Winterthur Marathon 2007 - St. Gallen (Schweiz)

Die Startnummern 5001 - 5100 wurden aufgrund der unerwartet vielen Nachmeldungen direkt vor Ort produziert. Diese LäuferInnen liefen ohne Chip und haben entsprechend keine Zwischenzeiten.
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt ¦ 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
HMAktiv    132. Aebli Stefan                        1979 St. Gallen                  1:56.22,4     42.44,6   (405)      5.32 ¦ 
MM40        17. Allenspach Claude                   1967 St. Gallen                  3:19.28,1     35.45,0     (4)      4.44 ¦ 
HM40        18. Ammann Thomas                       1967 Bronschhofen                1:29.15,4     14.21,1   (416)      4.15 ¦ 
HM35        56. Arpagaus Hanspeter                  1970 St. Gallen                  1:38.46,4     23.45,0  (1926)      4.42 ¦ 
MM55        12. Bannwart Fredy                      1948 Wil SG                      4:07.15,3     51.29,0  (1671)      5.52 ¦ 
HM45        12. Barbic Goran                        1960 Bronschhofen                1:29.28,9      9.45,5   (448)      4.15 ¦ 
MM40        41. Baumann Thomas                      1963 Wattwil                     3:48.10,0   1:04.26,9    (18)      5.24 ¦ 
HFJun        7. Baumgartner Martina                 1985 St. Gallen                  1:52.10,6      9.08,5   (459)      5.20 ¦ 
HFAktiv      2. Beck Monika                         1979 St. Gallen                  1:32.37,4      1.06,1   (463)      4.24 ¦ 
HF45        21. Benz Elisabeth                      1961 Mels                        1:59.22,6     24.59,7   (470)      5.41 ¦ 
HFAktiv     11. Benz Regula                         1974 Wil SG                      1:44.20,0     12.48,7    (26)      4.58 ¦ 
HMAktiv     48. Billington Michael                  1973 Oberuzwil                   1:38.06,4     24.28,6   (486)      4.40 ¦ 
HMAktiv    112. Bischof Thomas                      1973 St. Gallen                  1:51.48,2     38.10,4   (489)      5.19 ¦ 
MM55         7. Biscioni Bruno                      1948 Amden                       3:52.06,1     36.19,8    (32)      5.30 ¦ 
10kmF       71. Bösch Irena                         1963 Wildhaus                    1:45.18,8   1:01.01,8   (530)     10.31 ¦ 
HM45         9. Braendle Otmar                      1958 Andwil SG                   1:28.21,0      8.37,6  (5050)      4.12 ¦ 
HMAktiv    123. Breitenmoser Thomas                 1978 St. Gallen                  1:54.28,6     40.50,8   (533)      5.27 ¦ 
MM40        65. Brems Christoph                     1967 Goldach                     4:42.33,0   1:58.49,9    (40)      6.42 ¦ 
MMAktiv    DNF  Brendle Marc                        1974 Goldach                     1:39.39,7       km 21  (1679)      ---- ¦ 
HM40         6. Browne David                        1964 Vilters                     1:22.00,3      7.06,0  (1680)      3.54 ¦ 
MM45        43. Brucherseifer Martin                1959 Neuhaus SG                  4:12.24,5   1:39.02,1  (1681)      5.59 ¦ 
MM45        15. Büchel Paul                         1958 St. Margrethen SG           3:18.00,0     44.37,6    (44)      4.42 ¦ 
MF50         2. Bücheler Hildi                      1953 Gossau SG                   3:44.26,8      0.25,3    (46)      5.19 ¦ 
HM35        46. Buchs Patrick                       1968 St. Gallen                  1:35.32,7     20.31,3   (550)      4.32 ¦ 
MM40         5. Bühler Marcel                       1966 Gommiswald                  3:00.02,8     16.19,7  (3042)      4.16 ¦ 
HM55        32. Bullinger Rolf                      1952 St. Gallen                  2:01.58,1     37.43,5  (1630)      5.48 ¦ 
HMAktiv      9. Buner Roger                         1975 Walenstadt                  1:26.04,6     12.26,8  (1686)      4.05 ¦ 
HM35         9. Bütler Led                          1970 Vilters                     1:20.44,0      5.42,6  (5084)      3.50 ¦ 
RotM        22. Caneve-Costa Estefania              2002 St. Gallen                     4.53,4      1.26,1  (2615)      6.47 ¦ 
HFAktiv     42. Demmer Ruth                         1973 Andwil SG                   1:54.48,3     23.17,0   (594)      5.28 ¦ 
HFJun        9. Dengler Monika                      1987 St. Gallen                  1:52.48,7      9.46,6   (595)      5.22 ¦ 
HFJun        5. Dengler Vanina                      1985 St. Gallen                  1:49.40,4      6.38,3   (596)      5.13 ¦ 
HF55         8. Denzler Marianne                    1952 Rapperswil SG               1:58.11,5     15.11,5  (1633)      5.37 ¦ 
HF35        36. Di Stefano Antonella                1971 Abtwil SG                   2:17.06,9     45.23,6   (598)      6.31 ¦ 
MM40         6. Doerig Markus                       1964 Zuzwil SG                   3:00.45,0     17.01,9    (67)      4.17 ¦ 
HM40       153. Düringer Peter                      1965 Andwil SG                   2:02.42,1     47.47,8   (624)      5.50 ¦ 
HM45        69. Eggenberger Roland                  1958 Uzwil                       1:45.33,2     25.49,8   (631)      5.01 ¦ 
HM40        14. Egli Pius                           1966 Andwil SG                   1:27.51,0     12.56,7  (5053)      4.11 ¦ 
HM50        51. Eicher Walter                       1956 Jona                        1:47.46,0     27.18,9   (641)      5.07 ¦ 
HM35         4. Eisenring René                      1972 Oberuzwil                   1:17.39,5      2.38,1   (644)      3.41 ¦ 
HMAktiv    131. Engel Stefan                        1979 St. Gallen                  1:55.41,2     42.03,4   (648)      5.30 ¦ 
HMAktiv    166. Exer Markus                         1976 Altstätten SG               2:12.31,6     58.53,8   (656)      6.18 ¦ 
MFAktiv      3. Fässler Monika                      1982 St. Gallen                  3:31.37,2     24.46,6  (1995)      5.01 ¦ 
HM55        49. Fischer Ruedi                       1948 Wittenbach                  2:23.39,0     59.24,4   (680)      6.50 ¦ 
HFJun       21. Forster Elena, St. Gallen           1989 Km4B St. Gallä              2:10.03,2     27.01,1   (688)      6.11 ¦ 
RotM         9. Furlan Carla-Ann                    2002 St. Gallen                     4.02,0      0.34,7  (5027)      5.36 ¦ 
HM40        58. Furlan Ivan                         1967 St. Gallen                  1:40.23,0     25.28,7  (5026)      4.46 ¦ 
HF45        33. Geeler Christina                    1959 Goldach                     2:08.28,0     34.05,1  (5002)      6.07 ¦ 
HM35       149. Gehrig Patrick                      1970 Marbach SG                  2:01.27,8     46.26,4   (723)      5.47 ¦ 
BlauK       15. Gubelmann Ivo                       1999 Gähwil                         3.31,5      0.45,8  (2508)      4.53 ¦ 
RotM         2. Gubelmann Nadia                     2001 Gähwil                         3.29,4      0.02,1  (2509)      4.50 ¦ 
HM40       120. Gugelmann Andreas                   1967 Oberuzwil                   1:52.52,1     37.57,8  (1774)      5.22 ¦ 
MM45        26. Hädener Paul                        1960 St. Gallen                  3:36.31,0   1:03.08,6   (111)      5.08 ¦ 
MMJuni       3. Häfeli Richard                      1985 St. Gallen                  4:21.39,8     15.15,7   (112)      6.12 ¦ 
HM35       122. Haller Marc                         1970 Waldkirch                   1:53.23,3     38.21,9   (789)      5.23 ¦ 
MM40        26. Hanselmann Reinhard                 1963 Vilters                     3:34.00,3     50.17,2  (1700)      5.04 ¦ 
HM55        50. Hässig Josef                        1949 Rapperswil SG               2:24.55,9   1:00.41,3   (797)      6.54 ¦ 
HMJun       42. Heeb Dominik, Kronbühl              1989 Km4B St. Gallä              1:54.19,4     34.07,6   (810)      5.26 ¦ 
HM35        39. Hefti Lorenz                        1968 St. Gallen                  1:33.51,5     18.50,1   (812)      4.28 ¦ 
HM45        27. Herzog Kurt                         1958 Gossau SG                   1:35.11,1     15.27,7  (1986)      4.31 ¦ 
MMAktiv     32. Hiltebrand Lukas                    1983 Goldach                     3:55.00,7   1:20.31,3   (119)      5.34 ¦ 
HFAktiv     87. Hintermeister Andrea                1975 Altstätten SG               2:12.31,4     41.00,1   (833)      6.18 ¦ 
MM40        16. Hirter Markus                       1964 Niederuzwil                 3:19.21,7     35.38,6  (1950)      4.43 ¦ 
HM50        28. Höhener Markus                      1954 St. Gallen                  1:39.39,5     19.12,4   (849)      4.44 ¦ 
HM35        78. Holenstein Remo                     1970 Engelburg                   1:43.58,8     28.57,4   (852)      4.57 ¦ 
MM40        14. Horlacher Andreas                   1966 St. Gallen                  3:16.05,1     32.22,0   (123)      4.39 ¦ 
HM45        13. Hren Damir                          1960 Schmerikon                  1:29.36,0      9.52,6  (5072)      4.16 ¦ 
10kmWalk   ---  Huser Silvia                        1961 Gossau SG                   1:26.02,0       -----   (883)      8.36 ¦ 
HM35        90. Inhelder Urs                        1971 Sennwald                    1:45.01,0     29.59,6  (2693)      5.00 ¦ 
MM40        37. Iten Urs                            1963 Bad Ragaz                   3:45.36,2   1:01.53,1  (1937)      5.21 ¦ 
HM35       145. Jäger Niklaus                       1969 St. Gallen                  1:58.27,4     43.26,0  (1985)      5.38 ¦ 
MM50         8. Jensen Jörgen                       1957 Uetliburg SG                3:22.01,9     38.25,6  (3030)      4.47 ¦ 
10kmWalk   ---  Jud Angela                          1962 Benken SG                   1:19.40,7       -----   (902)      7.58 ¦ 
HF40        25. Jud Daniela                         1964 Schänis                     1:53.00,6     18.28,7   (903)      5.22 ¦ 
HM50         1. Jud Toni                            1956 Rufi                        1:20.27,1       -----   (906)      3.49 ¦ 
HM45         2. Jud Ueli                            1961 Schänis                     1:23.27,5      3.44,1  (1624)      3.58 ¦ 
10kmWalk   ---  Jud Urs                             1958 Benken SG                   1:14.02,3       -----   (907)      7.24 ¦ 
HF40       DNF  Kalender Gabriela                   1963 St. Gallen                  1:54.30,2       km 16  (1963)      ---- ¦ 
MM45        44. Klinger Stefan                      1961 St. Gallen                  4:19.04,9   1:45.42,5   (151)      6.09 ¦ 
HM50         2. Knuchel Ueli                        1955 Gossau SG                   1:25.18,9      4.51,8  (1710)      4.03 ¦ 
HM40        48. Koller Christof                     1966 Lenggenwil                  1:37.37,4     22.43,1   (970)      4.38 ¦ 
MFJun        1. Krüsi Claudia                       1986 Henau                       3:59.24,2       -----   (165)      5.40 ¦ 
HMAktiv    160. Kunz Kay                            1978 Wittenbach                  2:07.16,2     53.38,4   (999)      6.03 ¦ 
MMAktiv     34. Kunzler Martin                      1981 St. Gallen                  4:00.33,5   1:26.04,1   (168)      5.42 ¦ 
HM55        33. Kurth Fredi                         1951 Tübach                      2:03.04,2     38.49,6  (1003)      5.51 ¦ 
HF35        24. Küttel Andrea                       1972 Schmerikon                  2:00.49,4     29.06,1  (1006)      5.45 ¦ 
BlauK       12. Küttel Savio                        2000 Schmerikon                     3.24,8      0.39,1  (2700)      4.44 ¦ 
MMAktiv    DNF  Landolt Markus, Wil SG              1979 Girini                      2:16.53,7       km 27   (175)      ---- ¦ 
HMAktiv     30. Lendi Thomas                        1977 Sargans                     1:33.16,0     19.38,2  (1023)      4.26 ¦ 
MF40         4. Levi Priska                         1966 Kirchberg SG                3:32.28,3     27.01,1   (180)      5.02 ¦ 
MM40        31. Lindenmann Elmar                    1963 Diepoldsau                  3:39.54,3     56.11,2   (181)      5.13 ¦ 
MM55        17. Meier Alois                         1948 St. Gallen                  4:41.50,7   1:26.04,4   (189)      6.41 ¦ 
HM50        76. Meier Urs                           1953 St. Gallen                  1:57.09,6     36.42,5  (1093)      5.34 ¦ 
HMAktiv    151. Mesmer Silvan                       1973 Andwil SG                   2:02.56,4     49.18,6  (1104)      5.51 ¦ 
10kmM      100. Michel Marcel                       1967 Wildhaus                    1:23.41,2     44.57,0   (585)      8.22 ¦ 
HM60        19. Mühlemann Willi                     1945 Rorschach                   2:09.06,7     38.08,4  (1139)      6.08 ¦ 
HM40         2. Müller Max                          1964 Vilters                     1:18.02,0      3.07,7  (1721)      3.42 ¦ 
MStaffel     8. Müller Sandro, Walenstadt           1985 Judokwai Walenstadt         3:20.17,8     48.11,7  (3015)      4.45 ¦ 
HFAktiv     59. Niedermann Astrid                   1979 Goldach                     1:58.24,4     26.53,1  (1162)      5.38 ¦ 
HFAktiv     78. Noger-Gradon Alice                  1975 Altenrhein                  2:07.58,2     36.26,9  (1725)      6.05 ¦ 
HM35       158. Noger-Gradon Dominik                1970 Altenrhein                  2:07.58,7     52.57,3  (1726)      6.05 ¦ 
MM40        13. Ottiger Armin                       1965 St. Gallen                  3:15.31,0     31.47,9   (209)      4.38 ¦ 
HM35        23. Ottiger Sven, Krinau                1970 RMV Uzwil                   1:28.39,4     13.38,0   (210)      4.13 ¦ 
HM40        24. Pedro Lorca                         1967 Kirchberg SG                1:30.27,3     15.33,0  (1189)      4.18 ¦ 
HM45       130. Plüss Rene                          1962 Gossau SG                   2:01.06,1     41.22,7  (1209)      5.46 ¦ 
HFAktiv      4. Preisig Andrea                      1973 Oberuzwil                   1:34.03,7      2.32,4  (1219)      4.28 ¦ 
HM35        22. Rauber Marcel                       1970 St. Gallen                  1:28.23,8     13.22,4  (1732)      4.12 ¦ 
MM45        47. Richiger Roman                      1961 Degersheim                  4:36.05,1   2:02.42,7   (225)      6.33 ¦ 
10kmF       28. Rodighiero Jacqueline, Lüchingen    1958 Bewegen.Mit Spass und Jac     57.49,8     13.32,8  (1647)      5.46 ¦ 
HM45        79. Rüegg René                          1959 Uznach                      1:46.56,8     27.13,4  (1263)      5.05 ¦ 
HM35       DNF  Schefer Reto                        1972 Oberuzwil                   1:07.22,5       km 16  (1305)      ---- ¦ 
MM40       DNF  Scheifele Martin                    1966 Rorschach                   2:37.49,4       km 21   (241)      ---- ¦ 
10kmWalk   ---  Scheiwiler Madeleine                ???? Gossau SG                   1:26.02,3       -----  (1308)      8.36 ¦ 
HM50        19. Scheiwiller Karl                    1955 Gossau SG                   1:36.23,0     15.55,9  (5011)      4.35 ¦ 
10kmM       88. Schittli Marcel                     1971 Wil SG                      1:03.07,5     24.23,3  (1315)      6.18 ¦ 
HM40        63. Schläpfer Rolf                      1965 Gossau SG                   1:40.51,0     25.56,7  (5006)      4.48 ¦ 
MStaffel     6. Schmid Erich, Bazenheid             1985 TV Zuzwil                   3:08.45,0     36.38,9  (3045)      4.28 ¦ 
HMJun       39. Schmid Marco                        1990 Gossau SG                   1:51.32,0     31.20,2  (5010)      5.18 ¦ 
HFAktiv     72. Schmid Sandra                       1974 Altstätten SG               2:05.22,8     33.51,5  (1648)      5.58 ¦ 
MM45        38. Schönenberger Bruno                 1960 Niederwil SG                3:59.09,3   1:25.46,9   (254)      5.40 ¦ 
HM45        90. Schrieder Berni                     1960 Wittenbach                  1:49.54,2     30.10,8  (1344)      5.14 ¦ 
10kmWalk   ---  Schuler Heidi                       1963 Benken SG                   1:14.02,2       -----  (1346)      7.24 ¦ 
BlauM        5. Schumacher Jana                     1999 St. Gallen                     3.01,4      0.11,2  (2547)      4.11 ¦ 
GelbK        5. Schumacher Luca                     1996 St. Gallen                     2.28,1      0.10,1  (2548)      3.25 ¦ 
GelbK        4. Schumacher Robin                    1996 St. Gallen                     2.26,8      0.08,8  (2549)      3.23 ¦ 
10kmM        8. Schumacher Stefan                   1971 St. Gallen                    41.12,3      2.28,1  (1745)      4.07 ¦ 
HF40         3. Schwarz Karin                       1966 Gossau SG                   1:36.38,1      2.06,2  (1949)      4.36 ¦ 
HM50        21. Schwarz Martin                      1957 Gossau SG                   1:36.38,6     16.11,5  (1948)      4.36 ¦ 
MStaffel     7. Schweizer Martin, Mörschwil         1966 Team Elbrus                 3:09.20,1     37.14,0  (3025)      4.29 ¦ 
MM50         9. Schwitter Beat                      1957 St. Gallen                  3:22.39,6     39.03,3  (1978)      4.48 ¦ 
HM40        21. Scotece Gerardo                     1963 Vilters                     1:29.28,2     14.33,9  (2661)      4.15 ¦ 
MFAktiv      6. Sieber Verena                       1976 Rapperswil SG               3:59.08,1     52.17,5   (261)      5.40 ¦ 
10kmWalk   ---  Siegrist Rita                       1960 Kaltbrunn                   1:19.48,1       -----  (1384)      7.58 ¦ 
HM35        76. Solenthaler Roman                   1969 Oberuzwil                   1:43.43,5     28.42,1  (1390)      4.56 ¦ 
HF35        43. Spieler Nicole                      1970 Rapperswil SG               2:35.46,3   1:04.03,0  (1401)      7.25 ¦ 
HF50        18. Stammbach Monique                   1956 Sargans                     2:26.08,7     55.36,4  (1419)      6.57 ¦ 
MMAktiv    DNF  Staerkle Gerold                     1984 Abtwil SG                     33.55,5        km 6   (265)      ---- ¦ 
HM35       105. Staudinger Michael                  1969 Au SG                       1:48.01,0     32.59,6  (1421)      5.08 ¦ 
10kmWalk   ---  Studer Thomas                       1957 St. Gallen                  1:15.48,0       -----  (1449)      7.34 ¦ 
MMJuni       2. Studerus Lukas                      1985 Niederuzwil                 4:08.55,9      2.31,8   (273)      5.54 ¦ 
MMAktiv     27. Studerus Pascal                     1983 Niederuzwil                 3:38.41,4   1:04.12,0   (274)      5.11 ¦ 
MM50        38. Studerus Peter                      1956 Niederuzwil                 4:51.27,0   2:07.50,7   (275)      6.55 ¦ 
HM50        82. Suter Christian                     1954 Wittenbach                  2:02.20,7     41.53,6  (1455)      5.49 ¦ 
HM45       149. Tanner Roland                       1961 Waldkirch                   2:06.48,0     47.04,6  (5020)      6.02 ¦ 
HM40       102. Tschirky Patrick                    1963 Kriessern                   1:48.23,1     33.28,8  (1477)      5.09 ¦ 
MF45         4. Verbruggen Elfride                  1961 Oberhelfenschwil            4:09.15,4     12.09,6   (285)      5.55 ¦ 
HM45        43. Vögeli Thomas                       1958 Bronschhofen                1:39.15,0     19.31,6  (5055)      4.43 ¦ 
HM40        72. Wagner Andreas                      1966 Flawil                      1:42.26,9     27.32,6  (1514)      4.52 ¦ 
HM35        53. Walker Ivo                          1971 Jona                        1:37.34,9     22.33,5  (1520)      4.38 ¦ 
HM35        36. Wäspi Marcel                        1970 Häggenschwil                1:33.38,1     18.36,7  (1533)      4.27 ¦ 
HM40        42. Weber Roland                        1964 Andwil SG                   1:35.11,0     20.16,7  (5049)      4.31 ¦ 
MM40        20. Weder Urs                           1967 Gossau SG                   3:26.13,9     42.30,8  (1759)      4.53 ¦ 
HM40        31. Wehrle Marco                        1967 Heerbrugg                   1:32.33,2     17.38,9   (205)      4.24 ¦ 
HF35        29. Wehrli Andrea                       1970 Bronschhofen                2:06.01,5     34.18,2  (1544)      6.00 ¦ 
HM35       155. Wehrli Patrick                      1970 Bronschhofen                2:06.02,0     51.00,6  (1545)      6.00 ¦ 
HM50        88. Wepf Thomas                         1954 St. Gallen                  2:05.27,1     45.00,0  (1555)      5.58 ¦ 
HM45        92. Wihler Daniel                       1959 Staad SG                    1:50.17,5     30.34,1  (1572)      5.15 ¦ 
10kmWalk   ---  Wilfinger Alex                      1946 Walenstadt                  1:07.37,0       -----  (1571)      6.45 ¦ 
HF45        16. Wirth Denise                        1960 St. Gallen                  1:57.09,5     22.46,6  (1577)      5.34 ¦ 
HM40       132. Wüthrich Jürg                       1966 Thal                        1:56.09,1     41.14,8  (1585)      5.31 ¦ 
HM35        44. Zähnler Bruno                       1970 Waldkirch                   1:35.07,0     20.05,6  (5061)      4.31 ¦ 
HM40        55. Zangl Christian                     1965 Mörschwil                   1:40.00,1     25.05,8  (1592)      4.45 ¦ 
10kmWalk   ---  Zeller Rita                         1951 Benken SG                   1:21.38,7       -----  (1596)      8.09 ¦ 
HM35        65. Zigerlig Christian                  1968 Marbach SG                  1:41.32,2     26.30,8  (1600)      4.50 ¦ 
HM40       142. Zingg Bruno                         1965 Gams                        1:59.11,9     44.17,6  (1607)      5.40 ¦ 
HM60        16. Züger Alois                         1943 Jona                        2:01.33,3     30.35,0  (1616)      5.47 ¦ 
HM35        16. Zwick Richard                       1968 Mörschwil                   1:26.37,6     11.36,2  (1770)      4.07 ¦ 

Total 167



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.