Winterthur Marathon 2007 - nach Ortschaft "W"

Die Startnummern 5001 - 5100 wurden aufgrund der unerwartet vielen Nachmeldungen direkt vor Ort produziert. Diese LäuferInnen liefen ohne Chip und haben entsprechend keine Zwischenzeiten.
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt ¦ 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
HM50        44. Zehnder Erwin, Wädenswil            1956 ewz power team              1:44.59,5     24.32,4  (1594)      4.59 ¦ 
HMAktiv     39. Eichenberger Andre                  1974 Wald ZH                     1:36.17,6     22.39,8   (640)      4.35 ¦ 
10kmF       14. Huber Ariane, Wald ZH               1996 SC Diemberg                   54.35,5     10.18,5   (927)      5.27 ¦ 
HM40        91. Keller Andreas, Wäldi               1967 kehoke                      1:46.10,7     31.16,4   (926)      5.03 ¦ 
HM35       122. Haller Marc                         1970 Waldkirch                   1:53.23,3     38.21,9   (789)      5.23 ¦ 
HM45       149. Tanner Roland                       1961 Waldkirch                   2:06.48,0     47.04,6  (5020)      6.02 ¦ 
HM35        44. Zähnler Bruno                       1970 Waldkirch                   1:35.07,0     20.05,6  (5061)      4.31 ¦ 
HM45         3. Metzger Felix                       1958 Waldstatt                   1:24.42,3      4.58,9  (1111)      4.02 ¦ 
HMAktiv      9. Buner Roger                         1975 Walenstadt                  1:26.04,6     12.26,8  (1686)      4.05 ¦ 
MStaffel     8. Müller Sandro, Walenstadt           1985 Judokwai Walenstadt         3:20.17,8     48.11,7  (3015)      4.45 ¦ 
10kmWalk   ---  Wilfinger Alex                      1946 Walenstadt                  1:07.37,0       -----  (1571)      6.45 ¦ 
HF50        21. Gossweiler Gerda                    1956 Wallisellen                 2:31.40,1   1:01.07,8   (752)      7.13 ¦ 
MMAktiv     50. Knecht Daniel                       1975 Wallisellen                 4:44.03,4   2:09.34,0   (154)      6.44 ¦ 
HMJun       24. Rufer Kevin                         1987 Wallisellen                 1:42.36,8     22.25,0  (1269)      4.53 ¦ 
HM40        45. Steiner Ueli                        1964 Wallisellen                 1:37.01,6     22.07,3  (1433)      4.37 ¦ 
HM45        57. Dümmel Christian                    1959 Walzenhausen                1:43.00,2     23.16,8   (622)      4.54 ¦ 
HM40        47. Ebnoether Hanspeter                 1963 Walzenhausen                1:37.24,0     22.29,7  (1935)      4.38 ¦ 
10kmWalk   ---  Hafmer Susanne                      1958 Wangen b. Dübendorf         1:18.28,9       -----   (784)      7.50 ¦ 
HM50        92. Hafner Robert                       1957 Wangen b. Dübendorf         2:06.10,3     45.43,2  (1811)      6.00 ¦ 
HM45        47. Wegmann Fritz                       1961 Wangen b. Dübendorf         1:40.58,8     21.15,4  (1542)      4.48 ¦ 
MM50        29. Zimmermann Rolf                     1957 Wangen b. Olten             3:59.11,0   1:15.34,7   (313)      5.40 ¦ 
10kmM       15. D'Angelo Peter                      1963 Wängi                         42.58,8      4.14,6  (2531)      4.17 ¦ 
HM50        33. Mahler Andreas                      1956 Wängi                       1:41.39,9     21.12,8  (1060)      4.50 ¦ 
HF40        47. Stutz Barbara                       1967 Wängi                       2:03.03,7     28.31,8  (1454)      5.51 ¦ 
HM50        67. Tekin Besim                         1957 Wängi                       1:51.34,8     31.07,7  (1460)      5.18 ¦ 
HM50        85. Volpez Remo                         1955 Wängi                       2:04.42,3     44.15,2  (1505)      5.56 ¦ 
HF45        40. Volpez Sabine                       1959 Wängi                       2:43.46,1   1:09.23,2  (1831)      7.47 ¦ 
MM35        25. Nigg Martin                         1969 Warth                       3:54.18,4     56.29,8  (1952)      5.33 ¦ 
MM40        41. Baumann Thomas                      1963 Wattwil                     3:48.10,0   1:04.26,9    (18)      5.24 ¦ 
HM50        47. Wenger Dieter                       1954 Weiach                      1:45.55,6     25.28,5  (1760)      5.02 ¦ 
HMAktiv     26. Brunschwiler Joel                   1973 Weinfelden                  1:32.03,3     18.25,5   (546)      4.23 ¦ 
HF40        16. Büchel Christa                      1967 Weinfelden                  1:48.19,9     13.48,0   (547)      5.09 ¦ 
MM35        28. Büchel Peter                        1968 Weinfelden                  3:58.32,2   1:00.43,6    (45)      5.39 ¦ 
HF55         4. Keller Janette                      1952 Weinfelden                  1:53.48,0     10.48,0  (1778)      5.25 ¦ 
HMAktiv     40. Nietlispach Silvan                  1982 Weinfelden                  1:36.56,4     23.18,6  (1164)      4.36 ¦ 
BlauM        4. Portmann Christina                  2000 Weinfelden                     2.59,3      0.09,1  (2522)      4.09 ¦ 
HM35        18. Portmann Philipp                    1971 Weinfelden                  1:27.39,6     12.38,2  (1218)      4.10 ¦ 
HM55        27. Schönholzer Heinz                   1949 Weinfelden                  1:58.45,7     34.31,1  (1343)      5.39 ¦ 
HM45        54. Wirth Adrian                        1958 Weinfelden                  1:42.32,6     22.49,2  (1805)      4.52 ¦ 
HF45         9. Wirth Rita                          1960 Weinfelden                  1:49.18,2     14.55,3  (1806)      5.12 ¦ 
HFAktiv     48. Wissmann Fabienne                   1976 Weinfelden                  1:56.18,2     24.46,9  (1580)      5.32 ¦ 
MMAktiv     22. Volk Sven                           1977 Weingarten-Kalthäusern      3:30.57,2     56.27,8   (287)      5.00 ¦ 
MMAktiv     31. Schönholzer Michael                 1974 Weiningen TG                3:53.08,7   1:18.39,3   (255)      5.32 ¦ 
HFAktiv     20. Pedrocchi Corina                    1980 Weiningen ZH                1:47.37,9     16.06,6  (1190)      5.07 ¦ 
10kmM       54. Pedrocchi Ferruccio                 1953 Weiningen ZH                  54.31,7     15.47,5  (1191)      5.27 ¦ 
HM45        98. Camenzind Rolf                      1962 Weisslingen                 1:51.18,1     31.34,7   (566)      5.18 ¦ 
10kmM       19. Ehrensperger Tobias                 1991 Weisslingen                   45.44,5      7.00,3   (658)      4.34 ¦ 
HMJun        7. Kuhn Fabian                         1985 Weisslingen                 1:32.40,3     12.28,5   (991)      4.24 ¦ 
HM40       146. Lätsch Küde                         1967 Weisslingen                 2:00.36,0     45.41,7  (1014)      5.44 ¦ 
HFAktiv     12. Nydegger Katrin                     1976 Weisslingen                 1:45.13,1     13.41,8  (1168)      5.00 ¦ 
RotK        20. Nydegger Oliver                     2003 Weisslingen                    4.10,6      0.54,9  (2613)      5.48 ¦ 
HM60        26. Trümpy Arnold                       1947 Weisslingen                 2:27.03,1     56.04,8  (1476)      7.00 ¦ 
HM40        74. Zimmermann Albert                   1967 Weisslingen                 1:42.58,8     28.04,5   (124)      4.54 ¦ 
MM60         1. Ehrhard Andre                       1946 Wettingen                   3:30.59,4       -----    (71)      5.00 ¦ 
HM45       134. Mettier Peter                       1960 Wettingen                   2:02.18,8     42.35,4  (1109)      5.49 ¦ 
MMAktiv      8. Tauscher Robin                      1973 Wettingen                   3:04.22,4     29.53,0  (1795)      4.22 ¦ 
HM45        64. Brunner Urs                         1961 Wettswil                    1:44.39,2     24.55,8  (1656)      4.59 ¦ 
HF45        39. Lanz Pilar                          1962 Wettswil                    2:40.41,9   1:06.19,0  (2676)      7.39 ¦ 
HM40       173. Lanz Thomas                         1966 Wettswil                    2:40.38,4   1:25.44,1  (2675)      7.38 ¦ 
HF35        26. Niklaus Corinne                     1970 Wettswil                    2:01.44,4     30.01,1  (2698)      5.47 ¦ 
MM50        28. Jucker Andreas H.                   1957 Wetzikon ZH                 3:55.41,9   1:12.05,6   (140)      5.35 ¦ 
HM35       171. Niederbacher Martin                 1968 Wetzikon ZH                 2:21.11,7   1:06.10,3  (1157)      6.43 ¦ 
HF40        54. Schmid Esther                       1967 Wetzikon ZH                 2:05.58,2     31.26,3  (1793)      5.59 ¦ 
HM40        38. Schmid Hans                         1963 Wetzikon ZH                 1:34.26,8     19.32,5  (1794)      4.29 ¦ 
MM45        45. Aufschläger Daniel                  1959 Widen                       4:19.17,9   1:45.55,5    (10)      6.09 ¦ 
HM40        56. Bünzli Walter                       1965 Wiesendangen                1:40.05,6     25.11,3   (557)      4.45 ¦ 
HM40        97. Eichhorn Carl                       1963 Wiesendangen                1:47.28,5     32.34,2   (643)      5.07 ¦ 
HM60        21. Hermann Albert, Wiesendangen        1944 Männerrriege Hegi           2:10.19,0     39.20,7   (825)      6.12 ¦ 
HMAktiv    122. Hochl Peter                         1973 Wiesendangen                1:53.39,9     40.02,1   (842)      5.24 ¦ 
10kmWalk   ---  Hofmänner Ursula                    1938 Wiesendangen                1:26.36,9       -----   (846)      8.39 ¦ 
HM40       111. Keller Martin                       1963 Wiesendangen                1:50.38,8     35.44,5  (1127)      5.16 ¦ 
HM40        26. Kobelt René                         1965 Wiesendangen                1:30.49,1     15.54,8   (958)      4.19 ¦ 
HM50       104. Michel Freddy                       1956 Wiesendangen                2:15.47,7     55.20,6  (1113)      6.27 ¦ 
HM45       156. Osta Enrico                         1962 Wiesendangen                2:11.17,8     51.34,4  (1179)      6.15 ¦ 
HF40         8. Rodel Renate                        1967 Wiesendangen                1:42.18,4      7.46,5  (1248)      4.52 ¦ 
HM45        44. Roduner Sandro                      1959 Wiesendangen                1:39.16,6     19.33,2  (1249)      4.43 ¦ 
HFJun       30. Schuppisser Katja                   1994 Wiesendangen                2:31.17,1     48.15,0  (1932)      7.12 ¦ 
HF45        38. Schuppisser Marianne                1960 Wiesendangen                2:31.19,8     56.56,9  (1934)      7.12 ¦ 
HMJun       50. Schuppisser Roman                   1992 Wiesendangen                2:11.25,7     51.13,9  (1933)      6.15 ¦ 
HM40        64. Signer Peter                        1965 Wiesendangen                1:41.09,6     26.15,3  (1388)      4.49 ¦ 
HF50        14. Spirig Susanne                      1956 Wiesendangen                2:04.56,4     34.24,1  (1403)      5.56 ¦ 
10kmM       41. Wey Roland                          1964 Wiesendangen                  52.37,6     13.53,4   (730)      5.15 ¦ 
10kmF       58. Widmer Gabi                         1964 Wiesendangen                1:06.13,1     21.56,1   (728)      6.37 ¦ 
HFAktiv     71. Kleindl Nicole                      1979 Wiezikon b. Sirnach         2:04.52,4     33.21,1  (1882)      5.56 ¦ 
MM55        12. Bannwart Fredy                      1948 Wil SG                      4:07.15,3     51.29,0  (1671)      5.52 ¦ 
HFAktiv     11. Benz Regula                         1974 Wil SG                      1:44.20,0     12.48,7    (26)      4.58 ¦ 
MMAktiv    DNF  Landolt Markus, Wil SG              1979 Girini                      2:16.53,7       km 27   (175)      ---- ¦ 
10kmM       88. Schittli Marcel                     1971 Wil SG                      1:03.07,5     24.23,3  (1315)      6.18 ¦ 
HF40        24. Atzrodt Evelyne                     1967 Wil ZH                      1:51.25,3     16.53,4   (430)      5.18 ¦ 
HM50         9. Bieri Thomas                        1956 Wila                        1:29.25,6      8.58,5   (485)      4.15 ¦ 
MF40         7. Burri Margrit                       1967 Wila                        3:45.00,3     39.33,1    (52)      5.20 ¦ 
HM75         1. Stucki Hans                         1930 Wila                        2:18.23,5       -----  (1447)      6.35 ¦ 
HF65         1. Blattmann Monique                   1942 Wildberg                    1:46.00,6       -----   (503)      5.02 ¦ 
GrünK        1. Kübler Adrian                       1997 Wildberg                       2.20,4       -----  (2513)      3.15 ¦ 
10kmF       71. Bösch Irena                         1963 Wildhaus                    1:45.18,8   1:01.01,8   (530)     10.31 ¦ 
10kmM      100. Michel Marcel                       1967 Wildhaus                    1:23.41,2     44.57,0   (585)      8.22 ¦ 
MF45       DNF  Freid Yosca, Wilen b. Wil           1961 lsc Wil                     1:56.40,3       km 21    (93)      ---- ¦ 
10kmF       11. Gschwend Jacqueline                 1991 Wilen b. Wil                  51.19,0      7.02,0   (772)      5.07 ¦ 
HM40       159. Hollenstein Thomas, Wilen b. Wil    1967 kehoke                      2:08.39,7     53.45,4   (853)      6.07 ¦ 
MF60         1. Tschopp Edith                       1947 Willisau                    4:44.58,0       -----   (283)      6.45 ¦ 
MMJuni       5. Kreis Simon                         1987 Winden                      4:47.05,1     40.41,0  (1936)      6.48 ¦ 
MM55       DNF  Wettstein Walter                    1951 Windisch                    2:03.46,5       km 21   (302)      ---- ¦ 
MF50         4. Etzold Liz                          1956 Winkel                      4:12.17,4     28.15,9    (74)      5.59 ¦ 
10kmWalk   ---  Föllmi Käthi                        1955 Winkel                      1:45.19,3       -----   (687)     10.31 ¦ 
MF45         6. Linder Sylvia                       1960 Winkel                      4:14.53,2     17.47,4   (182)      6.03 ¦ 
MM40        61. Oury Hans                           1966 Winkel                      4:24.14,0   1:40.30,9   (211)      6.16 ¦ 
HM50        70. Steiner Roland                      1957 Winkel                      1:52.02,5     31.35,4  (1432)      5.20 ¦ 
HM35       126. Imhof Roland                        1971 Winterberg ZH               1:53.46,0     38.44,6   (889)      5.25 ¦ 
HM40        40. Marti Stefan                        1964 Winterberg ZH               1:34.47,5     19.53,2  (1072)      4.30 ¦ 
HM45       115. Meier Bruno                         1962 Winterberg ZH               1:56.01,7     36.18,3  (1084)      5.31 ¦ 
HMAktiv    130. Achermann Martin                    1978 Winterthur                  1:55.15,6     41.37,8  (1802)      5.29 ¦ 
HM40       155. Albanese Guido                      1967 Winterthur                  2:07.19,6     52.25,3   (408)      6.03 ¦ 
BlauM       18. Albanese Marisa                     2000 Winterthur                     3.55,4      1.05,2  (2617)      5.26 ¦ 
RotM        11. Albanese Sina                       2001 Winterthur                     4.05,4      0.38,1  (2618)      5.40 ¦ 
HM50        36. Alberti Aldo                        1956 Winterthur                  1:42.12,6     21.45,5   (409)      4.52 ¦ 
10kmWalk   ---  Alig Claudia                        1961 Winterthur                  1:27.50,5       -----  (1625)      8.47 ¦ 
HM60         4. Allenspach Rolf                     1947 Winterthur                  1:45.22,3     14.24,0  (2696)      5.01 ¦ 
HM35        15. Altorfer Daniel                     1972 Winterthur                  1:26.15,3     11.13,9  (1845)      4.06 ¦ 
HMAktiv    126. Amendola Stefano                    1974 Winterthur                  1:55.01,6     41.23,8   (413)      5.28 ¦ 
HM65         5. Ammann Anton                        1939 Winterthur                  1:58.40,6     11.53,6   (414)      5.39 ¦ 
HMJun       43. Amoroso Amadeo                      1992 Winterthur                  1:58.25,5     38.13,7   (417)      5.38 ¦ 
10kmWalk   ---  Amstutz Daniela                     1966 Winterthur                  1:32.49,9       -----   (418)      9.16 ¦ 
GrünM       13. Andersen Kristina                   1997 Winterthur                     2.59,7      0.37,1  (2598)      4.09 ¦ 
HF55         3. Anderwert Lotti                     1950 Winterthur                  1:50.59,7      7.59,7   (419)      5.17 ¦ 
MFAktiv      5. Angst Petra                         1981 Winterthur                  3:46.28,9     39.38,3     (9)      5.22 ¦ 
HM45        73. Arbenz Andreas                      1962 Winterthur                  1:46.05,9     26.22,5   (422)      5.03 ¦ 
HM35        42. Arlindo Oliveira                    1968 Winterthur                  1:34.05,0     19.03,6  (5057)      4.28 ¦ 
10kmWalk   ---  Arnold Ursula                       1951 Winterthur                  1:29.07,1       -----   (491)      8.54 ¦ 
HM35       113. Ates Necdet                         1969 Winterthur                  1:50.35,4     35.34,0  (1863)      5.15 ¦ 
HFAktiv     65. Auchli Yolanda                      1975 Winterthur                  2:00.21,0     28.49,7  (1784)      5.43 ¦ 
10kmWalk   ---  Badertscher Veronika                1950 Winterthur                  1:30.06,8       -----   (406)      9.00 ¦ 
MM35        11. Badorff Cornel                      1972 Winterthur                  3:27.32,4     29.43,8    (13)      4.55 ¦ 
10kmM       79. Bailey Brian                        1950 Winterthur                  1:00.09,3     21.25,1   (441)      6.00 ¦ 
10kmF       62. Bailey Judith                       1979 Winterthur                  1:08.09,8     23.52,8   (442)      6.48 ¦ 
10kmF       65. Bailey Maria                        1984 Winterthur                  1:12.57,0     28.40,0  (1809)      7.17 ¦ 
RotM         7. Ballmann Jasmin                     2001 Winterthur                     3.48,1      0.20,8  (2501)      5.16 ¦ 
HF40        40. Ballmer Christina                   1966 Winterthur                  1:58.32,9     24.01,0  (1799)      5.38 ¦ 
HM45        82. Ballmer Kurt                        1962 Winterthur                  1:48.13,6     28.30,2  (1798)      5.09 ¦ 
MM35        17. Barattiero Andreas, Winterthur      1972 finishers winterthur        3:37.08,9     39.20,3    (15)      5.09 ¦ 
HM50       100. Bärtschi Ueli                       1957 Winterthur                  2:10.31,1     50.04,0  (1834)      6.12 ¦ 
HMAktiv    172. Baumann Lorenz                      1974 Winterthur                  2:17.23,2   1:03.45,4   (455)      6.32 ¦ 
HM45       137. Baumgartner Marcel                  1962 Winterthur                  2:02.53,6     43.10,2   (458)      5.51 ¦ 
HFAktiv     83. Baur Sandra                         1980 Winterthur                  2:09.29,3     37.58,0   (462)      6.09 ¦ 
HFAktiv     41. Bay Carla                           1978 Winterthur                  1:54.45,1     23.13,8  (1900)      5.27 ¦ 
10kmM       74. Benz Raffael                        1985 Winterthur                    57.50,5     19.06,3   (471)      5.47 ¦ 
10kmWalk   ---  Bettoni Rita                        1953 Winterthur                  1:28.41,4       -----   (480)      8.52 ¦ 
HMAktiv    124. Beutler Stephan                     1979 Winterthur                  1:54.45,4     41.07,6  (1788)      5.27 ¦ 
BlauM       20. Bezares Alicia                      2000 Winterthur                     4.04,1      1.13,9  (2503)      5.39 ¦ 
GrünK       21. Bezares Samuel                      1997 Winterthur                     3.13,7      0.53,3  (2504)      4.29 ¦ 
10kmWalk   ---  Biber-Rikenmann Gertrud             1951 Winterthur                  1:34.48,4       -----   (483)      9.28 ¦ 
10kmWalk   ---  Billing Ruth                        1951 Winterthur                  1:30.21,3       -----  (1915)      9.02 ¦ 
HM35       156. Binder Simon                        1972 Winterthur                  2:06.02,5     51.01,1   (488)      6.00 ¦ 
HM40        62. Biscioni Martin                     1963 Winterthur                  1:40.35,6     25.41,3   (493)      4.47 ¦ 
HM55        21. Bitterli Hans-Rudolf                1950 Winterthur                  1:50.04,8     25.50,2   (496)      5.14 ¦ 
HM45       154. Bitterlin Beat                      1958 Winterthur                  2:09.40,9     49.57,5   (497)      6.10 ¦ 
HMAktiv      1. Blattmann Heiner                    1975 Winterthur                  1:13.37,8       -----   (502)      3.30 ¦ 
MStaffel    11. Bleisch Mina, Winterthur            1990 Bleisch und Co.             3:25.10,2     53.04,1  (3032)      4.52 ¦ 
HM35       103. Bornhauser Peter                    1969 Winterthur                  1:47.16,6     32.15,2  (1628)      5.06 ¦ 
10kmM       73. Borsinger Mike                      1960 Winterthur                    57.44,4     19.00,2   (523)      5.46 ¦ 
HF40        20. Bosshard Widmann Verena             1963 Winterthur                  1:49.40,9     15.09,0  (1906)      5.13 ¦ 
GrünM       17. Bozzi Laura                         1998 Winterthur                     3.08,4      0.45,8  (2616)      4.21 ¦ 
HM40       156. Bozzi Paolo                         1966 Winterthur                  2:07.27,7     52.33,4   (529)      6.04 ¦ 
10kmWalk   ---  Brack Theres                        1958 Winterthur                  1:17.22,0       -----   (531)      7.44 ¦ 
HMJun        5. Brändli Dieter                      1989 Winterthur                  1:31.49,7     11.37,9  (1840)      4.22 ¦ 
HM45       152. Brazerol Rolf                       1958 Winterthur                  2:09.09,7     49.26,3   (532)      6.09 ¦ 
MM50        26. Brem Ruedi                          1956 Winterthur                  3:53.55,8   1:10.19,5  (2689)      5.33 ¦ 
HM50       101. Brenn Marcel                        1953 Winterthur                  2:10.34,0     50.06,9  (5014)      6.13 ¦ 
HFAktiv     14. Brügger Eveline                     1976 Winterthur                  1:45.49,3     14.18,0   (540)      5.02 ¦ 
HMAktiv    133. Brunner Urs                         1980 Winterthur                  1:56.28,4     42.50,6  (1833)      5.32 ¦ 
MStaffel    17. Bryner Corinne, Winterthur          1981 ESN Winterthur              3:32.28,6   1:00.22,5  (3003)      5.02 ¦ 
HM45       147. Bühler Daniel                       1962 Winterthur                  2:06.01,2     46.17,8   (553)      6.00 ¦ 
HM40        52. Bühler Ralph                        1967 Winterthur                  1:39.24,8     24.30,5   (555)      4.44 ¦ 
MStaffel    34. Buonocore Pablo, Winterthur         1969 Wincasa                     3:52.35,4   1:20.29,3  (3004)      5.31 ¦ 
HM50        60. Burdet Jaques                       1953 Winterthur                  1:50.36,8     30.09,7  (1853)      5.16 ¦ 
GrünK       10. Burkart Clelio                      1998 Winterthur                     2.44,0      0.23,6  (2640)      3.47 ¦ 
HM40        75. Burri Urs                           1966 Winterthur                  1:42.59,4     28.05,1  (1890)      4.54 ¦ 
MM40        66. Carl Martin                         1964 Winterthur                  4:45.27,3   2:01.44,2    (54)      6.46 ¦ 
HM65         4. Christen Kurt                       1942 Winterthur                  1:56.09,0      9.22,0  (1961)      5.31 ¦ 
10kmWalk   ---  Clappier Stephanie                  1965 Winterthur                  1:24.58,3       -----   (577)      8.29 ¦ 
MM45        30. Comfort Ran                         1959 Winterthur                  3:47.45,2   1:14.22,8    (58)      5.24 ¦ 
HFAktiv     69. Corra Schmid Tanja                  1975 Winterthur                  2:04.46,3     33.15,0  (1856)      5.56 ¦ 
HM40        10. Costantini Angelo                   1963 Winterthur                  1:25.29,2     10.34,9   (581)      4.04 ¦ 
BlauM        6. Crelier Muriel                      1999 Winterthur                     3.14,2      0.24,0  (2562)      4.29 ¦ 
RotK        30. Crelier Philippe                    2003 Winterthur                     5.13,7      1.58,0  (2564)      7.15 ¦ 
BlauK       11. Crelier Yves                        2000 Winterthur                     3.21,7      0.36,0  (2563)      4.40 ¦ 
10kmM       59. Crevatin Mario                      1970 Winterthur                    55.16,4     16.32,2   (582)      5.31 ¦ 
RotM        21. Crevatin Svenja                     2003 Winterthur                     4.48,0      1.20,7  (5033)      6.40 ¦ 
HM45        78. Da Rugna Arturo                     1961 Winterthur                  1:46.47,3     27.03,9   (587)      5.05 ¦ 
HF45         8. Dagostini Vogt Maria Luisa          1958 Winterthur                  1:49.15,3     14.52,4   (590)      5.12 ¦ 
MMAktiv     48. Dahinden Daniel                     1978 Winterthur                  4:41.44,5   2:07.15,1    (60)      6.41 ¦ 
HM35       162. Dal Forno Reto                      1970 Winterthur                  2:13.01,2     57.59,8  (1632)      6.20 ¦ 
HM50        84. Daniel Hartmut                      1957 Winterthur                  2:03.42,6     43.15,5  (1922)      5.53 ¦ 
HMAktiv     43. Daum Ueli                           1973 Winterthur                  1:37.12,2     23.34,4   (591)      4.37 ¦ 
MStaffel    39. Davatz Reto, Winterthur             1957 Pfaff:1                     4:12.14,5   1:40.08,4  (3005)      5.59 ¦ 
MM50        11. Denzler Beat                        1955 Winterthur                  3:29.27,0     45.50,7    (63)      4.58 ¦ 
HM40        90. Dickes Jochen                       1965 Winterthur                  1:46.09,8     31.15,5   (599)      5.03 ¦ 
10kmF       32. Diethelm Sonja                      1970 Winterthur                    59.24,4     15.07,4   (603)      5.56 ¦ 
10kmWalk   ---  Diggelmann Margrit                  1948 Winterthur                  1:30.10,5       -----   (609)      9.01 ¦ 
BlauK        4. Dinkelmann Sven                     1999 Winterthur                     2.53,7      0.08,0  (2599)      4.01 ¦ 
HMAktiv    142. Dolski Sacha                        1984 Winterthur                  1:59.53,2     46.15,4   (612)      5.42 ¦ 
RotK        22. Dorner Fabian                       2002 Winterthur                     4.29,4      1.13,7  (2608)      6.14 ¦ 
RotK        24. Dornere Sven                        2002 Winterthur                     4.32,0      1.16,3  (2607)      6.17 ¦ 
10kmF       67. Dosoo Vivienne                      1997 Winterthur                  1:22.40,3     38.23,3  (2507)      8.16 ¦ 
10kmF       51. Dübendorfer Manuela                 1986 Winterthur                  1:04.02,2     19.45,2   (619)      6.24 ¦ 
10kmWalk   ---  Dübi-Priska Priska                  1972 Winterthur                  1:34.48,7       -----   (621)      9.28 ¦ 
HF35         9. Edelkraut Kunz Kirsten              1971 Winterthur                  1:45.41,6     13.58,3   (630)      5.01 ¦ 
HM40         4. Egli Alois                          1963 Winterthur                  1:20.10,0      5.15,7  (1814)      3.49 ¦ 
HM45        71. Egli Martin                         1961 Winterthur                  1:46.00,5     26.17,1  (1690)      5.02 ¦ 
HM45       126. Egli Roland                         1959 Winterthur                  2:00.11,6     40.28,2  (1908)      5.43 ¦ 
HMAktiv    162. Egli Stefan                         1974 Winterthur                  2:09.25,4     55.47,6   (635)      6.09 ¦ 
HF45        41. Engel Rosmarie                      1958 Winterthur                  2:45.32,3   1:11.09,4  (1691)      7.52 ¦ 
HF35        14. Erb Beatrice                        1969 Winterthur                  1:51.40,9     19.57,6   (653)      5.19 ¦ 
HF40        29. Erb Maja                            1966 Winterthur                  1:54.30,6     19.58,7  (1849)      5.27 ¦ 
MM45        10. Erb Peter, Winterthur               1958 Finishers Klub Winterthur   3:13.36,5     40.14,1    (72)      4.35 ¦ 
MM40        19. Ernst Thomas                        1964 Winterthur                  3:21.45,4     38.02,3  (1693)      4.47 ¦ 
10kmWalk   ---  Falisi Cristina                     1969 Winterthur                  1:27.38,0       -----   (659)      8.45 ¦ 
HM50        29. Fedi Maurizio                       1955 Winterthur                  1:40.18,9     19.51,8   (664)      4.46 ¦ 
10kmM       67. Fedi Remo                           1990 Winterthur                    56.34,2     17.50,0  (1816)      5.39 ¦ 
HM50        68. Feusi Koni                          1955 Winterthur                  1:51.45,9     31.18,8  (1913)      5.19 ¦ 
HM40       123. Filleboeck Georg                    1967 Winterthur                  1:54.03,7     39.09,4   (673)      5.25 ¦ 
HF40        49. Fot Barbara                         1964 Winterthur                  2:04.51,3     30.19,4   (689)      5.56 ¦ 
HF45        27. Fot Franziska                       1962 Winterthur                  2:04.51,7     30.28,8   (690)      5.56 ¦ 
HF40        19. Franks Janet                        1963 Winterthur                  1:49.16,1     14.44,2   (691)      5.12 ¦ 
HMAktiv     84. Franz Christian                     1980 Winterthur                  1:45.36,5     31.58,7  (1787)      5.01 ¦ 
HM60        13. Frauenfelder Armin                  1946 Winterthur                  1:56.07,6     25.09,3   (692)      5.31 ¦ 
HM50        91. Frei Aldo                           1955 Winterthur                  2:06.02,8     45.35,7   (694)      6.00 ¦ 
MM50        22. Frey Heini                          1956 Winterthur                  3:51.21,1   1:07.44,8    (94)      5.29 ¦ 
RotM         4. Friedrich Lina                      2001 Winterthur                     3.44,0      0.16,7  (2593)      5.11 ¦ 
RotM        23. Friedrich Ronja                     2004 Winterthur                     4.57,7      1.30,4  (2594)      6.53 ¦ 
HM40        53. Friedrich Stefan                    1967 Winterthur                  1:39.47,8     24.53,5  (1861)      4.45 ¦ 
HMAktiv     97. Frischknecht Dominic                1977 Winterthur                  1:48.40,6     35.02,8   (707)      5.10 ¦ 
HFAktiv     38. Füchtner Claudia                    1977 Winterthur                  1:53.13,6     21.42,3   (711)      5.23 ¦ 
BlauM       14. Furter Siria                        1999 Winterthur                     3.33,4      0.43,2   (425)      4.56 ¦ 
HM45        14. Gabriel Werner                      1962 Winterthur                  1:29.37,0      9.53,6  (1803)      4.16 ¦ 
10kmWalk   ---  Gähwiler Beatrice                   ???? Winterthur                  1:30.23,1       -----  (1916)      9.02 ¦ 
MM45        12. Ganz Thomas                         1961 Winterthur                  3:14.53,1     41.30,7    (97)      4.37 ¦ 
HM45       148. Gasser Roland                       1959 Winterthur                  2:06.07,8     46.24,4  (1904)      6.00 ¦ 
RotK        14. Gassmann Dario                      2001 Winterthur                     3.53,5      0.37,8  (2628)      5.24 ¦ 
RotK        32. Gassmann Gianni                     2003 Winterthur                     5.26,3      2.10,6  (2621)      7.33 ¦ 
MMAktiv     41. Gaus Daniel                         1978 Winterthur                  4:19.40,4   1:45.11,0    (99)      6.09 ¦ 
HM35       164. Geissbühler Marcel                  1972 Winterthur                  2:15.52,3   1:00.50,9   (724)      6.28 ¦ 
10kmF       33. Gilgen Barbara                      1975 Winterthur                    59.27,3     15.10,3   (735)      5.56 ¦ 
HM45       109. Gisler Urs                          1960 Winterthur                  1:54.32,3     34.48,9   (738)      5.27 ¦ 
10kmF       44. Glaus Hanna                         1994 Winterthur                  1:01.53,1     17.36,1   (740)      6.11 ¦ 
10kmM       49. Gloor Roger                         1964 Winterthur                    53.50,3     15.06,1   (909)      5.23 ¦ 
HF55         9. Graf-Brandt Christina               1952 Winterthur                  2:00.08,5     17.08,5   (755)      5.43 ¦ 
10kmWalk   ---  Graf Eugen                          1941 Winterthur                  1:34.10,1       -----  (1852)      9.25 ¦ 
HFAktiv     54. Griesemer Aurelia                   1977 Winterthur                  1:57.51,7     26.20,4   (761)      5.36 ¦ 
HM35       151. Grimm Fredi                         1971 Winterthur                  2:03.10,9     48.09,5   (762)      5.51 ¦ 
HMJun       45. Grivgni Rinaldo                     1992 Winterthur                  1:59.13,6     39.01,8   (763)      5.40 ¦ 
HM35        24. Gröber Andreas                      1970 Winterthur                  1:28.44,9     13.43,5   (764)      4.13 ¦ 
HMAktiv    119. Grötsch Daniel                      1981 Winterthur                  1:53.04,3     39.26,5   (767)      5.23 ¦ 
HM35       146. Grujic Radenko                      1968 Winterthur                  1:59.04,4     44.03,0   (768)      5.40 ¦ 
10kmF       12. Gruschka Camilla                    1968 Winterthur                    51.19,4      7.02,4   (769)      5.07 ¦ 
10kmWalk   ---  Güntensperger Edith                 1936 Winterthur                  1:53.38,5       -----   (775)     11.21 ¦ 
HF50         7. Günthard Fitze Barbara              1957 Winterthur                  1:55.32,5     25.00,2   (776)      5.30 ¦ 
HM35        74. Haas Roland                         1968 Winterthur                  1:42.59,7     27.58,3  (1859)      4.54 ¦ 
HM50        58. Häfelin Hanspeter                   1954 Winterthur                  1:49.12,8     28.45,7   (783)      5.12 ¦ 
MM40        24. Haller Filip                        1967 Winterthur                  3:31.48,8     48.05,7   (113)      5.01 ¦ 
HM35        98. Haltinner Marcel                    1971 Winterthur                  1:46.36,1     31.34,7   (790)      5.04 ¦ 
RotK        34. Harb Nik                            2002 Winterthur                     6.03,2      2.47,5   (452)      8.24 ¦ 
HM45       158. Hartmann Peter                      1959 Winterthur                  2:16.22,9     56.39,5   (795)      6.29 ¦ 
HM45        83. Hauser Emil                         1961 Winterthur                  1:48.20,4     28.37,0   (800)      5.09 ¦ 
10kmM       56. Hauser Guido                        1967 Winterthur                    54.42,7     15.58,5  (1637)      5.28 ¦ 
10kmM       76. Hauser Markus                       1951 Winterthur                    58.42,7     19.58,5   (801)      5.52 ¦ 
HM40       150. Hauser Reto                         1963 Winterthur                  2:02.03,9     47.09,6   (803)      5.48 ¦ 
10kmF        6. Hauser Sandra                       1969 Winterthur                    49.47,5      5.30,5   (479)      4.58 ¦ 
HF40        63. Hawkins Julie                       1967 Winterthur                  2:15.18,2     40.46,3   (804)      6.26 ¦ 
HMAktiv     58. Heim Marcel                         1977 Winterthur                  1:40.06,4     26.28,6   (816)      4.46 ¦ 
HF45         5. Hengartner Cornelia                 1961 Winterthur                  1:45.53,1     11.30,2   (822)      5.02 ¦ 
HMAktiv    155. Herschel Stefan                     1977 Winterthur                  2:04.12,9     50.35,1   (827)      5.54 ¦ 
HF40        30. Herzog Cornelia                     1966 Winterthur                  1:55.06,1     20.34,2  (1800)      5.28 ¦ 
HM40       143. Heusser Rolf                        1964 Winterthur                  1:59.13,0     44.18,7   (831)      5.40 ¦ 
RotM        23. Heusser Thea                        2002 Winterthur                     4.57,7      1.30,4   (295)      6.53 ¦ 
10kmWalk   ---  Hilber Petra                        1961 Winterthur                  1:28.11,6       -----   (832)      8.49 ¦ 
10kmWalk   ---  Hintermüller Gabriela               1969 Winterthur                  1:28.11,7       -----   (834)      8.49 ¦ 
HM35       160. Hirzel Patrick                      1970 Winterthur                  2:10.13,1     55.11,7   (835)      6.12 ¦ 
10kmF       63. Hitz Beatrice                       1952 Winterthur                  1:08.45,2     24.28,2   (836)      6.52 ¦ 
HFAktiv     49. Hladky Stepanka                     1973 Winterthur                  1:56.43,7     25.12,4   (837)      5.33 ¦ 
HMJun       44. Hochstrasser Florian                1992 Winterthur                  1:59.12,0     39.00,2   (843)      5.40 ¦ 
HF45         4. Hofstetter Doris                    1962 Winterthur                  1:44.55,5     10.32,6   (847)      4.59 ¦ 
HM35        77. Hohl Michael                        1971 Winterthur                  1:43.55,0     28.53,6  (5036)      4.56 ¦ 
10kmWalk   ---  Holzer Heidi                        1963 Winterthur                  1:30.51,1       -----   (854)      9.05 ¦ 
MMAktiv     20. Honegger Reto                       1978 Winterthur                  3:29.16,3     54.46,9   (121)      4.58 ¦ 
10kmM       53. Hoppe Jens                          1970 Winterthur                    54.22,7     15.38,5   (860)      5.26 ¦ 
HM50        59. Hotz Andreas                        1954 Winterthur                  1:49.24,7     28.57,6  (1782)      5.12 ¦ 
HM50        35. Huber Hans                          1956 Winterthur                  1:42.12,0     21.44,9   (867)      4.52 ¦ 
HM45       DNF  Huber Jean-Claude                   1961 Winterthur                    29.34,1        km 6  (2697)      ---- ¦ 
HM50        90. Huber Peter                         1953 Winterthur                  2:05.41,6     45.14,5  (1661)      5.59 ¦ 
HM55        39. Hubmann Kurt                        1949 Winterthur                  2:08.52,6     44.38,0   (871)      6.08 ¦ 
HMAktiv    136. Hubmann Markus                      1978 Winterthur                  1:57.29,3     43.51,5   (872)      5.35 ¦ 
HMAktiv    135. Hubmann Martin                      1979 Winterthur                  1:57.28,8     43.51,0   (873)      5.35 ¦ 
HF50        15. Hubmann Ruth                        1953 Winterthur                  2:08.53,1     38.20,8   (874)      6.08 ¦ 
HFAktiv     86. Hugentobler Regula                  1979 Winterthur                  2:11.54,2     40.22,9   (876)      6.16 ¦ 
HF40        65. Hungerbühler Astrid                 1964 Winterthur                  2:15.51,8     41.19,9   (878)      6.28 ¦ 
BlauK       13. Hunziker Silvio                     2000 Winterthur                     3.30,3      0.44,6  (2560)      4.52 ¦ 
HF40        62. Hürlimann Anita                     1963 Winterthur                  2:13.52,4     39.20,5  (1701)      6.22 ¦ 
HMAktiv    127. Hutter Remo                         1983 Winterthur                  1:55.01,7     41.23,9   (885)      5.28 ¦ 
HFAktiv     92. Iff Daniela                         1976 Winterthur                  2:16.34,9     45.03,6  (1857)      6.30 ¦ 
GrünK       15. Jacob Simon                         1998 Winterthur                     2.49,4      0.29,0   (427)      3.55 ¦ 
BlauM       11. Jenny Fabia                         1999 Winterthur                     3.18,7      0.28,5  (2647)      4.35 ¦ 
RotK        16. Jenny Philipp                       2002 Winterthur                     4.05,6      0.49,9  (2646)      5.41 ¦ 
HF35        42. Jenzer-Fritschi Katharina           1968 Winterthur                  2:27.09,0     55.25,7   (897)      7.00 ¦ 
HF45        11. Jetzer Christina                    1962 Winterthur                  1:53.35,0     19.12,1  (1703)      5.24 ¦ 
MStaffel    20. Joachim Schöck, Winterthur          1970 Spätzles Runners            3:35.49,0   1:03.42,9  (3011)      5.07 ¦ 
MM45        52. Johnson Jay                         1960 Winterthur                  4:52.48,1   2:19.25,7   (138)      6.57 ¦ 
HMAktiv    145. Joho Dieter                         1978 Winterthur                  2:00.21,0     46.43,2  (1785)      5.43 ¦ 
10kmF       64. Jucker Ariella                      1973 Winterthur                  1:09.58,4     25.41,4  (1918)      6.59 ¦ 
HM40       116. Jucker Christoph                    1966 Winterthur                  1:52.16,5     37.22,2   (901)      5.20 ¦ 
10kmM       69. Jud Markus                          1972 Winterthur                    56.52,6     18.08,4   (722)      5.41 ¦ 
HM40       172. Jud Thomas                          1967 Winterthur                  2:40.28,1   1:25.33,8   (905)      7.38 ¦ 
HF40        71. Kägi Hanne                          1966 Winterthur                  2:45.31,7   1:10.59,8  (1704)      7.52 ¦ 
HM35        89. Kägi Mathias                        1971 Winterthur                  1:44.43,8     29.42,4  (1705)      4.59 ¦ 
MM45        33. Kägi Thomas                         1960 Winterthur                  3:51.04,7   1:17.42,3   (143)      5.29 ¦ 
HF35         2. Kappeler Nicole                     1972 Winterthur                  1:37.28,8      5.45,5   (915)      4.38 ¦ 
HM60        22. Käser Hans                          1946 Winterthur                  2:11.01,2     40.02,9   (919)      6.14 ¦ 
10kmF       26. Käser Susanne, Winterthur           1958 Thurtalrunners                57.30,6     13.13,6   (920)      5.45 ¦ 
HM35        10. Kaufmann Thomas                     1971 Winterthur                  1:20.44,8      5.43,4  (1707)      3.50 ¦ 
MF50         6. Kausche Sibylle                     1954 Winterthur                  4:27.02,6     43.01,1  (1829)      6.20 ¦ 
HMAktiv    107. Kellenberger Daniel                 1974 Winterthur                  1:50.40,1     37.02,3  (1905)      5.16 ¦ 
HF50         8. Keller Eveline                      1956 Winterthur                  1:58.09,1     27.36,8  (1962)      5.37 ¦ 
HM50        52. Keller Max                          1954 Winterthur                  1:47.52,4     27.25,3   (928)      5.08 ¦ 
10kmM       29. Keller Paul                         1970 Winterthur                    46.57,8      8.13,6   (715)      4.41 ¦ 
RotK        28. Kern Matthias                       2002 Winterthur                     4.49,9      1.34,2  (2606)      6.42 ¦ 
MFAktiv      9. Kersh Mariana                       1976 Winterthur                  4:17.43,4   1:10.52,8   (149)      6.07 ¦ 
10kmM       65. Kindler Guido                       1977 Winterthur                    56.00,7     17.16,5  (1835)      5.36 ¦ 
HM40        32. Klauser Markus                      1967 Winterthur                  1:32.46,5     17.52,2   (942)      4.25 ¦ 
10kmWalk   ---  Kleiner ???                         1950 Winterthur                  1:20.44,7       -----   (943)      8.04 ¦ 
10kmWalk   ---  Kleiner ????                        ???? Winterthur                  1:20.44,8       -----   (944)      8.04 ¦ 
HM40       130. Kleiner Reto                        1967 Winterthur                  1:56.02,1     41.07,8   (945)      5.31 ¦ 
10kmWalk   ---  Kleiner Stefanie                    1971 Winterthur                  1:20.27,3       -----   (946)      8.02 ¦ 
HMJun       35. Knecht Daniel                       1988 Winterthur                  1:48.24,4     28.12,6   (952)      5.09 ¦ 
10kmF        5. Knoll Ruth                          1981 Winterthur                    49.26,3      5.09,3   (956)      4.56 ¦ 
10kmWalk   ---  Knoepfli Egli Gertrud               1946 Winterthur                  1:37.24,3       -----   (955)      9.44 ¦ 
HM40        76. Kobelt Hans                         1964 Winterthur                  1:43.09,4     28.15,1   (957)      4.54 ¦ 
MM40        35. Koch Denis                          1963 Winterthur                  3:42.13,5     58.30,4   (156)      5.16 ¦ 
10kmWalk   ---  Kögel Ruth                          1939 Winterthur                  1:53.38,3       -----   (963)     11.21 ¦ 
HM65         8. Koller Max                          1940 Winterthur                  2:16.52,3     30.05,3   (161)      6.31 ¦ 
10kmM       16. Krähenbühl Julien                   1986 Winterthur                    43.15,9      4.31,7   (974)      4.19 ¦ 
10kmM       48. Krähenbühl Martin                   1957 Winterthur                    53.28,8     14.44,6   (975)      5.20 ¦ 
HMAktiv     56. Kromer Lukas                        1975 Winterthur                  1:39.59,7     26.21,9   (983)      4.45 ¦ 
HF35        37. Krucker Barbara                     1969 Winterthur                  2:17.13,1     45.29,8  (1640)      6.32 ¦ 
HFJun       11. Kugler Cornelia                     1986 Winterthur                  1:53.45,6     10.43,5   (988)      5.25 ¦ 
HM35       154. Kümmerli Peter                      1970 Winterthur                  2:05.51,5     50.50,1  (1858)      5.59 ¦ 
HF60         2. Künsch Ursula                       1947 Winterthur                  2:26.11,5      6.11,4   (996)      6.57 ¦ 
HM50        56. Kurzen Hans Peter                   1956 Winterthur                  1:48.46,0     28.18,9  (2690)      5.10 ¦ 
10kmM       38. Kurzen Jan                          1987 Winterthur                    51.30,0     12.45,8  (1005)      5.09 ¦ 
HM45         6. Kuttnig Beat                        1958 Winterthur                  1:26.26,3      6.42,9  (1007)      4.06 ¦ 
HM50       107. Läderach Urs                        1957 Winterthur                  2:38.18,4   1:17.51,3  (1909)      7.32 ¦ 
HM45       113. Landwehr Lukas                      1962 Winterthur                  1:54.58,4     35.15,0  (1012)      5.28 ¦ 
HM40       117. Lautenschlager Peter                1967 Winterthur                  1:52.28,5     37.34,2  (1016)      5.21 ¦ 
BlauK       10. Lenherr Oliver                      1999 Winterthur                     3.09,7      0.24,0   (437)      4.23 ¦ 
HM55        35. Lerch Hansueli                      1949 Winterthur                  2:03.57,7     39.43,1  (1024)      5.54 ¦ 
HM35        61. Leuenberger Rolf                    1972 Winterthur                  1:40.07,9     25.06,5  (1025)      4.46 ¦ 
HM45       151. Leuppi André                        1962 Winterthur                  2:07.36,1     47.52,7  (1026)      6.04 ¦ 
HMJun       48. Leuppisamir                         1993 Winterthur                  2:05.03,9     44.52,1  (1027)      5.57 ¦ 
HM60        18. Leuthold Rudolf                     1946 Winterthur                  2:08.44,9     37.46,6  (1028)      6.07 ¦ 
BlauM       21. Liechti Annina Christina            1999 Winterthur                     4.19,6      1.29,4  (2514)      6.00 ¦ 
HM40       170. Liechti Dany                        1967 Winterthur                  2:24.59,3   1:10.05,0  (1030)      6.54 ¦ 
RotK        10. Liechti Noah Yannick                2001 Winterthur                     3.43,1      0.27,4  (2515)      5.09 ¦ 
10kmWalk   ---  Lienhard Rosmarie                   1966 Winterthur                  1:43.33,0       -----  (2681)     10.21 ¦ 
HF40        11. Lienhard Sandra                     1966 Winterthur                  1:44.56,2     10.24,3  (1033)      4.59 ¦ 
HM60        20. Lienhart Peter                      1945 Winterthur                  2:09.22,0     38.23,7  (1034)      6.09 ¦ 
10kmWalk   ---  Lirgg Monika                        1960 Winterthur                  1:27.40,8       -----  (1663)      8.46 ¦ 
MM50        23. Ljungberg Dan                       1956 Winterthur                  3:51.30,3   1:07.54,0  (1796)      5.29 ¦ 
HM35        35. Lochmatter  Adamo                   1969 Winterthur                  1:33.29,8     18.28,4  (1781)      4.27 ¦ 
10kmF       43. Lüthi Laila                         1993 Winterthur                  1:01.52,9     17.35,9  (1053)      6.11 ¦ 
10kmM       95. Lüthi Stephan                       1963 Winterthur                  1:09.58,4     31.14,2  (1917)      6.59 ¦ 
HF35        30. Magarian Luzia                      1971 Winterthur                  2:10.13,9     38.30,6  (1059)      6.12 ¦ 
HMAktiv    168. Mägerle Daniel                      1978 Winterthur                  2:15.33,1   1:01.55,3  (1771)      6.27 ¦ 
10kmF        7. Mannhardt Anke                      1964 Winterthur                    50.02,0      5.45,0  (1920)      5.00 ¦ 
HM45        23. Mannhart Gerd                       1961 Winterthur                  1:33.57,4     14.14,0   (668)      4.28 ¦ 
HM50        48. Märki Martin                        1954 Winterthur                  1:45.59,2     25.32,1  (1070)      5.02 ¦ 
HFAktiv     70. Martins Eli                         1977 Winterthur                  2:04.48,0     33.16,7  (1074)      5.56 ¦ 
HM40       148. Marty Peter                         1964 Winterthur                  2:01.08,6     46.14,3  (1075)      5.46 ¦ 
HM50        41. Mattmüller Martin                   1954 Winterthur                  1:44.35,1     24.08,0  (1885)      4.58 ¦ 
HM45       160. Mätzler Andy                        1961 Winterthur                  2:19.01,9     59.18,5  (1643)      6.37 ¦ 
GelbK       19. Mätzler Michael                     1995 Winterthur                     4.55,0      2.37,0  (2535)      6.49 ¦ 
HM50        50. Mecchi Moreno                       1957 Winterthur                  1:46.25,1     25.58,0  (1083)      5.04 ¦ 
HM45        42. Meier Heinz                         1958 Winterthur                  1:39.12,1     19.28,7  (1087)      4.43 ¦ 
MStaffel    13. Meier Regula, Winterthur            1970 Forum Meier                 3:26.25,3     54.19,2  (3014)      4.54 ¦ 
HM40       124. Meier Roger                         1963 Winterthur                  1:54.30,7     39.36,4  (1069)      5.27 ¦ 
HF45        22. Meier Ursula                        1962 Winterthur                  1:59.54,9     25.32,0  (1094)      5.42 ¦ 
HF55         2. Meili Therese                       1948 Winterthur                  1:48.54,0      5.54,0  (1907)      5.11 ¦ 
HM55        36. Meister Walter                      1948 Winterthur                  2:04.43,2     40.28,6  (1098)      5.56 ¦ 
HM40       138. Melchioretto Raffaele               1966 Winterthur                  1:58.21,1     43.26,8  (1801)      5.38 ¦ 
10kmM       80. Merdeuyan Hampi                     1970 Winterthur                  1:00.13,0     21.28,8  (1521)      6.01 ¦ 
HF35        11. Merian Gabriela                     1970 Winterthur                  1:47.37,9     15.54,6  (1101)      5.07 ¦ 
HM40         8. Merz Hansruedi                      1966 Winterthur                  1:23.46,3      8.52,0  (1103)      3.59 ¦ 
BlauM       10. Merz Sarina                         1999 Winterthur                     3.17,8      0.27,6  (2585)      4.34 ¦ 
10kmM       77. Meszaros Balazs                     1986 Winterthur                    58.51,3     20.07,1  (1107)      5.53 ¦ 
HM50        57. Meszaros Istvan                     1955 Winterthur                  1:48.52,5     28.25,4  (1108)      5.11 ¦ 
MM35        16. Mettler Hanspeter                   1972 Winterthur                  3:36.38,6     38.50,0  (2677)      5.08 ¦ 
HF35         3. Meyer-Lins Petra                    1969 Winterthur                  1:38.21,0      6.37,7  (1112)      4.41 ¦ 
10kmF       69. Michel Nadine                       1972 Winterthur                  1:29.26,5     45.09,5  (1824)      8.56 ¦ 
HM40       103. Mitteldorf Daniel                   1967 Winterthur                  1:48.36,3     33.42,0  (1117)      5.10 ¦ 
HM60         1. Mohr Albert                         1943 Winterthur                  1:30.58,3       -----  (1121)      4.19 ¦ 
HM40        98. Mohr Daniel                         1963 Winterthur                  1:47.28,6     32.34,3  (1122)      5.07 ¦ 
10kmWalk   ---  Mosimann Marie-Louise               1951 Winterthur                  1:21.38,3       -----  (1899)      8.09 ¦ 
10kmWalk   ---  Mosimann Ruedi                      1948 Winterthur                  1:19.01,5       -----  (1898)      7.54 ¦ 
HF45         2. Muff Judith                         1961 Winterthur                  1:39.25,2      5.02,3  (1135)      4.44 ¦ 
GrünM        1. Müller Alina                        1998 Winterthur                     2.22,6       -----  (2614)      3.18 ¦ 
HMAktiv    152. Müller Andreas                      ???? Winterthur                  2:03.10,4     49.32,6  (1140)      5.51 ¦ 
HM50        27. Mueller Beat                        1957 Winterthur                  1:39.36,8     19.09,7  (1134)      4.44 ¦ 
HM40       163. Müller Bruno                        1963 Winterthur                  2:11.12,3     56.18,0  (1141)      6.14 ¦ 
HMAktiv    177. Müller Christian                    1973 Winterthur                  2:51.43,9   1:38.06,1  (1142)      8.10 ¦ 
GrünK        5. Müller Cyrill                       1998 Winterthur                     2.37,6      0.17,2  (2648)      3.38 ¦ 
HM35       119. Müller Matthias                     1972 Winterthur                  1:52.10,8     37.09,4  (1836)      5.20 ¦ 
GelbK        2. Müller Mirco                        1995 Winterthur                     2.21,0      0.03,0  (2600)      3.15 ¦ 
HM35       107. Müller Patrick                      1972 Winterthur                  1:48.25,0     33.23,6  (1146)      5.09 ¦ 
HM35       142. Müller Peter                        1968 Winterthur                  1:57.41,7     42.40,3  (1722)      5.36 ¦ 
10kmWalk   ---  Näf Manuela                         1969 Winterthur                  1:31.55,2       -----  (1150)      9.11 ¦ 
10kmM        3. Nägeli Steff                        1966 Winterthur                    39.45,0      1.00,8  (1925)      3.58 ¦ 
HFAktiv      5. Niosi Christina                     1979 Winterthur                  1:37.25,5      5.54,2  (1165)      4.38 ¦ 
HMAktiv    146. Nydegger Martin                     1973 Winterthur                  2:01.08,2     47.30,4  (1169)      5.46 ¦ 
10kmWalk   ---  Obrist Katharina                    1947 Winterthur                  1:27.04,8       -----   (412)      8.42 ¦ 
HFAktiv     93. Orvati Laura                        1984 Winterthur                  2:17.09,2     45.37,9  (1178)      6.31 ¦ 
GrünK       24. Osta Dario                          1998 Winterthur                     3.30,4      1.10,0  (2520)      4.52 ¦ 
BlauK        9. Osta Luca                           1999 Winterthur                     3.08,5      0.22,8  (2521)      4.21 ¦ 
HMAktiv     21. Osterwalder Patrick                 1980 Winterthur                  1:30.46,9     17.09,1  (1181)      4.19 ¦ 
MM40        43. Osuna Jose                          1965 Winterthur                  3:51.48,7   1:08.05,6   (208)      5.30 ¦ 
HMAktiv     76. Ott Alexander                       1973 Winterthur                  1:43.32,1     29.54,3  (1183)      4.55 ¦ 
HM45        46. Ott Daniel                          1962 Winterthur                  1:40.16,0     20.32,6  (1876)      4.46 ¦ 
HF45        36. Ott Marianne                        1961 Winterthur                  2:12.21,5     37.58,6  (1184)      6.18 ¦ 
HM45        61. Paintner Andreas                    1961 Winterthur                  1:43.25,8     23.42,4  (1185)      4.55 ¦ 
HM50        38. Pätzold Hermann                     1953 Winterthur                  1:43.37,9     23.10,8  (1188)      4.56 ¦ 
MMAktiv     39. Penzhorn Heinz                      1983 Winterthur                  4:15.42,5   1:41.13,1  (1956)      6.04 ¦ 
HM40       164. Petrozza Antonio                    1967 Winterthur                  2:14.17,5     59.23,2  (1200)      6.23 ¦ 
HM35        66. Pfäffli Andreas                     1968 Winterthur                  1:41.44,7     26.43,3  (1968)      4.50 ¦ 
HM35        93. Pfyffer Lienhard                    1971 Winterthur                  1:45.22,0     30.20,6  (5089)      5.01 ¦ 
RotK        18. Plüer Fabian                        2003 Winterthur                     4.09,1      0.53,4  (2558)      5.45 ¦ 
HM35       124. Plüer Marcus                        1971 Winterthur                  1:53.31,5     38.30,1  (1207)      5.24 ¦ 
HM35       127. Polese Domenico                     1970 Winterthur                  1:53.56,5     38.55,1  (1210)      5.25 ¦ 
HM35       148. Polit Hannes                        1972 Winterthur                  2:00.23,4     45.22,0  (1213)      5.43 ¦ 
10kmWalk   ---  Portmann Barbara                    1963 Winterthur                  1:28.44,9       -----   (524)      8.52 ¦ 
HM35        63. Portmann Hansjörg                   1971 Winterthur                  1:41.03,7     26.02,3  (1215)      4.48 ¦ 
HM35        13. Portmann Markus                     1970 Winterthur                  1:23.53,2      8.51,8  (1217)      3.59 ¦ 
10kmM       71. Preisig Rinaldo                     1956 Winterthur                    57.34,2     18.50,0  (1730)      5.45 ¦ 
HFAktiv    100. Puorger Maria                       1978 Winterthur                  2:22.29,9     50.58,6  (1221)      6.47 ¦ 
HFAktiv     29. Quiquerez Murielle                  1978 Winterthur                  1:50.17,3     18.46,0  (1223)      5.15 ¦ 
HMAktiv     87. Ramp Dominik                        1983 Winterthur                  1:45.44,6     32.06,8  (1927)      5.02 ¦ 
HM55         9. Ramp Jakob                          1950 Winterthur                  1:38.27,1     14.12,5  (1226)      4.41 ¦ 
10kmM       21. Rapold Thomas                       1983 Winterthur                    46.15,5      7.31,3  (1817)      4.37 ¦ 
HM45       131. Rechsteiner Thomas                  1960 Winterthur                  2:01.12,3     41.28,9  (1231)      5.46 ¦ 
HMJun       20. Recksteiner Remy                    1985 Winterthur                  1:41.21,8     21.10,0  (1870)      4.49 ¦ 
GrünK        4. Regaiguia Naim                      1998 Winterthur                     2.35,2      0.14,8  (2523)      3.35 ¦ 
HF35        25. Rehal Chane Raj                     1969 Winterthur                  2:01.11,0     29.27,7  (5031)      5.46 ¦ 
HF40        33. Reich Daniela                       1964 Winterthur                  1:56.02,5     21.30,6  (1923)      5.31 ¦ 
HMJun       36. Ricciato Daniele                    1988 Winterthur                  1:48.31,6     28.19,8  (1239)      5.10 ¦ 
HM45        55. Richner Peter                       1962 Winterthur                  1:42.33,1     22.49,7  (1241)      4.53 ¦ 
HM40        83. Rieder Martin                       1966 Winterthur                  1:44.22,0     29.27,7  (1242)      4.58 ¦ 
HM35        17. Riederer Lukas                      1969 Winterthur                  1:27.19,7     12.18,3  (1244)      4.09 ¦ 
10kmM       25. Ritler Roger                        1968 Winterthur                    46.27,2      7.43,0  (1880)      4.38 ¦ 
HFAktiv     94. Rohner Catherine                    1981 Winterthur                  2:17.54,0     46.22,7  (5007)      6.34 ¦ 
HM35        69. Rossi Michael                       1971 Winterthur                  1:41.59,7     26.58,3  (1258)      4.51 ¦ 
RotM        19. Roth Jana                           2002 Winterthur                     4.32,3      1.05,0  (2595)      6.18 ¦ 
MF35        10. Roth Karin                          1969 Winterthur                  4:30.18,2     51.00,8   (234)      6.25 ¦ 
HFAktiv     26. Rüeger Andrea                       1983 Winterthur                  1:49.17,1     17.45,8  (1773)      5.12 ¦ 
HM55         4. Rüeger Urs                          1951 Winterthur                  1:27.53,9      3.39,3  (1772)      4.11 ¦ 
HM55        24. Rüegg Alfred                        1951 Winterthur                  1:55.34,1     31.19,5  (1262)      5.30 ¦ 
HMAktiv      3. Rüegg Christian                     1973 Winterthur                  1:17.22,2      3.44,4  (5040)      3.41 ¦ 
HM40       101. Rüegg Roger                         1965 Winterthur                  1:48.17,6     33.23,3  (1734)      5.09 ¦ 
HM45       143. Ruf René                            1958 Winterthur                  2:05.24,2     45.40,8  (1268)      5.58 ¦ 
RotK        17. Rüsch Felix                         2002 Winterthur                     4.07,1      0.51,4  (2559)      5.43 ¦ 
10kmWalk   ---  Rutz Christine                      1963 Winterthur                  1:28.43,7       -----   (467)      8.52 ¦ 
HMAktiv    167. Ryf Beat                            1975 Winterthur                  2:15.26,3   1:01.48,5  (1737)      6.26 ¦ 
HFAktiv     90. Ryf Karin                           1976 Winterthur                  2:15.26,1     43.54,8  (1738)      6.26 ¦ 
10kmWalk   ---  Sager Barbara                       1968 Winterthur                  1:28.11,6       -----  (1895)      8.49 ¦ 
GrünK        3. Sager Luca                          1998 Winterthur                     2.33,4      0.13,0  (2622)      3.33 ¦ 
BlauK       14. Sager Marco                         2000 Winterthur                     3.30,5      0.44,8  (2623)      4.52 ¦ 
GelbK       12. Sager Tobias                        1995 Winterthur                     2.39,3      0.21,3  (2624)      3.41 ¦ 
HM40       147. Salzmann Roger                      1966 Winterthur                  2:00.46,4     45.52,1  (1283)      5.45 ¦ 
HM50       103. Sanchez Francisco                   1955 Winterthur                  2:15.32,5     55.05,4  (1284)      6.27 ¦ 
HM45        11. Santschi Christian                  1962 Winterthur                  1:29.06,8      9.23,4  (1285)      4.14 ¦ 
HFAktiv     28. Schaad Mirjam                       1973 Winterthur                  1:49.41,1     18.09,8  (1292)      5.13 ¦ 
HF35        10. Schall Jacqueline, Winterthur       1971 Finishers                   1:46.22,1     14.38,8  (1296)      5.03 ¦ 
10kmM       66. Schaufelberger Marc                 1957 Winterthur                    56.28,9     17.44,7  (1303)      5.38 ¦ 
HF40        56. Schenkel Mary                       1967 Winterthur                  2:06.45,7     32.13,8  (1742)      6.02 ¦ 
HM45        96. Schenkel Robert                     1962 Winterthur                  1:51.02,4     31.19,0  (1309)      5.17 ¦ 
MM40        32. Schenker Thomas                     1963 Winterthur                  3:40.24,8     56.41,7  (1931)      5.13 ¦ 
RotK        11. Scherrer Cosimo                     2001 Winterthur                     3.45,1      0.29,4   (141)      5.12 ¦ 
GrünK       22. Scherrer Nicolas                    1998 Winterthur                     3.14,5      0.54,1   (134)      4.30 ¦ 
HM50        31. Schiegg Urs                         1955 Winterthur                  1:40.53,7     20.26,6  (1946)      4.48 ¦ 
MM45        20. Schilliger Richard                  1962 Winterthur                  3:27.18,1     53.55,7   (245)      4.55 ¦ 
10kmWalk   ---  Schlegel Susanne                    1966 Winterthur                  1:32.04,3       -----  (1320)      9.12 ¦ 
10kmF       60. Schleuss Ursula                     1966 Winterthur                  1:07.20,4     23.03,4  (1321)      6.44 ¦ 
HM35        19. Schmid Christian                    1970 Winterthur                  1:27.45,4     12.44,0  (1325)      4.10 ¦ 
RotK        26. Schmid Lian                         2002 Winterthur                     4.39,7      1.24,0  (2642)      6.28 ¦ 
RotM        27. Schmid Lina                         2005 Winterthur                     7.48,0      4.20,7  (2641)     10.50 ¦ 
HF40        14. Schmid Regula                       1965 Winterthur                  1:47.41,3     13.09,4  (1329)      5.07 ¦ 
HMAktiv     34. Schmid Samuel                       1980 Winterthur                  1:35.14,9     21.37,1  (1331)      4.32 ¦ 
MStaffel    18. Schmid Simon, Winterthur            1981 Olympic Movement II         3:32.59,5   1:00.53,4  (3020)      5.03 ¦ 
MStaffel     3. Schmid Simon, Winterthur            1981 Olympic Movement I          3:02.50,6     30.44,5  (3033)      4.20 ¦ 
MStaffel    38. Schmid Simon, Winterthur            1981 Olympic Movement III        4:07.05,1   1:34.59,0  (3034)      5.51 ¦ 
MStaffel    31. Schmid Simon, Winterthur            1981 Olympic Movement IV         3:49.50,6   1:17.44,5  (3035)      5.27 ¦ 
HMJun       12. Schneibel Christian                 1987 Winterthur                  1:37.17,8     17.06,0  (1336)      4.37 ¦ 
HM35        49. Schneider Frank                     1968 Winterthur                  1:36.19,2     21.17,8  (1744)      4.35 ¦ 
10kmM       52. Schnüriger Ronald                   1979 Winterthur                    54.16,9     15.32,7  (1649)      5.25 ¦ 
HFAktiv     77. Schöfli Nadja                       1978 Winterthur                  2:07.57,2     36.25,9  (1342)      6.05 ¦ 
HMJun       26. Schuler Patrik                      1990 Winterthur                  1:42.53,7     22.41,9  (1347)      4.53 ¦ 
10kmM       36. Schulz Peter                        1958 Winterthur                    51.19,9     12.35,7  (1350)      5.07 ¦ 
10kmWalk   ---  Schumacher Madleine                 1953 Winterthur                  1:27.33,5       -----  (1351)      8.45 ¦ 
HM50        63. Schumacher Rolf                     1957 Winterthur                  1:50.54,5     30.27,4  (1352)      5.16 ¦ 
10kmWalk   ---  Schümperli Verena                   1980 Winterthur                  1:22.27,5       -----  (1353)      8.14 ¦ 
HM45        32. Schürch Christoph                   1959 Winterthur                  1:35.42,1     15.58,7  (1356)      4.33 ¦ 
HFJun        4. Schürch Jenni Nadine                1989 Winterthur                  1:48.47,2      5.45,1  (1357)      5.10 ¦ 
GrünK       11. Schürch Lenny                       1998 Winterthur                     2.44,3      0.23,9  (2649)      3.48 ¦ 
MStaffel    24. Schürch Matthias, Winterthur        1964 Lee1                        3:41.51,8   1:09.45,7  (3021)      5.16 ¦ 
MStaffel    41. Schürch Matthias, Winterthur        1970 Lee2                        4:25.13,1   1:53.07,0  (3022)      6.17 ¦ 
MStaffel    30. Schürch Matthias, Winterthur        1970 Lee3                        3:49.22,1   1:17.16,0  (3023)      5.26 ¦ 
GelbK       11. Schürch Mikael                      1996 Winterthur                     2.35,1      0.17,1  (2650)      3.35 ¦ 
10kmWalk   ---  Schütz Gerd                         1936 Winterthur                  1:17.38,7       -----  (1358)      7.45 ¦ 
HM35        48. Schwab Alexander Tobias             1970 Winterthur                  1:36.16,5     21.15,1  (1359)      4.35 ¦ 
BlauM        3. Schwab Alexandra                    1999 Winterthur                     2.51,6      0.01,4  (2569)      3.58 ¦ 
10kmM       34. Schwab Beat                         1966 Winterthur                    49.34,2     10.50,0  (1360)      4.57 ¦ 
GrünM       21. Schwab Laura                        1997 Winterthur                     3.13,1      0.50,5  (2567)      4.28 ¦ 
HMAktiv    104. Schwank Matthias                    1984 Winterthur                  1:50.23,8     36.46,0  (1826)      5.15 ¦ 
10kmF       30. Schwarz Andrea                      1979 Winterthur                    58.04,0     13.47,0  (1872)      5.48 ¦ 
HM45        18. Schwarzer Eric                      1961 Winterthur                  1:32.17,0     12.33,6  (1364)      4.23 ¦ 
HM40        96. Schwegler Roman                     1967 Winterthur                  1:47.19,9     32.25,6  (1365)      5.06 ¦ 
10kmWalk   ---  Schwyn Hannelore                    1947 Winterthur                  1:33.11,4       -----   (916)      9.19 ¦ 
10kmWalk   ---  Senn Claudia                        1967 Winterthur                  1:32.49,8       -----  (1377)      9.16 ¦ 
GelbK       14. Senn Fabian                         1995 Winterthur                     2.42,7      0.24,7  (2526)      3.45 ¦ 
10kmWalk   ---  Sieber Ruth                         1950 Winterthur                  1:32.42,1       -----  (1381)      9.16 ¦ 
HM35       101. Siegmann Dominik                    1969 Winterthur                  1:47.06,5     32.05,1  (1943)      5.06 ¦ 
RotK         8. Siegrist Lukas                      2001 Winterthur                     3.34,0      0.18,3  (5090)      4.57 ¦ 
10kmF       18. Siegrist Margrit                    1966 Winterthur                    55.53,2     11.36,2  (1383)      5.35 ¦ 
HF40        58. Sigg Gabriela                       1965 Winterthur                  2:07.20,2     32.48,3  (1387)      6.03 ¦ 
HM35        43. Simonet Marc                        1969 Winterthur                  1:34.24,8     19.23,4  (1804)      4.29 ¦ 
GrünK       13. Singer Marc                         1998 Winterthur                     2.46,5      0.26,1  (2573)      3.51 ¦ 
HMAktiv    144. Slaviero Daniele                    1979 Winterthur                  2:00.08,0     46.30,2  (5079)      5.43 ¦ 
HM50        34. Sommer Max                          1956 Winterthur                  1:41.59,1     21.32,0  (1392)      4.51 ¦ 
HM35        14. Sommer Mischa                       1971 Winterthur                  1:24.50,6      9.49,2  (1902)      4.02 ¦ 
HM40        89. Soetmann Ftits                      1963 Winterthur                  1:45.39,9     30.45,6  (1749)      5.01 ¦ 
10kmWalk   ---  Späni Ruedi                         1948 Winterthur                  1:17.22,0       -----  (1398)      7.44 ¦ 
HMJun       25. Spänni Pascal                       1988 Winterthur                  1:42.38,0     22.26,2  (1399)      4.53 ¦ 
HM45        60. Sprecher Patrik                     1962 Winterthur                  1:43.16,0     23.32,6  (1750)      4.55 ¦ 
HMAktiv     41. Sprenger Sven                       1973 Winterthur                  1:36.57,6     23.19,8  (1405)      4.37 ¦ 
10kmM       13. Stachura Roman                      1976 Winterthur                    42.42,1      3.57,9  (1751)      4.16 ¦ 
HM40       122. Stäger Roger, Winterthur            1967 MEZZO LITRO                 1:53.35,3     38.41,0  (1752)      5.24 ¦ 
HMAktiv     57. Staeheli Eric                       1975 Winterthur                  1:40.04,0     26.26,2  (5039)      4.45 ¦ 
HMAktiv    165. Staub Stefan                        1976 Winterthur                  2:11.53,3     58.15,5  (1420)      6.16 ¦ 
HM65         7. Steiner Armin, Winterthur           1942 FYRM                        2:16.20,0     29.33,0  (1753)      6.29 ¦ 
HMJun        8. Steiner Marco                       1988 Winterthur                  1:33.17,2     13.05,4  (1431)      4.26 ¦ 
HM60        10. Stingl Peter                        1944 Winterthur                  1:53.08,7     22.10,4  (1958)      5.23 ¦ 
HM40       158. Stofer  Fredy                       1967 Winterthur                  2:08.15,7     53.21,4  (1871)      6.06 ¦ 
MM40        36. Straub Michael                      1964 Winterthur                  3:43.49,3   1:00.06,2   (270)      5.18 ¦ 
HMJun       30. Strausak Steven                     1987 Winterthur                  1:44.38,2     24.26,4  (1441)      4.58 ¦ 
HM60         3. Strupler Willi                      1943 Winterthur                  1:44.06,1     13.07,8  (1444)      4.57 ¦ 
HM40       113. Stutz George                        1965 Winterthur                  1:51.56,0     37.01,7  (5092)      5.19 ¦ 
HM35        83. Stutz Markus                        1970 Winterthur                  1:44.12,0     29.10,6  (1930)      4.57 ¦ 
10kmM       50. Stutz Mike                          1991 Winterthur                    53.55,0     15.10,8   (637)      5.23 ¦ 
RotK        25. Stutz Nik                           2002 Winterthur                     4.33,6      1.17,9   (667)      6.20 ¦ 
10kmF       50. Stutz Ulrike                        1969 Winterthur                  1:04.02,0     19.45,0   (629)      6.24 ¦ 
MStaffel    12. Sulzer Pumpen Sendelbach, Winterthu ???? Sulzer Pumpen               3:25.37,1     53.31,0  (3037)      4.52 ¦ 
HFAktiv     56. Sumpf Marianne                      1976 Winterthur                  1:58.08,2     26.36,9  (1754)      5.37 ¦ 
10kmM       82. Suter Felix                         1968 Winterthur                  1:01.00,4     22.16,2  (1456)      6.06 ¦ 
BlauK        8. Sutter Silvan                       1999 Winterthur                     3.01,0      0.15,3  (5028)      4.11 ¦ 
HF35        40. Tangorra Sabrina                    1970 Winterthur                  2:18.11,4     46.28,1  (1919)      6.34 ¦ 
HM45        62. Tawi Roberto                        1958 Winterthur                  1:43.29,7     23.46,3  (1780)      4.55 ¦ 
HF40        28. Teuscher Katharina                  1965 Winterthur                  1:54.08,6     19.36,7  (1869)      5.26 ¦ 
10kmM       12. Tosin Paolo                         1967 Winterthur                    42.32,0      3.47,8  (5066)      4.15 ¦ 
MM60         3. Traxler Alfons                      1946 Winterthur                  4:09.04,9     38.05,5   (280)      5.54 ¦ 
GrünM       15. Trümpi Vera                         1998 Winterthur                     3.01,1      0.38,5  (2639)      4.11 ¦ 
10kmF       36. Tschudy Annette, Winterthur         1972 bonSAJ                        59.59,0     15.42,0  (1478)      5.59 ¦ 
10kmM       43. Turki Mohamed                       1966 Winterthur                    52.47,6     14.03,4  (1481)      5.16 ¦ 
GrünK       19. Turki Ramitz                        1998 Winterthur                     2.57,0      0.36,6   (129)      4.05 ¦ 
HM50        43. Umbricht Daniel                     1955 Winterthur                  1:44.52,6     24.25,5  (1490)      4.59 ¦ 
HM40       129. Unmüssig Thomas, Winterthur         1965 TV Zuzwil                   1:56.00,0     41.05,7  (1756)      5.31 ¦ 
HM40       165. Villiger Martin                     1967 Winterthur                  2:14.44,7     59.50,4  (1499)      6.24 ¦ 
MStaffel    27. Vis Suzan, Winterthur               1959 five-4-oberdorf             3:48.48,5   1:16.42,4  (3029)      5.25 ¦ 
HF40         9. Vogt Daniela                        1966 Winterthur                  1:42.56,6      8.24,7  (1503)      4.54 ¦ 
10kmM       60. Vogt David                          1991 Winterthur                    55.35,1     16.50,9  (1758)      5.33 ¦ 
HM45        45. Vogt Markus                         1959 Winterthur                  1:39.38,2     19.54,8  (1504)      4.44 ¦ 
HMAktiv    176. von Bergen Stefan                   1978 Winterthur                  2:24.08,4   1:10.30,6  (1507)      6.51 ¦ 
HM55         6. Vuistiner Francis                   1948 Winterthur                  1:32.32,3      8.17,7  (1854)      4.24 ¦ 
BlauK        2. Wacker Chris                        2000 Winterthur                     2.49,0      0.03,3  (2596)      3.54 ¦ 
GrünK       14. Wacker Tim                          1997 Winterthur                     2.49,1      0.28,7  (2597)      3.54 ¦ 
MMJuni     DNF  Wälchli Benjamin                    1988 Winterthur                  1:47.47,6       km 21  (1989)      ---- ¦ 
HF40        67. Walti Bernadette                    1963 Winterthur                  2:19.16,0     44.44,1  (1822)      6.37 ¦ 
HF40        59. Walti Raquel                        1965 Winterthur                  2:10.03,8     35.31,9  (1527)      6.11 ¦ 
HM40       167. Wätli Beat                          1963 Winterthur                  2:19.14,8   1:04.20,5  (1821)      6.37 ¦ 
HM45        76. Weber Hansrudolf                    1958 Winterthur                  1:46.18,9     26.35,5  (1535)      5.03 ¦ 
10kmWalk   ---  Weber Karin                         1961 Winterthur                  1:27.50,7       -----  (1654)      8.47 ¦ 
10kmF       27. Weber Silvia                        1975 Winterthur                    57.44,7     13.27,7   (676)      5.46 ¦ 
HF45        34. Weder Gabi                          1962 Winterthur                  2:08.42,8     34.19,9  (1538)      6.07 ¦ 
MMAktiv     47. Wegmann Thomas                      1974 Winterthur                  4:41.43,9   2:07.14,5   (294)      6.41 ¦ 
MStaffel     4. Wegmüller Lea                       1981 Winterthur                  3:05.18,0     33.11,9  (3047)      4.23 ¦ 
10kmM       68. Weibel Daniel                       1972 Winterthur                    56.52,5     18.08,3   (727)      5.41 ¦ 
HM50        78. Weidmann Jürg                       1956 Winterthur                  1:58.01,9     37.34,8  (1548)      5.37 ¦ 
10kmF       41. Wenzel Gitte                        1981 Winterthur                  1:00.22,8     16.05,8  (1554)      6.02 ¦ 
HF55         5. Werder Heidi                        1950 Winterthur                  1:56.52,1     13.52,1  (1832)      5.33 ¦ 
HMAktiv     69. Wicki Robin                         1975 Winterthur                  1:42.19,9     28.42,1  (1561)      4.52 ¦ 
10kmF        9. Widmer Doris                        1956 Winterthur                    50.47,2      6.30,2  (1562)      5.04 ¦ 
RotK        13. Widmer Eric Timo                    2002 Winterthur                     3.52,2      0.36,5  (2592)      5.22 ¦ 
HM60         5. Widmer Fredi                        1943 Winterthur                  1:48.30,1     17.31,8  (1563)      5.10 ¦ 
HM45        97. Widmer Markus                       1958 Winterthur                  1:51.11,5     31.28,1  (1564)      5.17 ¦ 
HM55        41. Widmer Max                          1950 Winterthur                  2:12.51,7     48.37,1  (1565)      6.19 ¦ 
10kmWalk   ---  Widmer Werner                       1950 Winterthur                  1:33.27,0       -----  (1568)      9.20 ¦ 
HM45        51. Wiget Thomas                        1961 Winterthur                  1:42.07,0     22.23,6  (2657)      4.51 ¦ 
HM40       140. Wittmer Felix                       1967 Winterthur                  1:58.55,6     44.01,3  (1655)      5.39 ¦ 
HM45       159. Wüthrich Thomas                     1962 Winterthur                  2:17.41,3     57.57,9  (1586)      6.33 ¦ 
HM45        99. Wyler Christian                     1962 Winterthur                  1:51.32,0     31.48,6  (1588)      5.18 ¦ 
HF40        55. Wyler-Marx Catherine                1964 Winterthur                  2:06.30,8     31.58,9  (1589)      6.01 ¦ 
HF45         7. Zani Dagmar                         1960 Winterthur                  1:48.29,9     14.07,0  (1593)      5.09 ¦ 
HMAktiv     60. Zavodsky Lukas                      1984 Winterthur                  1:40.11,8     26.34,0  (1884)      4.46 ¦ 
10kmM       10. Zbinden Jean-Pierre                 1948 Winterthur                    41.33,8      2.49,6   (315)      4.09 ¦ 
MMAktiv    DNF  Zeindler Boban                      1974 Winterthur                  2:40.04,0       km 21   (309)      ---- ¦ 
HM50        65. Zimmermann Martin                   1955 Winterthur                  1:51.06,2     30.39,1  (1603)      5.17 ¦ 
GrünM       12. Zimmermann Peppina                  1998 Winterthur                     2.59,6      0.37,0  (2644)      4.09 ¦ 
10kmWalk   ---  Zimmermann Sandra                   1968 Winterthur                  1:29.25,5       -----  (1605)      8.56 ¦ 
GelbK       15. Zimmermann Timo                     1996 Winterthur                     2.43,1      0.25,1  (2645)      3.46 ¦ 
RotK         2. Zimmermann Wim                      2001 Winterthur                     3.21,3      0.05,6  (2643)      4.39 ¦ 
HM45        93. Zoller Patrik                       1962 Winterthur                  1:50.22,7     30.39,3  (1768)      5.15 ¦ 
HM40        84. Zuber Max                           1965 Winterthur                  1:44.24,4     29.30,1  (1613)      4.58 ¦ 
10kmF        1. Zuber Sulamith                      1985 Winterthur                    44.17,0       -----  (1614)      4.25 ¦ 
HM35       DNF  Zweifel René                        1969 Winterthur                    26.58,6        km 6   (101)      ---- ¦ 
HM55        49. Fischer Ruedi                       1948 Wittenbach                  2:23.39,0     59.24,4   (680)      6.50 ¦ 
HMAktiv    160. Kunz Kay                            1978 Wittenbach                  2:07.16,2     53.38,4   (999)      6.03 ¦ 
HM45        90. Schrieder Berni                     1960 Wittenbach                  1:49.54,2     30.10,8  (1344)      5.14 ¦ 
HM50        82. Suter Christian                     1954 Wittenbach                  2:02.20,7     41.53,6  (1455)      5.49 ¦ 
MMAktiv     11. Schär Markus, Wittnau               1977 TV Wittnau                  3:10.58,3     36.28,9   (240)      4.32 ¦ 
HM45       133. Koch Rolf                           1961 Wohlen AG                   2:01.25,3     41.41,9   (961)      5.46 ¦ 
MM55         4. Zeitz Hanspeter                     1952 Wolfhalden                  3:41.24,0     25.37,7   (310)      5.15 ¦ 
MMJuni       4. Bischofberger Pirmin                1986 Wolfhausen                  4:23.13,5     16.49,4  (1984)      6.14 ¦ 
MM50        19. Bischofberger Seppi                 1955 Wolfhausen                  3:44.23,3   1:00.47,0  (1983)      5.19 ¦ 
MM35        37. Vetsch Beat                         1968 Wolfhausen                  4:59.30,1   2:01.41,5   (286)      7.06 ¦ 
HM35        11. Berweger Peter, Wollerau            1969 ASVZ                        1:21.25,1      6.23,7  (1676)      3.52 ¦ 

Total 628



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.