(45) Marathon-Stafette

Winterthur Marathon 2007 - (45) Marathon-Stafette

Die Startnummern 5001 - 5100 wurden aufgrund der unerwartet vielen Nachmeldungen direkt vor Ort produziert. Diese LäuferInnen liefen ohne Chip und haben entsprechend keine Zwischenzeiten.
  Rang Team                      1. LäuferIn          2. LäuferIn          3. LäuferIn          4. LäuferIn          5. LäuferIn                 Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt ¦    Start-km 6 ¦   km 6-km 16 ¦  km 27-km 37 ¦   km 37-Ziel ¦  km 16-km 27 ¦
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. tuerli.ch                 Meyer Thomas         Schwarz Jwan         Mägerle Roland       Simperl Burkhard     Wilhelm Magdalena      2:32.06,1       -----  (3024)      3.36 ¦    21.22    1.¦   32.51    1.¦   36.12    1.¦   20.25    1.¦   41.13    1.¦
    2. THURBO                                                                                                                               2:58.39,1     26.33,0  (3001)      4.14 ¦    25.58    2.¦   41.41    3.¦   36.41    2.¦   32.05   28.¦   42.12    3.¦
    3. Olympic Movement I        Mottini Jessica      Möckli Martin        Gut Michael          Gantenbein Andy      Garcia Victor          3:02.50,6     30.44,5  (3033)      4.20 ¦    33.53   22.¦   39.41    2.¦    ----  ----¦    ----  ----¦   43.39    5.¦
    4.                           Wegmüller Lea        Keller Marc          Eriksson Jenny       Wegmüller Jonas      Ochsner Simone         3:05.18,0     33.11,9  (3047)      4.23 ¦    27.31    4.¦   43.16    5.¦   40.24    4.¦   27.14   12.¦   46.51    9.¦
    5.                           von Allmen Yelena    Braunschweiler Rolf  Wild-Eck Stephan     Gross Reiner         Obrist Gabriella       3:08.24,2     36.18,1  (3048)      4.28 ¦    28.04    6.¦   44.23   10.¦   46.39   13.¦   24.44    8.¦   44.32    7.¦
    6. TV Zuzwil                 Bernet Andreas       Jetzer Remo          Schmid Erich         Hawi                 Brunner Marlen         3:08.45,0     36.38,9  (3045)      4.28 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦   49.23   11.¦
    7. Team Elbrus               Grob Werner          Huber Margrit        Kluser Daniel        Scherrer Walter      Wüst Christoph         3:09.20,1     37.14,0  (3025)      4.29 ¦    26.46    3.¦   44.04    7.¦   52.45   26.¦   22.16    3.¦   43.27    4.¦
    8. Judokwai Walenstadt       Schlegel René        Müller Sandro        Bazzon Andi          Aggeler Daniel       Aggeler Guido          3:20.17,8     48.11,7  (3015)      4.45 ¦    27.51    5.¦   51.55   25.¦   46.47   14.¦   24.44    7.¦   49.00   10.¦
    9. TV Regensdorf             Michelle             Barabara             Christian            Roland               Markus                 3:21.13,4     49.07,3  (3007)      4.46 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   42.15    6.¦   26.55   11.¦   45.30    8.¦
   10. Josy's Rössli-Hü                                                                                                                     3:23.56,9     51.50,8  (3009)      4.50 ¦    30.22   13.¦   44.58   12.¦    ----  ----¦    ----  ----¦   53.02   15.¦
   11. Bleisch und Co.           Alex Bleisch         Pius Bleisch         Kurt Bleisich        Roman Patscheider    Mina Bleisch           3:25.10,2     53.04,1  (3032)      4.52 ¦    30.17   12.¦   44.53   11.¦   40.00    3.¦   32.42   31.¦   57.16   25.¦
   12. Sulzer Pumpen             Christen Angela      Billard Fabrice      Sendelbach Thomas    Kessler Wolfgang     Junghans Ralf          3:25.37,1     53.31,0  (3037)      4.52 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   43.21    9.¦   30.35   21.¦   56.29   23.¦
   13. Forum Meier                                                                                                                          3:26.25,3     54.19,2  (3014)      4.54 ¦    28.22    9.¦    ----  ----¦   44.52   11.¦   21.52    2.¦    ----  ----¦
   14.                           Gertrud Egg          Bernhard Egg         Roland Munz          Andreas Bruger       Matthias Gfeller       3:31.01,2     58.55,1  (3050)      5.00 ¦    33.41   19.¦   44.11    9.¦   52.53   27.¦   26.34   10.¦   53.39   18.¦
   15. Henggarter                Wägeli Beat          Wägeli Karin         Lienhard Heri        Bänziger Urs         Bänziger Stefan        3:31.08,6     59.02,5  (3013)      5.00 ¦    28.13    7.¦   46.41   14.¦   53.50   31.¦   26.09    9.¦   56.12   21.¦
   16. Hatzi1                    Burch Evelyn         Frei Res             Pfister Felix        Pulli Domenico       Stolz Elisabeth        3:31.41,6     59.35,5  (3016)      5.01 ¦    35.39   28.¦   49.15   19.¦   41.59    5.¦   31.37   26.¦   53.10   16.¦
   17. ESN Winterthur            Vögeli Martin        Ayalp Mehmet         Schmid Daniel        Heimann Isabelle     Bryner Corinne         3:32.28,6   1:00.22,5  (3003)      5.02 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦   52.55   28.¦   23.35    4.¦   59.00   28.¦
   18. Olympic Movement II       Forni Anna           Massaux Delphine     Schmid Philipp       Siegrist Urs         Rothmund Melanie       3:32.59,5   1:00.53,4  (3020)      5.03 ¦    33.56   23.¦   44.05    8.¦   50.05   21.¦   32.23   29.¦   52.28   14.¦
   19.                                                                                                                                      3:34.28,8   1:02.22,7  (3044)      5.05 ¦    33.59   24.¦ 1:02.05   34.¦   44.44   10.¦   29.09   19.¦   44.29    6.¦
   20. Spätzles Runners          Fleisch Nicole       Wettstein Edi        Braun Markus         Schöck Joachim       Zeyer Kerstin          3:35.49,0   1:03.42,9  (3011)      5.07 ¦    34.22   25.¦   50.58   23.¦   42.44    8.¦   30.40   22.¦   57.02   24.¦
   21. Hatzi 2                   Hutter Barbara       Obrist Thomas        Arigoni Alejandro    Käser Fritz          Risch Maja             3:36.36,5   1:04.30,4  (3017)      5.08 ¦    35.39   27.¦   47.55   16.¦   48.08   18.¦   28.36   18.¦   56.17   22.¦
   22.                           Andreas Schoch       Matin Schoch         Reto Tschannen       Nicole Keller        Phiipp Hofmann         3:37.14,0   1:05.07,9  (3046)      5.09 ¦    33.44   20.¦   49.10   18.¦   56.29   34.¦   27.25   14.¦   50.23   12.¦
   23. zswrunners                Conrad Marco         Baumann Roger        Kern Roger           Unterberger Stefan   Gutmann Anita          3:38.48,7   1:06.42,6  (3012)      5.11 ¦    48.44   38.¦   41.49    4.¦   54.00   32.¦   32.25   30.¦   41.49    2.¦
   24. Lee1                                                                                                                                 3:41.51,8   1:09.45,7  (3021)      5.16 ¦    31.33   14.¦   51.29   24.¦   47.32   17.¦   23.35    5.¦ 1:07.40   34.¦
   25. 3-Plan Haustechnik        Bührer Sandra        Maggiuli Andrea      Hajek Patrik         Baiker Andy          Röhrig Roland          3:41.54,3   1:09.48,2  (3019)      5.16 ¦    36.14   30.¦   47.58   17.¦   50.01   20.¦   33.59   34.¦   53.40   19.¦
   26. Josy's Lauf-Wunder                                                                                                                   3:45.18,5   1:13.12,4  (3010)      5.20 ¦    39.10   34.¦   47.12   15.¦   53.46   30.¦   27.19   13.¦   57.49   26.¦
   27. five-4-oberdorf           Furter Fränk         Berchtold Christina  Vis Suzan            Jenni Sämi           Sager Roger            3:48.48,5   1:16.42,4  (3029)      5.25 ¦    32.31   18.¦   52.13   27.¦   52.33   25.¦   28.00   16.¦ 1:03.29   32.¦
   28. Winterthur Cricket Club   Deacon Graham        Swanepoel Peter      van Niekerk Anita    Di Marco Rob         Mrs V. Patel           3:49.06,5   1:17.00,4  (3018)      5.26 ¦    28.20    8.¦   52.01   26.¦   47.27   16.¦   32.57   32.¦ 1:08.20   35.¦
   29. Zürcher Jass-Derby        Niederer Oliver      Schindler Jrene      Steiner Melvin       Winiger Marc         Scheidegger Regula     3:49.21,6   1:17.15,5  (3026)      5.26 ¦    37.19   33.¦   50.25   21.¦   50.06   22.¦   37.50   37.¦   53.39   17.¦
   30. Lee3                                                                                                                                 3:49.22,1   1:17.16,0  (3023)      5.26 ¦    44.06   37.¦   54.04   30.¦   54.34   33.¦   24.20    6.¦   52.17   13.¦
   31. Olympic Movement IV       Gehring Isabel       Schmid Simon         Pedrazzi Lorenzo     Loeffel Sandra       Vordermann Sandra      3:49.50,6   1:17.44,5  (3035)      5.27 ¦    33.52   21.¦   46.41   13.¦   51.41   24.¦   35.03   35.¦ 1:02.31   31.¦
   32. Physio Runners                                                                                                                       3:50.27,6   1:18.21,5  (3027)      5.28 ¦    28.43   10.¦    ----  ----¦   47.15   15.¦   33.05   33.¦    ----  ----¦
   33. Lindberg Jogger                                                                                                                      3:52.13,6   1:20.07,5  (3008)      5.30 ¦    31.57   17.¦   52.46   28.¦   57.27   35.¦   30.50   24.¦   59.12   29.¦
   34. Wincasa                   Haller Barbara       Klemp Gege           Buonocore Pablo      Staub Matthias       Mancuso Roberto        3:52.35,4   1:20.29,3  (3004)      5.31 ¦    39.59   35.¦    ----  ----¦   46.32   12.¦   30.41   23.¦    ----  ----¦
   35. Rychirunners              Kerstin Fankhauser   Catia Capaul         Mathias Ulrich       Sebastian Gross      Therese Wepfer         3:57.27,6   1:25.21,5  (3028)      5.38 ¦    36.53   32.¦ 1:01.17   33.¦   50.25   23.¦   28.03   17.¦ 1:00.48   30.¦
   36. Team Wettstein                                                                                                                       3:59.58,0   1:27.51,9  (3031)      5.41 ¦    35.53   29.¦   53.41   29.¦   49.58   19.¦   27.28   15.¦ 1:12.56   36.¦
   37.                           Gut Stefan           Wiget Katja          Wehrli Monika        Spallinger Roland    Gut Stefan             4:04.38,4   1:32.32,3  (3049)      5.48 ¦    34.40   26.¦   54.11   31.¦ 1:04.49   37.¦   31.59   27.¦   58.57   27.¦
   38. Olympic Movement III      Mottini Nahyeli      Ruggli Simon         Gehring Pascal       Baumann Isabel       Schmid Annina          4:07.05,1   1:34.59,0  (3034)      5.51 ¦    36.49   31.¦   49.37   20.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   39. Pfaff:1                                                                                                                              4:12.14,5   1:40.08,4  (3005)      5.59 ¦    31.44   15.¦   50.34   22.¦ 1:09.08   38.¦   35.26   36.¦ 1:05.19   33.¦
   40. FDP Winterthur            Etter Matthias       Fehr Pascale         Meier Chrisian       Etter Fabian         Gick Carola            4:22.18,7   1:50.12,6  (3006)      6.13 ¦    31.51   16.¦    ----  ----¦   53.07   29.¦   31.11   25.¦    ----  ----¦
   41. Lee2                                                                                                                                 4:25.13,1   1:53.07,0  (3022)      6.17 ¦    44.06   36.¦   54.28   32.¦   57.29   36.¦   29.25   20.¦ 1:19.43   37.¦
  DNF  Finishers women only      Heer Ambra           Pfeiffer Franziska   Bosshard Claudia     Birnstiel Sibylle    Brun Jasmin            2:50.17,1       km 37  (3002)      ---- ¦    29.29   11.¦   43.28    6.¦   42.31    7.¦    ----  ----¦   54.47   20.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.