Winterthur Marathon 2007 - nach Ortschaft "G"

Die Startnummern 5001 - 5100 wurden aufgrund der unerwartet vielen Nachmeldungen direkt vor Ort produziert. Diese LäuferInnen liefen ohne Chip und haben entsprechend keine Zwischenzeiten.
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt ¦ 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10kmM       84. Egli Peter                          1966 Gachnang                    1:01.51,8     23.07,6   (634)      6.11 ¦ 
HF35        20. Hübscher Maya                       1969 Gachnang                    1:58.23,1     26.39,8   (875)      5.38 ¦ 
HM45       128. Orlandi Claudio                     1962 Gachnang                    2:00.32,0     40.48,6  (1177)      5.44 ¦ 
MM55        15. Rüegger Christian                   1950 Gachnang                    4:19.40,6   1:03.54,3   (324)      6.09 ¦ 
HM35        71. Zeller Philipp                      1970 Gachnang                    1:42.49,3     27.47,9  (1595)      4.53 ¦ 
BlauK       15. Gubelmann Ivo                       1999 Gähwil                         3.31,5      0.45,8  (2508)      4.53 ¦ 
RotM         2. Gubelmann Nadia                     2001 Gähwil                         3.29,4      0.02,1  (2509)      4.50 ¦ 
HM40       142. Zingg Bruno                         1965 Gams                        1:59.11,9     44.17,6  (1607)      5.40 ¦ 
HM40        16. Rentsch Max                         1967 Gelterkinden                1:28.45,7     13.51,4  (1236)      4.13 ¦ 
HM60        23. Kahle Hans-Gert, Geroldswil         1944 TV Zuzwil                   2:12.15,0     41.16,7  (1830)      6.17 ¦ 
HM55         2. Scheps Alfio                        1952 Geroldswil                  1:25.58,9      1.44,3  (1311)      4.05 ¦ 
MFAktiv     11. Schmid Anita                        1977 Gipf-Oberfrick              4:42.43,8   1:35.53,2   (247)      6.42 ¦ 
MM55         1. Aeschlimann Ulrich                  1951 Gippingen                   3:15.46,3       -----     (2)      4.38 ¦ 
MM40        64. Furrer Hanspeter                    1965 Glattfelden                 4:36.39,9   1:52.56,8    (96)      6.34 ¦ 
MM40        60. Krebser Jürg                        1967 Glattfelden                 4:20.30,5   1:36.47,4  (1865)      6.11 ¦ 
10kmM        1. Wenger Andreas                      1979 Glis                          38.44,2       -----   (628)      3.52 ¦ 
MM40        65. Brems Christoph                     1967 Goldach                     4:42.33,0   1:58.49,9    (40)      6.42 ¦ 
MMAktiv    DNF  Brendle Marc                        1974 Goldach                     1:39.39,7       km 21  (1679)      ---- ¦ 
HF45        33. Geeler Christina                    1959 Goldach                     2:08.28,0     34.05,1  (5002)      6.07 ¦ 
MMAktiv     32. Hiltebrand Lukas                    1983 Goldach                     3:55.00,7   1:20.31,3   (119)      5.34 ¦ 
HFAktiv     59. Niedermann Astrid                   1979 Goldach                     1:58.24,4     26.53,1  (1162)      5.38 ¦ 
MM70       DNF  Fischer Vinzenz                     1934 Goldau                      2:52.06,8       km 21   (320)      ---- ¦ 
MM40         5. Bühler Marcel                       1966 Gommiswald                  3:00.02,8     16.19,7  (3042)      4.16 ¦ 
MF50         2. Bücheler Hildi                      1953 Gossau SG                   3:44.26,8      0.25,3    (46)      5.19 ¦ 
HM45        27. Herzog Kurt                         1958 Gossau SG                   1:35.11,1     15.27,7  (1986)      4.31 ¦ 
10kmWalk   ---  Huser Silvia                        1961 Gossau SG                   1:26.02,0       -----   (883)      8.36 ¦ 
HM50         2. Knuchel Ueli                        1955 Gossau SG                   1:25.18,9      4.51,8  (1710)      4.03 ¦ 
HM45       130. Plüss Rene                          1962 Gossau SG                   2:01.06,1     41.22,7  (1209)      5.46 ¦ 
10kmWalk   ---  Scheiwiler Madeleine                ???? Gossau SG                   1:26.02,3       -----  (1308)      8.36 ¦ 
HM50        19. Scheiwiller Karl                    1955 Gossau SG                   1:36.23,0     15.55,9  (5011)      4.35 ¦ 
HM40        63. Schläpfer Rolf                      1965 Gossau SG                   1:40.51,0     25.56,7  (5006)      4.48 ¦ 
HMJun       39. Schmid Marco                        1990 Gossau SG                   1:51.32,0     31.20,2  (5010)      5.18 ¦ 
HF40         3. Schwarz Karin                       1966 Gossau SG                   1:36.38,1      2.06,2  (1949)      4.36 ¦ 
HM50        21. Schwarz Martin                      1957 Gossau SG                   1:36.38,6     16.11,5  (1948)      4.36 ¦ 
MM40        20. Weder Urs                           1967 Gossau SG                   3:26.13,9     42.30,8  (1759)      4.53 ¦ 
10kmM       93. Ventura Christian                   1979 Gossau ZH                   1:06.18,8     27.34,6  (1497)      6.37 ¦ 
HM55        30. Widmer Hans-Jörg                    1948 Gossau ZH                   2:00.56,2     36.41,6  (1791)      5.45 ¦ 
MFAktiv     10. Andreoli Melanie, Gränichen         1979 1                           4:20.17,3   1:13.26,7     (8)      6.10 ¦ 
HM55        40. Mäder Urs                           1951 Greifensee                  2:11.53,4     47.38,8  (1058)      6.16 ¦ 
10kmWalk   ---  Meier Regula                        1971 Greifensee                  1:26.54,9       -----  (1091)      8.41 ¦ 
HF40        12. Rütschi Alexandra                   1964 Greifensee                  1:45.10,1     10.38,2  (1274)      5.00 ¦ 
HM55        15. Züger Othmar                        1950 Greifensee                  1:45.12,0     20.57,4  (1617)      5.00 ¦ 
HF55        13. Weilenmann Therese                  1952 Grüningen                   2:31.52,9     48.52,9  (1551)      7.13 ¦ 
HMAktiv     52. Dierauer Blaise                     1976 Grüt (Gossau ZH)            1:38.18,2     24.40,4   (601)      4.40 ¦ 
HM40        66. Flach Roland                        1964 Grüt (Gossau ZH)            1:41.52,4     26.58,1   (683)      4.51 ¦ 
HF35        22. Kitzinger Karin                     1970 Grüt (Gossau ZH)            1:58.51,8     27.08,5   (941)      5.39 ¦ 
HF50         9. Moor Karina                         1956 Grüt (Gossau ZH)            2:00.52,9     30.20,6  (1126)      5.45 ¦ 
HM55        34. Schott Hansruedi                    1949 Gundetswil                  2:03.39,8     39.25,2   (256)      5.53 ¦ 
HM45       153. Muster René                         1960 Gunzgen                     2:09.35,6     49.52,2  (1723)      6.10 ¦ 
HMJun       49. Muster Simon                        1994 Gunzgen                     2:09.35,5     49.23,7  (1724)      6.10 ¦ 

Total 50



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.