Winterthur Marathon 2007 - nach Ortschaft "D"

Die Startnummern 5001 - 5100 wurden aufgrund der unerwartet vielen Nachmeldungen direkt vor Ort produziert. Diese LäuferInnen liefen ohne Chip und haben entsprechend keine Zwischenzeiten.
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt ¦ 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
HM55        48. Dubach Hans                         1952 Dachsen                     2:22.21,2     58.06,6   (617)      6.46 ¦ 
HM55         1. Glesti Rudolf                       1950 Dachsen                     1:24.14,6       -----   (743)      4.00 ¦ 
10kmF       55. Kissling Lilian                     1964 Dachsen                     1:05.21,5     21.04,5   (985)      6.32 ¦ 
MM40       DNF  Peric Frank                         1965 Dachsen                     1:44.22,5       km 21   (213)      ---- ¦ 
MFAktiv      2. Pletscher Petra                     1983 Dachsen                     3:16.10,6      9.20,0  (1812)      4.39 ¦ 
MMAktiv     18. Schmid Reinhard                     1974 Dachsen                     3:27.05,1     52.35,7   (248)      4.54 ¦ 
HM35         7. Nüssli Dave, Dägerlen               1968 TV Dägerlen                 1:19.51,9      4.50,5  (1167)      3.48 ¦ 
HF40         4. Reinert Nicole                      1965 Dägerlen                    1:37.13,5      2.41,6  (1232)      4.37 ¦ 
HM50       105. Blaser Urs                          1955 Dällikon                    2:19.27,0     58.59,9   (499)      6.38 ¦ 
MM45        48. Geerdsema Jan                       1960 Dällikon                    4:36.34,7   2:03.12,3   (100)      6.33 ¦ 
HF40        70. Majorino Brigitte                   1966 Dällikon                    2:33.54,4     59.22,5  (1061)      7.19 ¦ 
HM40        95. Majorino Scot                       1966 Dällikon                    1:47.10,8     32.16,5  (1062)      5.06 ¦ 
BlauM       17. van Ojik Celina                     2000 Dättlikon                      3.38,4      0.48,2  (2631)      5.03 ¦ 
RotM        10. van Ojik Dominique                  2002 Dättlikon                      4.03,0      0.35,7  (2630)      5.37 ¦ 
MM35        23. Lachenmann Björn                    1972 Dättwil AG                  3:45.06,7     47.18,1   (171)      5.20 ¦ 
HF45        18. Kreienbühl Gisela                   1959 Davos Platz                 1:58.36,9     24.14,0   (980)      5.38 ¦ 
HM50        80. Kreienbühl Luigi                    1954 Davos Platz                 1:58.36,1     38.09,0   (977)      5.38 ¦ 
MM45        47. Richiger Roman                      1961 Degersheim                  4:36.05,1   2:02.42,7   (225)      6.33 ¦ 
MFAktiv      4. De Cesaris-Leo Gabriella            1975 Derendingen                 3:36.24,7     29.34,1    (62)      5.08 ¦ 
HMAktiv    149. Moser Stefan                        1973 Dielsdorf                   2:02.33,7     48.55,9  (1131)      5.50 ¦ 
MM50        37. Kaspar Hans                         1954 Diepflingen                 4:32.37,2   1:49.00,9   (146)      6.28 ¦ 
MM40        31. Lindenmann Elmar                    1963 Diepoldsau                  3:39.54,3     56.11,2   (181)      5.13 ¦ 
HM50        81. Engel Klaus                         1955 Diessenhofen                2:01.21,9     40.54,8   (646)      5.46 ¦ 
10kmF       48. Reich Christa                       1961 Diessenhofen                1:03.02,6     18.45,6   (925)      6.18 ¦ 
10kmM       87. Reich Daniel                        1958 Diessenhofen                1:03.02,6     24.18,4   (924)      6.18 ¦ 
HMAktiv    102. Grau Patrick                        1977 Dietikon                    1:50.10,5     36.32,7   (756)      5.14 ¦ 
MM50         7. Gross Reto                          1957 Dietikon                    3:20.51,0     37.14,7   (107)      4.46 ¦ 
HM40        81. Wolfensberger Thomas                1967 Dietikon                    1:44.03,9     29.09,6  (2685)      4.57 ¦ 
HM70         2. Grünig Hans-Peter                   1937 Dietlikon                   2:14.39,0     16.53,8  (1653)      6.24 ¦ 
HFAktiv     51. Gwerder Carla, Dietlikon            1983 LACTV Unterstrass           1:57.20,3     25.49,0   (778)      5.35 ¦ 
HMAktiv     22. Rütti Mario                         1977 Dietlikon                   1:30.59,0     17.21,2  (5058)      4.19 ¦ 
MMAktiv     10. Schreiber Christian, Dietlikon      1976 Chocolate Runners           3:08.06,3     33.36,9   (257)      4.27 ¦ 
HMAktiv    150. Schweizer Marcel                    1974 Dietlikon                   2:02.48,0     49.10,2  (1366)      5.50 ¦ 
MM35         7. Vogt Thomas                         1972 Dietlikon                   3:21.22,8     23.34,2  (1955)      4.46 ¦ 
HM45        81. Zollinger Jürg                      1958 Dietlikon                   1:47.49,9     28.06,5  (1610)      5.08 ¦ 
MStaffel    40. Fehr Pascale, Dinhard               ???? FDP Winterthur              4:22.18,7   1:50.12,6  (3006)      6.13 ¦ 
HF35         6. Gomringer Nicole, Dinhard           1972 LC Uzwil                    1:40.51,0      9.07,7  (1698)      4.48 ¦ 
HF55         1. Heldstab Hanni                      1951 Dinhard                     1:43.00,0       -----  (5038)      4.54 ¦ 
RotK         4. Hulliger Nicolas                    2001 Dinhard                        3.21,6      0.05,9   (206)      4.40 ¦ 
HMJun       47. Kunz Damian                         1988 Dinhard                     2:03.20,4     43.08,6   (997)      5.52 ¦ 
HM55        12. Lang Richard                        1951 Dinhard                     1:42.40,4     18.25,8  (1013)      4.53 ¦ 
10kmM       89. Wespi Bernhard                      1973 Dintikon                    1:03.36,2     24.52,0  (1557)      6.21 ¦ 
HFJun        6. Bruggmann Linda                     1988 Donzhausen                  1:51.39,2      8.37,1   (541)      5.19 ¦ 
MM45         4. Keller Ernst                        1961 Dorf                        2:57.28,7     24.06,3   (147)      4.12 ¦ 
MMAktiv     38. Bstieler Christian                  1973 Dornbirm                    4:15.11,4   1:40.42,0  (1684)      6.03 ¦ 
10kmM       32. Schwendinger Gernot                 1970 Dornbirn                      48.53,6     10.09,4  (1746)      4.53 ¦ 
HM35       125. Büchi Heinz                         1969 Dottikon                    1:53.36,7     38.35,3   (548)      5.24 ¦ 
MM45        34. Chatila Rico                        1962 Döttingen                   3:54.34,0   1:21.11,6  (1944)      5.34 ¦ 
10kmM       37. Erismann Felix, Dübendorf           1951 Cityrunning.ch                51.28,6     12.44,4  (1692)      5.08 ¦ 
HF45        13. Frauenfelder Christa                1962 Dübendorf                   1:54.45,5     20.22,6   (693)      5.27 ¦ 
MM40        28. Frei Werner                         1963 Dübendorf                   3:36.56,6     53.13,5  (1694)      5.08 ¦ 
MM45        21. Pianaro Claudio                     1961 Dübendorf                   3:27.37,0     54.14,6   (215)      4.55 ¦ 
10kmM       90. Preisig Mario                       1960 Dübendorf                   1:04.25,0     25.40,8  (1729)      6.26 ¦ 
MMAktiv     44. Stengele Martin                     1974 Dübendorf                   4:30.03,6   1:55.34,2   (267)      6.24 ¦ 
HM35        26. Unternährer René, Dübendorf         1969 Freeradicals                1:29.12,1     14.10,7  (1491)      4.14 ¦ 
10kmWalk   ---  Honegger Marianne                   1959 Dürnten                     1:29.07,9       -----   (856)      8.54 ¦ 

Total 56



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.