Winterthur Marathon 2007 - nach Ortschaft "O"

Die Startnummern 5001 - 5100 wurden aufgrund der unerwartet vielen Nachmeldungen direkt vor Ort produziert. Diese LäuferInnen liefen ohne Chip und haben entsprechend keine Zwischenzeiten.
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt ¦ 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MStaffel    32. Tiebel Peggy, Oberbussnang          ???? Physio Runners              3:50.27,6   1:18.21,5  (3027)      5.28 ¦ 
HFAktiv     31. Burch Nadja                         1978 Oberdorf NW                 1:50.47,9     19.16,6    (37)      5.16 ¦ 
MMAktiv     23. Isenring Martin                     1973 Oberengstringen             3:32.50,7     58.21,3   (132)      5.03 ¦ 
HM40        60. Perrenoud Erich                     1963 Oberengstringen             1:40.32,8     25.38,5  (1193)      4.47 ¦ 
10kmM       11. Wuerth Mark                         1965 Oberengstringen               42.24,9      3.40,7   (704)      4.14 ¦ 
HF40        37. Anton Sandra                        1967 Oberentfelden               1:57.10,3     22.38,4  (2679)      5.34 ¦ 
MF45         4. Verbruggen Elfride                  1961 Oberhelfenschwil            4:09.15,4     12.09,6   (285)      5.55 ¦ 
HM45        74. Räss Daniel                         1961 Oberlunkhofen               1:46.06,7     26.23,3  (1228)      5.03 ¦ 
HF50        10. Burkart Zita                        1957 Obermumpf                   2:02.11,0     31.38,7   (561)      5.49 ¦ 
MF60         2. Stocker-Hasler Rita                 1945 Obermumpf                   4:47.54,2      2.56,2   (268)      6.50 ¦ 
HF35        28. Walser Monika, Oberrieden           1969 Walser                      2:05.54,2     34.10,9  (1522)      5.59 ¦ 
HF40        39. Helbling Monika, Oberstammheim      1964 TV Zuzwil                   1:58.06,2     23.34,3   (819)      5.37 ¦ 
HM45       157. Hofer Daniel                        1959 Oberstammheim               2:11.40,0     51.56,6   (844)      6.16 ¦ 
HF45        26. Mosimann Heidi                      1959 Oberstammheim               2:04.36,7     30.13,8  (1132)      5.56 ¦ 
HM45       132. Mosimann Peter                      1958 Oberstammheim               2:01.23,6     41.40,2  (1133)      5.46 ¦ 
HMAktiv    121. Schnider Jonas                      1984 Oberstammheim               1:53.39,4     40.01,6  (1340)      5.24 ¦ 
MM40        52. Neeracher Ruedi                     1963 Oberurnen                   4:08.44,8   1:25.01,7   (199)      5.54 ¦ 
HMAktiv     48. Billington Michael                  1973 Oberuzwil                   1:38.06,4     24.28,6   (486)      4.40 ¦ 
HM35         4. Eisenring René                      1972 Oberuzwil                   1:17.39,5      2.38,1   (644)      3.41 ¦ 
HM40       120. Gugelmann Andreas                   1967 Oberuzwil                   1:52.52,1     37.57,8  (1774)      5.22 ¦ 
HFAktiv      4. Preisig Andrea                      1973 Oberuzwil                   1:34.03,7      2.32,4  (1219)      4.28 ¦ 
HM35       DNF  Schefer Reto                        1972 Oberuzwil                   1:07.22,5       km 16  (1305)      ---- ¦ 
HM35        76. Solenthaler Roman                   1969 Oberuzwil                   1:43.43,5     28.42,1  (1390)      4.56 ¦ 
10kmWalk   ---  Feusi Elke                          1964 Obfelden                    1:27.40,7       -----   (670)      8.46 ¦ 
MM45       DNF  Hotinger Hansruedi                  1960 Obfelden                    2:09.42,6       km 27   (125)      ---- ¦ 
10kmF       42. Hottinger Christine                 1989 Obfelden                    1:01.49,6     17.32,6   (864)      6.10 ¦ 
10kmF        3. Lachat Amandine                     1989 Obfelden                      46.36,7      2.19,7  (1009)      4.39 ¦ 
MF45         7. Laffer Erika                        1959 Oensingen                   5:08.11,1   1:11.05,3   (174)      7.18 ¦ 
HFAktiv     10. Iseli Esther                        1981 Oerlingen                   1:43.00,8     11.29,5   (893)      4.54 ¦ 
HM50         4. Coerini Franco                      1957 Oetwil a.d. Limmat          1:26.05,2      5.38,1   (578)      4.05 ¦ 
MF40        10. Bussinger Anita                     1966 Oetwil am See               3:51.37,0     46.09,8    (53)      5.29 ¦ 
MF40        17. Roth Andrea                         1965 Oetwil am See               4:32.30,3   1:27.03,1   (233)      6.28 ¦ 
MM45         3. Gröbli Adrian                       1961 Oetwil an der Limmat        2:56.10,1     22.47,7   (106)      4.10 ¦ 
HMAktiv     29. Neri Filippo, Oetwil an der Limmat  1974 Freeradicals                1:33.05,2     19.27,4  (1153)      4.25 ¦ 
HM45        22. Hobi Ruedi                          1962 Ohringen                    1:33.45,6     14.02,2   (841)      4.27 ¦ 
HM50        45. Oberholzer Hansruedi                1954 Ohringen                    1:45.41,8     25.14,7  (1170)      5.01 ¦ 
MMAktiv      6. Weber Patrik                        1980 Olten                       2:59.28,1     24.58,7  (1980)      4.15 ¦ 
MMAktiv     15. Herber Patrick                      1973 Opfikon                     3:20.45,5     46.16,1   (321)      4.45 ¦ 
HM35        72. van Niekerk Terence                 1969 Ossingen                    1:42.58,2     27.56,8  (1495)      4.54 ¦ 
MStaffel    21. Obrist Thomas, Ottikon b. Kemptthal 1955 Hatzi 2                     3:36.36,5   1:04.30,4  (3017)      5.08 ¦ 
MStaffel    16. Obrist Thomas, Ottikon b. Kemptthal 1955 Hatzi1                      3:31.41,6     59.35,5  (3016)      5.01 ¦ 

Total 41



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.