5.38 ¦ 
MM40        28. Frei Werner                         1963 Dübendorf                   3:36.56,6     53.13,5  (1694)      5.08 ¦ 
HM45       129. Freidl Juerg                        1959 Russikon                    2:00.48,2     41.04,8   (701)      5.45 ¦ 
10kmWalk   ---  Frey Astrid                         1967 Lindau                      1:29.05,8       -----   (702)      8.54 ¦ 
MM50        22. Frey Heini                          1956 Winterthur                  3:51.21,1   1:07.44,8    (94)      5.29 ¦ 
GrünM       23. Frey Michelle                       1998 Lindau                         3.19,4      0.56,8  (2554)      4.36 ¦ 
HM35         1. Frieden Thomas, Kollbrunn           1969 LSV Winterthur              1:15.01,4       -----   (705)      3.34 ¦ 
RotM         4. Friedrich Lina                      2001 Winterthur                     3.44,0      0.16,7  (2593)      5.11 ¦ 
RotM        23. Friedrich Ronja                     2004 Winterthur                     4.57,7      1.30,4  (2594)      6.53 ¦ 
HM40        53. Friedrich Stefan                    1967 Winterthur                  1:39.47,8     24.53,5  (1861)      4.45 ¦ 
HMAktiv     97. Frischknecht Dominic                1977 Winterthur                  1:48.40,6     35.02,8   (707)      5.10 ¦ 
HM40        30. Frueh Daniel                        1967 Elgg                        1:32.24,2     17.29,9   (709)      4.24 ¦ 
GrünM       14. Früh Fabienne                       1997 Elgg                           3.00,8      0.38,2  (2601)      4.11 ¦ 
MMAktiv      5. Fuchs Andre                         1981 Adliswil                    2:59.02,3     24.32,9  (2674)      4.15 ¦ 
HM35       168. Fuchs Frederik                      1970 Zürich                      2:19.55,7   1:04.54,3   (710)      6.39 ¦ 
HFAktiv     38. Füchtner Claudia                    1977 Winterthur                  1:53.13,6     21.42,3   (711)      5.23 ¦ 
10kmF       22. Fürer Carla                         1978 Rickenbach ZH                 56.47,4     12.30,4   (713)      5.40 ¦ 
MM40        64. Furrer Hanspeter                    1965 Glattfelden                 4:36.39,9   1:52.56,8    (96)      6.34 ¦ 
HM50        26. Furrer Peter                        1954 Adlikon b. Andelfingen      1:39.36,2     19.09,1  (1921)      4.44 ¦ 
BlauM       14. Furter Siria                        1999 Winterthur                     3.33,4      0.43,2   (425)      4.56 ¦ 
10kmM       18. Gabriel Reto                        1967 Herrliberg                    43.55,4      5.11,2   (716)      4.23 ¦ 
HM45        14. Gabriel Werner                      1962 Winterthur                  1:29.37,0      9.53,6  (1803)      4.16 ¦ 
10kmWalk   ---  Gähwiler Beatrice                   ???? Winterthur                  1:30.23,1       -----  (1916)      9.02 ¦ 
HMAktiv     11. Gamper Marcel, Zürich               1981 Kapo ZH                     1:26.27,9     12.50,1   (717)      4.07 ¦ 
HMAktiv     28. Gander David, Zürich                1982 Kapo ZH                     1:32.20,0     18.42,2   (718)      4.23 ¦ 
HM35       153. Ganz Andi                           1970 Andelfingen                 2:04.07,8     49.06,4   (719)      5.54 ¦ 
HF35        31. Ganz Chrigi                         1972 Andelfingen                 2:11.25,3     39.42,0   (720)      6.15 ¦ 
HF50         3. Ganz Elisabeth                      1956 Mönchaltorf                 1:41.33,0     11.00,7  (5042)      4.50 ¦ 
MM45        12. Ganz Thomas                         1961 Winterthur                  3:14.53,1     41.30,7    (97)      4.37 ¦ 
HM35       141. Gartmann Thomas                     1972 Nänikon                     1:57.32,7     42.31,3  (1635)      5.35 ¦ 
HM45       148. Gasser Roland                       1959 Winterthur                  2:06.07,8     46.24,4  (1904)      6.00 ¦ 
RotK        14. Gassmann Dario                      2001 Winterthur                     3.53,5      0.37,8  (2628)      5.24 ¦ 
RotK        32. Gassmann Gianni                     2003 Winterthur                     5.26,3      2.10,6  (2621)      7.33 ¦ 
MF35         6. Gäumann Coni                        1970 Mettmenstetten              4:12.31,0     33.13,6    (98)      5.59 ¦ 
MMAktiv     41. Gaus Daniel                         1978 Winterthur                  4:19.40,4   1:45.11,0    (99)      6.09 ¦ 
10kmM       30. Gauss Lorenz                        1960 Neftenbach                    47.40,0      8.55,8  (1792)      4.46 ¦ 
MM45        48. Geerdsema Jan                       1960 Dällikon                    4:36.34,7   2:03.12,3   (100)      6.33 ¦ 
MStaffel     9. Gegenschatz Christian, Zürich       1980 TV Regensdorf               3:21.13,4     49.07,3  (3007)      4.46 ¦ 
HM35       164. Geissbühler Marcel                  1972 Winterthur                  2:15.52,3   1:00.50,9   (724)      6.28 ¦ 
HM45       146. Gerber Hans                         1958 Zürich                      2:05.43,7     46.00,3   (729)      5.59 ¦ 
MM45       DNF  Gerber Hans                         1962 Uetikon am See              1:21.49,7       km 21   (103)      ---- ¦ 
HM35        21. Gerhard Frank                       1969 Zürich                      1:28.12,4     13.11,0   (731)      4.12 ¦ 
MM50        27. Gerwig Johann-Peter                 1956 Kloten                      3:54.19,5   1:10.43,2  (1697)      5.33 ¦ 
HF40         6. Giandomenico Cinzia                 1965 Zürich                      1:38.33,1      4.01,2   (733)      4.41 ¦ 
HM40       133. Giandomenico Francesco              1963 Zürich                      1:56.16,6     41.22,3   (734)      5.32 ¦ 
10kmF       33. Gilgen Barbara                      1975 Winterthur                    59.27,3     15.10,3   (735)      5.56 ¦ 
HFAktiv     64. Giovanoli Sandra                    1979 Zollikon                    2:00.04,9     28.33,6   (737)      5.43 ¦ 
HM45       109. Gisler Urs                          1960 Winterthur                  1:54.32,3     34.48,9   (738)      5.27 ¦ 
HM45        16. Glarner Rolf                        1958 Zürich                      1:29.54,9     10.11,5   (739)      4.16 ¦ 
10kmF       44. Glaus Hanna                         1994 Winterthur                  1:01.53,1     17.36,1   (740)      6.11 ¦ 
HMAktiv    153. Glauser Stefan                      1975 Elgg                        2:03.22,9     49.45,1   (741)      5.52 ¦ 
HFJun       25. Glavati Sanja, Zürich               1985 Kapo ZH                     2:21.50,4     38.48,3   (742)      6.45 ¦ 
HM55         1. Glesti Rudolf                       1950 Dachsen                     1:24.14,6       -----   (743)      4.00 ¦ 
10kmM       49. Gloor Roger                         1964 Winterthur                    53.50,3     15.06,1   (909)      5.23 ¦ 
HF45         3. Gmür Isabelle                       1960 Effretikon                  1:40.37,1      6.14,2   (744)      4.47 ¦ 
HFAktiv     99. Gomer Andrea, Zürich                1984 Kapo ZH                     2:20.32,3     49.01,0   (748)      6.41 ¦ 
10kmM       28. Gomez Ricardo                       1976 Männedorf                     46.43,2      7.59,0   (749)      4.40 ¦ 
10kmF       37. Gomringer Berta                     1968 Benken ZH                   1:00.03,1     15.46,1   (954)      6.00 ¦ 
HF35         6. Gomringer Nicole, Dinhard           1972 LC Uzwil                    1:40.51,0      9.07,7  (1698)      4.48 ¦ 
HF50        21. Gossweiler Gerda                    1956 Wallisellen                 2:31.40,1   1:01.07,8   (752)      7.13 ¦ 
HM40        88. Graber Patrick                      1963 Schwerzenbach               1:45.38,0     30.43,7  (5087)      5.01 ¦ 
HF40        50. Grabher Irene                       1963 Illnau                      2:04.59,9     30.28,0   (753)      5.57 ¦ 
HF55         9. Graf-Brandt Christina               1952 Winterthur                  2:00.08,5     17.08,5   (755)      5.43 ¦ 
HM50        32. Graf Edwin                          1955 Hettlingen                  1:41.30,8     21.03,7  (1841)      4.50 ¦ 
10kmWalk   ---  Graf Eugen                          1941 Winterthur                  1:34.10,1       -----  (1852)      9.25 ¦ 
10kmWalk   ---  Graf Käthi                          1952 Madetswil                   1:30.58,7       -----  (1850)      9.05 ¦ 
HMAktiv    102. Grau Patrick                        1977 Dietikon                    1:50.10,5     36.32,7   (756)      5.14 ¦ 
HFAktiv      1. Greminger Christa                   1977 Zürich                      1:31.31,3       -----   (758)      4.21 ¦ 
HFAktiv     54. Griesemer Aurelia                   1977 Winterthur                  1:57.51,7     26.20,4   (761)      5.36 ¦ 
HM35       151. Grimm Fredi                         1971 Winterthur                  2:03.10,9     48.09,5   (762)      5.51 ¦ 
HMJun       45. Grivgni Rinaldo                     1992 Winterthur                  1:59.13,6     39.01,8   (763)      5.40 ¦ 
HM35        24. Gröber Andreas                      1970 Winterthur                  1:28.44,9     13.43,5   (764)      4.13 ¦ 
MM45         3. Gröbli Adrian                       1961 Oetwil an der Limmat        2:56.10,1     22.47,7   (106)      4.10 ¦ 
MM50         7. Gross Reto                          1957 Dietikon                    3:20.51,0     37.14,7   (107)      4.46 ¦ 
HM50        53. Grossmann Balthasar                 1954 Zürich                      1:48.33,6     28.06,5   (765)      5.10 ¦ 
HMAktiv    119. Grötsch Daniel                      1981 Winterthur                  1:53.04,3     39.26,5   (767)      5.23 ¦ 
HM35       146. Grujic Radenko                      1968 Winterthur                  1:59.04,4     44.03,0   (768)      5.40 ¦ 
HM70         2. Grünig Hans-Peter                   1937 Dietlikon                   2:14.39,0     16.53,8  (1653)      6.24 ¦ 
10kmF       12. Gruschka Camilla                    1968 Winterthur                    51.19,4      7.02,4   (769)      5.07 ¦ 
HF35        18. Grütter Luzia                       1969 Seuzach                     1:57.41,5     25.58,2   (770)      5.36 ¦ 
HM40       135. Grütter Martin                      1966 Seuzach                     1:57.40,8     42.46,5   (771)      5.36 ¦ 
10kmWalk   ---  Güntensperger Edith                 1936 Winterthur                  1:53.38,5       -----   (775)     11.21 ¦ 
HF50         7. Günthard Fitze Barbara              1957 Winterthur                  1:55.32,5     25.00,2   (776)      5.30 ¦ 
HMAktiv     17. Guertner Adrian                     1976 Zürich                      1:28.49,9     15.12,1   (774)      4.13 ¦ 
HM35        55. Gut Adrian                          1970 Truttikon                   1:38.34,3     23.32,9  (1878)      4.41 ¦ 
HFAktiv     35. Gut Maya                            1975 Hinwil                      1:52.25,3     20.54,0   (777)      5.21 ¦ 
MStaffel    37. Gut Stefan                          1968 Thalheim an der Thur        4:04.38,4   1:32.32,3  (3049)      5.48 ¦ 
MM55        19. Gutmann Ernst                       1948 Rüti ZH                     4:56.34,8   1:40.48,5   (108)      7.02 ¦ 
HFAktiv     51. Gwerder Carla, Dietlikon            1983 LACTV Unterstrass           1:57.20,3     25.49,0   (778)      5.35 ¦ 
HF40         5. Haag Sandra                         1967 Räterschen                  1:37.39,2      3.07,3  (1875)      4.39 ¦ 
HM40       121. Haas Erwin                          1964 Zürich                      1:53.02,3     38.08,0  (2688)      5.22 ¦ 
HM35        74. Haas Roland                         1968 Winterthur                  1:42.59,7     27.58,3  (1859)      4.54 ¦ 
HM45       102. Häberli Hans-Peter                  1958 Männedorf                   1:52.54,0     33.10,6  (1797)      5.22 ¦ 
RotK         6. Häberli Nico                        2001 Männedorf                      3.29,5      0.13,8  (2609)      4.50 ¦ 
RotM        15. Häberli Nina                        2002 Männedorf                      4.22,8      0.55,5  (2610)      6.05 ¦ 
HFAktiv     33. Hächler Maria                       1981 Kleinandelfingen            1:52.04,4     20.33,1   (781)      5.20 ¦ 
MM40       DNF  Hächler Roland                      1966 Volketswil                  2:13.01,2       km 27   (110)      ---- ¦ 
HM50        58. Häfelin Hanspeter                   1954 Winterthur                  1:49.12,8     28.45,7   (783)      5.12 ¦ 
10kmWalk   ---  Hafmer Susanne                      1958 Wangen b. Dübendorf         1:18.28,9       -----   (784)      7.50 ¦ 
HM50        92. Hafner Robert                       1957 Wangen b. Dübendorf         2:06.10,3     45.43,2  (1811)      6.00 ¦ 
HM45        59. Hagenbucher Fredi                   1960 Rorbas                      1:43.08,7     23.25,3   (786)      4.54 ¦ 
HM45        10. Haiburger Peter                     1961 Sennhof (Winterthur)        1:28.49,4      9.06,0   (788)      4.13 ¦ 
MM40        24. Haller Filip                        1967 Winterthur                  3:31.48,8     48.05,7   (113)      5.01 ¦ 
HM35        98. Haltinner Marcel                    1971 Winterthur                  1:46.36,1     31.34,7   (790)      5.04 ¦ 
HMAktiv    137. Hansson Per                         1975 Zürich                      1:57.34,7     43.56,9   (793)      5.35 ¦ 
RotK        34. Harb Nik                            2002 Winterthur                     6.03,2      2.47,5   (452)      8.24 ¦ 
HM45       158. Hartmann Peter                      1959 Winterthur                  2:16.22,9     56.39,5   (795)      6.29 ¦ 
HFAktiv     46. Hassler Julia                       1982 Uster                       1:55.51,5     24.20,2   (798)      5.31 ¦ 
MM50        20. Hassler Jürg                        1957 Henggart                    3:45.55,9   1:02.19,6  (1939)      5.21 ¦ 
HM45        83. Hauser Emil                         1961 Winterthur                  1:48.20,4     28.37,0   (800)      5.09 ¦ 
10kmM       56. Hauser Guido                        1967 Winterthur                    54.42,7     15.58,5  (1637)      5.28 ¦ 
10kmM       76. Hauser Markus                       1951 Winterthur                    58.42,7     19.58,5   (801)      5.52 ¦ 
HM45       125. Hauser Peter                        1962 Rutschwil-Dägerlen          1:59.33,3     39.49,9   (802)      5.41 ¦ 
HM40       150. Hauser Reto                         1963 Winterthur                  2:02.03,9     47.09,6   (803)      5.48 ¦ 
10kmF        6. Hauser Sandra                       1969 Winterthur                    49.47,5      5.30,5   (479)      4.58 ¦ 
HF40        63. Hawkins Julie                       1967 Winterthur                  2:15.18,2     40.46,3   (804)      6.26 ¦ 
HFAktiv     17. Heck Miranda, Zürich                1979 enge                        1:45.57,5     14.26,2   (806)      5.02 ¦ 
HFAktiv     25. Hecker Regina                       1980 Uster                       1:49.15,7     17.44,4   (807)      5.12 ¦ 
HM50        93. Heckmann Tibor                      1954 Kollbrunn                   2:06.24,5     45.57,4   (808)      6.01 ¦ 
HMAktiv    147. Hediger Michael                     1983 Turbenthal                  2:02.19,9     48.42,1   (809)      5.49 ¦ 
HM40       131. Hefti Werner                        1965 Elgg                        1:56.05,4     41.11,1   (813)      5.31 ¦ 
HMAktiv    105. Hegglin René                        1984 Zürich                      1:50.24,4     36.46,6   (814)      5.15 ¦ 
HMAktiv     58. Heim Marcel                         1977 Winterthur                  1:40.06,4     26.28,6   (816)      4.46 ¦ 
MM50        21. Heinrich Daniel                     1955 Eglisau                     3:49.33,3   1:05.57,0   (116)      5.26 ¦ 
HM50         7. Heinzer Erwin, Zürich               1956 Kapo ZH                     1:27.56,6      7.29,5   (817)      4.11 ¦ 
HM55         7. Heinzer Ruedi                       1952 Seuzach                     1:35.04,9     10.50,3   (818)      4.31 ¦ 
HF40        39. Helbling Monika, Oberstammheim      1964 TV Zuzwil                   1:58.06,2     23.34,3   (819)      5.37 ¦ 
HF55         1. Heldstab Hanni                      1951 Dinhard                     1:43.00,0       -----  (5038)      4.54 ¦ 
10kmM       24. Heller Simon                        1971 Hagenbuch ZH                  46.26,7      7.42,5   (820)      4.38 ¦ 
HF45         5. Hengartner Cornelia                 1961 Winterthur                  1:45.53,1     11.30,2   (822)      5.02 ¦ 
HM35        79. Hengstler Markus                    1972 Stäfa                       1:44.00,9     28.59,5   (823)      4.57 ¦ 
HM45       144. Hensinger Daniel                    1962 Effretikon                  2:05.42,0     45.58,6   (824)      5.59 ¦ 
MMAktiv     15. Herber Patrick                      1973 Opfikon                     3:20.45,5     46.16,1   (321)      4.45 ¦ 
MF40         3. Hercigonja Susanne                  1967 Ebmatingen                  3:31.00,0     25.32,8  (1945)      5.00 ¦ 
HM60        21. Hermann Albert, Wiesendangen        1944 Männerrriege Hegi           2:10.19,0     39.20,7   (825)      6.12 ¦ 
HF45       DNF  Hernach Beatrice                    1962 Rafz                          26.44,0        km 6   (826)      ---- ¦ 
HMAktiv    155. Herschel Stefan                     1977 Winterthur                  2:04.12,9     50.35,1   (827)      5.54 ¦ 
HF40        30. Herzog Cornelia                     1966 Winterthur                  1:55.06,1     20.34,2  (1800)      5.28 ¦ 
HM45       119. Hess Detlev                         1961 Bülach                      1:56.49,8     37.06,4   (830)      5.33 ¦ 
HM40       143. Heusser Rolf                        1964 Winterthur                  1:59.13,0     44.18,7   (831)      5.40 ¦ 
RotM        23. Heusser Thea                        2002 Winterthur                     4.57,7      1.30,4   (295)      6.53 ¦ 
10kmWalk   ---  Hilber Petra                        1961 Winterthur                  1:28.11,6       -----   (832)      8.49 ¦ 
RotK        33. Hintermüller Fabio                  2002 Hettlingen                     5.26,9      2.11,2  (2510)      7.34 ¦ 
10kmWalk   ---  Hintermüller Gabriela               1969 Winterthur                  1:28.11,7       -----   (834)      8.49 ¦ 
RotM        25. Hintermüller Nadia                  2002 Hettlingen                     5.26,0      1.58,7  (2511)      7.32 ¦ 
HM35       160. Hirzel Patrick                      1970 Winterthur                  2:10.13,1     55.11,7   (835)      6.12 ¦ 
10kmF       63. Hitz Beatrice                       1952 Winterthur                  1:08.45,2     24.28,2   (836)      6.52 ¦ 
HFAktiv     49. Hladky Stepanka                     1973 Winterthur                  1:56.43,7     25.12,4   (837)      5.33 ¦ 
10kmM       47. Hobel Daniel                        1966 Hettlingen                    53.13,7     14.29,5   (838)      5.19 ¦ 
10kmM       42. Hobel Thomas                        1994 Hettlingen                    52.43,6     13.59,4   (839)      5.16 ¦ 
HM45        22. Hobi Ruedi                          1962 Ohringen                    1:33.45,6     14.02,2   (841)      4.27 ¦ 
HMAktiv    122. Hochl Peter                         1973 Wiesendangen                1:53.39,9     40.02,1   (842)      5.24 ¦ 
HMJun       44. Hochstrasser Florian                1992 Winterthur                  1:59.12,0     39.00,2   (843)      5.40 ¦ 
HM45       157. Hofer Daniel                        1959 Oberstammheim               2:11.40,0     51.56,6   (844)      6.16 ¦ 
HM35        57. Hoff-Hotz Frank                     1970 Fehraltorf                  1:39.00,1     23.58,7   (845)      4.42 ¦ 
MStaffel    22. Hofmann Philipp                     1986 Schlatt b. Winterthur       3:37.14,0   1:05.07,9  (3046)      5.09 ¦ 
10kmWalk   ---  Hofmänner Ursula                    1938 Wiesendangen                1:26.36,9       -----   (846)      8.39 ¦ 
HF45         4. Hofstetter Doris                    1962 Winterthur                  1:44.55,5     10.32,6   (847)      4.59 ¦ 
HF35        33. Högger Sonja                        1972 Adetswil                    2:11.53,7     40.10,4   (848)      6.16 ¦ 
MStaffel    33. Hohl H.+ T., Kollbrunn              1970 Lindberg Jogger             3:52.13,6   1:20.07,5  (3008)      5.30 ¦ 
HM35        77. Hohl Michael                        1971 Winterthur                  1:43.55,0     28.53,6  (5036)      4.56 ¦ 
HM35        51. Holenstein Beat                     1968 Schönenberg ZH              1:37.01,2     21.59,8   (851)      4.37 ¦ 
10kmWalk   ---  Holzer Heidi                        1963 Winterthur                  1:30.51,1       -----   (854)      9.05 ¦ 
HFAktiv     89. Honegger Andrea, Zürich             1981 Kapo ZH                     2:13.49,4     42.18,1   (855)      6.22 ¦ 
10kmWalk   ---  Honegger Marianne                   1959 Dürnten                     1:29.07,9       -----   (856)      8.54 ¦ 
MMAktiv     20. Honegger Reto                       1978 Winterthur                  3:29.16,3     54.46,9   (121)      4.58 ¦ 
HM35       133. Honegger Roli                       1970 Steg im Tösstal             1:55.23,8     40.22,4   (857)      5.29 ¦ 
10kmWalk   ---  Honegger Sandra                     1972 Seuzach                     1:26.06,4       -----   (858)      8.36 ¦ 
HM40       145. Höpli Rolf                          1965 Kleinandelfingen            1:59.45,0     44.50,7   (859)      5.42 ¦ 
10kmM       53. Hoppe Jens                          1970 Winterthur                    54.22,7     15.38,5   (860)      5.26 ¦ 
MM45       DNF  Horat Karl                          1960 Uster                       1:44.16,6       km 21   (122)      ---- ¦ 
RotM        18. Horvath Alexandra                   2001 Henggart                       4.29,8      1.02,5  (2570)      6.14 ¦ 
BlauK       17. Horvath Silvan                      1999 Henggart                       6.50,0      4.04,3  (2572)      9.29 ¦ 
HMJun       32. Hösli Marco                         1988 Elgg                        1:46.13,3     26.01,5   (862)      5.03 ¦ 
10kmF       38. Hösli Silvia                        1953 Pfäffikon ZH                1:00.15,7     15.58,7   (863)      6.01 ¦ 
HFAktiv      6. Hossmann Giulia                     1980 Zürich                      1:40.07,8      8.36,5   (278)      4.46 ¦ 
MM45       DNF  Hotinger Hansruedi                  1960 Obfelden                    2:09.42,6       km 27   (125)      ---- ¦ 
10kmF       42. Hottinger Christine                 1989 Obfelden                    1:01.49,6     17.32,6   (864)      6.10 ¦ 
HM50        59. Hotz Andreas                        1954 Winterthur                  1:49.24,7     28.57,6  (1782)      5.12 ¦ 
HFAktiv     32. Hotz Regina                         1975 Andelfingen                 1:51.31,2     19.59,9  (1879)      5.18 ¦ 
MM35       DNF  Houweling Tjerk                     1972 Nänikon                     3:38.28,6       km 37   (126)      ---- ¦ 
10kmF       14. Huber Ariane, Wald ZH               1996 SC Diemberg                   54.35,5     10.18,5   (927)      5.27 ¦ 
HM50        35. Huber Hans                          1956 Winterthur                  1:42.12,0     21.44,9   (867)      4.52 ¦ 
HM45       DNF  Huber Jean-Claude                   1961 Winterthur                    29.34,1        km 6  (2697)      ---- ¦ 
HM40        82. Huber Jürg                          1967 Benglen                     1:44.15,4     29.21,1   (868)      4.57 ¦ 
HM50        90. Huber Peter                         1953 Winterthur                  2:05.41,6     45.14,5  (1661)      5.59 ¦ 
HM55        39. Hubmann Kurt                        1949 Winterthur                  2:08.52,6     44.38,0   (871)      6.08 ¦ 
HMAktiv    136. Hubmann Markus                      1978 Winterthur                  1:57.29,3     43.51,5   (872)      5.35 ¦ 
HMAktiv    135. Hubmann Martin                      1979 Winterthur                  1:57.28,8     43.51,0   (873)      5.35 ¦ 
HF50        15. Hubmann Ruth                        1953 Winterthur                  2:08.53,1     38.20,8   (874)      6.08 ¦ 
MMAktiv      4. Hübner Stephan                      1979 Binz                        2:57.35,6     23.06,2   (127)      4.12 ¦ 
HFAktiv     86. Hugentobler Regula                  1979 Winterthur                  2:11.54,2     40.22,9   (876)      6.16 ¦ 
RotK         4. Hulliger Nicolas                    2001 Dinhard                        3.21,6      0.05,9   (206)      4.40 ¦ 
HF40        65. Hungerbühler Astrid                 1964 Winterthur                  2:15.51,8     41.19,9   (878)      6.28 ¦ 
HM60        27. Hunn Peter                          1945 Zollikon                    2:31.59,4   1:01.01,1   (880)      7.14 ¦ 
BlauK       13. Hunziker Silvio                     2000 Winterthur                     3.30,3      0.44,6  (2560)      4.52 ¦ 
HF40        62. Hürlimann Anita                     1963 Winterthur                  2:13.52,4     39.20,5  (1701)      6.22 ¦ 
MStaffel    10. Hürzeler Markus, Effretikon         ???? Josy's Rössli-Hü            3:23.56,9     51.50,8  (3009)      4.50 ¦ 
MStaffel    26. Hürzeler Markus, Effretikon         ???? Josy's Lauf-Wunder          3:45.18,5   1:13.12,4  (3010)      5.20 ¦ 
MM45        13. Huser Roland                        1959 Hinwil                      3:15.33,5     42.11,1   (322)      4.38 ¦ 
HMAktiv    127. Hutter Remo                         1983 Winterthur                  1:55.01,7     41.23,9   (885)      5.28 ¦ 
HFAktiv     92. Iff Daniela                         1976 Winterthur                  2:16.34,9     45.03,6  (1857)      6.30 ¦ 
HMAktiv     59. Imboden Roman                       1983 Sennhof (Winterthur)        1:40.08,4     26.30,6   (887)      4.46 ¦ 
HM35        67. Imeri Redzep                        1970 Zürich                      1:41.45,5     26.44,1   (888)      4.50 ¦ 
HM35       126. Imhof Roland                        1971 Winterberg ZH               1:53.46,0     38.44,6   (889)      5.25 ¦ 
HFAktiv     10. Iseli Esther                        1981 Oerlingen                   1:43.00,8     11.29,5   (893)      4.54 ¦ 
MMAktiv     23. Isenring Martin                     1973 Oberengstringen             3:32.50,7     58.21,3   (132)      5.03 ¦ 
RotM         3. Jaberg Aline                        2001 Tagelswangen                   3.40,1      0.12,8  (2587)      5.05 ¦ 
GrünM       25. Jaberg Samira                       1998 Tagelswangen                   3.52,1      1.29,5  (2586)      5.22 ¦ 
GrünK       15. Jacob Simon                         1998 Winterthur                     2.49,4      0.29,0   (427)      3.55 ¦ 
HM50        86. Jacomet Martin                      1955 Zollikerberg                2:04.54,5     44.27,4   (895)      5.56 ¦ 
HMJun       21. Jammoul Karim                       1996 Zürich                      1:41.34,0     21.22,2  (5045)      4.50 ¦ 
HMAktiv     45. Jarek Thomas                        1977 Zürich                      1:37.31,0     23.53,2  (5077)      4.38 ¦ 
HM50        15. Jauner Geri                         1956 Kleinandelfingen            1:33.23,7     12.56,6  (1702)      4.26 ¦ 
MMAktiv     25. Jaussi Lars                         1974 Illnau                      3:37.42,3   1:03.12,9  (1807)      5.10 ¦ 
MFAktiv     13. Jenni Sarina                        1983 Uster                       4:54.37,5   1:47.46,9   (136)      6.59 ¦ 
BlauM       11. Jenny Fabia                         1999 Winterthur                     3.18,7      0.28,5  (2647)      4.35 ¦ 
RotK        16. Jenny Philipp                       2002 Winterthur                     4.05,6      0.49,9  (2646)      5.41 ¦ 
HF35        42. Jenzer-Fritschi Katharina           1968 Winterthur                  2:27.09,0     55.25,7   (897)      7.00 ¦ 
HF45        11. Jetzer Christina                    1962 Winterthur                  1:53.35,0     19.12,1  (1703)      5.24 ¦ 
MStaffel    20. Joachim Schöck, Winterthur          1970 Spätzles Runners            3:35.49,0   1:03.42,9  (3011)      5.07 ¦ 
HM50        74. John Hanspeter                      1955 Zürich                      1:54.44,3     34.17,2   (898)      5.27 ¦ 
MM45        52. Johnson Jay                         1960 Winterthur                  4:52.48,1   2:19.25,7   (138)      6.57 ¦ 
HMAktiv    145. Joho Dieter                         1978 Winterthur                  2:00.21,0     46.43,2  (1785)      5.43 ¦ 
MM60         6. Jola Martin                         1945 Hombrechtikon               4:43.43,8   1:12.44,4   (139)      6.44 ¦ 
HM40        59. Jost Kaspar                         1965 Zürich                      1:40.30,2     25.35,9  (1996)      4.47 ¦ 
HM45        15. Jost Thomas                         1962 Zürich                      1:29.43,4     10.00,0   (900)      4.16 ¦ 
MM50        28. Jucker Andreas H.                   1957 Wetzikon ZH                 3:55.41,9   1:12.05,6   (140)      5.35 ¦ 
10kmF       64. Jucker Ariella                      1973 Winterthur                  1:09.58,4     25.41,4  (1918)      6.59 ¦ 
HM40       116. Jucker Christoph                    1966 Winterthur                  1:52.16,5     37.22,2   (901)      5.20 ¦ 
10kmM       69. Jud Markus                          1972 Winterthur                    56.52,6     18.08,4   (722)      5.41 ¦ 
HM40       172. Jud Thomas                          1967 Winterthur                  2:40.28,1   1:25.33,8   (905)      7.38 ¦ 
HF40        71. Kägi Hanne                          1966 Winterthur                  2:45.31,7   1:10.59,8  (1704)      7.52 ¦ 
HM35        89. Kägi Mathias                        1971 Winterthur                  1:44.43,8     29.42,4  (1705)      4.59 ¦ 
MM45        33. Kägi Thomas                         1960 Winterthur                  3:51.04,7   1:17.42,3   (143)      5.29 ¦ 
HM60        23. Kahle Hans-Gert, Geroldswil         1944 TV Zuzwil                   2:12.15,0     41.16,7  (1830)      6.17 ¦ 
HF35        38. Kahnemouyi Nilufar                  1972 Zürich                      2:17.16,0     45.32,7  (5100)      6.32 ¦ 
HM45        52. Kälin Markus                        1959 Kleinandelfingen            1:42.08,6     22.25,2   (912)      4.51 ¦ 
HM40        86. Kälin Urs                           1967 Kilchberg ZH                1:45.26,0     30.31,7   (913)      5.01 ¦ 
MM50        15. Kappeler Kurt                       1953 Volketswil                  3:39.17,2     55.40,9  (2683)      5.12 ¦ 
HF35         2. Kappeler Nicole                     1972 Winterthur                  1:37.28,8      5.45,5   (915)      4.38 ¦ 
HM60        22. Käser Hans                          1946 Winterthur                  2:11.01,2     40.02,9   (919)      6.14 ¦ 
MF45         3. Kaeser-Stöckli Regula               1961 Kloten                      4:04.19,6      7.13,8   (142)      5.48 ¦ 
10kmF       26. Käser Susanne, Winterthur           1958 Thurtalrunners                57.30,6     13.13,6   (920)      5.45 ¦ 
HMAktiv     32. Kaufmann Beat                       1975 Räterschen                  1:33.47,5     20.09,7   (922)      4.27 ¦ 
HM35        10. Kaufmann Thomas                     1971 Winterthur                  1:20.44,8      5.43,4  (1707)      3.50 ¦ 
MF50         6. Kausche Sibylle                     1954 Winterthur                  4:27.02,6     43.01,1  (1829)      6.20 ¦ 
GrünM        3. Kellenberger Claudia                1998 Effretikon                     2.30,2      0.07,6  (2543)      3.28 ¦ 
HMAktiv    107. Kellenberger Daniel                 1974 Winterthur                  1:50.40,1     37.02,3  (1905)      5.16 ¦ 
GelbK       10. Kellenberger Michi                  1995 Effretikon                     2.33,5      0.15,5  (2544)      3.33 ¦ 
MM45         4. Keller Ernst                        1961 Dorf                        2:57.28,7     24.06,3   (147)      4.12 ¦ 
HF50         8. Keller Eveline                      1956 Winterthur                  1:58.09,1     27.36,8  (1962)      5.37 ¦ 
10kmM       75. Keller Karl                         1970 Embrach                       57.57,7     19.13,5  (1709)      5.47 ¦ 
HM40       111. Keller Martin                       1963 Wiesendangen                1:50.38,8     35.44,5  (1127)      5.16 ¦ 
HM50        52. Keller Max                          1954 Winterthur                  1:47.52,4     27.25,3   (928)      5.08 ¦ 
10kmM       29. Keller Paul                         1970 Winterthur                    46.57,8      8.13,6   (715)      4.41 ¦ 
HM40        87. Keller Peter                        1964 Erlenbach ZH                1:45.26,8     30.32,5  (2680)      5.01 ¦ 
RotK        28. Kern Matthias                       2002 Winterthur                     4.49,9      1.34,2  (2606)      6.42 ¦ 
MStaffel    23. Kern Roger, Lindau                  1973 zswrunners                  3:38.48,7   1:06.42,6  (3012)      5.11 ¦ 
HM50        73. Kern Walter                         1957 Seuzach                     1:54.41,6     34.14,5   (931)      5.27 ¦ 
HM50        22. Kernen Robert                       1957 Schlieren                   1:36.59,4     16.32,3   (932)      4.37 ¦ 
MFAktiv      9. Kersh Mariana                       1976 Winterthur                  4:17.43,4   1:10.52,8   (149)      6.07 ¦ 
HM35       114. Kesper Marcus                       1968 Kleinandelfingen            1:50.51,2     35.49,8   (933)      5.16 ¦ 
HM35       132. Kessler Christian                   1968 Birmensdorf ZH              1:55.10,7     40.09,3   (934)      5.29 ¦ 
HMAktiv     27. Kesssler Flavio, Zürich             1981 Kapo ZH                     1:32.19,7     18.41,9   (936)      4.23 ¦ 
10kmM       65. Kindler Guido                       1977 Winterthur                    56.00,7     17.16,5  (1835)      5.36 ¦ 
HMAktiv    148. Kindlimann Alexander                1984 Räterschen                  2:02.27,3     48.49,5  (1866)      5.49 ¦ 
HMJun       10. Kindlimann Manuel                   1987 Räterschen                  1:33.51,8     13.40,0  (1864)      4.28 ¦ 
10kmF       55. Kissling Lilian                     1964 Dachsen                     1:05.21,5     21.04,5   (985)      6.32 ¦ 
HM35        85. Kitziner Urs                        1969 Bubikon                     1:44.23,0     29.21,6   (940)      4.58 ¦ 
HF35        22. Kitzinger Karin                     1970 Grüt (Gossau ZH)            1:58.51,8     27.08,5   (941)      5.39 ¦ 
10kmWalk   ---  Klauser Elisabeth                   1950 Seuzach                     1:30.21,3       -----  (1914)      9.02 ¦ 
HM40        32. Klauser Markus                      1967 Winterthur                  1:32.46,5     17.52,2   (942)      4.25 ¦ 
10kmWalk   ---  Kleiner ???                         1950 Winterthur                  1:20.44,7       -----   (943)      8.04 ¦ 
10kmWalk   ---  Kleiner ????                        ???? Winterthur                  1:20.44,8       -----   (944)      8.04 ¦ 
HM40       130. Kleiner Reto                        1967 Winterthur                  1:56.02,1     41.07,8   (945)      5.31 ¦ 
10kmWalk   ---  Kleiner Stefanie                    1971 Winterthur                  1:20.27,3       -----   (946)      8.02 ¦ 
GelbK        3. Kleinert Nicolas                    1995 Richterswil                    2.22,4      0.04,4  (2512)      3.17 ¦ 
HM40        50. Klingler Bruno                      1964 Neerach                     1:38.41,9     23.47,6   (949)      4.41 ¦ 
MF35         5. Klingler Cornelia                   1968 Zürich                      4:09.57,0     30.39,6   (152)      5.56 ¦ 
MM40        30. Knapp Christian                     1967 Zürich                      3:37.21,9     53.38,8   (153)      5.09 ¦ 
HM40       125. Knapp Michael                       1964 Seuzach                     1:55.00,8     40.06,5   (950)      5.28 ¦ 
MMAktiv     50. Knecht Daniel                       1975 Wallisellen                 4:44.03,4   2:09.34,0   (154)      6.44 ¦ 
HMJun       35. Knecht Daniel                       1988 Winterthur                  1:48.24,4     28.12,6   (952)      5.09 ¦ 
HMAktiv    161. Knecht Roman                        1982 Hinwil                      2:08.22,0     54.44,2   (953)      6.06 ¦ 
MMAktiv     17. Knispel Roger                       1977 Bassersdorf                 3:23.57,4     49.28,0   (155)      4.50 ¦ 
10kmM        6. Knobel Wilfried                     1958 Rümlang                       40.16,0      1.31,8  (1590)      4.01 ¦ 
10kmF        5. Knoll Ruth                          1981 Winterthur                    49.26,3      5.09,3   (956)      4.56 ¦ 
10kmWalk   ---  Knoepfli Egli Gertrud               1946 Winterthur                  1:37.24,3       -----   (955)      9.44 ¦ 
HM40        76. Kobelt Hans                         1964 Winterthur                  1:43.09,4     28.15,1   (957)      4.54 ¦ 
HM40        26. Kobelt René                         1965 Wiesendangen                1:30.49,1     15.54,8   (958)      4.19 ¦ 
HMAktiv     50. Kobi Marco                          1973 Zürich                      1:38.12,5     24.34,7   (959)      4.40 ¦ 
MM40        35. Koch Denis                          1963 Winterthur                  3:42.13,5     58.30,4   (156)      5.16 ¦ 
HF50         5. Koch Eva                            1957 Effretikon                  1:49.21,4     18.49,1   (960)      5.12 ¦ 
HM45       162. Koch Thomas                         1962 Brüttisellen                2:21.16,0   1:01.32,6   (962)      6.43 ¦ 
MM40        46. Kofel Marcel                        1964 Tagelswangen                3:56.31,9   1:12.48,8   (158)      5.36 ¦ 
10kmWalk   ---  Kögel Ruth                          1939 Winterthur                  1:53.38,3       -----   (963)     11.21 ¦ 
HFAktiv      7. Kohler Conny                        1979 Bülach                      1:40.10,1      8.38,8   (964)      4.46 ¦ 
10kmWalk   ---  Kohler Erwin                        1955 Bachenbülach                1:47.12,8       -----   (965)     10.43 ¦ 
10kmWalk   ---  Kohler Margrit                      1945 Bülach                      1:47.12,9       -----   (966)     10.43 ¦ 
HMAktiv     51. Kohler Michael                      1973 Rheinau                     1:38.13,5     24.35,7   (967)      4.40 ¦ 
HM35       106. Kohler Reto, Eglisau                1970 TV Eglisau                  1:48.16,6     33.15,2  (1711)      5.09 ¦ 
HF40        21. Köhli Cornelia                      1965 Embrach                     1:49.41,6     15.09,7   (968)      5.13 ¦ 
HM65         6. Koller Helmut                       1938 Kloten                      1:58.41,7     11.54,7   (160)      5.39 ¦ 
HM65         8. Koller Max                          1940 Winterthur                  2:16.52,3     30.05,3   (161)      6.31 ¦ 
HM35       115. Koller Thomas                       1972 Elgg                        1:50.55,2     35.53,8   (971)      5.16 ¦ 
HFAktiv     84. Kovacs Linda                        1981 Zürich                      2:10.13,2     38.41,9   (973)      6.12 ¦ 
10kmM       16. Krähenbühl Julien                   1986 Winterthur                    43.15,9      4.31,7   (974)      4.19 ¦ 
10kmM       48. Krähenbühl Martin                   1957 Winterthur                    53.28,8     14.44,6   (975)      5.20 ¦ 
10kmWalk   ---  Kramer Martina                      1945 Bülach                      1:30.14,4       -----   (976)      9.01 ¦ 
MM40        60. Krebser Jürg                        1967 Glattfelden                 4:20.30,5   1:36.47,4  (1865)      6.11 ¦ 
MM65         1. Kriebel Jörg                        1938 Zollikerberg                4:11.01,0       -----   (162)      5.57 ¦ 
HMAktiv    116. Kröbl Christopher, Zürich           1979 Kapo ZH                     1:52.10,8     38.33,0   (982)      5.20 ¦ 
HMAktiv     56. Kromer Lukas                        1975 Winterthur                  1:39.59,7     26.21,9   (983)      4.45 ¦ 
MF35         4. Kropf Isabelle                      1972 Zürich                      4:06.36,1     27.18,7   (164)      5.51 ¦ 
HF35        37. Krucker Barbara                     1969 Winterthur                  2:17.13,1     45.29,8  (1640)      6.32 ¦ 
GrünK        1. Kübler Adrian                       1997 Wildberg                       2.20,4       -----  (2513)      3.15 ¦ 
HM45       138. Kübler Armin                        1962 Sennhof (Winterthur)        2:03.47,1     44.03,7   (986)      5.53 ¦ 
MF40        14. Kübler Ursula                       1963 Schlatt b. Winterthur       3:58.17,8     52.50,6   (166)      5.39 ¦ 
HFJun       11. Kugler Cornelia                     1986 Winterthur                  1:53.45,6     10.43,5   (988)      5.25 ¦ 
HMAktiv    100. Kugler Raphael                      1975 Zürich                      1:49.28,9     35.51,1   (989)      5.12 ¦ 
HMJun        7. Kuhn Fabian                         1985 Weisslingen                 1:32.40,3     12.28,5   (991)      4.24 ¦ 
GrünK        7. Kuhn Lorenz                         1998 Effretikon                     2.39,5      0.19,1   (251)      3.41 ¦ 
HM35       102. Kuhn Roger                          1972 Zürich                      1:47.16,4     32.15,0   (992)      5.06 ¦ 
HM45         8. Kuhn Thomas                         1961 Andelfingen                 1:27.38,8      7.55,4   (993)      4.10 ¦ 
10kmM       98. Kuipers John                        1971 Lufingen                    1:18.48,0     40.03,8  (1712)      7.52 ¦ 
HM35       154. Kümmerli Peter                      1970 Winterthur                  2:05.51,5     50.50,1  (1858)      5.59 ¦ 
HM75         2. Kündig Hans                         1928 Rüschlikon                  2:54.37,3     36.13,8   (994)      8.18 ¦ 
HF75         1. Kündig Helga                        1928 Rüschlikon                  2:27.15,9       -----   (995)      7.00 ¦ 
HF60         2. Künsch Ursula                       1947 Winterthur                  2:26.11,5      6.11,4   (996)      6.57 ¦ 
HFAktiv     18. Kunz Christa                        1978 Zürich                      1:46.19,5     14.48,2  (1889)      5.03 ¦ 
HMJun       47. Kunz Damian                         1988 Dinhard                     2:03.20,4     43.08,6   (997)      5.52 ¦ 
HM35       128. Kunz Hanspeter                      1970 Brütten                     1:54.10,5     39.09,1   (998)      5.26 ¦ 
HM40       100. Kunz Thomas                         1966 Theilingen                  1:48.00,0     33.05,7  (1000)      5.08 ¦ 
HM55        43. Kurth Ueli                          1952 Seuzach                     2:16.33,5     52.18,9  (1004)      6.30 ¦ 
HM50        56. Kurzen Hans Peter                   1956 Winterthur                  1:48.46,0     28.18,9  (2690)      5.10 ¦ 
10kmM       38. Kurzen Jan                          1987 Winterthur                    51.30,0     12.45,8  (1005)      5.09 ¦ 
HM45         6. Kuttnig Beat                        1958 Winterthur                  1:26.26,3      6.42,9  (1007)      4.06 ¦ 
MMAktiv      2. Kyabkov Nikolay                     1979 Adliswil                    2:39.29,8      5.00,4   (170)      3.47 ¦ 
HMAktiv    173. La Mura Vincenzo, Zürich            1982 Kapo ZH                     2:18.08,1   1:04.30,3  (1008)      6.34 ¦ 
10kmF        3. Lachat Amandine                     1989 Obfelden                      46.36,7      2.19,7  (1009)      4.39 ¦ 
HM50       107. Läderach Urs                        1957 Winterthur                  2:38.18,4   1:17.51,3  (1909)      7.32 ¦ 
HM45       113. Landwehr Lukas                      1962 Winterthur                  1:54.58,4     35.15,0  (1012)      5.28 ¦ 
HM55        12. Lang Richard                        1951 Dinhard                     1:42.40,4     18.25,8  (1013)      4.53 ¦ 
HF45        39. Lanz Pilar                          1962 Wettswil                    2:40.41,9   1:06.19,0  (2676)      7.39 ¦ 
HM40       173. Lanz Thomas                         1966 Wettswil                    2:40.38,4   1:25.44,1  (2675)      7.38 ¦ 
HM40       146. Lätsch Küde                         1967 Weisslingen                 2:00.36,0     45.41,7  (1014)      5.44 ¦ 
10kmWalk   ---  Lauffenburger Monika                1961 Kloten                      1:23.38,2       -----   (507)      8.21 ¦ 
HM45       100. Lautenschlager Beat                 1959 Küsnacht ZH                 1:51.54,3     32.10,9  (1015)      5.19 ¦ 
HM40       117. Lautenschlager Peter                1967 Winterthur                  1:52.28,5     37.34,2  (1016)      5.21 ¦ 
HMAktiv    128. Leemann Martin                      1973 Sennhof (Winterthur)        1:55.05,4     41.27,6  (1662)      5.28 ¦ 
RotK        27. Leemann Nico Andrin                 2003 Sennhof (Winterthur)           4.41,2      1.25,5  (2538)      6.30 ¦ 
HM50        12. Lehmann Beat                        1954 Rickenbach-Attikon          1:29.58,7      9.31,6  (1017)      4.17 ¦ 
HF50         1. Lehmann Erika                       1957 Rickenbach-Attikon          1:30.32,3       -----  (1018)      4.18 ¦ 
HM55        28. Lehmann Rudolf                      1948 Zürich                      2:00.29,2     36.14,6  (1020)      5.44 ¦ 
HM35       130. Leibacher Martin                    1972 Elgg                        1:54.41,4     39.40,0  (1021)      5.27 ¦ 
MM35        22. Leimbacher Christian                1969 Zürich                      3:43.21,5     45.32,9   (177)      5.18 ¦ 
BlauM       16. Lenherr Julia                       1999 Elgg                           3.36,2      0.46,0  (2633)      5.00 ¦ 
BlauK       10. Lenherr Oliver                      1999 Winterthur                     3.09,7      0.24,0   (437)      4.23 ¦ 
HM55        35. Lerch Hansueli                      1949 Winterthur                  2:03.57,7     39.43,1  (1024)      5.54 ¦ 
HM35        61. Leuenberger Rolf                    1972 Winterthur                  1:40.07,9     25.06,5  (1025)      4.46 ¦ 
HM45       151. Leuppi André                        1962 Winterthur                  2:07.36,1     47.52,7  (1026)      6.04 ¦ 
HMJun       48. Leuppisamir                         1993 Winterthur                  2:05.03,9     44.52,1  (1027)      5.57 ¦ 
HM60        18. Leuthold Rudolf                     1946 Winterthur                  2:08.44,9     37.46,6  (1028)      6.07 ¦ 
HM35       165. Lhote Arnaud                        1972 Nänikon                     2:17.17,2   1:02.15,8  (1029)      6.32 ¦ 
HM40       157. Libert Jakob                        1963 Seuzach                     2:07.31,0     52.36,7  (5099)      6.04 ¦ 
BlauM       21. Liechti Annina Christina            1999 Winterthur                     4.19,6      1.29,4  (2514)      6.00 ¦ 
HM40       170. Liechti Dany                        1967 Winterthur                  2:24.59,3   1:10.05,0  (1030)      6.54 ¦ 
MM45         5. Liechti Marcel                      1960 Benken ZH                   3:01.27,5     28.05,1  (1903)      4.18 ¦ 
HM45        85. Liechti Martin                      1958 Seuzach                     1:49.06,2     29.22,8  (1031)      5.11 ¦ 
RotK        10. Liechti Noah Yannick                2001 Winterthur                     3.43,1      0.27,4  (2515)      5.09 ¦ 
MStaffel    15. Lienhard Hch., Henggart             ???? Henggarter                  3:31.08,6     59.02,5  (3013)      5.00 ¦ 
HM45        88. Lienhard Heinz                      1962 Rheinau                     1:49.50,0     30.06,6  (1714)      5.13 ¦ 
10kmWalk   ---  Lienhard Rosmarie                   1966 Winterthur                  1:43.33,0       -----  (2681)     10.21 ¦ 
HF40        11. Lienhard Sandra                     1966 Winterthur                  1:44.56,2     10.24,3  (1033)      4.59 ¦ 
HM60        20. Lienhart Peter                      1945 Winterthur                  2:09.22,0     38.23,7  (1034)      6.09 ¦ 
MF45         6. Linder Sylvia                       1960 Winkel                      4:14.53,2     17.47,4   (182)      6.03 ¦ 
10kmWalk   ---  Lirgg Monika                        1960 Winterthur                  1:27.40,8       -----  (1663)      8.46 ¦ 
MM50        23. Ljungberg Dan                       1956 Winterthur                  3:51.30,3   1:07.54,0  (1796)      5.29 ¦ 
HF40        42. Locher Beatrice                     1963 Bubikon                     1:59.10,9     24.39,0  (1040)      5.40 ¦ 
HM35        35. Lochmatter  Adamo                   1969 Winterthur                  1:33.29,8     18.28,4  (1781)      4.27 ¦ 
HF60         1. Long Elisabeth                      1944 Fehraltorf                  2:20.00,1       -----  (1045)      6.40 ¦ 
10kmM        4. Lörtscher Robin                     1978 Zürich                        39.50,0      1.05,8  (2545)      3.59 ¦ 
HMJun       11. Losa Claudio                        1985 Neftenbach                  1:36.40,2     16.28,4  (1047)      4.36 ¦ 
HMJun       14. Losa Sandro                         1988 Neftenbach                  1:38.43,8     18.32,0  (1048)      4.42 ¦ 
HM40        99. Lude Guido                          1964 Neftenbach                  1:47.43,4     32.49,1  (1050)      5.07 ¦ 
GelbK        7. Lude Jan                            1996 Neftenbach                     2.29,3      0.11,3  (2516)      3.27 ¦ 
10kmF       43. Lüthi Laila                         1993 Winterthur                  1:01.52,9     17.35,9  (1053)      6.11 ¦ 
10kmM       95. Lüthi Stephan                       1963 Winterthur                  1:09.58,4     31.14,2  (1917)      6.59 ¦ 
HM50       106. Lüthi Ueli                          1954 Zürich                      2:28.46,4   1:08.19,3  (1054)      7.05 ¦ 
GrünM       20. M'Tir Jasmine                       1998 Seuzach                        3.12,8      0.50,2  (2612)      4.27 ¦ 
BlauM        8. M'Tir Sabrine                       2000 Seuzach                        3.14,9      0.24,7  (2605)      4.30 ¦ 
RotK        31. M'Tir Woisim                        2003 Seuzach                        5.15,2      1.59,5  (2611)      7.17 ¦ 
HMJun       28. Maag Felix                          1988 Rikon im Tösstal            1:43.48,6     23.36,8  (1056)      4.56 ¦ 
HFAktiv     37. Maag Silvia                         1973 Bülach                      1:52.45,6     21.14,3  (1991)      5.22 ¦ 
RotM        20. Mäder Fiona                         2002 Elgg                           4.47,3      1.20,0  (2579)      6.39 ¦ 
RotM         6. Mäder Lina                          2001 Elgg                           3.47,8      0.20,5  (2578)      5.16 ¦ 
10kmWalk   ---  Mäder Mirette                       1960 Pfungen                     1:30.50,7       -----  (1057)      9.05 ¦ 
HM55        40. Mäder Urs                           1951 Greifensee                  2:11.53,4     47.38,8  (1058)      6.16 ¦ 
HF35        30. Magarian Luzia                      1971 Winterthur                  2:10.13,9     38.30,6  (1059)      6.12 ¦ 
HMAktiv    168. Mägerle Daniel                      1978 Winterthur                  2:15.33,1   1:01.55,3  (1771)      6.27 ¦ 
MMAktiv     30. Magnenat David                      1977 Zürich                      3:52.28,6   1:17.59,2  (1938)      5.31 ¦ 
HF40        70. Majorino Brigitte                   1966 Dällikon                    2:33.54,4     59.22,5  (1061)      7.19 ¦ 
HM40        95. Majorino Scot                       1966 Dällikon                    1:47.10,8     32.16,5  (1062)      5.06 ¦ 
10kmF        7. Mannhardt Anke                      1964 Winterthur                    50.02,0      5.45,0  (1920)      5.00 ¦ 
HM45        23. Mannhart Gerd                       1961 Winterthur                  1:33.57,4     14.14,0   (668)      4.28 ¦ 
HFJun       31. Mantel Angela                       1986 Illnau                      2:35.46,9     52.44,8  (1064)      7.25 ¦ 
10kmWalk   ---  Manz Karin Daniela                  1975 Rickenbach-Attikon          1:26.15,9       -----  (1066)      8.37 ¦ 
HFJun       18. Marconcini Monica                   ???? Seuzach                     2:05.57,1     22.55,0  (1068)      5.59 ¦ 
HM50        48. Märki Martin                        1954 Winterthur                  1:45.59,2     25.32,1  (1070)      5.02 ¦ 
HM40        40. Marti Stefan                        1964 Winterberg ZH               1:34.47,5     19.53,2  (1072)      4.30 ¦ 
HFAktiv     70. Martins Eli                         1977 Winterthur                  2:04.48,0     33.16,7  (1074)      5.56 ¦ 
RotM         8. Marty Carissa                       2001 Rickenbach-Attikon             3.55,9      0.28,6  (2637)      5.27 ¦ 
HM40       148. Marty Peter                         1964 Winterthur                  2:01.08,6     46.14,3  (1075)      5.46 ¦ 
RotK        36. Marty Robin                         2004 Rickenbach-Attikon             6.23,1      3.07,4  (2638)      8.52 ¦ 
HM35        45. Matt Daniel                         1970 Fehraltorf                  1:35.14,3     20.12,9  (1775)      4.32 ¦ 
HM40       137. Mattle Markus                       1963 Räterschen                  1:58.20,4     43.26,1  (1079)      5.38 ¦ 
HM50        41. Mattmüller Martin                   1954 Winterthur                  1:44.35,1     24.08,0  (1885)      4.58 ¦ 
HM45       160. Mätzler Andy                        1961 Winterthur                  2:19.01,9     59.18,5  (1643)      6.37 ¦ 
GelbK       19. Mätzler Michael                     1995 Winterthur                     4.55,0      2.37,0  (2535)      6.49 ¦ 
HM55        38. Maurer Hans                         1952 Effretikon                  2:06.36,8     42.22,2  (1718)      6.01 ¦ 
HMAktiv     68. Mazzolani Guido, Meilen             1974 LC Meilen Tri               1:42.03,2     28.25,4  (1082)      4.51 ¦ 
HM50        50. Mecchi Moreno                       1957 Winterthur                  1:46.25,1     25.58,0  (1083)      5.04 ¦ 
MM40        42. Meier Andreas                       1964 Räterschen                  3:50.26,5   1:06.43,4   (190)      5.28 ¦ 
HM45       115. Meier Bruno                         1962 Winterberg ZH               1:56.01,7     36.18,3  (1084)      5.31 ¦ 
RotK        15. Meier Florin                        2002 Räterschen                     3.54,3      0.38,6  (2627)      5.25 ¦ 
HM45        42. Meier Heinz                         1958 Winterthur                  1:39.12,1     19.28,7  (1087)      4.43 ¦ 
BlauM        9. Meier Jasmin                        1999 Lindau                         3.17,2      0.27,0  (2557)      4.33 ¦ 
GrünM       18. Meier Jorina                        1997 Räterschen                     3.10,1      0.47,5  (2625)      4.24 ¦ 
10kmWalk   ---  Meier Karin                         1969 Lindau                      1:29.42,6       -----  (1088)      8.58 ¦ 
BlauM       15. Meier Livia                         2000 Räterschen                     3.35,3      0.45,1  (2626)      4.59 ¦ 
MMAktiv     33. Meier Martin, Teufen ZH             1976 TV Freienstein              3:57.49,4   1:23.20,0   (191)      5.38 ¦ 
GrünM       19. Meier Nadine                        1997 Lindau                         3.11,9      0.49,3  (2555)      4.26 ¦ 
MM45        53. Meier Peter                         1962 Fehraltorf                  4:54.15,2   2:20.52,8   (192)      6.59 ¦ 
MStaffel    13. Meier Regula, Winterthur            1970 Forum Meier                 3:26.25,3     54.19,2  (3014)      4.54 ¦ 
10kmWalk   ---  Meier Regula                        1971 Greifensee                  1:26.54,9       -----  (1091)      8.41 ¦ 
HM40       124. Meier Roger                         1963 Winterthur                  1:54.30,7     39.36,4  (1069)      5.27 ¦ 
HF45        22. Meier Ursula                        1962 Winterthur                  1:59.54,9     25.32,0  (1094)      5.42 ¦ 
HFAktiv     55. Meierhofer Esther                   1978 Nürensdorf                  1:57.53,0     26.21,7  (1095)      5.36 ¦ 
MMAktiv     12. Meierhofer Mark                     1975 Embrach                     3:15.08,5     40.39,1   (193)      4.37 ¦ 
HM40        49. Meili Martin                        1966 Fägswil                     1:38.31,2     23.36,9  (1096)      4.41 ¦ 
HF55         2. Meili Therese                       1948 Winterthur                  1:48.54,0      5.54,0  (1907)      5.11 ¦ 
HFAktiv     50. Meister Bernadett                   1977 Neerach                     1:56.53,5     25.22,2  (1097)      5.33 ¦ 
HM55        36. Meister Walter                      1948 Winterthur                  2:04.43,2     40.28,6  (1098)      5.56 ¦ 
HM40       138. Melchioretto Raffaele               1966 Winterthur                  1:58.21,1     43.26,8  (1801)      5.38 ¦ 
10kmM       80. Merdeuyan Hampi                     1970 Winterthur                  1:00.13,0     21.28,8  (1521)      6.01 ¦ 
HM40       109. Merge To 038'191                    1965 Bubikon                     1:50.22,3     35.28,0  (1100)      5.15 ¦ 
HF35        11. Merian Gabriela                     1970 Winterthur                  1:47.37,9     15.54,6  (1101)      5.07 ¦ 
HM40       115. Merletti Oliver                     1963 Seuzach                     1:52.06,6     37.12,3  (1102)      5.20 ¦ 
HM40         8. Merz Hansruedi                      1966 Winterthur                  1:23.46,3      8.52,0  (1103)      3.59 ¦ 
BlauM       10. Merz Sarina                         1999 Winterthur                     3.17,8      0.27,6  (2585)      4.34 ¦ 
HM45       108. Merz Tino                           1958 Seuzach                     1:53.55,9     34.12,5  (1843)      5.25 ¦ 
10kmWalk   ---  Messmer H.                          1968 Räterschen                  1:30.10,2       -----  (1105)      9.01 ¦ 
HM35       136. Messmer Patrick                     1968 Zürich                      1:55.55,2     40.53,8  (1106)      5.31 ¦ 
10kmM       77. Meszaros Balazs                     1986 Winterthur                    58.51,3     20.07,1  (1107)      5.53 ¦ 
HM50        57. Meszaros Istvan                     1955 Winterthur                  1:48.52,5     28.25,4  (1108)      5.11 ¦ 
MM35        16. Mettler Hanspeter                   1972 Winterthur                  3:36.38,6     38.50,0  (2677)      5.08 ¦ 
HFAktiv    102. Mettler Linda, Zürich               1984 Kapo ZH                     2:25.27,1     53.55,8  (1110)      6.55 ¦ 
MM35        21. Meyer Dirk                          1968 Zürich                      3:43.16,2     45.27,6   (194)      5.18 ¦ 
HF35         3. Meyer-Lins Petra                    1969 Winterthur                  1:38.21,0      6.37,7  (1112)      4.41 ¦ 
HM50       104. Michel Freddy                       1956 Wiesendangen                2:15.47,7     55.20,6  (1113)      6.27 ¦ 
10kmF       69. Michel Nadine                       1972 Winterthur                  1:29.26,5     45.09,5  (1824)      8.56 ¦ 
MM40        38. Milani Hamadi                       1963 Zürich                      3:46.42,0   1:02.58,9   (195)      5.22 ¦ 
10kmM       40. Milanovic Branko                    1950 Horgen                        52.20,2     13.36,0   (517)      5.14 ¦ 
10kmM       35. Minder Michael                      1980 Zürich                        50.24,7     11.40,5  (1114)      5.02 ¦ 
HM40       103. Mitteldorf Daniel                   1967 Winterthur                  1:48.36,3     33.42,0  (1117)      5.10 ¦ 
HMAktiv     49. Mock Christof                       1983 Sennhof (Winterthur)        1:38.07,6     24.29,8  (1118)      4.40 ¦ 
HM40       128. Moeckli Andreas                     1967 Neftenbach                  1:55.29,0     40.34,7  (1120)      5.29 ¦ 
RotK         5. Moduli Noel                         2001 Räterschen                     3.22,4      0.06,7  (2518)      4.41 ¦ 
HM60         1. Mohr Albert                         1943 Winterthur                  1:30.58,3       -----  (1121)      4.19 ¦ 
HM40        98. Mohr Daniel                         1963 Winterthur                  1:47.28,6     32.34,3  (1122)      5.07 ¦ 
HM45        21. Monachon Jean-Claude                1960 Hettlingen                  1:33.24,0     13.40,6  (1123)      4.26 ¦ 
HM35        68. Moncaro Andrea                      1970 Zürich                      1:41.51,7     26.50,3  (1719)      4.51 ¦ 
HMJun       15. Monn Severin                        1989 Turbenthal                  1:38.51,4     18.39,6  (1124)      4.42 ¦ 
HMAktiv     24. Monnerat Amédée, Zürich             1978 Kapo ZH                     1:31.51,3     18.13,5  (1125)      4.22 ¦ 
HF50         9. Moor Karina                         1956 Grüt (Gossau ZH)            2:00.52,9     30.20,6  (1126)      5.45 ¦ 
10kmWalk   ---  Mörker Elisabeth                    1956 Bonstetten                  1:23.27,3       -----  (1128)      8.20 ¦ 
HF40        15. Morof-Ehrensberger Maya             1964 Kollbrunn                   1:48.06,1     13.34,2  (1129)      5.08 ¦ 
HFAktiv     73. Moser Manuela                       1973 Urdorf                      2:05.36,6     34.05,3  (1130)      5.58 ¦ 
HMAktiv    149. Moser Stefan                        1973 Dielsdorf                   2:02.33,7     48.55,9  (1131)      5.50 ¦ 
HF45        26. Mosimann Heidi                      1959 Oberstammheim               2:04.36,7     30.13,8  (1132)      5.56 ¦ 
10kmWalk   ---  Mosimann Marie-Louise               1951 Winterthur                  1:21.38,3       -----  (1899)      8.09 ¦ 
HM45       132. Mosimann Peter                      1958 Oberstammheim               2:01.23,6     41.40,2  (1133)      5.46 ¦ 
10kmWalk   ---  Mosimann Ruedi                      1948 Winterthur                  1:19.01,5       -----  (1898)      7.54 ¦ 
HF45         2. Muff Judith                         1961 Winterthur                  1:39.25,2      5.02,3  (1135)      4.44 ¦ 
10kmF       13. Mühl Aline                          1982 Zürich                        54.19,8     10.02,8  (1720)      5.25 ¦ 
GrünM        1. Müller Alina                        1998 Winterthur                     2.22,6       -----  (2614)      3.18 ¦ 
HMAktiv    152. Müller Andreas                      ???? Winterthur                  2:03.10,4     49.32,6  (1140)      5.51 ¦ 
HM50        27. Mueller Beat                        1957 Winterthur                  1:39.36,8     19.09,7  (1134)      4.44 ¦ 
MM50        34. Müller Bruno                        1955 Effretikon                  4:09.31,9   1:25.55,6   (197)      5.55 ¦ 
HM40       163. Müller Bruno                        1963 Winterthur                  2:11.12,3     56.18,0  (1141)      6.14 ¦ 
HMAktiv    177. Müller Christian                    1973 Winterthur                  2:51.43,9   1:38.06,1  (1142)      8.10 ¦ 
GrünK        5. Müller Cyrill                       1998 Winterthur                     2.37,6      0.17,2  (2648)      3.38 ¦ 
GrünK        2. Müller Luca                         1998 Effretikon                     2.21,0      0.00,6  (2546)      3.15 ¦ 
HM35       119. Müller Matthias                     1972 Winterthur                  1:52.10,8     37.09,4  (1836)      5.20 ¦ 
GelbK        2. Müller Mirco                        1995 Winterthur                     2.21,0      0.03,0  (2600)      3.15 ¦ 
HM35       107. Müller Patrick                      1972 Winterthur                  1:48.25,0     33.23,6  (1146)      5.09 ¦ 
HMAktiv     89. Müller Patrick                      1976 Zürich                      1:46.04,2     32.26,4  (1145)      5.03 ¦ 
HM35       142. Müller Peter                        1968 Winterthur                  1:57.41,7     42.40,3  (1722)      5.36 ¦ 
HF50        19. Münzel Carin                        1957 Volketswil                  2:27.11,6     56.39,3  (1148)      7.00 ¦ 
HMAktiv      4. Murawski Carsten                    1974 Zürich                      1:19.07,0      5.29,2  (5078)      3.46 ¦ 
10kmWalk   ---  Näf Manuela                         1969 Winterthur                  1:31.55,2       -----  (1150)      9.11 ¦ 
10kmWalk   ---  Nägeli Rita                         1959 Bülach                      1:29.35,4       -----  (1151)      8.57 ¦ 
10kmM        3. Nägeli Steff                        1966 Winterthur                    39.45,0      1.00,8  (1925)      3.58 ¦ 
HFAktiv     21. Näslund Edith                       1973 Zürich                      1:47.40,0     16.08,7  (5022)      5.07 ¦ 
GrünK        8. Nef Joe                             1998 Männedorf                      2.39,6      0.19,2  (2519)      3.41 ¦ 
HFAktiv     39. Neidhart Jana                       1983 Neftenbach                  1:53.21,6     21.50,3  (1873)      5.23 ¦ 
HMAktiv     29. Neri Filippo, Oetwil an der Limmat  1974 Freeradicals                1:33.05,2     19.27,4  (1153)      4.25 ¦ 
HM35        82. Neubauer Holger                     1972 Bachenbülach                1:44.08,2     29.06,8  (1154)      4.57 ¦ 
HM35        92. Neusch Marcel                       1972 Seuzach                     1:45.06,8     30.05,4  (1155)      5.00 ¦ 
HM35       171. Niederbacher Martin                 1968 Wetzikon ZH                 2:21.11,7   1:06.10,3  (1157)      6.43 ¦ 
HM35       135. Niederer Christian                  1970 Zürich                      1:55.27,1     40.25,7  (1644)      5.29 ¦ 
HM35       110. Niederhauser Andreas                1972 Bassersdorf                 1:48.55,4     33.54,0  (1159)      5.11 ¦ 
HF40        17. Niederhauser Gabi                   1965 Pfungen                     1:49.03,5     14.31,6  (1160)      5.11 ¦ 
GrünM        9. Niederhauser Laura                  1997 Pfungen                        2.50,4      0.27,8  (2620)      3.56 ¦ 
BlauK        2. Niederhauser Marco                  1999 Pfungen                        2.49,0      0.03,3  (2619)      3.54 ¦ 
10kmWalk   ---  Nietlisbach Anita                   1960 Affoltern am Albis          1:23.27,2       -----  (1163)      8.20 ¦ 
HF35        26. Niklaus Corinne                     1970 Wettswil                    2:01.44,4     30.01,1  (2698)      5.47 ¦ 
HFAktiv      5. Niosi Christina                     1979 Winterthur                  1:37.25,5      5.54,2  (1165)      4.38 ¦ 
HM35         7. Nüssli Dave, Dägerlen               1968 TV Dägerlen                 1:19.51,9      4.50,5  (1167)      3.48 ¦ 
HFAktiv     12. Nydegger Katrin                     1976 Weisslingen                 1:45.13,1     13.41,8  (1168)      5.00 ¦ 
HMAktiv    146. Nydegger Martin                     1973 Winterthur                  2:01.08,2     47.30,4  (1169)      5.46 ¦ 
RotK        20. Nydegger Oliver                     2003 Weisslingen                    4.10,6      0.54,9  (2613)      5.48 ¦ 
MM35        26. O'Reilly David                      1968 Reutlingen (Winterthur)     3:55.08,0     57.19,4   (201)      5.34 ¦ 
HM50        45. Oberholzer Hansruedi                1954 Ohringen                    1:45.41,8     25.14,7  (1170)      5.01 ¦ 
HMAktiv     70. Oberholzer Stefan                   1984 Seuzach                     1:42.27,2     28.49,4  (1171)      4.52 ¦ 
10kmWalk   ---  Obi Brigitte                        1963 Zürich                      1:29.02,7       -----  (1172)      8.54 ¦ 
RotM        17. Obrist Carla                        2002 Kloten                         4.29,7      1.02,4   (266)      6.14 ¦ 
MStaffel     5. Obrist Gabriella                    ???? Illnau                      3:08.24,2     36.18,1  (3048)      4.28 ¦ 
RotM        26. Obrist Julia                        2004 Kloten                         7.18,0      3.50,7   (264)     10.08 ¦ 
10kmWalk   ---  Obrist Katharina                    1947 Winterthur                  1:27.04,8       -----   (412)      8.42 ¦ 
MStaffel    21. Obrist Thomas, Ottikon b. Kemptthal 1955 Hatzi 2                     3:36.36,5   1:04.30,4  (3017)      5.08 ¦ 
MStaffel    16. Obrist Thomas, Ottikon b. Kemptthal 1955 Hatzi1                      3:31.41,6     59.35,5  (3016)      5.01 ¦ 
HMJun       41. Odersky Sascha                      1988 Benken ZH                   1:52.34,1     32.22,3  (1173)      5.21 ¦ 
10kmM       71. Oeler Markus                        1979 Sennhof (Winterthur)          57.34,2     18.50,0  (1779)      5.45 ¦ 
10kmM       86. Oertle Walti                        1956 Zürich                      1:02.49,3     24.05,1  (1786)      6.16 ¦ 
HM35        54. Oesch Friedrich                     1969 Schottikon                  1:38.12,1     23.10,7   (224)      4.40 ¦ 
HMAktiv    174. Ordoñez Aguilar Guillermo           1975 Zürich                      2:20.37,4   1:06.59,6  (1175)      6.41 ¦ 
10kmWalk   ---  Ordoñez Amparo                      1953 Zürich                      1:34.11,4       -----  (1176)      9.25 ¦ 
HFAktiv     93. Orvati Laura                        1984 Winterthur                  2:17.09,2     45.37,9  (1178)      6.31 ¦ 
GrünK       24. Osta Dario                          1998 Winterthur                     3.30,4      1.10,0  (2520)      4.52 ¦ 
HM45       156. Osta Enrico                         1962 Wiesendangen                2:11.17,8     51.34,4  (1179)      6.15 ¦ 
BlauK        9. Osta Luca                           1999 Winterthur                     3.08,5      0.22,8  (2521)      4.21 ¦ 
HMAktiv     21. Osterwalder Patrick                 1980 Winterthur                  1:30.46,9     17.09,1  (1181)      4.19 ¦ 
MM40        43. Osuna Jose                          1965 Winterthur                  3:51.48,7   1:08.05,6   (208)      5.30 ¦ 
HF45        28. Oswald Chiodi Edith                 1960 Fehraltorf                  2:04.55,7     30.32,8  (1182)      5.56 ¦ 
HMAktiv     76. Ott Alexander                       1973 Winterthur                  1:43.32,1     29.54,3  (1183)      4.55 ¦ 
HM45        46. Ott Daniel                          1962 Winterthur                  1:40.16,0     20.32,6  (1876)      4.46 ¦ 
HF45        36. Ott Marianne                        1961 Winterthur                  2:12.21,5     37.58,6  (1184)      6.18 ¦ 
MM40        61. Oury Hans                           1966 Winkel                      4:24.14,0   1:40.30,9   (211)      6.16 ¦ 
HM45        61. Paintner Andreas                    1961 Winterthur                  1:43.25,8     23.42,4  (1185)      4.55 ¦ 
HM35       138. Paparusso René                      1970 Bassersdorf                 1:56.46,7     41.45,3  (1187)      5.33 ¦ 
HM50        38. Pätzold Hermann                     1953 Winterthur                  1:43.37,9     23.10,8  (1188)      4.56 ¦ 
HFAktiv     20. Pedrocchi Corina                    1980 Weiningen ZH                1:47.37,9     16.06,6  (1190)      5.07 ¦ 
10kmM       54. Pedrocchi Ferruccio                 1953 Weiningen ZH                  54.31,7     15.47,5  (1191)      5.27 ¦ 
HF40        31. Pente Charlotte                     1965 Zürich                      1:55.11,0     20.39,1  (1192)      5.29 ¦ 
MMAktiv     39. Penzhorn Heinz                      1983 Winterthur                  4:15.42,5   1:41.13,1  (1956)      6.04 ¦ 
MM40       DNF  Peric Frank                         1965 Dachsen                     1:44.22,5       km 21   (213)      ---- ¦ 
HM40        60. Perrenoud Erich                     1963 Oberengstringen             1:40.32,8     25.38,5  (1193)      4.47 ¦ 
MM35        19. Perrotta Giacomo                    1970 Pfäffikon ZH                3:40.28,8     42.40,2   (214)      5.14 ¦ 
10kmF       53. Peter Doris                         1962 Embrach                     1:04.41,9     20.24,9  (1194)      6.28 ¦ 
HM50       DNF  Peter Jack                          1953 Hettlingen                  1:18.25,7       km 16  (1195)      ---- ¦ 
HM50        20. Peter René                          1957 Hagenbuch ZH                1:36.29,5     16.02,4  (1847)      4.35 ¦ 
HM45        72. Petermann Rudolf                    1960 Zürich                      1:46.02,4     26.19,0  (1198)      5.02 ¦ 
HM45       155. Peters Oliver                       1959 Zürich                      2:09.57,3     50.13,9  (1199)      6.11 ¦ 
HM40       164. Petrozza Antonio                    1967 Winterthur                  2:14.17,5     59.23,2  (1200)      6.23 ¦ 
HM35        66. Pfäffli Andreas                     1968 Winterthur                  1:41.44,7     26.43,3  (1968)      4.50 ¦ 
HM45       106. Pfister Kurt                        1959 Illnau                      1:53.45,2     34.01,8  (1970)      5.25 ¦ 
HMJun       23. Pfister Marcel                      1987 Embrach                     1:42.36,5     22.24,7  (1201)      4.53 ¦ 
HM35        20. Pfister Roger                       1969 Rickenbach-Attikon          1:27.46,6     12.45,2  (1202)      4.10 ¦ 
HM35        93. Pfyffer Lienhard                    1971 Winterthur                  1:45.22,0     30.20,6  (5089)      5.01 ¦ 
MStaffel    28. Philip Martin, Zürich               1968 Winterthur Cricket Club     3:49.06,5   1:17.00,4  (3018)      5.26 ¦ 
MM45        21. Pianaro Claudio                     1961 Dübendorf                   3:27.37,0     54.14,6   (215)      4.55 ¦ 
MFAktiv     15. Pinto Maria                         1979 Kilchberg ZH                5:09.21,9   2:02.31,3  (1947)      7.20 ¦ 
HM40       106. Pisano Roberto                      1967 Rorbas                      1:49.11,7     34.17,4  (1204)      5.11 ¦ 
MFAktiv      2. Pletscher Petra                     1983 Dachsen                     3:16.10,6      9.20,0  (1812)      4.39 ¦ 
HM50        42. Plodeck Kurt                        1957 Neftenbach                  1:44.43,6     24.16,5  (1205)      4.59 ¦ 
HMJun       16. Plodeck Philippe                    1990 Neftenbach                  1:39.04,9     18.53,1  (1206)      4.43 ¦ 
RotK        18. Plüer Fabian                        2003 Winterthur                     4.09,1      0.53,4  (2558)      5.45 ¦ 
HM35       124. Plüer Marcus                        1971 Winterthur                  1:53.31,5     38.30,1  (1207)      5.24 ¦ 
MM35        24. Poggioli Claudio                    1970 Brüttisellen                3:52.00,4     54.11,8   (217)      5.30 ¦ 
HM35       127. Polese Domenico                     1970 Winterthur                  1:53.56,5     38.55,1  (1210)      5.25 ¦ 
HM35       148. Polit Hannes                        1972 Winterthur                  2:00.23,4     45.22,0  (1213)      5.43 ¦ 
10kmF       25. Ponato Doris                        1955 Hombrechtikon                 57.13,4     12.56,4  (1727)      5.43 ¦ 
10kmWalk   ---  Poncetta Petra                      1972 Zürich                      1:28.11,6       -----  (1214)      8.49 ¦ 
10kmWalk   ---  Portmann Barbara                    1963 Winterthur                  1:28.44,9       -----   (524)      8.52 ¦ 
HM35        63. Portmann Hansjörg                   1971 Winterthur                  1:41.03,7     26.02,3  (1215)      4.48 ¦ 
HM35        13. Portmann Markus                     1970 Winterthur                  1:23.53,2      8.51,8  (1217)      3.59 ¦ 
HMAktiv     18. Portmann Reto                       1973 Zürich                      1:28.55,8     15.18,0  (1728)      4.14 ¦ 
10kmM       90. Preisig Mario                       1960 Dübendorf                   1:04.25,0     25.40,8  (1729)      6.26 ¦ 
10kmM       71. Preisig Rinaldo                     1956 Winterthur                    57.34,2     18.50,0  (1730)      5.45 ¦ 
10kmM       99. Probst Alois                        1937 Zürich                      1:20.57,6     42.13,4   (426)      8.05 ¦ 
HFAktiv    100. Puorger Maria                       1978 Winterthur                  2:22.29,9     50.58,6  (1221)      6.47 ¦ 
MM35         4. Pylvaes Timo                        1968 Rüti ZH                     3:13.19,2     15.30,6  (1731)      4.35 ¦ 
HM45        41. Quina Luis                          1960 Zürich                      1:39.09,9     19.26,5  (1222)      4.43 ¦ 
HFAktiv     29. Quiquerez Murielle                  1978 Winterthur                  1:50.17,3     18.46,0  (1223)      5.15 ¦ 
HMAktiv    139. Räber Patrik, Zürich                1983 Kapo ZH                     1:58.01,5     44.23,7  (1225)      5.37 ¦ 
HM35        73. Rahm Hanspeter                      1971 Bassersdorf                 1:42.59,3     27.57,9  (1860)      4.54 ¦ 
HMAktiv     87. Ramp Dominik                        1983 Winterthur                  1:45.44,6     32.06,8  (1927)      5.02 ¦ 
HM55         9. Ramp Jakob                          1950 Winterthur                  1:38.27,1     14.12,5  (1226)      4.41 ¦ 
MM50        12. Rando Andrés                        1955 Zürich                      3:34.39,0     51.02,7   (221)      5.05 ¦ 
10kmF       54. Rando Ursula                        1955 Zürich                      1:04.53,6     20.36,6  (1227)      6.29 ¦ 
10kmM       21. Rapold Thomas                       1983 Winterthur                    46.15,5      7.31,3  (1817)      4.37 ¦ 
HFAktiv     60. Rath Manueal                        1978 Zürich                      1:58.37,1     27.05,8  (1230)      5.38 ¦ 
HM45       131. Rechsteiner Thomas                  1960 Winterthur                  2:01.12,3     41.28,9  (1231)      5.46 ¦ 
HMJun       20. Recksteiner Remy                    1985 Winterthur                  1:41.21,8     21.10,0  (1870)      4.49 ¦ 
GrünK        4. Regaiguia Naim                      1998 Winterthur                     2.35,2      0.14,8  (2523)      3.35 ¦ 
HF35        25. Rehal Chane Raj                     1969 Winterthur                  2:01.11,0     29.27,7  (5031)      5.46 ¦ 
HF40        33. Reich Daniela                       1964 Winterthur                  1:56.02,5     21.30,6  (1923)      5.31 ¦ 
HF40         4. Reinert Nicole                      1965 Dägerlen                    1:37.13,5      2.41,6  (1232)      4.37 ¦ 
MM60         5. Reiterer Sebastian                  1947 Rheinau                     4:37.07,7   1:06.08,3  (1777)      6.34 ¦ 
HM50         8. Renggli Pius                        1955 Bauma                       1:28.02,3      7.35,2  (1235)      4.11 ¦ 
HMAktiv     44. Rezk Markus                         1976 Embrach                     1:37.21,4     23.43,6  (1237)      4.38 ¦ 
HF40        23. Rhiner Esther                       1964 Binz                        1:50.13,0     15.41,1  (5063)      5.14 ¦ 
HMJun       36. Ricciato Daniele                    1988 Winterthur                  1:48.31,6     28.19,8  (1239)      5.10 ¦ 
HM45        55. Richner Peter                       1962 Winterthur                  1:42.33,1     22.49,7  (1241)      4.53 ¦ 
HM40        83. Rieder Martin                       1966 Winterthur                  1:44.22,0     29.27,7  (1242)      4.58 ¦ 
HFAktiv     58. Rieder Saskia, Zürich               1983 Kapo ZH                     1:58.24,2     26.52,9  (1243)      5.38 ¦ 
HM35        17. Riederer Lukas                      1969 Winterthur                  1:27.19,7     12.18,3  (1244)      4.09 ¦ 
MMAktiv     52. Rieser Andreas, Urdorf              1974 1                           4:52.02,1   2:17.32,7   (227)      6.55 ¦ 
HF40         1. Rigort Regula                       1967 Bülach                      1:34.31,9       -----  (1245)      4.30 ¦ 
10kmM       20. Rinaldi Ernst                       1937 Kollbrunn                     45.49,4      7.05,2  (1246)      4.34 ¦ 
HM50        62. Rinderknecht Hubert                 1955 Stallikon                   1:50.44,8     30.17,7  (1247)      5.16 ¦ 
10kmM       25. Ritler Roger                        1968 Winterthur                    46.27,2      7.43,0  (1880)      4.38 ¦ 
HM45        40. Riza Porta Daniel                   1962 Zürich                      1:38.48,3     19.04,9  (1888)      4.42 ¦ 
HF40         8. Rodel Renate                        1967 Wiesendangen                1:42.18,4      7.46,5  (1248)      4.52 ¦ 
HM45        44. Roduner Sandro                      1959 Wiesendangen                1:39.16,6     19.33,2  (1249)      4.43 ¦ 
MM40        15. Rogenmoser Roland                   1963 Feuerthalen                 3:17.25,6     33.42,5   (229)      4.41 ¦ 
HFAktiv     98. Rogl Myriam                         1973 Buch am Irchel              2:19.36,6     48.05,3  (1251)      6.38 ¦ 
HFAktiv     94. Rohner Catherine                    1981 Winterthur                  2:17.54,0     46.22,7  (5007)      6.34 ¦ 
HM50        54. Rohr Markus                         1957 Berg am Irchel              1:48.36,9     28.09,8  (1901)      5.10 ¦ 
HFAktiv     76. Rohrer Simone                       1982 Zürich                      2:07.42,7     36.11,4  (1253)      6.04 ¦ 
MStaffel    25. Röhrig Roland, Altikon              1945 3-Plan Haustechnik          3:41.54,3   1:09.48,2  (3019)      5.16 ¦ 
HF45        17. Röllin Andrea, Adliswil             1959 Asia-Sportcenter Zürich     1:58.09,0     23.46,1  (1254)      5.37 ¦ 
HFJun       16. Roos Martina                        1985 Zürich                      2:03.30,7     20.28,6  (1255)      5.52 ¦ 
HM45       101. Rossi Adriano                       1962 Uetikon am See              1:52.49,0     33.05,6  (1257)      5.22 ¦ 
HM35        69. Rossi Michael                       1971 Winterthur                  1:41.59,7     26.58,3  (1258)      4.51 ¦ 
MF40        17. Roth Andrea                         1965 Oetwil am See               4:32.30,3   1:27.03,1   (233)      6.28 ¦ 
HM60        11. Roth Bruno                          1944 Zürich                      1:53.33,7     22.35,4  (2668)      5.24 ¦ 
HMAktiv    156. Roth Christian, Zürich              1978 Kapo ZH                     2:04.20,4     50.42,6  (1259)      5.55 ¦ 
RotM        19. Roth Jana                           2002 Winterthur                     4.32,3      1.05,0  (2595)      6.18 ¦ 
MF35        10. Roth Karin                          1969 Winterthur                  4:30.18,2     51.00,8   (234)      6.25 ¦ 
HFAktiv     26. Rüeger Andrea                       1983 Winterthur                  1:49.17,1     17.45,8  (1773)      5.12 ¦ 
HM55         4. Rüeger Urs                          1951 Winterthur                  1:27.53,9      3.39,3  (1772)      4.11 ¦ 
HM55        24. Rüegg Alfred                        1951 Winterthur                  1:55.34,1     31.19,5  (1262)      5.30 ¦ 
HMAktiv      3. Rüegg Christian                     1973 Winterthur                  1:17.22,2      3.44,4  (5040)      3.41 ¦ 
HM40       101. Rüegg Roger                         1965 Winterthur                  1:48.17,6     33.23,3  (1734)      5.09 ¦ 
HM45       143. Ruf René                            1958 Winterthur                  2:05.24,2     45.40,8  (1268)      5.58 ¦ 
HMJun       24. Rufer Kevin                         1987 Wallisellen                 1:42.36,8     22.25,0  (1269)      4.53 ¦ 
HF35        13. Ruinatscha Kessler Rita             1971 Birmensdorf ZH              1:50.07,6     18.24,3  (1270)      5.14 ¦ 
RotK        17. Rüsch Felix                         2002 Winterthur                     4.07,1      0.51,4  (2559)      5.43 ¦ 
HM50        71. Rutishauser Peter                   1957 Urdorf                      1:53.11,5     32.44,4  (1273)      5.23 ¦ 
HF40        12. Rütschi Alexandra                   1964 Greifensee                  1:45.10,1     10.38,2  (1274)      5.00 ¦ 
10kmWalk   ---  Rutschmann Heidy                    1938 Bülach                      1:41.00,3       -----  (1276)     10.06 ¦ 
HM40        25. Rutschmann Jürg                     1964 Hochfelden                  1:30.37,6     15.43,3  (1275)      4.18 ¦ 
HFAktiv     67. Rütten Maja, Zürich                 1975 Rule one                    2:02.14,0     30.42,7  (1277)      5.49 ¦ 
HMAktiv     22. Rütti Mario                         1977 Dietlikon                   1:30.59,0     17.21,2  (5058)      4.19 ¦ 
MM50        30. Rüttimann Erwin                     1956 Ellikon a d Thur            3:59.55,9   1:16.19,6  (1736)      5.41 ¦ 
10kmWalk   ---  Rutz Christine                      1963 Winterthur                  1:28.43,7       -----   (467)      8.52 ¦ 
HMAktiv    167. Ryf Beat                            1975 Winterthur                  2:15.26,3   1:01.48,5  (1737)      6.26 ¦ 
HFAktiv     90. Ryf Karin                           1976 Winterthur                  2:15.26,1     43.54,8  (1738)      6.26 ¦ 
RotM         1. Ryffel Alessia                      2001 Kloten                         3.27,3       -----  (2565)      4.47 ¦ 
BlauK        6. Ryffel Flavio                       1999 Kloten                         2.58,7      0.13,0  (2566)      4.08 ¦ 
HM40       DNF  Ryser Andy                          1965 Lufingen                    1:32.01,8       km 16  (1279)      ---- ¦ 
HM40       110. Sagarra Eric                        1965 Brütten                     1:50.25,3     35.31,0  (1280)      5.15 ¦ 
10kmWalk   ---  Sager Barbara                       1968 Winterthur                  1:28.11,6       -----  (1895)      8.49 ¦ 
GrünK       23. Sager Fabio                         1998 Elgg                           3.16,4      0.56,0  (2604)      4.32 ¦ 
10kmWalk   ---  Sager Franziska                     1966 Elgg                        1:31.16,7       -----  (1281)      9.07 ¦ 
GrünK        3. Sager Luca                          1998 Winterthur                     2.33,4      0.13,0  (2622)      3.33 ¦ 
BlauK       14. Sager Marco                         2000 Winterthur                     3.30,5      0.44,8  (2623)      4.52 ¦ 
RotK        19. Sager Tim                           2002 Elgg                           4.09,6      0.53,9  (2603)      5.46 ¦ 
GelbK       12. Sager Tobias                        1995 Winterthur                     2.39,3      0.21,3  (2624)      3.41 ¦ 
HM40       147. Salzmann Roger                      1966 Winterthur                  2:00.46,4     45.52,1  (1283)      5.45 ¦ 
HM50       103. Sanchez Francisco                   1955 Winterthur                  2:15.32,5     55.05,4  (1284)      6.27 ¦ 
HM45        11. Santschi Christian                  1962 Winterthur                  1:29.06,8      9.23,4  (1285)      4.14 ¦ 
HMAktiv    178. Saxer Beat                          1975 Uster                       2:54.52,6   1:41.14,8  (1286)      8.19 ¦ 
HFAktiv    104. Saxer Mayda                         1978 Uster                       2:32.54,0   1:01.22,7  (1287)      7.16 ¦ 
HF55        11. Saxer Susanne                       1949 Volketswil                  2:12.11,5     29.11,5  (1289)      6.17 ¦ 
GelbK       13. Scagnetti Simon                     1996 Räterschen                     2.42,2      0.24,2  (2588)      3.45 ¦ 
GrünM        8. Scagnetti Vanessa                   1998 Räterschen                     2.49,6      0.27,0  (2589)      3.55 ¦ 
HFAktiv     28. Schaad Mirjam                       1973 Winterthur                  1:49.41,1     18.09,8  (1292)      5.13 ¦ 
HM45        77. Schädelin Peter                     1962 Zürich                      1:46.45,1     27.01,7   (239)      5.05 ¦ 
10kmM       92. Schaffer Fred                       1934 Elgg                        1:06.13,7     27.29,5  (1294)      6.37 ¦ 
10kmWalk   ---  Schalcher Milana                    1958 Neftenbach                  1:26.38,0       -----  (1295)      8.39 ¦ 
HF35        10. Schall Jacqueline, Winterthur       1971 Finishers                   1:46.22,1     14.38,8  (1296)      5.03 ¦ 
HFAktiv     40. Schaer Barbara                      1983 Uster                       1:54.18,9     22.47,6  (1293)      5.26 ¦ 
HM55        45. Schärli Peter                       1952 Zürich                      2:22.00,0     57.45,4  (1297)      6.45 ¦ 
HFAktiv     47. Schaub Moni                         1977 Zürich                      1:55.55,2     24.23,9  (1300)      5.31 ¦ 
HM35        37. Schaub Werner                       1970 Kloten                      1:33.44,6     18.43,2  (1302)      4.27 ¦ 
10kmM       66. Schaufelberger Marc                 1957 Winterthur                    56.28,9     17.44,7  (1303)      5.38 ¦ 
GelbM        1. Schawalder Natascha                 1995 Tagelswangen                   2.30,6       -----  (2539)      3.29 ¦ 
HM35       118. Scheibli Philipp                    1971 Kleinandelfingen            1:52.04,2     37.02,8  (1306)      5.20 ¦ 
HF40        56. Schenkel Mary                       1967 Winterthur                  2:06.45,7     32.13,8  (1742)      6.02 ¦ 
HM45        96. Schenkel Robert                     1962 Winterthur                  1:51.02,4     31.19,0  (1309)      5.17 ¦ 
HM45       136. Schenkel Thomas                     1960 Hettlingen                  2:02.25,6     42.42,2  (1310)      5.49 ¦ 
MM40        32. Schenker Thomas                     1963 Winterthur                  3:40.24,8     56.41,7  (1931)      5.13 ¦ 
HM55         2. Scheps Alfio                        1952 Geroldswil                  1:25.58,9      1.44,3  (1311)      4.05 ¦ 
RotK        11. Scherrer Cosimo                     2001 Winterthur                     3.45,1      0.29,4   (141)      5.12 ¦ 
GrünK       22. Scherrer Nicolas                    1998 Winterthur                     3.14,5      0.54,1   (134)      4.30 ¦ 
HM40       151. Scheurer René                       1963 Kollbrunn                   2:02.33,3     47.39,0  (1313)      5.50 ¦ 
HM50        31. Schiegg Urs                         1955 Winterthur                  1:40.53,7     20.26,6  (1946)      4.48 ¦ 
MM40        67. Schild Frank                        1963 Hinwil                      4:47.53,0   2:04.09,9   (243)      6.50 ¦ 
HM40        20. Schiller William                    1963 Adliswil                    1:29.19,1     14.24,8  (2671)      4.15 ¦ 
MM45        20. Schilliger Richard                  1962 Winterthur                  3:27.18,1     53.55,7   (245)      4.55 ¦ 
HM35        60. Schläppi Daniel                     1972 Volketswil                  1:39.57,2     24.55,8  (1318)      4.45 ¦ 
HMAktiv    154. Schlatter Rolf, Zürich              1975 Kapo ZH                     2:04.04,6     50.26,8  (1319)      5.54 ¦ 
10kmWalk   ---  Schlegel Susanne                    1966 Winterthur                  1:32.04,3       -----  (1320)      9.12 ¦ 
10kmF       60. Schleuss Ursula                     1966 Winterthur                  1:07.20,4     23.03,4  (1321)      6.44 ¦ 
10kmWalk   ---  Schlosser Jacqueline                1966 Richterswil                 1:34.15,1       -----  (1322)      9.25 ¦ 
HM55        19. Schmid Andreas                      1949 Unterstammheim              1:47.49,1     23.34,5  (1324)      5.08 ¦ 
HM35        19. Schmid Christian                    1970 Winterthur                  1:27.45,4     12.44,0  (1325)      4.10 ¦ 
HF40        54. Schmid Esther                       1967 Wetzikon ZH                 2:05.58,2     31.26,3  (1793)      5.59 ¦ 
HMAktiv     75. Schmid Fabian                       1980 Zürich                      1:43.10,7     29.32,9  (1326)      4.54 ¦ 
HM40        38. Schmid Hans                         1963 Wetzikon ZH                 1:34.26,8     19.32,5  (1794)      4.29 ¦ 
HM40       149. Schmid Jean-Pierre                  1963 Zürich                      2:01.51,2     46.56,9   (128)      5.48 ¦ 
MF35         7. Schmid Judith                       1970 Zürich                      4:23.51,2     44.33,8  (1868)      6.15 ¦ 
RotK        26. Schmid Lian                         2002 Winterthur                     4.39,7      1.24,0  (2642)      6.28 ¦ 
RotM        27. Schmid Lina                         2005 Winterthur                     7.48,0      4.20,7  (2641)     10.50 ¦ 
HM50        66. Schmid Martin                       1953 Seuzach                     1:51.11,7     30.44,6  (1327)      5.17 ¦ 
HMAktiv     86. Schmid Patrick                      1975 Flaach                      1:45.42,7     32.04,9  (1328)      5.02 ¦ 
HF40        14. Schmid Regula                       1965 Winterthur                  1:47.41,3     13.09,4  (1329)      5.07 ¦ 
MMAktiv     18. Schmid Reinhard                     1974 Dachsen                     3:27.05,1     52.35,7   (248)      4.54 ¦ 
MM35       DNF  Schmid Reto                         1969 Zürich                      1:35.30,0       km 21   (249)      ---- ¦ 
HF55         6. Schmid Ruth                         1949 Unterstammheim              1:57.07,9     14.07,9  (1330)      5.34 ¦ 
HMAktiv     34. Schmid Samuel                       1980 Winterthur                  1:35.14,9     21.37,1  (1331)      4.32 ¦ 
MStaffel    18. Schmid Simon, Winterthur            1981 Olympic Movement II         3:32.59,5   1:00.53,4  (3020)      5.03 ¦ 
MStaffel     3. Schmid Simon, Winterthur            1981 Olympic Movement I          3:02.50,6     30.44,5  (3033)      4.20 ¦ 
MStaffel    38. Schmid Simon, Winterthur            1981 Olympic Movement III        4:07.05,1   1:34.59,0  (3034)      5.51 ¦ 
MStaffel    31. Schmid Simon, Winterthur            1981 Olympic Movement IV         3:49.50,6   1:17.44,5  (3035)      5.27 ¦ 
HF35        39. Schmidt Anniks                      1971 Seuzach                     2:17.43,7     46.00,4  (1743)      6.33 ¦ 
RotM        14. Schmidt Indira                      2002 Andelfingen                    4.20,3      0.53,0  (2632)      6.01 ¦ 
HM40        28. Schmidt Marcus                      1964 Zürich                      1:31.54,2     16.59,9  (1334)      4.22 ¦ 
10kmF       29. Schneebeli Daniela                  1985 Seuzach                       57.51,2     13.34,2  (1335)      5.47 ¦ 
HMJun       12. Schneibel Christian                 1987 Winterthur                  1:37.17,8     17.06,0  (1336)      4.37 ¦ 
HM35        49. Schneider Frank                     1968 Winterthur                  1:36.19,2     21.17,8  (1744)      4.35 ¦ 
MM35        32. Schneider Martin                    1970 Rheinau                     4:20.23,9   1:22.35,3   (252)      6.10 ¦ 
HF50        11. Schnider Carola                     1957 Lindau                      2:02.54,8     32.22,5  (1338)      5.51 ¦ 
HFJun       19. Schnider Isabella                   1988 Lindau                      2:06.39,4     23.37,3  (1339)      6.01 ¦ 
HMAktiv    121. Schnider Jonas                      1984 Oberstammheim               1:53.39,4     40.01,6  (1340)      5.24 ¦ 
10kmM       52. Schnüriger Ronald                   1979 Winterthur                    54.16,9     15.32,7  (1649)      5.25 ¦ 
HFAktiv     77. Schöfli Nadja                       1978 Winterthur                  2:07.57,2     36.25,9  (1342)      6.05 ¦ 
MMAktiv     10. Schreiber Christian, Dietlikon      1976 Chocolate Runners           3:08.06,3     33.36,9   (257)      4.27 ¦ 
HMAktiv    159. Schröter René, Zürich               1983 Kapo ZH                     2:06.33,9     52.56,1  (1345)      6.01 ¦ 
HMJun       26. Schuler Patrik                      1990 Winterthur                  1:42.53,7     22.41,9  (1347)      4.53 ¦ 
HM45        50. Schuler Paul                        1962 Zürich                      1:41.55,3     22.11,9  (1348)      4.51 ¦ 
HFAktiv     96. Schuler Susanne, Zürich             1979 Kapo ZH                     2:18.31,5     47.00,2  (1349)      6.35 ¦ 
10kmM       36. Schulz Peter                        1958 Winterthur                    51.19,9     12.35,7  (1350)      5.07 ¦ 
10kmWalk   ---  Schumacher Madleine                 1953 Winterthur                  1:27.33,5       -----  (1351)      8.45 ¦ 
HM50        63. Schumacher Rolf                     1957 Winterthur                  1:50.54,5     30.27,4  (1352)      5.16 ¦ 
10kmWalk   ---  Schümperli Verena                   1980 Winterthur                  1:22.27,5       -----  (1353)      8.14 ¦ 
HFAktiv    DNF  Schüpbach Manishs                   1977 Bassersdorf                   28.08,6        km 6  (1354)      ---- ¦ 
HFJun       30. Schuppisser Katja                   1994 Wiesendangen                2:31.17,1     48.15,0  (1932)      7.12 ¦ 
HF45        38. Schuppisser Marianne                1960 Wiesendangen                2:31.19,8     56.56,9  (1934)      7.12 ¦ 
HMJun       50. Schuppisser Roman                   1992 Wiesendangen                2:11.25,7     51.13,9  (1933)      6.15 ¦ 
GrünM       22. Schuppisser Sina                    1998 Seuzach                        3.14,0      0.51,4  (2635)      4.29 ¦ 
GelbM        5. Schuppisser Tanja                   1996 Seuzach                        3.19,0      0.48,4  (2636)      4.36 ¦ 
HM35        58. Schuppisser Thomas                  1968 Seuzach                     1:39.28,7     24.27,3  (1355)      4.44 ¦ 
HM45        32. Schürch Christoph                   1959 Winterthur                  1:35.42,1     15.58,7  (1356)      4.33 ¦ 
HFJun        4. Schürch Jenni Nadine                1989 Winterthur                  1:48.47,2      5.45,1  (1357)      5.10 ¦ 
GrünK       11. Schürch Lenny                       1998 Winterthur                     2.44,3      0.23,9  (2649)      3.48 ¦ 
MStaffel    24. Schürch Matthias, Winterthur        1964 Lee1                        3:41.51,8   1:09.45,7  (3021)      5.16 ¦ 
MStaffel    41. Schürch Matthias, Winterthur        1970 Lee2                        4:25.13,1   1:53.07,0  (3022)      6.17 ¦ 
MStaffel    30. Schürch Matthias, Winterthur        1970 Lee3                        3:49.22,1   1:17.16,0  (3023)      5.26 ¦ 
GelbK       11. Schürch Mikael                      1996 Winterthur                     2.35,1      0.17,1  (2650)      3.35 ¦ 
HMAktiv    129. Schürch Urs                         1984 Bülach                      1:55.11,0     41.33,2  (5071)      5.29 ¦ 
10kmWalk   ---  Schütz Gerd                         1936 Winterthur                  1:17.38,7       -----  (1358)      7.45 ¦ 
HM35        48. Schwab Alexander Tobias             1970 Winterthur                  1:36.16,5     21.15,1  (1359)      4.35 ¦ 
BlauM        3. Schwab Alexandra                    1999 Winterthur                     2.51,6      0.01,4  (2569)      3.58 ¦ 
10kmF        2. Schwab Andrea                       1969 Uster                         45.00,6      0.43,6  (1650)      4.30 ¦ 
10kmM       34. Schwab Beat                         1966 Winterthur                    49.34,2     10.50,0  (1360)      4.57 ¦ 
GrünM       21. Schwab Laura                        1997 Winterthur                     3.13,1      0.50,5  (2567)      4.28 ¦ 
10kmWalk   ---  Schwager Christina                  1964 Unterstammheim              1:28.43,1       -----  (1361)      8.52 ¦ 
HMAktiv    104. Schwank Matthias                    1984 Winterthur                  1:50.23,8     36.46,0  (1826)      5.15 ¦ 
10kmF       30. Schwarz Andrea                      1979 Winterthur                    58.04,0     13.47,0  (1872)      5.48 ¦ 
MStaffel     1. Schwarz Jwan, Räterschen            1972 tuerli.ch                   2:32.06,1       -----  (3024)      3.36 ¦ 
HM45        18. Schwarzer Eric                      1961 Winterthur                  1:32.17,0     12.33,6  (1364)      4.23 ¦ 
HM40        96. Schwegler Roman                     1967 Winterthur                  1:47.19,9     32.25,6  (1365)      5.06 ¦ 
HMAktiv    150. Schweizer Marcel                    1974 Dietlikon                   2:02.48,0     49.10,2  (1366)      5.50 ¦ 
HM35        87. Schweizer Roland                    1968 Nürensdorf                  1:44.32,8     29.31,4  (1368)      4.58 ¦ 
GrünK       18. Schweizer Thierry                   1998 Nürensdorf                     2.55,9      0.35,5  (2524)      4.04 ¦ 
GelbK       16. Schweizer Yannick                   1995 Nürensdorf                     2.43,5      0.25,5  (2525)      3.47 ¦ 
HM60        15. Schwendeler Roland                  1946 Uerikon                     1:57.39,2     26.40,9  (1369)      5.36 ¦ 
GrünK       17. Schwendimann Marco                  1998 Neftenbach                     2.55,2      0.34,8  (2582)      4.03 ¦ 
HM35         6. Schwendimann Stefan                 1968 Neftenbach                  1:19.13,8      4.12,4  (1370)      3.46 ¦ 
GelbM        4. Schwenidmann Sina                   1996 Neftenbach                     3.04,0      0.33,4  (2581)      4.15 ¦ 
10kmM       45. Schwerzmann Adrian                  1961 Seuzach                       52.59,5     14.15,3  (1371)      5.17 ¦ 
10kmF       21. Schwerzmann-Odermatt Monika         1965 Seuzach                       56.46,1     12.29,1  (1372)      5.40 ¦ 
10kmWalk   ---  Schwyn Hannelore                    1947 Winterthur                  1:33.11,4       -----   (916)      9.19 ¦ 
HMAktiv     61. Schwyn Markus                       1979 Zürich                      1:40.35,3     26.57,5  (1373)      4.47 ¦ 
HM40       105. Seiler André                        1967 Zürich                      1:48.55,2     34.00,9  (1374)      5.11 ¦ 
BlauK       16. Selenati Marco                      1999 Zürich                         4.16,0      1.30,3  (5024)      5.55 ¦ 
RotM        16. Selenati Sara-Maria                 2002 Zürich                         4.28,0      1.00,7  (5025)      6.12 ¦ 
10kmF       47. Selenati Sonja                      1969 Zürich                      1:02.56,0     18.39,0  (5021)      6.17 ¦ 
HM40       160. Semeraro Domenico                   1964 Zumikon                     2:09.04,0     54.09,7  (1747)      6.08 ¦ 
10kmWalk   ---  Senn Claudia                        1967 Winterthur                  1:32.49,8       -----  (1377)      9.16 ¦ 
HMJun        9. Senn Erich                          1987 Seuzach                     1:33.42,1     13.30,3  (1378)      4.27 ¦ 
GelbK       14. Senn Fabian                         1995 Winterthur                     2.42,7      0.24,7  (2526)      3.45 ¦ 
HM55        14. Sferrazzo Armando                   1950 Brüttisellen                1:44.01,0     19.46,4  (1988)      4.57 ¦ 
HMAktiv     67. Sieber Matthias                     1974 Uster                       1:41.59,0     28.21,2  (5017)      4.51 ¦ 
10kmWalk   ---  Sieber Ruth                         1950 Winterthur                  1:32.42,1       -----  (1381)      9.16 ¦ 
HM35       101. Siegmann Dominik                    1969 Winterthur                  1:47.06,5     32.05,1  (1943)      5.06 ¦ 
RotK         8. Siegrist Lukas                      2001 Winterthur                     3.34,0      0.18,3  (5090)      4.57 ¦ 
10kmF       18. Siegrist Margrit                    1966 Winterthur                    55.53,2     11.36,2  (1383)      5.35 ¦ 
HM35       112. Sierro François                     1972 Zürich                      1:49.47,7     34.46,3  (1385)      5.13 ¦ 
HM45       140. Sigg Daniel                         1961 Flaach                      2:04.00,0     44.16,6  (1386)      5.54 ¦ 
HF40        58. Sigg Gabriela                       1965 Winterthur                  2:07.20,2     32.48,3  (1387)      6.03 ¦ 
MM35        33. Sigg Michael                        1969 Zürich                      4:34.24,8   1:36.36,2   (262)      6.30 ¦ 
HM40        64. Signer Peter                        1965 Wiesendangen                1:41.09,6     26.15,3  (1388)      4.49 ¦ 
HM35        43. Simonet Marc                        1969 Winterthur                  1:34.24,8     19.23,4  (1804)      4.29 ¦ 
GrünK       13. Singer Marc                         1998 Winterthur                     2.46,5      0.26,1  (2573)      3.51 ¦ 
MMAktiv     21. Singer Till                         1975 Zürich                      3:30.02,6     55.33,2  (1951)      4.59 ¦ 
HMAktiv    144. Slaviero Daniele                    1979 Winterthur                  2:00.08,0     46.30,2  (5079)      5.43 ¦ 
HM50        46. Sommer Heinz                        1953 Kollbrunn                   1:45.43,5     25.16,4  (1391)      5.02 ¦ 
HM50        34. Sommer Max                          1956 Winterthur                  1:41.59,1     21.32,0  (1392)      4.51 ¦ 
HM35        14. Sommer Mischa                       1971 Winterthur                  1:24.50,6      9.49,2  (1902)      4.02 ¦ 
HFAktiv     79. Sommer Petra, Zürich                1978 Kapo ZH                     2:08.22,4     36.51,1  (1393)      6.06 ¦ 
HFAktiv     43. Sommerhalder Martina                1974 Zürich                      1:55.11,6     23.40,3  (1395)      5.29 ¦ 
HM40       DNF  Sonderegger René                    1963 Buchs ZH                      34.34,2        km 6  (1396)      ---- ¦ 
HM40        89. Soetmann Ftits                      1963 Winterthur                  1:45.39,9     30.45,6  (1749)      5.01 ¦ 
10kmWalk   ---  Späni Ruedi                         1948 Winterthur                  1:17.22,0       -----  (1398)      7.44 ¦ 
HMJun       25. Spänni Pascal                       1988 Winterthur                  1:42.38,0     22.26,2  (1399)      4.53 ¦ 
HM40       168. Spielhofer Heinrich                 1965 Benken ZH                   2:19.24,3   1:04.30,0  (1402)      6.38 ¦ 
HF50        14. Spirig Susanne                      1956 Wiesendangen                2:04.56,4     34.24,1  (1403)      5.56 ¦ 
10kmF       15. Spörri Sabina                       1974 Neerach                       54.40,4     10.23,4  (1404)      5.28 ¦ 
HM45        60. Sprecher Patrik                     1962 Winterthur                  1:43.16,0     23.32,6  (1750)      4.55 ¦ 
HMAktiv     41. Sprenger Sven                       1973 Winterthur                  1:36.57,6     23.19,8  (1405)      4.37 ¦ 
HF45         6. Spring Karin                        1962 Binz                        1:46.35,9     12.13,0  (1406)      5.04 ¦ 
HM50        17. Spring Martin                       1953 Binz                        1:34.15,1     13.48,0  (1407)      4.29 ¦ 
HM60         7. Spycher Anton                       1947 Seuzach                     1:49.38,8     18.40,5  (1408)      5.13 ¦ 
HFAktiv      3. Spycher Rebecca, Kleinandelfingen   1974 run and smile               1:34.01,7      2.30,4  (1409)      4.28 ¦ 
10kmM       13. Stachura Roman                      1976 Winterthur                    42.42,1      3.57,9  (1751)      4.16 ¦ 
HM40        44. Stadler Reto                        1965 Zürich                      1:35.59,0     21.04,7  (1412)      4.34 ¦ 
HM40       122. Stäger Roger, Winterthur            1967 MEZZO LITRO                 1:53.35,3     38.41,0  (1752)      5.24 ¦ 
HM45       139. Stahel Mark                         1962 Kilchberg ZH                2:03.51,0     44.07,6  (1415)      5.53 ¦ 
HMAktiv     57. Staeheli Eric                       1975 Winterthur                  1:40.04,0     26.26,2  (5039)      4.45 ¦ 
HF45        15. Stähli Christine                    1958 Neftenbach                  1:56.45,6     22.22,7  (1416)      5.33 ¦ 
HMJun        4. Staehli Oliver                      1987 Neftenbach                  1:25.56,5      5.44,7  (1413)      4.05 ¦ 
HM50         5. Staehli René                        1955 Neftenbach                  1:26.50,5      6.23,4  (1414)      4.08 ¦ 
HM45        35. Stamberger Matthias                 1959 Zürich                      1:36.46,0     17.02,6  (1418)      4.36 ¦ 
HMAktiv    165. Staub Stefan                        1976 Winterthur                  2:11.53,3     58.15,5  (1420)      6.16 ¦ 
HMAktiv     10. Stebler Jürg                        1977 Uster                       1:26.25,0     12.47,2  (5004)      4.06 ¦ 
HMJun       38. Steiger Andreas                     1987 Illnau                      1:50.13,6     30.01,8  (1425)      5.14 ¦ 
HMAktiv     15. Steiger Roger, Zürich               1977 Kapo ZH                     1:28.41,8     15.04,0  (1427)      4.13 ¦ 
HM45       135. Steinemann Martin                   1962 Kollbrunn                   2:02.22,9     42.39,5  (1428)      5.49 ¦ 
HM65         7. Steiner Armin, Winterthur           1942 FYRM                        2:16.20,0     29.33,0  (1753)      6.29 ¦ 
HMJun        8. Steiner Marco                       1988 Winterthur                  1:33.17,2     13.05,4  (1431)      4.26 ¦ 
MStaffel    29. Steiner Melvin, Zürich              1975 Zürcher Jass-Derby          3:49.21,6   1:17.15,5  (3026)      5.26 ¦ 
HM50        70. Steiner Roland                      1957 Winkel                      1:52.02,5     31.35,4  (1432)      5.20 ¦ 
HM40        45. Steiner Ueli                        1964 Wallisellen                 1:37.01,6     22.07,3  (1433)      4.37 ¦ 
HM35       111. Steinmeier Markus                   1969 Rheinau                     1:49.34,3     34.32,9  (1434)      5.13 ¦ 
HF40        35. Steinmeier Rebecca                  1965 Rheinau                     1:56.54,5     22.22,6  (1435)      5.34 ¦ 
MMAktiv     44. Stengele Martin                     1974 Dübendorf                   4:30.03,6   1:55.34,2   (267)      6.24 ¦ 
HM60        10. Stingl Peter                        1944 Winterthur                  1:53.08,7     22.10,4  (1958)      5.23 ¦ 
HMAktiv     64. Stöckli Marcel, Zürich              1978 Kapo ZH                     1:41.11,9     27.34,1  (1436)      4.49 ¦ 
HM40       158. Stofer  Fredy                       1967 Winterthur                  2:08.15,7     53.21,4  (1871)      6.06 ¦ 
HMJun       13. Stoffel Matthias                    1985 Seuzach                     1:38.41,9     18.30,1  (1438)      4.41 ¦ 
HM40        61. Strassmann Heinz                    1967 Seuzach                     1:40.34,2     25.39,9  (1439)      4.47 ¦ 
BlauM        6. Strassmann Jacqueline               1999 Seuzach                        3.14,2      0.24,0  (2527)      4.29 ¦ 
GrünK       20. Strassmann Patrick                  1998 Seuzach                        3.12,9      0.52,5  (2528)      4.27 ¦ 
MM40        36. Straub Michael                      1964 Winterthur                  3:43.49,3   1:00.06,2   (270)      5.18 ¦ 
HMJun       30. Strausak Steven                     1987 Winterthur                  1:44.38,2     24.26,4  (1441)      4.58 ¦ 
HF45        14. Striegel Barbara                    1962 Reutlingen (Winterthur)     1:55.38,0     21.15,1  (1443)      5.30 ¦ 
HM60         3. Strupler Willi                      1943 Winterthur                  1:44.06,1     13.07,8  (1444)      4.57 ¦ 
10kmWalk   ---  Stucki Daniela                      1971 Tann                        1:32.13,1       -----  (1446)      9.13 ¦ 
HM75         1. Stucki Hans                         1930 Wila                        2:18.23,5       -----  (1447)      6.35 ¦ 
10kmM       91. Studier Guido, Turbenthal           1969 SC Red Devils               1:05.38,0     26.53,8  (1450)      6.33 ¦ 
HM40       113. Stutz George                        1965 Winterthur                  1:51.56,0     37.01,7  (5092)      5.19 ¦ 
HM35        83. Stutz Markus                        1970 Winterthur                  1:44.12,0     29.10,6  (1930)      4.57 ¦ 
10kmM       50. Stutz Mike                          1991 Winterthur                    53.55,0     15.10,8   (637)      5.23 ¦ 
RotK        25. Stutz Nik                           2002 Winterthur                     4.33,6      1.17,9   (667)      6.20 ¦ 
10kmF       50. Stutz Ulrike                        1969 Winterthur                  1:04.02,0     19.45,0   (629)      6.24 ¦ 
MStaffel    12. Sulzer Pumpen Sendelbach, Winterthu ???? Sulzer Pumpen               3:25.37,1     53.31,0  (3037)      4.52 ¦ 
HFAktiv     56. Sumpf Marianne                      1976 Winterthur                  1:58.08,2     26.36,9  (1754)      5.37 ¦ 
HM50        24. Suess Martin                        1956 Unterstammheim              1:37.20,0     16.52,9  (5012)      4.38 ¦ 
10kmM       23. Suter David                         1988 Aesch b. Neftenbach           46.23,4      7.39,2   (987)      4.38 ¦ 
HM50        13. Suter Erich                         1954 Zürich                      1:31.04,1     10.37,0  (2672)      4.20 ¦ 
10kmM       82. Suter Felix                         1968 Winterthur                  1:01.00,4     22.16,2  (1456)      6.06 ¦ 
10kmWalk   ---  Sutter-Bauer Jeannette              1968 Nänikon                     1:26.54,5       -----  (1457)      8.41 ¦ 
HM60        17. Sutter Roland                       1947 Effretikon                  2:05.06,2     34.07,9  (1810)      5.57 ¦ 
BlauK        8. Sutter Silvan                       1999 Winterthur                     3.01,0      0.15,3  (5028)      4.11 ¦ 
MM45       DNF  Sydler Titus                        1959 Zürich                      1:41.09,4       km 21   (276)      ---- ¦ 
HF35        40. Tangorra Sabrina                    1970 Winterthur                  2:18.11,4     46.28,1  (1919)      6.34 ¦ 
HM45        62. Tawi Roberto                        1958 Winterthur                  1:43.29,7     23.46,3  (1780)      4.55 ¦ 
HF40        28. Teuscher Katharina                  1965 Winterthur                  1:54.08,6     19.36,7  (1869)      5.26 ¦ 
10kmWalk   ---  Theiler Erika                       1954 Hettlingen                  1:26.38,1       -----  (1462)      8.39 ¦ 
MM55        10. Thurnheer Jürg                      1948 Zürich                      3:56.04,5     40.18,2   (279)      5.36 ¦ 
RotK         7. Tischhauser Aaron                   2001 Urdorf                         3.33,3      0.17,6  (2653)      4.56 ¦ 
HM40        51. Tischhauser Markus                  1963 Urdorf                      1:38.50,1     23.55,8  (1463)      4.42 ¦ 
HM65         3. Tischhauser Walter                  1940 Rikon im Tösstal            1:55.20,4      8.33,4  (1464)      5.29 ¦ 
HM55        46. Tobler Rene                         1952 Zürich                      2:22.12,8     57.58,2  (1465)      6.46 ¦ 
HFJun       14. Tödtli Fabiènne                     1987 Bassersdorf                 1:59.11,1     16.09,0  (1466)      5.40 ¦ 
HMAktiv    175. Tolotti Fabio, Zürich               1976 Kapo ZH                     2:23.19,0   1:09.41,2  (1467)      6.49 ¦ 
HM45        19. Torri Daniel                        1959 Elgg                        1:32.22,9     12.39,5  (1468)      4.23 ¦ 
10kmM       12. Tosin Paolo                         1967 Winterthur                    42.32,0      3.47,8  (5066)      4.15 ¦ 
MM60         3. Traxler Alfons                      1946 Winterthur                  4:09.04,9     38.05,5   (280)      5.54 ¦ 
10kmWalk   ---  Treuthardt Jean Jacques             1946 Adlikon b. Regensdorf       1:18.40,1       -----  (1470)      7.52 ¦ 
HM40        92. Tritten Daniel                      1966 Erlenbach ZH                1:46.25,0     31.30,7  (1474)      5.04 ¦ 
10kmF        8. Trummer Rabus                       1959 Rheinau                       50.26,3      6.09,3  (1475)      5.02 ¦ 
GrünM       15. Trümpi Vera                         1998 Winterthur                     3.01,1      0.38,5  (2639)      4.11 ¦ 
HM60        26. Trümpy Arnold                       1947 Weisslingen                 2:27.03,1     56.04,8  (1476)      7.00 ¦ 
MMAktiv     26. Trutmann Daniel                     1974 Adlikon b. Regensdorf       3:38.07,1   1:03.37,7   (281)      5.10 ¦ 
10kmF       36. Tschudy Annette, Winterthur         1972 bonSAJ                        59.59,0     15.42,0  (1478)      5.59 ¦ 
HMAktiv    108. Tükel Kemal Fredi, Zürich           1984 Kapo ZH                     1:51.08,8     37.31,0  (1480)      5.17 ¦ 
10kmM       43. Turki Mohamed                       1966 Winterthur                    52.47,6     14.03,4  (1481)      5.16 ¦ 
GrünK       19. Turki Ramitz                        1998 Winterthur                     2.57,0      0.36,6   (129)      4.05 ¦ 
HM45       145. Tylmann Josef                       1961 Räterschen                  2:05.43,3     45.59,9  (1755)      5.59 ¦ 
HM45        56. Uhr Daniel                          1960 Seuzach                     1:42.41,1     22.57,7  (1486)      4.53 ¦ 
GelbK        9. Ulber Oliver                        1995 Effretikon                     2.32,1      0.14,1  (2550)      3.31 ¦ 
GrünM        6. Ulber Saskia                        1997 Effretikon                     2.41,9      0.19,3  (2551)      3.44 ¦ 
10kmM       85. Ulrich Michael                      1968 Steinmaur                   1:02.24,4     23.40,2  (1488)      6.14 ¦ 
MStaffel    35. Ulrich Stefan, Unterstammheim       1990 Rychirunners                3:57.27,6   1:25.21,5  (3028)      5.38 ¦ 
HF45        35. Ulrich Susanne                      1962 Zürich                      2:11.48,0     37.25,1  (1489)      6.16 ¦ 
HM50        43. Umbricht Daniel                     1955 Winterthur                  1:44.52,6     24.25,5  (1490)      4.59 ¦ 
HM40       129. Unmüssig Thomas, Winterthur         1965 TV Zuzwil                   1:56.00,0     41.05,7  (1756)      5.31 ¦ 
GrünM       24. Unterberger Katja                   1998 Hettlingen                     3.37,0      1.14,4  (5035)      5.01 ¦ 
HM35        26. Unternährer René, Dübendorf         1969 Freeradicals                1:29.12,1     14.10,7  (1491)      4.14 ¦ 
HM40        79. Utzinger Urs                        1965 Thalwil                     1:43.33,2     28.38,9  (1492)      4.55 ¦ 
HM35       139. Valiante Marco Tullio               1968 Zollikon                    1:57.25,7     42.24,3  (1493)      5.35 ¦ 
HM35        81. van Embden Carsten                  1969 Hettlingen                  1:44.06,9     29.05,5  (1494)      4.57 ¦ 
HM35        72. van Niekerk Terence                 1969 Ossingen                    1:42.58,2     27.56,8  (1495)      4.54 ¦ 
BlauM       17. van Ojik Celina                     2000 Dättlikon                      3.38,4      0.48,2  (2631)      5.03 ¦ 
RotM        10. van Ojik Dominique                  2002 Dättlikon                      4.03,0      0.35,7  (2630)      5.37 ¦ 
HM55        22. Vaughan Lloyd, Zürich               1951 Rule One                    1:51.30,7     27.16,1  (1496)      5.18 ¦ 
10kmM       93. Ventura Christian                   1979 Gossau ZH                   1:06.18,8     27.34,6  (1497)      6.37 ¦ 
MM35        37. Vetsch Beat                         1968 Wolfhausen                  4:59.30,1   2:01.41,5   (286)      7.06 ¦ 
HM40        39. Vetterli Thomas                     1967 Aathal-Seegräben            1:34.32,4     19.38,1   (105)      4.30 ¦ 
HMJun       17. Victor Witschi                      1988 Maur                        1:39.57,2     19.45,4  (1651)      4.45 ¦ 
HM40       165. Villiger Martin                     1967 Winterthur                  2:14.44,7     59.50,4  (1499)      6.24 ¦ 
10kmM       61. Virago Enrico                       1958 Henggart                      55.39,7     16.55,5  (1757)      5.33 ¦ 
MStaffel    27. Vis Suzan, Winterthur               1959 five-4-oberdorf             3:48.48,5   1:16.42,4  (3029)      5.25 ¦ 
HM35        12. Vock Dani                           1969 Brüttisellen                1:22.15,3      7.13,9  (1500)      3.55 ¦ 
HM55        11. Vogel  Eduard                       1952 Effretikon                  1:40.37,7     16.23,1  (1881)      4.47 ¦ 
HM55        44. Vogelsanger Beat                    1949 Zürich                      2:21.34,1     57.19,5  (1502)      6.44 ¦ 
HF40         9. Vogt Daniela                        1966 Winterthur                  1:42.56,6      8.24,7  (1503)      4.54 ¦ 
10kmM       60. Vogt David                          1991 Winterthur                    55.35,1     16.50,9  (1758)      5.33 ¦ 
HM45        45. Vogt Markus                         1959 Winterthur                  1:39.38,2     19.54,8  (1504)      4.44 ¦ 
MM35         7. Vogt Thomas                         1972 Dietlikon                   3:21.22,8     23.34,2  (1955)      4.46 ¦ 
HM35       129. Voegtli Benedikt                    1972 Zürich                      1:54.29,7     39.28,3  (1501)      5.27 ¦ 
RotK        35. Vokart Wendelin                     2004 Hettlingen                     6.11,5      2.55,8  (2629)      8.35 ¦ 
MM40        25. Vokkart Heinz                       1964 Hettlingen                  3:33.30,6     49.47,5  (1896)      5.04 ¦ 
HMAktiv     20. von Allmen Daniel, Zürich           1982 Kapo ZH                     1:29.34,5     15.56,7  (1506)      4.15 ¦ 
HMAktiv    176. von Bergen Stefan                   1978 Winterthur                  2:24.08,4   1:10.30,6  (1507)      6.51 ¦ 
HMJun       18. Vonarburg Marc                      1989 Zürich                      1:40.21,0     20.09,2  (5067)      4.46 ¦ 
10kmM       57. Voser Lukas                         1968 Rafz                          54.54,1     16.09,9  (1509)      5.29 ¦ 
HM55         6. Vuistiner Francis                   1948 Winterthur                  1:32.32,3      8.17,7  (1854)      4.24 ¦ 
10kmM       39. Wächli Christian                    1979 Hagenbuch ZH                  52.14,3     13.30,1  (1510)      5.13 ¦ 
HM45        53. Wachter Heinz                       1962 Zumikon                     1:42.30,2     22.46,8  (1511)      4.52 ¦ 
RotK         3. Wachter Jonas                       2002 Uster                          3.21,4      0.05,7  (2536)      4.39 ¦ 
BlauK        1. Wachter Simon                       2000 Uster                          2.45,7       -----  (2537)      3.50 ¦ 
HM35        41. Wachter Urs                         1969 Uster                       1:33.56,2     18.54,8  (1652)      4.28 ¦ 
BlauK        2. Wacker Chris                        2000 Winterthur                     2.49,0      0.03,3  (2596)      3.54 ¦ 
GrünK       14. Wacker Tim                          1997 Winterthur                     2.49,1      0.28,7  (2597)      3.54 ¦ 
HMAktiv     73. Wager Benjamin                      1974 Räterschen                  1:42.46,4     29.08,6  (1512)      4.53 ¦ 
HFAktiv     82. Wager Karin                         1977 Räterschen                  2:09.21,7     37.50,4  (1513)      6.09 ¦ 
HM45       123. Wagner Reinhard                     1960 Illnau                      1:58.50,0     39.06,6  (1515)      5.39 ¦ 
10kmM       31. Wahan Robert Singh                  1982 Brüttisellen                  48.01,6      9.17,4  (1516)      4.48 ¦ 
HMJun        6. Waibel Severin                      1992 Pfungen                     1:32.15,3     12.03,5  (1828)      4.23 ¦ 
MMJuni     DNF  Wälchli Benjamin                    1988 Winterthur                  1:47.47,6       km 21  (1989)      ---- ¦ 
HM35       117. Wälchli Georg                       1970 Rickenbach-Attikon          1:51.57,3     36.55,9  (1519)      5.19 ¦ 
RotK        12. Wälchli Kevin                       2002 Rickenbach-Attikon             3.45,7      0.30,0  (2532)      5.13 ¦ 
HF35        28. Walser Monika, Oberrieden           1969 Walser                      2:05.54,2     34.10,9  (1522)      5.59 ¦ 
HMAktiv     35. Walter Aron                         1981 Neftenbach                  1:35.20,6     21.42,8  (1524)      4.32 ¦ 
HMAktiv     16. Walter Marc A.                      1984 Kloten                      1:28.45,9     15.08,1  (1525)      4.13 ¦ 
BlauM       12. Walter Melanie                      1999 Berg am Irchel                 3.28,4      0.38,2  (2561)      4.49 ¦ 
HM35        84. Walter Roland                       1969 Berg am Irchel              1:44.19,1     29.17,7  (1823)      4.58 ¦ 
HF40        67. Walti Bernadette                    1963 Winterthur                  2:19.16,0     44.44,1  (1822)      6.37 ¦ 
HF40        59. Walti Raquel                        1965 Winterthur                  2:10.03,8     35.31,9  (1527)      6.11 ¦ 
HF40        45. Walzer-Maurer Esther                1964 Seuzach                     2:00.38,3     26.06,4  (1528)      5.44 ¦ 
HMJun       27. Wäschle Adrian                      1992 Embrach                     1:43.02,0     22.50,2  (1530)      4.54 ¦ 
HFJun       26. Wäschle Jennifer                    1994 Embrach                     2:22.38,2     39.36,1  (1531)      6.47 ¦ 
MM40        10. Wäschle Stefan                      1967 Embrach                     3:04.37,2     20.54,1  (1842)      4.22 ¦ 
HF40        66. Wäschle Yanon                       1964 Embrach                     2:18.22,6     43.50,7  (1532)      6.35 ¦ 
HM40       167. Wätli Beat                          1963 Winterthur                  2:19.14,8   1:04.20,5  (1821)      6.37 ¦ 
HM45        76. Weber Hansrudolf                    1958 Winterthur                  1:46.18,9     26.35,5  (1535)      5.03 ¦ 
10kmWalk   ---  Weber Karin                         1961 Winterthur                  1:27.50,7       -----  (1654)      8.47 ¦ 
HM35       166. Weber Rolf                          1971 Zürich                      2:18.51,0   1:03.49,6  (1536)      6.36 ¦ 
10kmF       27. Weber Silvia                        1975 Winterthur                    57.44,7     13.27,7   (676)      5.46 ¦ 
HF45        34. Weder Gabi                          1962 Winterthur                  2:08.42,8     34.19,9  (1538)      6.07 ¦ 
HMJun       19. Weder Simon                         1988 Brütten                     1:41.02,5     20.50,7  (1539)      4.48 ¦ 
GrünM       11. Wegener Eva Maria                   1997 Rutschwil-Berg                 2.57,2      0.34,6  (2533)      4.06 ¦ 
RotK        29. Wegener Felix                       2003 Rutschwil-Berg                 4.50,6      1.34,9  (2534)      6.43 ¦ 
HM50        99. Wegmann Albert                      1954 Henggart                    2:10.03,7     49.36,6  (1813)      6.11 ¦ 
HM40       154. Wegmann Daniel                      1963 Buchs ZH                    2:03.57,9     49.03,6  (1541)      5.54 ¦ 
HM45        47. Wegmann Fritz                       1961 Wangen b. Dübendorf         1:40.58,8     21.15,4  (1542)      4.48 ¦ 
MMAktiv     47. Wegmann Thomas                      1974 Winterthur                  4:41.43,9   2:07.14,5   (294)      6.41 ¦ 
MStaffel     4. Wegmüller Lea                       1981 Winterthur                  3:05.18,0     33.11,9  (3047)      4.23 ¦ 
10kmM       68. Weibel Daniel                       1972 Winterthur                    56.52,5     18.08,3   (727)      5.41 ¦ 
HM45       118. Weidmann Erich                      1960 Effretikon                  1:56.34,2     36.50,8  (1547)      5.33 ¦ 
HM50        78. Weidmann Jürg                       1956 Winterthur                  1:58.01,9     37.34,8  (1548)      5.37 ¦ 
HF55        13. Weilenmann Therese                  1952 Grüningen                   2:31.52,9     48.52,9  (1551)      7.13 ¦ 
HM50        64. Weiss Werner                        1954 Kyburg                      1:50.58,6     30.31,5  (1553)      5.17 ¦ 
HM50        47. Wenger Dieter                       1954 Weiach                      1:45.55,6     25.28,5  (1760)      5.02 ¦ 
10kmF       41. Wenzel Gitte                        1981 Winterthur                  1:00.22,8     16.05,8  (1554)      6.02 ¦ 
HF55         5. Werder Heidi                        1950 Winterthur                  1:56.52,1     13.52,1  (1832)      5.33 ¦ 
MM40        47. Werder-Weber Daniel                 1967 Kilchberg ZH                4:03.33,8   1:19.50,7   (299)      5.46 ¦ 
HM35       168. Wetter Marco                        1972 Pfungen                     2:19.55,7   1:04.54,3  (1558)      6.39 ¦ 
HM50        11. Wettstein Heinrich                  1955 Zell ZH                     1:29.57,8      9.30,7  (1559)      4.17 ¦ 
HFJun       12. Wettstein Isabelle                  1985 Fällanden                   1:56.07,8     13.05,7  (1560)      5.31 ¦ 
MStaffel    36. Wettstein Patricia, Hettlingen      1988 Team Wettstein              3:59.58,0   1:27.51,9  (3031)      5.41 ¦ 
10kmM       41. Wey Roland                          1964 Wiesendangen                  52.37,6     13.53,4   (730)      5.15 ¦ 
HMAktiv     69. Wicki Robin                         1975 Winterthur                  1:42.19,9     28.42,1  (1561)      4.52 ¦ 
10kmF        9. Widmer Doris                        1956 Winterthur                    50.47,2      6.30,2  (1562)      5.04 ¦ 
RotK        13. Widmer Eric Timo                    2002 Winterthur                     3.52,2      0.36,5  (2592)      5.22 ¦ 
HM60         5. Widmer Fredi                        1943 Winterthur                  1:48.30,1     17.31,8  (1563)      5.10 ¦ 
10kmF       58. Widmer Gabi                         1964 Wiesendangen                1:06.13,1     21.56,1   (728)      6.37 ¦ 
HM55        30. Widmer Hans-Jörg                    1948 Gossau ZH                   2:00.56,2     36.41,6  (1791)      5.45 ¦ 
HM45        97. Widmer Markus                       1958 Winterthur                  1:51.11,5     31.28,1  (1564)      5.17 ¦ 
HM55        41. Widmer Max                          1950 Winterthur                  2:12.51,7     48.37,1  (1565)      6.19 ¦ 
10kmM       94. Widmer Roland                       1979 Kemptthal                   1:07.04,0     28.19,8  (1566)      6.42 ¦ 
HM50        79. Widmer Werner                       1953 Zollikerberg                1:58.25,3     37.58,2  (1567)      5.38 ¦ 
10kmWalk   ---  Widmer Werner                       1950 Winterthur                  1:33.27,0       -----  (1568)      9.20 ¦ 
HFAktiv     19. Wiedeke Jenny                       1975 Küsnacht ZH                 1:46.27,5     14.56,2  (1569)      5.04 ¦ 
MMAktiv     36. Wiesendanger Markus                 1974 Thalheim an der Thur        4:09.52,5   1:35.23,1   (304)      5.55 ¦ 
HM55        29. Wiget Gregor                        1951 Pfaffhausen                 2:00.30,6     36.16,0  (1570)      5.44 ¦ 
HMAktiv     38. Wiget Lukas                         1979 Horgen                      1:36.06,0     22.28,2  (5051)      4.34 ¦ 
HM45        51. Wiget Thomas                        1961 Winterthur                  1:42.07,0     22.23,6  (2657)      4.51 ¦ 
10kmM       81. Winkler Egolf                       1964 Meilen                      1:00.49,0     22.04,8  (1573)      6.04 ¦ 
HM55        13. Winteler Peter                      1948 Nürensdorf                  1:42.48,5     18.33,9  (1574)      4.53 ¦ 
HM45        37. Wirth Martin                        1959 Hettlingen                  1:38.05,1     18.21,7  (1578)      4.40 ¦ 
HM50        83. Wiser Meinrad                       1957 Zürich                      2:02.34,0     42.06,9  (1579)      5.50 ¦ 
HM40       134. Wittausch Andy                      1966 Pfäffikon ZH                1:56.33,2     41.38,9  (1581)      5.33 ¦ 
HM40       140. Wittmer Felix                       1967 Winterthur                  1:58.55,6     44.01,3  (1655)      5.39 ¦ 
HM40         5. Wolfensberger Remo                  1965 Rüti ZH                     1:20.10,6      5.16,3    (28)      3.49 ¦ 
HM40        81. Wolfensberger Thomas                1967 Dietikon                    1:44.03,9     29.09,6  (2685)      4.57 ¦ 
HF35        16. Wöllhaf Karin                       1969 Tann                        1:52.56,9     21.13,6  (1584)      5.22 ¦ 
HM45       103. Wortmann Alex                       1959 Nänikon                     1:53.27,5     33.44,1  (1848)      5.24 ¦ 
MM40        12. Wullschleger René                   1963 Pfungen                     3:12.07,2     28.24,1   (305)      4.33 ¦ 
10kmWalk   ---  Würsch Justine                      1941 Zürich                      1:37.24,4       -----  (1764)      9.44 ¦ 
10kmM       11. Wuerth Mark                         1965 Oberengstringen               42.24,9      3.40,7   (704)      4.14 ¦ 
HM45       159. Wüthrich Thomas                     1962 Winterthur                  2:17.41,3     57.57,9  (1586)      6.33 ¦ 
HM40       139. Wylenmann Markus                    1965 Zürich                      1:58.47,8     43.53,5  (1587)      5.39 ¦ 
HM45        99. Wyler Christian                     1962 Winterthur                  1:51.32,0     31.48,6  (1588)      5.18 ¦ 
HF40        55. Wyler-Marx Catherine                1964 Winterthur                  2:06.30,8     31.58,9  (1589)      6.01 ¦ 
HF45        12. Wyler Verena                        1961 Brüttisellen                1:54.38,2     20.15,3  (1987)      5.27 ¦ 
HMAktiv     77. Wyss Lukas                          1975 Zürich                      1:43.37,2     29.59,4  (1765)      4.56 ¦ 
HF45         7. Zani Dagmar                         1960 Winterthur                  1:48.29,9     14.07,0  (1593)      5.09 ¦ 
HMAktiv     60. Zavodsky Lukas                      1984 Winterthur                  1:40.11,8     26.34,0  (1884)      4.46 ¦ 
10kmM       10. Zbinden Jean-Pierre                 1948 Winterthur                    41.33,8      2.49,6   (315)      4.09 ¦ 
HM50        44. Zehnder Erwin, Wädenswil            1956 ewz power team              1:44.59,5     24.32,4  (1594)      4.59 ¦ 
MM40        51. Zehr Thomas                         1963 Embrach                     4:07.44,2   1:24.01,1   (308)      5.52 ¦ 
MMAktiv    DNF  Zeindler Boban                      1974 Winterthur                  2:40.04,0       km 21   (309)      ---- ¦ 
HM35       147. Zgraggen Hanspeter                  1968 Volketswil                  1:59.28,7     44.27,3  (1599)      5.41 ¦ 
HM35       170. Ziegerlig Stefan                    1968 Rüti ZH                     2:20.05,0   1:05.03,6  (1867)      6.40 ¦ 
HF35         8. Zihlmann Nathalie                   1971 Zürich                      1:45.16,8     13.33,5  (1601)      5.00 ¦ 
HM40        74. Zimmermann Albert                   1967 Weisslingen                 1:42.58,8     28.04,5   (124)      4.54 ¦ 
HM50        65. Zimmermann Martin                   1955 Winterthur                  1:51.06,2     30.39,1  (1603)      5.17 ¦ 
GrünM       12. Zimmermann Peppina                  1998 Winterthur                     2.59,6      0.37,0  (2644)      4.09 ¦ 
HM40        43. Zimmermann Roger                    1963 Laupen ZH                   1:35.55,9     21.01,6  (1604)      4.34 ¦ 
10kmWalk   ---  Zimmermann Sandra                   1968 Winterthur                  1:29.25,5       -----  (1605)      8.56 ¦ 
HMAktiv    117. Zimmermann Stefan                   1983 Brüttisellen                1:52.15,2     38.37,4  (1606)      5.20 ¦ 
GelbK       15. Zimmermann Timo                     1996 Winterthur                     2.43,1      0.25,1  (2645)      3.46 ¦ 
RotK         2. Zimmermann Wim                      2001 Winterthur                     3.21,3      0.05,6  (2643)      4.39 ¦ 
MMJuni       1. Zingg Simon                         1991 Rüti ZH                     4:06.24,1       -----   (326)      5.50 ¦ 
10kmWalk   ---  Zobrist Michael                     1958 Hettlingen                  1:32.04,1       -----  (1608)      9.12 ¦ 
HM45        93. Zoller Patrik                       1962 Winterthur                  1:50.22,7     30.39,3  (1768)      5.15 ¦ 
HM45        81. Zollinger Jürg                      1958 Dietlikon                   1:47.49,9     28.06,5  (1610)      5.08 ¦ 
HF40        34. Zuber Judith, Binz                  1966 SLVS                        1:56.45,2     22.13,3  (1612)      5.33 ¦ 
HM40        84. Zuber Max                           1965 Winterthur                  1:44.24,4     29.30,1  (1613)      4.58 ¦ 
10kmF        1. Zuber Sulamith                      1985 Winterthur                    44.17,0       -----  (1614)      4.25 ¦ 
HM55        15. Züger Othmar                        1950 Greifensee                  1:45.12,0     20.57,4  (1617)      5.00 ¦ 
HMAktiv     95. Zuercher Lukas                      1976 Zürich                      1:48.03,5     34.25,7  (1615)      5.08 ¦ 
HM35       DNF  Zweifel René                        1969 Winterthur                    26.58,6        km 6   (101)      ---- ¦ 
HM55        47. Zwicky Peter                        1952 Hettlingen                  2:22.13,5     57.58,9  (1622)      6.46 ¦ 
HFAktiv     15. Zysset Esther, Zürich               1978 Kapo ZH                     1:45.52,6     14.21,3  (1623)      5.02 ¦ 

Total 1386



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.