Winterthur Marathon 2007 - nach Ortschaft "E"

Die Startnummern 5001 - 5100 wurden aufgrund der unerwartet vielen Nachmeldungen direkt vor Ort produziert. Diese LäuferInnen liefen ohne Chip und haben entsprechend keine Zwischenzeiten.
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt ¦ 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MF40         3. Hercigonja Susanne                  1967 Ebmatingen                  3:31.00,0     25.32,8  (1945)      5.00 ¦ 
MStaffel   DNF  Brun Jasmin, Effretikon             1979 Finishers women only        2:50.17,1       km 37  (3002)      ---- ¦ 
GrünM        5. Fisch Nadine                        1997 Effretikon                     2.41,5      0.18,9  (2540)      3.44 ¦ 
HF45         3. Gmür Isabelle                       1960 Effretikon                  1:40.37,1      6.14,2   (744)      4.47 ¦ 
HM45       144. Hensinger Daniel                    1962 Effretikon                  2:05.42,0     45.58,6   (824)      5.59 ¦ 
MStaffel    10. Hürzeler Markus, Effretikon         ???? Josy's Rössli-Hü            3:23.56,9     51.50,8  (3009)      4.50 ¦ 
MStaffel    26. Hürzeler Markus, Effretikon         ???? Josy's Lauf-Wunder          3:45.18,5   1:13.12,4  (3010)      5.20 ¦ 
GrünM        3. Kellenberger Claudia                1998 Effretikon                     2.30,2      0.07,6  (2543)      3.28 ¦ 
GelbK       10. Kellenberger Michi                  1995 Effretikon                     2.33,5      0.15,5  (2544)      3.33 ¦ 
HF50         5. Koch Eva                            1957 Effretikon                  1:49.21,4     18.49,1   (960)      5.12 ¦ 
GrünK        7. Kuhn Lorenz                         1998 Effretikon                     2.39,5      0.19,1   (251)      3.41 ¦ 
HM55        38. Maurer Hans                         1952 Effretikon                  2:06.36,8     42.22,2  (1718)      6.01 ¦ 
MM50        34. Müller Bruno                        1955 Effretikon                  4:09.31,9   1:25.55,6   (197)      5.55 ¦ 
GrünK        2. Müller Luca                         1998 Effretikon                     2.21,0      0.00,6  (2546)      3.15 ¦ 
HM60        17. Sutter Roland                       1947 Effretikon                  2:05.06,2     34.07,9  (1810)      5.57 ¦ 
GelbK        9. Ulber Oliver                        1995 Effretikon                     2.32,1      0.14,1  (2550)      3.31 ¦ 
GrünM        6. Ulber Saskia                        1997 Effretikon                     2.41,9      0.19,3  (2551)      3.44 ¦ 
HM55        11. Vogel  Eduard                       1952 Effretikon                  1:40.37,7     16.23,1  (1881)      4.47 ¦ 
HM45       118. Weidmann Erich                      1960 Effretikon                  1:56.34,2     36.50,8  (1547)      5.33 ¦ 
MM50        21. Heinrich Daniel                     1955 Eglisau                     3:49.33,3   1:05.57,0   (116)      5.26 ¦ 
HM35       106. Kohler Reto, Eglisau                1970 TV Eglisau                  1:48.16,6     33.15,2  (1711)      5.09 ¦ 
MF35        12. Zuellig Kathrin                     1970 Egnach                      4:34.32,1     55.14,7   (317)      6.31 ¦ 
MM35        13. Zünd Daniel                         1970 Egnach                      3:32.33,0     34.44,4  (1769)      5.02 ¦ 
HFAktiv     80. Lingg Daniela                       1979 Egolzwil                    2:08.58,6     37.27,3  (1038)      6.08 ¦ 
HM40        70. Uehlinger Sven                      1963 Ehrendingen                 1:41.55,4     27.01,1  (1482)      4.51 ¦ 
HF50        16. Hunziker Silvia                     1955 Eiken                       2:12.22,7     41.50,4   (881)      6.18 ¦ 
HF40        26. Bedford Pia                         1966 Einsiedeln                  1:53.32,2     19.00,3   (464)      5.24 ¦ 
10kmF       46. Bedford Raili                       1937 Einsiedeln                  1:02.10,8     17.53,8   (465)      6.13 ¦ 
HM50         6. Bösch Werner                        1953 Einsiedeln                  1:27.00,0      6.32,9  (2695)      4.08 ¦ 
MM55         8. Becker Bruno                        1951 Elgg                        3:52.12,9     36.26,6  (1820)      5.30 ¦ 
MStaffel    14. Egg Bernhard                        1959 Elgg                        3:31.01,2     58.55,1  (3050)      5.00 ¦ 
HFAktiv     97. Engel Patricia                      1973 Elgg                        2:19.14,4     47.43,1   (647)      6.37 ¦ 
HM40        30. Frueh Daniel                        1967 Elgg                        1:32.24,2     17.29,9   (709)      4.24 ¦ 
GrünM       14. Früh Fabienne                       1997 Elgg                           3.00,8      0.38,2  (2601)      4.11 ¦ 
HMAktiv    153. Glauser Stefan                      1975 Elgg                        2:03.22,9     49.45,1   (741)      5.52 ¦ 
HM40       131. Hefti Werner                        1965 Elgg                        1:56.05,4     41.11,1   (813)      5.31 ¦ 
HMJun       32. Hösli Marco                         1988 Elgg                        1:46.13,3     26.01,5   (862)      5.03 ¦ 
HM35       115. Koller Thomas                       1972 Elgg                        1:50.55,2     35.53,8   (971)      5.16 ¦ 
HM35       130. Leibacher Martin                    1972 Elgg                        1:54.41,4     39.40,0  (1021)      5.27 ¦ 
BlauM       16. Lenherr Julia                       1999 Elgg                           3.36,2      0.46,0  (2633)      5.00 ¦ 
RotM        20. Mäder Fiona                         2002 Elgg                           4.47,3      1.20,0  (2579)      6.39 ¦ 
RotM         6. Mäder Lina                          2001 Elgg                           3.47,8      0.20,5  (2578)      5.16 ¦ 
GrünK       23. Sager Fabio                         1998 Elgg                           3.16,4      0.56,0  (2604)      4.32 ¦ 
10kmWalk   ---  Sager Franziska                     1966 Elgg                        1:31.16,7       -----  (1281)      9.07 ¦ 
RotK        19. Sager Tim                           2002 Elgg                           4.09,6      0.53,9  (2603)      5.46 ¦ 
10kmM       92. Schaffer Fred                       1934 Elgg                        1:06.13,7     27.29,5  (1294)      6.37 ¦ 
HM45        19. Torri Daniel                        1959 Elgg                        1:32.22,9     12.39,5  (1468)      4.23 ¦ 
MM50        30. Rüttimann Erwin                     1956 Ellikon a d Thur            3:59.55,9   1:16.19,6  (1736)      5.41 ¦ 
HF50        12. Böhm Cornelia                       1957 Ellikon an der Thur         2:04.11,2     33.38,9  (1789)      5.54 ¦ 
HMJun       40. Bosshard Roger                      1988 Embrach                     1:52.27,0     32.15,2  (1894)      5.21 ¦ 
10kmM       75. Keller Karl                         1970 Embrach                       57.57,7     19.13,5  (1709)      5.47 ¦ 
HF40        21. Köhli Cornelia                      1965 Embrach                     1:49.41,6     15.09,7   (968)      5.13 ¦ 
MMAktiv     12. Meierhofer Mark                     1975 Embrach                     3:15.08,5     40.39,1   (193)      4.37 ¦ 
10kmF       53. Peter Doris                         1962 Embrach                     1:04.41,9     20.24,9  (1194)      6.28 ¦ 
HMJun       23. Pfister Marcel                      1987 Embrach                     1:42.36,5     22.24,7  (1201)      4.53 ¦ 
HMAktiv     44. Rezk Markus                         1976 Embrach                     1:37.21,4     23.43,6  (1237)      4.38 ¦ 
HMJun       27. Wäschle Adrian                      1992 Embrach                     1:43.02,0     22.50,2  (1530)      4.54 ¦ 
HFJun       26. Wäschle Jennifer                    1994 Embrach                     2:22.38,2     39.36,1  (1531)      6.47 ¦ 
MM40        10. Wäschle Stefan                      1967 Embrach                     3:04.37,2     20.54,1  (1842)      4.22 ¦ 
HF40        66. Wäschle Yanon                       1964 Embrach                     2:18.22,6     43.50,7  (1532)      6.35 ¦ 
MM40        51. Zehr Thomas                         1963 Embrach                     4:07.44,2   1:24.01,1   (308)      5.52 ¦ 
HM50        23. Strehler Hanspeter                  1954 Emmenbrücke                 1:37.11,3     16.44,2  (1442)      4.37 ¦ 
MM55         6. Würsch Peter                        1951 Emmetten                    3:44.45,4     28.59,1   (306)      5.20 ¦ 
HM45        58. Schödler Marcel                     1958 Endingen                    1:43.05,8     23.22,4  (1341)      4.54 ¦ 
10kmWalk   ---  Stäheli Peter                       1959 Endingen                    1:10.41,3       -----   (173)      7.04 ¦ 
HF45        23. Stäheli Sibylle                     1961 Endingen                    2:00.02,0     25.39,1  (5048)      5.42 ¦ 
HM35        78. Holenstein Remo                     1970 Engelburg                   1:43.58,8     28.57,4   (852)      4.57 ¦ 
HFAktiv    105. Stadler Nadja                       1984 Ennenda                     2:36.41,7   1:05.10,4  (1411)      7.27 ¦ 
MMAktiv     49. Duplissy Jonathan                   1980 Ennetbaden                  4:42.33,4   2:08.04,0    (68)      6.42 ¦ 
HFAktiv     62. Niederberger Fränzi                 ???? Ennetmoos                   1:59.48,3     28.17,0  (2660)      5.42 ¦ 
HM55         8. Wirth Fredy, Erlen                  1949 Run Fit Thurgau             1:37.57,0     13.42,4  (5009)      4.39 ¦ 
HM40        87. Keller Peter                        1964 Erlenbach ZH                1:45.26,8     30.32,5  (2680)      5.01 ¦ 
HM40        92. Tritten Daniel                      1966 Erlenbach ZH                1:46.25,0     31.30,7  (1474)      5.04 ¦ 
MM45        55. Ehrbar Werner                       1961 Ermatingen                  5:16.33,2   2:43.10,8    (70)      7.30 ¦ 
10kmWalk   ---  Kreier Beno                         1957 Eschlikon TG                1:27.03,8       -----   (978)      8.42 ¦ 
10kmWalk   ---  Kreier Ramona                       1988 Eschlikon TG                1:27.04,1       -----   (979)      8.42 ¦ 
HF50         4. Beuggert Romy                       1957 Ettenhausen TG              1:45.09,8     14.37,5  (1891)      5.00 ¦ 
HM45       114. Weber Silvio                        1959 Ettenhausen TG              1:55.56,0     36.12,6  (5029)      5.31 ¦ 
10kmF       49. Lienhard Rebekka                    1980 Ettingen                    1:03.36,1     19.19,1  (1032)      6.21 ¦ 

Total 79



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.