Winterthur Marathon 2007 - nach Name "W"

Die Startnummern 5001 - 5100 wurden aufgrund der unerwartet vielen Nachmeldungen direkt vor Ort produziert. Diese LäuferInnen liefen ohne Chip und haben entsprechend keine Zwischenzeiten.
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt ¦ 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10kmM       39. Wächli Christian                    1979 Hagenbuch ZH                  52.14,3     13.30,1  (1510)      5.13 ¦ 
HM45        53. Wachter Heinz                       1962 Zumikon                     1:42.30,2     22.46,8  (1511)      4.52 ¦ 
RotK         3. Wachter Jonas                       2002 Uster                          3.21,4      0.05,7  (2536)      4.39 ¦ 
BlauK        1. Wachter Simon                       2000 Uster                          2.45,7       -----  (2537)      3.50 ¦ 
HM35        41. Wachter Urs                         1969 Uster                       1:33.56,2     18.54,8  (1652)      4.28 ¦ 
BlauK        2. Wacker Chris                        2000 Winterthur                     2.49,0      0.03,3  (2596)      3.54 ¦ 
GrünK       14. Wacker Tim                          1997 Winterthur                     2.49,1      0.28,7  (2597)      3.54 ¦ 
HMAktiv     73. Wager Benjamin                      1974 Räterschen                  1:42.46,4     29.08,6  (1512)      4.53 ¦ 
HFAktiv     82. Wager Karin                         1977 Räterschen                  2:09.21,7     37.50,4  (1513)      6.09 ¦ 
HM40        72. Wagner Andreas                      1966 Flawil                      1:42.26,9     27.32,6  (1514)      4.52 ¦ 
HM35       137. Wagner Oliver                       1969 D-Gailingen                 1:56.16,0     41.14,6  (5019)      5.32 ¦ 
HM45       123. Wagner Reinhard                     1960 Illnau                      1:58.50,0     39.06,6  (1515)      5.39 ¦ 
10kmM       31. Wahan Robert Singh                  1982 Brüttisellen                  48.01,6      9.17,4  (1516)      4.48 ¦ 
HMJun        6. Waibel Severin                      1992 Pfungen                     1:32.15,3     12.03,5  (1828)      4.23 ¦ 
MMJuni     DNF  Wälchli Benjamin                    1988 Winterthur                  1:47.47,6       km 21  (1989)      ---- ¦ 
HM35       117. Wälchli Georg                       1970 Rickenbach-Attikon          1:51.57,3     36.55,9  (1519)      5.19 ¦ 
RotK        12. Wälchli Kevin                       2002 Rickenbach-Attikon             3.45,7      0.30,0  (2532)      5.13 ¦ 
MM35        15. Waldburger Roland                   1970 A-Mäder                     3:34.19,8     36.31,2   (288)      5.05 ¦ 
HM35        53. Walker Ivo                          1971 Jona                        1:37.34,9     22.33,5  (1520)      4.38 ¦ 
HM50        72. Walker Joe                          1954 Andermatt                   1:54.37,2     34.10,1  (2000)      5.27 ¦ 
MM55        14. Waller Max                          1950 Schliern b. Köniz           4:14.50,7     59.04,4   (289)      6.02 ¦ 
HF35        28. Walser Monika, Oberrieden           1969 Walser                      2:05.54,2     34.10,9  (1522)      5.59 ¦ 
10kmWalk   ---  Wälte Thomas                        1970 Kümmertshausen              1:32.22,0       -----  (1523)      9.14 ¦ 
HMAktiv     35. Walter Aron                         1981 Neftenbach                  1:35.20,6     21.42,8  (1524)      4.32 ¦ 
HMAktiv     16. Walter Marc A.                      1984 Kloten                      1:28.45,9     15.08,1  (1525)      4.13 ¦ 
BlauM       12. Walter Melanie                      1999 Berg am Irchel                 3.28,4      0.38,2  (2561)      4.49 ¦ 
HM35        84. Walter Roland                       1969 Berg am Irchel              1:44.19,1     29.17,7  (1823)      4.58 ¦ 
MMAktiv     43. Walter Thomas                       1975 A-Wien                      4:25.59,3   1:51.29,9   (290)      6.18 ¦ 
HF40        67. Walti Bernadette                    1963 Winterthur                  2:19.16,0     44.44,1  (1822)      6.37 ¦ 
HF40        59. Walti Raquel                        1965 Winterthur                  2:10.03,8     35.31,9  (1527)      6.11 ¦ 
HF40        45. Walzer-Maurer Esther                1964 Seuzach                     2:00.38,3     26.06,4  (1528)      5.44 ¦ 
10kmF       40. Wanner Christine                    1975 Bern                        1:00.18,0     16.01,0  (1529)      6.01 ¦ 
10kmM        2. Warman Trevor                       1968 Fex                           39.23,0      0.38,8   (449)      3.56 ¦ 
MM45        54. Warnett David                       1958 Schafhausen im Emmental     5:08.53,3   2:35.30,9   (291)      7.19 ¦ 
10kmF       19. Wart Brigitte                       1978 Baden                         56.37,5     12.20,5   (682)      5.39 ¦ 
HF45         1. Wartmann Kunz Carol                 1962 Merlischachen               1:34.22,9       -----  (1666)      4.29 ¦ 
HMJun       27. Wäschle Adrian                      1992 Embrach                     1:43.02,0     22.50,2  (1530)      4.54 ¦ 
HFJun       26. Wäschle Jennifer                    1994 Embrach                     2:22.38,2     39.36,1  (1531)      6.47 ¦ 
MM40        10. Wäschle Stefan                      1967 Embrach                     3:04.37,2     20.54,1  (1842)      4.22 ¦ 
HF40        66. Wäschle Yanon                       1964 Embrach                     2:18.22,6     43.50,7  (1532)      6.35 ¦ 
HM35        36. Wäspi Marcel                        1970 Häggenschwil                1:33.38,1     18.36,7  (1533)      4.27 ¦ 
HM40       167. Wätli Beat                          1963 Winterthur                  2:19.14,8   1:04.20,5  (1821)      6.37 ¦ 
HM45        76. Weber Hansrudolf                    1958 Winterthur                  1:46.18,9     26.35,5  (1535)      5.03 ¦ 
MM50        32. Weber Heinrich                      1956 Müllheim-Wigoltgn           4:03.25,7   1:19.49,4   (292)      5.46 ¦ 
10kmWalk   ---  Weber Karin                         1961 Winterthur                  1:27.50,7       -----  (1654)      8.47 ¦ 
MMAktiv      6. Weber Patrik                        1980 Olten                       2:59.28,1     24.58,7  (1980)      4.15 ¦ 
MM45        14. Weber Peter                         1959 Netstal                     3:15.38,4     42.16,0   (293)      4.38 ¦ 
HM40        42. Weber Roland                        1964 Andwil SG                   1:35.11,0     20.16,7  (5049)      4.31 ¦ 
HM35       166. Weber Rolf                          1971 Zürich                      2:18.51,0   1:03.49,6  (1536)      6.36 ¦ 
10kmF       27. Weber Silvia                        1975 Winterthur                    57.44,7     13.27,7   (676)      5.46 ¦ 
HM45       114. Weber Silvio                        1959 Ettenhausen TG              1:55.56,0     36.12,6  (5029)      5.31 ¦ 
10kmM       78. Weber Wolfgang                      1972 D-Sasbachwalden               59.25,9     20.41,7  (1874)      5.56 ¦ 
HF45        34. Weder Gabi                          1962 Winterthur                  2:08.42,8     34.19,9  (1538)      6.07 ¦ 
HMJun       19. Weder Simon                         1988 Brütten                     1:41.02,5     20.50,7  (1539)      4.48 ¦ 
MM40        20. Weder Urs                           1967 Gossau SG                   3:26.13,9     42.30,8  (1759)      4.53 ¦ 
GrünM       11. Wegener Eva Maria                   1997 Rutschwil-Berg                 2.57,2      0.34,6  (2533)      4.06 ¦ 
RotK        29. Wegener Felix                       2003 Rutschwil-Berg                 4.50,6      1.34,9  (2534)      6.43 ¦ 
HM50        99. Wegmann Albert                      1954 Henggart                    2:10.03,7     49.36,6  (1813)      6.11 ¦ 
HF40        51. Wegmann Caroline, Feusisberg        1966 finischer                   2:05.02,2     30.30,3  (1540)      5.57 ¦ 
HM40       154. Wegmann Daniel                      1963 Buchs ZH                    2:03.57,9     49.03,6  (1541)      5.54 ¦ 
HM45        47. Wegmann Fritz                       1961 Wangen b. Dübendorf         1:40.58,8     21.15,4  (1542)      4.48 ¦ 
MMAktiv     47. Wegmann Thomas                      1974 Winterthur                  4:41.43,9   2:07.14,5   (294)      6.41 ¦ 
MStaffel     4. Wegmüller Lea                       1981 Winterthur                  3:05.18,0     33.11,9  (3047)      4.23 ¦ 
HM40        31. Wehrle Marco                        1967 Heerbrugg                   1:32.33,2     17.38,9   (205)      4.24 ¦ 
HF35        29. Wehrli Andrea                       1970 Bronschhofen                2:06.01,5     34.18,2  (1544)      6.00 ¦ 
HM35       155. Wehrli Patrick                      1970 Bronschhofen                2:06.02,0     51.00,6  (1545)      6.00 ¦ 
10kmM       68. Weibel Daniel                       1972 Winterthur                    56.52,5     18.08,3   (727)      5.41 ¦ 
HM45       118. Weidmann Erich                      1960 Effretikon                  1:56.34,2     36.50,8  (1547)      5.33 ¦ 
HM50        78. Weidmann Jürg                       1956 Winterthur                  1:58.01,9     37.34,8  (1548)      5.37 ¦ 
HFAktiv     52. Weiland Katrin, D-Konstanz          1979 Torsten isst Schneckchen!   1:57.25,6     25.54,3  (1550)      5.35 ¦ 
HF55        13. Weilenmann Therese                  1952 Grüningen                   2:31.52,9     48.52,9  (1551)      7.13 ¦ 
MM40         1. Weiss Richard                       1965 Münchwilen TG               2:43.43,1       -----   (297)      3.53 ¦ 
HM50        64. Weiss Werner                        1954 Kyburg                      1:50.58,6     30.31,5  (1553)      5.17 ¦ 
HM45        80. Weisstanner Andreas                 1962 Celerina/Schlarigna         1:47.26,8     27.43,4  (1137)      5.06 ¦ 
MF45         2. Weisstanner Barbara                 1958 Celerina/Schlarigna         4:02.53,6      5.47,8   (298)      5.45 ¦ 
10kmM        1. Wenger Andreas                      1979 Glis                          38.44,2       -----   (628)      3.52 ¦ 
HM50        47. Wenger Dieter                       1954 Weiach                      1:45.55,6     25.28,5  (1760)      5.02 ¦ 
HM40       126. Wenzel André                        1966 Solothurn                   1:55.23,9     40.29,6  (1761)      5.29 ¦ 
10kmF       41. Wenzel Gitte                        1981 Winterthur                  1:00.22,8     16.05,8  (1554)      6.02 ¦ 
HM50        88. Wepf Thomas                         1954 St. Gallen                  2:05.27,1     45.00,0  (1555)      5.58 ¦ 
HF55         5. Werder Heidi                        1950 Winterthur                  1:56.52,1     13.52,1  (1832)      5.33 ¦ 
MM40        47. Werder-Weber Daniel                 1967 Kilchberg ZH                4:03.33,8   1:19.50,7   (299)      5.46 ¦ 
HM45        30. Wernli Christian                    1959 Aarau                       1:35.21,4     15.38,0  (1556)      4.32 ¦ 
MM40         8. Werthmüller Thomas                  1963 Sissach                     3:01.22,6     17.39,5   (301)      4.18 ¦ 
10kmM       89. Wespi Bernhard                      1973 Dintikon                    1:03.36,2     24.52,0  (1557)      6.21 ¦ 
HM35       168. Wetter Marco                        1972 Pfungen                     2:19.55,7   1:04.54,3  (1558)      6.39 ¦ 
HM50        11. Wettstein Heinrich                  1955 Zell ZH                     1:29.57,8      9.30,7  (1559)      4.17 ¦ 
HFJun       12. Wettstein Isabelle                  1985 Fällanden                   1:56.07,8     13.05,7  (1560)      5.31 ¦ 
MStaffel    36. Wettstein Patricia, Hettlingen      1988 Team Wettstein              3:59.58,0   1:27.51,9  (3031)      5.41 ¦ 
MM55       DNF  Wettstein Walter                    1951 Windisch                    2:03.46,5       km 21   (302)      ---- ¦ 
10kmM       41. Wey Roland                          1964 Wiesendangen                  52.37,6     13.53,4   (730)      5.15 ¦ 
HMJun       46. Whitley Brian                       1986 USA                         2:01.18,0     41.06,2  (5069)      5.46 ¦ 
HMAktiv     69. Wicki Robin                         1975 Winterthur                  1:42.19,9     28.42,1  (1561)      4.52 ¦ 
HM45        70. Widerin Jürg                        1959 Islikon                     1:45.37,6     25.54,2  (1762)      5.01 ¦ 
MFAktiv      8. Widmer Andrea                       1973 Möhlin                      4:13.49,9   1:06.59,3   (303)      6.01 ¦ 
10kmF        9. Widmer Doris                        1956 Winterthur                    50.47,2      6.30,2  (1562)      5.04 ¦ 
RotK        13. Widmer Eric Timo                    2002 Winterthur                     3.52,2      0.36,5  (2592)      5.22 ¦ 
HM60         5. Widmer Fredi                        1943 Winterthur                  1:48.30,1     17.31,8  (1563)      5.10 ¦ 
10kmF       58. Widmer Gabi                         1964 Wiesendangen                1:06.13,1     21.56,1   (728)      6.37 ¦ 
HM55        30. Widmer Hans-Jörg                    1948 Gossau ZH                   2:00.56,2     36.41,6  (1791)      5.45 ¦ 
HM45        97. Widmer Markus                       1958 Winterthur                  1:51.11,5     31.28,1  (1564)      5.17 ¦ 
HM55        41. Widmer Max                          1950 Winterthur                  2:12.51,7     48.37,1  (1565)      6.19 ¦ 
10kmM       94. Widmer Roland                       1979 Kemptthal                   1:07.04,0     28.19,8  (1566)      6.42 ¦ 
HM50        79. Widmer Werner                       1953 Zollikerberg                1:58.25,3     37.58,2  (1567)      5.38 ¦ 
10kmWalk   ---  Widmer Werner                       1950 Winterthur                  1:33.27,0       -----  (1568)      9.20 ¦ 
HFAktiv     19. Wiedeke Jenny                       1975 Küsnacht ZH                 1:46.27,5     14.56,2  (1569)      5.04 ¦ 
MMAktiv     36. Wiesendanger Markus                 1974 Thalheim an der Thur        4:09.52,5   1:35.23,1   (304)      5.55 ¦ 
HM55        29. Wiget Gregor                        1951 Pfaffhausen                 2:00.30,6     36.16,0  (1570)      5.44 ¦ 
HMAktiv     38. Wiget Lukas                         1979 Horgen                      1:36.06,0     22.28,2  (5051)      4.34 ¦ 
HM45        51. Wiget Thomas                        1961 Winterthur                  1:42.07,0     22.23,6  (2657)      4.51 ¦ 
HFAktiv     45. Wigger Bernadette                   1984 Sempach Station             1:55.34,8     24.03,5  (1969)      5.30 ¦ 
HFAktiv     44. Wigger Edith                        1984 Sempach Station             1:55.32,6     24.01,3  (1971)      5.30 ¦ 
HM45        92. Wihler Daniel                       1959 Staad SG                    1:50.17,5     30.34,1  (1572)      5.15 ¦ 
HF45        32. Wild Maya                           1961 Frauenfeld                  2:07.05,1     32.42,2  (2699)      6.03 ¦ 
10kmWalk   ---  Wilfinger Alex                      1946 Walenstadt                  1:07.37,0       -----  (1571)      6.45 ¦ 
10kmM       81. Winkler Egolf                       1964 Meilen                      1:00.49,0     22.04,8  (1573)      6.04 ¦ 
HM55        13. Winteler Peter                      1948 Nürensdorf                  1:42.48,5     18.33,9  (1574)      4.53 ¦ 
HM45       124. Winzeler Peter                      1961 Thayngen                    1:59.19,8     39.36,4  (1763)      5.40 ¦ 
HM40       141. Wipf Ruedi                          1964 Frauenfeld                  1:59.09,1     44.14,8  (1575)      5.40 ¦ 
HM45        54. Wirth Adrian                        1958 Weinfelden                  1:42.32,6     22.49,2  (1805)      4.52 ¦ 
HFAktiv     66. Wirth Andrea                        1978 Speicherschwendi            2:00.34,0     29.02,7  (1576)      5.44 ¦ 
HF45        16. Wirth Denise                        1960 St. Gallen                  1:57.09,5     22.46,6  (1577)      5.34 ¦ 
HM55         8. Wirth Fredy, Erlen                  1949 Run Fit Thurgau             1:37.57,0     13.42,4  (5009)      4.39 ¦ 
HM45        37. Wirth Martin                        1959 Hettlingen                  1:38.05,1     18.21,7  (1578)      4.40 ¦ 
HF45         9. Wirth Rita                          1960 Weinfelden                  1:49.18,2     14.55,3  (1806)      5.12 ¦ 
HM50        83. Wiser Meinrad                       1957 Zürich                      2:02.34,0     42.06,9  (1579)      5.50 ¦ 
HFAktiv     48. Wissmann Fabienne                   1976 Weinfelden                  1:56.18,2     24.46,9  (1580)      5.32 ¦ 
HM40       134. Wittausch Andy                      1966 Pfäffikon ZH                1:56.33,2     41.38,9  (1581)      5.33 ¦ 
HM40       140. Wittmer Felix                       1967 Winterthur                  1:58.55,6     44.01,3  (1655)      5.39 ¦ 
HF40        69. Witzig Beatrice                     1967 Neukirch Thur               2:21.43,5     47.11,6  (1582)      6.44 ¦ 
HM35         2. Wolf Etienne                        1971 Kefikon                     1:16.33,8      1.32,4  (1583)      3.38 ¦ 
HM40         5. Wolfensberger Remo                  1965 Rüti ZH                     1:20.10,6      5.16,3    (28)      3.49 ¦ 
HM40        81. Wolfensberger Thomas                1967 Dietikon                    1:44.03,9     29.09,6  (2685)      4.57 ¦ 
HF35        16. Wöllhaf Karin                       1969 Tann                        1:52.56,9     21.13,6  (1584)      5.22 ¦ 
HM45       103. Wortmann Alex                       1959 Nänikon                     1:53.27,5     33.44,1  (1848)      5.24 ¦ 
MM40        12. Wullschleger René                   1963 Pfungen                     3:12.07,2     28.24,1   (305)      4.33 ¦ 
10kmF       68. Wundermann Lisa                     1987 Hasle-Rüegsau               1:25.07,0     40.50,0  (5083)      8.30 ¦ 
10kmWalk   ---  Würsch Justine                      1941 Zürich                      1:37.24,4       -----  (1764)      9.44 ¦ 
MM55         6. Würsch Peter                        1951 Emmetten                    3:44.45,4     28.59,1   (306)      5.20 ¦ 
10kmM       11. Wuerth Mark                         1965 Oberengstringen               42.24,9      3.40,7   (704)      4.14 ¦ 
HM40       132. Wüthrich Jürg                       1966 Thal                        1:56.09,1     41.14,8  (1585)      5.31 ¦ 
HM45       159. Wüthrich Thomas                     1962 Winterthur                  2:17.41,3     57.57,9  (1586)      6.33 ¦ 
HM40       139. Wylenmann Markus                    1965 Zürich                      1:58.47,8     43.53,5  (1587)      5.39 ¦ 
HM45        99. Wyler Christian                     1962 Winterthur                  1:51.32,0     31.48,6  (1588)      5.18 ¦ 
HF40        55. Wyler-Marx Catherine                1964 Winterthur                  2:06.30,8     31.58,9  (1589)      6.01 ¦ 
HF45        12. Wyler Verena                        1961 Brüttisellen                1:54.38,2     20.15,3  (1987)      5.27 ¦ 
HMAktiv     77. Wyss Lukas                          1975 Zürich                      1:43.37,2     29.59,4  (1765)      4.56 ¦ 

Total 147



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.