Winterthur Marathon 2007 - nach Ortschaft "B"

Die Startnummern 5001 - 5100 wurden aufgrund der unerwartet vielen Nachmeldungen direkt vor Ort produziert. Diese LäuferInnen liefen ohne Chip und haben entsprechend keine Zwischenzeiten.
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt ¦ 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MM40        45. Beck Martin                         1965 Baar                        3:54.56,1   1:11.13,0    (24)      5.34 ¦ 
HM35        64. Greminger Andreas                   1970 Baar                        1:41.31,6     26.30,2   (757)      4.50 ¦ 
HFAktiv    103. Zimmer Andrea                       1974 Baar                        2:29.43,8     58.12,5  (1602)      7.07 ¦ 
10kmWalk   ---  Baumgartner Walter                  1946 Bachenbülach                1:30.13,8       -----   (461)      9.01 ¦ 
10kmWalk   ---  Da Sois Monika                      1954 Bachenbülach                1:35.34,4       -----   (588)      9.33 ¦ 
10kmWalk   ---  Kohler Erwin                        1955 Bachenbülach                1:47.12,8       -----   (965)     10.43 ¦ 
HM35        82. Neubauer Holger                     1972 Bachenbülach                1:44.08,2     29.06,8  (1154)      4.57 ¦ 
MM40        37. Iten Urs                            1963 Bad Ragaz                   3:45.36,2   1:01.53,1  (1937)      5.21 ¦ 
MM35        10. Heim Roland                         1968 Bad Zurzach                 3:24.12,7     26.24,1  (1941)      4.50 ¦ 
MFAktiv     12. Virag Enikö Hoo                     1982 Bad Zurzach                 4:53.37,0   1:46.46,4  (2666)      6.58 ¦ 
MM40        18. Hegi Christoph                      1963 Baden                       3:19.42,5     35.59,4  (2662)      4.44 ¦ 
10kmF       20. Lehmann Monika                      1977 Baden                         56.39,2     12.22,2  (1019)      5.39 ¦ 
MM35        20. Meyerhoff Daniel                    1968 Baden                       3:41.00,7     43.12,1  (1997)      5.14 ¦ 
HM40       162. Pfleger Alfred                      1963 Baden                       2:11.01,3     56.07,0  (1203)      6.14 ¦ 
HMAktiv     47. Rüdisüli Martin                     1979 Baden                       1:38.00,1     24.22,3  (1260)      4.40 ¦ 
10kmF       19. Wart Brigitte                       1978 Baden                         56.37,5     12.20,5   (682)      5.39 ¦ 
MM45        29. Quaglietta Pasquale                 1958 Balsthal                    3:46.37,5   1:13.15,1   (220)      5.22 ¦ 
10kmF       61. Kisslig Beatrice                    1961 Balterswil                  1:07.41,3     23.24,3   (937)      6.46 ¦ 
MStaffel     2. Benvegue V.Ivan, Bäretswil          ???? THURBO                      2:58.39,1     26.33,0  (3001)      4.14 ¦ 
HMAktiv    118. Baumgartner Guido                   1973 Basel                       1:52.21,4     38.43,6  (1673)      5.21 ¦ 
10kmWalk   ---  Furrer Simone                       1976 Basel                       1:34.23,7       -----   (714)      9.26 ¦ 
HF40        68. Grossrieder Helene                  1964 Basel                       2:21.05,8     46.33,9   (766)      6.43 ¦ 
10kmF       17. Polheim C.                          1965 Basel                         55.14,2     10.57,2  (1211)      5.31 ¦ 
10kmM       26. Polheim D.                          1959 Basel                         46.33,6      7.49,4  (1212)      4.39 ¦ 
MF40        16. Schneider-Naef Annegret             1963 Basel                       4:19.21,9   1:13.54,7   (253)      6.09 ¦ 
10kmM       83. Stahelin Maxim                      1996 Basel                       1:01.05,7     22.21,5  (1825)      6.06 ¦ 
HM35       121. Zenklusen Rolf                      1971 Basel                       1:53.02,3     38.00,9  (1767)      5.22 ¦ 
MMAktiv     17. Knispel Roger                       1977 Bassersdorf                 3:23.57,4     49.28,0   (155)      4.50 ¦ 
HM35       110. Niederhauser Andreas                1972 Bassersdorf                 1:48.55,4     33.54,0  (1159)      5.11 ¦ 
HM35       138. Paparusso René                      1970 Bassersdorf                 1:56.46,7     41.45,3  (1187)      5.33 ¦ 
HM35        73. Rahm Hanspeter                      1971 Bassersdorf                 1:42.59,3     27.57,9  (1860)      4.54 ¦ 
HFAktiv    DNF  Schüpbach Manishs                   1977 Bassersdorf                   28.08,6        km 6  (1354)      ---- ¦ 
HFJun       14. Tödtli Fabiènne                     1987 Bassersdorf                 1:59.11,1     16.09,0  (1466)      5.40 ¦ 
10kmM       51. Fankhauser Michael, Bauma           1992 LG Wellenau                   54.03,5     15.19,3   (660)      5.24 ¦ 
HM50         8. Renggli Pius                        1955 Bauma                       1:28.02,3      7.35,2  (1235)      4.11 ¦ 
MStaffel     6. Schmid Erich, Bazenheid             1985 TV Zuzwil                   3:08.45,0     36.38,9  (3045)      4.28 ¦ 
MF40         9. Fleig Bettina                       1966 Beckenried                  3:49.49,1     44.21,9    (88)      5.27 ¦ 
HFJun       17. Bernasconi Anita                    1987 Bellinzona                  2:04.25,1     21.23,0   (475)      5.55 ¦ 
MM50        24. Bernasconi Vittorio                 1953 Bellinzona                  3:52.07,6   1:08.31,3    (29)      5.30 ¦ 
HM40        82. Huber Jürg                          1967 Benglen                     1:44.15,4     29.21,1   (868)      4.57 ¦ 
10kmWalk   ---  Jud Angela                          1962 Benken SG                   1:19.40,7       -----   (902)      7.58 ¦ 
10kmWalk   ---  Jud Urs                             1958 Benken SG                   1:14.02,3       -----   (907)      7.24 ¦ 
10kmWalk   ---  Schuler Heidi                       1963 Benken SG                   1:14.02,2       -----  (1346)      7.24 ¦ 
10kmWalk   ---  Zeller Rita                         1951 Benken SG                   1:21.38,7       -----  (1596)      8.09 ¦ 
10kmF       37. Gomringer Berta                     1968 Benken ZH                   1:00.03,1     15.46,1   (954)      6.00 ¦ 
MM45         5. Liechti Marcel                      1960 Benken ZH                   3:01.27,5     28.05,1  (1903)      4.18 ¦ 
HMJun       41. Odersky Sascha                      1988 Benken ZH                   1:52.34,1     32.22,3  (1173)      5.21 ¦ 
HM40       168. Spielhofer Heinrich                 1965 Benken ZH                   2:19.24,3   1:04.30,0  (1402)      6.38 ¦ 
HM50        54. Rohr Markus                         1957 Berg am Irchel              1:48.36,9     28.09,8  (1901)      5.10 ¦ 
BlauM       12. Walter Melanie                      1999 Berg am Irchel                 3.28,4      0.38,2  (2561)      4.49 ¦ 
HM35        84. Walter Roland                       1969 Berg am Irchel              1:44.19,1     29.17,7  (1823)      4.58 ¦ 
HM45         4. Eichhammer Guenther                 1960 Berg TG                     1:26.18,7      6.35,3   (642)      4.06 ¦ 
HMAktiv     79. Stutz Urs                           1980 Berg TG                     1:43.43,3     30.05,5  (2694)      4.56 ¦ 
HM40       108. Huber Mac                           1965 Berikon                     1:49.48,2     34.53,9   (869)      5.13 ¦ 
MF45         1. Burkhalter Ursula                   1962 Bern                        3:57.05,8       -----  (1992)      5.37 ¦ 
HMAktiv      8. Kellenberger Stephan                1976 Bern                        1:24.28,0     10.50,2  (5082)      4.01 ¦ 
HF60         3. Mischler Erika                      1944 Bern                        2:48.29,4     28.29,3  (1115)      8.01 ¦ 
MM50       DNF  Mischler Hanspeter                  1957 Bern                        3:00.00,2       km 27   (196)      ---- ¦ 
HM45        65. Richner Martin                      1959 Bern                        1:44.51,9     25.08,5  (1240)      4.59 ¦ 
HM35         8. Takahashi Toshiyuki, Bern           1969 Erinars                     1:20.22,9      5.21,5  (1458)      3.49 ¦ 
HM35       161. Temperli Heinz                      1969 Bern                        2:11.48,2     56.46,8  (1855)      6.16 ¦ 
HM35        75. Triantafillou Christos              1968 Bern                        1:43.00,1     27.58,7  (1471)      4.54 ¦ 
10kmF       40. Wanner Christine                    1975 Bern                        1:00.18,0     16.01,0  (1529)      6.01 ¦ 
10kmF       39. Zürcher Regula                      1975 Bern                        1:00.17,9     16.00,9  (1618)      6.01 ¦ 
HM40        22. Zwahlen Gere                        1963 Bern                        1:29.32,0     14.37,7  (1620)      4.15 ¦ 
MM55         5. Ammann Hansruedi, Bettwiesen        1952 asc bassersdorf             3:43.57,9     28.11,6     (6)      5.19 ¦ 
MMAktiv      9. Kern Marcel                         1975 Bettwiesen                  3:07.25,2     32.55,8   (148)      4.26 ¦ 
MM40        33. Tschannen Marco                     1966 Biberstein                  3:41.06,0     57.22,9   (282)      5.14 ¦ 
MM35        29. Carvalho Luis                       1970 Biel/Bienne                 3:59.21,1   1:01.32,5  (1929)      5.40 ¦ 
HM60        25. Howald Peter                        1946 Biel/Bienne                 2:25.31,2     54.32,9   (865)      6.55 ¦ 
MF35        14. Kamm-Koller Claudia                 1968 Bilten                      4:53.06,9   1:13.49,5   (144)      6.57 ¦ 
HM40        69. Kamm-Koller Meinrad                 1967 Bilten                      1:41.54,2     26.59,9   (914)      4.51 ¦ 
MM45         7. Salau Joachim                       1959 Binningen                   3:08.44,3     35.21,9   (236)      4.28 ¦ 
MMAktiv     53. Studer Jörg, Binningen              1974 TOSCATOURS.CH               4:59.00,0   2:24.30,6   (272)      7.05 ¦ 
MMAktiv      4. Hübner Stephan                      1979 Binz                        2:57.35,6     23.06,2   (127)      4.12 ¦ 
HF40        23. Rhiner Esther                       1964 Binz                        1:50.13,0     15.41,1  (5063)      5.14 ¦ 
HF45         6. Spring Karin                        1962 Binz                        1:46.35,9     12.13,0  (1406)      5.04 ¦ 
HM50        17. Spring Martin                       1953 Binz                        1:34.15,1     13.48,0  (1407)      4.29 ¦ 
HF40        34. Zuber Judith, Binz                  1966 SLVS                        1:56.45,2     22.13,3  (1612)      5.33 ¦ 
HM35       132. Kessler Christian                   1968 Birmensdorf ZH              1:55.10,7     40.09,3   (934)      5.29 ¦ 
HF35        13. Ruinatscha Kessler Rita             1971 Birmensdorf ZH              1:50.07,6     18.24,3  (1270)      5.14 ¦ 
HM50        77. Anderes Ruedi                       1955 Bischofszell                1:57.35,0     37.07,9  (5008)      5.35 ¦ 
HM40        15. Carbone Roberto                     1967 Bischofszell                1:28.00,1     13.05,8  (1979)      4.11 ¦ 
10kmF       52. Steiger Brigitte                    1964 Bissegg                     1:04.07,9     19.50,9  (1426)      6.24 ¦ 
MF55         2. Kurmann Marie-Therese               1952 Boll                        4:49.07,6     56.40,9   (169)      6.51 ¦ 
HF35        32. Läderach Sonja                      1970 Boll                        2:11.29,8     39.46,5  (1010)      6.15 ¦ 
MF45         5. Scherer Cornelia                    1958 Bolligen Dorf               4:14.19,8     17.14,0   (242)      6.02 ¦ 
HFJun       15. Uhlmann Monika                      1990 Bonau                       2:02.23,9     19.21,8  (1483)      5.49 ¦ 
10kmWalk   ---  Mörker Elisabeth                    1956 Bonstetten                  1:23.27,3       -----  (1128)      8.20 ¦ 
MMAktiv     51. Fey Sacha                           1977 Bottmingen                  4:49.32,1   2:15.02,7    (85)      6.52 ¦ 
MM45        22. Saameli Paul                        1961 Bottmingen                  3:30.02,5     56.40,1  (1739)      4.59 ¦ 
MF35        15. Zillig Sibylle                      1971 Bottmingen                  5:03.18,9   1:24.01,5   (312)      7.12 ¦ 
10kmWalk   ---  Schwager Tanja                      1970 Braunau                     1:18.35,4       -----  (1362)      7.51 ¦ 
HM40        18. Ammann Thomas                       1967 Bronschhofen                1:29.15,4     14.21,1   (416)      4.15 ¦ 
HM45        12. Barbic Goran                        1960 Bronschhofen                1:29.28,9      9.45,5   (448)      4.15 ¦ 
HM45        43. Vögeli Thomas                       1958 Bronschhofen                1:39.15,0     19.31,6  (5055)      4.43 ¦ 
HF35        29. Wehrli Andrea                       1970 Bronschhofen                2:06.01,5     34.18,2  (1544)      6.00 ¦ 
HM35       155. Wehrli Patrick                      1970 Bronschhofen                2:06.02,0     51.00,6  (1545)      6.00 ¦ 
HF35        15. Frey Sandra, Brugg AG               1971 bonSAJ                      1:51.52,1     20.08,8   (703)      5.19 ¦ 
MMAktiv     28. Henne Stephan, Brugg AG             1975 Fullmoonrunners             3:38.55,5   1:04.26,1   (118)      5.11 ¦ 
HM35       128. Kunz Hanspeter                      1970 Brütten                     1:54.10,5     39.09,1   (998)      5.26 ¦ 
HM40       110. Sagarra Eric                        1965 Brütten                     1:50.25,3     35.31,0  (1280)      5.15 ¦ 
HMJun       19. Weder Simon                         1988 Brütten                     1:41.02,5     20.50,7  (1539)      4.48 ¦ 
HM45       162. Koch Thomas                         1962 Brüttisellen                2:21.16,0   1:01.32,6   (962)      6.43 ¦ 
MM35        24. Poggioli Claudio                    1970 Brüttisellen                3:52.00,4     54.11,8   (217)      5.30 ¦ 
HM55        14. Sferrazzo Armando                   1950 Brüttisellen                1:44.01,0     19.46,4  (1988)      4.57 ¦ 
HM35        12. Vock Dani                           1969 Brüttisellen                1:22.15,3      7.13,9  (1500)      3.55 ¦ 
10kmM       31. Wahan Robert Singh                  1982 Brüttisellen                  48.01,6      9.17,4  (1516)      4.48 ¦ 
HF45        12. Wyler Verena                        1961 Brüttisellen                1:54.38,2     20.15,3  (1987)      5.27 ¦ 
HMAktiv    117. Zimmermann Stefan                   1983 Brüttisellen                1:52.15,2     38.37,4  (1606)      5.20 ¦ 
MF35        11. Rohebach Elna                       1968 Bubendorf                   4:32.26,5     53.09,1   (230)      6.28 ¦ 
HM35        85. Kitziner Urs                        1969 Bubikon                     1:44.23,0     29.21,6   (940)      4.58 ¦ 
HF40        42. Locher Beatrice                     1963 Bubikon                     1:59.10,9     24.39,0  (1040)      5.40 ¦ 
HM40       109. Merge To 038'191                    1965 Bubikon                     1:50.22,3     35.28,0  (1100)      5.15 ¦ 
HM40       169. Aydogdu Tunc                        1966 Buch am Irchel              2:19.36,4   1:04.42,1   (432)      6.38 ¦ 
HFAktiv     98. Rogl Myriam                         1973 Buch am Irchel              2:19.36,6     48.05,3  (1251)      6.38 ¦ 
MMAktiv     42. Baumgartner Tobias                  1981 Buch b. Märwil              4:25.13,2   1:50.43,8    (22)      6.17 ¦ 
BlauK        7. Bürgisser Fabian                    1999 Buchberg                       3.00,7      0.15,0  (2505)      4.10 ¦ 
GrünK       16. Bürgisser Marc                      1997 Buchberg                       2.53,3      0.32,9  (2506)      4.00 ¦ 
HF35         7. Bürgisser Sandra                    1969 Buchberg                    1:41.29,4      9.46,1   (560)      4.49 ¦ 
GelbK       18. Gehring Benjamin                    1996 Buchberg                       2.52,2      0.34,2  (2574)      3.59 ¦ 
GrünK        9. Gehring Robin                       1998 Buchberg                       2.42,7      0.22,3  (2575)      3.45 ¦ 
HF40        38. Gerster Monika                      1967 Buchberg                    1:57.24,7     22.52,8  (1838)      5.35 ¦ 
HM40        11. Amrhein Sepp                        1964 Buchrain                    1:25.33,2     10.38,9  (1960)      4.04 ¦ 
MM40        49. Bühlmann Daniel                     1963 Buchrain                    4:05.57,3   1:22.14,2   (319)      5.50 ¦ 
HM35        96. Haas André                          1969 Buchrain                    1:45.57,5     30.56,1   (779)      5.02 ¦ 
HM35        91. Portmann Markus                     1970 Buchrain                    1:45.03,6     30.02,2  (1216)      5.00 ¦ 
MM50        17. Cadosch Edgar                       1955 Buchs AG                    3:41.04,8     57.28,5   (300)      5.14 ¦ 
HFJun       13. Jost Irene                          1985 Buchs LU                    1:57.26,7     14.24,6  (1638)      5.35 ¦ 
HM40       DNF  Sonderegger René                    1963 Buchs ZH                      34.34,2        km 6  (1396)      ---- ¦ 
HM40       154. Wegmann Daniel                      1963 Buchs ZH                    2:03.57,9     49.03,6  (1541)      5.54 ¦ 
10kmWalk   ---  Ciprian Hanny                       1954 Bülach                      1:45.18,5       -----   (576)     10.31 ¦ 
HM45       119. Hess Detlev                         1961 Bülach                      1:56.49,8     37.06,4   (830)      5.33 ¦ 
HFAktiv      7. Kohler Conny                        1979 Bülach                      1:40.10,1      8.38,8   (964)      4.46 ¦ 
10kmWalk   ---  Kohler Margrit                      1945 Bülach                      1:47.12,9       -----   (966)     10.43 ¦ 
10kmWalk   ---  Kramer Martina                      1945 Bülach                      1:30.14,4       -----   (976)      9.01 ¦ 
HFAktiv     37. Maag Silvia                         1973 Bülach                      1:52.45,6     21.14,3  (1991)      5.22 ¦ 
10kmWalk   ---  Nägeli Rita                         1959 Bülach                      1:29.35,4       -----  (1151)      8.57 ¦ 
HF40         1. Rigort Regula                       1967 Bülach                      1:34.31,9       -----  (1245)      4.30 ¦ 
10kmWalk   ---  Rutschmann Heidy                    1938 Bülach                      1:41.00,3       -----  (1276)     10.06 ¦ 
HMAktiv    129. Schürch Urs                         1984 Bülach                      1:55.11,0     41.33,2  (5071)      5.29 ¦ 
MM35         6. Porchet Patrik                      1970 Bulle                       3:17.58,2     20.09,6   (218)      4.41 ¦ 
HM40        34. Müller Rolf                         1963 Bürglen UR                  1:33.49,8     18.55,5  (1147)      4.28 ¦ 
GelbK        1. Linden Julian                       1995 Büsingen                       2.18,0       -----  (5097)      3.11 ¦ 
GrünM        2. Linden Naemi                        1998 Büsingen                       2.29,8      0.07,2  (5096)      3.28 ¦ 
HM45       107. Linden Thomas                       1960 Büsingen                    1:53.54,8     34.11,4  (1037)      5.25 ¦ 
HFAktiv     24. Hüsser Nicole                       1978 Buttwil                     1:48.58,5     17.27,2   (884)      5.11 ¦ 
HM35        28. Nüssli Christian                    1972 Buttwil                     1:29.50,9     14.49,5  (1166)      4.16 ¦ 

Total 148



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.