10km Laufstrecke

Winterthur Marathon 2007 - 10km Laufstrecke

Die Startnummern 5001 - 5100 wurden aufgrund der unerwartet vielen Nachmeldungen direkt vor Ort produziert. Diese LäuferInnen liefen ohne Chip und haben entsprechend keine Zwischenzeiten.
  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang       Schnitt ¦    Start-km 5 ¦    km 5-Ziel ¦
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Wenger Andreas                      1979 Glis                          38.44,2       -----   (628)  10kmM    1.       3.52 ¦    18.40    1.¦   20.03    1.¦
    2. Warman Trevor                       1968 Fex                           39.23,0      0.38,8   (449)  10kmM    2.       3.56 ¦    18.42    5.¦   20.40    2.¦
    3. Nägeli Steff                        1966 Winterthur                    39.45,0      1.00,8  (1925)  10kmM    3.       3.58 ¦    18.42    6.¦   21.02    3.¦
    4. Lörtscher Robin                     1978 Zürich                        39.50,0      1.05,8  (2545)  10kmM    4.       3.59 ¦    18.41    3.¦   21.08    4.¦
    5. Sägesser Christoph                  1992 Schaffhausen                  40.01,3      1.17,1  (1099)  10kmM    5.       4.00 ¦    18.41    4.¦   21.19    5.¦
    6. Knobel Wilfried                     1958 Rümlang                       40.16,0      1.31,8  (1590)  10kmM    6.       4.01 ¦    18.40    1.¦   21.35    6.¦
    7. Grünenwald Josef                    1964 Moosseedorf                   41.06,9      2.22,7  (1699)  10kmM    7.       4.06 ¦    19.03    8.¦   22.03    9.¦
    8. Schumacher Stefan                   1971 St. Gallen                    41.12,3      2.28,1  (1745)  10kmM    8.       4.07 ¦    19.02    7.¦   22.09   12.¦
    9. Girardi Sebastiano                  1962 St. Erhard                    41.14,0      2.29,8  (1657)  10kmM    9.       4.07 ¦    19.16    9.¦   21.57    8.¦
   10. Zbinden Jean-Pierre                 1948 Winterthur                    41.33,8      2.49,6   (315)  10kmM    10.      4.09 ¦    19.41   10.¦   21.52    7.¦
   11. Wuerth Mark                         1965 Oberengstringen               42.24,9      3.40,7   (704)  10kmM    11.      4.14 ¦    20.15   15.¦   22.09   11.¦
   12. Tosin Paolo                         1967 Winterthur                    42.32,0      3.47,8  (5066)  10kmM    12.      4.15 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
   13. Stachura Roman                      1976 Winterthur                    42.42,1      3.57,9  (1751)  10kmM    13.      4.16 ¦    19.46   11.¦   22.55   14.¦
   14. Brunner Mark                        1980 Zürich                        42.58,4      4.14,2   (543)  10kmM    14.      4.17 ¦    20.07   13.¦   22.51   13.¦
   15. D'Angelo Peter                      1963 Wängi                         42.58,8      4.14,6  (2531)  10kmM    15.      4.17 ¦    19.48   12.¦   23.10   17.¦
   16. Krähenbühl Julien                   1986 Winterthur                    43.15,9      4.31,7   (974)  10kmM    16.      4.19 ¦    20.07   14.¦   23.08   16.¦
   17. Zuber Beno                          1960 Randa                         43.27,1      4.42,9  (1611)  10kmM    17.      4.20 ¦    21.21   24.¦   22.05   10.¦
   18. Gabriel Reto                        1967 Herrliberg                    43.55,4      5.11,2   (716)  10kmM    18.      4.23 ¦    20.54   19.¦   23.00   15.¦
   19. Zuber Sulamith                      1985 Winterthur                    44.17,0      5.32,8  (1614)  10kmF    1.       4.25 ¦    20.33   17.¦   23.43   18.¦
   20. Schwab Andrea                       1969 Uster                         45.00,6      6.16,4  (1650)  10kmF    2.       4.30 ¦    20.32   16.¦   24.27   21.¦
   21. Ehrensperger Tobias                 1991 Weisslingen                   45.44,5      7.00,3   (658)  10kmM    19.      4.34 ¦    20.55   20.¦   24.49   24.¦
   22. Rinaldi Ernst                       1937 Kollbrunn                     45.49,4      7.05,2  (1246)  10kmM    20.      4.34 ¦    21.49   30.¦   24.00   19.¦
   23. Rapold Thomas                       1983 Winterthur                    46.15,5      7.31,3  (1817)  10kmM    21.      4.37 ¦    21.22   25.¦   24.53   26.¦
   24. Campanini Franz                     1967 Hauptwil                      46.20,5      7.36,3   (567)  10kmM    22.      4.38 ¦    22.15   34.¦   24.05   20.¦
   25. Suter David                         1988 Aesch b. Neftenbach           46.23,4      7.39,2   (987)  10kmM    23.      4.38 ¦    21.31   26.¦   24.51   25.¦
   26. Heller Simon                        1971 Hagenbuch ZH                  46.26,7      7.42,5   (820)  10kmM    24.      4.38 ¦    21.43   29.¦   24.43   22.¦
   27. Ritler Roger                        1968 Winterthur                    46.27,2      7.43,0  (1880)  10kmM    25.      4.38 ¦    21.33   27.¦   24.53   27.¦
   28. Polheim D.                          1959 Basel                         46.33,6      7.49,4  (1212)  10kmM    26.      4.39 ¦    21.07   21.¦   25.26   35.¦
   29. Lachat Amandine                     1989 Obfelden                      46.36,7      7.52,5  (1009)  10kmF    3.       4.39 ¦    21.42   28.¦   24.53   28.¦
   30. Holzapfel Laurin                    1991 Reinach BL                    46.40,3      7.56,1   (501)  10kmM    27.      4.40 ¦    21.17   23.¦   25.22   34.¦
   31. Gomez Ricardo                       1976 Männedorf                     46.43,2      7.59,0   (749)  10kmM    28.      4.40 ¦    20.54   18.¦   25.49   37.¦
   32. Keller Paul                         1970 Winterthur                    46.57,8      8.13,6   (715)  10kmM    29.      4.41 ¦    22.13   33.¦   24.44   23.¦
   33. Gauss Lorenz                        1960 Neftenbach                    47.40,0      8.55,8  (1792)  10kmM    30.      4.46 ¦    22.37   35.¦   25.02   29.¦
   34. Wahan Robert Singh                  1982 Brüttisellen                  48.01,6      9.17,4  (1516)  10kmM    31.      4.48 ¦    22.39   36.¦   25.22   33.¦
   35. Duschletta Carmen                   1970 Fehraltorf                    48.51,1     10.06,9   (627)  10kmF    4.       4.53 ¦    23.39   44.¦   25.12   31.¦
   36. Schwendinger Gernot                 1970 Dornbirn                      48.53,6     10.09,4  (1746)  10kmM    32.      4.53 ¦    23.43   46.¦   25.10   30.¦
   37. Sägesser Manfred                    1959 Schaffhausen                  49.02,9     10.18,7  (1282)  10kmM    33.      4.54 ¦    22.41   37.¦   26.21   39.¦
   38. Knoll Ruth                          1981 Winterthur                    49.26,3     10.42,1   (956)  10kmF    5.       4.56 ¦    23.29   40.¦   25.56   38.¦
   39. Schwab Beat                         1966 Winterthur                    49.34,2     10.50,0  (1360)  10kmM    34.      4.57 ¦    22.10   32.¦   27.23   51.¦
   40. Hauser Sandra                       1969 Winterthur                    49.47,5     11.03,3   (479)  10kmF    6.       4.58 ¦    24.18   52.¦   25.28   36.¦
   41. Mannhardt Anke                      1964 Winterthur                    50.02,0     11.17,8  (1920)  10kmF    7.       5.00 ¦    22.56   38.¦   27.05   46.¦
   42. Minder Michael                      1980 Zürich                        50.24,7     11.40,5  (1114)  10kmM    35.      5.02 ¦    25.07   62.¦   25.16   32.¦
   43. Trummer Rabus                       1959 Rheinau                       50.26,3     11.42,1  (1475)  10kmF    8.       5.02 ¦    23.34   41.¦   26.52   42.¦
   44. Widmer Doris                        1956 Winterthur                    50.47,2     12.03,0  (1562)  10kmF    9.       5.04 ¦    23.38   43.¦   27.08   48.¦
   45. Bollinger Nina                      1960 Meilen                        50.53,1     12.08,9   (514)  10kmF    10.      5.05 ¦    24.06   50.¦   26.46   41.¦
   46. Gschwend Jacqueline                 1991 Wilen b. Wil                  51.19,0     12.34,8   (772)  10kmF    11.      5.07 ¦    23.35   42.¦   27.43   53.¦
   47. Gruschka Camilla                    1968 Winterthur                    51.19,4     12.35,2   (769)  10kmF    12.      5.07 ¦    24.22   55.¦   26.56   43.¦
   48. Schulz Peter                        1958 Winterthur                    51.19,9     12.35,7  (1350)  10kmM    36.      5.07 ¦    24.22   54.¦   26.57   44.¦
   49. Erismann Felix, Dübendorf           1951 Cityrunning.ch                51.28,6     12.44,4  (1692)  10kmM    37.      5.08 ¦    24.21   53.¦   27.07   47.¦
   50. Kurzen Jan                          1987 Winterthur                    51.30,0     12.45,8  (1005)  10kmM    38.      5.09 ¦    24.28   57.¦   27.01   45.¦
   51. Wächli Christian                    1979 Hagenbuch ZH                  52.14,3     13.30,1  (1510)  10kmM    39.      5.13 ¦    23.24   39.¦   28.50   66.¦
   52. Milanovic Branko                    1950 Horgen                        52.20,2     13.36,0   (517)  10kmM    40.      5.14 ¦    25.43   72.¦   26.36   40.¦
   53. Wey Roland                          1964 Wiesendangen                  52.37,6     13.53,4   (730)  10kmM    41.      5.15 ¦    23.54   49.¦   28.42   62.¦
   54. Hobel Thomas                        1994 Hettlingen                    52.43,6     13.59,4   (839)  10kmM    42.      5.16 ¦    25.05   61.¦   27.37   52.¦
   55. Turki Mohamed                       1966 Winterthur                    52.47,6     14.03,4  (1481)  10kmM    43.      5.16 ¦    24.30   59.¦   28.16   57.¦
   56. Dübi Roland                         1977 Zürich                        52.56,4     14.12,2   (620)  10kmM    44.      5.17 ¦    23.40   45.¦   29.16   71.¦
   57. Schwerzmann Adrian                  1961 Seuzach                       52.59,5     14.15,3  (1371)  10kmM    45.      5.17 ¦    25.46   73.¦   27.12   50.¦
   58. Kaser Alfred                        1948 Muhen                         52.59,7     14.15,5   (918)  10kmM    46.      5.17 ¦    21.12   22.¦   31.47  110.¦
   59. Hobel Daniel                        1966 Hettlingen                    53.13,7     14.29,5   (838)  10kmM    47.      5.19 ¦    25.05   60.¦   28.08   55.¦
   60. Krähenbühl Martin                   1957 Winterthur                    53.28,8     14.44,6   (975)  10kmM    48.      5.20 ¦    25.18   64.¦   28.10   56.¦
   61. Gloor Roger                         1964 Winterthur                    53.50,3     15.06,1   (909)  10kmM    49.      5.23 ¦    23.53   48.¦   29.56   81.¦
   62. Stutz Mike                          1991 Winterthur                    53.55,0     15.10,8   (637)  10kmM    50.      5.23 ¦    22.10   31.¦   31.44  108.¦
   63. Fankhauser Michael, Bauma           1992 LG Wellenau                   54.03,5     15.19,3   (660)  10kmM    51.      5.24 ¦    24.14   51.¦   29.48   78.¦
   64. Schnüriger Ronald                   1979 Winterthur                    54.16,9     15.32,7  (1649)  10kmM    52.      5.25 ¦    26.33   84.¦   27.43   54.¦
   65. Mühl Aline                          1982 Zürich                        54.19,8     15.35,6  (1720)  10kmF    13.      5.25 ¦    25.48   74.¦   28.31   60.¦
   66. Hoppe Jens                          1970 Winterthur                    54.22,7     15.38,5   (860)  10kmM    53.      5.26 ¦    25.57   82.¦   28.25   59.¦
   67. Pedrocchi Ferruccio                 1953 Weiningen ZH                  54.31,7     15.47,5  (1191)  10kmM    54.      5.27 ¦    25.51   77.¦   28.40   61.¦
   68. Huber Ariane, Wald ZH               1996 SC Diemberg                   54.35,5     15.51,3   (927)  10kmF    14.      5.27 ¦    23.46   47.¦   30.49   93.¦
   69. Abbondanzieri Dario, Neerach        1968 1                             54.40,3     15.56,1   (401)  10kmM    55.      5.28 ¦    25.34   70.¦   29.05   68.¦
   70. Spörri Sabina                       1974 Neerach                       54.40,4     15.56,2  (1404)  10kmF    15.      5.28 ¦    25.34   69.¦   29.05   69.¦
   71. Hauser Guido                        1967 Winterthur                    54.42,7     15.58,5  (1637)  10kmM    56.      5.28 ¦    25.51   76.¦   28.51   67.¦
   72. Dietrich Karin                      1969 Fehraltorf                    54.42,8     15.58,6   (607)  10kmF    16.      5.28 ¦    25.55   81.¦   28.47   63.¦
   73. Voser Lukas                         1968 Rafz                          54.54,1     16.09,9  (1509)  10kmM    57.      5.29 ¦    26.36   86.¦   28.18   58.¦
   74. Bieri Philippe                      1980 Kaltenbach                    55.07,0     16.22,8   (484)  10kmM    58.      5.30 ¦    24.29   58.¦   30.37   90.¦
   75. Polheim C.                          1965 Basel                         55.14,2     16.30,0  (1211)  10kmF    17.      5.31 ¦    25.34   68.¦   29.39   75.¦
   76. Crevatin Mario                      1970 Winterthur                    55.16,4     16.32,2   (582)  10kmM    59.      5.31 ¦    24.27   56.¦   30.49   93.¦
   77. Vogt David                          1991 Winterthur                    55.35,1     16.50,9  (1758)  10kmM    60.      5.33 ¦    25.52   78.¦   29.43   77.¦
   78. Virago Enrico                       1958 Henggart                      55.39,7     16.55,5  (1757)  10kmM    61.      5.33 ¦    25.50   75.¦   29.48   79.¦
   79. Duschletta Bruno                    1955 Fehraltorf                    55.46,1     17.01,9   (626)  10kmM    62.      5.34 ¦    25.32   66.¦   30.13   84.¦
   80. Siegrist Margrit                    1966 Winterthur                    55.53,2     17.09,0  (1383)  10kmF    18.      5.35 ¦    25.15   63.¦   30.37   91.¦
   81. Reiter Alarich                      1980 D-Regensburg                  55.57,8     17.13,6  (1234)  10kmM    63.      5.35 ¦    28.46  124.¦   27.11   49.¦
   82. Dietrich Bengt                      1967 Fehraltorf                    55.59,3     17.15,1   (605)  10kmM    64.      5.35 ¦    25.55   80.¦   30.04   82.¦
   83. Kindler Guido                       1977 Winterthur                    56.00,7     17.16,5  (1835)  10kmM    65.      5.36 ¦    25.39   71.¦   30.21   88.¦
   84. Schaufelberger Marc                 1957 Winterthur                    56.28,9     17.44,7  (1303)  10kmM    66.      5.38 ¦    26.39   87.¦   29.49   80.¦
   85. Fedi Remo                           1990 Winterthur                    56.34,2     17.50,0  (1816)  10kmM    67.      5.39 ¦    25.22   65.¦   31.11  103.¦
   86. Wart Brigitte                       1978 Baden                         56.37,5     17.53,3   (682)  10kmF    19.      5.39 ¦    27.12   99.¦   29.25   72.¦
   87. Lehmann Monika                      1977 Baden                         56.39,2     17.55,0  (1019)  10kmF    20.      5.39 ¦    27.12  101.¦   29.26   73.¦
   88. Schwerzmann-Odermatt Monika         1965 Seuzach                       56.46,1     18.01,9  (1372)  10kmF    21.      5.40 ¦    26.35   85.¦   30.11   83.¦
   89. Fürer Carla                         1978 Rickenbach ZH                 56.47,4     18.03,2   (713)  10kmF    22.      5.40 ¦    27.10   98.¦   29.36   74.¦
   90. Weibel Daniel                       1972 Winterthur                    56.52,5     18.08,3   (727)  10kmM    68.      5.41 ¦    28.04  115.¦   28.47   64.¦
   91. Jud Markus                          1972 Winterthur                    56.52,6     18.08,4   (722)  10kmM    69.      5.41 ¦    28.04  115.¦   28.48   65.¦
   92. Arena Michaela                      1978 Hinwil                        56.57,9     18.13,7  (1598)  10kmF    23.      5.41 ¦    26.41   90.¦   30.16   85.¦
   93. Fässler Christoph                   1975 Thalwil                       56.58,2     18.14,0   (662)  10kmM    70.      5.41 ¦    26.41   89.¦   30.16   86.¦
   94. Naumann Dörte, D-Eppendorf          1983 SV Eppendorf                  57.13,0     18.28,8  (1152)  10kmF    24.      5.43 ¦    27.31  106.¦   29.42   76.¦
   95. Ponato Doris                        1955 Hombrechtikon                 57.13,4     18.29,2  (1727)  10kmF    25.      5.43 ¦    26.48   91.¦   30.25   89.¦
   96. Käser Susanne, Winterthur           1958 Thurtalrunners                57.30,6     18.46,4   (920)  10kmF    26.      5.45 ¦    27.12  100.¦   30.18   87.¦
   97. Oeler Markus                        1979 Sennhof (Winterthur)          57.34,2     18.50,0  (1779)  10kmM    71.      5.45 ¦    26.39   88.¦   30.54  100.¦
   97. Preisig Rinaldo                     1956 Winterthur                    57.34,2     18.50,0  (1730)  10kmM    71.      5.45 ¦    25.32   66.¦   32.01  115.¦
   99. Borsinger Mike                      1960 Winterthur                    57.44,4     19.00,2   (523)  10kmM    73.      5.46 ¦    26.52   93.¦   30.52   97.¦
  100. Weber Silvia                        1975 Winterthur                    57.44,7     19.00,5   (676)  10kmF    27.      5.46 ¦    26.51   92.¦   30.52   98.¦
  101. Rodighiero Jacqueline, Lüchingen    1958 Bewegen.Mit Spass und Jac     57.49,8     19.05,6  (1647)  10kmF    28.      5.46 ¦    27.10   96.¦   30.39   92.¦
  102. Benz Raffael                        1985 Winterthur                    57.50,5     19.06,3   (471)  10kmM    74.      5.47 ¦    27.00   95.¦   30.49   95.¦
  103. Schneebeli Daniela                  1985 Seuzach                       57.51,2     19.07,0  (1335)  10kmF    29.      5.47 ¦    27.00   94.¦   30.50   96.¦
  104. Keller Karl                         1970 Embrach                       57.57,7     19.13,5  (1709)  10kmM    75.      5.47 ¦    25.54   79.¦   32.03  116.¦
  105. Schwarz Andrea                      1979 Winterthur                    58.04,0     19.19,8  (1872)  10kmF    30.      5.48 ¦    27.10   97.¦   30.53   99.¦
  106. Hauser Markus                       1951 Winterthur                    58.42,7     19.58,5   (801)  10kmM    76.      5.52 ¦    26.02   83.¦   32.39  126.¦
  107. Dürst Julia                         1982 Zürich                        58.50,7     20.06,5   (625)  10kmF    31.      5.53 ¦    29.36  131.¦   29.14   70.¦
  108. Meszaros Balazs                     1986 Winterthur                    58.51,3     20.07,1  (1107)  10kmM    77.      5.53 ¦    27.51  111.¦   30.59  101.¦
  109. Diethelm Sonja                      1970 Winterthur                    59.24,4     20.40,2   (603)  10kmF    32.      5.56 ¦    28.03  114.¦   31.20  104.¦
  110. Weber Wolfgang                      1972 D-Sasbachwalden               59.25,9     20.41,7  (1874)  10kmM    78.      5.56 ¦    27.14  102.¦   32.11  119.¦
  111. Gilgen Barbara                      1975 Winterthur                    59.27,3     20.43,1   (735)  10kmF    33.      5.56 ¦    28.16  119.¦   31.11  102.¦
  112. Eigenmann Andrea                    1963 Kyburg                        59.32,2     20.48,0   (117)  10kmF    34.      5.57 ¦    27.50  110.¦   31.41  106.¦
  113. Brühlmann Ruth                      1956 Au ZH                         59.37,7     20.53,5   (542)  10kmF    35.      5.57 ¦    27.51  112.¦   31.45  109.¦
  114. Tschudy Annette, Winterthur         1972 bonSAJ                        59.59,0     21.14,8  (1478)  10kmF    36.      5.59 ¦    27.20  104.¦   32.39  125.¦
  115. Gomringer Berta                     1968 Benken ZH                   1:00.03,1     21.18,9   (954)  10kmF    37.      6.00 ¦    28.11  117.¦   31.52  111.¦
  116. Bailey Brian                        1950 Winterthur                  1:00.09,3     21.25,1   (441)  10kmM    79.      6.00 ¦    27.49  109.¦   32.19  120.¦
  117. Merdeuyan Hampi                     1970 Winterthur                  1:00.13,0     21.28,8  (1521)  10kmM    80.      6.01 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
  118. Hösli Silvia                        1953 Pfäffikon ZH                1:00.15,7     21.31,5   (863)  10kmF    38.      6.01 ¦    27.17  103.¦   32.58  128.¦
  119. Zürcher Regula                      1975 Bern                        1:00.17,9     21.33,7  (1618)  10kmF    39.      6.01 ¦    28.25  120.¦   31.52  113.¦
  120. Wanner Christine                    1975 Bern                        1:00.18,0     21.33,8  (1529)  10kmF    40.      6.01 ¦    28.25  121.¦   31.52  112.¦
  121. Wenzel Gitte                        1981 Winterthur                  1:00.22,8     21.38,6  (1554)  10kmF    41.      6.02 ¦    28.47  125.¦   31.35  105.¦
  122. Winkler Egolf                       1964 Meilen                      1:00.49,0     22.04,8  (1573)  10kmM    81.      6.04 ¦    28.27  122.¦   32.21  121.¦
  123. Suter Felix                         1968 Winterthur                  1:01.00,4     22.16,2  (1456)  10kmM    82.      6.06 ¦    29.18  127.¦   31.42  107.¦
  124. Stahelin Maxim                      1996 Basel                       1:01.05,7     22.21,5  (1825)  10kmM    83.      6.06 ¦    27.48  108.¦   33.16  129.¦
  125. Hottinger Christine                 1989 Obfelden                    1:01.49,6     23.05,4   (864)  10kmF    42.      6.10 ¦    27.30  105.¦   34.18  139.¦
  126. Egli Peter                          1966 Gachnang                    1:01.51,8     23.07,6   (634)  10kmM    84.      6.11 ¦    27.40  107.¦   34.10  136.¦
  127. Lüthi Laila                         1993 Winterthur                  1:01.52,9     23.08,7  (1053)  10kmF    43.      6.11 ¦    29.42  132.¦   32.10  117.¦
  128. Glaus Hanna                         1994 Winterthur                  1:01.53,1     23.08,9   (740)  10kmF    44.      6.11 ¦    29.43  133.¦   32.10  118.¦
  129. Meier Eva                           1996 D-Landshut                  1:02.01,5     23.17,3  (1844)  10kmF    45.      6.12 ¦    30.05  137.¦   31.55  114.¦
  130. Bedford Raili                       1937 Einsiedeln                  1:02.10,8     23.26,6   (465)  10kmF    46.      6.13 ¦    28.50  126.¦   33.20  130.¦
  131. Ulrich Michael                      1968 Steinmaur                   1:02.24,4     23.40,2  (1488)  10kmM    85.      6.14 ¦    29.31  129.¦   32.53  127.¦
  132. Oertle Walti                        1956 Zürich                      1:02.49,3     24.05,1  (1786)  10kmM    86.      6.16 ¦    28.42  123.¦   34.07  134.¦
  133. Selenati Sonja                      1969 Zürich                      1:02.56,0     24.11,8  (5021)  10kmF    47.      6.17 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
  134. Reich Christa                       1961 Diessenhofen                1:03.02,6     24.18,4   (925)  10kmF    48.      6.18 ¦    30.38  143.¦   32.23  122.¦
  134. Reich Daniel                        1958 Diessenhofen                1:03.02,6     24.18,4   (924)  10kmM    87.      6.18 ¦    30.38  142.¦   32.24  123.¦
  136. Schittli Marcel                     1971 Wil SG                      1:03.07,5     24.23,3  (1315)  10kmM    88.      6.18 ¦    30.28  141.¦   32.38  124.¦
  137. Lienhard Rebekka                    1980 Ettingen                    1:03.36,1     24.51,9  (1032)  10kmF    49.      6.21 ¦    29.32  130.¦   34.03  133.¦
  138. Wespi Bernhard                      1973 Dintikon                    1:03.36,2     24.52,0  (1557)  10kmM    89.      6.21 ¦    29.19  128.¦   34.17  138.¦
  139. Stutz Ulrike                        1969 Winterthur                  1:04.02,0     25.17,8   (629)  10kmF    50.      6.24 ¦    28.12  118.¦   35.49  149.¦
  140. Dübendorfer Manuela                 1986 Winterthur                  1:04.02,2     25.18,0   (619)  10kmF    51.      6.24 ¦    27.53  113.¦   36.08  151.¦
  141. Steiger Brigitte                    1964 Bissegg                     1:04.07,9     25.23,7  (1426)  10kmF    52.      6.24 ¦    29.56  136.¦   34.11  137.¦
  142. Preisig Mario                       1960 Dübendorf                   1:04.25,0     25.40,8  (1729)  10kmM    90.      6.26 ¦    30.56  148.¦   33.28  131.¦
  143. Peter Doris                         1962 Embrach                     1:04.41,9     25.57,7  (1194)  10kmF    53.      6.28 ¦    30.41  146.¦   34.00  132.¦
  144. Rando Ursula                        1955 Zürich                      1:04.53,6     26.09,4  (1227)  10kmF    54.      6.29 ¦    29.55  134.¦   34.58  141.¦
  145. Kissling Lilian                     1964 Dachsen                     1:05.21,5     26.37,3   (985)  10kmF    55.      6.32 ¦    30.13  139.¦   35.07  142.¦
  146. Studier Guido, Turbenthal           1969 SC Red Devils               1:05.38,0     26.53,8  (1450)  10kmM    91.      6.33 ¦    29.56  135.¦   35.41  148.¦
  147. Claudia Caviezel                    1978 Frauenfeld                  1:05.46,7     27.02,5  (1687)  10kmF    56.      6.34 ¦    31.39  154.¦   34.07  135.¦
  148. Fischer Bettina                     1968 Volketswil                  1:05.57,8     27.13,6   (675)  10kmF    57.      6.35 ¦    31.02  150.¦   34.55  140.¦
  149. Widmer Gabi                         1964 Wiesendangen                1:06.13,1     27.28,9   (728)  10kmF    58.      6.37 ¦    30.57  149.¦   35.15  144.¦
  150. Schaffer Fred                       1934 Elgg                        1:06.13,7     27.29,5  (1294)  10kmM    92.      6.37 ¦    31.03  151.¦   35.10  143.¦
  151. Ventura Christian                   1979 Gossau ZH                   1:06.18,8     27.34,6  (1497)  10kmM    93.      6.37 ¦    30.39  144.¦   35.39  147.¦
  152. Frei Beatrice                       1988 Frauenfeld                  1:06.19,0     27.34,8   (695)  10kmF    59.      6.37 ¦    30.44  147.¦   35.34  146.¦
  153. Widmer Roland                       1979 Kemptthal                   1:07.04,0     28.19,8  (1566)  10kmM    94.      6.42 ¦    30.09  138.¦   36.54  152.¦
  154. Schleuss Ursula                     1966 Winterthur                  1:07.20,4     28.36,2  (1321)  10kmF    60.      6.44 ¦    31.15  153.¦   36.05  150.¦
  155. Kisslig Beatrice                    1961 Balterswil                  1:07.41,3     28.57,1   (937)  10kmF    61.      6.46 ¦    30.26  140.¦   37.14  153.¦
  156. Bailey Judith                       1979 Winterthur                  1:08.09,8     29.25,6   (442)  10kmF    62.      6.48 ¦    30.40  145.¦   37.29  154.¦
  157. Hitz Beatrice                       1952 Winterthur                  1:08.45,2     30.01,0   (836)  10kmF    63.      6.52 ¦    33.21  158.¦   35.23  145.¦
  158. Jucker Ariella                      1973 Winterthur                  1:09.58,4     31.14,2  (1918)  10kmF    64.      6.59 ¦    31.53  155.¦   38.05  156.¦
  158. Lüthi Stephan                       1963 Winterthur                  1:09.58,4     31.14,2  (1917)  10kmM    95.      6.59 ¦    31.53  156.¦   38.05  155.¦
  160. Bailey Maria                        1984 Winterthur                  1:12.57,0     34.12,8  (1809)  10kmF    65.      7.17 ¦    31.06  152.¦   41.50  159.¦
  161. Ehrler Patrick                      1970 Schwyz                      1:14.02,8     35.18,6   (639)  10kmM    96.      7.24 ¦    34.28  159.¦   39.34  158.¦
  162. Carletti Patrizia                   1970 Seewen SZ                   1:14.02,9     35.18,7   (570)  10kmF    66.      7.24 ¦    34.29  160.¦   39.33  157.¦
  163. Sandmeier Silvan                    1993 Zofingen                    1:16.33,4     37.49,2   (684)  10kmM    97.      7.39 ¦    32.00  157.¦   44.32  164.¦
  164. Kuipers John                        1971 Lufingen                    1:18.48,0     40.03,8  (1712)  10kmM    98.      7.52 ¦    35.33  161.¦   43.14  161.¦
  165. Probst Alois                        1937 Zürich                      1:20.57,6     42.13,4   (426)  10kmM    99.      8.05 ¦    36.56  162.¦   44.01  163.¦
  166. Dosoo Vivienne                      1997 Winterthur                  1:22.40,3     43.56,1  (2507)  10kmF    67.      8.16 ¦    39.05  163.¦   43.35  162.¦
  167. Michel Marcel                       1967 Wildhaus                    1:23.41,2     44.57,0   (585)  10kmM    100.     8.22 ¦    41.17  164.¦   42.24  160.¦
  168. Wundermann Lisa                     1987 Hasle-Rüegsau               1:25.07,0     46.22,8  (5083)  10kmF    68.      8.30 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
  169. Michel Nadine                       1972 Winterthur                  1:29.26,5     50.42,3  (1824)  10kmF    69.      8.56 ¦    41.53  165.¦   47.33  166.¦
  170. Beltrame Cassandra                  1974 Henggart                    1:30.06,4     51.22,2   (453)  10kmF    70.      9.00 ¦    42.51  166.¦   47.15  165.¦
  171. Bösch Irena                         1963 Wildhaus                    1:45.18,8   1:06.34,6   (530)  10kmF    71.     10.31 ¦    48.28  167.¦   56.50  167.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.