Winterthur Marathon 2007 - nach Ortschaft "R"

Die Startnummern 5001 - 5100 wurden aufgrund der unerwartet vielen Nachmeldungen direkt vor Ort produziert. Diese LäuferInnen liefen ohne Chip und haben entsprechend keine Zwischenzeiten.
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt ¦ 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MM50        14. Baur Hansruedi                      1955 Rafz                        3:38.13,3     54.37,0    (23)      5.10 ¦ 
HF45       DNF  Hernach Beatrice                    1962 Rafz                          26.44,0        km 6   (826)      ---- ¦ 
10kmM       57. Voser Lukas                         1968 Rafz                          54.54,1     16.09,9  (1509)      5.29 ¦ 
10kmM       17. Zuber Beno                          1960 Randa                         43.27,1      4.42,9  (1611)      4.20 ¦ 
HF55         8. Denzler Marianne                    1952 Rapperswil SG               1:58.11,5     15.11,5  (1633)      5.37 ¦ 
HM55        50. Hässig Josef                        1949 Rapperswil SG               2:24.55,9   1:00.41,3   (797)      6.54 ¦ 
MFAktiv      6. Sieber Verena                       1976 Rapperswil SG               3:59.08,1     52.17,5   (261)      5.40 ¦ 
HF35        43. Spieler Nicole                      1970 Rapperswil SG               2:35.46,3   1:04.03,0  (1401)      7.25 ¦ 
10kmWalk   ---  Bänziger Evelyne                    1967 Räterschen                  1:30.10,5       -----   (445)      9.01 ¦ 
10kmWalk   ---  Bänziger Rolf                       1966 Räterschen                  1:25.18,8       -----   (447)      8.31 ¦ 
MM45        35. Berni Philipp                       1962 Räterschen                  3:57.41,3   1:24.18,9  (1675)      5.38 ¦ 
10kmWalk   ---  Bettrame Lucia                      1971 Räterschen                  1:28.39,2       -----   (481)      8.51 ¦ 
HM50        87. Brunner René                        1954 Räterschen                  2:05.17,3     44.50,2  (1629)      5.57 ¦ 
MM35         5. Crosara Michel                      1968 Räterschen                  3:17.26,6     19.38,0  (1790)      4.41 ¦ 
HF40         5. Haag Sandra                         1967 Räterschen                  1:37.39,2      3.07,3  (1875)      4.39 ¦ 
HMAktiv     32. Kaufmann Beat                       1975 Räterschen                  1:33.47,5     20.09,7   (922)      4.27 ¦ 
HMAktiv    148. Kindlimann Alexander                1984 Räterschen                  2:02.27,3     48.49,5  (1866)      5.49 ¦ 
HMJun       10. Kindlimann Manuel                   1987 Räterschen                  1:33.51,8     13.40,0  (1864)      4.28 ¦ 
HM40       137. Mattle Markus                       1963 Räterschen                  1:58.20,4     43.26,1  (1079)      5.38 ¦ 
MM40        42. Meier Andreas                       1964 Räterschen                  3:50.26,5   1:06.43,4   (190)      5.28 ¦ 
RotK        15. Meier Florin                        2002 Räterschen                     3.54,3      0.38,6  (2627)      5.25 ¦ 
GrünM       18. Meier Jorina                        1997 Räterschen                     3.10,1      0.47,5  (2625)      4.24 ¦ 
BlauM       15. Meier Livia                         2000 Räterschen                     3.35,3      0.45,1  (2626)      4.59 ¦ 
10kmWalk   ---  Messmer H.                          1968 Räterschen                  1:30.10,2       -----  (1105)      9.01 ¦ 
RotK         5. Moduli Noel                         2001 Räterschen                     3.22,4      0.06,7  (2518)      4.41 ¦ 
GelbK       13. Scagnetti Simon                     1996 Räterschen                     2.42,2      0.24,2  (2588)      3.45 ¦ 
GrünM        8. Scagnetti Vanessa                   1998 Räterschen                     2.49,6      0.27,0  (2589)      3.55 ¦ 
MStaffel     1. Schwarz Jwan, Räterschen            1972 tuerli.ch                   2:32.06,1       -----  (3024)      3.36 ¦ 
HM45       145. Tylmann Josef                       1961 Räterschen                  2:05.43,3     45.59,9  (1755)      5.59 ¦ 
HMAktiv     73. Wager Benjamin                      1974 Räterschen                  1:42.46,4     29.08,6  (1512)      4.53 ¦ 
HFAktiv     82. Wager Karin                         1977 Räterschen                  2:09.21,7     37.50,4  (1513)      6.09 ¦ 
HM45         7. Bänziger Peter                      1959 Rehetobel                   1:26.28,7      6.45,3   (446)      4.07 ¦ 
HM45        38. Sträuli Roger, Rehetobel            1961 Sportverein Rehetobel       1:38.16,5     18.33,1  (1440)      4.40 ¦ 
HM50        96. Kistler Heinrich                    1956 Reichenburg                 2:08.11,5     47.44,4   (939)      6.06 ¦ 
HMAktiv    113. Hohler Patrick                      1973 Reinach BL                  1:51.56,3     38.18,5   (850)      5.19 ¦ 
10kmM       27. Holzapfel Laurin                    1991 Reinach BL                    46.40,3      7.56,1   (501)      4.40 ¦ 
MM35        27. Lüthi Thomas                        1970 Reinach BL                  3:56.02,5     58.13,9   (184)      5.36 ¦ 
HM50        94. Blickenstorfer Jakob                1957 Reutlingen (Winterthur)     2:07.04,5     46.37,4   (506)      6.03 ¦ 
MM35        26. O'Reilly David                      1968 Reutlingen (Winterthur)     3:55.08,0     57.19,4   (201)      5.34 ¦ 
HF45        14. Striegel Barbara                    1962 Reutlingen (Winterthur)     1:55.38,0     21.15,1  (1443)      5.30 ¦ 
HMAktiv     51. Kohler Michael                      1973 Rheinau                     1:38.13,5     24.35,7   (967)      4.40 ¦ 
HM45        88. Lienhard Heinz                      1962 Rheinau                     1:49.50,0     30.06,6  (1714)      5.13 ¦ 
MM60         5. Reiterer Sebastian                  1947 Rheinau                     4:37.07,7   1:06.08,3  (1777)      6.34 ¦ 
MM35        32. Schneider Martin                    1970 Rheinau                     4:20.23,9   1:22.35,3   (252)      6.10 ¦ 
HM35       111. Steinmeier Markus                   1969 Rheinau                     1:49.34,3     34.32,9  (1434)      5.13 ¦ 
HF40        35. Steinmeier Rebecca                  1965 Rheinau                     1:56.54,5     22.22,6  (1435)      5.34 ¦ 
10kmF        8. Trummer Rabus                       1959 Rheinau                       50.26,3      6.09,3  (1475)      5.02 ¦ 
GelbK        3. Kleinert Nicolas                    1995 Richterswil                    2.22,4      0.04,4  (2512)      3.17 ¦ 
10kmWalk   ---  Schlosser Jacqueline                1966 Richterswil                 1:34.15,1       -----  (1322)      9.25 ¦ 
HM40        94. Dorn Markus                         1965 Rickenbach-Attikon          1:46.37,6     31.43,3   (614)      5.04 ¦ 
HM35         5. Ernst Beat                          1970 Rickenbach-Attikon          1:17.56,8      2.55,4   (654)      3.42 ¦ 
HM50        12. Lehmann Beat                        1954 Rickenbach-Attikon          1:29.58,7      9.31,6  (1017)      4.17 ¦ 
HF50         1. Lehmann Erika                       1957 Rickenbach-Attikon          1:30.32,3       -----  (1018)      4.18 ¦ 
10kmWalk   ---  Manz Karin Daniela                  1975 Rickenbach-Attikon          1:26.15,9       -----  (1066)      8.37 ¦ 
RotM         8. Marty Carissa                       2001 Rickenbach-Attikon             3.55,9      0.28,6  (2637)      5.27 ¦ 
RotK        36. Marty Robin                         2004 Rickenbach-Attikon             6.23,1      3.07,4  (2638)      8.52 ¦ 
HM35        20. Pfister Roger                       1969 Rickenbach-Attikon          1:27.46,6     12.45,2  (1202)      4.10 ¦ 
HM35       117. Wälchli Georg                       1970 Rickenbach-Attikon          1:51.57,3     36.55,9  (1519)      5.19 ¦ 
RotK        12. Wälchli Kevin                       2002 Rickenbach-Attikon             3.45,7      0.30,0  (2532)      5.13 ¦ 
HM55        23. Imboden Max                         1952 Rickenbach b. Schwyz        1:52.10,6     27.56,0   (886)      5.20 ¦ 
HM35         3. Hasler Bruno                        1971 Rickenbach b. Wil           1:17.33,0      2.31,6  (5030)      3.41 ¦ 
MM50         1. Pfister Fredy                       1956 Rickenbach b. Wil           2:43.36,3       -----  (2684)      3.53 ¦ 
MF40        11. Rutishauser Erika                   1965 Rickenbach b. Wil           3:54.07,0     48.39,8   (235)      5.33 ¦ 
HMAktiv     55. Jaeggi Matthias                     1982 Rickenbach SO               1:39.59,6     26.21,8  (1973)      4.45 ¦ 
HFJun        8. Bachmann Yvonne                     1990 Rickenbach ZH               1:52.21,3      9.19,2   (434)      5.21 ¦ 
GelbK       17. Brotzge Dominic                     1996 Rickenbach ZH                  2.50,0      0.32,0  (5065)      3.56 ¦ 
HM45        48. Brotzge Peter                       1960 Rickenbach ZH               1:41.11,8     21.28,4   (539)      4.49 ¦ 
10kmF       22. Fürer Carla                         1978 Rickenbach ZH                 56.47,4     12.30,4   (713)      5.40 ¦ 
HM45        20. Fossati Raffaello                   1958 Riedikon                    1:32.43,0     12.59,6  (5018)      4.24 ¦ 
HM40        78. Fricker Olivier                     1963 Riehen                      1:43.31,0     28.36,7  (5041)      4.55 ¦ 
MM50        35. Laube Richard                       1956 Riehen                      4:24.38,9   1:41.02,6   (176)      6.16 ¦ 
10kmWalk   ---  Dörig Maria                         1960 Rikon im Tösstal            1:20.24,1       -----   (938)      8.02 ¦ 
HMJun       28. Maag Felix                          1988 Rikon im Tösstal            1:43.48,6     23.36,8  (1056)      4.56 ¦ 
HM65         3. Tischhauser Walter                  1940 Rikon im Tösstal            1:55.20,4      8.33,4  (1464)      5.29 ¦ 
HM35       167. Scala Giuseppe                      1969 Roggwil TG                  2:19.05,7   1:04.04,3  (1290)      6.37 ¦ 
HM45       110. Pantillon Christophe, Rohr AG       1962 LG BTV Aarau                1:54.35,3     34.51,9  (1186)      5.27 ¦ 
HMAktiv     53. Brüschweiler Roman                  1975 Romanshorn                  1:38.38,0     25.00,2  (5073)      4.41 ¦ 
HMAktiv     13. Hasani Dritan                       1975 Romanshorn                  1:28.04,2     14.26,4   (796)      4.11 ¦ 
10kmWalk   ---  Howe Annakatharina                  1954 Romanshorn                  1:27.45,5       -----   (866)      8.46 ¦ 
10kmWalk   ---  Lötscher Edith                      1957 Romanshorn                  1:27.45,8       -----  (1049)      8.46 ¦ 
HMAktiv    110. Marthy Daniel                       1978 Romanshorn                  1:51.31,6     37.53,8  (1071)      5.18 ¦ 
HM35        94. Schawalder Adrian                   1971 Romanshorn                  1:45.32,1     30.30,7  (1304)      5.01 ¦ 
HM45        59. Hagenbucher Fredi                   1960 Rorbas                      1:43.08,7     23.25,3   (786)      4.54 ¦ 
HM40       106. Pisano Roberto                      1967 Rorbas                      1:49.11,7     34.17,4  (1204)      5.11 ¦ 
HM60        19. Mühlemann Willi                     1945 Rorschach                   2:09.06,7     38.08,4  (1139)      6.08 ¦ 
MM40       DNF  Scheifele Martin                    1966 Rorschach                   2:37.49,4       km 21   (241)      ---- ¦ 
HM55         3. Stöckli Urs                         1950 Rottenschwil                1:26.01,4      1.46,8  (1437)      4.05 ¦ 
HMAktiv    114. Kenzelmann Pascal                   1973 Rubigen                     1:52.01,6     38.23,8   (930)      5.20 ¦ 
HF40        53. Ardielli Emanuela                   1967 Rudolfstetten               2:05.36,4     31.04,5   (424)      5.58 ¦ 
HM50         1. Jud Toni                            1956 Rufi                        1:20.27,1       -----   (906)      3.49 ¦ 
10kmM        6. Knobel Wilfried                     1958 Rümlang                       40.16,0      1.31,8  (1590)      4.01 ¦ 
HF50         6. Fuhrer Ruth                         1956 Rünenberg                   1:54.38,0     24.05,7   (712)      5.27 ¦ 
HM35        59. Bürki Martin                        1969 Rüschlikon                  1:39.37,5     24.36,1  (2673)      4.44 ¦ 
HM75         2. Kündig Hans                         1928 Rüschlikon                  2:54.37,3     36.13,8   (994)      8.18 ¦ 
HF75         1. Kündig Helga                        1928 Rüschlikon                  2:27.15,9       -----   (995)      7.00 ¦ 
HM45       129. Freidl Juerg                        1959 Russikon                    2:00.48,2     41.04,8   (701)      5.45 ¦ 
HFAktiv     23. Boesch Daniela                      1973 Ruswil                      1:47.51,5     16.20,2  (1627)      5.08 ¦ 
HM45       121. Borutta Olaf                        1958 Rüti ZH                     1:57.51,3     38.07,9  (1982)      5.36 ¦ 
MM55        19. Gutmann Ernst                       1948 Rüti ZH                     4:56.34,8   1:40.48,5   (108)      7.02 ¦ 
MM35         4. Pylvaes Timo                        1968 Rüti ZH                     3:13.19,2     15.30,6  (1731)      4.35 ¦ 
HM40         5. Wolfensberger Remo                  1965 Rüti ZH                     1:20.10,6      5.16,3    (28)      3.49 ¦ 
HM35       170. Ziegerlig Stefan                    1968 Rüti ZH                     2:20.05,0   1:05.03,6  (1867)      6.40 ¦ 
MMJuni       1. Zingg Simon                         1991 Rüti ZH                     4:06.24,1       -----   (326)      5.50 ¦ 
MF50         1. Blaser Brigitte                     1956 Rütihof                     3:44.01,5       -----    (35)      5.19 ¦ 
GrünM       11. Wegener Eva Maria                   1997 Rutschwil-Berg                 2.57,2      0.34,6  (2533)      4.06 ¦ 
RotK        29. Wegener Felix                       2003 Rutschwil-Berg                 4.50,6      1.34,9  (2534)      6.43 ¦ 
MM35        30. Bachmann Marco                      1972 Rutschwil-Dägerlen          4:08.04,9   1:10.16,3    (11)      5.53 ¦ 
RotM        12. Besson Anina                        2001 Rutschwil-Dägerlen             4.05,6      0.38,3  (2590)      5.41 ¦ 
BlauK        5. Besson Nils                         1999 Rutschwil-Dägerlen             2.55,3      0.09,6  (2591)      4.03 ¦ 
HFAktiv     36. Chollet Cornelia                    1976 Rutschwil-Dägerlen          1:52.25,9     20.54,6   (573)      5.21 ¦ 
HM45       125. Hauser Peter                        1962 Rutschwil-Dägerlen          1:59.33,3     39.49,9   (802)      5.41 ¦ 

Total 111



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.