Winterthur Marathon 2007 - nach Ortschaft "S"

Die Startnummern 5001 - 5100 wurden aufgrund der unerwartet vielen Nachmeldungen direkt vor Ort produziert. Diese LäuferInnen liefen ohne Chip und haben entsprechend keine Zwischenzeiten.
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt ¦ 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
HMAktiv     30. Lendi Thomas                        1977 Sargans                     1:33.16,0     19.38,2  (1023)      4.26 ¦ 
HF50        18. Stammbach Monique                   1956 Sargans                     2:26.08,7     55.36,4  (1419)      6.57 ¦ 
HM40        57. Haller Eddy                         1963 Sarnen                      1:40.11,9     25.17,6  (1636)      4.46 ¦ 
HFAktiv     13. Leibundgut Rita                     1974 Sarnen                      1:45.46,3     14.15,0  (1022)      5.02 ¦ 
HMAktiv     96. Niederberger Martin                 1976 Sarnen Büntenpark           1:48.09,3     34.31,5  (1158)      5.09 ¦ 
HMAktiv     81. Auinger Felix                       1973 Schaffhausen                1:44.40,4     31.02,6   (431)      4.59 ¦ 
HM40        36. Beyeler Stefan                      1967 Schaffhausen                1:34.02,8     19.08,5   (482)      4.28 ¦ 
HF55        12. Bodmer Margrit                      1950 Schaffhausen                2:28.23,2     45.23,2   (511)      7.03 ¦ 
HM40        29. Choon Ghee                          1963 Schaffhausen                1:31.57,0     17.02,7  (5046)      4.22 ¦ 
HMAktiv     90. Guess David                         1976 Schaffhausen                1:46.30,0     32.52,2  (5064)      5.04 ¦ 
MM40        39. Koch Peter                          1964 Schaffhausen                3:46.57,5   1:03.14,4   (157)      5.23 ¦ 
HMAktiv     25. Laville René                        1974 Schaffhausen                1:31.57,0     18.19,2  (5060)      4.22 ¦ 
HM65         2. Möckli Hanspeter                    1942 Schaffhausen                1:48.37,7      1.50,7  (1119)      5.10 ¦ 
HMJun        2. Pizzimenti Fabio                    1985 Schaffhausen                1:25.03,0      4.51,2  (5070)      4.03 ¦ 
10kmM        5. Sägesser Christoph                  1992 Schaffhausen                  40.01,3      1.17,1  (1099)      4.00 ¦ 
10kmM       33. Sägesser Manfred                    1959 Schaffhausen                  49.02,9     10.18,7  (1282)      4.54 ¦ 
HF45        37. Scherer Heidi                       1959 Schaffhausen                2:13.10,4     38.47,5  (1312)      6.20 ¦ 
HMAktiv     98. Shakeshaft Alec                     1973 Schaffhausen                1:48.54,7     35.16,9  (1748)      5.11 ¦ 
MM35       DNF  Strickler Thomas                    1970 Schaffhausen                1:46.05,4       km 21   (271)      ---- ¦ 
MM45        54. Warnett David                       1958 Schafhausen im Emmental     5:08.53,3   2:35.30,9   (291)      7.19 ¦ 
HF40        25. Jud Daniela                         1964 Schänis                     1:53.00,6     18.28,7   (903)      5.22 ¦ 
HM45         2. Jud Ueli                            1961 Schänis                     1:23.27,5      3.44,1  (1624)      3.58 ¦ 
MM45         1. Rodrigues Edgar                     1962 Schattdorf                  2:33.22,4       -----  (1940)      3.38 ¦ 
10kmWalk   ---  Schläfli Marianne                   1952 Schenkon                    1:32.09,7       -----  (1316)      9.12 ¦ 
10kmWalk   ---  Schläfli René                       1950 Schenkon                    1:32.09,6       -----  (1317)      9.12 ¦ 
HM35       109. Rutishauser Martin, Scherzingen     1972 Thurti+Pfusi                1:48.43,4     33.42,0  (1735)      5.10 ¦ 
HM40         1. Scheiwiller Guy                     1967 Schindellegi                1:14.54,3       -----    (48)      3.34 ¦ 
MStaffel    22. Hofmann Philipp                     1986 Schlatt b. Winterthur       3:37.14,0   1:05.07,9  (3046)      5.09 ¦ 
MF40        14. Kübler Ursula                       1963 Schlatt b. Winterthur       3:58.17,8     52.50,6   (166)      5.39 ¦ 
MM40        59. Ess Martin                          1967 Schlieren                   4:20.26,5   1:36.43,4  (1964)      6.10 ¦ 
HM50        22. Kernen Robert                       1957 Schlieren                   1:36.59,4     16.32,3   (932)      4.37 ¦ 
MM55        14. Waller Max                          1950 Schliern b. Köniz           4:14.50,7     59.04,4   (289)      6.02 ¦ 
HM45        13. Hren Damir                          1960 Schmerikon                  1:29.36,0      9.52,6  (5072)      4.16 ¦ 
HF35        24. Küttel Andrea                       1972 Schmerikon                  2:00.49,4     29.06,1  (1006)      5.45 ¦ 
BlauK       12. Küttel Savio                        2000 Schmerikon                     3.24,8      0.39,1  (2700)      4.44 ¦ 
HFAktiv     75. Triet Armanda                       ???? Schönenberg an der Thur     2:07.12,4     35.41,1  (1472)      6.03 ¦ 
HM35        51. Holenstein Beat                     1968 Schönenberg ZH              1:37.01,2     21.59,8   (851)      4.37 ¦ 
HM45        24. Berger Hans                         1962 Schönenwerd                 1:34.27,0     14.43,6   (473)      4.29 ¦ 
MF40        12. Kessler Valozze                     1967 Schönenwerd                 3:54.46,1     49.18,9   (150)      5.34 ¦ 
HM40       104. Bühler Markus                       1964 Schottikon                  1:48.42,3     33.48,0   (554)      5.10 ¦ 
HM35        54. Oesch Friedrich                     1969 Schottikon                  1:38.12,1     23.10,7   (224)      4.40 ¦ 
HM40        93. Stadelmann Willi                    1963 Schüpfheim                  1:46.31,2     31.36,9  (1410)      5.04 ¦ 
HF50        17. Frischknecht Suanne                 1957 Schweizersholz              2:18.51,0     48.18,7   (708)      6.36 ¦ 
HM40        88. Graber Patrick                      1963 Schwerzenbach               1:45.38,0     30.43,7  (5087)      5.01 ¦ 
10kmM       96. Ehrler Patrick                      1970 Schwyz                      1:14.02,8     35.18,6   (639)      7.24 ¦ 
HM55        42. Heiz Daniel                         1950 Schwyz                      2:14.20,0     50.05,4  (5016)      6.23 ¦ 
MF40        15. Baumann Claudia                     1966 Seedorf UR                  4:06.18,2   1:00.51,0    (17)      5.50 ¦ 
10kmF       66. Carletti Patrizia                   1970 Seewen SZ                   1:14.02,9     29.45,9   (570)      7.24 ¦ 
HM35       134. Kaufmann Patrik                     1972 Sempach Stadt               1:55.24,6     40.23,2   (923)      5.29 ¦ 
HFAktiv     45. Wigger Bernadette                   1984 Sempach Station             1:55.34,8     24.03,5  (1969)      5.30 ¦ 
HFAktiv     44. Wigger Edith                        1984 Sempach Station             1:55.32,6     24.01,3  (1971)      5.30 ¦ 
HMAktiv     12. Balsiger Tom                        1975 Sennhof (Winterthur)        1:27.16,3     13.38,5   (444)      4.09 ¦ 
HM40        27. Crisafulli Sebastiano               1964 Sennhof (Winterthur)        1:31.49,7     16.55,4   (583)      4.22 ¦ 
HM45        10. Haiburger Peter                     1961 Sennhof (Winterthur)        1:28.49,4      9.06,0   (788)      4.13 ¦ 
HMAktiv     59. Imboden Roman                       1983 Sennhof (Winterthur)        1:40.08,4     26.30,6   (887)      4.46 ¦ 
HM45       138. Kübler Armin                        1962 Sennhof (Winterthur)        2:03.47,1     44.03,7   (986)      5.53 ¦ 
HMAktiv    128. Leemann Martin                      1973 Sennhof (Winterthur)        1:55.05,4     41.27,6  (1662)      5.28 ¦ 
RotK        27. Leemann Nico Andrin                 2003 Sennhof (Winterthur)           4.41,2      1.25,5  (2538)      6.30 ¦ 
HMAktiv     49. Mock Christof                       1983 Sennhof (Winterthur)        1:38.07,6     24.29,8  (1118)      4.40 ¦ 
10kmM       71. Oeler Markus                        1979 Sennhof (Winterthur)          57.34,2     18.50,0  (1779)      5.45 ¦ 
HM35        90. Inhelder Urs                        1971 Sennwald                    1:45.01,0     29.59,6  (2693)      5.00 ¦ 
10kmWalk   ---  Aberer Patrizia                     1973 Seuzach                     1:30.13,6       -----   (403)      9.01 ¦ 
10kmWalk   ---  Ade Brigitte                        1950 Seuzach                     1:34.14,9       -----   (569)      9.25 ¦ 
10kmWalk   ---  Ade Werner                          1950 Seuzach                     1:34.14,8       -----   (610)      9.25 ¦ 
HM45        88. Brem Hugo                           1958 Seuzach                     1:49.50,0     30.06,6  (1886)      5.13 ¦ 
HFJun       22. Brem Patricia                       1988 Seuzach                     2:14.13,7     31.11,6   (536)      6.23 ¦ 
HF35        18. Grütter Luzia                       1969 Seuzach                     1:57.41,5     25.58,2   (770)      5.36 ¦ 
HM40       135. Grütter Martin                      1966 Seuzach                     1:57.40,8     42.46,5   (771)      5.36 ¦ 
HM55         7. Heinzer Ruedi                       1952 Seuzach                     1:35.04,9     10.50,3   (818)      4.31 ¦ 
10kmWalk   ---  Honegger Sandra                     1972 Seuzach                     1:26.06,4       -----   (858)      8.36 ¦ 
HM50        73. Kern Walter                         1957 Seuzach                     1:54.41,6     34.14,5   (931)      5.27 ¦ 
10kmWalk   ---  Klauser Elisabeth                   1950 Seuzach                     1:30.21,3       -----  (1914)      9.02 ¦ 
HM40       125. Knapp Michael                       1964 Seuzach                     1:55.00,8     40.06,5   (950)      5.28 ¦ 
HM55        43. Kurth Ueli                          1952 Seuzach                     2:16.33,5     52.18,9  (1004)      6.30 ¦ 
HM40       157. Libert Jakob                        1963 Seuzach                     2:07.31,0     52.36,7  (5099)      6.04 ¦ 
HM45        85. Liechti Martin                      1958 Seuzach                     1:49.06,2     29.22,8  (1031)      5.11 ¦ 
GrünM       20. M'Tir Jasmine                       1998 Seuzach                        3.12,8      0.50,2  (2612)      4.27 ¦ 
BlauM        8. M'Tir Sabrine                       2000 Seuzach                        3.14,9      0.24,7  (2605)      4.30 ¦ 
RotK        31. M'Tir Woisim                        2003 Seuzach                        5.15,2      1.59,5  (2611)      7.17 ¦ 
HFJun       18. Marconcini Monica                   ???? Seuzach                     2:05.57,1     22.55,0  (1068)      5.59 ¦ 
HM40       115. Merletti Oliver                     1963 Seuzach                     1:52.06,6     37.12,3  (1102)      5.20 ¦ 
HM45       108. Merz Tino                           1958 Seuzach                     1:53.55,9     34.12,5  (1843)      5.25 ¦ 
HM35        92. Neusch Marcel                       1972 Seuzach                     1:45.06,8     30.05,4  (1155)      5.00 ¦ 
HMAktiv     70. Oberholzer Stefan                   1984 Seuzach                     1:42.27,2     28.49,4  (1171)      4.52 ¦ 
HM50        66. Schmid Martin                       1953 Seuzach                     1:51.11,7     30.44,6  (1327)      5.17 ¦ 
HF35        39. Schmidt Anniks                      1971 Seuzach                     2:17.43,7     46.00,4  (1743)      6.33 ¦ 
10kmF       29. Schneebeli Daniela                  1985 Seuzach                       57.51,2     13.34,2  (1335)      5.47 ¦ 
GrünM       22. Schuppisser Sina                    1998 Seuzach                        3.14,0      0.51,4  (2635)      4.29 ¦ 
GelbM        5. Schuppisser Tanja                   1996 Seuzach                        3.19,0      0.48,4  (2636)      4.36 ¦ 
HM35        58. Schuppisser Thomas                  1968 Seuzach                     1:39.28,7     24.27,3  (1355)      4.44 ¦ 
10kmM       45. Schwerzmann Adrian                  1961 Seuzach                       52.59,5     14.15,3  (1371)      5.17 ¦ 
10kmF       21. Schwerzmann-Odermatt Monika         1965 Seuzach                       56.46,1     12.29,1  (1372)      5.40 ¦ 
HMJun        9. Senn Erich                          1987 Seuzach                     1:33.42,1     13.30,3  (1378)      4.27 ¦ 
HM60         7. Spycher Anton                       1947 Seuzach                     1:49.38,8     18.40,5  (1408)      5.13 ¦ 
HMJun       13. Stoffel Matthias                    1985 Seuzach                     1:38.41,9     18.30,1  (1438)      4.41 ¦ 
HM40        61. Strassmann Heinz                    1967 Seuzach                     1:40.34,2     25.39,9  (1439)      4.47 ¦ 
BlauM        6. Strassmann Jacqueline               1999 Seuzach                        3.14,2      0.24,0  (2527)      4.29 ¦ 
GrünK       20. Strassmann Patrick                  1998 Seuzach                        3.12,9      0.52,5  (2528)      4.27 ¦ 
HM45        56. Uhr Daniel                          1960 Seuzach                     1:42.41,1     22.57,7  (1486)      4.53 ¦ 
HF40        45. Walzer-Maurer Esther                1964 Seuzach                     2:00.38,3     26.06,4  (1528)      5.44 ¦ 
MF55         1. Remek Maya                          1951 Sins                        3:52.26,7       -----   (323)      5.31 ¦ 
HFAktiv     34. Büeler Sonja                        1981 Sirnach                     1:52.04,8     20.33,5   (552)      5.20 ¦ 
HM40       161. Garcia Rene                         1963 Sirnach                     2:10.11,1     55.16,8   (721)      6.11 ¦ 
MM40        21. Osterwalder Norbert                 1966 Sirnach                     3:30.26,8     46.43,7  (1839)      4.59 ¦ 
HMAktiv     19. Stump Thomas                        1978 Sirnach                     1:28.56,7     15.18,9  (1451)      4.14 ¦ 
MM40         8. Werthmüller Thomas                  1963 Sissach                     3:01.22,6     17.39,5   (301)      4.18 ¦ 
HF40        57. Zwicker Margrit                     1963 Sitterdorf                  2:07.11,5     32.39,6  (1621)      6.03 ¦ 
HM40       126. Wenzel André                        1966 Solothurn                   1:55.23,9     40.29,6  (1761)      5.29 ¦ 
HF35         5. Cavelti Gaby                        1968 Speicher                    1:40.04,6      8.21,3  (1967)      4.45 ¦ 
HFAktiv     66. Wirth Andrea                        1978 Speicherschwendi            2:00.34,0     29.02,7  (1576)      5.44 ¦ 
HF35        41. Burth Tamara                        1970 Spreitenbach                2:20.13,5     48.30,2   (563)      6.40 ¦ 
10kmM        9. Girardi Sebastiano                  1962 St. Erhard                    41.14,0      2.29,8  (1657)      4.07 ¦ 
HMAktiv    132. Aebli Stefan                        1979 St. Gallen                  1:56.22,4     42.44,6   (405)      5.32 ¦ 
MM40        17. Allenspach Claude                   1967 St. Gallen                  3:19.28,1     35.45,0     (4)      4.44 ¦ 
HM35        56. Arpagaus Hanspeter                  1970 St. Gallen                  1:38.46,4     23.45,0  (1926)      4.42 ¦ 
HFJun        7. Baumgartner Martina                 1985 St. Gallen                  1:52.10,6      9.08,5   (459)      5.20 ¦ 
HFAktiv      2. Beck Monika                         1979 St. Gallen                  1:32.37,4      1.06,1   (463)      4.24 ¦ 
HMAktiv    112. Bischof Thomas                      1973 St. Gallen                  1:51.48,2     38.10,4   (489)      5.19 ¦ 
HMAktiv    123. Breitenmoser Thomas                 1978 St. Gallen                  1:54.28,6     40.50,8   (533)      5.27 ¦ 
HM35        46. Buchs Patrick                       1968 St. Gallen                  1:35.32,7     20.31,3   (550)      4.32 ¦ 
HM55        32. Bullinger Rolf                      1952 St. Gallen                  2:01.58,1     37.43,5  (1630)      5.48 ¦ 
RotM        22. Caneve-Costa Estefania              2002 St. Gallen                     4.53,4      1.26,1  (2615)      6.47 ¦ 
HFJun        9. Dengler Monika                      1987 St. Gallen                  1:52.48,7      9.46,6   (595)      5.22 ¦ 
HFJun        5. Dengler Vanina                      1985 St. Gallen                  1:49.40,4      6.38,3   (596)      5.13 ¦ 
HMAktiv    131. Engel Stefan                        1979 St. Gallen                  1:55.41,2     42.03,4   (648)      5.30 ¦ 
MFAktiv      3. Fässler Monika                      1982 St. Gallen                  3:31.37,2     24.46,6  (1995)      5.01 ¦ 
HFJun       21. Forster Elena, St. Gallen           1989 Km4B St. Gallä              2:10.03,2     27.01,1   (688)      6.11 ¦ 
RotM         9. Furlan Carla-Ann                    2002 St. Gallen                     4.02,0      0.34,7  (5027)      5.36 ¦ 
HM40        58. Furlan Ivan                         1967 St. Gallen                  1:40.23,0     25.28,7  (5026)      4.46 ¦ 
MM45        26. Hädener Paul                        1960 St. Gallen                  3:36.31,0   1:03.08,6   (111)      5.08 ¦ 
MMJuni       3. Häfeli Richard                      1985 St. Gallen                  4:21.39,8     15.15,7   (112)      6.12 ¦ 
HM35        39. Hefti Lorenz                        1968 St. Gallen                  1:33.51,5     18.50,1   (812)      4.28 ¦ 
HM50        28. Höhener Markus                      1954 St. Gallen                  1:39.39,5     19.12,4   (849)      4.44 ¦ 
MM40        14. Horlacher Andreas                   1966 St. Gallen                  3:16.05,1     32.22,0   (123)      4.39 ¦ 
HM35       145. Jäger Niklaus                       1969 St. Gallen                  1:58.27,4     43.26,0  (1985)      5.38 ¦ 
HF40       DNF  Kalender Gabriela                   1963 St. Gallen                  1:54.30,2       km 16  (1963)      ---- ¦ 
MM45        44. Klinger Stefan                      1961 St. Gallen                  4:19.04,9   1:45.42,5   (151)      6.09 ¦ 
MMAktiv     34. Kunzler Martin                      1981 St. Gallen                  4:00.33,5   1:26.04,1   (168)      5.42 ¦ 
MM55        17. Meier Alois                         1948 St. Gallen                  4:41.50,7   1:26.04,4   (189)      6.41 ¦ 
HM50        76. Meier Urs                           1953 St. Gallen                  1:57.09,6     36.42,5  (1093)      5.34 ¦ 
MM40        13. Ottiger Armin                       1965 St. Gallen                  3:15.31,0     31.47,9   (209)      4.38 ¦ 
HM35        22. Rauber Marcel                       1970 St. Gallen                  1:28.23,8     13.22,4  (1732)      4.12 ¦ 
BlauM        5. Schumacher Jana                     1999 St. Gallen                     3.01,4      0.11,2  (2547)      4.11 ¦ 
GelbK        5. Schumacher Luca                     1996 St. Gallen                     2.28,1      0.10,1  (2548)      3.25 ¦ 
GelbK        4. Schumacher Robin                    1996 St. Gallen                     2.26,8      0.08,8  (2549)      3.23 ¦ 
10kmM        8. Schumacher Stefan                   1971 St. Gallen                    41.12,3      2.28,1  (1745)      4.07 ¦ 
MM50         9. Schwitter Beat                      1957 St. Gallen                  3:22.39,6     39.03,3  (1978)      4.48 ¦ 
10kmWalk   ---  Studer Thomas                       1957 St. Gallen                  1:15.48,0       -----  (1449)      7.34 ¦ 
HM50        88. Wepf Thomas                         1954 St. Gallen                  2:05.27,1     45.00,0  (1555)      5.58 ¦ 
HF45        16. Wirth Denise                        1960 St. Gallen                  1:57.09,5     22.46,6  (1577)      5.34 ¦ 
MM45        15. Büchel Paul                         1958 St. Margrethen SG           3:18.00,0     44.37,6    (44)      4.42 ¦ 
HM45        28. Zaltas Eric                         1962 St-Légier                   1:35.15,4     15.32,0  (1591)      4.32 ¦ 
HM45        92. Wihler Daniel                       1959 Staad SG                    1:50.17,5     30.34,1  (1572)      5.15 ¦ 
HF45        10. Baettig Petra                       1961 Stäfa                       1:50.01,1     15.38,2   (440)      5.14 ¦ 
MM40        34. Baumeler Alberto                    1965 Stäfa                       3:41.12,0     57.28,9    (19)      5.15 ¦ 
HM35        79. Hengstler Markus                    1972 Stäfa                       1:44.00,9     28.59,5   (823)      4.57 ¦ 
HM45        87. Buzzi Andreas                       1962 Stallikon                   1:49.42,6     29.59,2   (564)      5.13 ¦ 
HM50        62. Rinderknecht Hubert                 1955 Stallikon                   1:50.44,8     30.17,7  (1247)      5.16 ¦ 
HM40       119. Marbacher Pirmin                    1965 Stans                       1:52.45,1     37.50,8  (1642)      5.22 ¦ 
HM40        12. Hemminger Paul                      1964 Stansstad                   1:26.37,8     11.43,5   (821)      4.07 ¦ 
HM40         3. Studer Claude                       1966 Ste-Croix                   1:20.00,9      5.06,6  (1448)      3.48 ¦ 
HM50       DNF  Loretz Andreas                      1957 Steckborn                     33.31,5        km 6  (1716)      ---- ¦ 
HMAktiv     54. Rast Reto                           1980 Steckborn                   1:39.59,4     26.21,6  (1229)      4.45 ¦ 
MM35        35. Köhler Frank                        1968 Steffisburg                 4:51.24,9   1:53.36,3   (159)      6.55 ¦ 
HFAktiv     22. Ruefener Daniela                    1975 Steffisburg                 1:47.48,9     16.17,6  (2686)      5.08 ¦ 
HM35       133. Honegger Roli                       1970 Steg im Tösstal             1:55.23,8     40.22,4   (857)      5.29 ¦ 
HM45       150. Stebler Marcel                      1962 Stein am Rhein              2:07.31,4     47.48,0  (1422)      6.04 ¦ 
HM55        26. Enz Joseph                          1950 Stein AR                    1:57.45,6     33.31,0   (650)      5.36 ¦ 
MF40         5. Odermatt Y.                         1963 Stein AR                    3:36.50,6     31.23,4   (204)      5.08 ¦ 
10kmM       85. Ulrich Michael                      1968 Steinmaur                   1:02.24,4     23.40,2  (1488)      6.14 ¦ 
HM35       143. Bosshard Michael                    1972 Stettfurt                   1:58.13,6     43.12,2   (526)      5.37 ¦ 
HM45       104. Meier Leodegar                      1958 Stettfurt                   1:53.33,5     33.50,1  (1783)      5.24 ¦ 
HM35       100. Rosa Silvano                        1970 Stettfurt                   1:47.00,0     31.58,6  (1256)      5.05 ¦ 
HM60        24. Baumann Rolf                        1945 Sulgen                      2:13.32,7     42.34,4   (457)      6.21 ¦ 
10kmWalk   ---  Knaus Werner                        1950 Sulgen                      1:35.29,0       -----   (951)      9.32 ¦ 

Total 175



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.