Winterthur Marathon 2007 - Thurgau (Schweiz)

Die Startnummern 5001 - 5100 wurden aufgrund der unerwartet vielen Nachmeldungen direkt vor Ort produziert. Diese LäuferInnen liefen ohne Chip und haben entsprechend keine Zwischenzeiten.
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt ¦ 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10kmWalk   ---  Altenburger Yvonne                  1957 Nussbaumen TG               1:28.43,3       -----   (410)      8.52 ¦ 
MM55         5. Ammann Hansruedi, Bettwiesen        1952 asc bassersdorf             3:43.57,9     28.11,6     (6)      5.19 ¦ 
HM50        77. Anderes Ruedi                       1955 Bischofszell                1:57.35,0     37.07,9  (5008)      5.35 ¦ 
HMAktiv    106. Basler Michael                      1974 Märstetten                  1:50.35,6     36.57,8   (450)      5.15 ¦ 
HM40        85. Baumann Roger                       1967 Tägerwilen                  1:45.21,3     30.27,0   (456)      5.01 ¦ 
HM60        24. Baumann Rolf                        1945 Sulgen                      2:13.32,7     42.34,4   (457)      6.21 ¦ 
MMAktiv     42. Baumgartner Tobias                  1981 Buch b. Märwil              4:25.13,2   1:50.43,8    (22)      6.17 ¦ 
HF50         4. Beuggert Romy                       1957 Ettenhausen TG              1:45.09,8     14.37,5  (1891)      5.00 ¦ 
10kmM       58. Bieri Philippe                      1980 Kaltenbach                    55.07,0     16.22,8   (484)      5.30 ¦ 
HM45        49. Bischof Walter                      1960 Arbon                       1:41.48,6     22.05,2   (490)      4.50 ¦ 
HM50        69. Biscioni Christian                  1956 Frauenfeld                  1:51.55,8     31.28,7   (492)      5.19 ¦ 
HM45        86. Bissoli Benno                       1962 Tägerwilen                  1:49.22,6     29.39,2   (495)      5.12 ¦ 
HM40        67. Bley Tibor                          1966 Kreuzlingen                 1:41.53,0     26.58,7   (505)      4.51 ¦ 
HFJun       20. Böhm Claudia                        1990 Frauenfeld                  2:08.37,9     25.35,8  (1912)      6.07 ¦ 
HMJun       33. Böhm Reto                           1988 Frauenfeld                  1:47.09,8     26.58,0  (1911)      5.06 ¦ 
HM50        98. Böhm Urs                            1955 Frauenfeld                  2:08.38,2     48.11,1  (1910)      6.07 ¦ 
MM40        58. Bold Alfons                         1965 Amlikon-Bissegg             4:15.56,9   1:32.13,8    (38)      6.04 ¦ 
MM45        23. Bolliger Armin, Hohentannen         1960 Run Fit Thurgau             3:32.28,1     59.05,7    (39)      5.02 ¦ 
HF45        31. Bommer Judith                       1958 Münchwilen TG               2:06.23,1     32.00,2   (516)      6.01 ¦ 
MM55         3. Bösch Jakob                         1952 Aadorf                      3:38.47,4     23.01,1  (1893)      5.11 ¦ 
HM35       143. Bosshard Michael                    1972 Stettfurt                   1:58.13,6     43.12,2   (526)      5.37 ¦ 
HMAktiv     42. Brenner Mathias                     1984 Frauenfeld                  1:37.07,0     23.29,2   (537)      4.37 ¦ 
HFJun        6. Bruggmann Linda                     1988 Donzhausen                  1:51.39,2      8.37,1   (541)      5.19 ¦ 
HMAktiv     26. Brunschwiler Joel                   1973 Weinfelden                  1:32.03,3     18.25,5   (546)      4.23 ¦ 
HMAktiv     53. Brüschweiler Roman                  1975 Romanshorn                  1:38.38,0     25.00,2  (5073)      4.41 ¦ 
HF40        16. Büchel Christa                      1967 Weinfelden                  1:48.19,9     13.48,0   (547)      5.09 ¦ 
MM35        28. Büchel Peter                        1968 Weinfelden                  3:58.32,2   1:00.43,6    (45)      5.39 ¦ 
HFAktiv     34. Büeler Sonja                        1981 Sirnach                     1:52.04,8     20.33,5   (552)      5.20 ¦ 
HM45        91. Bühler Markus                       1961 Lommis                      1:50.09,4     30.26,0  (1685)      5.14 ¦ 
10kmM       22. Campanini Franz                     1967 Hauptwil                      46.20,5      7.36,3   (567)      4.38 ¦ 
HM40        15. Carbone Roberto                     1967 Bischofszell                1:28.00,1     13.05,8  (1979)      4.11 ¦ 
10kmF       56. Claudia Caviezel                    1978 Frauenfeld                  1:05.46,7     21.29,7  (1687)      6.34 ¦ 
10kmM       15. D'Angelo Peter                      1963 Wängi                         42.58,8      4.14,6  (2531)      4.17 ¦ 
10kmM       84. Egli Peter                          1966 Gachnang                    1:01.51,8     23.07,6   (634)      6.11 ¦ 
MM45        55. Ehrbar Werner                       1961 Ermatingen                  5:16.33,2   2:43.10,8    (70)      7.30 ¦ 
HM45         4. Eichhammer Guenther                 1960 Berg TG                     1:26.18,7      6.35,3   (642)      4.06 ¦ 
HM50        81. Engel Klaus                         1955 Diessenhofen                2:01.21,9     40.54,8   (646)      5.46 ¦ 
HF35         4. Engeler Christa, Felben-Wellhausen  1970 LSV Frauenfeld              1:39.12,2      7.28,9   (649)      4.43 ¦ 
HM60         8. Fehr Wilhelm                        1945 Aadorf                      1:51.00,6     20.02,3   (665)      5.17 ¦ 
HM40        46. Flühmann Tino                       1963 Frauenfeld                  1:37.18,7     22.24,4  (1264)      4.38 ¦ 
10kmF       59. Frei Beatrice                       1988 Frauenfeld                  1:06.19,0     22.02,0   (695)      6.37 ¦ 
10kmWalk   ---  Frei Peter                          1962 Frauenfeld                  1:34.51,2       -----   (699)      9.29 ¦ 
MF45       DNF  Freid Yosca, Wilen b. Wil           1961 lsc Wil                     1:56.40,3       km 21    (93)      ---- ¦ 
HF50        17. Frischknecht Suanne                 1957 Schweizersholz              2:18.51,0     48.18,7   (708)      6.36 ¦ 
HM40       161. Garcia Rene                         1963 Sirnach                     2:10.11,1     55.16,8   (721)      6.11 ¦ 
MM35        31. Geiger Patrick                      1970 Aadorf                      4:17.51,2   1:20.02,6   (102)      6.07 ¦ 
HM35       163. Geissbühler Roger                   1969 Frauenfeld                  2:15.33,2   1:00.31,8   (725)      6.27 ¦ 
HM35        62. Goldinger Daniel                    1969 Tägerwilen                  1:40.40,3     25.38,9   (747)      4.47 ¦ 
HM35        97. Greuter Chrsitoph                   1968 Kefikon                     1:46.33,7     31.32,3   (760)      5.04 ¦ 
10kmF       11. Gschwend Jacqueline                 1991 Wilen b. Wil                  51.19,0      7.02,0   (772)      5.07 ¦ 
HMAktiv     66. Gull Mike                           1973 Islikon                     1:41.38,3     28.00,5  (1659)      4.50 ¦ 
HM45        17. Hansmann Daniel                     1960 Aadorf                      1:31.15,7     11.32,3   (792)      4.20 ¦ 
HMAktiv     13. Hasani Dritan                       1975 Romanshorn                  1:28.04,2     14.26,4   (796)      4.11 ¦ 
HM35         3. Hasler Bruno                        1971 Rickenbach b. Wil           1:17.33,0      2.31,6  (5030)      3.41 ¦ 
HM45       142. Heinz Peter, Arbon                  1960 Wilken                      2:05.20,0     45.36,6  (1660)      5.58 ¦ 
HM40       159. Hollenstein Thomas, Wilen b. Wil    1967 kehoke                      2:08.39,7     53.45,4   (853)      6.07 ¦ 
GrünK       12. Honegger Emilio                     1998 Kreuzlingen                    2.46,0      0.25,6  (2654)      3.50 ¦ 
RotK         9. Honegger Mattia                     2002 Kreuzlingen                    3.39,1      0.23,4  (2655)      5.04 ¦ 
HMAktiv    125. Honegger Patrik                     1977 Kreuzlingen                 1:54.58,0     41.20,2  (1972)      5.28 ¦ 
10kmWalk   ---  Howe Annakatharina                  1954 Romanshorn                  1:27.45,5       -----   (866)      8.46 ¦ 
HF35        20. Hübscher Maya                       1969 Gachnang                    1:58.23,1     26.39,8   (875)      5.38 ¦ 
HM35       159. Impellizzeri Marco                  1969 Amriswil                    2:08.08,2     53.06,8   (891)      6.06 ¦ 
HM60        14. Iseli Arthur                        1946 Münchwilen TG               1:56.47,4     25.49,1   (892)      5.33 ¦ 
HMAktiv    163. Jud Patrick                         1978 Kreuzlingen                 2:10.14,2     56.36,4   (904)      6.12 ¦ 
HF40        60. Kalmund Marianne                    1964 Amlikon-Bissegg             2:11.37,4     37.05,5  (1706)      6.16 ¦ 
HMAktiv     92. Kehl Thorsten, Neuwilen             1975 VVE Running                 1:47.22,3     33.44,5  (1708)      5.06 ¦ 
HM40        91. Keller Andreas, Wäldi               1967 kehoke                      1:46.10,7     31.16,4   (926)      5.03 ¦ 
HF55         4. Keller Janette                      1952 Weinfelden                  1:53.48,0     10.48,0  (1778)      5.25 ¦ 
HFJun       24. Keller Simone, Kesswil              1989 Km4b St. Gallen             2:15.22,4     32.20,3   (929)      6.26 ¦ 
MMAktiv      9. Kern Marcel                         1975 Bettwiesen                  3:07.25,2     32.55,8   (148)      4.26 ¦ 
HM50        16. Kessler Rolf                        1953 Frauenfeld                  1:33.31,1     13.04,0   (935)      4.27 ¦ 
10kmF       61. Kisslig Beatrice                    1961 Balterswil                  1:07.41,3     23.24,3   (937)      6.46 ¦ 
HFAktiv     71. Kleindl Nicole                      1979 Wiezikon b. Sirnach         2:04.52,4     33.21,1  (1882)      5.56 ¦ 
BlauM       13. Klevenz Estelle                     2000 Kreuzlingen                    3.32,0      0.41,8  (5081)      4.54 ¦ 
HM40        35. Klevenz Georg, Kreuzlingen          1966 SV Reichenau                1:33.52,0     18.57,7   (947)      4.28 ¦ 
10kmWalk   ---  Knaus Werner                        1950 Sulgen                      1:35.29,0       -----   (951)      9.32 ¦ 
HF45        30. Kottonau Suscka                     1962 Illighausen                 2:05.42,9     31.20,0   (972)      5.59 ¦ 
10kmWalk   ---  Kreier Beno                         1957 Eschlikon TG                1:27.03,8       -----   (978)      8.42 ¦ 
10kmWalk   ---  Kreier Ramona                       1988 Eschlikon TG                1:27.04,1       -----   (979)      8.42 ¦ 
HF40        64. Kreis Annelies                      1966 Frauenfeld                  2:15.51,7     41.19,8   (981)      6.28 ¦ 
MMJuni       5. Kreis Simon                         1987 Winden                      4:47.05,1     40.41,0  (1936)      6.48 ¦ 
HMJun        1. Kremser Fabian                      1986 Aadorf                      1:20.11,8       -----  (1815)      3.49 ¦ 
HM40        77. Lanaro Remo                         1964 Frauenfeld                  1:43.12,9     28.18,6  (1011)      4.54 ¦ 
MM40        57. Lengweiler Alex                     1963 Hagenwil b. Amriswil        4:11.40,7   1:27.57,6   (178)      5.58 ¦ 
HF35         1. Lohri Nicole                        1972 Frauenfeld                  1:31.43,3       -----  (1043)      4.22 ¦ 
HM40        13. Lohri Philipp                       1963 Frauenfeld                  1:27.50,4     12.56,1  (1044)      4.10 ¦ 
GrünK        6. Lohri Renato                        1998 Frauenfeld                     2.37,7      0.17,3  (2553)      3.39 ¦ 
HM50       DNF  Loretz Andreas                      1957 Steckborn                     33.31,5        km 6  (1716)      ---- ¦ 
10kmWalk   ---  Lötscher Edith                      1957 Romanshorn                  1:27.45,8       -----  (1049)      8.46 ¦ 
HM35        34. Lutz Rainer                         1972 Arbon                       1:32.25,2     17.23,8  (1055)      4.24 ¦ 
HM50        33. Mahler Andreas                      1956 Wängi                       1:41.39,9     21.12,8  (1060)      4.50 ¦ 
HMAktiv    110. Marthy Daniel                       1978 Romanshorn                  1:51.31,6     37.53,8  (1071)      5.18 ¦ 
HM45       104. Meier Leodegar                      1958 Stettfurt                   1:53.33,5     33.50,1  (1783)      5.24 ¦ 
HM45       111. Mutschler Carlo                     1960 Münchwilen TG               1:54.45,4     35.02,0  (1149)      5.27 ¦ 
HMAktiv     40. Nietlispach Silvan                  1982 Weinfelden                  1:36.56,4     23.18,6  (1164)      4.36 ¦ 
MM35        25. Nigg Martin                         1969 Warth                       3:54.18,4     56.29,8  (1952)      5.33 ¦ 
HM45       128. Orlandi Claudio                     1962 Gachnang                    2:00.32,0     40.48,6  (1177)      5.44 ¦ 
MM40        21. Osterwalder Norbert                 1966 Sirnach                     3:30.26,8     46.43,7  (1839)      4.59 ¦ 
HMAktiv    171. Peter Lukas                         1982 Aadorf                      2:16.43,1   1:03.05,3  (1196)      6.30 ¦ 
MM50         1. Pfister Fredy                       1956 Rickenbach b. Wil           2:43.36,3       -----  (2684)      3.53 ¦ 
BlauM        4. Portmann Christina                  2000 Weinfelden                     2.59,3      0.09,1  (2522)      4.09 ¦ 
HM35        18. Portmann Philipp                    1971 Weinfelden                  1:27.39,6     12.38,2  (1218)      4.10 ¦ 
MM45        46. Pretterklieber Ruppert              1961 Hauptwil                    4:22.07,5   1:48.45,1   (219)      6.13 ¦ 
HMAktiv     54. Rast Reto                           1980 Steckborn                   1:39.59,4     26.21,6  (1229)      4.45 ¦ 
10kmF       48. Reich Christa                       1961 Diessenhofen                1:03.02,6     18.45,6   (925)      6.18 ¦ 
10kmM       87. Reich Daniel                        1958 Diessenhofen                1:03.02,6     24.18,4   (924)      6.18 ¦ 
MM50        13. Reinhard-Miltz Gerhard              1956 Kreuzlingen                 3:35.41,8     52.05,5   (222)      5.07 ¦ 
MF40        18. Rickenbach Evelyne                  1963 Amriswil                    4:34.32,3   1:29.05,1   (226)      6.31 ¦ 
HM35       100. Rosa Silvano                        1970 Stettfurt                   1:47.00,0     31.58,6  (1256)      5.05 ¦ 
MM55        15. Rüegger Christian                   1950 Gachnang                    4:19.40,6   1:03.54,3   (324)      6.09 ¦ 
MF40        11. Rutishauser Erika                   1965 Rickenbach b. Wil           3:54.07,0     48.39,8   (235)      5.33 ¦ 
HM35       109. Rutishauser Martin, Scherzingen     1972 Thurti+Pfusi                1:48.43,4     33.42,0  (1735)      5.10 ¦ 
HM35       167. Scala Giuseppe                      1969 Roggwil TG                  2:19.05,7   1:04.04,3  (1290)      6.37 ¦ 
HM35        94. Schawalder Adrian                   1971 Romanshorn                  1:45.32,1     30.30,7  (1304)      5.01 ¦ 
HMAktiv    141. Scheidegger Martin                  1980 Frauenfeld                  1:58.38,6     45.00,8  (1741)      5.38 ¦ 
HFAktiv     61. Scheidegger Tanja                   1976 Frauenfeld                  1:59.42,1     28.10,8  (1307)      5.42 ¦ 
HF65         2. Scheiwiller Margrit                 1941 Amriswil                    1:51.51,0      5.50,4  (5088)      5.19 ¦ 
HM40        19. Schildknecht Pius                   1967 Frauenfeld                  1:29.19,0     14.24,7  (5023)      4.15 ¦ 
HMAktiv     74. Schmid Adrian                       1982 Märwil                      1:43.09,5     29.31,7  (1323)      4.54 ¦ 
HM50         3. Schmid Hans                         1953 Hefenhausen                 1:25.34,6      5.07,5  (2678)      4.04 ¦ 
HM45       120. Schmidmeister Fritz                 1959 Fruthwilen                  1:57.09,1     37.25,7  (1332)      5.34 ¦ 
HM45        25. Schmidmeister Martin                1962 Lengwil-Oberhofen           1:34.27,1     14.43,7  (1333)      4.29 ¦ 
MM45        17. Schneider Andreas                   1961 Frauenfeld                  3:21.37,2     48.14,8   (250)      4.47 ¦ 
HM55        27. Schönholzer Heinz                   1949 Weinfelden                  1:58.45,7     34.31,1  (1343)      5.39 ¦ 
MMAktiv     31. Schönholzer Michael                 1974 Weiningen TG                3:53.08,7   1:18.39,3   (255)      5.32 ¦ 
HM55        34. Schott Hansruedi                    1949 Gundetswil                  2:03.39,8     39.25,2   (256)      5.53 ¦ 
10kmWalk   ---  Schwager Tanja                      1970 Braunau                     1:18.35,4       -----  (1362)      7.51 ¦ 
HFAktiv     30. Sieber Corinne                      1977 Frauenfeld                  1:50.26,2     18.54,9  (1380)      5.15 ¦ 
HF35        19. Sonderer Monika                     1971 Aadorf                      1:58.13,9     26.30,6  (1397)      5.37 ¦ 
GelbM        2. Stadler Cècile                      1996 Frauenfeld                     2.31,3      0.00,7  (2602)      3.30 ¦ 
10kmF       52. Steiger Brigitte                    1964 Bissegg                     1:04.07,9     19.50,9  (1426)      6.24 ¦ 
HMAktiv     19. Stump Thomas                        1978 Sirnach                     1:28.56,7     15.18,9  (1451)      4.14 ¦ 
HM45        39. Sturzenegger Rolf                   1961 Aadorf                      1:38.19,3     18.35,9  (1452)      4.40 ¦ 
HF40        47. Stutz Barbara                       1967 Wängi                       2:03.03,7     28.31,8  (1454)      5.51 ¦ 
HMAktiv     79. Stutz Urs                           1980 Berg TG                     1:43.43,3     30.05,5  (2694)      4.56 ¦ 
HM55        20. Stutz Walter                        1952 Müllheim Dorf               1:49.00,4     24.45,8  (2691)      5.11 ¦ 
MM45        24. Te Heesen Stephan                   1959 Kefikon                     3:32.54,1     59.31,7   (277)      5.03 ¦ 
HM50        67. Tekin Besim                         1957 Wängi                       1:51.34,8     31.07,7  (1460)      5.18 ¦ 
MStaffel    32. Tiebel Peggy, Oberbussnang          ???? Physio Runners              3:50.27,6   1:18.21,5  (3027)      5.28 ¦ 
HFAktiv     75. Triet Armanda                       ???? Schönenberg an der Thur     2:07.12,4     35.41,1  (1472)      6.03 ¦ 
HFJun       15. Uhlmann Monika                      1990 Bonau                       2:02.23,9     19.21,8  (1483)      5.49 ¦ 
HM45        84. Uhlmann Reto                        1962 Illhart                     1:48.56,5     29.13,1  (1484)      5.11 ¦ 
HF40        48. Uhlmann Silvia                      1967 Illhart                     2:04.44,7     30.12,8  (1485)      5.56 ¦ 
MM60         4. Ulrich Jürg                         1945 Kreuzlingen                 4:11.10,6     40.11,2   (284)      5.57 ¦ 
MMAktiv     22. Volk Sven                           1977 Weingarten-Kalthäusern      3:30.57,2     56.27,8   (287)      5.00 ¦ 
HM50        85. Volpez Remo                         1955 Wängi                       2:04.42,3     44.15,2  (1505)      5.56 ¦ 
HF45        40. Volpez Sabine                       1959 Wängi                       2:43.46,1   1:09.23,2  (1831)      7.47 ¦ 
10kmWalk   ---  Wälte Thomas                        1970 Kümmertshausen              1:32.22,0       -----  (1523)      9.14 ¦ 
MM50        32. Weber Heinrich                      1956 Müllheim-Wigoltgn           4:03.25,7   1:19.49,4   (292)      5.46 ¦ 
HM45       114. Weber Silvio                        1959 Ettenhausen TG              1:55.56,0     36.12,6  (5029)      5.31 ¦ 
MM40         1. Weiss Richard                       1965 Münchwilen TG               2:43.43,1       -----   (297)      3.53 ¦ 
HM45        70. Widerin Jürg                        1959 Islikon                     1:45.37,6     25.54,2  (1762)      5.01 ¦ 
HF45        32. Wild Maya                           1961 Frauenfeld                  2:07.05,1     32.42,2  (2699)      6.03 ¦ 
HM40       141. Wipf Ruedi                          1964 Frauenfeld                  1:59.09,1     44.14,8  (1575)      5.40 ¦ 
HM45        54. Wirth Adrian                        1958 Weinfelden                  1:42.32,6     22.49,2  (1805)      4.52 ¦ 
HM55         8. Wirth Fredy, Erlen                  1949 Run Fit Thurgau             1:37.57,0     13.42,4  (5009)      4.39 ¦ 
HF45         9. Wirth Rita                          1960 Weinfelden                  1:49.18,2     14.55,3  (1806)      5.12 ¦ 
HFAktiv     48. Wissmann Fabienne                   1976 Weinfelden                  1:56.18,2     24.46,9  (1580)      5.32 ¦ 
HF40        69. Witzig Beatrice                     1967 Neukirch Thur               2:21.43,5     47.11,6  (1582)      6.44 ¦ 
HM35         2. Wolf Etienne                        1971 Kefikon                     1:16.33,8      1.32,4  (1583)      3.38 ¦ 
HFJun        2. Zehnder Corinne                     1986 Hüttwilen                   1:43.36,6      0.34,5  (1766)      4.56 ¦ 
HM35        71. Zeller Philipp                      1970 Gachnang                    1:42.49,3     27.47,9  (1595)      4.53 ¦ 
MF35        12. Zuellig Kathrin                     1970 Egnach                      4:34.32,1     55.14,7   (317)      6.31 ¦ 
MM35        13. Zünd Daniel                         1970 Egnach                      3:32.33,0     34.44,4  (1769)      5.02 ¦ 
MM45        49. Züst Felix                          1962 Hauptwil                    4:36.35,4   2:03.13,0   (328)      6.33 ¦ 
HF40        57. Zwicker Margrit                     1963 Sitterdorf                  2:07.11,5     32.39,6  (1621)      6.03 ¦ 

Total 166



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.