Winterthur Marathon 2007 - nach Ortschaft "L"

Die Startnummern 5001 - 5100 wurden aufgrund der unerwartet vielen Nachmeldungen direkt vor Ort produziert. Diese LäuferInnen liefen ohne Chip und haben entsprechend keine Zwischenzeiten.
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt ¦ 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
HM50        95. Diethelm Roland                     1955 Lachen SZ                   2:07.31,1     47.04,0   (602)      6.04 ¦ 
MM35         8. Fatzer Marco                        1969 Lachen SZ                   3:23.19,6     25.31,0    (80)      4.49 ¦ 
RotM        13. Fatzer Nina                         2001 Lachen SZ                      4.06,1      0.38,8   (187)      5.41 ¦ 
HM35        47. Zurkirch Manfred                    1970 Lachen SZ                   1:35.48,8     20.47,4  (1619)      4.33 ¦ 
MF40         6. Betschard Claudia                   1966 Landquart                   3:38.32,8     33.05,6    (31)      5.11 ¦ 
GelbM        3. Betschart Laura                     1996 Landquart Dist Fil             2.47,6      0.17,0  (5095)      3.52 ¦ 
GrünM       16. Betschart Linda                     1998 Landquart Dist Fil             3.07,0      0.44,4  (5094)      4.19 ¦ 
HM40         9. Gubler Ernst                        1965 Langenthal                  1:23.55,6      9.01,3  (1658)      3.59 ¦ 
MM45        37. Frieden Martin                      1962 Laupen BE                   3:58.50,9   1:25.28,5    (95)      5.40 ¦ 
HM40        43. Zimmermann Roger                    1963 Laupen ZH                   1:35.55,9     21.01,6  (1604)      4.34 ¦ 
HF55         7. Marty Ursula                        1948 Laupersdorf                 1:57.11,8     14.11,8  (1076)      5.34 ¦ 
MF50         3. Burnand Sylviane                    1956 Le Monte sur Lausanne       3:58.29,2     14.27,7    (51)      5.39 ¦ 
HM40        48. Koller Christof                     1966 Lenggenwil                  1:37.37,4     22.43,1   (970)      4.38 ¦ 
HM45        25. Schmidmeister Martin                1962 Lengwil-Oberhofen           1:34.27,1     14.43,7  (1333)      4.29 ¦ 
BlauM       19. Frei Joana                          2000 Lindau                         4.03,9      1.13,7  (2556)      5.38 ¦ 
10kmWalk   ---  Frey Astrid                         1967 Lindau                      1:29.05,8       -----   (702)      8.54 ¦ 
GrünM       23. Frey Michelle                       1998 Lindau                         3.19,4      0.56,8  (2554)      4.36 ¦ 
MStaffel    23. Kern Roger, Lindau                  1973 zswrunners                  3:38.48,7   1:06.42,6  (3012)      5.11 ¦ 
BlauM        9. Meier Jasmin                        1999 Lindau                         3.17,2      0.27,0  (2557)      4.33 ¦ 
10kmWalk   ---  Meier Karin                         1969 Lindau                      1:29.42,6       -----  (1088)      8.58 ¦ 
GrünM       19. Meier Nadine                        1997 Lindau                         3.11,9      0.49,3  (2555)      4.26 ¦ 
HF50        11. Schnider Carola                     1957 Lindau                      2:02.54,8     32.22,5  (1338)      5.51 ¦ 
HFJun       19. Schnider Isabella                   1988 Lindau                      2:06.39,4     23.37,3  (1339)      6.01 ¦ 
HFJun        1. Blättler Katja                      1988 Littau                      1:43.02,1       -----   (500)      4.54 ¦ 
HM45        91. Bühler Markus                       1961 Lommis                      1:50.09,4     30.26,0  (1685)      5.14 ¦ 
10kmF       28. Rodighiero Jacqueline, Lüchingen    1958 Bewegen.Mit Spass und Jac     57.49,8     13.32,8  (1647)      5.46 ¦ 
10kmM       98. Kuipers John                        1971 Lufingen                    1:18.48,0     40.03,8  (1712)      7.52 ¦ 
HM40       DNF  Ryser Andy                          1965 Lufingen                    1:32.01,8       km 16  (1279)      ---- ¦ 
HM40        71. Johnson Craig, Lugano               1966 bee permits                 1:41.58,2     27.03,9   (899)      4.51 ¦ 
HM35       150. Karssen Aksel                       1972 Lugano                      2:02.27,1     47.25,7   (917)      5.49 ¦ 
HMAktiv     80. Lopez Cortes Ricardo, Lugano        1974 Bee Permits                 1:44.17,5     30.39,7  (1046)      4.57 ¦ 
MM55        13. Nickelsen Klaus                     1950 Lupsingen                   4:09.42,5     53.56,2   (200)      5.55 ¦ 
HMAktiv     46. Achermann Marco                     1978 Luzern                      1:37.54,7     24.16,9   (404)      4.39 ¦ 
HFAktiv    101. Geisseler Petra                     1975 Luzern                      2:24.08,3     52.37,0   (726)      6.51 ¦ 
MM40        55. Germann Uwe                         1965 Luzern                      4:10.27,3   1:26.44,2   (104)      5.56 ¦ 
HM45       141. Mathis Josef                        1961 Luzern                      2:04.46,5     45.03,1  (1078)      5.56 ¦ 
MM50        10. Obertüfer Markus                    1954 Luzern                      3:29.24,2     45.47,9   (202)      4.58 ¦ 
HF50        13. Scarlett Anita                      1954 Luzern                      2:04.45,3     34.13,0  (1291)      5.56 ¦ 
HMAktiv     14. von Wyl Viktor                      1976 Luzern                      1:28.22,4     14.44,6  (1508)      4.12 ¦ 

Total 39



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.