Winterthur Marathon 2007 - Aargau (Schweiz)

Die Startnummern 5001 - 5100 wurden aufgrund der unerwartet vielen Nachmeldungen direkt vor Ort produziert. Diese LäuferInnen liefen ohne Chip und haben entsprechend keine Zwischenzeiten.
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt ¦ 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
HM40       144. Abt Adrian                          1964 Aarau                       1:59.41,0     44.46,7  (5098)      5.41 ¦ 
MM55         1. Aeschlimann Ulrich                  1951 Gippingen                   3:15.46,3       -----     (2)      4.38 ¦ 
MFAktiv     10. Andreoli Melanie, Gränichen         1979 1                           4:20.17,3   1:13.26,7     (8)      6.10 ¦ 
HF40        37. Anton Sandra                        1967 Oberentfelden               1:57.10,3     22.38,4  (2679)      5.34 ¦ 
HF40        53. Ardielli Emanuela                   1967 Rudolfstetten               2:05.36,4     31.04,5   (424)      5.58 ¦ 
MM45        45. Aufschläger Daniel                  1959 Widen                       4:19.17,9   1:45.55,5    (10)      6.09 ¦ 
HM45       112. Bachofner Daniel                    1962 Nussbaumen AG               1:54.56,8     35.13,4   (435)      5.28 ¦ 
HM40       107. Bellini Patrick                     1966 Killwnangen                 1:49.23,4     34.29,1   (466)      5.12 ¦ 
MF50         1. Blaser Brigitte                     1956 Rütihof                     3:44.01,5       -----    (35)      5.19 ¦ 
HF40        22. Blaser Judith                       1964 Murgenthal                  1:50.09,4     15.37,5   (498)      5.14 ¦ 
HM50        18. Bopp Werner                         1956 Villnachern                 1:34.42,0     14.14,9   (518)      4.30 ¦ 
HF40        41. Brunold Karin, Aristau              1967 MBA                         1:59.09,8     24.37,9   (545)      5.40 ¦ 
HM35       125. Büchi Heinz                         1969 Dottikon                    1:53.36,7     38.35,3   (548)      5.24 ¦ 
HF50        10. Burkart Zita                        1957 Obermumpf                   2:02.11,0     31.38,7   (561)      5.49 ¦ 
HF35        41. Burth Tamara                        1970 Spreitenbach                2:20.13,5     48.30,2   (563)      6.40 ¦ 
MM50        17. Cadosch Edgar                       1955 Buchs AG                    3:41.04,8     57.28,5   (300)      5.14 ¦ 
MM45        34. Chatila Rico                        1962 Döttingen                   3:54.34,0   1:21.11,6  (1944)      5.34 ¦ 
MM40        56. Christ Rainer                       1964 Ueken                       4:11.33,8   1:27.50,7    (56)      5.58 ¦ 
MMAktiv     49. Duplissy Jonathan                   1980 Ennetbaden                  4:42.33,4   2:08.04,0    (68)      6.42 ¦ 
MM60         1. Ehrhard Andre                       1946 Wettingen                   3:30.59,4       -----    (71)      5.00 ¦ 
HF35        15. Frey Sandra, Brugg AG               1971 bonSAJ                      1:51.52,1     20.08,8   (703)      5.19 ¦ 
HM35        99. Guerdi Roger                        1969 Küttigen                    1:46.58,2     31.56,8   (773)      5.05 ¦ 
HM40       112. Guthauser Roland                    1965 Zeiningen                   1:51.20,9     36.26,6  (2687)      5.18 ¦ 
MM45        19. Hasler Moritz                       1961 Zeiningen                   3:25.39,0     52.16,6   (114)      4.52 ¦ 
MM40        18. Hegi Christoph                      1963 Baden                       3:19.42,5     35.59,4  (2662)      4.44 ¦ 
MM35        10. Heim Roland                         1968 Bad Zurzach                 3:24.12,7     26.24,1  (1941)      4.50 ¦ 
MMAktiv     28. Henne Stephan, Brugg AG             1975 Fullmoonrunners             3:38.55,5   1:04.26,1   (118)      5.11 ¦ 
HM40       108. Huber Mac                           1965 Berikon                     1:49.48,2     34.53,9   (869)      5.13 ¦ 
HMAktiv     83. Huber Roger                         1973 Jonen                       1:45.34,2     31.56,4   (870)      5.01 ¦ 
10kmWalk   ---  Hunkeler Antonia                    1970 Zeiningen                   1:22.02,2       -----   (879)      8.12 ¦ 
HF50        16. Hunziker Silvia                     1955 Eiken                       2:12.22,7     41.50,4   (881)      6.18 ¦ 
HFAktiv     24. Hüsser Nicole                       1978 Buttwil                     1:48.58,5     17.27,2   (884)      5.11 ¦ 
HM40       152. Kaiser Thomas                       1963 Kaiseraugst                 2:02.33,5     47.39,2   (911)      5.50 ¦ 
MM45        40. Kämpf Kurt, Koblenz                 1958 Lauftraeff Bad Zurzach      4:08.43,1   1:35.20,7   (145)      5.54 ¦ 
10kmM       46. Kaser Alfred                        1948 Muhen                         52.59,7     14.15,5   (918)      5.17 ¦ 
HM45       133. Koch Rolf                           1961 Wohlen AG                   2:01.25,3     41.41,9   (961)      5.46 ¦ 
MM45         6. Kron Marius                         1959 Muri AG                     3:03.34,0     30.11,6   (163)      4.21 ¦ 
HF40        44. Kron Therese                        1964 Muri AG                     1:59.28,7     24.56,8   (984)      5.41 ¦ 
MM35        23. Lachenmann Björn                    1972 Dättwil AG                  3:45.06,7     47.18,1   (171)      5.20 ¦ 
10kmF       20. Lehmann Monika                      1977 Baden                         56.39,2     12.22,2  (1019)      5.39 ¦ 
MM45        50. Lettner Dieter                      1960 Untersiggenthal             4:36.46,0   2:03.23,6   (179)      6.34 ¦ 
MM40        48. Masafu Jacob Mayala                 1967 Aarau                       4:04.26,0   1:20.42,9   (186)      5.48 ¦ 
HM40        23. Maurer Thomas                       1966 Hausen AG                   1:29.36,4     14.42,1  (1080)      4.16 ¦ 
HM45       134. Mettier Peter                       1960 Wettingen                   2:02.18,8     42.35,4  (1109)      5.49 ¦ 
MM35        20. Meyerhoff Daniel                    1968 Baden                       3:41.00,7     43.12,1  (1997)      5.14 ¦ 
HM35       120. Müller Martin                       1972 Jonen                       1:52.20,2     37.18,8  (1144)      5.20 ¦ 
HMAktiv     62. Nägeli Stephan                      1979 Künten                      1:40.43,5     27.05,7  (2682)      4.47 ¦ 
HM35        28. Nüssli Christian                    1972 Buttwil                     1:29.50,9     14.49,5  (1166)      4.16 ¦ 
HM45       110. Pantillon Christophe, Rohr AG       1962 LG BTV Aarau                1:54.35,3     34.51,9  (1186)      5.27 ¦ 
HM40       162. Pfleger Alfred                      1963 Baden                       2:11.01,3     56.07,0  (1203)      6.14 ¦ 
HM45        74. Räss Daniel                         1961 Oberlunkhofen               1:46.06,7     26.23,3  (1228)      5.03 ¦ 
MF55         1. Remek Maya                          1951 Sins                        3:52.26,7       -----   (323)      5.31 ¦ 
HMAktiv     47. Rüdisüli Martin                     1979 Baden                       1:38.00,1     24.22,3  (1260)      4.40 ¦ 
10kmM       97. Sandmeier Silvan                    1993 Zofingen                    1:16.33,4     37.49,2   (684)      7.39 ¦ 
MM35         3. Sauter Mario                        1970 Holderbank AG               3:09.45,1     11.56,5   (237)      4.30 ¦ 
MMAktiv     11. Schär Markus, Wittnau               1977 TV Wittnau                  3:10.58,3     36.28,9   (240)      4.32 ¦ 
MFAktiv     11. Schmid Anita                        1977 Gipf-Oberfrick              4:42.43,8   1:35.53,2   (247)      6.42 ¦ 
HM45        58. Schödler Marcel                     1958 Endingen                    1:43.05,8     23.22,4  (1341)      4.54 ¦ 
MM40        54. Schudel Roland                      1965 Vordemwald                  4:09.56,7   1:26.13,6   (258)      5.56 ¦ 
10kmWalk   ---  Siegenthaler-Urech Esther           1953 Thalheim AG                 1:31.23,1       -----  (1382)      9.08 ¦ 
10kmWalk   ---  Stäheli Peter                       1959 Endingen                    1:10.41,3       -----   (173)      7.04 ¦ 
HF45        23. Stäheli Sibylle                     1961 Endingen                    2:00.02,0     25.39,1  (5048)      5.42 ¦ 
MF60         2. Stocker-Hasler Rita                 1945 Obermumpf                   4:47.54,2      2.56,2   (268)      6.50 ¦ 
HM55         3. Stöckli Urs                         1950 Rottenschwil                1:26.01,4      1.46,8  (1437)      4.05 ¦ 
MMAktiv      8. Tauscher Robin                      1973 Wettingen                   3:04.22,4     29.53,0  (1795)      4.22 ¦ 
MM40        33. Tschannen Marco                     1966 Biberstein                  3:41.06,0     57.22,9   (282)      5.14 ¦ 
HM40        70. Uehlinger Sven                      1963 Ehrendingen                 1:41.55,4     27.01,1  (1482)      4.51 ¦ 
MFAktiv     12. Virag Enikö Hoo                     1982 Bad Zurzach                 4:53.37,0   1:46.46,4  (2666)      6.58 ¦ 
10kmF       19. Wart Brigitte                       1978 Baden                         56.37,5     12.20,5   (682)      5.39 ¦ 
HM45        30. Wernli Christian                    1959 Aarau                       1:35.21,4     15.38,0  (1556)      4.32 ¦ 
10kmM       89. Wespi Bernhard                      1973 Dintikon                    1:03.36,2     24.52,0  (1557)      6.21 ¦ 
MM55       DNF  Wettstein Walter                    1951 Windisch                    2:03.46,5       km 21   (302)      ---- ¦ 
MFAktiv      8. Widmer Andrea                       1973 Möhlin                      4:13.49,9   1:06.59,3   (303)      6.01 ¦ 

Total 73



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.