Winterthur Marathon 2007 - nach Ortschaft "K"

Die Startnummern 5001 - 5100 wurden aufgrund der unerwartet vielen Nachmeldungen direkt vor Ort produziert. Diese LäuferInnen liefen ohne Chip und haben entsprechend keine Zwischenzeiten.
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt ¦ 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
HM40       152. Kaiser Thomas                       1963 Kaiseraugst                 2:02.33,5     47.39,2   (911)      5.50 ¦ 
10kmWalk   ---  Siegrist Rita                       1960 Kaltbrunn                   1:19.48,1       -----  (1384)      7.58 ¦ 
10kmM       58. Bieri Philippe                      1980 Kaltenbach                    55.07,0     16.22,8   (484)      5.30 ¦ 
HM50        14. Freiburghaus René                   1954 Kandersteg                  1:31.42,8     11.15,7   (700)      4.22 ¦ 
HM40       114. Mantsch Peter E.                    1967 Kappelen                    1:52.06,3     37.12,0  (1065)      5.20 ¦ 
HM35        97. Greuter Chrsitoph                   1968 Kefikon                     1:46.33,7     31.32,3   (760)      5.04 ¦ 
MM45        24. Te Heesen Stephan                   1959 Kefikon                     3:32.54,1     59.31,7   (277)      5.03 ¦ 
HM35         2. Wolf Etienne                        1971 Kefikon                     1:16.33,8      1.32,4  (1583)      3.38 ¦ 
10kmM       94. Widmer Roland                       1979 Kemptthal                   1:07.04,0     28.19,8  (1566)      6.42 ¦ 
HM50        10. Ettlin Franz                        1955 Kerns                       1:29.29,5      9.02,4  (2517)      4.15 ¦ 
HM50        39. Roethlin Gerhard                    1954 Kerns                       1:44.24,6     23.57,5  (1250)      4.58 ¦ 
HM45        26. von Ah Alois                        1959 Kerns                       1:35.01,0     15.17,6  (1959)      4.31 ¦ 
MM60         2. Balmer Ernst                        1946 Kerzers                     3:56.29,3     25.29,9    (14)      5.36 ¦ 
HFJun       24. Keller Simone, Kesswil              1989 Km4b St. Gallen             2:15.22,4     32.20,3   (929)      6.26 ¦ 
HMAktiv    115. Enz Michael                         1977 Kilchberg ZH                1:52.03,5     38.25,7   (651)      5.20 ¦ 
HM40        86. Kälin Urs                           1967 Kilchberg ZH                1:45.26,0     30.31,7   (913)      5.01 ¦ 
MFAktiv     15. Pinto Maria                         1979 Kilchberg ZH                5:09.21,9   2:02.31,3  (1947)      7.20 ¦ 
HM45       139. Stahel Mark                         1962 Kilchberg ZH                2:03.51,0     44.07,6  (1415)      5.53 ¦ 
MM40        47. Werder-Weber Daniel                 1967 Kilchberg ZH                4:03.33,8   1:19.50,7   (299)      5.46 ¦ 
HM40       107. Bellini Patrick                     1966 Killwnangen                 1:49.23,4     34.29,1   (466)      5.12 ¦ 
MF40         4. Levi Priska                         1966 Kirchberg SG                3:32.28,3     27.01,1   (180)      5.02 ¦ 
HM40        24. Pedro Lorca                         1967 Kirchberg SG                1:30.27,3     15.33,0  (1189)      4.18 ¦ 
MMAktiv      7. Feremutsch Christoph                1976 Kleinandelfingen            3:04.11,5     29.42,1    (83)      4.22 ¦ 
HFAktiv     33. Hächler Maria                       1981 Kleinandelfingen            1:52.04,4     20.33,1   (781)      5.20 ¦ 
HM40       145. Höpli Rolf                          1965 Kleinandelfingen            1:59.45,0     44.50,7   (859)      5.42 ¦ 
HM50        15. Jauner Geri                         1956 Kleinandelfingen            1:33.23,7     12.56,6  (1702)      4.26 ¦ 
HM45        52. Kälin Markus                        1959 Kleinandelfingen            1:42.08,6     22.25,2   (912)      4.51 ¦ 
HM35       114. Kesper Marcus                       1968 Kleinandelfingen            1:50.51,2     35.49,8   (933)      5.16 ¦ 
HM35       118. Scheibli Philipp                    1971 Kleinandelfingen            1:52.04,2     37.02,8  (1306)      5.20 ¦ 
HFAktiv      3. Spycher Rebecca, Kleinandelfingen   1974 run and smile               1:34.01,7      2.30,4  (1409)      4.28 ¦ 
MM50        18. Bergamin Mario                      1954 Kloten                      3:42.10,9     58.34,6  (1928)      5.16 ¦ 
MM50        27. Gerwig Johann-Peter                 1956 Kloten                      3:54.19,5   1:10.43,2  (1697)      5.33 ¦ 
MF45         3. Kaeser-Stöckli Regula               1961 Kloten                      4:04.19,6      7.13,8   (142)      5.48 ¦ 
HM65         6. Koller Helmut                       1938 Kloten                      1:58.41,7     11.54,7   (160)      5.39 ¦ 
10kmWalk   ---  Lauffenburger Monika                1961 Kloten                      1:23.38,2       -----   (507)      8.21 ¦ 
RotM        17. Obrist Carla                        2002 Kloten                         4.29,7      1.02,4   (266)      6.14 ¦ 
RotM        26. Obrist Julia                        2004 Kloten                         7.18,0      3.50,7   (264)     10.08 ¦ 
RotM         1. Ryffel Alessia                      2001 Kloten                         3.27,3       -----  (2565)      4.47 ¦ 
BlauK        6. Ryffel Flavio                       1999 Kloten                         2.58,7      0.13,0  (2566)      4.08 ¦ 
HM35        37. Schaub Werner                       1970 Kloten                      1:33.44,6     18.43,2  (1302)      4.27 ¦ 
HMAktiv     16. Walter Marc A.                      1984 Kloten                      1:28.45,9     15.08,1  (1525)      4.13 ¦ 
MM45        40. Kämpf Kurt, Koblenz                 1958 Lauftraeff Bad Zurzach      4:08.43,1   1:35.20,7   (145)      5.54 ¦ 
HM70         1. Frei Eugen                          1936 Kollbrunn                   1:57.45,2       -----  (1892)      5.36 ¦ 
HM35         1. Frieden Thomas, Kollbrunn           1969 LSV Winterthur              1:15.01,4       -----   (705)      3.34 ¦ 
HM50        93. Heckmann Tibor                      1954 Kollbrunn                   2:06.24,5     45.57,4   (808)      6.01 ¦ 
MStaffel    33. Hohl H.+ T., Kollbrunn              1970 Lindberg Jogger             3:52.13,6   1:20.07,5  (3008)      5.30 ¦ 
HF40        15. Morof-Ehrensberger Maya             1964 Kollbrunn                   1:48.06,1     13.34,2  (1129)      5.08 ¦ 
10kmM       20. Rinaldi Ernst                       1937 Kollbrunn                     45.49,4      7.05,2  (1246)      4.34 ¦ 
HM40       151. Scheurer René                       1963 Kollbrunn                   2:02.33,3     47.39,0  (1313)      5.50 ¦ 
HM50        46. Sommer Heinz                        1953 Kollbrunn                   1:45.43,5     25.16,4  (1391)      5.02 ¦ 
HM45       135. Steinemann Martin                   1962 Kollbrunn                   2:02.22,9     42.39,5  (1428)      5.49 ¦ 
MM35         1. Tanner Reto                         1972 Köniz                       2:57.48,6       -----    (81)      4.13 ¦ 
HM40        67. Bley Tibor                          1966 Kreuzlingen                 1:41.53,0     26.58,7   (505)      4.51 ¦ 
GrünK       12. Honegger Emilio                     1998 Kreuzlingen                    2.46,0      0.25,6  (2654)      3.50 ¦ 
RotK         9. Honegger Mattia                     2002 Kreuzlingen                    3.39,1      0.23,4  (2655)      5.04 ¦ 
HMAktiv    125. Honegger Patrik                     1977 Kreuzlingen                 1:54.58,0     41.20,2  (1972)      5.28 ¦ 
HMAktiv    163. Jud Patrick                         1978 Kreuzlingen                 2:10.14,2     56.36,4   (904)      6.12 ¦ 
BlauM       13. Klevenz Estelle                     2000 Kreuzlingen                    3.32,0      0.41,8  (5081)      4.54 ¦ 
HM40        35. Klevenz Georg, Kreuzlingen          1966 SV Reichenau                1:33.52,0     18.57,7   (947)      4.28 ¦ 
MM50        13. Reinhard-Miltz Gerhard              1956 Kreuzlingen                 3:35.41,8     52.05,5   (222)      5.07 ¦ 
MM60         4. Ulrich Jürg                         1945 Kreuzlingen                 4:11.10,6     40.11,2   (284)      5.57 ¦ 
HF45        20. Rüegger Brigitta                    1959 Kriens                      1:59.09,5     24.46,6  (1265)      5.40 ¦ 
HM45        68. Rüegger Peter                       1959 Kriens                      1:45.12,2     25.28,8  (1266)      5.00 ¦ 
HM40       102. Tschirky Patrick                    1963 Kriessern                   1:48.23,1     33.28,8  (1477)      5.09 ¦ 
HM35        23. Ottiger Sven, Krinau                1970 RMV Uzwil                   1:28.39,4     13.38,0   (210)      4.13 ¦ 
HMJun       42. Heeb Dominik, Kronbühl              1989 Km4B St. Gallä              1:54.19,4     34.07,6   (810)      5.26 ¦ 
10kmWalk   ---  Wälte Thomas                        1970 Kümmertshausen              1:32.22,0       -----  (1523)      9.14 ¦ 
HMAktiv     62. Nägeli Stephan                      1979 Künten                      1:40.43,5     27.05,7  (2682)      4.47 ¦ 
HF65         3. Crivelli Silvia                     1939 Küsnacht ZH                 2:03.32,5     17.31,9   (584)      5.52 ¦ 
HM45       100. Lautenschlager Beat                 1959 Küsnacht ZH                 1:51.54,3     32.10,9  (1015)      5.19 ¦ 
HFAktiv     19. Wiedeke Jenny                       1975 Küsnacht ZH                 1:46.27,5     14.56,2  (1569)      5.04 ¦ 
HM35       131. Heer Beat                           1969 Küssnacht am Rigi           1:54.53,6     39.52,2   (811)      5.28 ¦ 
MM40        50. Hirtner Markus                      1966 Küssnacht am Rigi           4:07.25,4   1:23.42,3   (120)      5.52 ¦ 
HM35        99. Guerdi Roger                        1969 Küttigen                    1:46.58,2     31.56,8   (773)      5.05 ¦ 
HM45        95. Bärtschi Andreas                    1959 Kyburg                      1:50.50,2     31.06,8   (109)      5.16 ¦ 
10kmF       34. Eigenmann Andrea                    1963 Kyburg                        59.32,2     15.15,2   (117)      5.57 ¦ 
HM50        64. Weiss Werner                        1954 Kyburg                      1:50.58,6     30.31,5  (1553)      5.17 ¦ 

Total 77



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.