Winterthur Marathon 2007 - nach Ortschaft "U"

Die Startnummern 5001 - 5100 wurden aufgrund der unerwartet vielen Nachmeldungen direkt vor Ort produziert. Diese LäuferInnen liefen ohne Chip und haben entsprechend keine Zwischenzeiten.
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt ¦ 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MM40         4. Schmid Ernst                        1965 Udligenswil                 2:57.29,1     13.46,0  (1953)      4.12 ¦ 
MM40        56. Christ Rainer                       1964 Ueken                       4:11.33,8   1:27.50,7    (56)      5.58 ¦ 
HM45       163. Baggenstos Marcel                   1962 Uerikon                     2:29.38,0   1:09.54,6  (5034)      7.07 ¦ 
MM50        16. Berg Christian                      1955 Uerikon                     3:39.48,6     56.12,3    (27)      5.13 ¦ 
HM60        15. Schwendeler Roland                  1946 Uerikon                     1:57.39,2     26.40,9  (1369)      5.36 ¦ 
HF50        20. Daepp Marianne                      1954 Uessikon                    2:31.34,2   1:01.01,9   (589)      7.13 ¦ 
MM45       DNF  Gerber Hans                         1962 Uetikon am See              1:21.49,7       km 21   (103)      ---- ¦ 
HM45       101. Rossi Adriano                       1962 Uetikon am See              1:52.49,0     33.05,6  (1257)      5.22 ¦ 
MM50         8. Jensen Jörgen                       1957 Uetliburg SG                3:22.01,9     38.25,6  (3030)      4.47 ¦ 
HM45         5. Crameri Remo                        1959 Uhwiesen                    1:26.21,4      6.38,0  (1631)      4.06 ¦ 
MM45        50. Lettner Dieter                      1960 Untersiggenthal             4:36.46,0   2:03.23,6   (179)      6.34 ¦ 
HM55        19. Schmid Andreas                      1949 Unterstammheim              1:47.49,1     23.34,5  (1324)      5.08 ¦ 
HF55         6. Schmid Ruth                         1949 Unterstammheim              1:57.07,9     14.07,9  (1330)      5.34 ¦ 
10kmWalk   ---  Schwager Christina                  1964 Unterstammheim              1:28.43,1       -----  (1361)      8.52 ¦ 
HM50        24. Suess Martin                        1956 Unterstammheim              1:37.20,0     16.52,9  (5012)      4.38 ¦ 
MStaffel    35. Ulrich Stefan, Unterstammheim       1990 Rychirunners                3:57.27,6   1:25.21,5  (3028)      5.38 ¦ 
MM55         9. Braunschweiler Josef                1951 Urdorf                      3:54.54,5     39.08,2  (1965)      5.34 ¦ 
HM35        27. Concepito Oreste                    1972 Urdorf                      1:29.29,1     14.27,7  (1993)      4.15 ¦ 
HFAktiv     73. Moser Manuela                       1973 Urdorf                      2:05.36,6     34.05,3  (1130)      5.58 ¦ 
MMAktiv     52. Rieser Andreas, Urdorf              1974 1                           4:52.02,1   2:17.32,7   (227)      6.55 ¦ 
HM50        71. Rutishauser Peter                   1957 Urdorf                      1:53.11,5     32.44,4  (1273)      5.23 ¦ 
RotK         7. Tischhauser Aaron                   2001 Urdorf                         3.33,3      0.17,6  (2653)      4.56 ¦ 
HM40        51. Tischhauser Markus                  1963 Urdorf                      1:38.50,1     23.55,8  (1463)      4.42 ¦ 
MM45        51. Basile Diego                        1962 Uster                       4:38.31,5   2:05.09,1   (318)      6.36 ¦ 
MF40        19. Basile Manuela                      1964 Uster                       4:38.31,3   1:33.04,1  (1837)      6.36 ¦ 
HM35       104. Bertallo Alain                      1972 Uster                       1:47.37,4     32.36,0  (1626)      5.07 ¦ 
MF35         3. Brunner-Schmid Jeannette            1970 Uster                       3:47.44,5      8.27,1    (42)      5.24 ¦ 
MM40        62. Brunner Stephan                     1964 Uster                       4:25.53,1   1:42.10,0  (1883)      6.18 ¦ 
HMJun       22. Buob Valentin                       1986 Uster                       1:42.01,8     21.50,0   (558)      4.51 ¦ 
HF55        10. Diezi Lynne                         1950 Uster                       2:05.34,0     22.34,0  (5068)      5.58 ¦ 
HF45        24. Egli Susanne                        1962 Uster                       2:01.19,0     26.56,1   (636)      5.46 ¦ 
HM35        25. Fischer Georg                       1969 Uster                       1:29.08,0     14.06,6   (677)      4.14 ¦ 
HFAktiv     46. Hassler Julia                       1982 Uster                       1:55.51,5     24.20,2   (798)      5.31 ¦ 
HFAktiv     25. Hecker Regina                       1980 Uster                       1:49.15,7     17.44,4   (807)      5.12 ¦ 
MM45       DNF  Horat Karl                          1960 Uster                       1:44.16,6       km 21   (122)      ---- ¦ 
MFAktiv     13. Jenni Sarina                        1983 Uster                       4:54.37,5   1:47.46,9   (136)      6.59 ¦ 
HMAktiv    178. Saxer Beat                          1975 Uster                       2:54.52,6   1:41.14,8  (1286)      8.19 ¦ 
HFAktiv    104. Saxer Mayda                         1978 Uster                       2:32.54,0   1:01.22,7  (1287)      7.16 ¦ 
HFAktiv     40. Schaer Barbara                      1983 Uster                       1:54.18,9     22.47,6  (1293)      5.26 ¦ 
10kmF        2. Schwab Andrea                       1969 Uster                         45.00,6      0.43,6  (1650)      4.30 ¦ 
HMAktiv     67. Sieber Matthias                     1974 Uster                       1:41.59,0     28.21,2  (5017)      4.51 ¦ 
HMAktiv     10. Stebler Jürg                        1977 Uster                       1:26.25,0     12.47,2  (5004)      4.06 ¦ 
RotK         3. Wachter Jonas                       2002 Uster                          3.21,4      0.05,7  (2536)      4.39 ¦ 
BlauK        1. Wachter Simon                       2000 Uster                          2.45,7       -----  (2537)      3.50 ¦ 
HM35        41. Wachter Urs                         1969 Uster                       1:33.56,2     18.54,8  (1652)      4.28 ¦ 
HMAktiv      6. Rimensberger Fredi, Utzenstorf      1981 Mosterei Pärli              1:21.52,0      8.14,2  (1733)      3.53 ¦ 
MM50        33. Jacob Claude                        1956 Utzigen                     4:08.43,4   1:25.07,1   (133)      5.54 ¦ 
HM45        79. Rüegg René                          1959 Uznach                      1:46.56,8     27.13,4  (1263)      5.05 ¦ 
HM45        69. Eggenberger Roland                  1958 Uzwil                       1:45.33,2     25.49,8   (631)      5.01 ¦ 

Total 49



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.