Winterthur Marathon 2007 - nach Ortschaft "M"

Die Startnummern 5001 - 5100 wurden aufgrund der unerwartet vielen Nachmeldungen direkt vor Ort produziert. Diese LäuferInnen liefen ohne Chip und haben entsprechend keine Zwischenzeiten.
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt ¦ 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10kmWalk   ---  Ammann Barbara                      1950 Madetswil                   1:34.09,9       -----  (1851)      9.24 ¦ 
HMJun       37. Ammann Samuel                       1988 Madetswil                   1:49.24,9     29.13,1   (415)      5.12 ¦ 
10kmWalk   ---  Graf Käthi                          1952 Madetswil                   1:30.58,7       -----  (1850)      9.05 ¦ 
MM35        12. Amstutz Meinrad                     1968 Malters                     3:30.32,4     32.43,8     (7)      4.59 ¦ 
MM50        25. Fässler Xaver                       1954 Malters                     3:52.12,0   1:08.35,7    (78)      5.30 ¦ 
HM50        75. Friedli Kurt                        1954 Malters                     1:56.57,0     36.29,9   (706)      5.34 ¦ 
HM40       118. Küng Paul                           1964 Malters                     1:52.40,5     37.46,2   (167)      5.21 ¦ 
MM45        16. Sommer Josef                        1958 Malters                     3:18.09,5     44.47,1   (263)      4.42 ¦ 
HF40        18. Sommer Yvonne                       1963 Malters                     1:49.13,2     14.41,3  (1394)      5.12 ¦ 
HM45        66. Balmer Hanspeter                    1962 Männedorf                   1:44.52,0     25.08,6  (1808)      4.59 ¦ 
10kmM       28. Gomez Ricardo                       1976 Männedorf                     46.43,2      7.59,0   (749)      4.40 ¦ 
HM45       102. Häberli Hans-Peter                  1958 Männedorf                   1:52.54,0     33.10,6  (1797)      5.22 ¦ 
RotK         6. Häberli Nico                        2001 Männedorf                      3.29,5      0.13,8  (2609)      4.50 ¦ 
RotM        15. Häberli Nina                        2002 Männedorf                      4.22,8      0.55,5  (2610)      6.05 ¦ 
GrünK        8. Nef Joe                             1998 Männedorf                      2.39,6      0.19,2  (2519)      3.41 ¦ 
HFJun       10. Lischer Julia                       1991 Marbach LU                  1:53.25,7     10.23,6  (1039)      5.24 ¦ 
HM35       149. Gehrig Patrick                      1970 Marbach SG                  2:01.27,8     46.26,4   (723)      5.47 ¦ 
HM35        65. Zigerlig Christian                  1968 Marbach SG                  1:41.32,2     26.30,8  (1600)      4.50 ¦ 
HMAktiv    106. Basler Michael                      1974 Märstetten                  1:50.35,6     36.57,8   (450)      5.15 ¦ 
HF45        19. Frei Jacqueline                     1961 Marthalen                   1:58.58,0     24.35,1   (697)      5.39 ¦ 
HMAktiv     74. Schmid Adrian                       1982 Märwil                      1:43.09,5     29.31,7  (1323)      4.54 ¦ 
MMAktiv     13. Schaad Marco                        1976 Matzendorf                  3:19.52,0     45.22,6   (238)      4.44 ¦ 
HMJun       17. Victor Witschi                      1988 Maur                        1:39.57,2     19.45,4  (1651)      4.45 ¦ 
HM35        86. Aerni Stephan                       1969 Meggen                      1:44.25,3     29.23,9   (407)      4.58 ¦ 
HM40        80. Ansermet Daniel                     1965 Meggen                      1:44.01,3     29.07,0   (420)      4.57 ¦ 
HF40        10. Muggli Conni                        1966 Meggen                      1:43.30,6      8.58,7  (1136)      4.55 ¦ 
HM40        41. Bleiker Andreas                     1966 Meilen                      1:34.54,8     20.00,5   (504)      4.31 ¦ 
10kmF       10. Bollinger Nina                      1960 Meilen                        50.53,1      6.36,1   (514)      5.05 ¦ 
HM55        31. Egolf Robert                        1948 Meilen                      2:01.22,5     37.07,9   (638)      5.46 ¦ 
HMAktiv     68. Mazzolani Guido, Meilen             1974 LC Meilen Tri               1:42.03,2     28.25,4  (1082)      4.51 ¦ 
10kmM       81. Winkler Egolf                       1964 Meilen                      1:00.49,0     22.04,8  (1573)      6.04 ¦ 
HF45        21. Benz Elisabeth                      1961 Mels                        1:59.22,6     24.59,7   (470)      5.41 ¦ 
HF45        29. Pellaton Monika                     1962 Merlischachen               2:05.35,7     31.12,8  (1645)      5.58 ¦ 
HF45         1. Wartmann Kunz Carol                 1962 Merlischachen               1:34.22,9       -----  (1666)      4.29 ¦ 
HM40       166. Francescutto Flavio                 1963 Mettmenstetten              2:19.12,8   1:04.18,5    (90)      6.37 ¦ 
MF35         6. Gäumann Coni                        1970 Mettmenstetten              4:12.31,0     33.13,6    (98)      5.59 ¦ 
MFAktiv      8. Widmer Andrea                       1973 Möhlin                      4:13.49,9   1:06.59,3   (303)      6.01 ¦ 
HM45        63. Fischli Otto                        1962 Mollis                      1:43.49,1     24.05,7   (681)      4.56 ¦ 
HF50         3. Ganz Elisabeth                      1956 Mönchaltorf                 1:41.33,0     11.00,7  (5042)      4.50 ¦ 
10kmM        7. Grünenwald Josef                    1964 Moosseedorf                   41.06,9      2.22,7  (1699)      4.06 ¦ 
GrünM        4. Grünenwald Laura                    1998 Moosseedorf                    2.40,1      0.17,5  (2541)      3.42 ¦ 
GelbK        6. Grünenwald Ramon                    1995 Moosseedorf                    2.28,7      0.10,7   (327)      3.26 ¦ 
MStaffel     7. Schweizer Martin, Mörschwil         1966 Team Elbrus                 3:09.20,1     37.14,0  (3025)      4.29 ¦ 
HM40        55. Zangl Christian                     1965 Mörschwil                   1:40.00,1     25.05,8  (1592)      4.45 ¦ 
HM35        16. Zwick Richard                       1968 Mörschwil                   1:26.37,6     11.36,2  (1770)      4.07 ¦ 
MM40        23. Vauclairjean-Marie                  1965 Moutier                     3:31.34,2     47.51,1   (325)      5.01 ¦ 
10kmM       46. Kaser Alfred                        1948 Muhen                         52.59,7     14.15,5   (918)      5.17 ¦ 
HF40        32. Lüthi Monika                        1967 Mühledorf SO                1:55.24,0     20.52,1  (1717)      5.29 ¦ 
HM55        20. Stutz Walter                        1952 Müllheim Dorf               1:49.00,4     24.45,8  (2691)      5.11 ¦ 
MM50        32. Weber Heinrich                      1956 Müllheim-Wigoltgn           4:03.25,7   1:19.49,4   (292)      5.46 ¦ 
MM45        11. Läderach Beat                       1958 Mümliswil                   3:14.33,3     41.10,9   (172)      4.37 ¦ 
HM60         9. Geuwer Armin                        1947 Münchenbuchsee              1:53.08,0     22.09,7  (5013)      5.23 ¦ 
MMAktiv     45. Schlüchter Beat                     1983 Münchenbuchsee              4:30.25,2   1:55.55,8   (246)      6.25 ¦ 
HF45        31. Bommer Judith                       1958 Münchwilen TG               2:06.23,1     32.00,2   (516)      6.01 ¦ 
HM60        14. Iseli Arthur                        1946 Münchwilen TG               1:56.47,4     25.49,1   (892)      5.33 ¦ 
HM45       111. Mutschler Carlo                     1960 Münchwilen TG               1:54.45,4     35.02,0  (1149)      5.27 ¦ 
MM40         1. Weiss Richard                       1965 Münchwilen TG               2:43.43,1       -----   (297)      3.53 ¦ 
HF40        22. Blaser Judith                       1964 Murgenthal                  1:50.09,4     15.37,5   (498)      5.14 ¦ 
MM45         6. Kron Marius                         1959 Muri AG                     3:03.34,0     30.11,6   (163)      4.21 ¦ 
HF40        44. Kron Therese                        1964 Muri AG                     1:59.28,7     24.56,8   (984)      5.41 ¦ 
MMAktiv     24. Lutz Daniel                         1977 Mürren                      3:35.50,0   1:01.20,6   (185)      5.07 ¦ 
HMAktiv    101. Bosshart Markus                     1979 Muttenz                     1:49.29,8     35.52,0   (528)      5.12 ¦ 
MM45        27. Dipner Christoph                    1961 Muttenz                     3:45.52,0   1:12.29,6    (66)      5.21 ¦ 
HFAktiv     27. Jäger Andrea                        1978 Muttenz                     1:49.29,7     17.58,4   (896)      5.12 ¦ 

Total 64



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.