Winterthur Marathon 2007 - nach Ortschaft "H"

Die Startnummern 5001 - 5100 wurden aufgrund der unerwartet vielen Nachmeldungen direkt vor Ort produziert. Diese LäuferInnen liefen ohne Chip und haben entsprechend keine Zwischenzeiten.
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt ¦ 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10kmM       24. Heller Simon                        1971 Hagenbuch ZH                  46.26,7      7.42,5   (820)      4.38 ¦ 
HM50        20. Peter René                          1957 Hagenbuch ZH                1:36.29,5     16.02,4  (1847)      4.35 ¦ 
10kmM       39. Wächli Christian                    1979 Hagenbuch ZH                  52.14,3     13.30,1  (1510)      5.13 ¦ 
MM40        57. Lengweiler Alex                     1963 Hagenwil b. Amriswil        4:11.40,7   1:27.57,6   (178)      5.58 ¦ 
HM35        36. Wäspi Marcel                        1970 Häggenschwil                1:33.38,1     18.36,7  (1533)      4.27 ¦ 
HM40        33. Geisseler René                      1963 Haldi b. Schattdorf         1:33.49,6     18.55,3  (1696)      4.28 ¦ 
10kmF       68. Wundermann Lisa                     1987 Hasle-Rüegsau               1:25.07,0     40.50,0  (5083)      8.30 ¦ 
HMAktiv     82. Enzler Johannes, Haslen AI          1973 bonSAJ                      1:44.48,3     31.10,5   (652)      4.59 ¦ 
10kmM       22. Campanini Franz                     1967 Hauptwil                      46.20,5      7.36,3   (567)      4.38 ¦ 
MM45        46. Pretterklieber Ruppert              1961 Hauptwil                    4:22.07,5   1:48.45,1   (219)      6.13 ¦ 
MM45        49. Züst Felix                          1962 Hauptwil                    4:36.35,4   2:03.13,0   (328)      6.33 ¦ 
HM40        23. Maurer Thomas                       1966 Hausen AG                   1:29.36,4     14.42,1  (1080)      4.16 ¦ 
HM40        31. Wehrle Marco                        1967 Heerbrugg                   1:32.33,2     17.38,9   (205)      4.24 ¦ 
HM50         3. Schmid Hans                         1953 Hefenhausen                 1:25.34,6      5.07,5  (2678)      4.04 ¦ 
MF50         5. Bucher Esther                       1954 Heiligenkreuz               4:21.54,3     37.52,8    (47)      6.13 ¦ 
HM40        37. Sidler Markus                       1966 Hemmental                   1:34.19,2     19.24,9  (1379)      4.29 ¦ 
MFJun        1. Krüsi Claudia                       1986 Henau                       3:59.24,2       -----   (165)      5.40 ¦ 
10kmF       70. Beltrame Cassandra                  1974 Henggart                    1:30.06,4     45.49,4   (453)      9.00 ¦ 
RotK        23. Brennwalder Reto                    ???? Henggart                       4.29,5      1.13,8  (2571)      6.14 ¦ 
HMJun       29. Fassnacht Raphael                   1986 Henggart                    1:44.01,7     23.49,9   (663)      4.57 ¦ 
MM40         3. Flacher Andreas, Henggart           1965 LC UBS                      2:52.56,8      9.13,7    (87)      4.06 ¦ 
MM50        20. Hassler Jürg                        1957 Henggart                    3:45.55,9   1:02.19,6  (1939)      5.21 ¦ 
RotM        18. Horvath Alexandra                   2001 Henggart                       4.29,8      1.02,5  (2570)      6.14 ¦ 
BlauK       17. Horvath Silvan                      1999 Henggart                       6.50,0      4.04,3  (2572)      9.29 ¦ 
MStaffel    15. Lienhard Hch., Henggart             ???? Henggarter                  3:31.08,6     59.02,5  (3013)      5.00 ¦ 
10kmM       61. Virago Enrico                       1958 Henggart                      55.39,7     16.55,5  (1757)      5.33 ¦ 
HM50        99. Wegmann Albert                      1954 Henggart                    2:10.03,7     49.36,6  (1813)      6.11 ¦ 
HM45       127. Liembd Kurt                         1958 Hergiswil NW                2:00.31,1     40.47,7  (1641)      5.44 ¦ 
HM50        30. Hartmann Marcel                     1956 Herisau                     1:40.31,6     20.04,5   (794)      4.47 ¦ 
HM60         6. Kolb Guido                          1943 Herisau                     1:48.40,2     17.41,9   (969)      5.10 ¦ 
MF35        13. Zogg Antonia                        1970 Herisau                     4:46.01,4   1:06.44,0   (314)      6.47 ¦ 
GrünM       10. Zogg Tamara                         1997 Herisau                        2.56,2      0.33,6  (2652)      4.04 ¦ 
MM45       DNF  Zuberbühler Markus                  1961 Herisau                     2:39.32,9       km 21   (316)      ---- ¦ 
HMAktiv     37. Zuberbühler Thomas                  1974 Herisau                     1:35.39,9     22.02,1  (1994)      4.33 ¦ 
10kmM       18. Gabriel Reto                        1967 Herrliberg                    43.55,4      5.11,2   (716)      4.23 ¦ 
HM35        38. Abegg Daniel                        1968 Hettlingen                  1:33.48,2     18.46,8   (402)      4.28 ¦ 
HM40        65. Arbenz Beat                         1965 Hettlingen                  1:41.34,1     26.39,8   (423)      4.50 ¦ 
HM50        61. Berger Markus                       1953 Hettlingen                  1:50.42,5     30.15,4   (474)      5.16 ¦ 
HM35       144. Frei Jürg                           1970 Hettlingen                  1:58.19,0     43.17,6   (698)      5.38 ¦ 
HM50        32. Graf Edwin                          1955 Hettlingen                  1:41.30,8     21.03,7  (1841)      4.50 ¦ 
RotK        33. Hintermüller Fabio                  2002 Hettlingen                     5.26,9      2.11,2  (2510)      7.34 ¦ 
RotM        25. Hintermüller Nadia                  2002 Hettlingen                     5.26,0      1.58,7  (2511)      7.32 ¦ 
10kmM       47. Hobel Daniel                        1966 Hettlingen                    53.13,7     14.29,5   (838)      5.19 ¦ 
10kmM       42. Hobel Thomas                        1994 Hettlingen                    52.43,6     13.59,4   (839)      5.16 ¦ 
HM45        21. Monachon Jean-Claude                1960 Hettlingen                  1:33.24,0     13.40,6  (1123)      4.26 ¦ 
HM50       DNF  Peter Jack                          1953 Hettlingen                  1:18.25,7       km 16  (1195)      ---- ¦ 
HM45       136. Schenkel Thomas                     1960 Hettlingen                  2:02.25,6     42.42,2  (1310)      5.49 ¦ 
10kmWalk   ---  Theiler Erika                       1954 Hettlingen                  1:26.38,1       -----  (1462)      8.39 ¦ 
GrünM       24. Unterberger Katja                   1998 Hettlingen                     3.37,0      1.14,4  (5035)      5.01 ¦ 
HM35        81. van Embden Carsten                  1969 Hettlingen                  1:44.06,9     29.05,5  (1494)      4.57 ¦ 
RotK        35. Vokart Wendelin                     2004 Hettlingen                     6.11,5      2.55,8  (2629)      8.35 ¦ 
MM40        25. Vokkart Heinz                       1964 Hettlingen                  3:33.30,6     49.47,5  (1896)      5.04 ¦ 
MStaffel    36. Wettstein Patricia, Hettlingen      1988 Team Wettstein              3:59.58,0   1:27.51,9  (3031)      5.41 ¦ 
HM45        37. Wirth Martin                        1959 Hettlingen                  1:38.05,1     18.21,7  (1578)      4.40 ¦ 
10kmWalk   ---  Zobrist Michael                     1958 Hettlingen                  1:32.04,1       -----  (1608)      9.12 ¦ 
HM55        47. Zwicky Peter                        1952 Hettlingen                  2:22.13,5     57.58,9  (1622)      6.46 ¦ 
HM40       127. Bührer Chris                        1963 Hinteregg                   1:55.26,6     40.32,3   (556)      5.29 ¦ 
10kmF       23. Arena Michaela                      1978 Hinwil                        56.57,9     12.40,9  (1598)      5.41 ¦ 
MM50         4. Baumeler Werner                     1957 Hinwil                      3:16.38,3     33.02,0    (20)      4.40 ¦ 
HFAktiv     35. Gut Maya                            1975 Hinwil                      1:52.25,3     20.54,0   (777)      5.21 ¦ 
MM45        13. Huser Roland                        1959 Hinwil                      3:15.33,5     42.11,1   (322)      4.38 ¦ 
HMAktiv    161. Knecht Roman                        1982 Hinwil                      2:08.22,0     54.44,2   (953)      6.06 ¦ 
MM40        67. Schild Frank                        1963 Hinwil                      4:47.53,0   2:04.09,9   (243)      6.50 ¦ 
HFJun       28. Baechler Thea                       1990 Hochdorf                    2:26.07,8     43.05,7   (439)      6.57 ¦ 
HFJun       29. Bättig Mannela                      1989 Hochdorf                    2:26.07,9     43.05,8   (451)      6.57 ¦ 
HFJun       27. Betschard Eva                       1989 Hochdorf                    2:26.07,1     43.05,0   (478)      6.57 ¦ 
HMAktiv     94. Huser Remo                          1984 Hochdorf                    1:47.58,3     34.20,5  (1977)      5.08 ¦ 
HM40        25. Rutschmann Jürg                     1964 Hochfelden                  1:30.37,6     15.43,3  (1275)      4.18 ¦ 
MM45        23. Bolliger Armin, Hohentannen         1960 Run Fit Thurgau             3:32.28,1     59.05,7    (39)      5.02 ¦ 
MM35         3. Sauter Mario                        1970 Holderbank AG               3:09.45,1     11.56,5   (237)      4.30 ¦ 
MM60         6. Jola Martin                         1945 Hombrechtikon               4:43.43,8   1:12.44,4   (139)      6.44 ¦ 
10kmF       25. Ponato Doris                        1955 Hombrechtikon                 57.13,4     12.56,4  (1727)      5.43 ¦ 
MM50        36. Bertozzi-Schweri Silvio             1957 Horgen                      4:29.18,1   1:45.41,8    (30)      6.23 ¦ 
MM45        41. Brun Hans                           1960 Horgen                      4:08.55,6   1:35.33,2  (1683)      5.54 ¦ 
HM35       157. Fischer Marc                        1972 Horgen                      2:06.24,5     51.23,1   (679)      6.01 ¦ 
10kmM       40. Milanovic Branko                    1950 Horgen                        52.20,2     13.36,0   (517)      5.14 ¦ 
HMAktiv     38. Wiget Lukas                         1979 Horgen                      1:36.06,0     22.28,2  (5051)      4.34 ¦ 
10kmWalk   ---  Eggenschwiler Karin                 1972 Horriwil                    1:32.05,0       -----   (632)      9.12 ¦ 
MM45        31. Bättig Urs                          1962 Horw                        3:48.27,8   1:15.05,4    (16)      5.25 ¦ 
HFJun        2. Zehnder Corinne                     1986 Hüttwilen                   1:43.36,6      0.34,5  (1766)      4.56 ¦ 

Total 80



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.