Winterthur Marathon 2007 - nach Name "R"

Die Startnummern 5001 - 5100 wurden aufgrund der unerwartet vielen Nachmeldungen direkt vor Ort produziert. Diese LäuferInnen liefen ohne Chip und haben entsprechend keine Zwischenzeiten.
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr   Schnitt ¦ 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
HM45        33. Rabatscher Albert                   1958 A-Dornbirn                  1:35.45,0     16.01,6  (1224)      4.33 ¦ 
HMAktiv    139. Räber Patrik, Zürich                1983 Kapo ZH                     1:58.01,5     44.23,7  (1225)      5.37 ¦ 
HM35        73. Rahm Hanspeter                      1971 Bassersdorf                 1:42.59,3     27.57,9  (1860)      4.54 ¦ 
HMAktiv     87. Ramp Dominik                        1983 Winterthur                  1:45.44,6     32.06,8  (1927)      5.02 ¦ 
HM55         9. Ramp Jakob                          1950 Winterthur                  1:38.27,1     14.12,5  (1226)      4.41 ¦ 
MM50        12. Rando Andrés                        1955 Zürich                      3:34.39,0     51.02,7   (221)      5.05 ¦ 
10kmF       54. Rando Ursula                        1955 Zürich                      1:04.53,6     20.36,6  (1227)      6.29 ¦ 
10kmM       21. Rapold Thomas                       1983 Winterthur                    46.15,5      7.31,3  (1817)      4.37 ¦ 
HM45        74. Räss Daniel                         1961 Oberlunkhofen               1:46.06,7     26.23,3  (1228)      5.03 ¦ 
HMAktiv     54. Rast Reto                           1980 Steckborn                   1:39.59,4     26.21,6  (1229)      4.45 ¦ 
HFAktiv     60. Rath Manueal                        1978 Zürich                      1:58.37,1     27.05,8  (1230)      5.38 ¦ 
HM35        22. Rauber Marcel                       1970 St. Gallen                  1:28.23,8     13.22,4  (1732)      4.12 ¦ 
MM55       DNF  Rebitzer Jo                         1949 D-Rielasingen-Worblingen    2:14.58,1       km 21  (1942)      ---- ¦ 
HM45       131. Rechsteiner Thomas                  1960 Winterthur                  2:01.12,3     41.28,9  (1231)      5.46 ¦ 
HMJun       20. Recksteiner Remy                    1985 Winterthur                  1:41.21,8     21.10,0  (1870)      4.49 ¦ 
GrünK        4. Regaiguia Naim                      1998 Winterthur                     2.35,2      0.14,8  (2523)      3.35 ¦ 
HF35        25. Rehal Chane Raj                     1969 Winterthur                  2:01.11,0     29.27,7  (5031)      5.46 ¦ 
10kmF       48. Reich Christa                       1961 Diessenhofen                1:03.02,6     18.45,6   (925)      6.18 ¦ 
10kmM       87. Reich Daniel                        1958 Diessenhofen                1:03.02,6     24.18,4   (924)      6.18 ¦ 
HF40        33. Reich Daniela                       1964 Winterthur                  1:56.02,5     21.30,6  (1923)      5.31 ¦ 
HF40         4. Reinert Nicole                      1965 Dägerlen                    1:37.13,5      2.41,6  (1232)      4.37 ¦ 
MM50        13. Reinhard-Miltz Gerhard              1956 Kreuzlingen                 3:35.41,8     52.05,5   (222)      5.07 ¦ 
MM40        29. Reisaus Matthias                    1966 D-Leipzig                   3:36.57,5     53.14,4   (223)      5.09 ¦ 
10kmM       63. Reiter Alarich                      1980 D-Regensburg                  55.57,8     17.13,6  (1234)      5.35 ¦ 
MM60         5. Reiterer Sebastian                  1947 Rheinau                     4:37.07,7   1:06.08,3  (1777)      6.34 ¦ 
MF55         1. Remek Maya                          1951 Sins                        3:52.26,7       -----   (323)      5.31 ¦ 
HM50         8. Renggli Pius                        1955 Bauma                       1:28.02,3      7.35,2  (1235)      4.11 ¦ 
HM40        16. Rentsch Max                         1967 Gelterkinden                1:28.45,7     13.51,4  (1236)      4.13 ¦ 
HMAktiv     44. Rezk Markus                         1976 Embrach                     1:37.21,4     23.43,6  (1237)      4.38 ¦ 
HF40        23. Rhiner Esther                       1964 Binz                        1:50.13,0     15.41,1  (5063)      5.14 ¦ 
HMJun       36. Ricciato Daniele                    1988 Winterthur                  1:48.31,6     28.19,8  (1239)      5.10 ¦ 
MM45        47. Richiger Roman                      1961 Degersheim                  4:36.05,1   2:02.42,7   (225)      6.33 ¦ 
HM45        65. Richner Martin                      1959 Bern                        1:44.51,9     25.08,5  (1240)      4.59 ¦ 
HM45        55. Richner Peter                       1962 Winterthur                  1:42.33,1     22.49,7  (1241)      4.53 ¦ 
MF40        18. Rickenbach Evelyne                  1963 Amriswil                    4:34.32,3   1:29.05,1   (226)      6.31 ¦ 
HM40        83. Rieder Martin                       1966 Winterthur                  1:44.22,0     29.27,7  (1242)      4.58 ¦ 
HFAktiv     58. Rieder Saskia, Zürich               1983 Kapo ZH                     1:58.24,2     26.52,9  (1243)      5.38 ¦ 
HM35        17. Riederer Lukas                      1969 Winterthur                  1:27.19,7     12.18,3  (1244)      4.09 ¦ 
HM45        75. Riedle Manfred                      1962 D-Leutkirch                 1:46.08,5     26.25,1  (1646)      5.03 ¦ 
MMAktiv     52. Rieser Andreas, Urdorf              1974 1                           4:52.02,1   2:17.32,7   (227)      6.55 ¦ 
HF40         1. Rigort Regula                       1967 Bülach                      1:34.31,9       -----  (1245)      4.30 ¦ 
HMAktiv      6. Rimensberger Fredi, Utzenstorf      1981 Mosterei Pärli              1:21.52,0      8.14,2  (1733)      3.53 ¦ 
10kmM       20. Rinaldi Ernst                       1937 Kollbrunn                     45.49,4      7.05,2  (1246)      4.34 ¦ 
HM50        62. Rinderknecht Hubert                 1955 Stallikon                   1:50.44,8     30.17,7  (1247)      5.16 ¦ 
10kmM       25. Ritler Roger                        1968 Winterthur                    46.27,2      7.43,0  (1880)      4.38 ¦ 
HM45        40. Riza Porta Daniel                   1962 Zürich                      1:38.48,3     19.04,9  (1888)      4.42 ¦ 
HF40         8. Rodel Renate                        1967 Wiesendangen                1:42.18,4      7.46,5  (1248)      4.52 ¦ 
10kmF       28. Rodighiero Jacqueline, Lüchingen    1958 Bewegen.Mit Spass und Jac     57.49,8     13.32,8  (1647)      5.46 ¦ 
MF40         8. Rodighiero-Rass Crista              1966 Appenzell                   3:47.52,7     42.25,5   (228)      5.24 ¦ 
MM45         1. Rodrigues Edgar                     1962 Schattdorf                  2:33.22,4       -----  (1940)      3.38 ¦ 
HM45        44. Roduner Sandro                      1959 Wiesendangen                1:39.16,6     19.33,2  (1249)      4.43 ¦ 
MM40        15. Rogenmoser Roland                   1963 Feuerthalen                 3:17.25,6     33.42,5   (229)      4.41 ¦ 
HFAktiv     98. Rogl Myriam                         1973 Buch am Irchel              2:19.36,6     48.05,3  (1251)      6.38 ¦ 
MF35        11. Rohebach Elna                       1968 Bubendorf                   4:32.26,5     53.09,1   (230)      6.28 ¦ 
HFAktiv     94. Rohner Catherine                    1981 Winterthur                  2:17.54,0     46.22,7  (5007)      6.34 ¦ 
HM50        54. Rohr Markus                         1957 Berg am Irchel              1:48.36,9     28.09,8  (1901)      5.10 ¦ 
HFAktiv     76. Rohrer Simone                       1982 Zürich                      2:07.42,7     36.11,4  (1253)      6.04 ¦ 
MStaffel    25. Röhrig Roland, Altikon              1945 3-Plan Haustechnik          3:41.54,3   1:09.48,2  (3019)      5.16 ¦ 
HF45        17. Röllin Andrea, Adliswil             1959 Asia-Sportcenter Zürich     1:58.09,0     23.46,1  (1254)      5.37 ¦ 
MF40       DNF  Roniger-Frech Gabi                  1963 D-Rheinfelden               2:49.27,1       km 27   (231)      ---- ¦ 
HFJun       16. Roos Martina                        1985 Zürich                      2:03.30,7     20.28,6  (1255)      5.52 ¦ 
HM35       100. Rosa Silvano                        1970 Stettfurt                   1:47.00,0     31.58,6  (1256)      5.05 ¦ 
HM45       101. Rossi Adriano                       1962 Uetikon am See              1:52.49,0     33.05,6  (1257)      5.22 ¦ 
HM35        69. Rossi Michael                       1971 Winterthur                  1:41.59,7     26.58,3  (1258)      4.51 ¦ 
MF40        17. Roth Andrea                         1965 Oetwil am See               4:32.30,3   1:27.03,1   (233)      6.28 ¦ 
HM60        11. Roth Bruno                          1944 Zürich                      1:53.33,7     22.35,4  (2668)      5.24 ¦ 
HMAktiv    156. Roth Christian, Zürich              1978 Kapo ZH                     2:04.20,4     50.42,6  (1259)      5.55 ¦ 
RotM        19. Roth Jana                           2002 Winterthur                     4.32,3      1.05,0  (2595)      6.18 ¦ 
MF35        10. Roth Karin                          1969 Winterthur                  4:30.18,2     51.00,8   (234)      6.25 ¦ 
MMAktiv      1. Rothe Felix                         1974 D-Donaueschingen            2:34.29,4       -----  (1981)      3.40 ¦ 
HM50        39. Roethlin Gerhard                    1954 Kerns                       1:44.24,6     23.57,5  (1250)      4.58 ¦ 
HMAktiv     47. Rüdisüli Martin                     1979 Baden                       1:38.00,1     24.22,3  (1260)      4.40 ¦ 
HFAktiv     26. Rüeger Andrea                       1983 Winterthur                  1:49.17,1     17.45,8  (1773)      5.12 ¦ 
HM55         4. Rüeger Urs                          1951 Winterthur                  1:27.53,9      3.39,3  (1772)      4.11 ¦ 
HM55        24. Rüegg Alfred                        1951 Winterthur                  1:55.34,1     31.19,5  (1262)      5.30 ¦ 
HMAktiv      3. Rüegg Christian                     1973 Winterthur                  1:17.22,2      3.44,4  (5040)      3.41 ¦ 
HM45        79. Rüegg René                          1959 Uznach                      1:46.56,8     27.13,4  (1263)      5.05 ¦ 
HM40       101. Rüegg Roger                         1965 Winterthur                  1:48.17,6     33.23,3  (1734)      5.09 ¦ 
HF45        20. Rüegger Brigitta                    1959 Kriens                      1:59.09,5     24.46,6  (1265)      5.40 ¦ 
MM55        15. Rüegger Christian                   1950 Gachnang                    4:19.40,6   1:03.54,3   (324)      6.09 ¦ 
HM45        68. Rüegger Peter                       1959 Kriens                      1:45.12,2     25.28,8  (1266)      5.00 ¦ 
HM45       143. Ruf René                            1958 Winterthur                  2:05.24,2     45.40,8  (1268)      5.58 ¦ 
HFAktiv     22. Ruefener Daniela                    1975 Steffisburg                 1:47.48,9     16.17,6  (2686)      5.08 ¦ 
HMJun       24. Rufer Kevin                         1987 Wallisellen                 1:42.36,8     22.25,0  (1269)      4.53 ¦ 
HF35        13. Ruinatscha Kessler Rita             1971 Birmensdorf ZH              1:50.07,6     18.24,3  (1270)      5.14 ¦ 
RotK        17. Rüsch Felix                         2002 Winterthur                     4.07,1      0.51,4  (2559)      5.43 ¦ 
MF40        11. Rutishauser Erika                   1965 Rickenbach b. Wil           3:54.07,0     48.39,8   (235)      5.33 ¦ 
HM35       109. Rutishauser Martin, Scherzingen     1972 Thurti+Pfusi                1:48.43,4     33.42,0  (1735)      5.10 ¦ 
HM50        71. Rutishauser Peter                   1957 Urdorf                      1:53.11,5     32.44,4  (1273)      5.23 ¦ 
HF40        12. Rütschi Alexandra                   1964 Greifensee                  1:45.10,1     10.38,2  (1274)      5.00 ¦ 
10kmWalk   ---  Rutschmann Heidy                    1938 Bülach                      1:41.00,3       -----  (1276)     10.06 ¦ 
HM40        25. Rutschmann Jürg                     1964 Hochfelden                  1:30.37,6     15.43,3  (1275)      4.18 ¦ 
HFAktiv     67. Rütten Maja, Zürich                 1975 Rule one                    2:02.14,0     30.42,7  (1277)      5.49 ¦ 
HMAktiv     22. Rütti Mario                         1977 Dietlikon                   1:30.59,0     17.21,2  (5058)      4.19 ¦ 
MM50        30. Rüttimann Erwin                     1956 Ellikon a d Thur            3:59.55,9   1:16.19,6  (1736)      5.41 ¦ 
10kmWalk   ---  Rutz Christine                      1963 Winterthur                  1:28.43,7       -----   (467)      8.52 ¦ 
HMAktiv    167. Ryf Beat                            1975 Winterthur                  2:15.26,3   1:01.48,5  (1737)      6.26 ¦ 
HFAktiv     90. Ryf Karin                           1976 Winterthur                  2:15.26,1     43.54,8  (1738)      6.26 ¦ 
RotM         1. Ryffel Alessia                      2001 Kloten                         3.27,3       -----  (2565)      4.47 ¦ 
BlauK        6. Ryffel Flavio                       1999 Kloten                         2.58,7      0.13,0  (2566)      4.08 ¦ 
10kmWalk   ---  Ryffel Peter                        1960 Chur                        1:35.02,0       -----  (1278)      9.30 ¦ 
10kmWalk   ---  Ryffel Susanna                      1966 Chur                        1:35.02,1       -----  (1924)      9.30 ¦ 
HM40       DNF  Ryser Andy                          1965 Lufingen                    1:32.01,8       km 16  (1279)      ---- ¦ 

Total 103



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.